Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В классе есть лоботряс, который срывает уроки. Что с ним делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #15 : 22 Декабря , 2011, 11:08:29 »

Современная система образования во всей красе.Раньше тоже были прблемные дети,но всегда находились рычаги воздействия и со стороны школы,и со стороны общественности.А теперь...пустота,и никому ничего не нужно.

подпишусь под каждым словом....такие дети никому не нужны((((
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #16 : 22 Декабря , 2011, 11:10:32 »

А вообще Мирный Атом,права....Где родители у этого мальчика? Ведь не просто так им бабушка занимается....(((. грустная история, но такие есть в каждой школе....
Сообщить модератору   Записан

Катенок
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565



Награды
« Ответ #17 : 22 Декабря , 2011, 14:18:12 »

Я абсолютно согласна, что мальчика жаль и ему надо помочь. Но пока этот мальчик не готов принять помощь, наши дети страдают. Я больше на стороне своего сына, которому учеба дается не очень легко, но он старается. Но ему мешают. Сейчас он не усвоит материал, потом скатится ниже плинтуса и дальнейшая учеба, жизнь, карьера на смарку. Не хочу ставить себя на место бабушки (которая не желает помогать своему внуку), пусть лучше она встанет на место каждого из 29-ти родителя.
Мария Ник, спасибо за ссылку, значит будем действовать в другом направлении
 
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #18 : 28 Декабря , 2011, 09:45:06 »

жуть какая...может он пытается так к себе внимание привлечь?? С ним самим не пробовали разговаривать? Устроить собрание с детьми и он чтоб был и поговорить доброжелательно, не поймет попробовать надавить, дяденьку милиционера знакомого попросить провести беседу...может быть стукнуть в местные органы по делам несовершеннолетних...
аха, стукните.. особенно сейчас, когда ювенальную юстицию ввели.  чтобы ребенка у бабушки забрали, самого в детский дом. а вам легче будет
Я на стороне мальчика. ему нужно помочь, но никто не хочет, явно.
Сообщить модератору   Записан

Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #19 : 07 Января , 2012, 09:45:52 »

у нас уже в первом классе появился такой мальчик....... ко всем лезет, матерится на уроках.. его везде пересаживают и везде где сидит.. всех отвлекает...учительницу по попе стукнул... ужас...
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #20 : 07 Января , 2012, 18:02:17 »

Противоречивые чувства у меня к данной ситуации - и проблемного мальчишку жаль и класс. Гипервозбудимый расторможенный парень, нарушений интеллекта, похоже, нет,  коррекционный класс не порекомендуешь. Даже не знаю, что посоветовать. У нас у старшего сына в классе такая девочка была - педагоги стрелялись, но ее мама была нашим классным руководителем, после 9 класса девочка пошла в ЧЮК, мама перешла вместе ней.
Вы не представляете как родителям тяжко с такими детьми. Им жалко своих детей, другим родителям своих, которым мешают учиться, и каждые по-своему правы.
Я уже заранее боюсь, т.к. мой младший сын как раз из категории проблемных детей.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #21 : 15 Марта , 2012, 21:19:40 »

hst, Читаю и уже боюсь школу...Мальчик и до этого срывал уроки.
У мальчика гипердинамический синдром.
 Если вы говорите что у вашего сына в 5 кассе началась психологическая нагрузка. То она так же началась и у этого мальчика. У таких детей поражаются структуры обеспечивающие процесс торможение.
Молодому учителю с таким ребенком не справится.
Его нужно загружать физически. Сбегать за мелом, намочить тряпку, найти учителя  и т.д.

Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #22 : 19 Марта , 2012, 20:48:48 »

Двойки ставят в дневники, чтобы звоночек родителям был. В журнал нет.

Психолога сейчас нет в школе. Вакансия свободна.
1. Двойка в дневнике может быть только за поведение, и то - сформулирована словами, типа "плохо вел себя" и т.п. Дневник такой же документ, как журнал, и расхождения между ними не должно быть, потому что тогда учитель поставит и пятерку только в дневник, а эта пятерка может быть решающей в четверти. Так не имеют права поступать они.

2. Если психолога нет в школе - значит, в районо, пусть комиссию собирают. Если не хотят - напишите заявление местному уполномоченному по правам ребенка, что ребенок заброшен, никому не нужен и т.п., что школа махнула рукой.
Сообщить модератору   Записан
Катенок
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565



Награды
« Ответ #23 : 20 Марта , 2012, 13:25:29 »

В общем, спустя какое-то время, мальчик ведёт себя по прежнему в плане поведения (недавно на уроке труда брызгался уксусом!!!), а вот в учебных делах исправляется, что и не придраться: посещает школу без прогулов, домашку делает. Все комиссии и прочие мероприятия возможны ТОЛЬКО с согласием родителей, в данном случае с бабушкой (она опекун). Но она отказывается от всего, даже не дослушав.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #24 : 20 Марта , 2012, 13:31:11 »

Катенок, она не может справится с внуком. И я думаю вы не первая которая к ней с претензиями. Она я думаю элементарно устала. Что именно вы ей предлагаете???
Отвести на комиссию??? и что она даст ну скажут что ребенок с  гипердинамическим синдромом. Я думаю очень много доброжилателей которые ей говорили что он дебил, и его нужно отдать в спец школу. Она просто боится его потерять.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #25 : 20 Марта , 2012, 13:40:23 »

У нас в садике есть такой гипердинамический ребенок (ему 5 лет). Ходит очень редко, за 2 года набралось может пара месяцев посещения. Видела один раз его недавно в "действии" - просто капец. Бегает по группе, бьет всех детей (дети убегали от него), воспитателя игнорирует, кидается стульями. Собирались лепить пластилин, он его нафиг весь смял, сорвал занятие.
Ребенка тоже воспитывает бабушка и дедушка, родители все в работе.
У воспитателя в итоге были поцарапаны руки (когда она его выводила из группы), ее всю трясло после 20 минут общения с ребенком. Потом его повели к заведующей, он устроил шоу - бегал по всему садику, обсасывал дверные ручки, колотился в двери...

Слава богу, ребенка к нам больше не водят (говорят, что не могут даже до д/с довести).

Жалко его, но я за жизнь и здоровье своего сына опасаюсь - а если он ему стулом по голове шандарахнет, или в глаз ударит? Кто потом будет отвечать?
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #26 : 20 Марта , 2012, 13:43:48 »

У нам в садике их 3... мы из этой троицы... самые тихии :uglystupid2:
Просто если это запустить или не правильно все делать то будет  плачевный результат
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #27 : 20 Марта , 2012, 13:46:33 »

У нам в садике их 3... мы из этой троицы... самые тихии :uglystupid2:
Просто если это запустить или не правильно все делать то будет  плачевный результат
видимо, у нас запущенный случай. Бабушка предлагала воспитателю, чтобы дети просто убегали от ее внука - и все будет ок.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #28 : 20 Марта , 2012, 13:46:52 »

Jun, ребенку из вашего садика нужен дефектолог был давно.  Надо что бы он посещал садик т.е. был приучен к режиму. Режим для таких детей спасение.
А новые впечатления это для него стресс. Вот по этому он и ведет в группе так. Т.к. для него это психологический стресс.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Катенок
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565



Награды
« Ответ #29 : 20 Марта , 2012, 13:47:33 »

Anhen, комиссия даст ответ, что с мальчиком и где его место. Если он должен учиться в спец.школе, значит это не наша прихоть, а действительность. Да, бабушка устала, но это не повод оставить всё на самотёк и погубить ребенка. А я в первую очередь опасаюсь за своего ребенка и не хочу, чтоб кто-то по своей глупости или диагнозу сделал его инвалидом.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 00:51:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv