Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коклюш
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #75 : 24 Декабря , 2013, 23:19:43 »

кто болел? поделитесь опытом лечения. от АКДС мы отказались. Заболели в ноябре, стали подкашливать. пошли в поликлинику. стали лечить от орви. через 2 недели ребенок задыхается от кашля, темпа 39, постоянная рвота. нас лечат "от аллергии". 4 врача из разных клиник смотрели, у всех спрашивала, точно не коклюш и пневмания. все сказали точно нет. лечение меняют нам каждую неделю, а результата ноль. антибиотик пропили не смотря на возражения участкового педиатра. в итоге пошла самостоятельно сдала анализы на коклюш. результат положительный пришел сегодня.:((((  читала, что в поликлиниках специально не ставят такой диагноз, т.к. их сразу начинают трясти проверками и пр. но платные центры тоже не выявили. боюсь страшных осложнений. кто болел, чем лечили? как все протекало? мне сказали, что кашель может до полугода длиться. я в ужасе, ребенок реально задыхается от кашля
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #76 : 26 Декабря , 2013, 13:58:16 »

подскажите, если кашель долгими приступами то сухой, то влажный, чаще всего до рвоты, но без репризов, без свиста, это м.б. коклюш? так продолжается уже 4ю неделю. 2 раза ночью, а днем непостоянно
сдали ОАК и слюну на коклюш, ждем результаты
по коклюшу будут скорее всего не информативны - их сдавать надо в первые дни коклюша (до кашля) чтоб они более или менее могли чего-то показать, а потом...
+ к этому на коклюш может и ОРЗ/ОРВИ наслоиться, т.ч. всё может быть.
информативны будут. в первые дни вам такие анализы никто и не назначит. нас больше месяца лечили "от аллергии" и орви.  анализ на коклюш я сама уже пошла сдавать без направлений через полтора месяца. Анализ  на слюну пришел положительный.  Кровь еще ждем до сих пор. Наш врач очень удивился, когда ему сказала, что анализы положительные
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #77 : 26 Декабря , 2013, 14:01:55 »

кстати,  когда спросила врача, старший у меня тоже поэтому кашляет, сказл ну что вы, совсем по другой причине. хотя ребенка даже не видел. кашляет уже 2 месяца. тоже пойду с ним сдам анализы. пусть и поздно
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #78 : 26 Декабря , 2013, 14:08:53 »

Denim_C, если старший не привит от коклюша надо сдать кровь на антитела, этот анализ покажет, болен или нет и в какой стадии болезнь, в поликлинике точно ничего не скажут, нам поставить диагноз долго не могли, зато в инфекционной услышав кашель сразу поставили и рентгенолог у которой свой ребенок им болел. Мы ходили к хваленой Пляс, она тоже нас уверяла, что точно не коклюш :crazy2: Держитесь, мы болели ровно полгода, первые 2 месяца ночами не спали совсем, после 3 месяца стало полегче, лекарства нам не помогали.
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2013, 14:17:45 от Марошка » Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #79 : 26 Декабря , 2013, 14:38:51 »

Марошка, спасибо. старший привит.но кашляет как младший. но ни у того, ни у другого ни свистов, ни "петушинных криков" не слышу.
младшего рвет при каждом кашле, похудел на 2 кг:(((  месяц не спал совсем, сейчас спит ночью, от кашля раза 2 всего просыпается. пьем синекод, с ним легче вроде стало, по сравнению со всеми сиропчиками остальными.
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #80 : 26 Декабря , 2013, 14:47:34 »

Denim_C, тогда у старшего анализ ничего не покажет.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #81 : 26 Декабря , 2013, 21:44:31 »

Denim_C, когда я в детстве болела, врач (единственный кто подсказал что делать) сказала свежий воздух, витамины, здоровое питание, лекарства не особо помогут. Но я уже до этого несколько месяцев кашляла. Синекод блокирует кашлевый центр, если не ошибаюсь, значит должен помочь. Да, похудела я тоже, и в школу ходила медленно, т.к. уставала быстро. Остаточный кашель ушел после летнего спортивного лагеря, а так да, болела примерно полгода.
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #82 : 26 Декабря , 2013, 21:54:08 »

Мария-Мирабелла,про свежий воздух прочитала, врач нам ничего и не рассказывает:(((( гуляем. пишут что море хорошо помогает. но страшно ехать
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #83 : 26 Декабря , 2013, 22:03:12 »

Denim_C, почему страшно?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #84 : 26 Декабря , 2013, 22:05:52 »

Denim_C,Коклюш из школы принесли ? Где могли заразиться ,как думаете ?
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #85 : 26 Декабря , 2013, 23:02:52 »

Мария-Мирабелла,слабенький сильно, иммунитет ослаблен, не хочется еще какую-нить заразу подцепить. да и перепад температур для маленького сейчас будет тяжелым испытанием. к лету ближе поедем
Ася,думаю, из школы, старший больше нигде не бывает.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #86 : 27 Декабря , 2013, 00:01:13 »

Denim_C, а, в смысле прям сейчас. Летом лучше конечно, чтобы и окрепли и не было перепада температур.
Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #87 : 06 Июня , 2014, 00:38:49 »

Ребенку 2 года и 11 месяцев, началось все чуть более двух недель назад с незначительного покашливания, но до этого слопал мороженку! Мороженое естественно запретила! Насморка, ничего не было, просто пару тройку раз в день ребенок кашлял.
Три дня назад начался "лающий" кашель, особенно в ночное и утреннее время! На третий день присоединился насморк! Делали ингаляции небулайзером с физраствором, обратились к педиатру, педиатр сказал следующее: "ну да чуть-чуть красненько в горле, в нос изофру, антибиотики, аципол, противовирусные".
НО! Температуры нет и не было, ребенок активен, приступы кашля спазматические не часто, особенно в ночное и предутренне время! Начала капать капли, думала задела сосуд, так как ребенок вертелся, появилось носовое кровотечение(единократно).
РЕБЕНОК НЕ ПРИВИТ НИ ОТ ЧЕГО!!! Медвотвод до трех лет(не из-за того, что я против прививок).
Начала штудировать интернет, по всему очень похоже на коклюш, пошли к педиатру вновь, анализы отказались назначить, сказали лечить по предложенной схеме! Честно сомневаюсь в назначениях врача! Плюсом нам посоветовали как минимум неделю не гулять! А вот при коклюше, как раз таки говорят гулять как можно больше!!!
Не знаю что делать!!! Приступы кашля начинаются примерно в 2-3 часа ночи, а затем уже ближе к 5 утра, ребенок вскакивает в кровати, хватает ртом воздух, затем очень сильно сухо кашляет! Через некоторое время засыпает...
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что делать и что это вообще?Huh?
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #88 : 06 Июня , 2014, 09:48:11 »

Muter88,мы переболели в ноябре-декабре. см выше мои посты.  врачи ничего не нашли. анализы я уже  сама сдавала без их направлений. идите в платный центр.но там спросят по какой схеме нужны анализы. я нашла  платно инфекциониста в больнице около юрюзани, она нам сразу рентген сделала и анализы. оказались положительные. если нужно поищу ее телефон.
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #89 : 26 Июня , 2014, 22:40:43 »

Перечитала темку и огрочилась((( Получается лечения от кашля этого нет как такового... Выходит высплюсь я теперь не раньше, чем через пол года...
Нам 3 года - прививок нет, жуткий ночной кашель уже месяц почти. Сегодня узнали, что у двоих детей из садика подтвердился коклюш, завтра идём кровь из вены сдавать на антитела...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:21:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv