Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #2130 : 03 Августа , 2022, 10:56:04 »

ТИМОШЕНКО АННА, тогда вам, скорее всего, предлагают индивидуальный абатмент - это вторая часть импланта, которая вкручивается в уже установленный имплант и на который крепится коронка. Вот они могут быть индивидуальными и стандартными. Мое мнение - хороший ортопед и на стандартных абатмантах сделает все хорошо, а криворукому и индивидуальный не поможет. Лучше переплатить за безметалловые коронки, чем за индивидуальный абатмент.
СПАСИБО!!!
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2131 : 11 Января , 2023, 11:02:04 »

ТИМОШЕНКО АННА, а что значит, индивидуальные импланты? В готовых имплантах миллион разных размеров и параметров. На любой случай можно подобрать
это стоматолог мне такие впарить, разница в цене в два раза.
У меня два зуба вместе, другой вариант даже и не предлагали. А какой в них смысл? Чтоб была возможность ниточку просунуть и почистить между ними?) простите))
да не знаю, у меня 10 имплантов:)))
Добрый день, предстоит "переделка" всех зубов. Снимать мост верхний металлокерамика, стоял 21 год... Подскажите, это больно? Потом удалять много, штук 10 и вставлять импланты. очень сильно боюсь. Могут ли несколько за один раз удалить корней/остатков зуба? И если одномоментно удалить и вставить имплант, возможно?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #2132 : 11 Января , 2023, 11:36:44 »

ТИМОШЕНКО АННА, а что значит, индивидуальные импланты? В готовых имплантах миллион разных размеров и параметров. На любой случай можно подобрать
это стоматолог мне такие впарить, разница в цене в два раза.
У меня два зуба вместе, другой вариант даже и не предлагали. А какой в них смысл? Чтоб была возможность ниточку просунуть и почистить между ними?) простите))
да не знаю, у меня 10 имплантов:)))
Добрый день, предстоит "переделка" всех зубов. Снимать мост верхний металлокерамика, стоял 21 год... Подскажите, это больно? Потом удалять много, штук 10 и вставлять импланты. очень сильно боюсь. Могут ли несколько за один раз удалить корней/остатков зуба? И если одномоментно удалить и вставить имплант, возможно?

здесь самое больное удаление, у меня много же имплантов, вот один сразу ставили, то есть удалили и вкрутили, вот ничего не болело, а этот периодически ныл. мосты удалять не больно. и еще когда все поставят нужно прийти домой и лечь, даже если не болит.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2133 : 11 Января , 2023, 11:44:23 »

ТИМОШЕНКО АННА, а что значит, индивидуальные импланты? В готовых имплантах миллион разных размеров и параметров. На любой случай можно подобрать
это стоматолог мне такие впарить, разница в цене в два раза.
У меня два зуба вместе, другой вариант даже и не предлагали. А какой в них смысл? Чтоб была возможность ниточку просунуть и почистить между ними?) простите))
да не знаю, у меня 10 имплантов:)))
Добрый день, предстоит "переделка" всех зубов. Снимать мост верхний металлокерамика, стоял 21 год... Подскажите, это больно? Потом удалять много, штук 10 и вставлять импланты. очень сильно боюсь. Могут ли несколько за один раз удалить корней/остатков зуба? И если одномоментно удалить и вставить имплант, возможно?

здесь самое больное удаление, у меня много же имплантов, вот один сразу ставили, то есть удалили и вкрутили, вот ничего не болело, а этот периодически ныл. мосты удалять не больно. и еще когда все поставят нужно прийти домой и лечь, даже если не болит.
Спасибо за обратную связь! на первую манипуляцию снятие моста верхнего, на весь верх он у меня, 4 часа выделили, ох и страшно... и потом пугают, а как ты решилась, ведь могут не прижиться импланты. А у меня мост хоть и не болит верх, но низ зубы стали разрушаться, и коронки уже некуда, сказали и верх и низ сразу все делать. Ужасно страшно, за два месяца наперед уже боялась...... Если 3 года назад мне говорили, что все будет стоить 1 млн.в Стоматолог.практике, то сейчас все подорожало почти в два раза! И рисковать если не приживется, для меня страх тоже, но финансовый...
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2134 : 11 Января , 2023, 13:18:36 »

Добрый день, предстоит "переделка" всех зубов. Снимать мост верхний металлокерамика, стоял 21 год... Подскажите, это больно? Потом удалять много, штук 10 и вставлять импланты. очень сильно боюсь. Могут ли несколько за один раз удалить корней/остатков зуба? И если одномоментно удалить и вставить имплант, возможно?


Это больно. Но ведь анестезию поставят.
Порядок обычно такой: снять мост, сделать снимки оставшихся зубов, оценить что из них можно сохранить.
Далее лечение зубов, сканирование на навигационный шаблон для имплантации, удаление, имплантация.
Что возможно - лучше сохранять, что возможно - удалять и имплантировать одновременно. Меньше манипуляций - меньше травмы тканей, меньше больно. Насколько что можно делать обычно точно можно оценить после снятия металла, потому что через металл снимок не видно. Плюс от металла всегда помехи на снимках и не видно даже ткани рядом.
На время лечения - временные коронки.

И далее импланты и протезирование: лучше всего чтоб каждый зуб был по отдельности, не спаяно все в мосты цельные. Это сложнее технически, но правильно - один зуб- одна коронка, каждый зуб сам за себя работает. Мостики (объединяют зубы) делают если конструкция зуб(имплант) - искусственный зуб- зуб (имплант). То есть в подвесе один, редко два искусственных зуба. Если два зуба (или импланта) прямо рядом стоят, их не нужно соединять
« Последнее редактирование: 11 Января , 2023, 13:34:28 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #2135 : 11 Января , 2023, 13:24:04 »

700 тр у меня,но я всю жизнь знала, что на зубы придется работать
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #2136 : 11 Января , 2023, 13:32:53 »

Лероика, а почему нижние-то стали разрушаться? Я бы этим вопросом озадачилась. А если сверху будут импланты, нижние не будут разрушаться почему? В чем дело, что нижние разрушаются, в прикусе, или что?
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2137 : 11 Января , 2023, 14:56:46 »

Лероика, а почему нижние-то стали разрушаться? Я бы этим вопросом озадачилась. А если сверху будут импланты, нижние не будут разрушаться почему? В чем дело, что нижние разрушаются, в прикусе, или что?
потому что постоянно пломбы отваливались, их чинили, чинили, и в один момент отломились два зуба с обоих сторон.... и крайние жевательные тоже уже коронку одевать некуда, маленькие, и прикус изменился, верхний мост спустился со временем, и передние нижние даже стерлись, короче, как пошло с молодости, вот нет нормальных зубов, и попались в детстве отвратительные стоматологи, которые испортили мне два передних верхних зуба, занесли инфекцию..
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2138 : 11 Января , 2023, 14:59:25 »

700 тр у меня,но я всю жизнь знала, что на зубы придется работать
да, я 21 год назад за ремонт и коронки помниться отдала около 40000 рублей, тогда тоже смеялся зять с деревни, что машину можно купить, и сейчас опять, ремонт в машину. Ну или ставить снимающиеся челюсти(((( Вот кому то везет с зубами, а я тоже работаю на зубы... и еще такие муки...
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #2139 : 11 Января , 2023, 15:28:28 »

700 тр у меня,но я всю жизнь знала, что на зубы придется работать
да, я 21 год назад за ремонт и коронки помниться отдала около 40000 рублей, тогда тоже смеялся зять с деревни, что машину можно купить, и сейчас опять, ремонт в машину. Ну или ставить снимающиеся челюсти(((( Вот кому то везет с зубами, а я тоже работаю на зубы... и еще такие муки...
да, ладно, зато голливудская улыбка, знаете сколько лет я себя сдерживала, у меня рот большой и люблю улыбаться широко)))) а зубы нижние тоже в детстве стоматологи ужасные и три зуба сразу удалили -когда муж умер, на нервной почве.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2140 : 07 Февраля , 2023, 12:38:38 »

Добрый день, девушки! Здесь многие писали о том как они устанавливали импланты. Интересно послушать о том, что происходит сейчас, может что-то подскажете, что можно а чего нельзя, поделитесь опытом использования, на что обратить внимание?
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #2141 : 07 Февраля , 2023, 14:42:57 »

Лероика, мне доктор рекомендовал обязательно пользоваться ирригатором.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #2142 : 07 Февраля , 2023, 15:26:16 »

Добрый день, девушки! Здесь многие писали о том как они устанавливали импланты. Интересно послушать о том, что происходит сейчас, может что-то подскажете, что можно а чего нельзя, поделитесь опытом использования, на что обратить внимание?
Ирригатор тоже, жвачки что-то не тянет жевать, да больше особо ничего такого. фоткаюсь часто с улыбкой-пусть отрабатывают стоимость.))))
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #2143 : 07 Февраля , 2023, 17:20:42 »

Добрый день, девушки! Здесь многие писали о том как они устанавливали импланты. Интересно послушать о том, что происходит сейчас, может что-то подскажете, что можно а чего нельзя, поделитесь опытом использования, на что обратить внимание?
Ничего такого в своей жизни не исключила при появлении имплантов.
Ну чаще пользуюсь зубной нитью, ирригатором - но эти вещи и со всеми своими зубами нужно иметь в обиходе.
Может, кости грызть не нужно, орехи) так и с родными зубами не надо это грызть)
Сообщить модератору   Записан
OlgaNikolaeva
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #2144 : 03 Марта , 2023, 17:03:16 »

Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:07:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv