Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #15 : 25 Апреля , 2007, 11:41:19 »

А родители принимают какое-либо участие в ремонте?
В нашей группе тоже сделали небольшой ремонт - побелка потолков, смена обоев в раздевалке. Но полностью за счет родителей. Это правомерно?
Мамы, как обстоят дела в ваших садиках?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #16 : 25 Апреля , 2007, 11:49:45 »

У нас всегда делается ремонт за счет родителей! Кроме капитального - ремонт труб, замена сантехники и т.п.
Далеко ходить не надо, в сентябре 2006 года мы собирали по 2 тыс. на ремонт группы, она у нас уж больно раздолбанная была после предыдущих детей. Денег этих хватило впритык!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #17 : 07 Мая , 2007, 10:50:46 »

Ну вот, опять у нас в яслях ремонт. Мы в пятницу не ходили, приболели, в субботу утром звонят - сообщают, что в яслях ремонт как минимум на неделю, звоните в след.понедельник, узнавайте, закончили или нет.  :idiot2: У нас, очевидно любят играть в "молчанку". Неужели они решили делать ремонт только в пятницу? Разве не обязаны предупреждать хотя бы за несколько дней?  :uglystupid2: Спросила, а что делать родителям - Вы дадите больничный? (ну,в смысле, сообщат в поликлинику). Ответ -ну не знаю , спрашивайте заведующую. Неужели никто не задался вопросом? Или у всех есть бабушки/дедушки/няни? Мне вот сейчас маму напряжно просить -начались садово-огородные работы, и на работе дел куча. Правда, пришлось все равно маму вызывать. Девочки, а как у вас дела? Как в других садиках это происходит?
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #18 : 07 Мая , 2007, 11:49:42 »

Солнышко. Пока мы ходили в эти ясли - все обстояло именно так. Приходишь за ребенком, а тебе сообщают, что садик на неделю закрывают. Или не сходишь один день, на след. утро ребенка не принимают - оказывается группа на карантине. :uglystupid2: Заранее предупредить никак не могут. Я думаю не хотят от родителей претензии выслушивать по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #19 : 07 Мая , 2007, 14:38:23 »

Я вообще в шоке от таких новостей была. Это главный минус наших яслей, ну должно же быть в них что-то плохо :).
Я вот тоже не понимаю, неужели у всех есть с кем ребенка оставить? У меня уже почти все отпускные дни закончились с их вечными ремонтами и "не будет электроэнергии, детей не приводите (воды, тепла....)". Бона говорит, что особой необходимости в ремонте нет, просто новая заведующая активную деятельность свою показывает.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20 : 07 Мая , 2007, 15:17:28 »

Милашка, это мои домыслы про заведующую были. на деле оказалось не совсем так. это не новая, а старая заведка "привет" нам такой передает, кажется. натравили санэпидстанцию, они пришли в пятницу в обед и выдали предписание закрыть садик. заведующая говорит, что прекрасно понимает, в каком люди находятся состоянии, но ничего сделать не может, т.к. предписание. справятся с ремонтом или нет, не знает, т.к. денег на ремонт нет, типа на свои делает.
в общем, самое ужасное, что во всех этих интригах с заведующими мы остались крайние.
отправили ребенка к бабушке в другой город, на неделю, возможно больше, если не закончат ремонт. я в прострации просто - работаю еще не так много, чтоб на неделю уйти да и работа есть, никто ее за меня не сделает. ребенок без меня и без папы сроду не ночевал, не представляю как он там будет себя чувствовать без нас. заморочек у бабушек тоже хватает, в частности по поводу питания. но что теперь делать, раз такая ситуация сложилась, ладно хоть в другом городе есть бабушки, которые могут помочь (хотя у них там тоже самая горячая садово-огородная пора настает, и свекровь работает хоть и посменно, а прабабке 78 лет и больные ноги - за мелким не угонишься). :-(
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #21 : 08 Мая , 2007, 21:55:46 »

Девочки, это просто какой-то ужас у вас.А в отдел образования никто не пытался сообщить или хотя бы узнать как быть тем кто без бабушек.У нас во время глобального ремонта из гороно поступило постановление о размещении дете в другие сады по месту проживания, конечно временно. Конечно просили и умоляли всех кто может оставить детей дома, т.к. условия конечно...Кушали поочереди, спали на раскладушках. Повезло, что было лето основное время проводили на улице.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #22 : 09 Мая , 2007, 19:07:42 »

Мне кажется это все бесполезно, но вообще конечно неправильно это у нас в яслях, вот в ноябре тоже закрывались, или в декабре на неделю, тот же самый пищеблок ремонтировать......
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #23 : 14 Мая , 2007, 10:03:58 »

Вот прошла неделя, а ясли так и не открываются :(. Кормят пока завтраками, хоть бы уже открылись хотя бы в четверг....... а то еще и сессия началась, сейчас оба с мужем работать особо похоже не получится :(, мне надо на экзамены ходить, мужу - с дочкой придется сидеть с завтрашнего дня.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #24 : 14 Мая , 2007, 10:49:43 »

Милашка, т.е. ты сегодня звонила? А тоя позвонила- занято, больше пока не набирала. Мы, правда, снова приболели,в ясли все равно бы завтра не пошли, но все же...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #25 : 17 Мая , 2007, 06:52:16 »

Вчера было собрание, о котором предупредили только тех кто вчера звонил по-раньше видимо, я не успенла на собрание, буду седня звонить, все узнавать. Когда уже ясли откроются............:(
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #26 : 17 Мая , 2007, 08:32:21 »

Сказали собирают по 300 рублей на ремонт, чем быстрее сдадим, тем быстрее ясли откроются, мы сейчас поедим сдавать. Возможно ясли во вторник уже откроются. Часть родителей сдали вчера на собрании.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #27 : 17 Мая , 2007, 09:58:27 »

Сказали собирают по 300 рублей на ремонт, чем быстрее сдадим, тем быстрее ясли откроются, мы сейчас поедим сдавать. Возможно ясли во вторник уже откроются. Часть родителей сдали вчера на собрании.
Да,я тоже дозвонилась, мне сказали тоже самое. Милашка, BoNa, сегодня никто  деньги не пойдет сдавать, а то сдали бы за меня, мне совсем сегодня не по пути, а я вам отдам в яслях.
Сообщить модератору   Записан
мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #28 : 17 Мая , 2007, 11:58:27 »

А у нас ясли так и не открываются, говорят теперь родителям надо деньги сдавать, комиссия не приняла ремонт :(.
Милашка, можно подробности?
Привет!
Я присутствовала вчера на собрании, народа было немногочеловек 14-17.
Вот слова заведующей, почему все это произошло:
в районо поступила коллективная жалоба от родителей нашего сада, о том, что в садике плохое питание,
грязь, вплоть до комаров и блох(имелись ввиду, наверное вши).
На жалобу среагировали, и приехали.
В результате осмотра комиссией яслей, предписали неоходимым только ремонт пищеблока, на который требуется краска, материалы для ремонта, кафельная плитка. На плитку нужна сумма 15тыс. рублей, их у сада не оказалось. Как сказала новая заведующая, что у садика за душой нет вообще ни копейки. Ипоэтому вчера она потратила день на то, чтобы выбить из бюджета эти 15.000 на покупку плитки, деньги выделят, перечислят по б/налу, но это тоже время....
Заведующей было предложено сделать так: чтобы не терять еще время, на ожидание пока перечислят эти деньги, хотя бы произвести покраску пищеблока-на это естесственно тоже нужны деньги, а их опять нет.
На нее нужно 4.000 рублей. Видно было, что прямо она сказать не может: родители, сдавайте деньги!
Мы сами спросили, от нас какая помощь щас нужна, деньги?
Она ответила да, иначе нам не выкрутиться.
Всех собравшихся интересовал только один вопрос-когда? cроки?
Она ответила, что если сегодня, в четверг, будет собрана нужная сумма, то сразу закупятся материалы, и продолжится дальше работа(так как всю прошлую неделю там действительно делалась какая-то работа, она даже предлагала пройти на пищеблок, и посмотреть, что там сделано), даплее, до конца недели все это покрасить, привести в порядок, и в понедельник пригласить снова комиссию из Роспотребнадзора.
И вот если только они примут пищеблок без наклеенной плитки, только с покраской, то тогда во вторник они откроются, но это только ЕСЛИ РАЗРЕШАТ.
Понятно, что такое положение дел никого не устраивает, но другого выхода у нас нет, что-то делать все равно надо. Остается надеяться только, что все получится. И совершенно естественно, что родители эту жалобу не писали, но что теперь об этом говорить, кем-то это сделано, и все уже происходит....
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #29 : 17 Мая , 2007, 17:36:09 »

Мне тоже непонятно что можно делать почти 2 недели!!!!!!!! Могли и вправду сказать что деньги нужны.
Солнышко я к сожалению уже сегодня туда ездила к 10-00 и увезла денюшки уже.
Там еще и коридоры зачем то ремонтируют.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 07:33:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv