Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что удобнее: 2-х ярусная кровать или две обычных?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« : 18 Февраля , 2007, 23:53:23 »

Вот думала-думала в какую категорию свой вопрос закинуть, решила пока сюда, а там может модератор и перенесет.
Вот взбрело мне вдруг резко в голову сменить Нике кровать, сейчас она спит пока в малышовой (правда кроватке лет наверное 20, не меньше, хочу новую). Если честно, то кровать Anasko мне приглянулась (думаю, уламывать мужа или нет). Но с другой стороны я всегда хотела для своих карапузов 2-х ярусную. У Артемки сейчас диванчик детский, его еще года на 2-3 хватит не раздвигая. Но все же что удобнее: 2-х ярусная кровать или две обычных? Места хватает и на две отдельных.
Особенно интересует мнение мам с опытом использования таких кроватей, проверенных 2-мя и более детьми :).
Жду мнений и советов :).
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #1 : 19 Февраля , 2007, 10:16:40 »

Тоже уже около года думаю - что же лучше. Только вариант - отдельные кровати вообще не рассматриваю, место надо экономить. Лично я остановилась на раскладном детском диванчике и двух раскладных креслах (у меня трое мелких в одной комнате 18 кв. м.). Двухъярусную кровать хотел купить мой муж, но я его отговорила по нескольким причинам:

Во-первых, "верхнему" ребенку очень неудобно будет заправлять постель, с лесенки он не достанет, подставлять стул - долго, да его и передвигать надо (кровать-то длинная), скорее всего придется сыну залезать наверх и заправлять стоя на кровати, другие варианты мне лично не пришли в голову. Т.е заправлять верхнюю кровать (чтобы она прилично выглядела) придется взрослому, мне конечно.

Во-вторых, детей вряд-ли удасться уберечь от игр наверху. Несчастный случай знаю только один, у одной знакомой, но меня он впечатлил (сотрясение мозга у случайно свалившегося мальчика).

В-третьих, я бы не сказала, что двухъярусная кровать сильно экономит место. Попробуй представить себе как ты заходишь в комнату, где два кресла. Да они почти незаметны. А теперь - в комнате двухъярусная кровать, до уровня взрослого человека все пространство занято, снизу толком не сядешь (кровать все-таки), из-под покрывала выглядывает простыня и т.д.

Но мое мнение отличается от мнения большинства людей. Если я тебя не убедила, могу прислать ссылочку с форума, где народ очень хвалит двухъярусные разнообразные кровати (там даже фотки есть).

Кровати обычные считаю для детей вообще неудобными, даже если места много в комнате. Сидеть на них неудобно (спинки нет), покрывало задирается, морщится, т.к. дети на кровати все равно сидят, даже если мама запрещает. А уж заправлять ее...  Не знаю, как там маленький ребенок назаправляет.

То ли дело диванчик - покрывала нет, всегда опрятно выглядит, у меня Андрей (4 года) без проблем сам выдвигает, вытаскивает из ящичка подушку, простыню, одеяло, стелит спокойно. Утром также самостоятельно убирает - никаких проблем у мамы (я, конечно, ленивая страшно, как бы поменьше напрягаться).

В субботу кресло раскладное для Сережки купили, в четверг нам привезут. Свободного места навалом будет. Наконец-то кровать из комнаты выкинем, весной в сад увезем.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2 : 19 Февраля , 2007, 13:24:57 »

К словам Любови и компании еще хочу добавить, что "нижнему" ребенку тоже не очень комфортно. Представьте, что над тобой располагается навесная конструкция, да там еще  и лежит человек тяжелее тебя. Как-то не очень...  :-|
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #3 : 19 Февраля , 2007, 13:38:52 »

Девочки, помните только, что при выборе двухярусных кроватей свой выбор лучше останавливать на тех, где спальные места расположены под углом друг к другу. Т.е. один ребенок спит вдоль, другой ниже его перпендикулярно верхней кровати. Так психологически комфортнее.
Если есть деньги, и хочеться качественный детский уголок, то продаются такие классные детские, о них есть статьи с иллюстрациями в журнале "4 комнаты" №6 (если кому надо, могу дать почитать). Правда я не думаю, что у нас в городе продают такое, но при желании можно сделать на заказ, и кроме того, у меня есть пара телефончиков фирм, которые занимаются детскими, можно у них поспрашивать.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #4 : 19 Февраля , 2007, 14:06:49 »

У меня старшие спят на 2-х ярусной кровати (можете посмотреть на фото в АиФе). Ни разу ни один ребенок не жаловался, что ему что-то неудобно. Самый большой плюс - экономия места, иначе некуда было бы ставить спортивный уголок.  Раскладные диваны-кровати не подходят, не люблю я  эти складывания, раскладывания.  Немного напрягает в кровати, что иногда хочется массажик верхнему перед сном сделать, а кровать не позволяет (высоко тянуться) и будить  его тоже  тяжеловато и простынь стелить.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #5 : 28 Февраля , 2007, 14:41:18 »

Раскладные диваны-кровати не подходят, не люблю я  эти складывания, раскладывания. 

А я нормально к этому отношусь, у меня в детстве кресло-кровать было (или была?). Я с удовольствием раскладывала и складывала. Гораздо тяжелее мне было заправить нормальную кровать, приходилось в пионерлагере. Из всех воспоминаний о лагере - заправка кровати - самое неприятное.

Привезли нам на той неделе заказанное кресло. Я что-то немного расстроилась. В магазине оно не смотрелось таким большим, а домой привезли... Все-таки почти вся мягкая мебель сейчас такая огромная, у всех что-ли квартиры по 200 кв. м.?!!
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 28 Февраля , 2007, 19:43:39 »

Видела в "Линде" кровать для двух деток: сделано как бы ступеньками. Нижняя ступень - нижняя  кровать, дальше ступенька чуть повыше -верхняя кровать. Нижняя выдвигается и задвигается под верхнюю. Прикольно, стоит 12т.р. Только вот думаю: а как верхний ребенок, например, в туалет ночью пойдет? Наступая на того, кто ниже?  :idiot2: 
Сообщить модератору   Записан
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #7 : 28 Февраля , 2007, 23:42:09 »

А я купила Аnask-ину кроватку! Довольна до жути. Единственно постоянно отгоняю от себя желание присесть на кроватку, т.к. у нее ограничение до 24кг.
Сообщить модератору   Записан
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #8 : 01 Марта , 2007, 00:12:03 »

Только вот думаю: а как верхний ребенок, например, в туалет ночью пойдет? Наступая на того, кто ниже?  :idiot2: 
Солнышко, ладно в туалет, можно и вытащить. А как их спать уложить? :shock: ;) Мои и так перед сном "дикие" как индейцы (по потолку еще не научились бегать, но видимо еще не время :)), и играй с ними в тихие игры, не играй - не помогает. А если они будут засыпать друг от друга в досягаемости ручной, на это полночи уйдет  :buck2:
Сообщить модератору   Записан
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #9 : 01 Марта , 2007, 13:52:44 »

Да, и мои старшие ужасно дикие, после того как я их уложу могут целый час хохотать, кидать что нибудь друг другу, вставать, бегать. Спать вместе-нереально.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #10 : 17 Апреля , 2007, 19:48:03 »

Напишешь потом, как эта кровать смотрится в обычной комнате, ладно? Мне такая кровать очень нравится на картинках (в огромных комнатах). Кто его знает, как это будет выглядеть в комнате 12 или 18 метров.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #11 : 16 Декабря , 2007, 19:38:43 »

о них есть статьи с ллюстрациями в журнале "4 комнаты" №6 (если кому надо, могу дать почитать)

Нефертити, есть возможность сфотать "иллюстрации" и прикрепить сюда в темку - заинтересовалась я.... ПРавда мы уже немного другой вариант в нашей "большой" однушке придумали для малышей...., но все таки - может что другое на ум прийдет   ^-^
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2007, 19:43:18 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #12 : 16 Декабря , 2007, 22:20:13 »

У меня встал вопрос с выбором кроватей для мальчиков в том году и решили мы с мужем в пользу раздельных кроватей и не жалеем ни на минуту. Так удобно-у нас они откидывающиеся--убираются в шкаф и много места в комнате остаётся. Каждому по своему уголку сделали со столом, шкафчиками :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Светлана
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #13 : 16 Декабря , 2007, 22:33:03 »

svetik,а фотки?  ;)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #14 : 16 Декабря , 2007, 22:35:26 »

svetik, если я правильно поняла... - это кровати "шкафы" которые ?? :), и таких у вас две штуки?? :)
тоже вариант, а детки сами могут их раскладывать??? и постельное - куда убираете??
Сообщить модератору   Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #15 : 16 Декабря , 2007, 22:43:07 »

Цитировать
Lucky Lady 
Цитата
svetik, если я правильно поняла... - это кровати "шкафы" которые ?? , и таких у вас две штуки??
тоже вариант, а детки сами могут их раскладывать??? и постельное - куда убираете??


да шкафы. Две-так как два пацана. Легко раскладываются и складываются детьми. Постельное остаётся внутри и пристёгивается ремешками.


Ларисон У меня фотки только со мной и с пацанами.
Сообщить модератору   Записан

Светлана
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #16 : 16 Декабря , 2007, 22:47:03 »

Ну вот-смотрите-это в собранном виде



« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2007, 10:30:31 от svetik » Сообщить модератору   Записан

Светлана
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #17 : 16 Декабря , 2007, 22:55:26 »

svetik, а сколько стоит такая кровать каждая?? и где покупали??

Уютненько так смотрится!!! :) Мне понравилось!
Сообщить модератору   Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #18 : 16 Декабря , 2007, 22:58:50 »

Цитировать
Lucky Lady 
Цитата
svetik, а сколько стоит такая кровать каждая?? и где покупали??

Уютненько так смотрится!!!  Мне понравилось!


Отдельно две кровати стоят 26 тыс.руб. Заказывали в Маркштаде и подбирали остальную мебель (столики, шкафчики там же-рядом отдел). Вместе всё 40 тыс.руб.
Сообщить модератору   Записан

Светлана
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #19 : 17 Декабря , 2007, 12:10:15 »

svetik,понятно. у нас у друзей "взрослая" кровать такая..

Пы.Сы. какая ты худенькая))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #20 : 17 Декабря , 2007, 12:19:08 »

Мне понравилась идея с кроватями в шкафу. Места много в комнате и кровати полноценные получаются.
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #21 : 17 Декабря , 2007, 12:32:31 »

прикольно и недорого, относительно, а мы детскую будем заказывать, там двухярусная по углом 90 градусов, и что удобно она углом и ко второму ярусу ступеньки вдоль стенки идут, в каждой ступеньке ящищечк для вещей))))оч удобно!!!, кним пристраивается шкаф с полкапи и камодик, трудно описть, но на чичерина в Мебельном Центре на превом этаже, вглубине зала напротив входа можно посмотреть выставочные образцы и заказать то, что нужно конкретно вам)))), дороговато, но это не на один год-кроватки большие))), мы склонились к этому варианту, даже 3 летнюю дочку на верх класть не страшно))) и заправлять удобно, на верхнем ярусе вдоль кроватки приступочка с маленькой тумбочкой)))
Сообщить модератору   Записан


Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #22 : 17 Декабря , 2007, 12:53:50 »

кнопа, класть не страшно, трудно "выковыривать" :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #23 : 17 Декабря , 2007, 13:44:38 »

кнопа, у тебя как появятся хоть какие от фото такой кроватки  выложи, что то я себе не могу ее представить, да еще и с удобными ящичками. И еще, а сколько сейчас такая кровать стоит  на заказ ??
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #24 : 17 Декабря , 2007, 14:33:25 »

Lucky Lady,ну... мы себе присмотрели за 60 т.р., но можно и по-дешевле, там просто очень многое зависит от того что вы хотите
а фотки...можт и сходим в магазин ...сфотографируем)))))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #25 : 17 Декабря , 2007, 14:38:15 »

Остров,)))))))))туда на второй этаж и мама спокойно может подняться, там ступеньки а не перекладины))))))))))
и ещеLucky Lady,вы можете заказать с одной кроваткой, а внизу сделать домик, стол, тумбочки, шкавчики-все что захочется, стоимость работы дизайнера по вашим размерам и пожеланиям-500 р., и это входит в стоимость заказа, если заказываете, туда стоит сходить, всего не описать, они называяются МАЭСТРО мебель и находятся так же в калибре правое крыло 3й этаж секция 119, и в магните 3й этаж секция 308... воот...
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #26 : 17 Декабря , 2007, 14:43:34 »

кнопа, спасибо, вот только хотела спросить кто такое делает :).
А у нас двое уже почти ;), так что нам всяко две кроватки надо ;)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #27 : 17 Декабря , 2007, 14:50:38 »

правдол двое?!! а я и не заметила, хотя обычно такие детальки примечаю:))))ПОЗДРАВЛЯЮ, вы не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!11
это делают у нас в челябинске из италиянских и немецких материалов, у них есть беспроцентная рассрочка платежа, вот телефоны Калибр 778-09-45, Магнит 247-45-52, а на чичерина не знаю))))))уф...они мне за рекламу денежку должны))))))))))
Сообщить модератору   Записан


svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #28 : 17 Декабря , 2007, 17:29:35 »

Мне не нравилось в двухярусной кровати-то, что если один у меня ночью встанет-будет спускаться-перебудет второго, да и засыпать будут с огромным трудом :-|
Сообщить модератору   Записан

Светлана
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #29 : 17 Декабря , 2007, 17:36:54 »

правдол двое?!! а я и не заметила, хотя обычно такие детальки примечаю:))))ПОЗДРАВЛЯЮ, вы не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!11

А думаешь что я так заинтересовалась твоими двугодками  :2funny:!!!, про ГВ спрашивала и все такое  :roll: :coolsmiley:
Только у нас разница между детками поменьше получается :). Все, пора линейку рисовать вторую :), а совсем не признают  :2funny:

Спасибо за координаты. Записала.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 19 Декабря , 2007, 21:24:14 »

ой девченки а нам так понравилась детская спальня в морском стиле! там такие сурьезные кровати с штурвалами косяки как у сундуков старинных обиты пластинками железными да и ручки как у сундуков))) Стильно...нижняя примерно 15 т.р. стоит..кстати она с подушками идет и выглядит как диван)
А потом можно купить верхнюю и лесенка как рассказывали ступеньками с ящиками, и шкафы супер!
ДЫк я думала что 15 т.р. за десткую кровать это дорого...а щас читаю - да мы леко отделаемся.
Единственное что мне не понравилось - нижняя то кровать сделана по типу дивана, что нам и приглянулось, а ящики маленькие( ни подушку ни одеяло не убрать). Тока я там еще такой пиратский сундук на 2-м этаже нашла!!!! за 5 почти! супер...
Может туда постельное убирать?
Сообщить модератору   Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #31 : 26 Декабря , 2007, 23:08:19 »

Цитировать
ой светик супер как удобно, но папа у нас отмел сразу такие кровати.

а почему?
Сообщить модератору   Записан

Светлана
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #32 : 28 Декабря , 2007, 12:22:48 »

Цитировать
механизм там не  надежный сказал.


откуда такие выводы? У меня муж перед покупкой-пока не удостоверился на 200%-не дал добро бы.
Сообщить модератору   Записан

Светлана
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #33 : 01 Апреля , 2008, 20:19:45 »

svetik, у вас комната большая? А куда одежду складываете? Вошли еще шкафы в комнату? У меня тоже проблема... Старшая спит на кровати, младшая на кресле-кровати. Так меня достало уже это кресло складывать-расскладывать... Думала о 2-ярусной - не решаюсь, кажется верхнему ребенку неудобно слазить-залазить, младшему рискованно спать под старшей, уже тяжелой сестренкой... Две отдельные кровати не войдут в комнату... уже голову сломала :) А теперь вот вообще вопрос назрел - как разместить троих в такой маленькой комнате?
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2008, 18:14:47 от Gleam » Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #34 : 28 Апреля , 2008, 15:48:07 »

Nochka,у Оли другое немножко. смотри темку третий ребенок - самые яркие впечатления.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #35 : 29 Апреля , 2008, 00:16:11 »

А почему все так боятся что верхний упадет? У меня у тетки 4 дочери! Всегда стояло две двухярусные кровати. НЕт проблем, ни на кого ничего не давило, ни в моральном ни в каком плане! И вспомните...дети очень любят залязить в замкнутые пространства, шкафы, спец. домики, мы вот в детстве нижний этаж завешивали покрывалом и играли.
Крайне редко дети ночью встают в туалет, но для этого есть ночники, чтоб не навернулся пока слазит по лесенке.  К тому же при расположении одна кровать над другой сложно сверху упасть на нижнего ре.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #36 : 29 Апреля , 2008, 08:34:26 »

у нас в детстве было ДВЕ двуярусные кровати! :)
восторгу небыло предела :) - и на втором и на первом этаже спать :)!
Согласна со Strekozой, детям оч. нравится творить свое гнездышко! :)
И действительно никаких ощущения "давления" не было! :)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #37 : 29 Апреля , 2008, 08:44:08 »

УРЯ!!! нам привезли кровать. Правда пока только первый этаж с подушками как у дивана. Вот похвастаюсь, что будет в итоге (где двухярусная кровать).
 


*  (66.47 Кб, 350x263 - просмотрено 653 раз.)

*  (22.25 Кб, 310x207 - просмотрено 603 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #38 : 29 Апреля , 2008, 13:24:31 »

 Это не моя детская..а с сайта производителя мебели)))
 Мы свою окончательно через полгода где-то доделаем...а вторй ярус и того позже купим - как Ваня подрастет, чтоб на 1-ом спать.
 
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #39 : 29 Апреля , 2008, 13:33:14 »

У меня у тетки 4 дочери! Всегда стояло две двухярусные кровати.
Наврное, тут не стоял вопрос: "Четыре отдельные кровати или две двухъярусные" :2funny:

Мы остановились на варианте 2х отдельных кроватей.
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #40 : 29 Апреля , 2008, 16:50:56 »

уфф!! купили мы детску двухярусную кровать, но нам ее доставать в июне, тогда нафоткаю и выложу, полгорода облазила- только этот вариант понравился)), потом еще шкавчик приакпим- и детская готова будет, а на время обойдемя полочками и камодиками))
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #41 : 29 Апреля , 2008, 17:08:04 »

кнопа, какую заказали, есть картинки с сайта производителя?? сколько стоит??
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #42 : 29 Апреля , 2008, 23:37:59 »

кнопа, умолодцы! у нас шкафчиков планируется много. Так что покупка растягивается))) Хорошо что они секциями продаются. Можно частично выкупать. А пока живем с офисной мебелью :lol:
 Да очень хотелось бы поглядеть на вариант кровати!

Кстати мамы девочек...у нашей мебели есть двойник для девочек "Сахара" называется.
Произодителя могу кинуть в  личку. Или через Яндекс наберите вас сразу выкинет на картинки. ТОже кровать в диван можно на день  делать и ящики там большие удобные, постельное белье войдет. Т.е. такой еще и гостевой вариант, можно и подружек пригласить)
Пюс еще то, что второй ярус как и у нас независим от первого. Можно потом докупить)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #43 : 29 Апреля , 2008, 23:40:39 »

Strekoza, так так так, интрерррррррресно!!!!!! кидайся у меня :)


---
ссылками на кроватки  :2funny:
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2008, 23:52:38 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #44 : 29 Апреля , 2008, 23:51:10 »

Щаас..тока освещение лампочное цвет обоев передастя не точно))) Сорри за беспорядок спим мы ужо)
 Вот примерно то что дано и останется.


* DSC_0128.JPG (53.35 Кб, 448x334 - просмотрено 696 раз.)

* DSC_0129.JPG (50.02 Кб, 448x301 - просмотрено 629 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #45 : 30 Апреля , 2008, 14:17:43 »

СТОИТ ДОРОГО, ОДНА ДВУХЯРУСНАЯ  КРОВАТЬ НАМ ОБОШЛАСЬ В 28 Т.Р., до фотографирования я не дошла, а сайта у них, по моему, нет, есть схема кровати с примерными цветами- могу сфотать))))
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #46 : 24 Мая , 2008, 18:46:40 »

Strekoza, подскажи сколько общая ширина и длина кровати?? И стоимость какая? И где заказывали? И есть ли там другие модели??

кнопа, есть возможность выложить фото вашей кроватки двухярусной?
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2008, 18:59:33 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #47 : 24 Мая , 2008, 18:48:43 »

Нашла, сайт производителя с кроваткой Стрекозы
http://www.manndrew.ru/catalog/nm-goleta/
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #48 : 26 Мая , 2008, 13:07:31 »

нашла фото)))
выкладываю: у нас вместо дивана будет еще одна кроватка, а до шкафа мы еще не накопили
вот ссылочка http://www.bogato.info/files/images/dom0508_2.jpg
Сообщить модератору   Записан


Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #49 : 11 Июля , 2008, 10:42:36 »

У моей старшей сестры двое однополых детей и стесненые жилищные условия. Когда у них встал вопрос о покупке двухярусной кровати или две односпальные, то выбор пал на односпалки и шкафчики-полочки к ним, т.к. у девченок должно быть свое отдельое пространство, где будут их секретики  и никто туда лазиь уже не станет. Вот так и поделили комнату на две зоны для старшей и младшей дочерей, на которых они самостоятельно наводят порядок и если понадобятся могут уединиться на своей территории.
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #50 : 14 Мая , 2009, 16:11:07 »

У нас двухярусная кровать с июля прошлого года! Кровать и надежная, и красивая, и шкафов предостаточно и матрацы шикартные... Но ёлки-палки, один сын спит на нижнем ярусе, а второй - со мной (боится высоты, т.к. зимой уже упал со 2-го яруса и повредил ножку).
Продала бы теперь ее с удовольствием, но всё не могу решить, какие же кресла-кровати смогут поместиться в нашу крохотную спаленку (всего 9 кв.м). Там стоит еще мой диван и 2 тумбочки друг на друге в углу! :(

Если найду сейчас эту кровать на сайте фирмы, то скину фото!
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #51 : 14 Мая , 2009, 16:26:42 »

Девочки, хочу вот чем поделиться. Года два назад решили мы заказать двухярусную кровать, поездили, посмотрели, что то дороговато нам показалось, решили сделать на заказ и сэкономить :смеется: Значит весь день они трудились устанавливали, пылища кругом и уже часов в 11 вечера я решила привести кровать в порядок и протереть пыль. Залезла я на второй этаж и протираю пыль, прошло наверно секунд 20 и второй этаж подо мной рушиться, вместе с лесенкой :knuppel2: до утра я пыталась до них дозвониться :D Мой вес на тот момент составлял 52-54 кг. Через неделю приехали, спилили остатки второго этажа под мой "мат" :D Теперь на этом деле я экономить не буду, как говориться, наученная горьким опытом ;)
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #52 : 14 Мая , 2009, 17:17:26 »

мы заказали в Маэстро-мебель, без матрасов вышло 50 с копейками... надеюсь, не развалится :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #53 : 14 Мая , 2009, 17:20:52 »

Держим за вас :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #54 : 14 Мая , 2009, 17:23:16 »

Alinakostina, вроде через неделю должны привезти, проверю-отпишусь:)))
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #55 : 14 Мая , 2009, 17:51:08 »

МамаТаша,показывай кровать)) вдруг куплю)
Alinakostina,жужас какой))...
Люда, мы тоже в маэстро смотрели..но моя жаба... она так и села на меня! убедила, что на 2-3 года это дороговато. а ко школе мы по-любому Олю т Саши отселять будем, т.е. и двухъярусная кровать не нужна окажется.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #56 : 14 Мая , 2009, 17:54:08 »

Ларисончик, да, у них дороговато. шкафчик для книжек-игрушек небольшой 160 на 170  вышел в 20 тыс:( но мы не сразу все заказывали
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #57 : 15 Мая , 2009, 07:37:39 »

Ларисончик, ага, сейчас покажу! Только я пока в раздумьях (думаю, вот продам сейчас, а потом к нам в спальню ничего не войдет, что же я тогда делать буду, за такие деньги больше не куплю, т.к. эти же кровати сейчас на порядок дороже). В общем, посмотрим - найду замену подходящую, тогда и продам.
Ну наша кровать точно не развалится (и я на верху была - 75 кг, и дедушка пробовал - 85 кг, и даже отец деток моих - 98 кг)... не, ей всё нипочем! :) Она рассчитана на взрослых мужчин (я имею в виду по весу).

Ну вот она, смотрите! С сайта фото взяла! Только мы не брали с голубыми вставками, мне не очень нравится.

Ниже и схема с размерами имеется!


*  (23.61 Кб, 282x257 - просмотрено 491 раз.)

*  (46.64 Кб, 801x310 - просмотрено 387 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2009, 07:43:20 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #58 : 15 Мая , 2009, 07:39:35 »

Вот она без голубых вставок! :)


* 6101b.jpg (22.7 Кб, 455x420 - просмотрено 321 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2009, 07:44:01 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #59 : 15 Мая , 2009, 08:14:25 »

МамаТаша,мне нравится. я вообще в детстве о двух"ЭТАЖНОЙ" кровати мечтала, видно поэтому детям и хочу)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #60 : 15 Мая , 2009, 08:18:41 »

Девочки, а мы ж недели 2 назад 2-х ярусную кровать из Икеи привезли. Я в восторге, дети тоже.
Очень экономный вариант но надежный. Ширина спального места 90 на 200 - нам с мужем о таком только мечтать :). На верху спит Темкин, Ника внизу - они сами договорились :).
Кровать с 2-мя матрасами (тоже икеевские) обошлась нам в 10тыс. причем мы все привезли сами на своей не грузовой машине :)
Я очень довольна, вот :).
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #61 : 15 Мая , 2009, 08:20:02 »

Остров,это которая самая простая, за 4 с чем-то? или подороже?
простая низкая очень, мне-то это  нравится ( с моим-то ростом), а вот спать комфортно внизу?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #62 : 15 Мая , 2009, 08:24:55 »

Ларисончик, ага, именно, за 4600 вроде
Когда я сижду внизу я головой не достаю до верхней
Да, это кровать самая простая какую можно придумать - я это и хотела, без шкафчиков, полочек и т.д.
Вот, могу дать ссылку посмортеть вживую ее (на нижних фотках)
http://www.flickr.com/photos/ostrov_sky
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #63 : 15 Мая , 2009, 08:37:38 »

Остров,ребятишки такие большие)) и собирать помогали))
вот я на нее и смотрела на сайте. она не кажется низкой в реале.
как бы мужа оболтать съездить....
матрасы НЕ пружинные,  судя по рулонам?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #64 : 15 Мая , 2009, 08:38:47 »

Остров, у меня в детстве почти такая же кровать была, только лестница снималась (на крючках держалась за перекладину на верхней кровати). Эх, до сих пор скучаю по кроватке :smitten:.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #65 : 15 Мая , 2009, 08:45:46 »

А наша кровать без матрасов сейчас стоит 15 тыс., а мы в прошлом июле ее купили с мартасами (причем матрасы очень хорошие, каждый где-то около 4 тыс. стоил) за 18 тыс. руб. Воть! :) Она действительно добротная, правда мощная (из-за шкафчиков конечно).
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #66 : 15 Мая , 2009, 08:48:14 »

МамаТаша,15 тыс. - это ты еще мало сказала.. в калибре обычные деревянные, только с "шашечками" всякими, кторые я терпеть не могу, 17 стоили с полгода назад...БЕЗ матрасов. и без шкафчиков.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #67 : 15 Мая , 2009, 08:57:06 »

МамаТаша,15 тыс. - это ты еще мало сказала.. в калибре обычные деревянные, только с "шашечками" всякими, кторые я терпеть не могу, 17 стоили с полгода назад...БЕЗ матрасов. и без шкафчиков.

Да нет, я не мало сказала, у меня просто и прайс есть! :)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #68 : 15 Мая , 2009, 09:02:17 »

Ой, я такая дура, прикол! :смеется: Прайс говорю есть... Этот прайс от 12 января 2006 г. :shock:

Но тем не менее, мы эту кровать с матрасами покупали за 18 тыс. Тогда почему-то мне казалось - ОЧЕНЬ ДОРОГО, а теперь понимаю - СОВСЕМ ДАЖЕ НЕДОРОГО! :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #69 : 15 Мая , 2009, 09:10:10 »

МамаТаша,цены очень поднялись  :sad:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #70 : 15 Мая , 2009, 09:19:54 »

Остров,ребятишки такие большие)) и собирать помогали))
вот я на нее и смотрела на сайте. она не кажется низкой в реале.
как бы мужа оболтать съездить....
матрасы НЕ пружинные,  судя по рулонам?
Да, матрасы не пружинные но комфортные, они не мягкие и не жесткие, как раз то что надо, т.к. вроде проблем у нас по этой части нет, поэтому и решили что можно на таких спать.
В Икее на всех матрасах повалялись :)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #71 : 15 Мая , 2009, 09:36:41 »

Остров,мы сами спим на непружинном, при этом он ортопедический.. а перевозить-то как легко!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #72 : 15 Мая , 2009, 09:57:09 »

Девочки, а какие матрасы лучше деткам? а то нам кровати без матрасов привезут :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #73 : 15 Мая , 2009, 10:05:19 »

Kleona,у САши (а сейчас у Оли по наследству) пружинный ортопедический не помню точно какой))) 4 года "служит" - пружины уже слегка ощущаются.... особенно когда я свою тушку с кровати скидываю, Олю уложив.. наш мне пока нравится больше, в нем туча слоев, пружин нет.

по-моему тема про матрасы есть.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #74 : 15 Мая , 2009, 11:01:29 »

Завтра пойду с сыночками гулять и зайду в наш мебельный "Мегис", я там видела классную двухярусную кровать, по цене не помню. Если такие кровати еще есть там в наличии, то в понедельник опишу и скажу цены! А не забуду фотоаппарат, то и сфоткаю! :)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #75 : 15 Мая , 2009, 11:38:56 »

Девочки, кому нравится вот такая Детская? Лично мне нравится! И ведь совсем недорого для такого количества мебели - 30 тыс.руб.
Кому надо, дам адрес где купить!


*  (49.89 Кб, 600x576 - просмотрено 564 раз.)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #76 : 15 Мая , 2009, 11:42:28 »

А вот такая? 45 тыс. руб. :)


*  (26.45 Кб, 512x384 - просмотрено 578 раз.)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #77 : 15 Мая , 2009, 11:45:20 »

А вот такая? 48 тыс. руб. :)

ДЕВОЧКИ, ВЫ ТОЛЬКО МНЕ ОТВЕЧАЙТЕ, ЛАДНО? ПИШИТЕ, НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ, ОБСУДИМ! ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ "ИГРА В ОДНИ ВОРОТА" :sad: С МОЕЙ СТОРОНЫ!


*  (57.42 Кб, 600x496 - просмотрено 411 раз.)
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #78 : 15 Мая , 2009, 11:59:31 »

МамаТаша, мне нравится 1 и 2. Скажите, где взять, пжлста... ;)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #79 : 15 Мая , 2009, 12:12:35 »

Если честно, то последняя (за 48 тыс.) мне не нравится - какая-то корявая, да и вообще на кустарщину смахивает! :(
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #80 : 15 Мая , 2009, 12:26:28 »

МамаТаша, да, последняя не впечатлила... А вот вторая - очень классная... Первая мне тоже нравится, но беспокоит вопрос, как дети в туалет ходят... Хотя у нас в садике вообще трехэтажные кровати...
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #81 : 15 Мая , 2009, 12:31:45 »

мне вторая тоже нравится. один минус - у нас детская есть  :2funny: нам только кровать нужна..
и что - правда 45 тыр за ВСЕ? одна кровать обычно дороже.

кстати, в личку наверно координаты лучше)) чтоб не рекламировать))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #82 : 15 Мая , 2009, 12:34:43 »

МамаТаша, да, последняя не впечатлила... А вот вторая - очень классная... Первая мне тоже нравится, но беспокоит вопрос, как дети в туалет ходят... Хотя у нас в садике вообще трехэтажные кровати...

у нас в садике тоже трехэтажные! мои дети всегда в туалет ходят до сна и после. бывают, конечно, непредвиденные обстоятельства, но это редкость.
А мне как раз именно первая нравится и по цене тоже! :)
Сообщить модератору   Записан

muza_k
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #83 : 15 Мая , 2009, 12:38:29 »

МамаТаша, мне второй вариант понравился, а не подскажите из какого материала мебель?
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #84 : 15 Мая , 2009, 15:14:03 »

Вот еще несколько кроваток, но я не знаю их стоимости! Тоже у нас в Челябинске продаются. Мне нравятся такие! :)


*  (32.78 Кб, 489x473 - просмотрено 410 раз.)

* Catch.jpg (26 Кб, 428x437 - просмотрено 406 раз.)

* Mariner.jpg (30.28 Кб, 421x419 - просмотрено 384 раз.)

*  (29.55 Кб, 643x403 - просмотрено 404 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #85 : 15 Мая , 2009, 15:33:57 »

А я однажды видела вот такую кровать, как в комплекте за 48 тысяч, только она была из тёмного дерева, с зебровой отделкой и внизу не кровать, а диванчик, вперёд раскладывающийся. Мммммм, мечта у меня теперь такую кроватку приобресть.
Сообщить модератору   Записан

Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #86 : 15 Мая , 2009, 18:11:57 »

вот здесь посмотрите детские http://um-mebel.com/chel/rozn/catalog/?cid=17
Сообщить модератору   Записан



Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #87 : 15 Мая , 2009, 21:12:00 »

детские есть в теме про детские)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #88 : 18 Мая , 2009, 12:47:48 »

Девочки, в выходные не смогла сходить в наш мебельный и посмотреть двухярусные кровати! :sad: Дождик, понимаете ли, помешал! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #89 : 01 Июня , 2009, 13:09:44 »

Девочки, я в субботу всё же сходила к нам в мебельный "Мегис", так вот там такая хорошенькая 2-х ярусная кроватка продается (сине-голубая) и всего-то 8200 руб. с двумя обычными матрасиками, а без них - 7600 руб. Размеры спального места 70х1900 (или 75х1900, не помню). Фотоаппарата с собой не было, так что не сфотографировала.
Если кому нужно, то "Мегис" находится в Ленинском районе с правой стороны от Ленинского (Колхозного) рынка по ул. Дзержинского. :)
Сообщить модератору   Записан

ален
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #90 : 01 Июня , 2009, 18:38:18 »

МамаТаша, я видела эту кроватку, и правда, симпатичная, но она стоила 8200 без матрасов ( это было примерно с месяц назад )
мы заказали в торговом комплексе " Урал " ( на комсомольском пр-те или на чайковского, точно адрес не помню ) за 9300 с матрасами+ 300р за доставку с Миасса, должны в пятницу уже привезти :-)
Сообщить модератору   Записан



Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #91 : 01 Июня , 2009, 18:58:14 »

миасские мебельщики еще на Комсомольском рынке стоят по выходным. я смотрела их кровати тоже.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #92 : 02 Июня , 2009, 07:47:50 »

МамаТаша, я видела эту кроватку, и правда, симпатичная, но она стоила 8200 без матрасов ( это было примерно с месяц назад )
мы заказали в торговом комплексе " Урал " ( на комсомольском пр-те или на чайковского, точно адрес не помню ) за 9300 с матрасами+ 300р за доставку с Миасса, должны в пятницу уже привезти :-)


Ой, как здорово! Поздравляю с новой мебелью! :)
А сейчас эта кровать действительно стоит 8200 с матрасами. Там так и написано "8200 руб., без матрасов -600 руб. (7600 руб.)".
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #93 : 02 Июня , 2009, 07:49:19 »

У нас тоже миасская 2-х ярусная (Миасс вообще очень доброкачественную мебель делает), фотки в постах выше.
Сообщить модератору   Записан

ален
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #94 : 02 Июня , 2009, 12:09:46 »

МамаТаша, спасибо, жду не дождусь когда привезут :-)
Сообщить модератору   Записан



МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #95 : 02 Июня , 2009, 14:53:09 »

МамаТаша, спасибо, жду не дождусь когда привезут :-)

Понимаю Вас! Новая вещь ведь всегда в радость, а большая - особенно!!! :)
Сообщить модератору   Записан

Alexandra-ya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #96 : 23 Августа , 2009, 18:59:29 »

А у нас одна кроватка выдвигается из другой, есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: экономит пространство, снизу выдвигается такая же по размеру кровать, т.е. они обе широкие, легко заправлять задвинул и все.
Минусы: нижняя кровать находится невысоко от пола, поэтому если в квартире сквозняки не подойдет такой вариант, а еще дочка иногда оказывается на полу рядом с кроватью, т.к. нет бордюров, я кладу рядом большого медведя, чтобы доча на пол не скатилась.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #97 : 24 Августа , 2009, 10:44:20 »

Alexandra-ya, я тоже такую хотела, но у нас нет места. Медведь рядом с кроваткой - выход! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Мария777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Награды
« Ответ #98 : 15 Сентября , 2009, 10:48:44 »

Двух ярусная экономит место, но для детей эт не удобно. У нас стоит двухярусная, хочу поменять, даже в ущерб пространству.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #99 : 15 Сентября , 2009, 12:53:18 »

Мне вчера мой сын (который спит со мной) заявил "Зачем купили эту громадину, я всё равно на 2-ом ярусе спать никогда не буду. Придется тебе, мамочка, всегда со мной спать!"

Да, представляю - мама спит на одном диване с 18-летним сыном - круто! :shock:
Сообщить модератору   Записан

Yano
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #100 : 06 Октября , 2009, 13:06:11 »

Когда собирались покупать 2-х ярусную,девченки спорили кто главнее и будет спать на верху.Прошло меньше года и теперь ни одна не хочет,вплоть до того,что спят вальтом внизу.Теперь придется продавать и ставить диван.

PS:Хотя сначала я тоже хотела освободить пространство от раздвижного дивана,зато кровать смотрится этаким мрачным монолитом.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #101 : 06 Октября , 2009, 14:38:31 »

Да, я скорее всего тоже буду продавать нашу 2-х ярусную. Жалко страшно (классная она всё же, большая и ящики очень вместительные), но ничего не поделаешь, спать маме с сыном не очень правильно! :(
Сообщить модератору   Записан

Кайли
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #102 : 22 Августа , 2011, 12:12:33 »

Вот вот.... ни каждый ребенок будет спать на втором этаже, это надо сначала уговорить и попробовать со старшим :)
Сообщить модератору   Записан

***
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #103 : 22 Августа , 2011, 12:48:35 »

 Выкатные кровати есть у кого нибудь? Задумалась....Удобно? Или всё таки двухярусная...На 2 кровати или деванчика у нас места нет
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #104 : 22 Августа , 2011, 12:59:34 »

Наф@ня,мы выкотной пользуемся! очень нравиться!!! от идеи о двухяросной отказались после того как в течении года трое знакомых детей пострадали, упав с такой кровати!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #105 : 22 Августа , 2011, 13:38:00 »

У меня ребенок спит сейчас на втором этаже, все нормально.
Хотя, ребенок у меня один, и у него до недавнего времени был выбор- 1 этаж, или второй. Выбрал второй. Первый недавно я продала, место в детской освободила.
(Второй стоит отдельно от первого, там интересная конструкция на заказ)
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #106 : 22 Августа , 2011, 14:41:24 »

Нюшка-Танюшка, Я от двухярусной пока отказываюсь из тех же соображений безопасности, всё таки высоко лететь(((
Пока остановлюсь на выкатной, потом посмотрим...
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #107 : 22 Августа , 2011, 14:51:23 »

Наф@ня, я свою двухярусную продала бы (если кому надо). Она у нас добротная, борт на втором ярусе высокий. Но сын у меня просто сильно мамошный, да и слепой на один глазик (спит со мной)... а Антоша замечательно обосновался на нижнем ярусе.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #108 : 22 Августа , 2011, 14:55:11 »

Мы счас тоже думаем о кроватях детям - старшая спит на диванчике своем. Теперь мы размышляем: покупать второй ярус и ставить над диваном или отдельную обычную кровать младшей. Причем, младшая за свои 2 году успела получить трещину на черепе и сломать руку. Вертлявая, в общем. Выкатная кровать нам понравилась, но значит диванчик куда-то девать
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #109 : 22 Августа , 2011, 15:04:22 »

Наф@ня,вы маленькие еще, не надо 2-ярусную

Тан4ик,мне в выкатной что не нравится - что с нее надо постоянно убирать белье и закатывать)

2-ярусная у нас в саду
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #110 : 22 Августа , 2011, 20:29:39 »

2-ярусная у нас в саду

слушай, а это мысль! я даже не додумалась... как раз делаем домик! :)
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #111 : 22 Августа , 2011, 21:03:27 »

Мои тоже сначала, дрались кто на верху спать будет, потом оба отказались, там спать и муж просто переделал двухярусную в 2 обычные.
Сообщить модератору   Записан

malirina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #112 : 07 Сентября , 2011, 22:23:50 »

У нас 2-х ярусная кровать в первые дни старший радовался т.к. спит на верхнем ярусе. Но не надолго. Он тепло не любит а летом там намного душнее, чем на нижнем ярусе. Так что, считаю, лучше 2-е отдельных, либо вариант с кроватью где нижний ярус выдвигается из-под верхнего.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #113 : 21 Октября , 2011, 22:42:08 »

моя тоже не любит спать на 2 этаже, на диванчике тусит частенько)
Сообщить модератору   Записан

LilyGur
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #114 : 07 Февраля , 2019, 23:49:47 »

У моих двухъярусная. Места в комнате маловато, а кроватки хочется нормальных размеров. Если нужно будет, то их можно разъединить и поставить отдельно. 
Сообщить модератору   Записан
mamamaxa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 52



Награды
« Ответ #115 : 23 Апреля , 2019, 00:22:09 »

у моих 2-ярусная. зато места побольше. им нравится. они бы только комнаты отдельные хотели :)
Сообщить модератору   Записан
Varja
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #116 : 28 Мая , 2019, 20:14:34 »

К словам Любови и компании еще хочу добавить, что "нижнему" ребенку тоже не очень комфортно. Представьте, что над тобой располагается навесная конструкция, да там еще  и лежит человек тяжелее тебя. Как-то не очень...  :-|
а по-моему это мечта каждого ребенка - двухъярусная кровать....кто где спит сами будут решать, перелазить и чередоваться в конце концов, зато весело, необычно и экономия пространства
Сообщить модератору   Записан
Benitonma
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #117 : 13 Декабря , 2019, 20:18:58 »

моим нравится 2хярусная, причём вместе на верхней могут спать и ни разу не улетели))
Сообщить модератору   Записан
kraznik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #118 : 09 Июня , 2022, 11:48:48 »

Когда рождается первый ребенок, зачастую не знаешь что покупать, что нужно ребёнку, дальше будет легче, могу посоветовать отличный магазин с прекрасной мебелью детской
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:55:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 19. smf-srv