EvaQueen
« Ответ #120 : 05 Декабря , 2011, 14:31:10 »
X-Tinal , а чтоб все богатели, есть варианты?
ага мне он тоже больше нравится)
Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Qwayess
« Ответ #121 : 05 Декабря , 2011, 14:31:43 »
Sens , то есть вы за то, чтобы бедные беднели, а богатые богатели? (в рамках форума давайте попробуем быть кратки и точны )
ну не в защиту ЕР,а в пику всем остальным партиям.
неужели вы верите, что другие партии стали бы вести себя по-другому, победив на этих выборах?)))
X-Tinal
« Ответ #122 : 05 Декабря , 2011, 14:32:02 »
X-Tinal , а чтоб все богатели, есть варианты?
есть или по-вашему паразитизм - основа человеческого существа?
Виллина
« Ответ #123 : 05 Декабря , 2011, 14:32:58 »
X-Tinal , поясните :shock:
X-Tinal
« Ответ #124 : 05 Декабря , 2011, 14:33:09 »
Sens , то есть вы за то, чтобы бедные беднели, а богатые богатели? (в рамках форума давайте попробуем быть кратки и точны )
ну не в защиту ЕР,а в пику всем остальным партиям.
неужели вы верите, что другие партии стали бы вести себя по-другому, победив на этих выборах?)))
да, КПРФ
Blondi_нoчка
« Ответ #125 : 05 Декабря , 2011, 14:33:59 »
я может неправильно поняла, но Sens , вроде как выдержку сторонника ЕР привела, а не свои слова.
X-Tinal
« Ответ #126 : 05 Декабря , 2011, 14:34:52 »
X-Tinal , поясните :shock:
))) начните с прочтения "Политэкономии" 67ого года :) Что такое труд и и как он отражается в продукте. Без этого не объяснить, а тут заклюют, если буду расписывать
я может неправильно поняла, но Sens , вроде как выдержку сторонника ЕР привела, а не свои слова.
не важно, пусть чужие слова защитит (объяснит)
janeli
« Ответ #127 : 05 Декабря , 2011, 14:35:15 »
я знаю 1 чел. за ЕР, потому что устраивает/неустраивает ректор ЧГПУ
Qwayess
« Ответ #128 : 05 Декабря , 2011, 14:35:22 »
Sens , то есть вы за то, чтобы бедные беднели, а богатые богатели? (в рамках форума давайте попробуем быть кратки и точны )
ну не в защиту ЕР,а в пику всем остальным партиям.
неужели вы верите, что другие партии стали бы вести себя по-другому, победив на этих выборах?)))
да, КПРФ
у них было время, они уже рулили, и чо? соблюдался ими этот принцип?
Анта
« Ответ #129 : 05 Декабря , 2011, 14:36:38 »
Анта , мне тоже они импонировали тем, что в коалиции не вступают и имеют свое четкое мнение на всё. По большому счету, им давно уже пора убрать свои прокоммунистические лозунги, сменить лидера на более внятного и подправить свою программу. Пока у нас столько партий толка не будет. Будет 2 или, максимум 3, тогда уже лучше. :)
Виллина , главное ведь не во внешней мишуре, коалиции и т.д. Если они откажутся от своей сути (перестанут выступать против эксплуатации человека человеком), откажутся от своего лидера (его давно пытаются "уйти", чтоб не отсвечивал), и будут как все выступать за свободу сильного отбирать у слабого...и кому тогда нужна будет такая партия? думайте о детях, господа, лет через пять кончиться ресурс Союза и останется нам уповать на матерь небесную и ,расскаиваясь, просить чуда))))
X-Tinal
« Ответ #130 : 05 Декабря , 2011, 14:37:10 »
Qwayess , когда у них было время? вы опять ровняете КПРФ и выходцев аппарата из СССР ? )) в ЕР больше "коммунистов", чем в КПРФ
Виллина
« Ответ #131 : 05 Декабря , 2011, 14:38:31 »
X-Tinal , лучше, все же, расписать. Никто не побежит сейчас читать политэкономию. ;)Qwayess , кем-то да, кем-то нет. :)
rakel
« Ответ #132 : 05 Декабря , 2011, 14:39:01 »
остыв после ночи, вот какие у меня мысли. итоги выборов все-таки не настолько предсказуемы оказались, какими из ожидали увидеть небожители. ждали 62-65%. ну чтож, потеряв конституционное большинство, надеюсь, что ЕР одумается и поймет, что люди умеют и могут бороться. не секрет, как у нас в стране происходит смена власти, на нас это уж точно положительно никак бы не сказалось. а так, россияне все-таки насколько могли поставили ЕР на место.
я тоже с утра с такими же мыслями начала новый день, телек не смотрела.
Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Sens
« Ответ #133 : 05 Декабря , 2011, 14:43:39 »
то есть вы за то, чтобы бедные беднели, а богатые богатели? (в рамках форума давайте попробуем быть кратки и точны )
Я не Sens, но я за то, чтобы люди богатели. И точка. И мне представляется, что вреда от воров куда меньше, чем принято считать и многие люди оправдывают свое безделие и неуспех тем, что другие много воруют, типа "нам все равно столько не заработать, сколько они наворовали". Это правда, столько не заработать, но давайте будем честными перед собой и перестанем завидовать ворам и кивать на них. Не в них беда а в нас, кто не хочет участвовать в общественной жизни и пустил все на самотек, доверив принятия решений неизвестно кому. В этом ракурсе ни одна из 4-х партий не лучше другой - об этом говорят их программы.
И я против робингудства, в том смысле, что вот, власти плохие, собирают налоги и прикарманивают их, давайте выберем такие власти, что будут тратить куда надо, то есть на нас, бедных. Не выберем, потому что так не бывает, такое невозможно. Нельзя выбрать человека или группу лиц, доверить им право решать за вас все вопросы, умыть руки и при этом рассчитывать, что ваши интересы будут соблюдены. Так не бывает, это даже где-то бессовестно, подвергать своих избранников такому искушению, бросив их без всякого контроля и помощи. Кто из нас хоть раз спросит с партии или местного депутата, о результатах деятельности? Почти никто, уверен.
ПАВЕЛ а не Sens.
Яна Егор Ева
Виллина
« Ответ #134 : 05 Декабря , 2011, 14:44:34 »
Анта , коммунизм утопичен по природе человеческой. Идеи, местами, хороши, но утопичны. Всегда будут бедные и богатые, просто бедные не должны быть нищими, как-то так. Я не прошу государство выделить мне кусок пирога, сама на него заработаю. Прошу создать условия, не создавать проблем и защищать законодательно. Условий нет - вся страна чем-то торгует, почти всем не своим. Проблемы создает - до сих пор в шоке от ЮЮ, например. Не защищает никого, сужу по себе. :)