Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О грустном... Умер человек, что делать?... Практические советы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #105 : 13 Января , 2018, 12:43:51 »

storona,как имя мамы в крещении?
очень тяжелый рассказ получился
Катя,всех этих косяков Вечности у нас не было,я не понимаю почему так,какой вонючий пазик,были отличные новые газели или как их там импортные подобные,с местом на кладбище была помощь,я не соглашалась на то,что тогда было разрешено к захоронению,мне пошли на встречу,в храме на Смолино все было организовано,уговорили меня на него,я почему-то просила зал бсмп, размеры нестандартные,мой мальчик очень высокий,слышала,что бывают проблемы,но нет,все как надо.
Поговорили с батюшкой и исполнили мою просьбу именно агент.
Мы не ожидали огромного числа людей на прощании,свечек купили меньше,они докупили за свой счет. Могилу оформили идеально,у нас море роз было.Все вежливо и корректно.
Через 6 дней ушла от рака 4 стадии моя одинокая тётя,так же все сделали они.
Таблички у обоих висят как новые девятый месяц,но не эмаль,а золотом на черной.
объясняли все,вплоть до того,куда нам потом идти,что делать с документами и на что имеем право.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2018, 15:25:41 от Мама Тёмы » Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #106 : 13 Января , 2018, 13:17:30 »

storona,а можно узнать имя вашей мамы? Я сама пед колледж окончила, музыкальное отделение.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #107 : 13 Января , 2018, 14:37:15 »

storona, примите мои соболезнования...
Прочитала ваш рассказ и как заново пережила похороны папы, которые были 4 января, несколько дней назад...
Хоронили с "Вечностью", скорая сразу сказала, что они обратятся первые, а ваше право выбирать. Очень многого не знали, возможно где-то переплатили, но мама сказала, что торговаться и считаться не будет...
Полицию действительно скорая не оповещает, вызывали сами, точнее агент из Вечности, Александр. Все остальное проходило как у вас. Удивлена плохими отзывами про Вечность, у нас все было достойно, деликатно, тактично. Может нам так повезло. Лишнего не навязывали абсолютно, я была к этому готова. Столовую мы выбрали сами, их вариант был подороже 270-300 с человека, мы нашли дешевле и возле дома. Для нас было важно, т.к. было много пенсионеров, которым потом добираться до дома.
машины были -катафалк Фиат на 14 мест и такой же пассажирский плюс наши машины.
Агент постоянно был на связи, несмотря на праздники 31 декабря, 1, 2 января... Звонили в любое время.
На кладбище дали попрощаться, без спешки, подождали всех, чтобы бросили землю... После оформили могилу, также ковром из цветов, видимо сейчас так делают, разложили их полукругом, чередуя цветы, получилось очень красиво. Потом рассказали что нужно сделать на второй день и т.д. довезли всех до места поминок
У похороны вышли примерно на 80 т.р. Только за место на кладбище отдали 23тр...но оно того стоит...
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #108 : 13 Января , 2018, 14:43:42 »

а если кремация - сколько это будет примерно стоить?
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #109 : 13 Января , 2018, 14:45:35 »

storona, примите мои соболезнования....сил Вам пережить
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #110 : 13 Января , 2018, 15:28:15 »

storona, спасибо за такой подробный отзыв!
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #111 : 13 Января , 2018, 15:33:34 »

Мы хоронили папу со службой, которая находится на территории скорой помощи, не помню их название. Претензий к ним нет, сделали все хорошо, НО один момент ввел меня шок. После похорон, ко мне подошел мужчина (тот кто закапывал) и спросил, разложить ли цветы на могилке. Я согласилась. Он потребовал денег за это и очень много, чуть ли не 5 тыс. вроде.
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #112 : 13 Января , 2018, 16:00:51 »

storona,а можно узнать имя вашей мамы? Я сама пед колледж окончила, музыкальное отделение.
Tanya2985, https://vk.com/domisolsi
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #113 : 13 Января , 2018, 19:12:10 »

Мама Тёмы, мама в крещении Наталия. Про ПАЗик - это был 2013 год, может с этого времени уже что-то поменялось, думаю, что с табличками не у нас одних возникли жалобы, поэтому исправили ситуацию, но я как в том анекдоте про столовое серебро, которое нашлось, а осадок остался... не смогла обратиться туда. Со свечками была та же ситуация, агент сам купил недостающие, раздавал опоздавшим их - это после родственники мне сказали. Насчёт документов и дальнейших ритуалов тоже объяснили всё как надо: какие молитвы читать, дали памятку подготовки к причастию, рассказали, что на следующий день после похорон нужно на кладбище приехать до 12.00 и привезти "первый завтрак на новом месте" - стакан воды и кусок хлеба, мы с сестрой всё сделали как нам сказали.
КостинаМама, спасибо за соболезнование!
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #114 : 31 Августа , 2018, 02:43:57 »

Тут отзыв об агентстве "Память", что при крематории https://vk.com/@salomatovas-povod-dlya-vstrechi-so-starymi-druzyami.
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #115 : 04 Марта , 2019, 13:06:03 »

У меня вопрос по теме - а как проходит все действие с похоронами, если хоронят не родственники? У меня есть подшефный дедушка - коллега с работы, профессор 89 лет, здесь один, дочка живет в Запорожье, внучка в Москве, но они вообще не общаются, уже больше 10 лет дедушкой занимаюсь я. В прошлом году приболел, но я нашла хорошего кардиолога, прошли обследование, назначили лечение и, слава Богу, наш профессор бодрячком. Я ни на что не претендовала, но он в прошлом году оформил завещание на меня, но  я не надеюсь что-то получить - от квартиры у него всего 1/5, остальное он внучке подарил когда помогал ей гражданство оформить. Есть небольшой вклад, но его прямая наследница дочь - пенсионерка на инвалидности, ей в любом случае 50% отойдет. Но это не важно, я не собираюсь с ними биться за наследство, но я не уверена что дочь поедет хоронить (за наследством скорей всего с внучкой обе прилетят...) и все заботы лягут на меня... Конечно я буду этим заниматься, но как все вопросы решаются чужим человеком? Выдадут ли документы, Могу ли я заключать договор с ритуальным агентством и есть ли шанс потом получить компенсацию?
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #116 : 04 Марта , 2019, 13:45:26 »

Alisatav, у меня знакомая хоронила соседку так, у той родственников правда не было, но компенсацию ей выплатили.
Сообщить модератору   Записан
Malinka0603
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 601



Награды
« Ответ #117 : 06 Марта , 2019, 10:08:48 »

Хочу написать про Мемориал-Сервис. Вроде бы все прошло достойно, НО... В день похорон за час мне звонят санитары- "Вы почему одежду не привезли?". Одежда вместе с документами была передана агенту на следующий день после смерти. (человек умер в больнице). Это был шок... Одежду так и не нашли, одели в новое платье, которое продают в ритуальных услугах. Про все остальное - вопросов нет, но осадок остался.
Сообщить модератору   Записан
С Урала
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #118 : 07 Марта , 2019, 22:38:52 »

Тоже хочу сказать несколько слов о "Вечности".Несколько месяцев назад неожиданно,во сне умер папа...После звонка в скорую,прошло 10мин.и в домофон позвонили из "Вечности".Я впустила их представителя,после переговоров о похоронах(мусульманских)мне назвали сумму 35тыс.руб.без поминок,я согласилась...В итоге заплатила больше.Забыла папе отдать в морг вставную челюсть,"Вечность"взяла за это 400руб.Затем,после мечети,в катафалк врезалась машина с моей знакомой,за простой машины(ждали другой катафалк)с нас содрали ещё 2500руб.Все остальное прошло нормально...
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2019, 22:42:25 от С Урала » Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #119 : 10 Июля , 2019, 06:05:05 »

Подскажите пожалуйста, кто забирает паспорт  умершего? Слышала что агенты забирают паспорт и сами уже выдают гербовое св-во о смерти, ехать на кладбище надо самим или это тоже агент делает?
Вчера умер отец в больнице, сегодня едем с мамой в больницу, ей уже звонил агент из больницы, мама вообще по тел. ничего не запомнила...
                                
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:38:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv