Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второе кесарево, как прошло?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #30 : 22 Ноября , 2011, 12:01:57 »

Да, на возраст все время все списывают. Мне 39, анализы - тьфу,тьфу, тьфу - идеальные!!!
но стоит чихнуть или пукнуть  :смеется:, сразу все начинают - ну, что вы хотите в вашем-то возрасте.
А в Германии, вообще, официально средний возраст первородок -31 год.

Девочки, еще вопрос назрел.
Первое кесарево мне 5 лет назад делали под общим наркозом.
У кого кесарево с эпидуралкой было, поделитесь, что чувствовали и как отходили?
Сообщить модератору   Записан

DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #31 : 22 Ноября , 2011, 12:35:00 »

Мне тоже это интересно, правда 1 КС 6 лет назад было
Сообщить модератору   Записан
Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #32 : 22 Ноября , 2011, 12:59:52 »

anna72,у меня кесарево с эпидуралкой было,садят тебя на стол,нагибаешься к ногам обезбаливают место укола,потом вводят наркоз в позвоночник,мне когда ставили сильно кольнуло в ногу как будто током ударило,поэтому катетор убрали,в который потом обезболивающее колят.После того как вели наркоз,у меня потнмнело в глазах,Я потеряла сознание на несколько сек,это потому что упало давление,хотя всю беременность было повышенным и затошнило,но все в мгновение прошло.Началась операция,боли никакой не чувствовала,только как моют спиртом и йодом живот,и уже когда вытаскивали ре,чувствовала,что живот ходуном ходит,а когда показали ре,я вообще чуть не уснула,от счастья наверное.Когда привезли в пит,ног не чувствуешь,но наркоз отошел через 6 часов как и обещали врачи,были ежики в ногах,а к вечеру(кесарево было в обед)уже вставала в туалет.Вот как то так,больше никаких ощущений от эпидуралки у меня не было
Сообщить модератору   Записан

anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #33 : 22 Ноября , 2011, 13:06:53 »

Irini,
прям как про меня написали ))))  Один в один )
Только я вообще ничего не чувствовала, когда обезбаливали. А как живот ходуном ходил до сих пор с содроганием вспоминаю....
И отходить бооооольно :( 
На след день после родов, ко мне пришли муж и его сестра,  ходят по палате, шутят, а я рыдаю.... Правда - не чихнуть, не улыбнуться....
ооох....
Но к выписке была бодрячком. Сейчас (3,5 годап рошло) шва практически не видно. За вторым через годик.
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #34 : 22 Ноября , 2011, 13:21:38 »

anna_r,отходить да больно,и у меня шва не видно,хотя обычный не косметический
Сообщить модератору   Записан

DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #35 : 23 Ноября , 2011, 09:06:47 »

Девочки, а как после 2 КС, тяжело также реб брать, купать??? Просто мне оч плохо было, 3 мес качать на руках не могла??
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #36 : 23 Ноября , 2011, 09:29:33 »

Милая_, я после кесарево на 4-й день ребенка без проблем таскала, тяжело было только первые 3 дня. У меня плановое было, у вас экстренное?
Сообщить модератору   Записан
DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #37 : 23 Ноября , 2011, 11:49:38 »

Да экстренное, я морально даже не подготовлены была, вообще всю берем-ть носилась, все отлично было, а зима была холодной и резко похолодало (я ее в -43 родила) и давлзение поднялось начала терять сознание, у нас вообще между жизнью и с.  Вопрос стоял, а потом еще и послеродовой эндометрид был, короче я так натерпелась, что все это записала в тетрадь, чтобы когда захотела еще детей - прочитала то что пережила,)))) это было 6 лет назад, и все переживания в прошлом, тетрадь я не открываю- а очень ... Очень еще хочю как минимум двоих))) стараемся))) только вот думаю как избежать того, что со мной было... Я под об наркозом была это жуть конечно, отходняки
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #38 : 23 Ноября , 2011, 12:01:33 »

Милая_, не бойтесь, думаю второй раз у вас все замечательно пройдет. У меня только хорошие воспоминания о родах. поставили спинальную анестезию, причем я у анастезиолога спрашивала: "долго еще?", он с удивлением: "все уже". Затем дочу минут за 5 достали и унесли. Меня пока зашивали, не больно совсем было. Когда со мной закончили, малышку принесли и сразу к груди приложили. Она что-то даже высосала оттуда. затем меня в ПИт отправили, а малышку к другим деткам. Пока наркоз не отошел я по телефону поздравления принимала, потом конечно поболело, но не сказать, что нестерпимо. Я сначала от обезболивания отказывалась, потом температура начала подниматься от боли, пришлось согласиться.
Так что настраивайтесь что все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #39 : 23 Ноября , 2011, 12:30:54 »

У меня было два КС... первое в 2000, второе в 2011, оба в пятом Р/Д... Первого когда рожала привезли меня со схватками (вернее их уже не было) экстренно прокесарили и через 11 дней отпустили нас красивых и здоровых домой – я вообще ничего уже не помню))))). Дочу тоже в пятый пошла рожать - в 37 недель оформилась, пролежала недельку в ОПБ, ждали пока легкие у доченьки сформируются до конца. В пятницу сказали, что в понедельник или вторник (как выберешь) будем «рожать»! Я все выходные места себе не находила, трусиха я ужасная, а тут сказали, что КС будут делать не под общим как я надеялась (как в первый раз) а со спинальным. Ольга Николаевна меня еще помню уговаривала : «Это же так здорово – ты будешь все видеть и все слышать!» А  я ей «Этого то я и боюсь! У меня воображение такого по-нарисует – я там в обморок сама грохнусь от страха!!»… ночью я так и не уснула, хоть и дали мне медсестрички «волшебную» таблеточку… Вот настал понедельник…я трясусь как осиновый лист…процедуры все прошли как положено, лежу в палате жду когда Ольга Николаевна меня позовет (да кстати своим никому не сказала когда  меня оперировать будут – хотела сюрприз сделать)…а минуты тааак меедлееено текут… ну вот зашла медсестра и позвала в операционную, такие ощущения не передать как на американских горках: и страшно и хочется побыстрее узнать и малипусечку свою вживую увидеть, рассмотреть ее долгожданную… переодели меня  - красотка!!! Прозрачная балахонистая рубашка, черные чулочки, шапочка на резиночке и на ногах бахилы завязки бантиками завязаны (помню старалась «крези!»)  Захожу в операционную а там радио играет и анестезиолог (отличная такая тетечка, веселая) подпевает : «Нравится мне когда ты голая по квартире ходишь и непременно заводишь….» (Теперь когда эту песню слышу операцию вспоминаю))))) ну вот вкололи мне укольчик (действительно ничего страшного и совсем не больно – только очень не удобно – живот мешает потому что нужно на кушетку сесть сбоку , ноги свесить и сильно к коленям нагнутся, чтоб доктору было удобнее между позвонков попасть)…лежу ждем когда подействует наркоз, болтаю не умолкая, спрашиваю все подряд (это у меня от страха словесный понос открылся) потом все началось…у меня от страха давление очень упало , мне дали кислородную маску - все нормализовалось и  мне рассказываю чего и как делают – говорят вот сейчас достанем ляльку, помоем и принесем тебе к груди приложим – ты говорят лежи соски мни)))) чтоб молозиво прибыло… а я им в ответ : «А как моя грудь узнает , что я родила – я же не рожаю???!» И дальше в таком же духе….потом в тот момент когда доставали дочу – доктора мне дружно так и говорят  «Давай рожай, тужся, помогай нам!!!» .. и достали)))) , живот действительно ходуном ходит мне даже показалось я с кушетки грохнусь так меня болтало из стороны в сторону, потом зашивали тоже ничего не почувствовала. Позже принесли мою радость на минуточку приложили к груди и обратно унесли – даже ничего и разглядеть не успела((((. Меня зашили, отвезли в ПиТ…было жутко холодно (я думала от страха) оказалось это такая реакция на этот наркоз…через пару часиков втихаря (телефонами в пите пользоваться нельзя) отправила все смс! Часов в пять вечера мне разрешили встать (прокесарили в десять), сходила помыться, переоделась в чистое, поменяли постель… и сказали если хочешь можешь сходить в детское и взять ляльку. Ну я конечно сама дошла ( вернее доковыляла еле как) забрала малышку  - обратно легче было идти на каталку опиралась))))))
 Вообщем по ощущением второе КС было куда страшнее первого, видимо потому что первое экстренно было да и не знала тогда что это такое, а тут заранее готовилась. Но отходила от первого гораздо хуже чем от второго - после второго на третий день себя уже нормально чувствовала и ляльку сама носила, пеленала ( на вторые сутки перевелась в МиД) да и дома тоже после первого тяжелее было... теперь вот о третьем мечтаем, правда врачи сказали раньше чем через три-четыре годика и не приходить)))))
Сообщить модератору   Записан

DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #40 : 23 Ноября , 2011, 21:54:43 »

Девочки, спасибо большое за рассказ, а у меня к вас вопрос, вам с аргоном делали?
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #41 : 24 Ноября , 2011, 08:10:41 »

Милая_,мне обычный косметику по старому иссекли и новую улыбочку "нарисовали"
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #42 : 24 Ноября , 2011, 21:28:51 »

Милая_,аргоном только 3 год в Челябинске делают,мне точно нет,это только мамочкам,которые в от только будут рожать наверное делать будут ,да и не во всех роддомах он есть,вроде только в 7
Сообщить модератору   Записан

DarkaX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378



Награды
« Ответ #43 : 25 Ноября , 2011, 09:24:22 »

Да я тоже слышала, что только в 7-ке, а когда вам зашивали, врачи между собой говорили...подайте скальпель....или что-то такое....страшно не было (это конечно вопрос к тем кто с эпидуралкой)...
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #44 : 25 Ноября , 2011, 09:33:03 »

Милая_,
Да я тоже слышала, что только в 7-ке, а когда вам зашивали, врачи между собой говорили...подайте скальпель....или что-то такое....страшно не было (это конечно вопрос к тем кто с эпидуралкой)...
на эти разговоры я внимания не обращала... там же все равно успокаивающее какое-то колят... фразы типа "кишки подвинь" эмоции только после вызывают)))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:31:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv