Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧМЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #780 : 07 Октября , 2011, 20:44:53 »

Вы можете ничего не платить и не покупать! Это ваше право. Но только как будете смотреть в глаза другим родителям, которые помогают д.саду. почему я должна  - вы нет. Ужас! Как вам не стыдно! Вы керамогранит зав.домой что ли покупаете?

Мне стыдно? Нет, ни капельки, и смотреть уж другим-то родителям в глаза я не собираюсь, я просто всегда была против коррупции, и когда я говорю, что куплю то, что смогу, а мне в ответ:"Мне не нужна дешевая дорожка!", то тут уж я оставляю за собой право поступить так, как я имею по закону(не платить никаких добровольно-принудительных сборов). И Ужаса я здесь вообще не вижу! Ужас весь в том, что с родителей тянут, а они молча платят... Я понимаю, что д/с держатся за счет родителей, но требовать они точно не имеют права! И помощь должны принимать посильную, а не принудительную. К слову сказать, я за малого сына вообще отработала побелкой, ходила беременная и белила, когда с мужем, когда со старшим сыном. Про деньги вообще никто не заикался даже. А когда в наглую требуют-я этого вообще не терплю, т.к. сама у гос-ва ничего не хожу и не требую, как малоимущая и многодетная, получаю то, что дают.
Потому и спросила здесь, что если отказываются брать то, что я могу дать, могу ли я не дать то, что требуют...И думаю, что могу!
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #781 : 07 Октября , 2011, 21:09:14 »

Ольга Р,Вас не в праве ни кто ни к чему обязывать,не имеет права,можете обжаловать,не платите.
НО,там будет ВАШ ребёнок.В доме мы делаем им самое лучшее,но в садике наше дети проводят большую часть жизни в этом заведений,так почему не сделать её более,даже слово не могу подобрать.разнообразней,красивой,полезной.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #782 : 07 Октября , 2011, 21:15:39 »

Мы уже поступили в 272. О первоначальном взносе нам зав. ничего не сказла. Предложила что-то для сада сделать. Мы купили посуду. Уже ходим. Нам нравится. Правда садик средненький, но зато уютно.
Я вижу, что и Вы купили то, что смогли или захотели. Так почему же я должна делать то, что требуют, а не то, что по силам мне и моему мужу. Я думаю, что керамогранит обойдется гораздо дороже, чем посуда или КПБ. Тем более, что была озвучена нам и сумма, от которой глаза у нас полезли на лоб. Либо то, либо это...  А если вообще ничего?
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #783 : 07 Октября , 2011, 21:20:36 »

Ольга Р,Вас не в праве ни кто ни к чему обязывать,не имеет права,можете обжаловать,не платите.
НО,там будет ВАШ ребёнок.В доме мы делаем им самое лучшее,но в садике наше дети проводят большую часть жизни в этом заведений,так почему не сделать её более,даже слово не могу подобрать.разнообразней,красивой,полезной.

Только от плитки она не будет на разнообразней, ни полезней чем есть. Вот что-то конкретно в группу, это да, но то, что просят-я не потяну. Вот и вся ситуация. Ну, в принципе, я сделала для себя вывод. Я уже даже знаю, чем я заменю эту плитку, а там как хотят....
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #784 : 07 Октября , 2011, 21:40:19 »

Ольга Р,Не маловажный вопрос куда необходимо эту плитку положить?Если на пороге вход-выход,то это не их прихоть,а пожарников,вот эти инстанции ДОСТАЛИ им каждый квартал что то не нравится(если не исправить могут сад закрыть(законно) тогда жопа всем.
Сообщить модератору   Записан
МаЛеНьКаЯ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #785 : 08 Октября , 2011, 18:40:11 »

Придушить ЖАБУ не пробовали? Мой ребенок находится в детсаду минимум 10 часов в день. Я хочу чтоб ему было там хорошо, как дома. А вы нет? Я очень сильно люблю своё дитя! Сделаю все для того, чтобы его также сильно любили и сотрудники детсада. Если я начну качать права и загибать пальцы "ДОБРОВОЛЬНО!" и ничем не помагать, то страшно подумать в каких условиях будет моя кровиночка. Неужели другим родителям наплевать на своих детей? Меньше всего я думаю о благополучии нашей зав. Я думаю о ребенке!!! Хотя я вижу , что наша зав. тоже очень старается. Я пока не пожалела, что мы попали в 272. Очень тихо там и уютно. Один раз забирала ребенка из сада перед обедом - я обалдела от вкусного запаха. Был суп рассольник и картофельная запеканка с мясом. Да я сроду дома это не готовлю!
Сообщить модератору   Записан
МаЛеНьКаЯ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #786 : 08 Октября , 2011, 18:47:51 »

Ольга Р, не дай Бог мы с вами в один садик и в одну группу ходим... Не хотите помагать - не помагагайте, но молча. Зачем проблему раздувать! Не позорьтесь! Никто вашего ребенка из садика не отчислить. Не имеют права. А вот врагов в числе родителей наживете.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #787 : 08 Октября , 2011, 20:53:41 »

Я свою ЖАБУ душу с тех пор, как родила и села в декрет!
Ольга Р, не дай Бог мы с вами в один садик и в одну группу ходим... Не хотите помагать - не помагагайте, но молча. Зачем проблему раздувать! Не позорьтесь! Никто вашего ребенка из садика не отчислить. Не имеют права. А вот врагов в числе родителей наживете.
А с Вами перепираться я не собираюсь! Вы можете хоть на голове стоять, а я никогда этого делать не буду! А если Вы даже не можете понять смысл чужих фраз, так вообще не вступайте в разговор!
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #788 : 08 Октября , 2011, 21:22:30 »

МаЛеНьКаЯ,я в ужасе,что вы пишите,от того что родители платят деньги,не факт,что он будет любимчиком....
Если родители Васи купили плазму в садик или школу в подарок или в помощь,то директор не должен ставить как должное и со всех родителей потом трести,т.к.областной бюджет выделяет достаточно средств,а вы сами приучаете наших муниципальных работников носить им деньги...Это же надо заведущей поднять пятую точку и выбить эти деньги,а зачем если родители все оплатят...
Сообщить модератору   Записан

Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #789 : 08 Октября , 2011, 23:41:05 »

<< ЙО}|{ИГ >>, Увы,не всё так просто,наше законодательство-государство обязывает заведующих брать деньги с родителей.
Придушить ЖАБУ не пробовали?

Видимо не в курсе ты,вы,как удобно.Я ни разу детям постельное не покупала,а тут купите,да еще 2 комплекта,мы не жмоты,но для нас это большая трата,я знала что это будет,потому была спокойна,и сдам это комплект и будем сдавать ДЕНЬГИ,потому как когда вместо денег своим трудом отрабатывать,ты еще и не благодарным остаешься,быть в родительском комитете,дело избранных(я уже там была,слабая я,ругаться,требовать(с такого же слабого не могу,точно зная причину)
ВЫ СИЛЬНАЯ!!!ВАМ И ФЛАГ В РУКИ.Только вот что то пока не рулится.
Сообщить модератору   Записан
Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #790 : 09 Октября , 2011, 02:24:52 »

Девочки, я в шоке.Все люди живут по-разному,как можно ровнять то всех...
Я,лично,плачу столько,сколько считаю нужным и только на то,что только я считаю нужным и не один родительский комитет не заставит и не убедит меня сделать то, в чем я не вижу смысла.Купить постельное-это необходимость,но необходимости в керамограните я,лично,не вижу,потому фиг бы сдала деньги на это,лучше уж лишнюю игруху детям купить или книжки и т.д.
Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #791 : 09 Октября , 2011, 02:28:48 »

Ольга Р, не дай Бог мы с вами в один садик и в одну группу ходим... Не хотите помагать - не помагагайте, но молча. Зачем проблему раздувать! Не позорьтесь! Никто вашего ребенка из садика не отчислить. Не имеют права. А вот врагов в числе родителей наживете.
не позорьтесь писать такое,ведь,Ольга Р,вам и слова плохого не сказала.
Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
Oli4ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #792 : 10 Октября , 2011, 00:15:10 »

Девочки, я в шоке.Все люди живут по-разному,как можно ровнять то всех...
Я,лично,плачу столько,сколько считаю нужным и только на то,что только я считаю нужным и не один родительский комитет не заставит и не убедит меня сделать то, в чем я не вижу смысла.Купить постельное-это необходимость,но необходимости в керамограните я,лично,не вижу,потому фиг бы сдала деньги на это,лучше уж лишнюю игруху детям купить или книжки и т.д.

+100000000000000000000000000000
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #793 : 10 Октября , 2011, 13:20:54 »

Ольга Р, если есть у людей деньги платить, то пусть гордятся этим!!! я вот сама, отправляя сразу двоих в ДС, заплатила только 1/6 часть от суммы, которую платили все родители. и никто мне и слова не сказал, и на детях не отрывались! зато потом и муж ходил в ДС с ремонтом помогать, и я в группы много всего нашила, нарисовала. Конечно, работая воспитателем, я понимаю, что ДС без помощи родителей не протянет, но помощь не только в денежном эквиваленте измеряется!!!
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2011, 13:25:08 от Нюшка-Танюшка » Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
N-ka
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1220


я колобок-колобок!


Награды
« Ответ #794 : 11 Октября , 2011, 22:40:52 »

Вы можете ничего не платить и не покупать! Это ваше право. Но только как будете смотреть в глаза другим родителям, которые помогают д.саду. почему я должна  - вы нет. Ужас! Как вам не стыдно! Вы керамогранит зав.домой что ли покупаете?
...а у нас в садике зав. даже особо не скрывает, что ей перепадает, и Управа ее покрывает (там мы тоже были). Я весь прошлый год носилась по садичным делам, так никто даже спасибо не сказал.
А в этом плюнула - ни копейки не дам из принципа! В фонд группы еще куда ни шло, а дополнительно на счет - нет. Не хочу кормить заведующую и при первой  возможности в др. садик переведу ребенка!
Сообщить модератору   Записан

Плетеные изделия на заказ.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,356004.msg142718328.html#msg142718328
Газетоплетение-общение единомышленников:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47698.0.html
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:20:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv