Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1395 : 15 Октября , 2014, 09:51:17 »

DZV, я слышала, что формальдегид может бросать цинковый.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1396 : 15 Октября , 2014, 09:58:10 »

DZV, я слышала, что формальдегид может бросать цинковый.
я утверждать не берусь, сильно в тему не в давалась но вот когда смотрела датчики то всегда больше всего было в районе юрюзани, а там вроде до свалки близко а до цинкового дальше
Сообщить модератору   Записан

Полина21
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #1397 : 15 Октября , 2014, 10:04:49 »

Скажите, кто- нибудь знает по Ул. Лесопарковой напротив парка Гагарина ощущается запах выбросов? Собираемся снять там квартиру.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1398 : 15 Октября , 2014, 10:06:43 »

DZV, ну я тоже.
источниками указывают:
табачный дым; выхлопные газы; открытое пламя; газовые плиты; клей; дезинфицирующие средства; лак для ногтей; новые ковры и паласы; шампуни для чистки ковров; новая мебель из прессованной древесины.

Основной метод получения промышленного формальдегида – это процесс окисления метанола.
Сообщить модератору   Записан

Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #1399 : 15 Октября , 2014, 13:11:08 »

DZV, я ориентируюсь исключительно на своё обоняние... вообще у нас любят сваливать на автомобилистов руководители города, т.к. заставить владельцев заводов соблюдать закон у них сил не хватает, или желания..не знаю. Вообще это две разные вещи, думаю в нашем случае связывать их бессмысленно, тут пишут целенаправленно о выбросах предприятий. В Карабаше не так много транспорта, а люди умирают от рака чаще где бы ни было. Вот это примерно то же как им сказать: "ходите пешком, сами виноваты что на машинах ездите".
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1400 : 15 Октября , 2014, 13:34:33 »

Владельцам автотранспорта ведомство рекомендует по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом

Смешно)) только личный автотранспорт и спасает от того, чтобы не грохнуться в обморок от вони.
и совсем не смешно) 50% вони при НМУ это автотранспорт.
и при НМУ необходим КОМПЛЕКС мер.
а так, вам смешно, от машины не можете отказаться, также владельцу завода смешно, выбросы не может сократить.
вот и ржем все) зато весело, не так ли?

Меня в прошлом году примерно в это же время обсмеяли за призыв отказаться от л/а при НМУ, уже и не лезу..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1401 : 15 Октября , 2014, 13:39:10 »

Ииса, просто мы уже настолько привыкли к вони от автомобилей, что даже не замечаем ее, особенно если сам за рулем.  А завод как сбросил, так фуууу. Хотя когда я стою рядом с проезжей частью и куча автомоболей рядом со мной на светофоре пыхтит, для тоже ой какое фуууу. Терпеть не могу запах выхлопных газов, для меня это воняет одинаково противно и вредно с выбросами пром.предприятий.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #1402 : 15 Октября , 2014, 13:44:47 »

coffee,согласна, привыкли. Вот только к выхлопам завода я привыкнуть не могу, также встаю по ночам окно закрыть, также утром короткими перебежками от одного помещения до другого, если выбросы (((
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1403 : 15 Октября , 2014, 13:48:31 »

Ииса, это ужасно, конечно(( Нам повезло, у нас тут видимо ветра так дуют, что воняент редко, хотя до цинкового близко.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1404 : 15 Октября , 2014, 13:54:05 »

DZV, я ориентируюсь исключительно на своё обоняние... вообще у нас любят сваливать на автомобилистов руководители города, т.к. заставить владельцев заводов соблюдать закон у них сил не хватает, или желания..не знаю. Вообще это две разные вещи, думаю в нашем случае связывать их бессмысленно, тут пишут целенаправленно о выбросах предприятий. В Карабаше не так много транспорта, а люди умирают от рака чаще где бы ни было. Вот это примерно то же как им сказать: "ходите пешком, сами виноваты что на машинах ездите".
вы не корректное сравнение привели, да и я не писала что загрязняют только авто, просто все говорят только про заводы, но не только они портят воздух
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1405 : 15 Октября , 2014, 13:56:10 »

Ииса, у руководства города во-первых, нет законодательно закрепленных полномочий "что-то сделать с заводами", во-вторых, в Хабаровске гарант уже сказал, что у нас не воняет, в-третьих, рекомендации при НМУ также разрабатывает не город )))
Сообщить модератору   Записан

Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #1406 : 15 Октября , 2014, 13:59:02 »

Qwayess,)))) просто у нас перед законом все равны, но кто-то всегда равнее)) согласитесь, что если бы гарант сказал, что у нас все "хреново" в городе, тут же и законодательная база бы нашлась)
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1407 : 15 Октября , 2014, 14:05:38 »

Qwayess,)))) просто у нас перед законом все равны, но кто-то всегда равнее)) согласитесь, что если бы гарант сказал, что у нас все "хреново" в городе, тут же и законодательная база бы нашлась)
ну Че же не единственный город в стране.
полномочия в этой части федеральные и региональные.
Сообщить модератору   Записан

Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #1408 : 15 Октября , 2014, 20:36:15 »

DZV, я ориентируюсь исключительно на своё обоняние... вообще у нас любят сваливать на автомобилистов руководители города, т.к. заставить владельцев заводов соблюдать закон у них сил не хватает, или желания..не знаю. Вообще это две разные вещи, думаю в нашем случае связывать их бессмысленно, тут пишут целенаправленно о выбросах предприятий. В Карабаше не так много транспорта, а люди умирают от рака чаще где бы ни было. Вот это примерно то же как им сказать: "ходите пешком, сами виноваты что на машинах ездите".
В Карабаше люди умирают от рака часто, потому что диагностируют его там на последней стадии((( а до этого лечат все что угодно только не рак((( с транспортом там кстати все в порядке))
Сообщить модератору   Записан

Malaya
вечный житель
********

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5582



Награды
« Ответ #1409 : 16 Октября , 2014, 15:51:27 »

да и все машины по-разному загрязняют воздух... в Европе машин не меньше, но ТАК от машин воняет только в нашей стране(
ТО потому что у нас продается! если б на совесть делали, то и половины не выпустили на улицы города
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:49:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv