Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крема и прочая косметика для души и тела своими руками
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solnyshko-ira
Рукодельницы
местный житель
****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 695


Лучик счастья


WWW Награды
« Ответ #30 : 01 Февраля , 2012, 23:14:42 »

кис_ка, а что за сложные добавки могут быть? ))
Я как-то покупала экстракт хвоща, аллантоин,  - это про них речь?

Это я почему к вам пристаю с вопросами - все-таки хочу завтра попробовать сделать крем, вот прям по пунктам пойду, чтобы получилось :)
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #31 : 01 Февраля , 2012, 23:18:54 »

Очень интересно! Одно время мама планировала готовить крем самостоятельно,завтра поинтересуюсь,делала или нет. Может какие рецепты проверенные подкинет.
Сообщить модератору   Записан
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #32 : 02 Февраля , 2012, 13:57:27 »

кис_ка, а что за сложные добавки могут быть? ))
Я как-то покупала экстракт хвоща, аллантоин,  - это про них речь?

Это я почему к вам пристаю с вопросами - все-таки хочу завтра попробовать сделать крем, вот прям по пунктам пойду, чтобы получилось :)
Solnyshko-ira, да, имела ввиду в том числе и эти добавки, есть еще различные глицериновые комплексы  (экстракты в растительном глицерине), д-пантенол, ниацинадид (В3) или стабилизирующие эмульсию добавки (камеди, циатиловый спирт).
Единственное, я их не встречала в магазинах, чаще в интернете, поэтому стараюсь обходиться пока более подручными компонентами )))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #33 : 02 Февраля , 2012, 14:06:53 »

кис_ка, у меня вопрос: это сколько надо брать компонентов, чтобы их можно было венчиком взбить))

например тот же крем для тела, который вы Ирине посоветовали попробовать...
я тоже хочу его сделать, но масло ши - его же не там много, чтобы взбивать можно было...мне непонятно... или венчики у вас какие-то миниатюрные)
neugomonnay, в этом рецепте масла ши у меня получилось около 120 г. Все делала в детской тарелочке для супа))) и взбивала обычным блендером с венчиком. Пока взбивала одно ши, масса размазывалась по тарелке и налипала на венчик, но мере добавления масла и водички она  становилась все более однородной и воздушной и в конце уже на венчик практически не налипала. По консистенции получилась как густая сметана (в которой ложка стоит) и воздушной, как суфле.
Кстати, масло я добавляла кокосовое жидкое нерафинированное. Оно считается массажным (из аюрведической серии), запах у него просто обалденных - прямо сладкий кокосик. Поокупала его в закупке Индийской косметики. Это масло придало крему еще превосходный аромат )))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #34 : 02 Февраля , 2012, 15:14:59 »

neugomonnay, оно, наверное, у Вас твердое. Здесь ши нужно жидким жидким маслом разводить, можно и виноградную косточку попробовать, авокадо, и др. Тот кокос, что Вы купили, Вам все равно пригодится, в другие крема ))) или в мыло, если варите)))
моська сохнет, хочу волшебный крем)))
этот крем нужно для тела использовать, для лица, на мой взгляд, там много ши, тяжеловато будет, поры забъет
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #35 : 02 Февраля , 2012, 15:44:49 »

кис_ка, а если его поменьше добавить а например сока алоэ побольше) или с кокосовым твердым намешать и побольше жидких базовых добавить?

я вообще маслом ши просто так мазала лицо))
так, надо думать...)
будем рассуждать логически..., если сок алоэ (я так понимаю, свежевыжатый?) добавить в большом количестве, это может привести к быстрой порче, либо хранить лучше в холодильнике
С кокосом твердым можно попробовать смешать, ведь его свойства  в том, что при комнатной температуре оно тает и становиться жидковатым,  а в холоде застывает, так что, как вариант, можно все масла подержать при комнатной температуре,  посмотреть ,как будет вести себя кокос, а потом уже вводить жидкую базу.
Полазила по сети, народ активно применяет кокос на лицо, кто-то даже замечает, что после него исчезают черные точки.
Если будете применять крем на лицо - начните с небольшого количества и внимательно следите за ощущениями)))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #36 : 02 Февраля , 2012, 16:23:56 »

кис_ка, я открыла кокосовое масло, оно типа кремчика не очень густого (в тепле).
думаю, что должно получиться)

потом расскажу об ощущениях своих)
надеюсь, все получиться и Вы останетесь довольны результатом )))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Laska 80
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #37 : 21 Февраля , 2012, 11:43:39 »

кис_ка, интересная темка :mrgreen:, Тоже недавно стала делать крема для тела, меня очень заинтересовал ваш бальзам для губ. Мне интересно как вы его помещали в футляр??? Это сложно???? И придали форму помады. Очень хочу попробовать сделать.
Сообщить модератору   Записан
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #38 : 21 Февраля , 2012, 21:05:25 »

Laska 80, помада заливается жидкой в футляр, который полностью вкручен (закручен), после чего помещаете в холодильник на несколько часов, после того, как масса застынет, ее можно выкрутить и под углом срезать кончик, чтоб выглядела как фабричная. Я использовала красивый футляр  от диоровской помады, остатки все выгребла,  промыла, обезжирела, сбрызнула спиртиком для дезинфекции.
В общем, и в жизни эта помада выглядит красиво, что немаловажно в общественных местах)))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #39 : 21 Февраля , 2012, 21:28:59 »

очень интересная темка! :mrgreen: магазинными кремами не пользуюсь, боюююсь :roll:
в основном просто наношу на ватный диск цветочную воду и сверху пару капель масла и этим протираю лицо. но крем с удовольствием бы опробовала :) прям щас бы побежала творить)) только масло ШИ у меня начало как-то странно пахнуть(( какой-то прогорклый что ли запах появился, хотя срок годности в порядке и хранила в холодильнике  :не знаю: не годится оно уже, да?
Сообщить модератору   Записан

кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #40 : 21 Февраля , 2012, 21:44:34 »

Lia, если качество и состояние масла вызывает подозрения, то для лица я бы его точно не использовала, а чтоб уж добро совсем не пропало, можно попробовать его в креме для тела или плитках. Хотя тут надо учитывать, насколько сильный этот запах, ну и самое главное - Ваши ощущения. Если побаиваетесь, то лучше не стоит)))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #41 : 21 Февраля , 2012, 23:01:49 »

кис_ка,я использовала его для рук, проблем не возниклот только запах какой-то не понравился. хотя может я просто не помню как оно раньше пахло)) ваше пахнет чем-то?
Сообщить модератору   Записан

кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #42 : 22 Февраля , 2012, 08:46:41 »

Lia, а не могло оно у Вас быть нерафинированным? У него очень неявный аромат, не такой как у какао))), и все воспринимают его по разному - кто-то в восторге,  а кто-то поплевывается))). У своего масла запаха не замечала, хотя сразу покупаю много, не менее 0,5 кг, храню в холодильнике или на балконе.
Если для кожи Ваше масло нормально, можно из него сделать взбитый крем для тела с цветочной водой и любимыми эфирными маслами. В этом случае и раздражающий запах перебьете и крем используете быстро)))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Laska 80
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #43 : 22 Февраля , 2012, 12:21:05 »

кис_ка,на этой неделе буду делать на подарки для мамы и сестры, подскажите может у вас рецептик есть крема или лосьона для лица (для проблемной кожи)
Сообщить модератору   Записан
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #44 : 22 Февраля , 2012, 15:27:48 »

кис_ка,на этой неделе буду делать на подарки для мамы и сестры, подскажите может у вас рецептик есть крема или лосьона для лица (для проблемной кожи)

задачку задали ))) :shock: :смеется:

Для мамы и для сестры должны быть совершенно разные крема - и по составу, и по назначению.
Для сестры (как я поняла, молоденькая девочка) можно попробовать  использовать "легкие" масла: авокадо, виноградная косточка, арбуз, лесной орех, макадамия.  Из баттеров (если не забивают поры) ши, манго. В качестве водной фазы - ароматические воды, в качестве активных компонентов - увлажняющие (унитамурон, глицериновые экстракты, пантенол) и противовоспалительные (н-р, бисоболол) добавки. Эфирные масла должны тоже быть с антибактериальным, пртивовоспалительным, вяжущим действием: бергамот, ветивер, гвоздика, иланг-иланг, кипарис, лаванда, мирт, мандарин, мята и др.

Для мамы: можно использовать баттеры: какао, кокос, манго, ши. Из жидких - кунжут, зародыш пшеницы, миндаль, те же авокадо, косточки. Из активов - ниацинамид, биссаболол, молочную кислоту (с ней свои сложности в применении в части соблюдения ph баланса). Цветочные воды.  Эфирные масла: их спектр очень широк, вот только некоторые: роза,ромашка, мирра, лемонграсс, розовое дерево и проч.

В общем, самое главное, что хочу сказать, любой крем должен быть индивидуальным. Эти рекомендации по подбору компонентов  ОЧЕНЬ общие. Для начала лучше использовать минимум компонентов - можно ограничиться баттером, жидким маслом и цветочной водой с подбором комплекса эм, для того, чтобы оценить реакцию кожи.

Если конкретно по рецептам, то мне в зимнее время подходит крем из 6 поста. Можете взять его за основу с корректировкой на свои компоненты.
Можете попробовать крем без эмульгатора (возможно у Вас его нет), вместо него выступает масло ши:
   
1   Ши масло, карите 4 г    
2   Конопляное масло (нераф.) 10   мл      
3   Виноградной косточки масло 3   мл      
4   Кофе чёрного масло 4   мл      
5   Кипарисовое масло 1   кап.      
6   Герани масло 1   кап.      
   
Растопить на водяной бане масло ши, снять с огня и влить жидкие масла, одновременно взбивая смесь. В конце процесса взбивания (при остывании) капнуть эфирные масла и выложить готовый продукт в чистую баночку.

Вот еще:
1   Макадамовое масло 5   мл      
2   Пшеничных зародышей масло (нераф.) 5   мл      
3   Миндальное масло 5   мл      
4   Ореха лесного масло (нераф.) 10   мл   
5   Жожоба масло 5   мл      
6   Ши масло, карите 6,6   г      
7   Экстракт чёрной смородины в растительном глицерине 5   мл      
8   Розовая вода (ОРГАНИК) 15   мл      
9   Герани масло 2   кап.   
10   Лаванды  масло 3   кап.      
   

Растопить на водяной бане масло ши, добавить жидкие растительные масла, перемешать. Отдельно смешать экстракт чёрной смородины и розовую воду. Дождаться остывания и постепенно добавлять водную фазу в масляную, помешивая ложкой. Добавить эфирных масел и окончательно смешать мини-миксером. Готовый крем поместить в холодильник. Хранить продукт в холодильнике до 3-х недель.

В теме еще писала рецепт безводного крема.

В общем, эти рецепты можете взять за основу, заменив указанные ингредиенты на имеющиеся, главное соблюсти баланс твердой и жидкой фазы.

В общем, пробуйте.
Будет время, выложу  выдержки из статейки с общими рекомендациями по самостоятельному составлению крема

Лосьонами я не пользуюсь, вместо них использую гидролаты и кубики льда из отваров трав)))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:21:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv