Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПОМОГИТЕ!!! Какая школа лучше 93 или 26???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #30 : 23 Июля , 2012, 08:16:40 »

Tata_R, я не говорила, что простая школа только гопота. Но такая вероятность высока. Именно поэтому большинство родителей стараются выбрать школу, чтобы минимизировать риски.
Престижная школа тоже несёт опасности - я заканчивала в достаточно престижных на тот момент университетских классах - там были дети богатеньких мампап - реальные отморозки, с которыми даже на улице столкнуться и то мерзко.
Просто убеждения насчёт того, что важен учитель и родитель неверно - коллектив давит порой сильнее. Родитель стержень должен задавать, учитель культивировать, а коллектив часто на прочность проверяет.
Сообщить модератору   Записан

<br />
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #31 : 23 Июля , 2012, 11:35:24 »

Алая буква, самый хороший тандем Учитель-родитель-коллектив! Мы в классе разбираем вместе с учителем все проблемы, обсуждаем их с детьми, вместе ищем выход из ситуации. Никто не должен увиливать от решения проблемы. И у нас в классе есть родители, которые считают, что воспитывать их детей должен учитель - мне жалко таких детей, родители им все покупают и считают на этом свою миссию выполненной, еще и дети уверены в том, что им ничего не будет - главное преподнести родителям правильно ситуацию... Знаете что с этими детьми сейчас - коллектив их просто отставил в сторону! И когда эти дети не пришли на выпускной в начальной школе, для остальных это было приятным сюрпризом. Из 27 человек 3 оказались чужими. Мы пытались достучаться до родителей, но безрезультатно, в конце концов это их дети и им решать как поступать. Остальные детки очень дружные, как впрочем и родители.
Пока не знаем кто нас возьмет в 5 классе, но надеемся, что повезет с классным так же как в начальной школе!
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #32 : 23 Июля , 2012, 16:47:21 »

Родитель стержень должен задавать, учитель культивировать, а коллектив часто на прочность проверяет.
ЗдОрово подмечено   :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #33 : 24 Июля , 2012, 10:17:55 »

Алая буква, ну почему, если простая школа, то сразу же гопота. Мой старший до 9 класса учился в простой школе, младший 4 класс закончил. Нормальные дети в классе, вполне адекватные родители, которые так же занимаются своими детьми. Вопрос скорее в другом : простая школа не может дать нормальный уровень знаний. Например, на всю школу 1 учитель физики. И когда она сломала ногу, у всей школы не было физики 3 месяца. Ладно мой тогда был в 8 классе, а кто в 11 и собирался сдавать ЕГЭ? Кстати младший поступил в 31 лицей после самой обычной школы и программы Школа России.
Tata_R, Вам просто очень повезло с одноклассниками, Вы даже представить не можете какое для Вас это счастье. Пусть и дальше по жизни Вам и Вашим деткам, так же везёт. Пока у меня ребёнок ходил в детский сад, я даже представить не могла, что дети могут быть "плохими", потому что в детском саде все дети были идеальные, в том смысле, что не было никакой агрессии.
Сообщить модератору   Записан

Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #34 : 30 Июля , 2012, 11:48:14 »

Фиалка-55555, была, просто вы её не отследили. Просто так она не возникает. Но соглашусь, дети, которым повезло с коллективом - это везение!
Сообщить модератору   Записан

<br />
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #35 : 19 Октября , 2012, 22:00:51 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #36 : 25 Октября , 2012, 07:49:47 »

Я уже тоже начинаю голову ломать в какую же школу отдать ребенка 93 или 26, по прописке мы относимся к 89, но в нее точно не отдам ребенка.
Девочки подскажите, а в 26 школе тоже есть курсы по подготовке к школе?
Сообщить модератору   Записан
madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #37 : 25 Октября , 2012, 08:09:49 »

Улыбка, уже начались, мы ходим, сын очень довольный приходит с занятий, глаза горят :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:55:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. smf-srv