Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #1080 : 12 Мая , 2015, 23:56:54 »

А мне сегодня поставили постоянные коронки) такие клевые)))
Итого: по нижним зубам прошло 6 месяцев с момента установки имплантатов до "ушла с зубами")))))
Остался один верхний и все, мой стоматологический квест закончится))))

Вас поздравить можно))). Не дождусь когда у меня все закончится.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1081 : 13 Мая , 2015, 07:58:26 »

Qwayess, ОАК с развернутой лейкоформулой, сахар, ВИЧ, Т3, Т4, ТТГ. На гепатиты донести сказали.

Мягко говоря, в шоке. Максимум, что я слышала, просят ОАК. А при удалении зубов они тоже такой перечень просят? Или удаляют вообще без анализов? Так-то удаление порой гораздо сложнее и травматичнее, чем имплантация бывает.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1082 : 13 Мая , 2015, 08:55:13 »

Tata_R, тоже сдавала. Вроде общий и RW. Без последнего даже в больницу на 2 дня с ребенком не кладут, а тут операция...
Центр. стоматология.
Может на приживаемость что-то влияет?
Лучше уж перебдеть за такую сумму....
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #1083 : 13 Мая , 2015, 12:01:40 »

А я нисколько не жалею, что анализы сдала. Зато и сахар, и щитовидку проверила. Одно другому не мешает  :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1084 : 13 Мая , 2015, 14:11:32 »

А я нисколько не жалею, что анализы сдала. Зато и сахар, и щитовидку проверила. Одно другому не мешает  :)

Ну тогда до кучи надо им еще флюорографию требовать и для женщин гинеколога, а мужчинам уролога. А что, и зуб вставишь, и здоровье проверишь! На этом можно еще рекламу хорошую сделать: мы заботимся не только о ваших зубах, а о здоровье всего организма! Имплантация плюс диспансеризация только у нас!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1085 : 13 Мая , 2015, 14:14:41 »

Tata_R, если вы не сдавали анализы, то это не значит, что это делать не надо)))
Зачем утрировать.
Имплантация - это операция.
Я еще большую бумажку заполняла с вопросами про заболевания, аллергии и тд
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1086 : 13 Мая , 2015, 14:24:24 »

IceCream, во всем должна быть разумная мера и цель. Если у врача есть сомнения на счет общего здоровья пациента, а для этого как раз анкета и заполняется, то он должен отправить его к профильному специалисту для уточнения всех вопросов. У кого-то это должен быть кардиолог, у кого-то эндокринолог или аллерголог. На каком основании стоматолог берет на себя смелость интерпретировать результаты гормонов или уровня сахара в крови? А если он не имеет достаточной квалификации для этого, то зачем эти анализы? И зачем нужны анализы на гепатиты ПОСЛЕ проведенной имплантации? Опять же на удаление зубов почему-то никто анализы не собирает. А удаление - это такая же операция, иногда еще более травматичная.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ольга К.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 498


Награды
« Ответ #1087 : 13 Мая , 2015, 14:28:43 »

"Бумажку" везде заполняют+еще и потом врач не раз еще спросит про хрон. и алерг. "проблемы".  
P.S.: Я папиломку на голове удаляла с горошинку под местной анастезией,правда, с 4 швами,так столько крови сдала... :lol:  
Ведь имплантация это ж операция, т.ч. правильно что анализ крови нужен. Но не на гормоны и сахар.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1088 : 13 Мая , 2015, 14:31:35 »

Tata_R, в следующий раз спрошу)))
Надеюсь, это будет нескоро)
Так на результатах анализов пишут норм. значения.
Если что-то не в порядке, выделяют даже.
Видимо, стоматологу этих данных достаточно.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1089 : 13 Мая , 2015, 14:42:57 »

IceCream, угу, пишут, вот только отклонение за эти значения интерпретировать может только профильный врач: является ли это допустимым, признаком болезни или вообще просто ошибка лаборатории. И обратная сторона тоже бывает: циферки нормальные, а заболевание есть.
Ну и все таки никто не отвечает, почему удалять зубы можно без анализов? Там ведь тоже кровь, повреждение слизистой и кости, также швы при необходимости накладывают. Почему пришел с улицы, и зуб удаляют, и на гепатиты не смотрят? А там вероятность инфицированных пациентов куда как выше, чем среди тех, кто на имплантацию идет.
На мой взгляд, наличие и огромное количество анализов, а равно как и их отсутствие, никак не могут характеризовать уровень врача или клиники, а также гарантировать или нет успех имплантации.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1090 : 13 Мая , 2015, 14:52:32 »

Ни анализы, ни гигиену делать не сказал. А у нее и диабет, и вообще болячек куча...
Если не забудете, отпишитесь потом как у нее пройдет приживление.
Приживется ли.
Диабет - это серьезное противопоказание. Много нюансов по приживлению. Нужна совместная работа с эндокринологом.

Поэтому на сахар и просит стоматолог анализ. У полных, у тех, кто старше 40, просто кто вызывает сомнения по здоровью.
По слизистой часто видно многие системные болячки: сердечно-сосудистые, сахар и тп. Часто стоматологи направляет к сопутствующим специалистам.. только пациенты так же часто слушать не хотят рекомендации(((

Tata_R , ну так-то вне зависимости от того, есть анализы или нет все инструменты или одноразовые или простерилизованные :) А когда речь об операциях (удаление- это операция по экстракции) - то бишь контакте с кровью, то  весь инструмент расфасован отдельно. Может кто обращал внимание - все железяки поштучно в пакетиках стерильных. Нужный берут - разрывают - используют.

з.ы. иногда так тоскливо от того, сколько у нас одноразового пластика в стоматологии, как мы загрязняем планету((( одних бахил-стаканчиков-слюноотсосов-пакетиков стерильных каждый день несколько мешков(( Шприцы и иглы перерабатывают, а вот этот смешанный мусор просто сжигают((
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2015, 14:57:55 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1091 : 13 Мая , 2015, 14:54:08 »

Tata_R, при удалении мы не платим 30-50 тыщ)))
Я не врач, спорить бессмысленно) не знаю)
С интернета:

Так, к абсолютным противопоказаниям   к имплантации зубов относятся:

    заболевания крови и кроветворных органов. Например, нарушение свертываемости крови делает любую операцию невозможной в силу развития серьезных кровотечений.  
    заболевания центральной нервной системы (как врожденные, так и приобретенные). Самым ярким примером являются психические заболевания, при которых пациент может неадекватно воспринять информацию о правилах поведения во время и после лечения.
    злокачественные новообразования различных органов и систем (рак, саркома). Хирургическое вмешательство может повлиять на рост и метастазирование опухоли.
    иммунопатологические состояния (хирургические вмешательства обязательно требуют некоторого времени активной и довольно напряженной работы иммунной системы для нормального заживления тканей после операции)
    системные заболевания соединительной ткани. Имплантация весьма требовательна к росту и развитию соединительной ткани вокруг имплантата, поэтому такие заболевания как системная красная волчанка, склеродермия, ревматические, ревматоидные и др. заболевания делают процесс установки имплантата невозможным
    туберкулез и его осложнения
    Некоторые заболевания слизистой оболочки полости рта: хронический рецидивирующий афтозный стоматит,   красная волчанка, пузырчатка, синдром Шегрена и др.
    Сахарный диабет I типа
    Гипертонус жевательных мышц, бруксизм.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1092 : 13 Мая , 2015, 14:56:59 »

IceCream, ну тогда надо сдать гемостазиограмму, принести справку от психиатра, сделать КТ всего организЬму, флюорографию и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан

IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1093 : 13 Мая , 2015, 15:00:35 »

Qwayess, действительно!
У меня не требовали, не порядок!))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #1094 : 13 Мая , 2015, 16:54:38 »

Удивительно почему необходимость анализов вызывает столько возмущений
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:27:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv