Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Сказочная страна", филиал на Лесопарковой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alladin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #30 : 01 Октября , 2011, 20:06:42 »

всем привет! я Наталья, сын Никита. ходим на Лесопарковую,Мишутки. Почти 5 мес. в этом садике.
Проблемы поднимала в старой темке:медик+ камеры,коль уж такие случаи происходят.Про сопли вопрос неоднозначный... когда начали ходить в сад, постоянно сидели на больничномс насморком. неделю ходим, неделю-нет. Потом пригласила Анную Львовну из росточка, та сказала, что аддаптивные сопли, чуть ли не сами пройдут, у знакомых педиатр говорит про сопли во время появления зубов.. не поймешь..Сейчас снова на больничном))
Про промывание носика тоже увидела объявление, здорово, если оно есть..
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2011, 20:22:01 от alladin » Сообщить модератору   Записан
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #31 : 01 Октября , 2011, 20:53:02 »

Все таки создала отдельную темку для филиала на Масленникова. Приглашаю родителей, кто ходит в этот филиал, отпишитесь плз: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,37950.msg1772354.html#msg1772354   
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #32 : 01 Октября , 2011, 20:54:16 »

alladin, в медицине по большому счету нет понятия "адаптационные сопли". Насморк-это всегда реакция на попадание на слизистую вируса, после может присоединиться и инфекционная составляющая. Неинфекционная природа насморка-это только реакция на попадание в полость носа инородных предметов. Другого, к сожалению, не дано. Поэтому любой насморк необходимо лечить. Естественно, дома, а не в детском саду. Мы в свое время запустили ситуацию с соплями, тоже нам говорили-адаптация. В итоге нелеченый насморк превратился для нас в постоянно возникающий аденоидит и присоединившийся хронич. тонзиллит. Поэтому, всем мамам добрый совет-лечите деткам насморк вовремя.
Сообщить модератору   Записан
Strelo4ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Награды
« Ответ #33 : 01 Октября , 2011, 21:20:28 »

всем здравствуйте. Я Наталья, вожу своего Славика на Лесопарковую. Названия группы не знаю (нигде не написано, как на втором этаже), ходим в группу на первом этаже. Ходим с середины апреля 2011. Есть некоторые непонятности, но чаще всего они решаются посредством беседы с воспитателями или заведующей. Долго привыкали (только недели 3 утром идем без слез), 3 раза были на больничном. В эту группу перевели 2-3 недели назад. До этого были в Мишутках. Телевизор не смотрю, о ситуации в Ленинском ничего не знала. Сейчас почитала и в шоке... Тоже хочу видеокамеры в группах! И на детской площадке! И врача. Там ни постоянного, ни временного нет - удостоверилась, когда подхватили энтеровирус.
Ксенечка, тебе отдельный привет:) Мы вместе на курсы макияжа ходили:)
Сообщить модератору   Записан
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #34 : 01 Октября , 2011, 21:32:10 »

Итак короткий промежуточный итог такой (если ошибусь, поправьте):
1. Нужен медик для осмотра деток (постоянный или приходящий, рассматриваются варианты)
2. Нужны видеокамеры в группы (расчет стоимости и сама возможность их установки либо варианты другого контроля событий в группах)
3. Нужно помещение-изолятор для заболевающих деток, ожидающих прихода родителей
4. Нужны меры по предотвращению заболеваний (кварцевание, промывание носов и т.д.)
5. Нужен методист для контроля образовательного процесса (тут не знаю, по договору они не обязаны нести образовательный процесс, по-моему)
По-моему, все указала. Смотрим, комментируем.
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

nadegda.sun
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #35 : 01 Октября , 2011, 21:41:46 »

 Насчет кварцевания и промывания носов. Нам вроде несколько раз говорили, что промывали, но у меня вопрос: чем промывают и как обрабатывают инструменты? И при всем при этом, мы болели 3 раза, а ходили всего 2,5 месяца. Не знаю насколько это обезопасит нас от инфекции?
Сообщить модератору   Записан
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #36 : 01 Октября , 2011, 21:45:48 »

Нам промывали Аквалором, про дезинфекцию не знаю, но баллончик частенько там вижу. Сама приношу и прошу, чтобы давали анаферон и ИРС 19
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

delena
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #37 : 01 Октября , 2011, 21:52:03 »

Здравствуйте! мы тоже ходим на Лесопарковую в старшую группу. Вчера разговаривали с некоторыми родителями по телефону в свете возникшей проблемы на Масленникова. Думаем для начала нужно хотя бы собрание провести.
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2011, 21:58:51 от delena » Сообщить модератору   Записан
йцукен11111
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 270



Награды
« Ответ #38 : 01 Октября , 2011, 22:14:16 »

Итак короткий промежуточный итог такой (если ошибусь, поправьте):
1. Нужен медик для осмотра деток (постоянный или приходящий, рассматриваются варианты)
2. Нужны видеокамеры в группы (расчет стоимости и сама возможность их установки либо варианты другого контроля событий в группах)
3. Нужно помещение-изолятор для заболевающих деток, ожидающих прихода родителей
4. Нужны меры по предотвращению заболеваний (кварцевание, промывание носов и т.д.)
5. Нужен методист для контроля образовательного процесса (тут не знаю, по договору они не обязаны нести образовательный процесс, по-моему)
По-моему, все указала. Смотрим, комментируем.
1. Врач на Лесопарковой есть, приходит после обеда. Нужна медицинская сестра на полный день. Ее ищут, но вроде бы не получается.
2. Полноценное видеонаблюдение с транслированием в сеть - слишком дорого. Наиболее оптимальным наверное является применение мобильных камер, у мегафона вроде бы есть. Будем записываться на просмотр, а ставить можно в любую комнату. Хотя может руководство садика само что то другое предложит.
3. Нереально, причина проста: обычно ребенка уже больного приводят. А вот не принять больного ребенка не всегда получается - родители приносят справку о том, что ребенок здоров. Купить справку не проблема.
4. Мероприятия вроде бы имеются, долго мучал меня вопрос о запахе идущем от лица ребенка, оказывается так пахнет крем для прогревания.
5. Не спрашивали.

В целом: за полтора месяца ни разу не было замечено грубое отношение к детям. Руководство адекватное, воспитатели супер (дочери и жене нравятся).
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #39 : 02 Октября , 2011, 14:15:34 »

Zебр@, у нас в группе прогревают носики, это точно. Я вечером чувствую запах какого-то ненашего крема от лица ребенка :-)
хих, одно и то же с предыдущим оратором написали  :смеется:
Strelo4ka, ого, привет! вы тоже у Алены и Наташи? Не видела тебя ни разу, хотя в-основном у нас папа увозит-забирает
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2011, 14:21:11 от Ксенечка » Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #40 : 02 Октября , 2011, 14:24:30 »

а меня вот мучает такой вопрос. если группы по возрасту поделены чуть ли не с интервалом в полгода, это значит, что когда нам исполнится 2,5 (в январе) - нас переведут в другую группу, с другими детками и воспитателями? :-(
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #41 : 02 Октября , 2011, 14:25:53 »

Итак короткий промежуточный итог такой (если ошибусь, поправьте):
1. Нужен медик для осмотра деток (постоянный или приходящий, рассматриваются варианты)
2. Нужны видеокамеры в группы (расчет стоимости и сама возможность их установки либо варианты другого контроля событий в группах)
3. Нужно помещение-изолятор для заболевающих деток, ожидающих прихода родителей
4. Нужны меры по предотвращению заболеваний (кварцевание, промывание носов и т.д.)
5. Нужен методист для контроля образовательного процесса (тут не знаю, по договору они не обязаны нести образовательный процесс, по-моему)
По-моему, все указала. Смотрим, комментируем.
1. Врач на Лесопарковой есть, приходит после обеда. Нужна медицинская сестра на полный день. Ее ищут, но вроде бы не получается.
2. Полноценное видеонаблюдение с транслированием в сеть - слишком дорого. Наиболее оптимальным наверное является применение мобильных камер, у мегафона вроде бы есть. Будем записываться на просмотр, а ставить можно в любую комнату. Хотя может руководство садика само что то другое предложит.
3. Нереально, причина проста: обычно ребенка уже больного приводят. А вот не принять больного ребенка не всегда получается - родители приносят справку о том, что ребенок здоров. Купить справку не проблема.
4. Мероприятия вроде бы имеются, долго мучал меня вопрос о запахе идущем от лица ребенка, оказывается так пахнет крем для прогревания.
5. Не спрашивали.

В целом: за полтора месяца ни разу не было замечено грубое отношение к детям. Руководство адекватное, воспитатели супер (дочери и жене нравятся).

3. Если будет с утра детей встречать мед.сестра, то реально. Так во многих муниц.садах делается. Мед.работник, не смотря на наличие справки ребенка осматривает и, если есть симптомы заболевания , заворачивает домой, фиксируя данные осмотра в спец.журнале. Помещение выделить, по-моему, тоже нужно. Некоторые детки заболевают днем и, пока приедут родители с работы, должны находиться отдельно от остальных.
Сообщить модератору   Записан

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #42 : 02 Октября , 2011, 14:42:45 »

Да, конечно, о каких справках здесь говорят, если родители пакет с лекарствами для ребенка приносят? У нас носики не прогревают и справку после больничного даже не попросили. А обязанность мед. работника осмотреть утром детей и заболевших отправить домой, несмотря на справки и заверения родителей, что он не болеет. Я решила для себя, что если проблема с больными детьми в группе не решится-я своего ребенка заберу из этого садика. В обещания их, что будет и медик, и логопед мне верится теперь с трудом.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #43 : 02 Октября , 2011, 14:53:50 »

мы ходим с середины августа, и за это время один раз поболели, и даже полежали  больнице, так нам в первый же день, как не пришли в садик, воспитатель сказала, чтобы возвращались обратно со справкой от врача только
Сообщить модератору   Записан
анна7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #44 : 02 Октября , 2011, 15:02:14 »

Оюшминальда извините за вопрос . вы заберете своего ребенка из садика и вообще не когда не будете водить в садики ?   я свою девочку отдала в 1,5 года в садик вы не представляете сколько мы болели и чем только  не болели когда в группах по 20- 30 детишек очень тяжело уследить кто с какими болячками пришел .если у вас сейчас такая паника то я вам советую набраться терпения и успокоительного потому что в обычных садиках такой беспредел еще похлеще чем здесь . я с 1,5 и до самого выпускного ходила жаловаться заведующей но в ответ всегда было одно и тоже или вы сами виноваты или что мы сделаем если работать не кому
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:29:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv