Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #330 : 02 Апреля , 2012, 17:23:31 »

Покритикуйте, пожалуйста, наш проект. Дом каркасный. Крыша - мягкая черепица. Насколько дорого выйдет такая крыша?
     
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #331 : 03 Апреля , 2012, 11:04:01 »

Swetlячок, насколько я поняла из 1 рисунка, гараж у вас получается 3х7 м  :uglystupid2: Как вы туда планируете запихать 2 машины??  Тем более, что въезд у вас с фронтальной части, как я вижу.
Что за столбики у вас посередине?
Непонятно: вы кухню и гостиную отгораживать не будете? то есть у вас получается одно сплошное пространство: кухня-коридор-гостиная?
Камин у наружней стены? нуу не знаю... Обычно у внутренней ставят.
Какие стены у вас несущие? если только те, что по периметру- у вас будут проблемы с перекрытиями, поскольку стандартный пиломатериал 6м, а у вас расстояние между стенами  и 7м, и 10 м встречается.
Добавьте стены: во-первых, вам нужны несущие конструкции, во -вторых, вы разграничите пространство.
Лестница. у вас площадка получилась 0,5м. это очень мало! Как вы ходить-то будете? Ладно ходить: мебель на 2 этаж как понесете?? сделайте 1м площадку хотя бы.

По второму этажу: опять-таки, где несущие стены? У вас сложная тяжелая крыша, на что будут опираться стропила??
Ванную-туалет на 2эт.  обычно делают над туалетом 1-го этажа, у вас смещено.

Дошла до общего вида дома. Совсем запуталась.  Получается, что на плане 1этажа у вас не учтены конструкции входной группы, ну и гараж, смотрю, вперед  выдается....  :uglystupid2: На что у вас опирается эркер детской??  :uglystupid2:  С левой стороной ясно -на стену гаража. с передней-бог  с ней, можно перекрыть слева направо. Но правая-то часть на что опирается?? у вас там 1 столбик.  :uglystupid2:

Начертите планы 1 и 2 эт. со всеми конструктивными элементами, потом дальше смотреть по планировке будете.
За стоимость крыши вы слишком рано взялись. У вас еще даже не ясно, что со стенами.




« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2012, 11:19:37 от LinkoZavr » Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #332 : 03 Апреля , 2012, 11:23:12 »

AVA, вы хотите строить из пенополистиролбетонных блоков? Из готовых? Тогда это не совсем монолитное строительство. Или вы хотите полистиролбетон мешать сами на площадке и заливать в опалубку? Тогда опалубка у вас съемная должна быть, скорее всего.  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #333 : 03 Апреля , 2012, 17:18:56 »

LinkoZavr, спасибо за комментарии! Проект рисовал муж, учитывая мои пожелания.
Гараж здесь я прорисовывать не стала. По размерам он номально вмещает две машины.
Кухню и зал будет разделять только барная стойка. Я её здесь не рисовала. Дополнительных стен и дверей разделяющих эти помещения не хотим. Отдыхали в подобном доме ооочень понравилось пространство на первом этаже!
Столбики на первом этаже - упор для балок. Несущие стены на первом этаже - стена между гаражом и тамбуром и стена между тамбуром и гостевой комнатой. На втором этаже они идут соответственно там же. В детской неправильной формы нет участка несущей стены - там балка. Т.к. ширина три метра, то её вполне достаточно.
Про камин... А почему ему не место у внешней стены?
Лестницу я неточно нарисовала. Муж сказал, что размеры лестницы и площадки будут нормальными.
У санузлов 1-го и 2-го этажа, несмотря на смещение, стояк будет общий.
Насчёт детского эркера муж сказал, что столба там вполне достаточно. Разве нет?

Вообщем, в любом случае буду всё перепроверять, пересматривать. Строить уже скоро, а я в тонкости пректа ещё не вникала. Муж сам всё изучает, читает, рисует.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #334 : 04 Апреля , 2012, 12:21:35 »

Swetlячок, ну как бы у вас между кухней и залом еще холл (коридор).... Как-то вы на лестницу же должны попасть)))))
С остальным все понятно. Не смущает вас, что балки должны быть очень толстые для такого рода перекрытий?
Камин у внешней стены... Обычно камин ставят у внутренней, чтобы в случае каких-нибудь катаклизмов вы могли хотя бы часть дома отапливать им. А зачем вам греть улицу?
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #335 : 05 Апреля , 2012, 13:03:04 »

AVA, вы хотите строить из пенополистиролбетонных блоков? Из готовых? Тогда это не совсем монолитное строительство. Или вы хотите полистиролбетон мешать сами на площадке и заливать в опалубку? Тогда опалубка у вас съемная должна быть, скорее всего.  :roll:
несъмная опалубка с заливкой готовым полистиролбетонным раствором, мешать на участке сами ничего не будем, завозить на мешалках от производителя. Строительство сразу под чистовую отделку, все коммуникации (трубы, проводка) закладываются на этапе залички, ничего штробить, прокладывать потом не надо, в итоге экономия на затратах и времени очень существенная получается.
Для примера:


Swetlячок, соглашусь с LinkoZavr, много не учтено у вас.
- У вас 100% туалет на 2 этаже никак не над 1м. Может вам поменять местами детскую1 на 2м этаже и туалет? тогда все будет друг над другом, это существенно сэкономит расходы и упростит монтаж.
- Камин, конечно, не должен греть уличную стенку, перенесите к стене примыкающей к кабинету, причем учтите, что дымоход будет проходить через 2 этаж.
- С лестницей бедааа, не учтено кол-во ступенек, необходимых для того, чтобы подняться на 2 этаж, лестница у вас будет начинаться в середине комнаты.
К примеру: если у вас высота потолка на 1 этаже 3 метра, то кол-во ступеней должно быть 20шт с шириной ступени около 30см. Ширина лестничной площадки минимум 80см, а лучше 1м.
Т.О. получается, что если поделить пополам ступеньки (от лестн. площадки и после нее), то от уличной стены лестница у вас будет "входить" в дом на 4метра (1м - лестничная площадка + 10ступенек по 30см).
Вам надо лестничный выступ делать существенно больше в сторону улицы.
Вот, почитайте: http://dom.dacha-dom.ru/lestnica.html
- Где у вас вентканалы? На ваш размер дома их должно быть 2 точно, причем они не должны примыкать к внешним стенам.
- с несущими стенами совсем непонятно, как и на что будут опираться плиты перекрытий и на чем будет держаться крыша?
Мой вам БОЛЬШОЙ совет - отнесите ваш проект к любому архитектору-проектировщику на консультацию, а лучше к двум-трем. За беседу с вас денег не возьмут, но оооочень много полезного вы из них почерпнете. Вам сразу укажут на ваши недочеты.


« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2012, 13:22:27 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #336 : 05 Апреля , 2012, 15:42:32 »

AVA, посоветуйте, пожалуйста, архитектора-проектировщика. Может есть на примете хороший? Мужу говорю про недочёты проекта, а он говорит, что всё изучил и на 100% уверен в проекте. А я сомневаюсь. Вот и перепроверяю.
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #337 : 05 Апреля , 2012, 16:46:09 »

Swetlячок,мне кажется,вам стоит уйти от сложной формы дома и сделать его более геометричным.квадрат,прямоугольник
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #338 : 05 Апреля , 2012, 16:57:51 »

вот наш когда-то проект, а теперь дом,в котором мы живем))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #339 : 05 Апреля , 2012, 18:45:45 »

вот наш когда-то проект, а теперь дом,в котором мы живем))

красивый дом!
а как внутри все расположено?
можно схему от руки?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #340 : 05 Апреля , 2012, 22:26:55 »

Amelly, вот примерно накидала. С пропорциями немного просчиталась, но в целом передает планировку.
По поводу санузла. 1 санузел у нас на 2 этаже,где спальни, второй в подвале.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #341 : 05 Апреля , 2012, 22:35:58 »

AVA, посоветуйте, пожалуйста, архитектора-проектировщика. Может есть на примете хороший? Мужу говорю про недочёты проекта, а он говорит, что всё изучил и на 100% уверен в проекте. А я сомневаюсь. Вот и перепроверяю.
к сожалению, тех, с которыми мы работали, сейчас не могу порекомендовать((
Сами выберите 2-3 проектные организации и сходите просто пообщайтесь, может вам за символическую плату помогут грамотно сделать хотя бы архитектуру.
Но как вы строить планируете без проекта строительной части? Как расчитывать фундамент, нагрузки и проч?
Если муж у вас не строитель, то просто по книжкам или советам из интернета сделать грамотно практически нереально. Ошибки на этапе проектирования потом чреваты серьезными проблемами, что повлечет за собой дополнительные затраты как финансов, так и времени. Потом пределывать фундамент или трещины в стенах, нарушенную геометрию дома - это ужас...
Не знаю... Имхо, на таких моментах нельзя экономить, это основа, база для вашего дома, делайте нормальный проект или берите готовый уже с расчетами, благо, таких миллионы в сети.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #342 : 05 Апреля , 2012, 22:38:06 »

Sasha_tishina, ох, завидуююююю, вы уже на финише)))
Ну и как оно? с чем непредвиденным столкнулись при строительстве-проживании? :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #343 : 05 Апреля , 2012, 22:47:22 »

AVA,ну моментов было много) постоянная перестановка комнат. Изначально детская должна была быть рядом с моей спальней, но в процессе строительства дома, у нас родился второй Ре, пришлось комнаты переносить)
Гараж мы подумываем переоборудовать в мастерскую. а для машины построить отдельный домик))

Веранда-это просто маст хэв в каждом доме! Застекленная или нет, но это просто сказка,поверьте. У нас она с видом на сад. Я в таком предвкушении жду мая) яблони начнут цвести, а мы на веранде чай пить будем с веточками можжевеловыми и любоваться закатом)мммм)))
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #344 : 05 Апреля , 2012, 22:55:23 »

Sasha_tishina, дадада, веранда и для нас ключевое место в доме, и выход, смотрю у вас с кухни туда тоже есть)
А почему туалет 2й в подвале? у вас там сауна?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:31:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. smf-srv