Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родимые пятнышки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #15 : 12 Февраля , 2008, 16:17:23 »

У меня муж весь родинками покрыт, а внизу на спине одно большое родимое пятно, деткам вот ипередалось по наследству
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #16 : 12 Февраля , 2008, 21:35:56 »

NataSid, а почему тогда они пропадают? Или мигрируют? Интересно! У меня на пальцах рук постоянно то появляются, то пропадают...
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #17 : 18 Февраля , 2008, 10:01:08 »

bookmark, А это точно родинки? может пигментные пятна? Родинки не пропадают.
Наталка, постарайтесь детей поменьше на открытом солнце держать, можно футболку лёгкую одеть например, а лучше кремом сильным от загара, раз кожа деткам передалась особо восприимчивая. Это уже не шутки.
Если родимое пятно часто солнцу показывать, то вполне возможно рак кожи получить. Был уже случай...
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #18 : 18 Февраля , 2008, 12:04:06 »

NataSid, вы зачем меня напугали? :-)
Сообщить модератору   Записан


NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #19 : 18 Февраля , 2008, 12:59:56 »

Наталка, мда... резко получилось... извиняюсь... скорее предупредила. Да и солнца на Урале можно сазать и нет. Это на юге оно опасное в опасные часы.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #20 : 18 Февраля , 2008, 14:22:53 »

Слушайте, у меня большое родимое пятно на лбу с рождения. До 13 лет я жила на юге, челку не носила, т.е. оно у меня постоянно на солнце. Никаких проблем оно мне не доставляло!
То же самое здесь. Челку отрастила, убрала, хожу уже второй год здесь в Челябинске с открытым лбом, никакого воздействия солнца не чувствую.

Напротив, знаю, что проблемы возникают, если хочешь свести родимое пятно или родинку, вот с этим точно могут быть проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #21 : 18 Февраля , 2008, 14:43:40 »

Мы с Маруськой тем летом на море отдыхали, да и здесь на пляже время проводили в жаркую погоду. Пятно не изменилось.
Сообщить модератору   Записан


Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #22 : 06 Марта , 2008, 22:47:16 »

У нас у всех братьев-сестер (количество 4 шт) одинаковые родинки в одном и том же месте (в области лобка). Вот у нас и получается как в индийском кино, если что узнаем по родинкам.

А вообще я очень боюсь, что у моего лялика будет какое-нибудь пятно на лице. Часто видишь людей на улице с такими синими пятнами, что это такое я не знаю. Подскажитие.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #23 : 06 Марта , 2008, 22:54:40 »

bookmark, А это точно родинки? может пигментные пятна? Родинки не пропадают.
По крайней мере, на вид они точь-в-точь как те родинки, которые у меня с рождения и не пропадают...

У нас у всех братьев-сестер (количество 4 шт) одинаковые родинки в одном и том же месте (в области лобка). Вот у нас и получается как в индийском кино, если что узнаем по родинкам.
:2funny:
Сообщить модератору   Записан

загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #24 : 06 Марта , 2008, 23:00:13 »

А я слышала теорию о том, что родимые пятна появляются на теле в тех местах, когда какой- то орган не дополучает энергию.
у меня куча родинок на всех частях тела. причем сколько себя помню- родинок всегда много было, если какие-то и появляются с возрастом, то в общей численности я их просто не замечаю ;)

загораю спокойно, да и вообще на эту тему не заморачиваюсь. только сегодня где-то натыканалась на инфу о том, что сведение родинок (медицинским путем под наблюдением специалистов не обязательно приводит к проблемам. зависит от самих родинок. их там сначала проверяют.) хотя моя родная тетя умерла от рака, содрав случайно родинку на ноге. очень этого боялась и я. как-то случайно тоже содрала родинку, но все обошлось.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #25 : 28 Февраля , 2013, 10:38:06 »

у нас тоже с рождения на подборотке есть пятнышко родимое. а они безопасны? кто знает? родинки ведь надо онкологу показывать. а пятнышки тоже?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #26 : 28 Февраля , 2013, 11:05:00 »

у дочки примерно между лопатками (чуть выше) родимое пятно в виде звездочки, оно с рождения, долго было красноватое, сейчас коричневое...
не растет, но врачу показывали - онкодерматолог сказал - ничего страшного, главное чтобы на нем\в нем не образовывалось никаких пятнышек-точек-родинок...
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #27 : 20 Марта , 2013, 10:37:09 »

в общем были мы тоже у врача по поводу нашего родимого пятнышка. сказали - если оно не увеличивается то живите спокойно. все ок. а если вдруг начало расти - бегом к онкологу.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #28 : 01 Августа , 2013, 15:19:50 »

А кто что знает про ложные гемангиомы? У нас с рождения красные пятна на затылке и на шее у основания головы, и на веке маленькое пятнышко. Сильно краснеют когда плачет. Врачи говорят вроде пройдут, а когда?
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #29 : 01 Августа , 2013, 23:06:34 »

Родимые пятна и родинки - разные вещи
Консультировалась у онкодерматолога, родимые пятна в основном безопаснее родинок
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:46:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv