Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подскажите логопеда
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #750 : 05 Ноября , 2015, 00:36:52 »

ulya1313, если не на дом, то в районе 400
теперь осталось найти сильного логопеда.
Была сегодня в одном центре, мне озвучили ценник в 450 руб за полчаса. Мне не понравилась логопед, время и место
Мы занимаемся в центре для особиков. Там 500=.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #751 : 05 Ноября , 2015, 00:56:14 »

ulya1313, если не на дом, то в районе 400
теперь осталось найти сильного логопеда.
Была сегодня в одном центре, мне озвучили ценник в 450 руб за полчаса. Мне не понравилась логопед, время и место
Мы занимаемся в центре для особиков. Там 500=.
мне что-то кажется, что нам тоже надо в подобный центр. Так как внимания у нас очень мало, с ним трудно заниматься...  Во всяком случае, при мне логопед не смогла добиться от него выполнения заданий в 70% случаев. Она считает, что он не смог выполнить задания, но я-то вижу, что ему было неинтересно или не хотелось выполнять задания.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #752 : 05 Ноября , 2015, 01:01:17 »

ulya1313, у нас со вниманием все хорошо. Я надеюсь, что там квалификация специалистов несколько выше, чем в других центрах. Вижу каких деток туда водят.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #753 : 05 Ноября , 2015, 08:35:43 »

Judith, в какой центр водите?
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #754 : 05 Ноября , 2015, 11:17:30 »

Judith, в какой центр водите?
еще не вожу. Сходила на диагностику туда, куда вы мне советовали, сижу в сомнениях.
Мне в любом случае туда очень неудобно ездить - далеко и по времени сложно, буду наверно, другого логопеда искать.
Расстроило, что мне там заключение не дали, как-то очень несерьезно показалось. Я все-таки не просто поболтать пришла, а к специалистам с медицинским образованием, хотелось бы подтверждения их слов на бумаге...
Попросила прислать на эл. почту все-таки, они сильно удивлялись, зачем мне это.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #755 : 05 Ноября , 2015, 11:30:05 »

ulya1313, мы 300 руб. за 30 минут отдавали, летом занимались этим, причем "тариф" один, что на дому, что в центре одинаково стоило занятие. Насколько сильный логопед не знаю, нет опыта общения с другими логопедами, может нам так повезло, но мы за 2 месяца все звуки поставили.

Сейчас правда вот какая проблема вылезла: начали зубы выпадать передние, стал с дефектом произносить "с" и "ш", а ведь только поставили звуки, времени прошло 3 месяца всего. Что делать, ждать когда вырастут новые, звуки потом восстановятся? Кто-нибудь сталкивался?
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #756 : 05 Ноября , 2015, 11:30:47 »

ulya1313, я у Judith спрашивала)))

ulya1313, почему у логопедов медицинское образование??? Мы же про Гармонию говорим? Вы у Киселевой самой были? Мы туда тоже не стали ездить из-за неудобного времени.
Про заключение на бумаге... За 3 года хождения по спецам мне ни один логопед, дефектолог и т.п. не написал ничего на бумаге, только устно. Единственное бумажное подтверждение наших диагнозов - это заключение ПМПК. Невролог в карте пишет свой диагноз, да.
К Киселевой мы ходили для независимой оценки нашиего прогресса, нам год до школы и я оч.переживаю, что не выйдем на норму. Она подтвердила для меня некоторые вещи, дала нужный вектор.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #757 : 05 Ноября , 2015, 11:40:58 »

ulya1313, я у Judith спрашивала)))

ulya1313, почему у логопедов медицинское образование??? Мы же про Гармонию говорим? Вы у Киселевой самой были? Мы туда тоже не стали ездить из-за неудобного времени.
Про заключение на бумаге... За 3 года хождения по спецам мне ни один логопед, дефектолог и т.п. не написал ничего на бумаге, только устно. Единственное бумажное подтверждение наших диагнозов - это заключение ПМПК. Невролог в карте пишет свой диагноз, да.
К Киселевой мы ходили для независимой оценки нашиего прогресса, нам год до школы и я оч.переживаю, что не выйдем на норму. Она подтвердила для меня некоторые вещи, дала нужный вектор.
я так расстроена вчерашним походом к логопеду, теперь мне кажется, что все только о Роме и хотят поговорить))))

Ну видимо я слишком многого от логопеда захотела, поняла))))

Просто Киселева сказала, что видит нарушения мозга по нашим обследованиям, предварительно все-таки поставила сенсо-моторную алалию, я посчитала, что таким серьезным диагнозам нужно подтверждение на бумаге (ну и она такими словами умными медицинскими оперировала, что я решила, что у нее есть мед. образование)...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #758 : 05 Ноября , 2015, 11:49:25 »

ulya1313, мы 300 руб. за 30 минут отдавали, летом занимались этим, причем "тариф" один, что на дому, что в центре одинаково стоило занятие. Насколько сильный логопед не знаю, нет опыта общения с другими логопедами, может нам так повезло, но мы за 2 месяца все звуки поставили.

Сейчас правда вот какая проблема вылезла: начали зубы выпадать передние, стал с дефектом произносить "с" и "ш", а ведь только поставили звуки, времени прошло 3 месяца всего. Что делать, ждать когда вырастут новые, звуки потом восстановятся? Кто-нибудь сталкивался?
звуки-то легче ставить, чем "разговорить" ребенка. Мне старшему в садике логопеда за полгода все звуки поставила и говорила, что он "легкий" (т.е. случай легкий)
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #759 : 05 Ноября , 2015, 11:58:53 »

ulya1313, не расстраивайтесь так сильно!!!
Помню, как 3 года назад я в истерике билась на форуме, когда психиатр в поликлинике нам на направлении на ПМПК написал аутизм.... Сколько воды с тех пор утекло, сколько слез, переживаний... диагнозы не подтвердились (СБ), я понемногу учусь принимать все поспокойней, но тоже переживаю после каждой консультации логопеда в садике(

Вам нужен хороший педагог. И масса терпения. Возраст нормальный у вас, занятия вовремя начнете! Плохо, когда такие диагнозы становятся сюрпризами для родителей в 5-6-летнем возрасте, когда ждут чуда, что все само пройдет, а оно не проходит.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #760 : 05 Ноября , 2015, 12:02:36 »

ulya1313, а если диагноз она предварительно поставила, не спрашивали у нее кто поставит точный? может, на ПМПК сходить?
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #761 : 05 Ноября , 2015, 12:10:14 »

Judith, в какой центр водите?
Мой особый ребенок.
Мы ходим первый месяц. Пока особых результатов нет, т.к. Логопедические проблемы следствие других, более серьезных.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #762 : 05 Ноября , 2015, 12:12:26 »

Judith, понятно. мы первые результаты получили через полгода только(
Терпения вам!
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #763 : 05 Ноября , 2015, 18:28:33 »

ulya1313, а если диагноз она предварительно поставила, не спрашивали у нее кто поставит точный? может, на ПМПК сходить?
точный ставится после 3-х лет
До 3 только зрр
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #764 : 05 Ноября , 2015, 18:33:14 »

Ася, услуги бесплатны, если в вашем садике есть логопункт, но и там в порядке очереди и в первую очередь логопеды берут подготовишек, да и для логопункта показаны более легкие случаи (когда нарушено не более 6 звуков и все в порядке с лексикой-грамматикой).
Прочла здесь о постановке диагнозов, хочу заметить, что сейчас логопед может поставить только логопедическое заключение (например, фонетическое недоразвитие, фонетико-фонематическое недоразвитие, общее недоразвитие речи 1-3 уровня), а вот медицинские диагнозы (как моторная алалия, дизартрия, стертая форма дизартрии) - это уже к неврологу, логопед это, конечно, видит, но может рекомендовать лишь консультацию с тем или иным специалистом. Также как и задержку психического развития. Зачастую родители не всегда осознают серьезность речевых проблем (те же "легкие" случаи - как нарушения звукопроизношения или недоразвитие фонематического слуха) - а ведь это проблемы в будущем при обучении грамоте, письму, иностранным языкам.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 14:04:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:44 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7207 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv