Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 436 или Центр развития 402? Подскажите, куда лучше отдать ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #15 : 02 Февраля , 2012, 15:31:43 »

Да, в 402 надо или бахилы надевать, или разуваться, помню, когда мы только пришли к садику присмотреться, даже об этом не думали с мужем. Нам сразу замечание сделали и наши следы показали, хотя мы тщательно вытерли обувь. Теперь бахилы горами уходят))) можно их забирать и стирать-сушить в общем-то.
В садике прямо около двери корзина для грязных бахил стоит, когда свои забываю, беру из нее те, что целые, грязные они только внутри ведь.
А в теплое время года разуваюсь, если бахил с собой нет. Коридоры у нас в саду чистые.
Сообщить модератору   Записан

RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #16 : 02 Февраля , 2012, 18:04:02 »

Жалко, что бассейна или хотя бы массажа в ДС нет. Я думала в центрах развития везде есть... Хочется, чтобы у детишек еще и физ.нагрузка была.
Девочки, а кто воспитателей там знает, посоветуйте-расскажите, какие хорошие? И вообще просветите, каждый год набирают одну группу или две? И воспитатель, который берет детишек, идет с группой до выпуска или нет? Это я к тому спрашиваю, что если вдруг не понравится воспитатель, возможно к другому перейти или выбора нет?
И еще кто ходил, подскажите, как в этих садиках кормят и во сколько деток родители забирают? У моих подруг в разных садиках по-разному: у кого-то кормят полдником и все, ребенок домой к ужину голодный приходит, а у кого-то полноценный ужин есть перед самым окончанием дня. И по времени тоже, некоторые девочки говорят, что в 16 ч. всех деток разбирают (мамы не работают, что ли?), и в 17-17.30 ребенок один в группе сидит... Просто у меня забирать рано возможности не будет, хотелось бы как-то заранее знать, к чему готовиться и выход искать  :)
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #17 : 02 Февраля , 2012, 18:17:56 »

В нашем случае была одна воспитательница от начала до конца, и группа была одна.
Кормят вполне нормально, фрукты регулярно в меню, но наша воспитательница еще дополнительно придумывала тематические дни, например, среда у нас была "сладким днем", и кто хотел приносил различные угощения, детям нравилось....
Забирали мы детей после работы к часам 5-6 вечера, а кто-то и в 7.
Сообщить модератору   Записан
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #18 : 02 Февраля , 2012, 18:53:47 »

Значит так. Воспитательница в первой младшей группе (2-3 года) только на год, эта группа на первом этаже и с отдельным входом. А с группы 3-4 года уже воспитатели ведут детей до школы, и помещение для группы тоже уже не меняется. Группа 2-3 года набирается одна, а уже 3-4 года две группы, т.е. Еще около 20-25 детей добирают. И в принципе можно выбрать в какую из этих 2 групп пойти, а значит, выбрать воспитателя и помещение. Вот у нас, например, очень теплая группа, есть группы прохладнее.
Кормят нормально, но на разносолы не рассчитывайте, конечно. Завтрак  с 8-30 до 9ч, поэтому родителей просят привести детей до половины девятого, приводят с семи часов.мы обычно подтягиваемся ближе к девяти, все нормально. Обедают около 12. Полдничают после сна в 15-30. А вот с ужином заморочки, по расписанию он в 18-30, но мало кто остается до такого времени, поэтому ужин уже дают в 4-4-30, дабы родители не возмущались, что дети оплаченный ужин не получают. В общем полдник плавно перерастает в ужин.
Забирают детей с 4 до 6, позже 6 мы не забирали, но в общем-то есть, думаю, возможность и позже забирать, воспитатели договариваются вроде и деток припозднившихся родителей собирают вместе в какой-нибудь группе. Но это особо не приветствуется, в пятницу просят забирать пораньше, до 5.
Сообщить модератору   Записан

RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #19 : 02 Февраля , 2012, 19:58:47 »

Девочки, спасибо, теперь все понятно стало!  :)
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #20 : 03 Февраля , 2012, 10:57:47 »

Девочки, еще такой вопрос созрел - ребенок в садик должен пойти подготовленным - от памперсов отучен, сам кушает ложкой, одевается или хотя бы пытается и проч. Или это нормально, что там учат? Какие требования?
И по программе подскажите, по каким программам занимаются в этих дет.садах?
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #21 : 03 Февраля , 2012, 12:42:58 »

В садик дочка моя пошла в 2 годика (раньше нас не брали), мы уже памперсами не пользовались, более менее были к горшку приучены. Если ребенок писался, то нянечка штанишки стирала (!), сушила, мне вечером чистенькое передавала, а так, конечно, приносили запасные трусики, колготочки... Ложкой тоже ребенок умел вполне нормально кушать, ну просто уже возраст такой, когда детки могли хоть как-то себя обслужить. Если что-то не получалось - всегда воспитатель или нянечка помогут! Обязательно!

А автора программы я, к сожалению, уже не помню. На род.собраниях все нам подробно рассказывал воспитатель, мы были в курсе, что и как проходят наши дети.
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #22 : 03 Февраля , 2012, 15:17:04 »

Ну прямо хорошо-то как Вы пишите - даже поскорее захотелось дочку в садик отдать  :смеется: Раньше как-то и представить не могла, что я отдам своего ребенка чужой тете, да еще и на целый день...  :shock:
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #23 : 03 Февраля , 2012, 15:36:24 »

 :смеется: да уж, всегда страшно в первый раз... это ведь не казарма какая-нибудь, а вполне уютное детское заведение. И внимание нашим детям они обязаны обеспечить  :лялька плачет: но все равно, все зависит от воспитателя, и от характера ребенка: кто-то спокойно с мамой раастается, а кто-то плачет спустя даже месяцы при расставании. Но, как правило, дети быстро адаптируются к новой атмосфере. все будет хорошо  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #24 : 03 Февраля , 2012, 17:29:16 »

Да, будем надеяться, что дочке понравится, и что к хорошему воспитателю попадем  :)
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #25 : 04 Февраля , 2012, 10:40:55 »

letra03, а почему раньше 2 лет Вас в садик не взяли? Так все строго? Нам в сентябре будет 1 год и 10 мес, рассчитывали начать ходить... В зиму-то, наверно, вообще плохо начинать. Знаю, что в 436 принимают с полутора лет.
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #26 : 04 Февраля , 2012, 11:05:17 »

Да, к сожалению, в садик берут с 2 лет, там группа младшая для детей 2-3 лет. Не знаю почему так, может сейчас что-нибудь изменилось? надо еще у кого-нибудь спросить.
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #27 : 04 Февраля , 2012, 11:21:32 »

ландыш83, девочки, кто знает, подскажите, со скольки можно в 402 ребенка отдать? Или это в индивидуальном порядке решается?
Сообщить модератору   Записан
tata-mark
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #28 : 13 Февраля , 2012, 16:02:10 »

мы ходим в 402, и я постоянно ругаюсь с заведущей насчет питания: утром хол. макароны или каша на воде, сыра нет, в обед овощ. суп, кур. катлета на ужин зимний салат...она мне все говорит про какие-то временные трудности - значит должен быть резерв?...Занятий много - это плюс. Атмосфера в группе - как и везде зависти от воспитателя. У подруги ходит в 436, ей очень нравится. Да у нас еще в группе на 1 этаже - всегда было прохладно а то и холодно (18 гр., как сказала зав. - это норма), сейчас скинулись и поставили в спальне евроокно - потеплее. А в 436 - и без евроокон тепло. Если живете ближе к 436 - лучше туда.
Сообщить модератору   Записан

RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #29 : 13 Февраля , 2012, 20:29:04 »

tata-mark, инткресно, спасибо за отзыв... А что подруга говорит про питание в 436? Чем-то принципиально отличается? Фрукты, мясо, рыба...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:51:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv