Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О грустном... Умер человек, что делать?... Практические советы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #75 : 29 Марта , 2016, 13:10:37 »

Кто в последнее время сталкивался с похоронами - посоветуйте нормальное похоронное бюро со средними расценками.
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #76 : 29 Марта , 2016, 14:22:01 »

Green Apple,мы с мемориалом хоронили
Сообщить модератору   Записан

Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #77 : 29 Марта , 2016, 21:14:53 »

Green Apple,мы с мемориалом хоронили
Сколько примерно вышло по деньгам?
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #78 : 30 Марта , 2016, 14:31:06 »

Мне кажется, расценки примерно везде одинаковые... по перечню услуг... а вот способность впаривать обезумевшим от горя родственникам всё, что нужно и не нужно - разные :( мы столкнулись с этим в прошлом году дважды. Но первый раз каким-то чудом отделались от впаривателя из Вечности... оттолкнул его внешний вид (цепь золотая в палец толщиной и печатки на всех пальцах) и чрезмерная навязчивость (звонил в дверь, пока не впустили, при том, что его никто не звал... а потом на телефон еще трезвонил, пока тело другие не вывезли - кошмар вообще). В итоге, хоронили дважды с Памятью (Крематорий). Вышло дешевле, чем со скидками у Вечности. При этом, в цивильном ритуальном зале (в отличие от крохотного зала горбольницы) и с очень деликатным отношением сотрудников. Первый раз были похороны с кремацией, второй - без нее (все равно дешевле, чем опять навязчивый сотрудник Вечности предлагал).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #79 : 30 Марта , 2016, 15:44:32 »

Njusya, многое зависит от самих продающих эти услуги. У меня как раз о "Вечности" очень хорошее впечатление. Но у нас женщина была, Алла Тимуровна. Я ее постоянно добрым словом вспоминаю. Она мне очень помогла и с организацией (все было настолько четко и слаженно, что все присутствующие это отметили), и с советами, и с поддержкой в принципе, была рядом с самого начала и до момента, когда уже приехали на поминки в столовую, за всем проследила.
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #80 : 30 Марта , 2016, 16:10:09 »

Кима, возможно, есть и хорошие люди в этой организации. Но я дважды в течение марта 2015 г. столкнулась с откровенными разводилами-прилипалами именно от них. Во-первых, их изначально никто не приглашал, а оба раза они были уже за дверью сразу после приезда скорой ... меня этот факт уже сразу оттолкнул. Ну и потом на вежливое "мы в Ваших услугах не нуждаемся" шло чрезмерно навязчивое предложение их услуг, сопровождающееся (оба раза!!!) враньем: говорили, что доставка тела до морга у других ритуальных агентств платная (не правда!) и, что после прощания в ритуальном зале крематория возможна только кремация (тоже неправда!). Ну и много всего еще говорили гадкого про ритуальный бизнес (себя, естественно, выставляя в лучшем свете), что мне, как человеку, потерявшему близких, было не только неприятно слышать, но и вовсе ни к чему в те минуты в принципе. Понятно, что у них бизнес и они за каждого клиента бьются. Но всему есть пределы, особенно в таких деликатных вопросах.
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #81 : 01 Апреля , 2016, 16:46:03 »

Кима, мы тоже обратились к ней. Только не поехала она даже на кладбище, так что мы сами, но ребята от них в автобусе были хорошие, мне понравились, все рассказали, объяснили, советов надавали, все по-доброму, по-человечески. Так что все прошло хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #82 : 01 Апреля , 2016, 18:16:21 »

Green Apple, на кладбище она тоже с нами не ездила, но мы хоронили в Саргазах, поэтому я даже не ждала, что она поедет, но в столовую подошла, всех встретила.
Об отпевании тоже она сама договаривалась, даже свечки купила на всех)
И ребята да, все очень хорошие, не торопят.
Даже место на кладбище выбирали, я показала, где хочу, они вместо того, чтобы молча выкопать, позвонили и предложили другое место, сказали, что могут сами меня свозить и показать, одобрю или нет. В итоге "их" место оказалось намного лучше.
Сообщить модератору   Записан

oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #83 : 02 Апреля , 2016, 19:23:35 »

девочки!!! после смерти пенсионера какие выплаты, компенсации полагаются? в общем, куда идти, какие документы предоставлять? справка и свид-во о смерти на руках
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #84 : 02 Апреля , 2016, 19:50:30 »

в пенсионный фонд ходила,  давали пособие на погребение и если осталась невыплаченная пенсия то ее тоже должны дать
Сообщить модератору   Записан

oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #85 : 02 Апреля , 2016, 19:59:39 »

Ary, спасибо за ответ! а карта банковская, на которую перечисляется пенсия, не блокируется автоматически после выдачи свидетельства о смерти?
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #86 : 02 Апреля , 2016, 20:24:42 »

Ary, спасибо за ответ! а карта банковская, на которую перечисляется пенсия, не блокируется автоматически после выдачи свидетельства о смерти?
незнаю.нам приносили на дом пенсию. По идее блокируется.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #87 : 02 Апреля , 2016, 20:24:53 »

oxya,блокируется,у наших родственников так было,
снимать надо с карты все сразу.
Сообщить модератору   Записан
Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #88 : 02 Апреля , 2016, 20:49:17 »

У меня заблокировалась только когда я подала документы на наследство нотариусу, а это было через 5 месяцев после смерти.  До этого времени я могла пользоваться картой (оплачивала с помощью нее кредит умершей). Предварительно уточнила в пенсионном не нарушаю ли я чего нибудь, если сниму пенсию уже умершего человека, сказали нет снимайте, если есть доступ к карте. Кстати человек умер первого числа, пенсию начислили за весь этот месяц, в те числа когда она обычно начислялась, числа 17 вроде.
Я даже в банк обращалась, где оформлена была карта, консультировалась по поводу оплаты кредита, они сделали пометку, что владелец карты умер, но карта оставалась рабочей эти 5 месяцев.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2016, 20:56:16 от Люлика » Сообщить модератору   Записан

LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #89 : 07 Апреля , 2016, 10:54:36 »

Хоронили в Упокоении бабушку в окт15, обошлось с поминками в 60 тыр,организация понравилась, никто ничего не навязывал,выбирали сами, отпевал батюшка по нашей просьбе ими приглашенный,достойно,не 1,5 минуты, все обьясняли по пять раз,в общем негатива не вызвали.
Поминки в Лидии на с/з по Молодогвардейцев, все прилично, вкусно
Деньги сняли сразу же в день смерти, пришлось быстро соображать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 23:45:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv