Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночное кормление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Моя любимая Женечка


Награды
« : 28 Февраля , 2007, 03:26:59 »

Приветики!
У меня такая ситуация: дочуре год и месяц, и она по прежнему часто просыпается ночью, чтобы поесть. Ест смесь,т.к.грудью уже не кормлю. Я хожу посоветоваться: нужно ли отучать от ночного кормления, заменять водичкой или еще чем-нибудь. И в каком возрасте дети должны уже спать всю ночь без перекусонов?
Сообщить модератору   Записан

Мамочка дочуры Женечки (03.02.2006)
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #1 : 28 Февраля , 2007, 11:53:02 »

Нам тоже год и почти месяц.Когда укладываю спать, даю бутылочку со смесью,ночью,когда просыпается в основном пьет водичку,иногда даю и молочко,но очень редко.Пару раз спала не просыпаясь.Мне кажется,что дочка просыпается ночью,потому что лезут зубки и ее это беспокоит.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #2 : 28 Февраля , 2007, 12:23:41 »

И в каком возрасте дети должны уже спать всю ночь без перекусонов?

У меня муж нет-нет да и встает ночью тарелками погреметь на кухне. Не буду писать сколько ему лет, а то ему стыдно будет. :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #3 : 28 Февраля , 2007, 15:00:58 »

Я считаю, что ночные перекусоны в возрасте после года - это скорее привычка, чем физиологическая необходимость, независимо от того, что есть ребенок ночью - мамино молоко или смесь.
Если вы готовы пожертвовать несколько ночей для того, чтобы отучить от ночных пробуждений, тогда вперед. Некоторые мамы кормление заменяют компотиком, некоторые подслащенной водой, постепенно уменьшая количество сахара, некоторые просто перестают кормить ночами и всё.
Везде, конечно, есть свои тонкости. Например, ребенка, плохо набирающего вес, возможно и не стоит лишать ночных перекусонов.

Опираясь на собственный опыт, скажу, что как только мы завязали с ночными перекусонами, КАЧЕСТВО СНА ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ. Причем, у всех троих членов нашей семьи :).
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #4 : 28 Февраля , 2007, 15:14:28 »

anya, тяжело, наверно, ночью смесью кормить? Согреть, приготовить, налить. Ох. Многие, только из-за этого бы перестали.
Я читала в журнале, что в 8 месяцев дети начинают спать всю ночь напролет. Но это не наш случай. Пока сама отучать не начала (грудью кормила), ночью просыпалась. Сейчас просыпается стабильно один раз, даю попить водичку и обратно кладу.
У моей сестры сын рос на искуственном вскармливании, слишком быстро набирал вес, педиатры посоветовали ночью давать водичку (кажется примерно в 4 месяца).
anya, а если вечером кашей хорошо покормить, крепче спит?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 28 Февраля , 2007, 15:40:37 »

Тёма подкреплялся грудью по ночам (1-2 раза с момента засыпания и до полного пробуждения) до тех пор, пока от груди не отлучили (ему было год и 10 месяцев). После отлучения первое время просыпался пососать, не получал желаемого и орал, после успокоения обратно не засыпал (т.е. вставал на пару-тройку часов раньше обычного). Где-то через неделю приспособился и стал спать дольше без пробуждения.
Сообщить модератору   Записан

anya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Моя любимая Женечка


Награды
« Ответ #6 : 28 Февраля , 2007, 15:58:15 »

Я считаю, что ночные перекусоны в возрасте после года - это скорее привычка, чем физиологическая необходимость, независимо от того, что есть ребенок ночью - мамино молоко или смесь.
Если вы готовы пожертвовать несколько ночей для того, чтобы отучить от ночных пробуждений, тогда вперед. Некоторые мамы кормление заменяют компотиком, некоторые подслащенной водой, постепенно уменьшая количество сахара, некоторые просто перестают кормить ночами и всё.
Везде, конечно, есть свои тонкости. Например, ребенка, плохо набирающего вес, возможно и не стоит лишать ночных перекусонов.

Опираясь на собственный опыт, скажу, что как только мы завязали с ночными перекусонами, КАЧЕСТВО СНА ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ. Причем, у всех троих членов нашей семьи :).

Пробовала уже и водичку давать и детский чаек. Отворачивается, засыпает, а потом минут через 5 просыпается и просит есть. Да и с весом у нас нет проблем. Все в норме. Не много и не мало. В принципе, меня это не очень напрягает в плане готовки (смесь я делаю с вечера), но думаю, не вредит ли ей это. Ведь некоторые врачи утверждают, что кормление ночью после года - большая нагрузка на желудок ребенка
Сообщить модератору   Записан

Мамочка дочуры Женечки (03.02.2006)
anya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Моя любимая Женечка


Награды
« Ответ #7 : 28 Февраля , 2007, 16:05:11 »

anya, а если вечером кашей хорошо покормить, крепче спит?

Мы обычно часов в 7-8 плотно ужинаем, а потом часов 10 засыпает с бутылкой и просыпается каждые часа 2-3, чтобы поесть
Сообщить модератору   Записан

Мамочка дочуры Женечки (03.02.2006)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #8 : 28 Февраля , 2007, 16:50:06 »

В принципе, меня это не очень напрягает в плане готовки (смесь я делаю с вечера), но думаю, не вредит ли ей это. Ведь некоторые врачи утверждают, что кормление ночью после года - большая нагрузка на желудок ребенка

Как с вечера готовите  :shock: А какая смесь? Насколько я знаю смесь нельзя хранить более 15 мин. А сколько мл. даете? Сколько раз на дню кушаете смесь?
Мы искусственники с 4 месяцев, набирали по-началу много, но я не лишала ночных кормлений и вставать было не лень, хотя думаю к году меня бы заколебало. На воду тоже не переводила, днем да, по-меньше кушали, отвлекала. Сейчас все в норме, бывает, что ночью попросит покушать, ну раз месяц может быть. Мы с 5-6 мес. вообще перестали просыпаться на ночное кормление, повезло :roll:
Что касается сейчас нам 1 год и 2 месяца, не приветствую ночные кормления кроме тити, т.к. соки или чаи портят зубки. Да и спим мы на животе всю ночь, представляю как бы тяжело было ей.
С другой стороны нет ничего хуже, чем плачущий ребенок от голода, и если это и правда голод кормите и не мучайтесь, могй предложить давать по-меньше, мл. 90, к примеру.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
anya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Моя любимая Женечка


Награды
« Ответ #9 : 28 Февраля , 2007, 17:42:34 »

Как с вечера готовите  :shock: А какая смесь? Насколько я знаю смесь нельзя хранить более 15 мин. А сколько мл. даете? Сколько раз на дню кушаете смесь?



Я честно говоря, тоже первый раз слыщу об этом. Все мои подруги так делают. И в роддоме нам смесь давали на всю ночь вперед. Я и летом всегда делала смесь и брала с собой на прогулку и гуляла по 5-6 часов. И смеси я делаю 2 бутылки на всю ночь. По поводу количества: когда как. Иногда поест грамм 120 и спит часа 4 не просыпается, а когда пьет по 30-50 грамм каждый час. А смесь мы едим Винни, а первые полгода ели Нан
Сообщить модератору   Записан

Мамочка дочуры Женечки (03.02.2006)
anya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Моя любимая Женечка


Награды
« Ответ #10 : 28 Февраля , 2007, 17:44:12 »

А днем тоже молоко едим только перед сном или в экстренных случаях (задержались в поликлинике илив гостях) У ме6ня смесь всегда с собой на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан

Мамочка дочуры Женечки (03.02.2006)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #11 : 28 Февраля , 2007, 18:09:27 »

Мы тоже кушаем Nan, смесь нельзя долго хранить, почитайте даже на банке написано.
Я всегда с собой беру водичку в бутылочке и бутылочку со смесью. Т.е. раньше брала сейчас необходимость в этом отпала.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #12 : 28 Февраля , 2007, 22:47:12 »

На всей смеси написанно, что готовить нужно непосредственно перед кормлением.  Мы тоже просыпаемся ночью стабильно в 4 часа покушать, даю половинку от дневной нормы, т.е. если днем он у меня ест за одно кормление 200 мл., то ночью даю 100 мл. Наш педиатр сказал что ночные кормления до года желательны.
Сообщить модератору   Записан
anya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Моя любимая Женечка


Награды
« Ответ #13 : 06 Марта , 2007, 03:54:29 »

Наш педиатр сказал что ночные кормления до года желательны.

А что, после года уже не желательны? Я даже не представляю, чем заменить смесь? Дочка так ее любит. Ночью невозможно ничего другого подсунуть. И днем даже если уже наелась твердой пищи, попилп сок или чай, может это все "отшлифовать" любимой смесью. До какого возраста можно/нужно давать смесь?
Сообщить модератору   Записан

Мамочка дочуры Женечки (03.02.2006)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #14 : 06 Марта , 2007, 09:33:36 »

До какого возраста можно/нужно давать смесь?

Мне кажется не стоит переживать из-за ночных кормлений, пусть кушает дочка. Нам на приеме в год сказали кушать еще смесь, мы утром кушаем смесь, на ночь молочко. Мы кушаем Nan кисломолочный, его можно и до двух лет давать, а еще есть специальная смесь для детей после года, но  моя кроме Nan другие не пьет.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #15 : 04 Июня , 2007, 15:30:21 »

А нам стоматолог сказала "завязывать" с ночной титей. Мы же после тити засыпаем, а зубки не чистим. А они от этого портятся... У меня насчет зубиков "ку-ку". Каждый раз, когда даю ночью Маше грудь, мучает совесть... Стараюсь после молочка дать попить водички и только потом соску на засып :) Но молока у меня уже мало, сегодня ночью пришлось дать обычное, коровье молоко. Маша прямо навзрыд плакала от голода. Вот пытаюсь придумать схему вечернего кормления, чтобы и не перед гимнастикой и купанием и зубы после молока почистить...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #16 : 04 Июня , 2007, 16:05:11 »

Тан4ик, если честно, я первый раз слышу, что от грудного молока могут испорится зубы...
вы ж не 3 летнего ребенка ночью молоком кормите..
мы тоже все еще кушаем ночью титю, а дочке уже 1 г и 9 мес.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #17 : 04 Июня , 2007, 16:55:26 »

после грудного молока зубы не нужно чистить, они от этого не портятся - в молоке все тип-топ, антибактериальные компоненты содержатся в необходимом количестве :). А вот пить ночью сладкое питье действительно опасно для зубов. Насчет смеси не уверена, но читала, что искуственникам после кормления нужно обязательно протирать десны/зубы влажной тряпочкой, чтобы не развивался кариес. Это было одной из причин, почему я сражалась за ГВ, аки тигрица. После каждого кормления! тряпочкой! А-а-а-а!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #18 : 04 Июня , 2007, 17:12:08 »

у меня сын - искусственник с 2 месяцев.  и на ночь бутылек мы до 2 лет сосали) и ничего сроду мы тряпочкой не протирали. и зубы у нас в 5 лет абсолютно здоровые.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:46:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv