Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О грустном... Умер человек, что делать?... Практические советы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #15 : 18 Мая , 2013, 13:25:42 »

подскажите если вклад на человека который умрет, то я ж оттуда не смогу снять деньги (доверенность у меня есть)
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2013, 07:01:38 от Ary » Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #16 : 18 Мая , 2013, 13:32:29 »

У меня примерно год назад у родственницы была такая ситуация. Они с мужем положили немаленькую сумму в банк и сделали друг на друга доверенности. Через несколько месяцев муж умирает и встал вопрос как забрать деньги. По хорошему надо было жждать полгода, но она буквально через несколько дней после похорон сходила в банк и по доверенности у нее получилось деньги забрать (что мужа уже не стало - она промолчала)
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #17 : 18 Мая , 2013, 13:34:07 »

Ary,нет, не сможете, только по завещению,  или в порядке наследования
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #18 : 18 Мая , 2013, 13:34:55 »

У меня примерно год назад у родственницы была такая ситуация. Они с мужем положили немаленькую сумму в банк и сделали друг на друга доверенности. Через несколько месяцев муж умирает и встал вопрос как забрать деньги. По хорошему надо было жждать полгода, но она буквально через несколько дней после похорон сходила в банк и по доверенности у нее получилось деньги забрать (что мужа уже не стало - она промолчала)
вообще это незаконно, по идее, нарушаются права наследников
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #19 : 18 Мая , 2013, 13:36:53 »

White Horse, да, это все понятно. Но там больше однозначно никто не претендовал.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #20 : 18 Мая , 2013, 13:39:29 »

Училка,у наших родственников (да не у одних),видимо по банкам сведения проходят о смерти очень быстро-пошли снимать с карты через 2-3 дня после смерти человека-и все,вклад заблокирован, получали только через нотариуса как наследники.
Так что родственнице вашей еще повезло.
Мой совет-случилось плохое,сразу в этот же день человеку на которого доверенность надо идти и снимать все.
У моего папы умерла старенькая сестра,оставила завещание на небольшую сумму денег,уже несколько месяцев он получить не может- какие-то бумаги не так оформлены,как бы еще в суд не пришлось подавать в его возрасте.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #21 : 18 Мая , 2013, 13:39:51 »

Ary,нет, не сможете, только по завещению,  или в порядке наследования
однозначно
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #22 : 18 Мая , 2013, 13:40:02 »

У меня примерно год назад у родственницы была такая ситуация. Они с мужем положили немаленькую сумму в банк и сделали друг на друга доверенности. Через несколько месяцев муж умирает и встал вопрос как забрать деньги. По хорошему надо было жждать полгода, но она буквально через несколько дней после похорон сходила в банк и по доверенности у нее получилось деньги забрать (что мужа уже не стало - она промолчала)
вообще это незаконно, по идее, нарушаются права наследников
я понимаю что незаконно, но как они узнат что человека нет в живых. На вкладе лежат похоронные деньги и родители их всю жизнь копили
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #23 : 18 Мая , 2013, 13:45:26 »

У меня примерно год назад у родственницы была такая ситуация. Они с мужем положили немаленькую сумму в банк и сделали друг на друга доверенности. Через несколько месяцев муж умирает и встал вопрос как забрать деньги. По хорошему надо было жждать полгода, но она буквально через несколько дней после похорон сходила в банк и по доверенности у нее получилось деньги забрать (что мужа уже не стало - она промолчала)
вообще это незаконно, по идее, нарушаются права наследников

вообще да. если будут еще наследники (а они всякие-разные бывают), то могут потом еще и в суд подать.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #24 : 18 Мая , 2013, 14:16:47 »

Мама Тёмы, мы ей тоже сказали, что ей повезло. Может сыграло то, что банк не сильно известный ну и город, где она живет небольшой
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #25 : 18 Мая , 2013, 14:51:12 »

Училка, дело не в известности банка, и не в городе. Дело в банковской программе - если она синхронизирована с программой недействительности паспортов, то автоматически заблокирует все счета. А если это отдельная программа, то всё это делается вручную, но вручную это естественно никто не делает.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #26 : 18 Мая , 2013, 16:35:18 »

Ary, если доверитель умер, то доверенность недействительна.
И, чтобы получить вклад, нужно оформлять наследство. Сложность в том, что наследство можно оформить только через полгода.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #27 : 18 Мая , 2013, 16:37:05 »

Ary, я бы на твоем месте сходила и попробовала снять.
Что-то все такие правильные прям... Не тот случай, мне кажется...
Сообщить модератору   Записан
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #28 : 19 Мая , 2013, 01:17:19 »

Училка, дело не в известности банка, и не в городе. Дело в банковской программе - если она синхронизирована с программой недействительности паспортов, то автоматически заблокирует все счета. А если это отдельная программа, то всё это делается вручную, но вручную это естественно никто не делает.
Ни у одного коммерческого банка нет инфы о нейдействительных паспортах. Как правило, вся инфа подобного характера вносится в программу руками.
Может быть, у Сбера инфа поступает более оперативно.
А вообще многие так делают, идут и получают по доверенности. И никак это не проверяется. Только если другие наследники будут против, возникнут проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #29 : 19 Мая , 2013, 01:57:28 »

Mama Димы, в тех банках, в которых я работала, сервис проверки недйствительности паспортов присутствовал. И только в одном банке этот сервис был синхронизирован с базой. это не Сбер.

откуда у вас такая информация, что
Ни у одного коммерческого банка нет инфы о нейдействительных паспортах.

мало того, такой сервис доступен на сайте УФМС.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:17:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv