Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 85   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы продолжаем не ходить в детский сад!!!-3 болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #45 : 19 Января , 2012, 17:18:17 »

Вот нашла - Абрамов это "иЗ РАССКАЗОВ оЛЕНЫ Даниловны" называется, 1969 год написания
что-то раритет какой-то... нигде не нашла( а так прям про мою Майю - и 3-х-летний малыш у нее и зыбочный младенец имеется)))

Maddy, ага, трое детей, в садик не ходят, на груди годами висят - ну маргиналы просто :D
ну да...осталось вот только вслед за Йожиками на край света податься)
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #46 : 19 Января , 2012, 19:09:54 »

ну да ,это прямо преступление против ре не ходить в садик и кормить долго .......
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #47 : 19 Января , 2012, 21:49:15 »

девочки, посоветуйте, пожалуйста. случайно вылезла в систему электронной очереди и увидела, что нам выделили место. но водить я сына в сад не планировала еще минимум полтора года, да и садик далековато. могу ли я написать заявление об отказе от места в конкретном садике с сохранением места в очереди и попросить предоставить место в каких-то других садах? и куда с таким заявлением - в РУО, в садик? или лучше заключить договор с садиком и написать заявление на отпуск?
пишите в РУО отказ от сада и ждете путевку в нужный, очередность сохраняется.
как раз вчера у нашей бывшей заведующей консультировалась по этому вопросу.
Сообщить модератору   Записан
Lуна
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #48 : 20 Января , 2012, 21:37:42 »

Как оказалось, несадиковых 6-летних детей очень много. В силу своей некоммуникабельности (даром в садик с года до 6, 5 лет отходила), я и не знала, что 15 детей из 17 в нашей автографовской группе не ходят в сад. У всех почти  был такой опыт, но не пошло - по болезни, по причине рождения второго, идейная только 1 мама, по-моему.
Так вот надо видеть, как оживают родители, когда узнают. что "Вы тоже не ходите в сад?!" Все признаются, что если не скрывают, то точно не афишируют сей факт, так как достало отбиваться.
Хочется надеяться, что постепенно нехождение в сад не будет создавать столько вопросов, и восприниматься нормально, как долгое ГВ, например))).

Когда мы пошли в первый класс учительница всех опрашивала в какой д/с ходили, так из 29 человек мы единственные оказались "неорганизованными". У всех был один вопрос и как вы дома целый день с ребенком сидели?
Сообщить модератору   Записан

Анастасия 26.12.2000
Николай 19.12.2008
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #49 : 20 Января , 2012, 22:06:05 »

TataK, прикольно ;-)
у нас тоже николай и анастасия
несколько дней назад наконец-то вписали мне их в паспорт, а то я с бездетным паспортом ходила
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #50 : 21 Января , 2012, 11:25:39 »

Да-да-да, у них положено, так писать, если в дс не ходишь, то "неорганизованные".


Как оказалось, несадиковых 6-летних детей очень много. В силу своей некоммуникабельности (даром в садик с года до 6, 5 лет отходила), я и не знала, что 15 детей из 17 в нашей автографовской группе не ходят в сад. У всех почти  был такой опыт, но не пошло - по болезни, по причине рождения второго, идейная только 1 мама, по-моему.
Так вот надо видеть, как оживают родители, когда узнают. что "Вы тоже не ходите в сад?!" Все признаются, что если не скрывают, то точно не афишируют сей факт, так как достало отбиваться.
Хочется надеяться, что постепенно нехождение в сад не будет создавать столько вопросов, и восприниматься нормально, как долгое ГВ, например))).
Ничего себе. Столько много "неорганизованных", я и не ожидала.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #51 : 21 Января , 2012, 11:28:34 »

ТА Ещe МАМА,у нас в классе ,процентов 30 неорганизованных ,так что много таких только не афишируют .
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #52 : 21 Января , 2012, 11:43:12 »

А знаете, у нас такая проблема у Таси... Она может, например, проснуться с утра или после обеда и ныть, что ничего нет в ее жизни интересного и т.д. Я возмущаюсь, получается, я (или мы родители) постоянно должны организовывать ей "что-нибудь интересное". Но я помню наше детство, нам никто ничего специально не организовывал, и мы сами находили чем занятся.
Я ведь не могу ей КАЖДЫЙ день организовывать театр и вылазки в парк или еще куда-то. Например, всю эту неделю я плохо себя чувствовала.

Я ей предлагаю какие-то виды деятельности, она либо сразу отказывается, либо берется и бросает наполовинке. А я доделываю и чувствую себя как дура, если бы я знала, что так будет не начинала бы. То магнитную мозайку бросит наполовину, а так оставлять ее нельзя, а то Ангелинка быстр с ней разберется и придется с нуля начинать - я доделываю. Снеговика из ниток я тоже почти целый день одна ковырялась, Тасе быстро надоело. Даже готовые от торта и то она не может до конца закончить, сгущенки наестся и грязюки наведет и все "Я устала!" Я ругаюсь с ней, что нельзя бросать дело наполовине, а она только огрызается или если поднажать, то ревет.

На мое предложение отвести ее в дс, если дома ей все скучно, и с сестрой играть скушно, так как она не понимает (хотя та все понимает!), она категорически несогласна.

Что-то я не пойму, мне кажется родители не должны быть круглосуточными аниматорами для своих детей...

И еще ткой момент - страшное слово МУЛЬТИКИ. Их готова смотреть весь день, это никогда не скушно. Я ее ограничиваю, но такое ощущение, чо у Таси смысл жизни теряется и она без мультиков совсем не знает, бедная, чем заняться. Может устраивать жескач - просморт мультов только по опред. дням в неделю? Месяц без мультов? Что делать?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #53 : 21 Января , 2012, 11:53:59 »

ТА Ещe МАМА, наташа, согласна что родители не должны быть круглосуточными аниматорами, мне это точно не под силу, и напрягает. у меня и свои дела есть. я за эту неделю их нехождения в детский сад очень устала, при том что тоже не очень хорошо себя чувствовала.
а насчет автографа, так на утренние занятиях много очень несадиковских. садиковских по вечерам водят, после работы и садика
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #54 : 21 Января , 2012, 13:56:23 »

ТА Ещe МАМА, у нас Вася тоже этим грешит иногда.
"У меня такая скучная жизнь! Никто со мной не играет"
Муж у меня так и сел от такого заявления ). 
Я говорю, ну в Челябинске интересней разве было? - Да, только не дома, а у дедушки. Там три канала с мультиками было. %)
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #55 : 21 Января , 2012, 14:00:50 »

Мультики это с одной стороны спасение, если мне что то сделать надо чтоб дети не мешали, с другой стороны кошмар :( я когда болела, усадила их мультики смотреть, как зомбированные были. Ну и стыдно потом конечно :( Юля у меня мультики почти не смотрела, вернее все по нормам, а Мишу совсем забросила получается. Растет на мультиках
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #56 : 21 Января , 2012, 14:13:43 »

у нас проблема с мультиками началась буквально недавно, года в 4 только, даже чуть позже
зато сейчас- если не ограничить реально- он может этого лунтика в интернете смотреть до бесконечности
выход- уезжать туда- где нет лунтика (вернее от него скрывается- что здесь есть интернет)
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #57 : 21 Января , 2012, 17:20:55 »

ТА Ещe МАМА,у нас был период "у меня такая скучная жыыыызнь"(((( где-то пол года назад, ну как-то сам сошел на нет, без занятия не сидит, правда меня уже раздражает её непрерывное рисование-вырезание  :idiot2: целыми днями хожу талдычу: "Убери обрезки! Убери обрезки!"
Сообщить модератору   Записан

Svetlaya
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1707


Награды
« Ответ #58 : 21 Января , 2012, 21:47:41 »

ооо у нас сейчас тоже лунтик любимый мультик...  иногда он смотрит очень много.. а иногда даже сам выключает и говорит не хочу смотреть..  постоянно что то рисует.. машины играет..  но с мультиками стараюсь ограничивать переодически.. говорю компьютер устал. ему надо отдохнуть. давай займить чем нибудь другим. он легко переключается. 
лунтик мне нравится и как он влияет на ребенка.  он посмотрит серию потом начинает спрашивать а почему дядя корней так сказал.. а почему вупсень и пупсень так сделали.. вечно фразочки их повтоярет.  один раз что то сделала не так и говорю ой прости я нечаянно.. а он мне.. За нечаянно бьют отчаянно.  )))   или лезит в шкаф.. я ему говорю.. Там нет больше конфет. а он.. было да сплыло ))))

меня вот все же интересует кто какие книжки читает.. задалась этим вопросом.  как выбрать хорошие поучительные книги. потому что мы до этого читали то стихи..  то короткие сказки по щучьему веленью, сивка бурка, морозко, принцесса на горошине, мальчик с пальчик, еще у меня сказки еще с моего детства есть их читали, журналы смешариков. смешарик читарик, колобок, курочка ряба  еще стихи интересные про дорожное движение. ну и все в таком роде. но всегда меня в этих сказок что нибудь напрягает..  то в мальчике спальчике отез вспорол брюхо волку.. то в семеро козлят вспороли тоже волку брюхо.. а тут нам свекровь подарила книжку с рассказами и стихами Чуковского. так я вообще ужасаюсь когда ее читаю..   еще и картинки есть конеторые такие.. ребенок спрашивает почему мухе голову отрубили.. а я даже незнаю что ответить.. то доблесный ваня васильчиков там всех зашугал.. то еще что нибудь в этом роде..
все что у нас есть щас уже становится неактуально. есть парочку книжек которые мне нравятся. добрые и интересные. надо закупать новые книжки. а какие незнаю, может кто нибудь задумывался.. что нибудь читал по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #59 : 21 Января , 2012, 21:50:51 »

Svetlaya, про Финдуса и Петсона - очень добрые и забавные книжки, и еще рисунки там классные, можно долго рассматривать интересные детали
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 85   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:36:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv