Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что делать при межпозвонковой грыже?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« : 08 Декабря , 2011, 12:04:46 »

Вот и дождалась.... Боли в пояснице у меня начались во время первой беременности. Проходили за неделю. Потом вторая беременность, время от времени спину прихватывало , но не смертельно, справлялась до недавнего времени.  Месяца два назад появились тянущие боли в пояснице, дальше больше - боли появились в голени, под коленом левой ноги, потом в бедре, паху, крестце. Сделала МРТ, оказалось у меня три грыжи. Две небольшие , вся проблема заключается в третьей - она защемила нервные корешки, отсюда невыносимые боли в ноге. По совету терапевта сходила к ортопеду травматологу, он меня послал к неврологу. Невролог развел руками , выписал таблетки, уколы для снятия воспаления и отека грыжи и мы с ним на этом попрощались. Самое невыносимое - это то, что уколы действуют буквально на 5-6 часов, потом приходится менять лекарство или увеличивать дозу. Я не могу лечь в больницу, бабушек-дедушек у нас с мужем нет, а на больничный по уходу за детьми мужа перед Новым Годом не отпускают. Я измоталась от боли и бессоницы. Может быть кто-нибудь посоветует эффективное снятие болей упражнениями или как-то еще. Я очень на Вас надеюсь.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 09 Декабря , 2011, 00:38:10 »

мама Тоши и Илюши, у меня сейчас такое было у папы :(
только еще сильнее, он ходить не мог совсем
вам сейчас надо постельный режим и на вытяжение, чтоб освободить нерв
на ЧМЗ есть какой-то хороший специалист, завтра постараюсь номе узнать
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2 : 09 Декабря , 2011, 00:41:37 »

К остеопату обратиться.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #3 : 09 Декабря , 2011, 00:44:10 »

Мне помогает меновазин, ипликатор Кузнецова и массаж мышц, которые вдоль позвоночника - сам позвоночник ни в коем случаи не трогать.
Ну и тяжестей - никаких, двигаться очень аккуратно, без резких движений. И мнооого лежать, чтобы расслабить, Ося абсолютно права.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #4 : 09 Декабря , 2011, 10:25:31 »

мама Тоши и Илюши, поможет только удаление грыж((
Мама с двумя подругами (у каждой по несколько грыж) мучались последние несколько лет, одна из них последние лет 5 просто жила на обезболивающих, неск. лет назад удаляла грыжи в Че, эффект был, но ненадолго, боль вернулась.
По совету знакомых поехали в Китай в клинику нетрадиц. медицины к известному доктору. Там в течение 10 дней проходили лечение: иглоукалывания, массажи, отвары и конечно, сам процесс безоперационного удаления грыж. Процедура непрятная, но без разрезов. Мама и подруги сами врачи, наблюдали за процедурой, когда делали другому. Суть такая: местное обезболивание, нагнетение давления в межпозвоночное пространство, введение иглы-лопатки, "соскребание" грыжи, под действием давления грыжа "всасывается" куда-то в область позвоночника (не помню дословно).
Последствия: есть места проколов, нельзя купаться, нагревать. Какое-то время может сохраняться чувство дискомфорта, у кого-то сразу нет, а у кого-то может периодически побаливать от месяца до 3х.
Эффект очевиден, у них до этого друзья ездили - все остались очень довольны.
Там еще встретились со знакомой, которая сама работает на комп. томографе в Че, приехала туда со своими снимками. Врач после осмотра сказал что и где у нее не так, она сравнила со снимками, все на 100% совпало, он посмотрел снимки, сказал, что немного даже недооценил грыжи, делал 2 операции вместо одной, т.к. за 1 раз не смог все убрать, но денег взял как за 1 раз.
Помимо грыж лечит еще попутно другие заболевания. Маме сразу сказал, что у нее проблемы с печенью и мастопатия. Через 3 сеанса иглоукалывания грудь стала на размер меньше, обмякла, прошла боль, которая раньше мешала спать на животе. 
Думаю, будут вопросы по цене - покупали стандартную путевку, а за лечение отдали в среднем 30-40тыс.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #5 : 09 Декабря , 2011, 10:28:42 »

У меня и у мужа были межпозвоночные грыжи, мы лечились у мануальщика, прижигание+иголки+банки+точечный массаж, спина не болит! Но он говорит что не все грыжи вправляются, тонкостей к сожалению не знаю.
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2011, 19:23:12 от Olga » Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #6 : 09 Декабря , 2011, 15:31:05 »

Спасибо за советы. Я пробовала ходить на иглоукалывание в "Тибет" , но после 3 процедуры у меня на месте иголок начали образовываться большие шишки и начала болеть поясница с другой стороны. Хоть китайцы и сказали, что все нормально, но я,честно говоря , очень испугалась. Вот уже несколько дней пропустила и правая сторона болеть перестала. Стоит ли продолжать - не знаю.   А помогает лечение пчелами? Может быть кто-нибудь в курсе?
AVA ,  я бы с удовольствием поехала в Китай, но дети маленькие, а мужа с работы не отпускают. Хотя через несколько лет может быть получится !!!
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #7 : 11 Декабря , 2015, 16:20:40 »

AVA, как сейчас спина у вашей мамы и подруг после лечения в Китае?
Сообщить модератору   Записан

Елена Коваленко
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4





Награды
« Ответ #8 : 12 Декабря , 2015, 00:28:44 »

Ты главное аккуратнее со спиной,ибо это не шутки.Каждый сдвиг может понести осложнения за собой.Желательно конечно сходить  к врачу,знающему,ну или если нет возможности или времени,хотя бы поищи в интернете,к примеру http://spinainfo.com ,я вылечила мужа,когда у него защимило спину,вычитала там рецепт мази,наколотила,ну в общем,пробуй,надеюсь все будет хорошо,здоровья тебе)
Сообщить модератору   Записан

Жизнь- Хардкор
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #9 : 09 Марта , 2016, 08:09:57 »

Подскажите хорошего невролога для консультации по позвоночной грыже.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
ЮЛЯША174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #10 : 12 Марта , 2016, 19:43:34 »

Вера123, Шпак в Фамилии
Сообщить модератору   Записан
yana111
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #11 : 29 Марта , 2017, 16:44:28 »

Так же нужно позаботиться о спальном месте. Проконсультироваться с врачем и подобрать правильно ортопедический матрас http://cheljabinsk.mir-matrasov.su/matras-rayton-status-kollektsiya-life/
Сообщить модератору   Записан
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #12 : 30 Марта , 2017, 01:24:15 »

С результатом МРТ нужно к мануальному терапевту обратиться. Если он не поможет, то оперироваться.
Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #13 : 06 Апреля , 2017, 17:40:05 »

С результатом МРТ нужно к мануальному терапевту обратиться. Если он не поможет, то оперироваться.
Ну, почему же? не один мануальный терапевт способен помочь, вы ошибаетесь. Да, и вообще многое зависит от снимка с МРТ)
Сообщить модератору   Записан
yana111
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #14 : 06 Апреля , 2017, 18:41:51 »

мама Тоши и Илюши, у меня сейчас такое было у папы :(
только еще сильнее, он ходить не мог совсем
вам сейчас надо постельный режим и на вытяжение, чтоб освободить нерв
на ЧМЗ есть какой-то хороший специалист, завтра постараюсь номе узнать
Нужно еще обратить внимание на чем Вы спите. Если правильно подобрать ортопедический матрас http://cheljabinsk.mir-matrasov.su/matras-rayton-progress-kollektsiya-life/ Вам будет гораздо легче.
Сообщить модератору   Записан
Арония
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #15 : 15 Октября , 2018, 18:40:36 »

От болей блокады делают. А вообще, если есть возможность, то лучше оперативное лечение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:22:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv