Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« : 31 Января , 2012, 10:46:34 »

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.

Она дает мне надежду, силу и любовь.

* * *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками
Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #1 : 31 Января , 2012, 10:54:36 »

Mimilli, Спасибо за эту тему,она нам дает возможность вспомнить,что мы  ЛЮДИ!!!!!
Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 31 Января , 2012, 10:59:56 »


* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *
про ветеранов особенно впечатлило... до слез...
мы с сыном, а теперь и дочкой всегда 8 и 9 мая покупаем цветы и гуляем на Площади, поздравляем, дарим цветы, говорим слова благодарности, иногда не сдерживая слез и слушаем их рассказы о войне...
к сожалению, нам сейчас некого из близких поздравлять - наши дедушки и бабушки ветераны уже умерли... :cry:
  спасибо, Милена, за темку...

добро порождает добро...

пошла-ка сделаю чего-нибудь хорошего :roll:
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #3 : 31 Января , 2012, 11:04:01 »

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

* * *

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

* * *

Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…
Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #4 : 31 Января , 2012, 11:04:17 »

Милена плачу..
Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #5 : 31 Января , 2012, 11:07:54 »

мне грустно стало ((
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #6 : 31 Января , 2012, 11:08:42 »

я уверенна, что у каждого из нас есть хотя бы одна история, которую можно написать после знаков

* * *
Записан
КЮ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #7 : 31 Января , 2012, 12:49:59 »

Потрясающие истории!!!
Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #8 : 31 Января , 2012, 13:19:27 »

Читаю. Реву.
Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #9 : 31 Января , 2012, 13:30:19 »

Mimilli, у меня есть история..., но она какая то неполная:((. Я очень переживаю, может подскажете что делать :ой засмущали:

Примерно 2 недели назад я забежала в аптеку за лекарством для мамы. В кассе стояли передо мной 2 человека: дедушка и за ним девушка и я просто не могла не услышать разговор дедушки  с фармацевтом:
- Доченька, ну что же делать то?
- ну не знаю, дедушка, вам её госпитализировать надо.., я не знаю, ЧТО вам предложить.
- у неё такие боли.., что делать то? врачи ничего толком не говорят..
-........... дальше уже девушка начала что то покупать.., а дедушка чуть отошёл от кассы и просто стоял и повторял:
-ох, горе, горе... что же делать...
потом медленно пошёл к выходу....
Я быстренько купила лекарстство и побежала за дедушкой.. догнала,... спросила, что у него случилось. Конечно долго пришлось объяснять, что я просто хочу помочь и что я просто услышала разговор. Он сказал, что у его бабушки сильные боли в животе и желудке.. участковый врач что то прописывает, но ничего не помогает.. и бабушка вообще сильно боится врачей. Я попросила его телефон.
Вечером позвонила ему.., очень, очень долго объясняла ему, что мне ничего от них не надо, что могу привезти знакомого доктора к ним домой, может он чем поможет... или если они боятся,то готова устроить встречу у себя дома ( старики  совсем рядом живут)... спросила, может продукты им нужно, могла бы заносить иногда... дедушка сказал, что сам может меня конфетами угостить :смеется:. Дедушка хороший, адекватный.., а вот бабуля у него... боится.., кричит прям в трубку: не приходите! ничего нам не надо! я боюсь!.. а дедушка прям разрывается.. вроде и помочь ей хочет и рад бы, чтобы я с врачом пришла.., а бабушка   ни в какую:((. Я хотела свой адрес и телефон оставить на всякий случай.., он дошёл бы до меня.. попросил бы чего.., но бабушка крикнула в трубку: не приходите! и похоже на рычаг нажала:((( и гудки...

Вот такая история..., я звонить боюсь, чтоб ничего не подумали ( что я чёрный риэлтор или ещё кто :смеется:).., вроде у них дочь есть.., это успокаивает. Но вот.. как то помочь не получилось:((


Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #10 : 31 Января , 2012, 13:32:37 »

Mimilli, Милена...спасибо...
Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #11 : 31 Января , 2012, 13:34:23 »

БОБ78,а может у дедушки взять адрес дочки и сказать, что у вас врач есть, дочка может маму уговорит как-то.
Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #12 : 31 Января , 2012, 13:46:44 »

Ксюшенция,хороший совет.., надо попробовать
Спасибо!
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #13 : 31 Января , 2012, 14:01:37 »

спасибо
Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #14 : 31 Января , 2012, 14:27:40 »

Сижу... реву...

Незнаю почему, но меня больше всего поразил бездомный кот
Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #15 : 31 Января , 2012, 14:44:48 »

Как то в лихие девяностые,я совсем еще моодой девушкой ехала вечером электричкой Москва-Загорск (ныне Сергиев Пасад) к своим бабушке и тете.Был март и было темно. И на середине пути до меня докопался какой то чеченец.Он хватал меня за руки,пытался вывести из электрички,потом достал пистолет..... И сказал,что бы я выходила с ним. Но тут проходила мимо пожилая женщина,увидела она это и как разоралась на него. "Что ты пристал к моей племяннице,убирайся быстро от сюда....."Она кричала так,что этот урод выскочил на остановке как пробка из бутылки. По счастью нам с этой женщиной было выходить в г.Загорске. Она проводила меня до остановки автобуса,дождалась и посадила меня на автобус.Как я ее благодарила. Если бы не она,не писала бы я на этом форуме.
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #16 : 01 Февраля , 2012, 00:24:13 »

Mimilli,спасибо,очень трогательно! Также про электричку- ехали с сыном из больницы из Москвы в пригород ,надо было выходить- а щель между вагоном и платформой оказалась очень большая,сынуля-инвалид,сам не сможет перешагнуть-надо выносить,двери открылись,я его пытаюсь поднять и понимаю-сил нет перешагнуть на перон,дальше ехать некуда,такой ужас взял,что сейчас упадём вместе-в эту секунду чьи-то сильные руки подхватили сынулю и вынесли,много лет прошло-не забуду.
Записан
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #17 : 01 Февраля , 2012, 00:29:26 »

Mimilli,спасибо за темку! действительно-все просто...
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18 : 01 Февраля , 2012, 00:48:08 »

До слез...
Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #19 : 01 Февраля , 2012, 00:54:51 »

Сижу... реву...

Незнаю почему, но меня больше всего поразил бездомный кот
И я реву.....
Особенно про запах мамы..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Записан

доня174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #20 : 02 Февраля , 2012, 17:58:58 »

Трогает все до глубины души... :cry: а ведь действително-удивительное -РЯДОМ! И с Любимыми-не расставайтесь...и цените каждую что ни на есть минуту, секунду...
2 года назад у близких друзей в день рождения старшего сына на глазах детей, гостей, родителей скоропостижно умерла его мама. ДЗ-отравление грибами... Светлая ей память.... мне и другим не хочется в это верить... а на самом деле -это действительность и правда. И близким надо как то жить с этим жить и мириться... После этого я действительно пересмотрела свои взляды на своих близких. На мужа, детей, родителей....Хочется каждый день, минуту, миг-все время повторять "Я - люблю вас!!!! Будьте всегда рядом!!!" так страшно от того, что вот вот раз..и не успеешь сказать что-то очень важное, не успеешь попросить прощения у человека которого когда-то обидел...А ведь это так посто скзать всего два слова " прости меня..." или "Я - люблю тебя..." :)
Записан
Jasmin
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 276



Награды
« Ответ #21 : 02 Февраля , 2012, 18:37:15 »

Так трогательно...берет за душу...
Записан
МамАленька
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285



Награды
« Ответ #22 : 02 Февраля , 2012, 19:20:39 »

 :cry:  :ой засмущали:
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #23 : 12 Февраля , 2012, 00:57:58 »

БОБ78, Яник, что там с дедом-бабой? Есть новости?
Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #24 : 12 Февраля , 2012, 01:05:11 »

Mimilli, да нет пока:((. Была мысль ( Ксюшенция предложила) в преддверии выборов отправить в ним моего друга- врача.. типа " предвыборная программа- бесплатный осмотр врача"..., но я  думаю, что парню они даже дверь не откроют:((. Я пока держу паузу, не звоню, чтоб не подумали, что прицепилась, как клещ к ним. Через недельку попробую звякнуть- узнать, как дела\здоровье. Бабуська уж очень неадекватная:(((
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #25 : 23 Февраля , 2012, 10:43:01 »

я тоже поревела...
БОБ78, как там бабушка?
Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #26 : 24 Февраля , 2012, 13:26:54 »

Девочки, отчитываюсь! Позвонила, вот такой диалог:
- Пётр Григорьевич, добрый день, это Яна, вы меня помните?
- Да, помню
- Как дела у вас? как бабушка?
-Ой, плохо всё у нас... меня в больницу кладут
- А как же бабушка одна останется.., дочка будет приезжать?
- Да вроде как
- Давайте я буду к вам в больницу приезжать, вы же меня не боитесь?:)))
- Не надо этого, бабушка боится..,а меня там кормить будут и буфет там есть.
В это время на заднем плане бабушка кричит: Ктооооооо там? Яна? не надо нам эту  Яну!!
И гудки.....
Я набрала ещё раз..., она сбросили:(((

Мне мой один очень мудрый друг сказал такие слова: этим старикам нужна была помощь и Бог  послал им тебя ( ты оказалась рядом в тот момент), но они сделали свой выбор и отказались от помощи.., так что иди и помогай тем, кто не откажется и кому действительно нужна помощь.

Думаю, что не  буду больше лезть под кожу им. Каждый в жизни проходит свои собственные испытания и в определённые моменты делает тот или иной  выбор.
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #27 : 24 Февраля , 2012, 13:28:33 »

а ещё, спасибо, что интересуетесь и переживаете вместе со мной :smitten:
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #28 : 24 Февраля , 2012, 13:35:01 »

Мудрый у тебя друг, Яна)))
Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #29 : 21 Марта , 2012, 14:10:04 »

С просторов интернета:

Мальчика 5-ти лет спросили:
Готов ли ты отдать кровь своей сестре(2 года), которая была при смерти и ей СРОЧНО нужно переливание крови. Он сказал, что готов...После переливания он тихо и испуганно спросил: - А через сколько минут я умру?
Он думал, что это будет стоить ему жизни, но все равно согласился...
Записан
Елена_66
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #30 : 21 Марта , 2012, 14:42:25 »

Сижу... реву...


Незнаю почему, но меня больше всего поразил бездомный кот
И я реву.....
Особенно про запах мамы..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Нельзя удержаться от слез....   :cry: :cry:
Записан
Танюша и принцессы
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #31 : 22 Марта , 2012, 13:54:52 »

Очень трогательно  :cry: :cry: :cry:
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #32 : 26 Марта , 2012, 12:08:18 »

тоже нашла несколько историй, которые тронули меня до слёз:

У нас, как это говорится, «на районе» бегает стайка бездомных собак. Они не злые, очень боятся людей. Всегда отходят с тротуара, когда видят что им на встречу человек идет, дорогу перебегают (!!!) только на зеленый свет, да еще и смотрят по сторонам, как люди, сначала на лево, потом на право. Но конечно они вечно голодные, грязные и лохматые. Я ни разу не видела, что бы жильцы местных домов их кормили или гладили, все в основном обходили их стороной. И вот однажды я иду и слышу визг тормозов, крик, вой. Машина сбила одного из этих псов… Мужчина который жил в соседнем доме, «элитной многоэтажке», увидев собаку подбежал к ней, упал на колени и взял к себе на руки. Он ТАК его прижал к своей груди, как родного, и стоял там качал его как ребенка и успокаивал, говорил «тихо, тихо, все будет хорошо». Пес не выжил, так и умер у мужчины на руках. Несчастное животное хоть перед смертью почувствовало человеческую ласку и тепло... Такие люди, как тот мужчина, дают мне надежду, что можно испытывать сострадание к животным и к людям, даже если большинство, называет их «отбросами общества».

Когда мне было 13 лет, меня сбила машина, и сбила очень сильно. У меня была поломана нога и изо рта и носа струилась кровь. Вокруг было очень много людей, но ни один из них даже не посмотрел в мою сторону. Я кричала и плакала от боли и безысходности. Я не могла пошевелить ни ногой ни рукой.И я уже стала прощаться с жизнью, как вдруг ко мне подбежал мальчуган лет 7 на вид. Он спросил больно ли мне, я через силу ответила, что очень и потеряла сознание. Очнулась уже в больнице, рядом сидела мама и рыдала. Переведя взгляд чуть левее, я увидела того самого мальчишку. Как оказалось, он пробежал 2 квартала до телефонной будки и вызвал скорую, всю дорогу до больницы он держал меня за руку и говорил, что скоро будет не больно. Миша( так звали того мальчика) оказался бездомным, его родители бросили его когда ему было 5 лет. Сейчас мне 17, Мишка теперь мой брат и ангел хранитель. Мы все его очень любим. И ОН ДАЁТ МНЕ НАДЕЖДУ!!!!!!!!!


Сегодня я пошла в 11 класс. По традиции, после окончания линейки одиннадцатиклассники ведут первоклассников в их кабинеты... Вот кончается торжественная часть, и мы идём "разбирать" между собой "первачей". Я взяла за ручку мальчика, и тут стоящая рядом малышка протянула мне руку. Взяла и её) Вести ребятишек нужно было в соседнее здание, ходьбы - две минуты. Пока мы шли, буквально влюбилась в этих детей!!! Они такие потрясающие!!! И не говорите мне теперь, что этот мир плох, пока в нём есть огромные наивные глаза, розовые щёчки, маленькие пухлые ручки и светлые улыбки этих чудесных малышей, моя надежда будет жить!!!
Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #33 : 26 Марта , 2012, 12:26:17 »

Спасибо за темку.
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #34 : 26 Марта , 2012, 12:34:05 »

Котька, до слез...
Спасибо! :рай:

Все три истории удивительные и очень жизненные!
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #35 : 26 Марта , 2012, 12:42:56 »

вот ещё одна грустная история:

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ:(

А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
А Урод вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.

Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого...
Записан

Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #36 : 26 Марта , 2012, 12:43:31 »

Нельзя мне такие рассказы читать, а вме равно читаю. Всех жалко - и животных, и детей новорожденных, которых мамы в мусоропровод выбрасывают, и ветеранов, которых отморозки грабят и избивают. А самое стремное в этом, что я ничего не могу с этим сделать - люди жестокие как правило. В общем чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #37 : 26 Марта , 2012, 12:48:56 »

Котька, смею вас поправить!!

На самом деле в наших силах исправить то, что вокруг нас, а это уже очень-очень много!!!
И с ветеранами, и с мамашками нерадивыми, и животными...

Порой достаточно протянуть руку.

Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #38 : 26 Марта , 2012, 13:00:02 »

Mimilli, милосердия людям не хватает, не у всех оно есть, к сожалению. живой пример - я и мой муж.
мне всех жалко - никогда не пройду мимо бродячей собаки, или бабушки, просящей милостыню. я активный участник челябинского движения "Еда вместо бомб" (мы кормим бездомных людей). А вот муж у меня - полная противоположность. Он, конечно, не пнёт бездомную собаку, но и не накормит. Бездомных людей ему не жалко, ибо они по его словам "сами виноваты", старички и старушки в переходах, опять же по его словам "собирают на машину внуку".  Повторюсь, он не обижает их всех, он их просто не жалеет, проходит мимо. И в этом его уже не исправить - воспитание такое у него... Единственное святое для него  в этом плане - ветераны. Он у меня служил в горячей точке, каждое 9 мая покупает большой букет и раздаёт цветы на параде людям с орденами, недавно они всем офисом сделали ремонт за свой счёт дедушке-ветерану..
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #39 : 26 Марта , 2012, 13:06:18 »

Котька, здорово!!!! Спасибо, что написали об этом!!!
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #40 : 26 Марта , 2012, 13:15:43 »

Котька, здорово!!!! Спасибо, что написали об этом!!!
по правде сказать, мужа я хотела описать как не милосердного человека, а получилось, что он тоже милосердный
Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #41 : 27 Марта , 2012, 00:17:10 »

Котька,конечно милосердный,просто он делает для людей то ,к чему лежит его душа,и это правильно!
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #42 : 27 Марта , 2012, 00:22:52 »

Котька,реву,прочитав про кота Урода- переношу на нашу жизнь, 15 лет косых взглядов на сына от окружающих,с каждым годом все больше и больше,т.к. ребёнок растет,уже 180см.,а речи нет,поведение нарушено,да уроды мы с точки зрения обычных здоровых людей,но мы тоже имеем право на жизнь,независимо от того нравиться это кому-то или нет.Я научилась отвечать,научилась прощать,а прочитав про кота- реву.Больно все это.
И несколько примеров перед глазами,когда здоровые люди в мгновение превращаются в глубоких инвалидов,никто не застрахован!Каждый может стать котом Уродом.
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #43 : 27 Марта , 2012, 01:18:18 »

Мама Тёмы, вот честно, я не могу смотреть на людей с физическими проблемами. Мне стыдно, что подумают, что я просто глазею от любопытства. Поэтому увидев, стараюсь прятать взгляд. А ведь порой хочется посмотреть в глаза, спросить о проблемах, о той помощи, которая так необходима. Но не могу. У нас общество так воспитано.
Но вот последнее время начала немного по-другому себя вести. К нам в дом чуть больше года назад переехала семья со взрослым ребёнком-инвалидом. Пытаюсь не прятать от неё глаза, а улыбаться ей, идя навстречу. С ней постоянно гуляют мама или папа. Видела в этот раз ещё и девочек молоденьких с ней рядом. Родители не прячут её ни от кого, гуляют ежедневно, уверенно управляя инвалидной коляской по ближайшему микрорайону. И им уже далеко за 50. Вот всё время думаю о том, что будет, когда родителей не станет. Тяжело всё очень!
И поверьте, совершенно нет мысли про этого кота Урода, глядя на них.  Наоборот, чувство глубокого уважения к таким людям. Ведь не оставили её когда-то в роддоме, а ухаживают, занимаются. Это такой труд! Дай Б-г им сил пожить подольше!!!
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2012, 01:23:24 от babochka » Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #44 : 27 Марта , 2012, 09:14:34 »

Мальчика 5-ти лет спросили:
Готов ли ты отдать кровь своей сестре(2 года), которая была при смерти и ей СРОЧНО нужно переливание крови. Он сказал, что готов...После переливания он тихо и испуганно спросил: - А через сколько минут я умру?
Он думал, что это будет стоить ему жизни, но все равно согласился...
Вот это очень сильно...
Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #45 : 27 Марта , 2012, 09:16:56 »

Мальчика 5-ти лет спросили:
Готов ли ты отдать кровь своей сестре(2 года), которая была при смерти и ей СРОЧНО нужно переливание крови. Он сказал, что готов...После переливания он тихо и испуганно спросил: - А через сколько минут я умру?
Он думал, что это будет стоить ему жизни, но все равно согласился...
Вот это очень сильно...
Мало верится.
Или это где-то не в России...
По закону люди до 18 лет не могут быть донорами крови.
Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #46 : 27 Марта , 2012, 09:18:51 »

Moonstone, Ольчик, ну чего ты всё настроение лирическое портишь! :)
Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #47 : 27 Марта , 2012, 09:19:45 »

Вуу Дуу, ну надо мне всегда до истины докапываться) Не могу по другому))))
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #48 : 27 Марта , 2012, 09:27:35 »

Котька,реву,прочитав про кота Урода- переношу на нашу жизнь, 15 лет косых взглядов на сына от окружающих,с каждым годом все больше и больше,т.к. ребёнок растет,уже 180см.,а речи нет,поведение нарушено,да уроды мы с точки зрения обычных здоровых людей,но мы тоже имеем право на жизнь,независимо от того нравиться это кому-то или нет.Я научилась отвечать,научилась прощать,а прочитав про кота- реву.Больно все это.
И несколько примеров перед глазами,когда здоровые люди в мгновение превращаются в глубоких инвалидов,никто не застрахован!Каждый может стать котом Уродом.
главное то, что у Вашего сына в душе. он же наверняка для Вас обычный ребёнок, со своими привычками, со своим характером. А люди на улице видят в нём только ребёнка-инвалида, не такого человека, с их точки зрения, как они сами. Хотя на самом деле он такой же, а во многом даже лучше! Не вините их за это,  возможно когда-нибудь они поймут, что внутренний мир зачастую гораздо важнее, чем внешняя оболочка, а если не поймут, то мне их искренне жаль!
Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #49 : 27 Марта , 2012, 11:35:46 »

Котька,спасибо! А прятать глаза от нас не надо,лучше добрая улыбка.
Записан
Елена_66
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #50 : 27 Марта , 2012, 16:32:20 »

Котька,Пока дочитала все истории  уревелась вся!! Нельзя мне такое  читать.  Мы очень черствые и равнодушные! Это страшно, не многие решаться помочь  и приласкать бродячую собаку или кошку. Да что животным, мы и людям то не всегда помогаем.  У меня у знакомой муж (молодой мужчина лет 30) шел с работы, упал на остановке, рядом с киоском "Роспечать", стало плохо с сердцем. Его так и не спасли, никто не подошел. И одет был прилично, видно, что не бомж, и все равно никто не поинтересовался, что с ним?
Записан
Елена_66
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #51 : 27 Марта , 2012, 16:49:52 »

Mimilli, милосердия людям не хватает, не у всех оно есть, к сожалению. живой пример - я и мой муж.
мне всех жалко - никогда не пройду мимо бродячей собаки, или бабушки, просящей милостыню. я активный участник челябинского движения "Еда вместо бомб" (мы кормим бездомных людей). А вот муж у меня - полная противоположность. Он, конечно, не пнёт бездомную собаку, но и не накормит. Бездомных людей ему не жалко, ибо они по его словам "сами виноваты", старички и старушки в переходах, опять же по его словам "собирают на машину внуку".  Повторюсь, он не обижает их всех, он их просто не жалеет, проходит мимо. И в этом его уже не исправить - воспитание такое у него... Единственное святое для него  в этом плане - ветераны. Он у меня служил в горячей точке, каждое 9 мая покупает большой букет и раздаёт цветы на параде людям с орденами, недавно они всем офисом сделали ремонт за свой счёт дедушке-ветерану..
Но ведь Ваш муж тоже не равнодушный человек! Он помог ветерану, сделали ремонт! А про тех которые милостыню просит, а тоже не всегда подаю. Работаю в центре на Цвиллинга. Работаю здесь  уже 20 лет. Так вот у нас  на районе есть 3 попрошайки (простите по другому никак назвать их не могу). Одна ходит просит милостыню и выглядет это так: "Ну дайте хоть рублей 50, дом сгорел". Так я  её здесь вижу уже лет 6. Можно уже отстроиться. И она очень приставучая. Вторая тоже просит не меньше 100 рублей, говорит  только из больницы выписалась, уехать нужно домой! И тоже ходит лет 5!  Так я тоже думаю, что это профессиональные попрошайки, они этим зарабатывают.
Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #52 : 27 Марта , 2012, 16:54:24 »

Вчера, ехал с семьёй по Новороссийской, в районе кольца обочина замёрзла и острыми комками торчит лёд. На этом льду буквально кувыркается и не может встать мужчина лет 50-ти с седой головой. Остановился рядом, перекрыл полосу, чтоб никто не задавил, вышел из машины. Дед в это время начетвереньках добрался до столба, поднялся и вцепился в него. Голова постоянно направлена была в мою сторону, в глазах страх. Приближаться не стал, если на ногах стоит - всё нормально. То ли я страшный, то ли настолько мы стали бояться друг-друга.
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #53 : 27 Марта , 2012, 22:15:47 »

Котька,реву,прочитав про кота Урода- переношу на нашу жизнь, 15 лет косых взглядов на сына от окружающих,с каждым годом все больше и больше,т.к. ребёнок растет,уже 180см.,а речи нет,поведение нарушено,да уроды мы с точки зрения обычных здоровых людей,но мы тоже имеем право на жизнь,независимо от того нравиться это кому-то или нет.
А Бог с ними, с косыми взглядами-то. Тема зато, как мне показалось очень хорошо дружит с компьютером и еще у него есть какая-то штучка-чудо техники, название которой я так и не знаю, но он нам ее показывал и пытался, видимо, меня научить ею пользоваться. Куда уж мне. :) Мы, когда с Русланом от вас ехали, всю дорогу смеялись про то, что наверное такие-то люди и способны Майкрософт взламывать. Обычным не дано.
А право на жизнь имеют все. Такие детки дают миру, часто намного больше, чем обычные. Просто не все это понимают, не все задумываются. Пожелаем всем, у кого косые взгляды, чтобы их никогда не коснулось такое испытание, и чтобы они просто по-доброму поняли, что особые люди-это нормально, что они могут дарить тот свет, на который обычные не всегда способны.
Мама Тёмы, а вы-большие молодцы. Сил вам и счастья во всем. Я вами восхищаюсь. Такие умнички!!!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #54 : 28 Марта , 2012, 00:52:14 »

Котя,Катюш,это я вами восхищаюсь,вашим постоянным стремлением помочь тем,кто нуждается.Спасибо тебе и девочкам за добрые слова, простите за крик души,немного наболело за 15 лет!
Как сильно хочется,чтобы общество изменилось,как много нам за эти 15 лет встречалось людей,которые реально помогали( доставить лекарство из-за границы,помочь с жильем в другом город ит.д.),многих из которых мы ни разу в жизни не видели.Также и общение с вами очень ценно для нас.
По-моему мы уже от темы ушли,пусть нас простят.
Спасибо.
Записан
Воскресенье
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #55 : 29 Марта , 2012, 19:47:10 »

Девочки/мальчики, про кота Урода есть другой вариант, видимо это литературная история.


Уродливый кот

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот Уродливый.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Автора не нашла...


*  (38.94 Кб, 600x400 - просмотрено 386 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2012, 20:04:59 от Воскресенье » Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #56 : 29 Марта , 2012, 20:03:14 »

Наверно самое трудное - увидеть "Урода" в себе...
Мы не видим тех, кому нужна помощь, для нас это норма.
Нам трудно подать руку упавшему, потому что он замарался.
Мы "плюём" на то, что наши дети растут жестокими, оправдываем их действия - пусть учатся постоять за себя.
Мы выгуливаем своих собак на детской площадке и оставляем там свои грязные машины.
Так много ненормального стало для нас нормой.
...
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #57 : 24 Мая , 2012, 13:31:59 »

Все так просто....


Вчера, когда садилась в машину, услышала грохот. Оглянулась и увидела, что у мальчишки лет двадцати порвался пакет и все продукты посыпались: консервы, банки какие-то...Руки у него заняты, как собрать не понимает, потому как остальные пакеты тоже забиты.
Выскочила из машины дала ему пакет. Он ошалел немного. Долго мне в след смотрел)))

Все ТАК просто!
Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #58 : 24 Мая , 2012, 15:06:53 »

Зимой я шла по пр.Победы, был гололед и впереди семенила пожилая женщина, старательно удерживая равновесие.
Я догнала и предложила помощь, бабушка засмущалась и отказалась. Мы прошли вместе еще метров 100, побоялась я ее так просто отпустить. Мы разговорились, она перестала бояться незнакомую :)
Падение старикам часто может стоить жизни...
****************************************************************************************

2 месяца назад лежала в больнице, на 7-й день к нам в палату поступила женщина с двойным переломом ноги.
В свои 76 она выглядела просто отлично. Приехала из области, навестить мужа, лежавшего в больнице. В итоге, подскользнувшись, угодила в соседнее отделение сама. :sad:
Очень сильная женщина! Воспитанная, красивая, сильная духом, перенесшая уже не первую травму! Мы, ее молодые соседки от 30 до 50, консультировались как нам лучше и быстрее встать на ноги. :mrgreen:
Теперь пришлось мужу навещать ее, т.к. сразу сложить ногу врачам не удалось, а оперировать, из-за возраста, побоялись.
Они женаты больше 50 лет, но КАК он на нее смотрел, с какой нежностью и заботой, хотя довольно строгий мужчина.   :smitten: Приходил ежедневно, заботился.  :mrgreen:
Такие пары дают надежду на то чистое и светлое, ради чего люди создают семьи...

Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #59 : 30 Мая , 2012, 19:19:52 »

    Сегодня случай в магазине. На входе в магазин меня чуть не сбил парень явно не с проста прятавший пачку воздушного риса (я такой любил, когда в школу ходил). За ним выбежала женщина и попросила его вернуться и оплатить покупку, либо она сдаст его в милицию. Парень был испуган и подчинялся требованиям тёти. Я предложил его отпустить, а если необходимо, то я оплачу его "покупку". Тётя согласилась, хотя поинтересовалась, не мой ли это шалапай. Я взял молоко и пока стояли в очереди на кассу пытался узнать почему он так поступил и объяснить ему, что в следующий раз ему придётся отвечать за поступки: его сдадут в милицию (или полицию), его мама запллатит штраф, будет расстроена и плакать. Парень сказал, что его зовут Тимур, что ему 9 лет, ходит во второй класс, учится хорошо - колов мало )))) и что ему влетит от мамы если она узнает. Пытался объяснить ему, что воровать нельзя, на что рядом стоящая женщина говорила, что дети сейчас хитрые и что в них нет ничего хорошего. Мы её игнорили.
Сейчас думаю что я поступил так как и нужно было, хотя и есть мысль, что подобная развязка ситуации вполне может простимулировать рецидив, но всё же думаю, что стресс пережитый им будет ему уроком.
Ваши мысли?
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #60 : 30 Мая , 2012, 20:22:43 »

Лион, я бы  так же поступила и в душе надеялась, что мальчик всё понял. А дальше будет его собственная дорога жизни и какая она будет, зависит только от него.
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #61 : 30 Мая , 2012, 20:52:57 »

Ну он же вернулся и отдал эту (неполезную детям) еду, к тому же он Вас выслушал и не убежал,т.е. надежда есть. А есть у него в семье достаточно денег или нет, есть рядом с ним настоящие люди или нет, все равно непонятно. Главное-это есть вокруг
Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #62 : 11 Июня , 2012, 13:32:55 »

Девочки/мальчики, про кота Урода есть другой вариант, видимо это литературная история.


Уродливый кот

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот Уродливый.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Автора не нашла...
:cry: :cry: :cry: я просто тихо плакала пока читала......... боже действительно все так просто
Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #63 : 13 Июня , 2012, 00:15:28 »

На ютубе сейчас размещена информация про Настю Микшанскую-она в 2 месяца попала с папой в ДТП на пешеходном переходе, они выжили. сейчас родители надеются на реабилитацию.
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #64 : 01 Августа , 2012, 15:18:30 »

Общество у нас такое, не всегда понимающее и навсегда понятное. Мы сами затравили бедных людей. История из моей жизни:
Когда я только родила дочку, мы гуляли с мужем и коляской. Навстречу нам женщина катила инвалидную коляску с мальчиком лет 8. Явно с ДЦП. Муж мой тогда еще далекий от всего этого, сказал мне: "Я считаю, что лучше таким детям жить не в семье, где им не могут родители при всей любви дать необходимое лечение, а вспец заведениях, где их правильно бы реабилитировали и на ноги ставили. Причем за счет семьи." Я тогда все ему сказала про его жестокость и т.д. Прошла пара месяцев и нашей дочке ставят диагноз: "угроза ДЦП". Полтора года мы мотались по врачам, делали все возможное. Нас Бог миловал. Дочка поправилась, угроза осталась в прошлом. Я потом его спросила: " ну что, отдал бы ты нашу дочь куда-то из семьи?". И мальчика этого мы стали часто встречать на улице. То я им деврь придержу, то они нам помогут зайти. Этот мальчик, даже не зная меня и моих мыслей, стал мне другом. Тут как-то зимой идем мы с дочкой и они идут с коляской. Поля поздоровалась с ним, он ей тоже помахал. И идем мы параллельно до магазина. Дети переглядываются, перемахиваются. Мы с ним тоже друг другу машем. Маме его (или бабушке, я не поняла) надо было в магазин. Она его оставила с коляской около входа. А там же всякие сосульки, да и вообще, мало ли что. Я ей предложила постоять с мальчиком пока она за покупками ходит. Она меня испугалась и укатила коляску подальше. Вот так озлобленное наше общество затравило людей, они не верят никому и боятся всех. Я хотела пойти за ней, объяснить, что сама хлебнула полной ложкой ДЦП и плохого им не сделаю и ничего мне не надо от них, но не решилась. Дочке своей на вопросы " а что с ним" отвечаю: " у кого-то ножка болит, у кого-то ручка болит, кто-то говорить не может, а вот у кого-то душа больная. Так вот у этих деток самая чистая душа и мудрое сердце, а нам бы еще поучиться у них". У нас после лечения остались друзья с ДЦП и мы к ним относимся как к другим. Не жалеем, потому, что жалость им не нужна, просто принимаем, помогаем и любим. Но это знакомые, а чужие-то боятся...
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #65 : 01 Августа , 2012, 22:28:41 »

Polundra,молодец!
Записан
Сини4ка
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


ЧТЗ


Награды
« Ответ #66 : 07 Августа , 2012, 17:55:45 »

Да... что тут скажешь... Надо помогать при каждой возможности! У меня несколько раз бывало, конец месяца, скоро зарплата, в кошельке, как всегда не густо, но возникает такая ситуация, когда нельзя не помочь, отдаешь, сколько можешь, почти последнее, потом думаю, как же дожить-то?, а получается все хорошо (или зарплату раньше дадут или мама поделется). Я к тому, что Бог-то не оставит! Он всегда видит наши нужды. А мы всегда должны помогать, делать то, что в наших силах!
Записан

anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #67 : 08 Августа , 2012, 21:41:21 »

Почитав, может кто-то станет чуточку добрее...
Записан
Lady-nadin
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #68 : 09 Августа , 2012, 16:31:29 »

Очень не нравятся когда пьяные на улицах шарахаются или валяются в кустах, на скамейках. Вроде и хочется подойти поинтересоваться, может действительно человеку плохо, но не могу никак перебороть свой страх. Страх того, что человек может повести себя не адекватно и ударить или материть начнет. Только вот по не воли чаще всего получается с такими сталкиваться.
Ехала я домой, высадила сотрудника на остановке, до дома оставался квартал. И тут в стороне (остановка не людная) увидела мальчика 10лет, он плакал и пытался поднять с корячак женщину, мальчик не звал на помощь, просто плакал и просил "Мама, ну вставай пожалуйста, ну пойдем домой". Я подумала, что женщине плохо, вышла, не успела я к ним подойти как почувствовала тошнотворный запах спиртного. Была бы она одна развернулась бы и ушла, но ребенка я не брошу никогда. Спросила знает ли он где его дом. Мы вместе с ним с огромным трудом посадили нерадивую мамашу (молодая, лет 30) в машину. Мальчик перестал плакать и показывал дорогу к дому. Оказалось не очень далеко, но мы успели с ним немного поболтать. Общительный, приветливый мальчик, всю дорогу благодарил. Мамаша даже не поняла что происходить. Подъехали к подъезду, мальчуган крикнул бабушку, та кинула ключи со второго этажа и не очень лестно начала отзывать о своей дочурки (как я думаю). Хотела помочь дотащить до квартиры, но мальчик сказал, что он сам справиться. Я решила не настаивать, это его право.
Потом, вечером, сидела и думала, похоже что эта мама не в первый раз такое устраивает если ребенок знал где её найти (для 10летнего мальчика идти было далековато до разливайки) и какой он всё-таки молодец -заботливый, добрый, ласковый. Но останется ли он таким гладя на поведение мамы?!
Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #69 : 09 Августа , 2012, 19:12:36 »

Спасибо, Милена,  за  темку.
Мне кажется что  у нас в обществе просто не принято проявлять добрые  чувства. Хотя ситуация меняется к лучшему. По крайней мере на  дорогах это явно заметно. Пропускают, благодарят. Приятно. :) 
Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #70 : 10 Августа , 2012, 11:26:18 »

Я вот тоже обычно стараюсь помочь (если нет прямого риска для жизни).
Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #71 : 10 Августа , 2012, 12:33:49 »

Lady-nadin, вы молодец. Очень жаль, что для таких матерей страсть к спиртному превыше любви к своему ребенку... Увы.
Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #72 : 19 Июля , 2013, 12:28:11 »

Попросили поделиться в этой теме рассказом, точнее изложением событий о вчерашней нашей встрече с добротой и неравнодушием.

"Возможно я с недолеченным бронхитом докачусь до пневмонии, но сегодня я увидела других тюменцев, не странных и недружелюбных, а участливых, добрых и бескорыстных.

Мы с детьми планировали погулять по набережной, прогулка состоялась, погода была прекрасной, жарило солнце, и Лева решил завершить прекрасный день рейсом на речном трамвайчике. Было у меня предчувствие, что не надо бы, домой уже пора выдвигаться, но Лева так просил... Поездка на трамвайчике длилась час, и минут за 20 до ее завершения на Тюмень накатил ливень. А от пристани нужно подниматься по земляному валу к пешеходному мосту (мост Влюбленных), пролетами подниматься на сам мост, а потом по нему через реку Туру, а там через перекресток к ближайшей остановке. Так мы и бежали - мокрые насквозь под хлесткими струями холодного ливня, скользя по расплывающейся грязью земле берега, потом по щиколотку в лужах. На остановке усадила Майку под навес, стянула с нее, трясущейся и плачущей от холода, платье, стала его выжимать, тут же девушка рядом дала сухую джинсовую куртку, чтобы укрыть Маюху. Левкину футболку едва отжали, тут же подъехала наша маршрутка. Запрыгнули в нее, Майка голая у меня на руках, куртку девушке успели вернуть, в маршрутке тут же одна женщина дала свою куртку для Майи, пожилой мужчина протянул свою ветровку для Левы, бабушка, рядом с которой сидела Майка, тут же достала сумки и отложила нам целый пакет красной смородины со словами "Вам надо витамин С и побольше, а то заболеете!" С меня ручьями лилась вода, у самой зуб на зуб не попадал, вернулся бронхитный кашель, но я была так благодарна этим людям, которые буквально спасли моих детей!
Мужчина вышел за остановку до нас, забрав свою ветровку, но сын к тому времени уже согрелся и благополучно потом с голым торсом добежал до дома, а женщина, что дала свою куртку Майе, так ее нам и оставила вместе с номером своего телефона, чтобы мы ее с оказией вернули потом.

Все закончилось хорошо - мы добежали от остановки по лужам домой, сразу сменили полностью одежду, вплоть до нижнего белья, жаль нет горячей воды, а то была бы горячая ванна. Позже дети весело тусили на диване, я выкашливала свои недолеченные и снова замороженные легкие, но на кухонном столе стоял пакет с красной смородиной, а в коридоре на плечиках сушилась куртка доброй женщины, и это до сих пор греет сердце"
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #73 : 19 Июля , 2013, 12:58:24 »

я тоже поделюсь :)

3 года назад с подругами и детьми пошли на Шихан
с рюкзаками, палатками, все как у взрослых ))

посреди леса я сломала ногу, сложный перелом - все кости лодыжки, ступня просто болталась
следует отметить, что мой вес под 90, а мои попутчицы стройнющие-субтильные девочки.
местность неровная, гористая

вытаскивали меня абсолютно посторонние люди, на берегу был расположен военно-спортивный лагерь, подростки с руководителем сделали носилки, и донесли меня до берега. По озеру мальчик-рыбак (лет 17) довез меня с Антоном (сыном) до противоположного берега, туда могла подъехать машина, а оттуда уже на машине мужчина отвез меня в Челябинск, в больницу, сам предложил, потому что в области меня было бы сложно навещать родным.
никто из участников спасательной операции не взял денег, совершенно посторонние незнакомые люди
из форумчан всем известная ТыкваЧел была с нами, тащила мой рюкзак и развлекала ребенка, который был напуган.
рыбаки на берегу тоже отвлекли мальчика, накормили его

ногу я сломала около часа дня, в больницу попала уже в час ночи, тяжелый был день

вот так меня несли:
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2013, 21:48:31 от Natalika » Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #74 : 19 Июля , 2013, 13:40:32 »

Прошло уже порядком времени, но я до сих пор помню эту бабушку и жалею что потеряла ее.
Мы с мамой пошли на арбат (так такого арбата еще не было, Молодежная мода еще на Кировке существовала). Побродили с мамой по магазинам, зашли в Молодежку, там небольшая кафешка была. Только взяли по паре булочек, смотрим стоит бабушка. Нормальная, хорошая бабушка. Стоит и смотрит на булочки. Честно, у нас  с мамой кусок в горло не пошел. Подходим к этой бабушке - что и как. Оказалось что бабушка живет одна, пенсия мизерная - ну как обычно в нашей стране, старики всегда за бортом оказываются(. Купили бабушке еды - булочек, кефира, молока. Она так плакала - благодарила, что аж до сих пор сердце сжимается от боли.
С тех пор я всегда помогаю старикам, неважно есть у них родные или нет. Просто так. Не могу смирится с мыслью что они так одиноки и беспомощны. Ругаю наше государство что изживает оно стариков. Ведь все мы станем старыми. Не могу мимо спокойно проходить. Цените и уважайте старость.
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #75 : 19 Июля , 2013, 13:41:06 »

Девочки, спасибо вам!  :cry: :smitten:
Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #76 : 19 Июля , 2013, 14:03:16 »

Девчат, раз уж о стариках речь зашла.... я столкнулась с такой ситуацией:

В ТК Прииск (вход со стороны Пр. Победы - продуктовые ряды) сидит бабушка. Навязчиво денег она не просит - просто сидит. Денежки ей дают. Бабулька чистая, аккуратная, ни какими "посторонними" запахами от нее не пахнет. Я с ней разговаривала. Он пояснила что ее выгнали из квартиры, пенсия она не получала с 2002 г., ночует на вокзале. Бабульке 86 лет. Я не смогла толком проверить эту инфу, насчет пенсии - просто вы меня тоже поймите, мало ли.... вдруг она реально домашняя, просто может у нее бзик такой. А вдруг ей реально требуется помощь... Написала Севостьянову  - ни ответа ни привета. Девчат, может у кого есть выходы в пенсионном курчатовского? Она проживает на Чичерина 17 якобы.... Помогите мне пожалуйста. Ну если действительно все так как она говорит - ну жалко бабульку(((. Сейчас лето, а потом осень, зима..... а ей как ни как уж 86. Пишите в личку, кто реально может помочь - обменяемся телефонами - все расскажу, вместе съездим.

Забыла добавить - она просила меня если такое возможно, то ей нужна справка с пенсионного что она не получает пенсию с 2002 г. Якобы в пенсионном спец. ее просто игнорирует.
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #77 : 20 Июля , 2013, 18:59:12 »

Екатерина, по поводу этой бабушки ко мне обратилась одна неравнодушная девушка еще где-то в июне (наша организация является представителем всероссийского фонда "Старость в радость" в Челябинске). Я съездила, с бабушкой пообщалась, пообещали решить ее вопрос с пенсией. Она сказала, что со мной поедет в соц. службу или куда будет нужно. Пообщались с московским юристом, связались с пенсионным фондом, где ей готовы были помочь восстановить пенсионное и выплатить пенсию за просроченный срок, если она ей полагалась. В конечном итоге, приезжаю к бабушке, чтобы везти ее восстанавливать документы. Нахожу ее на рынке. Бабушка начинает кричать на весь рынок, так, что на меня даже охранник обратил внимание, что она со мной никуда не поедет и ни чего ей не надо. Крики сопровождаются матами и нецензурными выражениями.
Вы пишите, что она проживает на Чичерина, 17, что кстати более правдоподобнее. Нам она рассказывала, что живет на вокзале. С учетом того, что людей без места жительства туда в принципе-то не пускают и плюс к тому, что ездить к Прииску просить милостыню с вокзала как-то далековато. Да и когда я ей предложила устроить ее в дом престарелых она тоже сразу испугалась и объяснила свой испуг тем, что на вокзале всегда есть врач и милиция.
Поэтому здесь два варианта, либо бабушка не в адеквате просто уже, либо она работает и имеет красивую душещепательную историю для этого, часть из которой вполне может быть правдой. К сожалению, вот такие реалии...
Малость не в тему получилось у нас. Тут такая добрая атмосфера. Модераторы, удаляйте, если что. :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #78 : 20 Июля , 2013, 20:21:28 »

Екатерина82, эта бабушка там с 2005 года сидит. Раньше, когда еще не было торговых рядов, она сидела возле входа в сам прииск.
Мы, с подругой, выясняли тогда, где, что и как. По словам жильцов 17 дома, бабушка живет в квартире и никто ее не выгонял.....
как сейчас ситуация обстоит я конечно не знаю, но думаю можно пораспрашивать во дворе 17 дома, о ней. Там раньше была чудесная женщина, работала дворником. Она всегда в курсе. Если она там еще работает, можно ее пораспросить.
Если буду в тех местах обязательно заеду.
Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #79 : 20 Июля , 2013, 23:36:00 »

Котя,Шелена, девчат спасибо Вам! успокоили) Рада что неравнодушных людей среди нас практически не осталось. А бабулька, ну дай ей Бог. Пусть сидит. Жить есть где и хорошо. Теперь я могу с чистой совестью просто давать ей деньги.
Шелена, ну все же узнайте, если сможете как сейчас дела обстоят?  Меня кстати тоже слегка озадачило, что от нее совсем не пахнет (ни мочой, ни старческими запахами), для жизни на вокзале она слишком чистая и аккуратная. Обидно конечно что вот так по дурости нас разводят. Жалко их, стараешься помочь, а на деле вон как может обернуться(
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #80 : 24 Июля , 2013, 19:22:54 »

Моя знакомая легла в больницу с дочкой, удаляли аденоиды. С ними в палате лежала бабушка. Из разговора выяснили, что у бабушки есть дети, но они слишком заняты своими делами, чтобы навестить мать. К ней никто не приезжает, ничего не привозят, есть приходится только скудную больничную еду. После удаления аденоидов знакомую выписали через 2 дня, а бабушке там еще долго лежать надо было. И знакомая эта попросила мужа, тот привёз пакет фруктов, овощей, кефир, печенье и т.п. и отдал этой совершенно посторонней бабушке. Она тоже плакала и благодарила, вот так родным детям не нужна, а чужие люди ей гостинцы привезли.
Записан

Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #81 : 10 Августа , 2013, 17:41:08 »

Котя, такая же бабушка сидит около  Фиесты, периодически ее встречаю, когда езжу туда. Ни разу, правда, с ней не  разговаривала.
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #82 : 13 Августа , 2013, 08:26:49 »

РАСТРОГАНА
Aug. 12th, 2013 at 8:07 PM
дождь
Чуть не до слез.
Не была в городе довольно долгое время и в почтовый ящик не заглядывала. А тут повернула ключ и... на меня высыпались горой маленькие листики. Я присела их собирать и рассматривать, что за рекламки такие однотипные... А это извещения с почты. Про почтовые переводы.  И письма. Из Белынич, из Гольшан, из деревни с непроизносимым названием из Витебской области. Оказывается по материалам в Церковном слове люди присылали и переводы просто на мою фамилию. Счастье, что 30 дней не прошло, так еще ни один перевод не вернули обратно, и мне - вороне - не стыдно.
Но почему-то мне стало так невероятно тепло, и так комок к горлу подступил. Может потому, что не ожидала, может потому, что эти листики не обезличенные как банковские переводы, а подписаны названием деревень. Я как представила эту тетеньку с огрубевшими от деревенской работы руками, которая после рабочего дня отодвинула на полчаса своих домочадцев или животину или может грядки... и зашла на сельскую почту отправить моей Иришке перевод. А есть еще письма. В таких советских конвертиках. И к одному приклеена белочка, вырезанная явно детской рукой.  Внутри письмо с пожеланиями для Иришки и деньги.  Я чуть собралась в кучу, чтобы уж не расплакаться на ступеньках подъезда.
Гелия (кто не знает - это редактор церковной газеты), спасибо тебе. Честно, я внутри боялась идти на широкий сбор через газету. Ну неудобно мне как-то. Очень надо, но неловко.  Я понимала, что суммы будут не очень большими, а вот человеческая жалость будет меня угнетать. Решилась через силу. Я не подозревала, что мне станет так тепло и радостно от этих добрых слов, белочек на конвертах и как будто небольших сумм. Я не подозревала, что через почту можно так качественно передавать Любовь.
Я понимаю, что это те же самые деньги. И что за переводами на банковский счет и на телефон, от которых я вроде как не рыдала, что за ними тоже стоят люди, такие же чувствительные и живые душой. Но почему-то меня эти сельские почтовые отделения прямо голой словили. Дома раскладывала извещения на простые и повторные и повторные-повторные и хлюпала носом.  Люди, спасибо вам.  Удивительные вы люди.  Я счастлива, что соприкасаюсь с вами.

http://antysk.livejournal.com/83439.html?view=2431471#t2431471
Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #83 : 15 Августа , 2013, 00:06:28 »

с просторов инета...

"Мне было 18 лет, буквально месяц назад исполнилось, возвращалась с работы домой пешком около 21ч, благо пройти нужно было всего 4 остановки, в этот день должны были дать з\п, но т.к. с утра нужно было идти на учебу, отпросилась раньше.
Самые темные улицы прошла спокойно, настроение было радостным, я шла и просто улыбалась)))
за 1 остановку до дома, я увидела таксистов, промелькнула мысль о том, чтобы попросить довезти до дома, но т.к. в кармане не было ни копейки, не решилась, просить кондуктора в общественном транспорте тоже не решилась...
В целях безопасности пошла освещенному тротуару проспекта, и вот когда до дома оставалось совсем немного, меня догнал и похлопал по плечу парень, парень обычный, ниже меня ростом, первая моя мысль была о том, что он хочет познакомиться, поэтому я улыбнулась, но он схватил меня за волосы и потащил в "арку", там уже ждала его "подруга", меня начали бить об стену головой и я потеряла сознание после пары таких ударов... когда я приходила в себя, кричала, звала на помощь, я слышала , совсем рядом сидела компания, я слышала их голоса и старалась кричать еще громче... сколько это продолжалось я не знаю, помню только что их очень разозлило, что у меня нет денег...
и вот, когда я в очередной раз пришла в себя, этот мучитель начал меня раздевать... я увидела как мимо арки проходят парни, и заорала изо всех сил, и о чудо! меня услышали, парни развернулись и направились в темноту, в арку,
мой мучитель пулей выскочил, один из парней побежал за ним, а остальные стали расспрашивать что случилось, кратко я все объяснила, и меня на руках понесли домой, т.к. мои туфли тоже забрали, я безумно благодарна этим молодым юношам (11 класс), которые не побоялись нырнуть в темноту на крики о помощи!
мучителя и его подругу так и не нашли..."
Записан

Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #84 : 18 Августа , 2013, 00:25:28 »

Моя знакомая легла в больницу с дочкой, удаляли аденоиды. С ними в палате лежала бабушка. Из разговора выяснили, что у бабушки есть дети, но они слишком заняты своими делами, чтобы навестить мать. К ней никто не приезжает, ничего не привозят, есть приходится только скудную больничную еду. После удаления аденоидов знакомую выписали через 2 дня, а бабушке там еще долго лежать надо было. И знакомая эта попросила мужа, тот привёз пакет фруктов, овощей, кефир, печенье и т.п. и отдал этой совершенно посторонней бабушке. Она тоже плакала и благодарила, вот так родным детям не нужна, а чужие люди ей гостинцы привезли.

аналогично). С сыном тоже недавно в лор отделении лежали, лор и глазное на одном этаже (в 6 больнице). Тоже бабульку подкармливала))). Маленькая, сухонькая - ну елки, ну жалко. Пока лежали все гостинцы ей носила, сынок с ней постоянно беседы вел))) Чуток бабульку развеселили). Тоже есть и дети и внуки. Пока дома - ходят к ней, а в больнице, так все некогда. Ой, блин, старость старость.......... ну что же ты такая ((((
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #85 : 19 Августа , 2013, 02:38:35 »

    Сегодня случай в магазине. На входе в магазин меня чуть не сбил парень явно не с проста прятавший пачку воздушного риса (я такой любил, когда в школу ходил). За ним выбежала женщина и попросила его вернуться и оплатить покупку, либо она сдаст его в милицию. Парень был испуган и подчинялся требованиям тёти. Я предложил его отпустить, а если необходимо, то я оплачу его "покупку". Тётя согласилась, хотя поинтересовалась, не мой ли это шалапай. Я взял молоко и пока стояли в очереди на кассу пытался узнать почему он так поступил и объяснить ему, что в следующий раз ему придётся отвечать за поступки: его сдадут в милицию (или полицию), его мама запллатит штраф, будет расстроена и плакать. Парень сказал, что его зовут Тимур, что ему 9 лет, ходит во второй класс, учится хорошо - колов мало )))) и что ему влетит от мамы если она узнает. Пытался объяснить ему, что воровать нельзя, на что рядом стоящая женщина говорила, что дети сейчас хитрые и что в них нет ничего хорошего. Мы её игнорили.
Сейчас думаю что я поступил так как и нужно было, хотя и есть мысль, что подобная развязка ситуации вполне может простимулировать рецидив, но всё же думаю, что стресс пережитый им будет ему уроком.
Ваши мысли?
Моя мама работает уже много лет с проблемными подростками (работала в училище, рядом с ЧГРЭСом больше 10 лет), у преподавателей к таким детям агрессия, они их унижают, не считаются с такими ребятами, мама в свою очередь всегда старалась поговорить, дать шанс этим ребятам, заступалась за них, вы знаете была очень удивлена, что такие дети раскрываются, у них появляется цель в жизни, многие после окончания училища, отслужив в армии, приходят к ней, звонят. просто их некому направить, научить, родителям не нужны, школы от таких стараются избавляться, вот и идут они не по той дороге. Хотя им так мало надо...
Записан



Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #86 : 19 Августа , 2013, 03:40:10 »

***
Это было 4 года назад. 2009 год. Я работала в строительной компании. Сокращения, отпуска без содержания по 3 мес. Зарплата официально 5000. Отец моего сына ушел от нас где то на 3-м месяце беременности и больше наша судьба его не волновала.

Мой директор выплатил мне ВСЕ декретные не задержав ни на день так, как будто вся зарплата была белой. 

Моя подруга привезла мне 10 мешков (размер как для картошки) детской одежды  и сказала чтобы я даже не думала делать аборт, потому что кризисы проходят а дети останутся с нами на всю жизнь.

Папа моей второй подруги записал мне свой номер телефона со словами: Будет плохо звони в любое время дня и ночи я всегда готов отвезти тебя в роддом.

Парень с которым мы общались только в аське и только полдня приехал и постелил линолеум в моей квартире. Просто так. Попросил накормить его тарелкой борща.

Маша, девушка с форума отдала мне пакет игрушек, просто так хотя ее сын тогда тоже был еще маленьким. 

Их было много,людей которые помогли мне тогда. Всего не описать.
Прошло 4 года. Сын подрос. Жизнь постепенно вошла в свою колею. Я никогда не забуду доброты и заботы встретившихся мне людей.  Иногда я думаю что Бог дал мне это испытание для того чтобы я поняла как много добрых людей вокруг.
Записан

натуничка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 4259


Почву выбили из-под ног – так учись летать!!!


Награды
« Ответ #87 : 19 Августа , 2013, 16:11:05 »

Екатерина82,Котя, я раньше всегда клала этой бабушке денег, что-то около 20-50руб ,не меньше )))) она всегда такая опрятная,чистая с газеткой в руках(зрение у нее ,не каждый 20-летний чел-век похвастается) и такая добрая кажется,что хочется помочь......так,вот однажды я улыбаюсь ей, кладу денег и спрашиваю, -как,ваши дела? так в ответ ,она мне так злостно -презлобно говорит...я,что тебе за твою мелочь(деньги) буду отчитываться как у меня дела?

всееее я еёёё стороной теперь обхожу и не смотрю на неё даже....
Записан

Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #88 : 20 Августа , 2013, 11:27:07 »

натуничка, это у них старческий маразм)))) у меня тоже бабушка 81 летняя, то в хорошем настроении, то готова всех со свету сжить))))) Не принимайте близко к сердцу)
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #89 : 20 Августа , 2013, 17:04:46 »

Дочка пришла с улицы и рассказала,что незнакомый парень подарил ей цветы. Сказал,это вам девушка,просто так...Дочь была удивлённая,растерянная и без цветов...Где же букет? А я его,говорит,какой-то женщине отдала..Она была грустная,я подумала,это её порадует... :)Круговорот добра в природе. :рай:
А еще на ДР они с компанией ходили гулять на площади Революции. Ей подарили букет из 15 шариков. И потом они эти шарики раздаривали ребятишкам.  :рай:
Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #90 : 20 Августа , 2013, 22:06:06 »

мама Оля, здорово)))
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #91 : 20 Августа , 2013, 22:51:11 »

Какая хорошая тема, мне вот этот ролик про водителей нравится http://video.yandex.ru/users/autotema2012/view/65/#
Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #92 : 30 Августа , 2013, 05:37:31 »

Kaeru, ролик хороший. Как все таки здорово что у нас помочь на дороге это норма жизни)).
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #93 : 12 Сентября , 2013, 12:39:56 »

чудесно!
http://furrycobra.livejournal.com/153767.html


Цитировать
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея. Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорет - "Мама, смотри, Дед мороз!!!!". А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер". У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А снегурочка где?
- А снегурочка  на юге в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами - "Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок". У того аж чуть не слезы на глазах от щастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет - "Третий за сегодня". Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю - "Как же жизнь хороша!"
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #94 : 12 Сентября , 2013, 13:20:54 »

Наташенька, спасибо! Так чудесно!!!  :smitten:
Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #95 : 12 Сентября , 2013, 13:35:31 »

Natalika, здорово!!  :рай:
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #96 : 08 Октября , 2013, 12:42:46 »

“Уже после похорон моей дочери я решил почистить сообщения в телефоне. Я удалил все входящие, но одно непрочитанное осталось. Оказалось, что это было последнее сообщение от моей дочери, которое затерялось среди остальных. В нем говорилось: “Папа, я хочу, чтобы ты знал, со мной все в порядке”.

 “Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.”

 “Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!”

“Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супергерои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный,он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.”

 “У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.”

“Было время, когда я еле-еле сводил концы с концами. Однажды мне не хватило денег, чтобы расплатиться в супермаркете. Когда я начал выкладывать из тележки лишние продукты, мужчина, который стоял позади меня в очереди, оплатил мой чек. Я поблагодарил его, а он сказал, что несколько лет назад кто-то сделал то же самое для него. Он вернул долг и теперь надеяться, что когда-нибудь я сделаю для кого-то то же самое.”

 “Когда мы вышли из кабинета врача, где мне сказали, что я болен неизлечимой формой рака, моя девушка попросила меня стать ее мужем.”

“Мой папа – лучший папа, о котором можно только мечтать. Для мамы он прекрасный любящий муж, для меня заботливый отец, не пропустивший ни одного моего футбольного матча, плюс он отличный хозяин в доме. Сегодня утром я полезла за плоскогубцами в ящик с инструментами отца и нашла там старую записку. Это была страница из его дневника. Запись была сделана ровно за месяц до моего рождения, в ней говорилось “Я алкоголик с криминальным прошлым, которого выгнали из колледжа, но ради своей еще не родившейся дочери я изменюсь и стану лучшим отцом в мире. Я стану для нее тем папой, которого у меня никогда не было.” Я не знаю, как он это сделал, но он это сделал.”

 “Мой кот убежал из дома. Я очень переживала потому, что думала, что уже не увижу его. Прошло около суток после того, как я расклеила объявления о пропаже и мне позвонил человек, который сообщил, что мой кот у него. Оказалось, что это нищий, который потратил 50 центов на то, чтобы позвонить мне с таксофона. Он был очень мил и даже купил моему коту пакетик корма.”

 “Сегодня во время эвакуации из-за пожара в школе, я выбежала на улице, чтобы найти главного хулигана в классе и увидела, как он держит за руку маленькую заплаканную девочку и успокаивает ее.”

“В день, когда у моего внука был выпускной, мы разговорились и я пожаловалась, что на свой бал выпускников я так и не попала, потому что никто меня не пригласил. Вечером в дверь позвонили, я открыла дверь и увидела своего внука в смокинге. Он пришел, чтобы пригласить меня на свой выпускной.”

 “Сегодня я с ужасом наблюдала из кухонного окна, как мой двухлетний сын поскользнулся, играя рядом с бассейном, и упал в него. Но прежде, чем я успела прийти на помощь, наш лабрадор Рекс вытащил его за шиворот из воды.”

"Я ехал в такси на работу, когда уровень сахара в моей крови внезапно упал и я потерял сознание. Очнулся я уже в больнице, где медсестра рассказала мне, что таксист на руках принес меня в отделение. Более того, он нарушил множество правил, чтобы быстрее доставить меня к врачам, но офицер, явившейся за ним, узнав причину нарушений, вместо того, чтобы забрать его, пожал ему руку.

"Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.

 "Сегодня один из постоянных посетителей нашего кафе – пожилой мужчина, который вот уже на протяжение 5 лет ходит к нам завтракать, оставил мне 500 долларов чаевых и записку: “Спасибо вам, Шерил. Ваша милая улыбка и гостеприимное обслуживание вот уже многие годы поднимают мне настроение каждое утро. Я переезжаю жить к сыну и его семье в другой район и больше не смогу завтракать у вас. Пусть ваша жизнь будет волшебной.”
 
"Сегодня я поймал такси, но доехав до места обнаружил, что забыл кошелек и мне не чем расплатиться. Тогда мужчина, который подбежал к такси, чтобы занять мое место, расплатился за меня. Я спросил у него, как я могу вернуть ему долг и он дал мне визитку с адресом со словами: “Вы можете оставить их здесь”. Когда вечером я приехал по этому адресу, я увидел, что это здание благотворительного фонда.

"Мой отец, чтобы выплатить ипотечные, решил продать свой Camaro 1969 года, который он всегда очень любил. По объявлению пришел состоятельный коллекционер. Он осмотрел автомобиль и спросил у отца, почему он продает его. Тот объяснил, что ему нечем выплачивать долги. Коллекционер отдал деньги за машину, а затем сказав, что ему надо кое-что взять из своего багажника, вышел, сел за руль и уехал, оставив Camaro отцу.

"Вот уже 10 лет здание нашей фирмы убирает один и тот же человек. Он пережил с нами все взлеты и падения. Сегодня на его день рождения каждый сотрудник преподнес ему маленький подарок, а руководство вручило премию в 25,000 долларов и устроило вечеринку в его честь.

"Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #97 : 08 Октября , 2013, 12:49:58 »

 :smitten: :cry: :mrgreen:
Записан

Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #98 : 08 Октября , 2013, 12:59:36 »

Mimilli, умеешь ты ... вот так... прямо за душу... :smitten:
Записан



Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #99 : 08 Октября , 2013, 13:04:17 »

Янина, дак это не я такая - жизнь такая)
Попалось на просторах интернета, не смогла не скопировать)
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #100 : 08 Октября , 2013, 13:04:54 »

Mimilli, спасибо!!!! трогательно так!
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #101 : 08 Октября , 2013, 19:29:44 »

Mimilli, от всей души благодарю за такую находку  :smitten:
Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #102 : 10 Октября , 2013, 10:17:07 »

Аэропорт Анталии, у меня чемодан весом 30 кг (хорошо хоть на колесах, а так бы я его даже не подняла) 2 сумки 10 кг и 3 кг и вертлявый мальчик почти 4 лет. Мы летим домой с отдыха, денег в кошельке 10 долларов которые возможно придется отдать за перевес.
В аэропорту есть тележки, подхожу к носильщику выясняю что тележки  платные, собираюсь с силами тащить свои сумки и вертлявого мальчика.
И тут
Ко мне подходит мужчина, отдает деньги носильщику, подкатывает мне тележку, ставит вещи и сажает сверху мальчика, берет офигевшую меня за руку и ставит в очередь на регистрацию рядом со своей компанией.
Предложила ему вернуть деньги - отказался. Имени своего не назвал, сказал что живет в Челябинске.
Спасибо ему огромное. Очень хочется отблагодарить его, может откликнется на форуме.

 
 
 
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #103 : 22 Октября , 2013, 18:43:47 »

не помню - было здесь такое
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BuFZqVSW4ns

добро возвращается, я не сомневаюсь
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #104 : 22 Октября , 2013, 19:51:00 »

Natalika,спасибо.
Нет слов.
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #105 : 22 Октября , 2013, 22:07:04 »

Natalika, :cry: :smitten:
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #106 : 31 Октября , 2013, 20:55:32 »

Сегодня был такой хороший случай.
На ул.Свободы есть столовая "Минутка", очереди там в обед всегда многокм.
Наблюдали сегодня, как один, хорошо одетый молодой человек, с трепетом наблюдал за блаженной бабушкой, которая суетилась в очереди, приглядывалась к еде и металась из стороны в сторону. Он с таким переживаниями смотрел на нее, а потом обогнул несколько человек в очереди, подошел к ней и сказал: "Возьмите еду-я все оплачу". Так легко произнес с улыбкой и светлым лицом.
Пол дня вспоминала эти картинки и его слова и улыбалась. И сейчас делюсь с вами и тепло на душе :smitten:
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #107 : 31 Октября , 2013, 20:58:12 »

Mimilli, классно читать про такие поступки, почаще бы так... :smitten:
Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #108 : 07 Ноября , 2013, 16:46:46 »

Девочки, спасибо за тему.
сегодня наткнулась в интеренете на рассказ о "круговороте добра в природе", решила тоже поделиться

У одной молодой женщины расцвел кактус. Ничто этого не предвещало, вот так четыре года торчал себе на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника - и на тебе. а некоторые ещё считают её злобной бездушной стервой.

А вот и неправда. У злобных и бездушных кактусы не цветут. И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
— Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите — наступите мне на ногу, будем квиты.

И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей продавщицу киоска, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.

А продавщица киоска отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
— Как дочка ваша выросла-то. Вот не пойму, на кого похожа больше — на вас или на мужа. Красавица будет, у меня глаз наметанный.

А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу в больницу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:
— Да ладно вам расстраиваться, и я забываю, вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.

А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное, недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял — и все, как двадцать лет назад, а вздохнула:
— Я же не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.

А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо. Остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону…
— Ну что мы все как дети, в песочнице пасочки делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?

— Отойдут, — сказала женщина, — мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю — а у меня кактус расцвел, видишь?
Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #109 : 07 Ноября , 2013, 16:57:41 »

Yul@,зацепило,спасибо :рай:
Записан
ГУСЕЧКА
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



Награды
« Ответ #110 : 07 Ноября , 2013, 21:25:03 »

спасибо за эту тему, все действительно так просто)
Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #111 : 07 Ноября , 2013, 21:33:15 »

У нас лифт отключили вечером ,и стоим мы печальные я, дочка в коляске 1,5 годика и сын 4 года ,коляска хоть и легкая ,но на 6 этаж я ее не подниму с Машей ,и внизу коляску не оставишь ,как за ней спускаться ,детей одних дома не оставишь ,и тут мальчик лет 14 говорит ,давайте я вам коляску отнесу и отнес мне ее на 6 этаж ,какая молодежь правильная растет у нас .
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #112 : 14 Декабря , 2013, 03:42:01 »

Поднять задницу
http://www.rusrep.ru/article/2013/12/11/podnyat-zadnitsu

Григорий Тарасевич поделиться:         
12 декабря 2013 размер текста:

Общественный транспорт положено ненавидеть. Там  толкаются, там хамят, там ездят вонючие бомжи и буйные алкоголики. Но для меня ежедневное метро является источником социального вдохновения. Иначе как бы я написал эту колонку?!
Для того чтобы транспорт начал приносить удовольствие, надо принять для себя максиму: люди по природе своей сволочи. Собственно, кто сказал, что человек добр? Кажется, это из Жан-Жака Руссо. Странный был тип. Я в детстве читал его «Исповедь». Там есть эпизод, где этот Жан-Жак решил познакомиться с девушками, гуляющими в саду, и для этого… Впрочем, я отвлекся.
Оптимистичней исходить из того, что нормальным является нарушение норм в угоду эгоистическим интересам. А вот отказ совершать выгодное для себя нарушение как раз является аномалией. Меня поражает тот факт, что в метро не курят. Даже ночью. Даже пьяные. Скажете: чего тут парадоксального — курить-то запрещено. Но наслаждаться табачным дымом запрещается в разных местах: в подземных переходах, возле школ, больниц, музеев и т. д. Открою вам тайну — курить не разрешается даже в редакциях некоторых журналов. И это везде нарушается. А в метро — нет. Это тот случай, когда неформальная норма действует куда сильнее, чем норма юридическая. И это говорит о роде человеческом, что…
Меня тут прервали. Некий юноша в очках пытается уступить мне место. Спасибо! Я лучше так…
Тут дважды неожиданность. Во-первых, нет юридической нормы, предписывающей уступать места. Какое вознаграждение получает встающий? Ничего, кроме усталых ног. А все равно мужики наперебой вскакивают, завидев пожилую женщину или беременную. (И как они беременных от просто упитанных отличают?) Особенно усердствуют приезжие с Кавказа и из Средней Азии. Выгоды от этого им никакой, регистрацию в Москве в обмен на вежливость не дают.
А во-вторых, лично я никак не подхожу под категорию, которым положено уступать место: не старушка, беременности не наблюдается. Просто стою в уголочке и набираю на клавиатуре своего нетбука этот текст. Компьютер весит чуть больше килограмма, и мне, здоровому мужику, держать его вполне комфортно. Но откуда-то появилась новая норма: если человек работает, ему надо уступить место. Аномалия. Несколько раз даже пытались уступать, когда я не писал заметку, а смотрел довольно тупой боевик.
Кстати о кино… Вот сейчас внимательно оглядываю вагон. Человек двадцать держат в руках нечто похожее на планшет. На этой штуке можно играть в игрушки, смотреть фильмы или читать книги. Понятно, что человек ленив, ему играть и смотреть гораздо легче. Но во время игр и фильмов планшет держат горизонтально, а при чтении книг — вертикально. Произвел подсчет. Из двадцати человек шестнадцать выбрали более трудозатратный, но более интеллектуальный вариант досуга — книги. Еще семь читают книги бумажные, а один изучает журнал. Даже видно какой. Мог бы что-нибудь эротическое разглядывать или про жизнь звезд. А он держит в руках «Русский репортер», где с эротикой туговато, а про звезды пишут только в разделе «новости астрофизики».
Но главное — все эти аномалии продолжаются, и когда поднимаешься из метро. Тысячи людей делают тысячи хороших дел, хотя их никто не заставляет, не награждает, не платит за это  зарплату. Учат детей, спасают природу, помогают старикам, отстаивают демократию, защищают памятники. Лично я не перестаю этому удивляться. И настроение сразу поднимается.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #113 : 14 Декабря , 2013, 11:00:58 »

Barbarella,спасибо,навеяло.
В очередной наш приезд в Мск на лечение сына,мы попали в такую ситуацию,что надо было привезти ребенка из пригорода в саму Мск в клинику на обследование,на котором сын обязательно должен уснуть,вот для того,чтобы уснул мы его разбудили очень-очень рано,поэтому,когда впихались в автобус до Мск сын сразу начал клевать носом,а НЕЛЬЗЯ,а то в больнице не уснет,мест нам не досталось и его на колени взял мужчина восточной наружности,когда он понял,что спать не даем,он почти час до Мск тормошил ребенка и рассказывал ему сказки,сначала полавтобуса не могло понять в чем дело,вопили-отстаньте от ребенка,а потом присоединились,развлекали сына просто как могли.
В результате-Тёмка благополучно уснул в клинике,обследование ему провели,и именно оно позволило установить единственно правильный диагноз,что и спасло ему жизнь по большому счету.
Спасибо тому мужчине и всем людям из автобуса,много лет прошло,а как вчера было. :smitten:
Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #114 : 14 Декабря , 2013, 11:04:40 »

Мама Тёмы, как хорошо, что есть такие люди. И хочется верить, что их большинство  :smitten:
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #115 : 14 Декабря , 2013, 11:18:42 »

Orlik,а их и правда большинство,просто мы все зажатые какие,а когда человек раскрывается в ответ на твою улыбку-песня просто.
Записан
Динь-Динь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #116 : 20 Декабря , 2013, 01:18:37 »

душевная тема
Записан
Окся74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #117 : 04 Января , 2014, 22:24:47 »

Спасибо   :)
Записан

http://vk.com/gusevartemka?w=wall-49953986_350/all    АРТЕМКЕ ГУСЕВУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!
flygerl
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136


Награды
« Ответ #118 : 04 Января , 2014, 22:29:55 »

Мама Тёмы слёзы на глазах....
Записан

Юлия
Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #119 : 04 Января , 2014, 22:52:25 »

Девочки, Посмотрела Елки-3. Там эта тема хорошо поднята. Называется "Бумеранг добра". Безумно счастлива, что есть такой бумеранг и у нас ))) Почитаешь и на душе сразу теплее становится (хоть и слезы на глазах).
Даже  ходить далеко не надо.
Была в ЕЦ Центр 30.12.13. Там на  ступеньках просто каток!!!! И вот молодой человек (который стоял на ступеньках в очереди) просто всем выходящим подавал руку чтобы не упали. Просто так. ... А потом и другие подхватили этот жест...
Не упал никто! )))) Всех удержали и поддержали...
Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #120 : 04 Января , 2014, 23:08:50 »

Давно хотела написать.
Перед Новым годом муж приходит домой и протягивает маленькую шоколадку "Аленка". Говорит, что прямо на улице стояла женщина и раздавала шоколадки прохожим. Он спросил ее: "По какому случаю?" А она ответила: "Просто так"
Так просто...
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #121 : 04 Января , 2014, 23:29:01 »

Pretty, :mrgreen:
Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #122 : 06 Января , 2014, 21:34:19 »

Ездили на базу отдыхать. Вроде и не далеко от города а как ехать не понятно  - првый раз в те края. Трижды приходилось останавливаться и спрашивать дорогу. Останавливаются сразу как только видят женщину у машины. Все кто остановились предлагали ехать за ними.
Записан

с.сВЕТКА
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #123 : 10 Января , 2014, 18:35:49 »

в каждодневной суете, заботах, и правда начинаешь забывать о милосердии (  Спасибо за темку за возвращении в люди  :mrgreen:
Записан
natuska
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 144



Награды
« Ответ #124 : 11 Января , 2014, 15:15:52 »

Девочки! спсибо за человечную тему! У меня был случай...пошли с ребенком в магазин, ну не было в то время у меня денег на пряники...доча кричала сильно, хочу пряники, мужчина в очереди, сходил, я даже не видела...купил и отал доче в руки...мне так неудобно было. приятно а денег в то время правда не было совсем...
Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #125 : 11 Января , 2014, 16:16:47 »

natuska,так здорово же! Вы потом тоже кому-нибудь пряник купите или шарик подарите :)
Записан
natuska
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 144



Награды
« Ответ #126 : 11 Января , 2014, 16:32:48 »

мама Оля, ага! точно и все возвращается...особенно добро в несколько раз больше!
Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #127 : 11 Января , 2014, 22:16:30 »

Такая хорошая темка :)
Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #128 : 11 Января , 2014, 22:40:50 »

И я напишу. Зашла сегодня в аптеку за лекарством для ребенка. Точнее, забежала бегом, сын спал в машине. Очередь прямо еле двигалась. Я пританцовываю на месте. Понимаю, что он сейчас проснется и испугается. В итоге нужного мне лекарства провизор найти не может..то ли есть, то ли нет, но скорее нет. Я ждать уже не могу, вылетаю из аптеки, а минуты через три следом за мной вылетает женщина из очереди с криком " Нашли! Нашли!" у меня чего- то аж слезы навернулись..
Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #129 : 11 Января , 2014, 22:45:41 »

Все так просто:)

Спасибо, девочки, за то, что делитесь!
Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #130 : 11 Января , 2014, 22:54:00 »

тоже поделюсь))
вчера вечером выхожу со стоянки с полным пакетом, к слову, тонким ашановским
и чуть за воторотами он у меня лопнул и все повалилось
невдалеке идут мужчина и женщина
я присела все это богатство собирать, при чем не зная, что делать: бросить все и сходить в машину за пакетом или пробовать в руках туда дотащить
и мои ощущения, что пара идущая смеется над комичной ситуацией
и вот мужчина подходит ко мне с пакетом пустым, а его жена  держит бутылку шампанского в руках
и он мне все туда собирает и смеется

ох, все так просто...
Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #131 : 11 Января , 2014, 22:58:17 »

2 января пошла с детьми на горку кататься. Скатились с горки, и вот снова нужно подниматься на высокую горку, я везу двое санок с 3 детьми и припеваю: "Я маленькая лошадка"... Подходит мужчина, говорит: "А я большой конЯк!" Берет санки, в которых сидит двое деток и поднимается с ними на горку... Так тепло на душе стало.
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #132 : 12 Января , 2014, 10:13:01 »

Almera,Позавчерашняя,так мило!
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #133 : 13 Января , 2014, 22:56:52 »

Все так просто....


Вчера, когда садилась в машину, услышала грохот. Оглянулась и увидела, что у мальчишки лет двадцати порвался пакет и все продукты посыпались: консервы, банки какие-то...Руки у него заняты, как собрать не понимает, потому как остальные пакеты тоже забиты.
Выскочила из машины дала ему пакет. Он ошалел немного. Долго мне в след смотрел)))

Все ТАК просто!

Almera, круговорот добра: Миленин пакет скоро должен к ней вернуться  :) не задерживай  :)
Записан

Успех предполагает усилия
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #134 : 13 Января , 2014, 23:09:46 »

Forward, вот ты не ленив мой друг, и это похвально! вон аж куда дочитала!

и кстати, мой муж слушая про эту историю спросил, а женщина с каким лицом стояла?)))

Милена, я тебе верну пакет, черненький такой))
Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #135 : 15 Января , 2014, 17:09:57 »

У меня недавно тоже круговорот добра небольшой был. Дедушке не хватало не лампочку, я ему ее отдала, свои деньги вложила. А буквально на следующий день младший сына заистерил на горке, чтобы я ему карамель на палочке купила. Пока убеждала его, что приехали кататься, значит будем кататься, а сладости потом, одновременно оттаскивая его от лотка, догоняет нас  пожилая женщина и дает ему эту карамель. Я ошалела, говорю, так он из-за нее и рыдает, она говорит, что знает. Мне так неудобно стало, потому что этот пухлощекий поросенок сладости за двоих лопает
Записан


Викки-и
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #136 : 15 Января , 2014, 23:04:33 »

Спасибо за тему!)
Однажды бегу утром на работу, опаздываю. Останавливает меня дедушка слепой с палочкой и просит помочь ему хоть чуть-чуть пройти. Пошли вместе, взял меня под руку, да и шаг увеличил. Разговорились, оказалось, что он ездит на репетиции хора. Честно, я как представила, что и расстояние приличное и дороги ему приходится переходить широкие, да и светофоры не пищат((( Ужас... Шли мы с ним шли, он говорит, что ладно и сам потихоньку дальше дойду, а то задерживаю вас. Да какой там, у меня прямо в душе всё перевернулось, как же тяжело-то ему, а работа никуда не денется. Перевела его через все дороги, довела до остановки и посадила на трамвай. Так он меня всю дорогу благодарил, счастья желал, расстрогался, что есть ещё не равнодушные люди готовые помочь. Молодец дедушка, очень он в душу мне запал!
Всё так просто...
Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #137 : 15 Января , 2014, 23:22:24 »

  На дня в спорт.магазине стояла-ждала пока у консультанта до меня очередь дойдёт:мужчина лет за 50 выбирал коньки маленькие для девочки.Очень тщательно расспрашивал о достоинствах разных видов.Я тоже присоединилась к советам. Думала для внучки.Он выбрал.Стал оплачивать.Говорит: купил у них тут крепления лыжные-не подошли,чего я буду деньги-то забирать,возьму лучше подарок для соседской девчушки.Семья у них бедненькая,мать ей точно никогда не купит,а они то за квартирой моей когда надо присмотрят,да с собачкой погуляют.Вот сделаю приятное ребёнку.
Всё так просто...
Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #138 : 23 Января , 2014, 18:31:22 »

http://www.yapfiles.ru/show/784319/e45d5d8ab77961ae25f6f1befda30bd5.flv.html
Даже у животных бывает всё просто...
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #139 : 27 Января , 2014, 11:12:03 »

http://www.yapfiles.ru/show/784319/e45d5d8ab77961ae25f6f1befda30bd5.flv.html
Даже у животных бывает всё просто...

как трогательно...
Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #140 : 28 Января , 2014, 01:59:56 »

(вроде публиковала, не могу найти)
Когда мы не боимся своих порывов, мы кого-то делаем счастливым....
Мы были с детьми на море, и под закат заезда пошли с детьми на представление дельфинов. Сыну было почти 4, а дочке - почти 6, они впервые видели дельфинов так близко и были очень впечатлены. Они так захотели прокатиться в лодочке, управляемой дельфинами! Я не могла им отказать в такой радости, и встала в очередь. Я была уверена, что оставшейся у меня суммы хватит на поездку. Но когда подошла наша очередь, выяснилось, что двух детей одновременно нельзя везти по технике безопасности. Я не знала, что мне делать, денег на 2 поездки у меня не было. Предложила детям решить, кто из них поедет - сын, как мужчина, уступил, но, поняв, что тогда он совсем остается без поездки, расплакался... Я увела детей в сторонку, стала успокаивать. Но они плакали все горше, и я их так понимала! И тут ко мне подошли две женщины и одна из них дала мне недостающую сумму! "Сделайте это!" - сказал она. Я приняла деньги без малейшего сожаления и с огромной благодарностью и уважением к ее поступку. Как же были счастливы мои дети! Как счастлива была я. видя их радость, воодушевление, восторг воскресшей надежды! И те женщины были счастливы вместе с нами...
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #141 : 28 Января , 2014, 06:52:55 »

Barbarella,здорово!
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #142 : 28 Января , 2014, 09:18:00 »

Barbarella, как же здорово!  :smitten:
Пусть эти женщины всю жизнь будут согреты счастливым моментом трех ваших сердец!
Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #143 : 29 Января , 2014, 05:55:31 »

Barbarella, прослезилась
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #144 : 30 Января , 2014, 11:09:56 »

Сегодня утром нужно было обязательно поехать в больницу с годовасиком.  На улице -35, машины у нас нет. Вызвала такси, оператор сказала, что через 1ч-1,5ч машина приедет. Расстроились, что опоздаем, ждем. Вдруг через 15 минут звонит водитель и говорит, что у подъезда. Собрались, выбежали, едем. Он сказал, что у него 90 заявок, но он выбрал сначала нашу, т.к. понял по адресу, что нам в больницу надо. Ему при мне звонили люди и он спрашивал с ребенком они или без и как срочно им надо. Тут же корректировал свой маршрут. В таком аврале думать о других.... это так приятно
Всё так просто....
Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #145 : 30 Января , 2014, 11:26:35 »

На прошлой неделе ехали с дочей (1,5 года) на междугороднем автобусе в Челябинск, ехать больше 4-х часов. Водитель проверял билеты, дошел до нас, увидел, что ребенок маленький, вернулся в начало автобуса, достал теплое одеяло и принес нам - говорит - будет холодно, укроетесь или к окошку положите. На стоянке подошел, спросил холодно или нет и предложил пересадить нас на места с печкой. Забота о конкретных пассажирах, приятно и необычно, тем более, что водитель молодой парень..
Все так просто...
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #146 : 30 Января , 2014, 15:10:21 »

Позавчерашняя, lika1976, спасибо, девочки!
Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #147 : 30 Января , 2014, 15:35:54 »

какая тема хорошая!!!
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #148 : 30 Января , 2014, 21:24:24 »

Позавчерашняя,lika1976, такие вдохновляющие истории. Спасибо!
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #149 : 30 Января , 2014, 21:48:56 »

Barbarella, да, такие истории вдохновляют и позволяют задуматься о том, что жизнь все-таки прекрасна (хоть и сложна порою) и вокруг есть много хороших человечиков! Кстати, lika1976, тоже из их числа - многим помогает... Круговорот добра :рай:
Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #150 : 02 Февраля , 2014, 13:19:59 »

...Ехали мы по обычной окраинной улице. Наш микроавтобус остановился на перекрёстке. Пешеходы не торопясь, переходили дорогу. Молодого человека, который позже других начал переходить перекрёсток я заметил сразу. Обычный парень, среднего роста. (...) Двигался он так стремительно (но не бегом), что раньше всех преодолел проезжую часть и стал двигаться в сторону ближайших дворов.
В это время на исходе зебры пожилая женщина с сумкой и пакетом вдруг поскользнулась, и сильно упала. Из её пакета выпали, и раскатились по всей проезжей части, яблоки…
Видимо она вскрикнула, потому что немногие рядом идущие пешеходы оглянулись, поёжились, и… пошли дальше…
Бедная женщина сидела на дороге и на лице её была гримаса боли и отчаяния.
И вдруг, я снова увидел того «стремительного» парня, который, как мне показалось, уже скрылся из виду. Он уже бегом подбежал к женщине, нагнулся, и аккуратно помог ей подняться. Дальше, со скоростью мангуста он собрал раскатившиеся по проезжей части яблоки, помог сложить их в пакет женщине, улыбнулся, что-то коротко сказал и так же стремительно скрылся во дворах….
...
Всю оставшуюся дорогу я вспоминал бессмертные строки Маршака, которые он посвятил «неизвестному герою» – простому советскому человеку. Отзывчивому и скромному молодому парню, который спешил по своим делам, увидел пожар, вытащил из огня девочку, а потом стремительно скрылся….

Но на этом история не окончилась. Когда приехал домой, то прочитал в областной газете новость: «Глава администрации Тавды (Свердловская область) Константин Баранов 27 января вручил почетную грамоту главы округа Виктору Чистякову, который спас детей во время пожара. 2 января Чистяков Виктор Викторович, обнаружил, что в квартире, расположенной этажом выше произошел  пожар,  подошел к входной двери квартиры,  чтобы оказать помощь,  но ему никто не открыл. Зная, что в квартире находятся дети, он  через балкон второго этажа поднялся на балкон квартиры  третьего этажа, где  произошел пожар и эвакуировал из горящей квартиры  троих малолетних детей: шести, двух лет  и девяти месяцев. Как прокомментировал свой поступок сам Виктор Викторович:
- Я не считаю свой поступок героическим, на моем месте каждый поступил бы так же».

...Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.
Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На подножку трамвая,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом...

Взято отсюда, там же стихотворение Маршака полностью: http://bav-eot.livejournal.com/71129.html
Записан

Идейная активистка
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #151 : 03 Февраля , 2014, 23:43:37 »

девочки, читаю это тему всегда со слезами радости на глазах! какие вы молодцы, что создали такую тему!
Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #152 : 07 Февраля , 2014, 11:03:54 »

Сегодня ждем с утра врача (ребенок вчера заболел вечером), тихий стук в дверь, муж еще не ушел на работу - открыл, я пока вставала, он поговорил и закрыл дверь.
Потом он с удивлением мне сказал, что приходил психолог из специализированного детского сада (у нас ребенок на инвалидности) и предложила придти к ним в садик с карточкой и ребенком - показаться и если будут показания - нам дадут место... (а контакты наши передала поликлиника)
Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать... Не знаю, попадем ли мы в этот садик, но одно то, как люди делают свою работу меня очень радует и очень хочется туда попасть.. вот так все просто...
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #153 : 07 Февраля , 2014, 12:18:57 »

хочу перенести еще сюда одну историю:
Жил-был мальчик Алеша, ходил он в первый класс обычной школы. И были у него старший брат и старшая сестра, и папа, и бабушка, мамы только не было – мама умерла. Вот как то идет он с утра в школу и мимо пробегает много народу и все спешат куда-то, бегут мимо, а он идет в легкой курточке и без шапки, съежившийся весь, идет, идет (нужно заметить, что дело было в декабре 2013 года и утро было очень морозное), и тут он встречает Фею (а у Феи есть свои дети и она по этому маршруту ходит каждый день). Куча народу прошла мимо:  кто-то вспомнит, что видел такого мальчика и расскажет вечером мужу; кто-то в душе поругает родителей, что мальчика так плохо одели; кто-то за своими заботами и проблемами вообще мальчика даже не заметил. А вот наша Фея –  не смогла пройти мимо и  не оставила все это просто так, а узнала, что за мальчик, пообщалась с учительницей, собрала форумчанок, создала тему - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53107.0.html , сходила (конечно же не одна, у Феи есть подруги-Феи (Маска и Mimilli) к мальчику в гости, и конечно, же принесла мальчику одежду и сладости. Вот такая история…
Вот так все просто... когда рядом столько неравнодушных людей.
Алый Мак, Маска, Mimilli - как хорошо, что есть такие люди, как Вы
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #154 : 15 Февраля , 2014, 18:25:58 »

Здравствуйте,почитала и мне тоже захотелось поделиться с вами добрыми историями.
9 лет назад ,летом,я с трехмесячным сыном практически ежедневно ходила через пешеходный мост из ленинского в центр.с коляской в маршрутку мы не влезали,городской транспорт напрямую не ходил,только с пересадкой..а на руках вообще не вариант,до любой остановки 15 минут от дома. Вот и гуляли по необходимости.мост высокий,пандусов не было.таскала на руках коляску с ребенком вверх и вниз потихоньку скатывала.иногда люди помогали.в другой раз молодые парни пробегали мимо,чтоб не попросили вдруг помочь.однажды подошел молодой человек сам,взял у меня из рук коляску и помог поднять наверх.а в другой раз,я только подошла к подъему,молодой человек уже перешел мост и спустился вниз,подхватил мою коляску и отнес наверх,проводил нас через мост,спустил ее вниз и пошел в обратном направлении.я очень порадовалась за то,что есть все таки мужчины на земле.мне до сих пор тепло от этого воспоминания...
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2014, 23:21:56 от nastya valieva » Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #155 : 15 Февраля , 2014, 23:18:58 »

Несколько лет назад я пошла по делам,на пешеходном переходе увидела бабушку,которая переползала дорогу на четвереньках.я помогла ей подняться.мы пошли вместе.бабушка рассказала,что она поскользнулась и не смогла подняться,а регпалате ее ждет дочь. До регпалаты мы дошли  я объяснила дочери,почему мне пришлось вести бабушку.и попросила ее больше не отправлять одну,либо вызывать такси.та поблагодарила,покивала головой.надеюсь что меня услышали...
31 декабря 13 года в шестом часу вечера ехала по гагарина и боковым зрением увидела что-то непонятное на обочине дороги.запарковалась и стала приглядываться.оказалось что бабуля при попытке взобраться на сугроб наступила на подол собственной юбки.пыталась выпрямиться,но у неё не получалось.я вышла из машины,помогла ей снять юбку,посадила в машину и отвезла ее до дома...
А буквально на днях еду по героев танкограда,на пересечении с валдайской.из за аварии впереди поток машин едет очень медленно и достаточно плотно.было часов 11 утра,на улице минус 24,а на сугробе,на обочине дороги СПИТ молодой человек,от носа идет пар,значит дышит.поток машин очень плотный,остановиться нет никакой возможности,да и страшновато,я одна,а парень неизвестно под воздействием чего находится,адекватен или нет?вызвала скорую помощь.пообещали подъехать...
Вот три реальные истории,во всех случаях вокруг были люди. но за чередой своих забот никто не заметил,что нужна помощь.а ведь это так просто...
Записан

7760972 никольская роща
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #156 : 02 Апреля , 2014, 13:47:51 »

Шла сегодня на работу и упала. Дороги сами знаете сейчас какие. Ну и я, бывает, падаю. :crazy2:
Сижу, в общем, реву, встать не могу, мужу звоню. :cry:
Двое сразу подскочили, предложили поднять или скорую вызвать. Двое на машине подвезти предложили. :mrgreen:
Добрых людей у нас много!!! Спасибо им! :smitten:
Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #157 : 02 Апреля , 2014, 15:01:15 »

у меня младший сынок дцп.5 лет.худющий.накормить проблема :crazy2: второй месяц аппетита нет.в пятницу нас не взяли в санаторий,сказали вес набрать.специального питания в аптеках нет даже под заказ.в понедельник женщина на оптовом рынке,где я закупаюсь,услышала о нашей беде и подарила нам целую банку специального коктейля с необходимым нашему ребенку составом :smitten: :smitten: :smitten:
Записан

7760972 никольская роща
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #158 : 02 Апреля , 2014, 17:28:19 »

Мне наверно не сюда писать надо, но не знаю куда. У нас на конечной в Новосинеглазово сидит женщина без ноги, с какими-то пакетами, сидит каждый день, уже где-то с месяц, даже спит там, куда и как она ходит справлять нужду я не знаю. Она не попрашайничает, прото там сидит. Видно что она пьющая, но с другой стороны, что ей остаётся-то, мне её очень жаль, хотелось бы как-то помочь, но подойти и спросить, боюсь (один раз подавая другой бабушке, милостыню, спросила, может в соц службу ей обратится, она меня чуть костылями не огрела, теперь у меня барьер какой-то), пару раз покупала ей хлеб, молча отдавала, она молча забирала. Может есть служба какая-то, куда можно позвонить и ей помогут?
Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #159 : 02 Апреля , 2014, 17:33:40 »

Kaeru, Вы, видимо, про эту женщину - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/774301.html

"Надежда не бомж – у нее есть квартира, прописка и сын, который живет в доме рядом с остановкой. Он сейчас подыскивает матери подходящую инвалидную коляску и намерен забрать ее домой, заверила женщина.

«Она еще в восьмидесятых сбежала, – рассказала Ольга Артемова, соседка Надежды Фаязовой. –  Мы с ней с детства знакомы, она хорошая женщина была, всегда чистая, опрятная. Что потом случилось, почему она бомжевать стала, непонятно. Сына бросила, сын с бабушкой воспитывался».

В управлении соцзащиты Советского района уже не первый год знакомы с Надеждой. Ее не раз увозили в реабилитационный центр, но она все время сбегала. Сотрудницы управления отметили, что женщина страдает психическим заболеванием, бомжует давно, и, что самое удивительное, ей такой образ жизни нравится. Взрослый сын, несмотря на старые обиды, не раз привозил беглянку домой, но та вновь и вновь уходит.

«Мы уже много раз сюда выезжали по сообщениям жителей поселка, – рассказала замначальника управления соцзащиты администрации Советского района Челябинска Анна Нифонтова. – Много работы проводили с Надеждой. Оформляли в социальные учреждения, в частности в социально-реабилитационный центр на Артиллерийской, 4. Там она получала комплекс необходимых социальных услуг. Мы помогаем ей восстановить документы, чтобы она смогла получать пенсию, –  она же раньше работала швеей-мотористкой. Но она такой человек, что не любит оседлый образ жизни, ей все время нужна свобода».

Единственное, что можно сделать, уверены в управлении, это определить Надежду Фаязову в закрытое учреждение для инвалидов. "
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #160 : 02 Апреля , 2014, 19:57:17 »

Kaeru, на будущее МАУ социального  обслуживания "Кризисный центр" 263-50-95
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #161 : 02 Апреля , 2014, 20:02:13 »

Раз прописка есть,ноги нет,то инвалидность должна быть оформлена,но этим тоже надо заниматься,
тогда и коляску дадут,другое дело если это проблемы психики,тогда конечно лечить надо.
Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #162 : 02 Апреля , 2014, 21:44:55 »

Kaeru, Да, про неё, спасибо теперь понятно. Если действительно проблемы в голове, нужно конечно её лечить.
Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #163 : 03 Апреля , 2014, 19:31:11 »

у меня младший сынок дцп.5 лет.худющий.накормить проблема :crazy2: второй месяц аппетита нет.в пятницу нас не взяли в санаторий,сказали вес набрать.специального питания в аптеках нет даже под заказ.в понедельник женщина на оптовом рынке,где я закупаюсь,услышала о нашей беде и подарила нам целую банку специального коктейля с необходимым нашему ребенку составом :smitten: :smitten: :smitten:
мне в личку пришел вопрос,но как новичок ответить не могу.отвечу здесь.сегодня позвонили из аптеки и сказали что питание привезут.называется CLINUTREN JUNIOR от nestle.
Записан

7760972 никольская роща
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #164 : 03 Апреля , 2014, 19:38:59 »

nastya valieva,спасибо .
Записан
Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #165 : 03 Апреля , 2014, 22:45:42 »

мы с мужем на машине в понедельник улетели в кювет на малопроезжей дороге.
остановилась первая же проезжающая машина, за 10 мин. нас вытащили из сугроба !
Спасибо тем проезжавшим мимо водителям!
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #166 : 06 Апреля , 2014, 17:04:38 »

http://magazines.russ.ru/znamia/2014/4/13k.html
читаю и плачу
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #167 : 06 Апреля , 2014, 17:40:43 »

невозможно читать...
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #168 : 06 Апреля , 2014, 18:23:21 »

Natalika, :cry:
Записан
mice
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #169 : 06 Апреля , 2014, 20:14:00 »

Natalika,Спасибо Вам за ссылку. Невозможно читать без слез.
Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #170 : 06 Апреля , 2014, 20:43:56 »

Natalika,спасибо за ссылку.
Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #171 : 06 Апреля , 2014, 21:07:34 »

Natalika, все так и есть(
Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #172 : 06 Апреля , 2014, 21:15:36 »

Нет слов...... Слезы.....
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #173 : 06 Апреля , 2014, 21:48:00 »

не смогла прочитать сразу, захлебывалась...по частям читала.
Natalika, спасибо за ссылку. Как бы ни было грустно от таких статей, но их надо читать, и спесь сбивает, и приоритеты расставляет и конечно же учит...
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #174 : 07 Апреля , 2014, 13:57:04 »

я теперь поняла зачем собирать деньги на безнадежных больных
чтобы умирали без боли (( у нас даже этого нет
Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #175 : 07 Апреля , 2014, 17:26:58 »

тяжелый рассказ.. И радостный одновременно. Что все не так плохо в нашем мире. что много неравнодушных и готовых помочь.
Да мы и тут, на форуме это видим. И ведь на самом деле помогающих больше, чем отписываются в темках!
Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #176 : 07 Апреля , 2014, 17:30:34 »

Если среди знакомых такие есть, читать вдвойне тяжелее....
Записан

Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #177 : 14 Апреля , 2014, 09:28:28 »

Менеджер ресторана написал трогательное открытое письмо матери ребенка, страдающего аутизмом
http://muz4in.net/news/menedzher_restorana_napisal_trogatelnoe_otkrytoe_pismo_materi_rebenka_stradajushhego_autizmom/2014-02-09-35247
Записан


Time is free,yet it is priceless
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #178 : 14 Апреля , 2014, 10:56:56 »

Сегодня поехала принтер из ремонта забирать. Мелкий разревелся в машине, пришлось с собой тащить. Женщина какая-то ПРОСТО ТАК донесла мне принтер до машины! мелочь, а приятно!
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #179 : 14 Апреля , 2014, 19:06:51 »

На той неделе в ПК долго ковырялась с бахилами одной рукой, в другой дочь. Мимо санитарочка проходила, без слов взяла и надела мне бахилы. ))
Записан

Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #180 : 24 Апреля , 2014, 21:54:39 »

приехала в молнию на кашириных уже к закрытию, вышла из магазина уже в 23.00, села в машину, подходит девушка (стучит в окошко) протягивает автомобильную иконку, говорит возьмите от чистого сердца, пусть она вам принесет удачу... Я конечно опешила, говорю не нужно, а она говорит, купила молодому человеку, а он уехал....
Отдала иконку и ушла, я подъехала к ней и говорю, давайте мы вас довезем, она сначала отказывалась, потом согласилась. Муж помог загрузить бутыль с водой (20л) в машину, довезли у подъезда ее встретил молодой человек (наверное поругались), но все равно странной показалась девушка, хотя разные ситуации бывают...
Записан



Соня ореховая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Награды
« Ответ #181 : 26 Мая , 2014, 09:48:30 »

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/prozhit-zhizn-ne-zrya-531405/
Очень трогательно
Записан
Викки-и
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #182 : 03 Сентября , 2014, 14:09:12 »

А для кого-то НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.... Пришла домой и долго ещё возмущалась)
Еду я с ЧТЗ на 85 маршрутке. Бабушка стояла около водителя и просила разменять ей 100р, по разговору стало понятно, что слышит она плохо, к тому же и говорит очень тихо. На пл.Революции спрашивает она у водителя, "а когда уже будет остановка магазин Россия". Водитель очень грубо- "так мы уже давно её проехали". Бабушка- "да как же так, я же просила мне сказать". В- "я же остановился, не знаю, что вы не вышли". ( я же остановился- это очень здорово, "молодец"-то какой). Б- "так я же не знала, что мне выходить, а что теперь делать, как мне доехать". Водила такой уже, так я же сказал, что остановка,короче ничего он не говорил и всё тут. Сказал, что "спускайтесь по переходу и обратно на 85 маршрутку". Бабушка в шоке, совершенно не понимает где она и куда ей теперь идти, вышла из маршрутке, а потом опять заскочила, "этот же" за рулём чуть дверью её ещё не пришиб... Поехали дальше. Бабушка выспрашивает чего ей делать, видно, что очень напугана, водитель- "едьте до остановки Доватора, там хоть переход нормальный и поедете в обратную сторону". Всё, окей, едем... Подъезжаем к Доватора, народ выходит, что думаете водитель сказал бедной бабушке, что остановка её и чтобы выходила??? НЕЕЕТ!!!! Ппц... я в шоке была.... Предложила бабушке помощь, вышли с ней, повела её через дороги, чтобы посадить на маршрутку. Уточнила куда она едет, что помнит ли где живёт, она мне свой адрес назвала. На остановке стоит 85 маршрутка( а я ещё в возмущении от отношения того водителя, думаю, ну, не все же такие, сейчас договорюсь, пусть хотеть с бабушки старенькой деньги не берёт, да довезёт её)... А НЕТ.... Размечталась.... Захожу в маршрутку объясняю ситуацию, что бабушка не знает где она, что привезли её на 85 маршрутке сюда, и что отвезите её пожалуйста. На, что слышу-"НЕТ"... Я честно ах... Спрашиваю почему, что вот у неё такая ситуация. А он мне- "платите и пусть едет!" Честно, была в шоке... Бабушка мне- "да у меня есть деньги, сколько платить-то"... Дальше просто попросила его сказать бабушке, когда будет её остановка, сказать погромче, а то она плохо слышит и убедиться, что она вышла. Бабушку посадила около него, чтобы уж не забыл...
И вот иду я и думаю, как она доехала, не потеряется ли, дойдёт ли до дома. И такое отвращение к людям, которым на чужую беду плевать( кстати, к слову- это не только про водителей, в первой маршрутке и пассажиров было много, а не один даже не сказал, что ей уже выходить). А ведь наверняка у них есть близкие люди- родители, бабушки, дедушки, просто хорошие знакомые, родители их друзей. И НИКТО не застрахован от потери памяти, заболеваний. И также они могут однажды куда нибудь уехать и потеряться. И какого им будет, когда НИКТО не протянет руку помощи... Вот так и пропадают у нас люди... А на самом деле ничего нет сложного, что бы взять и помочь... Берегите близких!!!
Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #183 : 10 Сентября , 2014, 08:40:54 »

бабушки бывают разные
я в прошлом году вот так же хотела помочь бабушке выйти на нужной остановке
она сидела в маршрутке и ворчала, что ее завезли куда-то не туда и ей давно пора выйти и т.д.
водитель не обращал внимания
ну я наивная и обратилась к бабушке, типа куда вы едите и где вам выходить надо? может, помощь нужна?
и тут я такого в свой адрес наслушалась... пока я доехала до нужной мне остановки, я уже знала, кто я, что из себя представляю, с кем живу, с кем сплю, как одеваюсь и куда мне пойти... да еще с матом
когда я вышла, у меня аж руки тряслись
больше бабушкам не помогаю
только детям
Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #184 : 12 Сентября , 2014, 20:43:19 »

А для кого-то НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.... Пришла домой и долго ещё возмущалась)
Еду я с ЧТЗ на 85 маршрутке. Бабушка стояла около водителя и просила разменять ей 100р, по разговору стало понятно, что слышит она плохо, к тому же и говорит очень тихо. На пл.Революции спрашивает она у водителя, "а когда уже будет остановка магазин Россия". Водитель очень грубо- "так мы уже давно её проехали". Бабушка- "да как же так, я же просила мне сказать". В- "я же остановился, не знаю, что вы не вышли". ( я же остановился- это очень здорово, "молодец"-то какой). Б- "так я же не знала, что мне выходить, а что теперь делать, как мне доехать". Водила такой уже, так я же сказал, что остановка,короче ничего он не говорил и всё тут. Сказал, что "спускайтесь по переходу и обратно на 85 маршрутку". Бабушка в шоке, совершенно не понимает где она и куда ей теперь идти, вышла из маршрутке, а потом опять заскочила, "этот же" за рулём чуть дверью её ещё не пришиб... Поехали дальше. Бабушка выспрашивает чего ей делать, видно, что очень напугана, водитель- "едьте до остановки Доватора, там хоть переход нормальный и поедете в обратную сторону". Всё, окей, едем... Подъезжаем к Доватора, народ выходит, что думаете водитель сказал бедной бабушке, что остановка её и чтобы выходила??? НЕЕЕТ!!!! Ппц... я в шоке была.... Предложила бабушке помощь, вышли с ней, повела её через дороги, чтобы посадить на маршрутку. Уточнила куда она едет, что помнит ли где живёт, она мне свой адрес назвала. На остановке стоит 85 маршрутка( а я ещё в возмущении от отношения того водителя, думаю, ну, не все же такие, сейчас договорюсь, пусть хотеть с бабушки старенькой деньги не берёт, да довезёт её)... А НЕТ.... Размечталась.... Захожу в маршрутку объясняю ситуацию, что бабушка не знает где она, что привезли её на 85 маршрутке сюда, и что отвезите её пожалуйста. На, что слышу-"НЕТ"... Я честно ах... Спрашиваю почему, что вот у неё такая ситуация. А он мне- "платите и пусть едет!" Честно, была в шоке... Бабушка мне- "да у меня есть деньги, сколько платить-то"... Дальше просто попросила его сказать бабушке, когда будет её остановка, сказать погромче, а то она плохо слышит и убедиться, что она вышла. Бабушку посадила около него, чтобы уж не забыл...
И вот иду я и думаю, как она доехала, не потеряется ли, дойдёт ли до дома. И такое отвращение к людям, которым на чужую беду плевать( кстати, к слову- это не только про водителей, в первой маршрутке и пассажиров было много, а не один даже не сказал, что ей уже выходить). А ведь наверняка у них есть близкие люди- родители, бабушки, дедушки, просто хорошие знакомые, родители их друзей. И НИКТО не застрахован от потери памяти, заболеваний. И также они могут однажды куда нибудь уехать и потеряться. И какого им будет, когда НИКТО не протянет руку помощи... Вот так и пропадают у нас люди... А на самом деле ничего нет сложного, что бы взять и помочь... Берегите близких!!!
но ведь на пути этой бабушки Вы попались.и Вам несложно оказалось проводить ее через дорогу и посадить в нужную маршрутку.
Записан

7760972 никольская роща
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #185 : 17 Сентября , 2014, 02:15:00 »

Слежу за темкой. поражают иногда люди делающие вид "моя хата с краю.............." Мне не сложно в поликлинике надеть бахилы мамочке с грудным ребенком,перевести через дорогу бабушку с палочкой, помочь в магазине сложить продукты в пакет.......И пусть я никогда не увижу больше этих людей.... Но, спасибо, и улыбка)))) для меня стоит очень дорого)))) Ну кто если не мы))))) Мы созданы помогать друг другу))))) Любите,помогайте и будьте счастливы)))))
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #186 : 18 Сентября , 2014, 16:16:00 »

Недавно я привела папу (ему 83 года) в оптику - он очень хотел выбрать очки. Он знал, что у него катаракта и очки не помогут, но вот надеялся. Ладно, не вопрос хочет - купим. Не огромные деньги. Если бы он попросил купить ему слона, я б купила, если деньги позволяют. Не так много осталось ему, чтобы отказать в таком капризе.  Я его привезла, довела до оптики, помогла подняться по ступенькам. Ему было очень тяжело, он присел и попросил воды. Что я только не услышала от продавцов оптики! "Зачем вы пришли, ему не помогут очки, а если он тут умрет?" Хорошо что папа плохо слышит. Я человек не злой вроде, но тут из меня стало 10. Я сказала что я ничего кроме очков папе у них не куплю. Хотя планировала себе оправу для работы на компе. 
Нет у нас понимания что старики - такие же как мы,только пожили немного дольше. 
   
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #187 : 18 Сентября , 2014, 16:23:03 »

Мама Ека, какая оптика?
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #188 : 18 Сентября , 2014, 16:25:34 »

Мама Ека, :-|
Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #189 : 19 Сентября , 2014, 07:38:00 »

Natalika,babochka,город Миасс пр-т Макеева, 5
Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #190 : 29 Октября , 2014, 13:06:55 »

сегодняшний день у меня начался....все по порядку.утром поехала  покупать вещь по объявлению,недорого.приехала на адрес,рассчиталась,уехала.приехала в магазин  в другом районе.сунулась,а кошелька нет :uglystupid2: позвонила девушке,где была.обрисовала ситуацию.девушка выбежала в подъезд,на улицу,кошелек нигде не нашла :не знаю:.решила вернуться,подъехала к дому.там ровная площадка из льда,стала заезжать на парковку,и почувствовала что машина проваливается,попала в колодец :crazy2:в общем стала искать кто меня вытащит,один парень попытался меня вытолкать,но крышка колодца перевернулась и машина села еще глубже :cry: :cry: :cry: другой мальчик на машине хотел меня вытащить на тросу,но осмотрев как машина сидит,сказал что так мы как минимум бампер оторвем.в общем состояние мое вообще жесть :uglystupid2: придумали поднять машину на домкрате и подложить доску на колодец под колесо.в итоге у нас стало получаться.апофиозом всему был дворник.он подошел лед долбать у подъезда.я ни на что не надеясь подошла у него спросить про потерю.в ответ слышу:"находил,что в нем было?опишите мне."я описала карточки  и приблизительную сумму которая у меня там была(порядка 6000 рублей)он мне вынес его и отдал в целости и сохранности.я просто со слезами сунула ему 500 рублей,брать он не хотел,но я настояла.ведь другой мог и не вернуть.не видел и все.мальчик поднял машину и я выехала.какое счастье что есть такие замечательные люди,которые просто готовы помочь в трудную минуту.дай  бог им и их детям здоровья  :smitten: :smitten: :smitten:
Записан

7760972 никольская роща
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #191 : 29 Октября , 2014, 13:14:59 »

nastya valieva, замечательно, что такие люди встретились у тебя на пути!

У меня была похожая ситуация, но не с кошельком, а с ключами от квартиры. Потеряла в чужом дворе, когда приезжала за заказом. Тоже нашла дворник, отдала мне. А я столько уже передумала-переплакала за время, пока их не было :) (еще и маленькая спящая дочка в машине была, на улице зима)
Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #192 : 29 Октября , 2014, 13:50:48 »

а у меня суббота была...ппц.поехала в белый кит что на ун.набережной.мне надо было развернутся,и я не пропустила машину.ладно скорость была маленькой у нас обоих и он остановился...сроду так не езжу а тут вот клинануло...мне очень было стыдно.я показала мужчине что мол,простите ради бога..поехала с очень стремным настроением...
обратно поехала по каширке,заехала еще по адресу и выехала опять на ун.набережную.
светофор который до белого кита ..я просто ленинская))мне там многое незнакомо)))
стоят на светофоре  два ряда.машин по пять...а посередине ряд свободный.стоит машинка старенькая и мужчина в годах..замерз по моему уже.я потихоньку доезжаю ,он рукой машет..я стекло опускаю,он- дочка помоги,бенз кончился.я говорю- цепляйтесь) допрем,чо) а мне ну нельзя на акпп буксировать.
а так жалко стало мужчину...зацепили поехали.там и до заправки недалеко..
притащила его на газпромнефть,машин тьма...заправщики быстро нас провели почти без очереди,все отцепили и я поехала.
еду и думаю...как так...человек стоит на холоде...а все мимо..
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #193 : 29 Октября , 2014, 14:31:35 »

Девочки, счастья вам и добрых дел от себя и к себе!
Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #194 : 29 Октября , 2014, 17:53:20 »

Солнышко,ключи ключами,а тут практически оклад дворника в руках.месяц работы в любую погоду.это поступок,на который не каждый способен.Natalis,тоже всегда останавливаюсь и спрашиваю,чем могу помочь,еслимогу,то помогаю.вот сегодня и мне помогли.
Записан

7760972 никольская роща
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #195 : 01 Ноября , 2014, 22:48:37 »

Вчера пришла за сыном в школу, бахилы в сумке, но так как очень торопилась не стала их одевать. Стою возле дверей, жду сына. Заходит в школу девушка, прошла в холл, а после вернулась ко мне с бахилами в руках. Говорит - возьмите, а то вас не пускают. И все это вежливо, учтиво. Я конечно сказала ей огромное спасибо. Объяснила почему я стою. Но мне так приятно)))))))) Спасибо Вам девушка огромное! Пусть это мелочь - но я так рада что безразличных к чужим проблемам людей становится все меньше и меньше)
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #196 : 02 Ноября , 2014, 17:29:11 »

А я очень люблю ходить в наш ец Кашириных, вот просто обожаю! Там девочки работают суперские, всегда вежливые, всегда улыбнуться, и своей улыбкой всегда мне настроение поднимают, прям на душе тепло делается!!! Бывает идешь туда в конце дня уставшая, замотанная, торопящаяся, получишь от них порцию позитива и жить дальше хочется.... :smitten:и думаешь я еще и горы свернуть успею.... :смеется:По пути домой :пятачок с шариком:
Люблю их! :рай: Платить стараюсь тем же им всегда. :mrgreen:

Вот как все просто....простая улыбка. Спасибо вам девоньки!
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #197 : 28 Ноября , 2014, 18:44:15 »

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/870940.html

Цитировать
Оперуполномоченный угрозыска отдела МВД по Верхнеуральскому району Канат Ишмухаметов спас девушку-эпилептика, у которой случился приступ на улице. Мимо больного человека, лежавшего на обочине, прошли все, кроме стража порядка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Происшествие произошло около 13 часов 27 ноября. Старший лейтенант Ишмухаметов, находясь по рабочим вопросам у здания прокуратуры, заметил девушку, лежавшую на обочине дороги. Подбежав к пострадавшей, полицейский увидел, что она задыхается в приступе эпилепсии. Подручными средствами страж порядка оказала горожанке первую помощь и вызвал бригаду медиков.

Приступ у девушки случился прямо на улице, когда она возвращалась домой от зубного врача.
«После оказания первой помощи у девушки прекратились судороги и восстановилось дыхание, – рассказали в пресс-службе. – Придя в себя, она сообщила свой адрес. После осмотра медиками девушку увезли домой».

Отец пострадавшей сообщил, что приступы эпилепсии у нее случаются с детства. В тот день она пошла к зубному врачу, и на улице у нее случился эпилептический припадок. Приехав домой, дочь рассказала родителям о случившемся.

Семья девушки выражает огромную благодарность Канату Ишмухаметову.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/870940.html
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #198 : 17 Декабря , 2014, 21:50:09 »

http://znak.com/hmao/news/2014-12-17/1033226.html
В ХМАО инспектор, который спас десятки детей от встречного большегруза, пришел в себя. У него открытая черепно-мозговая травма, переломы рук и ног. Силовика представят к госнаграде. 

до слез, хоть бы выжил герой
Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #199 : 17 Декабря , 2014, 22:18:15 »

Natalika, молодец какой! Есть еще Люди!
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #200 : 18 Декабря , 2014, 09:42:03 »

Natalika, спасибо!

Хоть бы выжил Герой!!!
Записан
mice
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #201 : 18 Декабря , 2014, 15:19:29 »

http://znak.com/hmao/news/2014-12-17/1033226.html
В ХМАО инспектор, который спас десятки детей от встречного большегруза, пришел в себя. У него открытая черепно-мозговая травма, переломы рук и ног. Силовика представят к госнаграде. 

до слез, хоть бы выжил герой
Храни Бог, таких людей! Они нужны еще в ЭТОЙ жизни!
Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #202 : 21 Декабря , 2014, 21:53:42 »

http://znak.com/hmao/news/2014-12-17/1033226.html
В ХМАО инспектор, который спас десятки детей от встречного большегруза, пришел в себя. У него открытая черепно-мозговая травма, переломы рук и ног. Силовика представят к госнаграде. 

до слез, хоть бы выжил герой
есть еще настоящие ГЕРОИ ,дай Бог чтобы выжил и восстановился .
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2014, 22:01:14 от Ася » Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #203 : 23 Декабря , 2014, 22:00:27 »

Вчера мы с Димой были свидетелями ДТП. Лансер Х снес бампер-капот Ниссан Ноуту.
Мы ехали следом за Ноутом.
Лансер на красный.
Тут же начали даму в Ноуте грузить, что это, дескать она виновата.
Мы вернулись на место ДТП через 10 минут (пока доехали до магазина и развернулись обратно).
Сказала даме свои координаты и что у меня есть видеозапись ДТП с регистратора. Через пару часов ее муж приезжал ко мне за видео.
И сегодня она позвонила и порадовала, что благодаря этому видео она была полностью признана невиновной))))
Справедливость восторжествовала!
Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #204 : 23 Декабря , 2014, 22:52:00 »

Пеппи Длинныйчулок,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #205 : 23 Декабря , 2014, 23:16:18 »

Пеппи Длинныйчулок,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
+++!

А я сейчас по телеку увидела сюжет про каток ВДНХ в Москве, какой большой, как строили, как по технологии заливали. В связи с чем хочу рассказать о нескольких замечат людях-мужчинах которые живут в нашем дворе и без всяких технологий, вернее она у них тоже есть - заливают наш каток каждую зиму. Я восхищаюсь ими.

Скину статью которую я отправляла на 74.ru в надежде что ее напечатают, хотела еще ТВ подключить, считаю что такое просто необходимо показывать.

Здравствуйте уважаемая редакция сайта 74.ru
Надеюсь вы не останетесь равнодушными к моему письму и моей просьбе.
Мы живем в конце северо-запада на ул (такой то). И нам очень повезло, потому что у нас во дворе есть каток, вернее площадка, которую неравнодушные люди уже которую зиму превращают в чудесный каток. Мальчишки и их родители его заливают (это отдельная история, так как чтобы добиться идеально ровного катка нужно заливать его несколько раз и потом еще подливать), чистят от снега, и каждый год они терпеливо делают это всю зиму. Также они провели свет на каток, рядом стоит дом куда был установлен прожектор +2 прожектора на площадку поставили в этом году.
Сегодня весь вечер и до самой поздней ночи на морозе «папы» накрывали рабицей места которые продырявились за 5 лет существования «коробки», сетку тоже покупали сами.
Почему я это все пишу, считаю что на таких мужчин, родителей должны посмотреть все и по возможности взять пример. Ведь их дети в не сидят дома и не гуляют неизвестно где, а каждый вечер выходят на каток и играют. Мои дети более младшего возраста, но не проходит и вечера чтобы они не позвали нас на каток, правда когда мальчики постарше начинают играть мы стараемся им не мешать и идем домой.
Вокруг во дворах тоже есть такие коробки и возможно другие родители прочитав эту статью возьмут лопаты, воду, свет и выйдут сделать каток для своих детей. Ведь наши дети нужны в первую очередь нам. Я выражаю огромную благодарность тем родителям которые заботятся о нашем катке и всегда буду рада помочь им. Приятно вечером посмотреть в окно - как в сказку, в выходные вобще полный аншлаг, приходят дети со всего микрорайона.
Фото и видео прилагаю.
Я слышала о программе губернатора по внедрению и развитию именно дворового спорта, можно привязать статью к этой теме, хотя о программе стало известно этой осенью, а наш каток заливают уже несколько лет.
Посмотрите как можно подредактировать текст, может какую то фон музыку сделать на видео и название к статье «Каток в каждый двор» или «Ледяная сказка во дворе».
Пожалуйста разместите, такое просто необходимо показывать, так как наша молодежь сейчас не знает чем заняться, секции все платные, не все могут себе позволить. Если это необходимо можно попробовать связаться с теми кто делает каток чтобы они рассказали как они все то организовали, где берут воду, свет, лопаты.



И они не просто залили 1 раз  в нач зимы и все, как минимум 2 раза в неделю выходят и заливают, чтобы был идеально ровный. + сделали и залили рядом с коробкой горку для мал детей.
Вечером когда все катаются они выносят лопаты, и уже другие люди, в т.ч и мы берем и чистим каток. Если кто то и эти мужчин или и жен читает это послание - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ И ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Девочки если у кого то есть возм-ть поместить куда то этот материал - предоставлю фото и видео.
Пусть других "заразит" такой пример и будет каток в каждом дворе! как в нашем детстве.



Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #206 : 23 Декабря , 2014, 23:42:28 »

Тут же противоположный пример, меня такое поражает. Идем с того же катка, подходим одновременно к подъезду с женщиной, она нас видит, и так как она первая начинает звонить в домофон - как это бывает обычно остальные то есть мы стоим и ждем когда она или ей откроют дверь и мы все вместе зайдем. Ей открывают дверь, дверь на доводчике, довольно резко идет назад) дальше вторая - деревянная,  и никак не придержав их, она распахивает и  уверенно зашагивает внутрь. Следом я с двумя детьми, детей опять же может прибить дверями, я конечно завидя как эта тетя пошла хватаю одну-вторую, придерживаю.
Еще раз скажу что меня такое поражает, кто бы не шел сзади а тем более ребенок - всегда придержу и подожду чтобы человек эту дверь "принял". Я думаю все это делают ежедневно, кода с кем то выходят-заходят. Но есть и такие люди((
Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #207 : 24 Декабря , 2014, 01:26:25 »

У нас тоже месяц назад был случай. В кои то веки мама отпустила нас вечером двоем погулять, без детей. И уже на обратной дороге увидели впереди аварию, и мамашу с ребенком маленьким на руках около одной из машин. По собственному опыту знаем, как тяжело доехать на такси/попутке с малым дитем, никто не берет. Муж подъезжает к ней и говорит, давайте до дома вас довезу, пока ваш муж с гаишниками разбирается. Та безнадежно - у меня двоеееее детей!!!  Мой - а у нас как раз два кресла!
В общем с трудом уговорили ее поехать, она все металась  и переживала за мужа, считая что она с двумя малыми детьми погодками посреди нежилого квартала и холода ему сильно нужна...
Ну а у мужа ее было такое облегчение на лице  :-D
Записан

Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #208 : 24 Декабря , 2014, 07:28:08 »

rakel, поддержу вас это каток за нашим домом, очень рада за детей наших дворов, теперь ещё узнала какой это труд со стороны родителей
Записан


Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #209 : 24 Декабря , 2014, 07:32:05 »

У нас тоже мужчины во дворе заливают горку и  песок в песочницы привозят)
Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #210 : 24 Декабря , 2014, 07:51:06 »

rakel как ваши фото на наш двор похожи.......У нас точно такая же коробка во дворе, и тоже всегда папы заливали каток, а в эту зиму почему нет..........
мы и коньки в первый раз купили потому, что под окном каток появился (несколько лет назад) и кататься там же учились. А сейчас коньки лежат, дети грустят...жаль если не зальют. :cry:
Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #211 : 24 Декабря , 2014, 11:19:15 »

rakel, перенаправила ваше обращение журналисту Комсомолки, в личку вам написала))) Просят вас связаться с ними, телефон вам написала.
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2014, 11:51:33 от TatьянKa » Записан

lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #212 : 24 Декабря , 2014, 19:04:48 »

rakel, браво! отличная статья!!! и это наш двор тоже. Тоже восхищаюсь который год этими папами :)
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #213 : 24 Декабря , 2014, 20:01:16 »

rakel, перенаправила ваше обращение журналисту Комсомолки, в личку вам написала))) Просят вас связаться с ними, телефон вам написала.
спасибо большое!
У нас тоже мужчины во дворе заливают горку и  песок в песочницы привозят)
значит не только нам повезло! как здорово что у нас в городе живут небезразличные папы. Побольше бы таких.

)TishkaToptishka,
а может попробовать как то организовать залив катка? написать объявление на подъездах  я в том году так хотела поднять народ на строит-во и заливание горки. Ведь если кто то заливал раньше то и сейчас найдутся, значит где то лежат шланги, лопаты, (у наших это все в отсеке который раньше в подъездах под мусор был), воду где то брали. Я тоже переживаю что скоро вырастут те мальчишки папы которые делают наш каток и придется брать в свои руки, кого то еще подключать.

Я к тому что надо с себя начинать, если мы сами не захотим что то сделать,  чего ждать от других. Когда 4 года назад мы заехали в наш дом  в подъезде сильно хлопала дверь, всем это не нравилось, но все ходили мимо, я пошла по квартирам и собрала на доводчик, заказала, установили-красота. 
Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
mice
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #214 : 24 Декабря , 2014, 22:10:50 »

rakel как ваши фото на наш двор похожи.......У нас точно такая же коробка во дворе, и тоже всегда папы заливали каток, а в эту зиму почему нет..........
мы и коньки в первый раз купили потому, что под окном каток появился (несколько лет назад) и кататься там же учились. А сейчас коньки лежат, дети грустят...жаль если не зальют. :cry:
"Все так просто..." Начать с себя!
Записан
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #215 : 24 Декабря , 2014, 22:52:31 »

И я согласна, начинать надо с себя! А то как кататься на той же горке во дворе многие папаши детей приводят, а как строить, так никого не дозовешься, мой сам третий год строит, и объявления не помогают, тут же срывают :(
Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #216 : 24 Декабря , 2014, 23:28:01 »

Prutik,мы кажд год строим и заливаем горки в садиках, и послед год я мужа уже пинала пойти,сама таскала ведра, заливала, мы даже технологию изучили. Муж возмущается почему одни и теже. я говорю что ты ворчишь, через пару лет они вырастут и больше не будешь ты заливать эти горки. Я так считаю. У меня просто папа такой же  - это щас можно купить мебель в ДС а раньше родители все делали сами и сколько всего сделал мой папа для наших с сестрой садиков, уже 30 лет прошло, а его до сих пор воспитатели узнают и помнят.
Будущее наших детей зависит от нас.
Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #217 : 25 Декабря , 2014, 17:46:52 »

Сегодня ждем с утра врача (ребенок вчера заболел вечером), тихий стук в дверь, муж еще не ушел на работу - открыл, я пока вставала, он поговорил и закрыл дверь.
Потом он с удивлением мне сказал, что приходил психолог из специализированного детского сада (у нас ребенок на инвалидности) и предложила придти к ним в садик с карточкой и ребенком - показаться и если будут показания - нам дадут место... (а контакты наши передала поликлиника)
Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать... Не знаю, попадем ли мы в этот садик, но одно то, как люди делают свою работу меня очень радует и очень хочется туда попасть.. вот так все просто...

и продолжение истории
нам дали место в этом садике и мы туда ходим уже с октября месяца.
Вот действительно, там работают чудесные люди, любящие детей, старающиеся найти подход к каждому ребенку (а детки у нас все не простые...). И я не перестаю удивляться и вспоминать с благодарностью тот стук в дверь :)
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
natusay
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Награды
« Ответ #218 : 26 Декабря , 2014, 01:21:49 »

Хочу тоже поделится. Сегодня ездила со своими девочками за тканью на Доватора была еще со мной девочка с работы на перекрестке продавали цепочки с колечками и моя напарница засмотрелась там , начала себе выбирать цепочку .Мои девченки начали просить колечки я стою им объясняю , что это дорого для меня они говорят мама но 250 р. всего, купи пожалуйста я им опять говорю что вам ведь двоим нужно и это ведь дороже будет . Продавщица им говорит берите какие вам нравятся я вам подарю они конечно застеснялись и ничего не стали брать ,она взяла и сама им одела по колечку это вам подарок на новый год ! спасибо ей большое , теперь вот сижу и думаю что как то нужно отблагодарить. Я делала поделки овечек , завтра нужно ехать опять за тканью и обязательно её отблагодарю!!
Записан

89пять0744пять шесть 08
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #219 : 26 Декабря , 2014, 09:15:32 »

Тут же противоположный пример, меня такое поражает. Идем с того же катка, подходим одновременно к подъезду с женщиной, она нас видит, и так как она первая начинает звонить в домофон - как это бывает обычно остальные то есть мы стоим и ждем когда она или ей откроют дверь и мы все вместе зайдем. Ей открывают дверь, дверь на доводчике, довольно резко идет назад) дальше вторая - деревянная,  и никак не придержав их, она распахивает и  уверенно зашагивает внутрь. Следом я с двумя детьми, детей опять же может прибить дверями, я конечно завидя как эта тетя пошла хватаю одну-вторую, придерживаю.
Еще раз скажу что меня такое поражает, кто бы не шел сзади а тем более ребенок - всегда придержу и подожду чтобы человек эту дверь "принял". Я думаю все это делают ежедневно, кода с кем то выходят-заходят. Но есть и такие люди((

Регулярно забываю о том, что сзади меня идет наш папа, с ребенком на руках. Про старших - ни разу не забыла. А про него- постоянно :((( и это не потому, что "такие люди", а просто витаем регулярно где-то далеко в мыслях видимо :)
Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #220 : 26 Декабря , 2014, 15:46:27 »

Обычные. Герои. Год 2014
http://www.pravmir.ru/2014-geroi/
Истории об обычных людях, спасших других людей.
Записан

Идейная активистка
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #221 : 08 Января , 2015, 18:33:43 »

Тоже прослезилась, но остановиться не могла, пока не дочитала до конца.
И встретила в тексте знакомую пару Ольгу и Петра. Они не только взяли приёмного ребенка-инвалида в семью. Они сейчас создают фонд поддержки семей с миопатией Дюшенна.
Вот про них статьи http://www.aif.ru/society/people/1159697
                           http://xn--80aeqcxgbkpk.xn--p1ai/disabled_deti/20140911/1023657973.html
И вот еще интервью с Ольгой http://www.youtube.com/watch?v=3XDZxOt4fFY&feature=youtu.be
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #222 : 03 Марта , 2015, 17:22:47 »

Прохожий спас троих детей из горящей квартиры в Коркино

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/898326.html

Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #223 : 16 Мая , 2015, 02:06:13 »

Сегодня стала очевидицей как пьяный урод снес чужую машину припаркованную около дома. Но честно скажу, больше испугалась за детей играющих на площадке, так как урод резко вырулил и оказался носом почти на площадке. Резко дал по газам и скрылся. Естественно догонять его не стала, так как была с ребенком. Но фото машины сделала. Хозяину  пострадавшей машины оставила номер, пояснив что дам показания. Муж ругает - мол то лезу.Недоумеваю - это могла быть и наша машина, потом ищи свищи. Муж говорит - мол другие бы именно так бы и поступили - промолчали бы. А я не согласна. Я против пьяного быдла за рулем. В полицию позвонила, ориентировку передала. Мужику помогу у которого машину помяли. Ибо не хрен пьяным за рулем ездить. Мало ли каких бед этот выродок на дороге натворить может. Только вот не знаю............. задержали его или нет. Но фото машины у меня есть.
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #224 : 16 Мая , 2015, 11:55:59 »

Екатерина82, молодец, что не растерялись и сделали фото машины. Я в подобных ситуациях просто впадаю в шок и от меня толку нет.
Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #225 : 16 Мая , 2015, 13:47:15 »

Pretty, я сама если честно растерялась(((, но еще больше за детей испугалась. Желаю этому уроду 15 суток административного ареста и лишения прав.
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #226 : 16 Мая , 2015, 19:36:30 »

Екатерина82, вы молодец, что так среагировали)
Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #227 : 16 Мая , 2015, 20:47:29 »

Ksenya,Pretty, спасибо девочки)))) Хотя думаю на моем месте любой так же бы поступил)
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #228 : 05 Июня , 2015, 13:01:44 »

мама рассказала - на остановке водитель трамвая вышла и помогла слепому сесть
папа рассказал об этом случае в своем ЖЖ
к сожалению не знаем фамилии водителя, можно было бы написать благодарность

http://staryj-chel.livejournal.com/22109.html
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #229 : 05 Июня , 2015, 13:47:01 »

Сотрудница выронила паспорт из сумки на остановке.
Это заметила молодая пара, взяли паспорт, посмотрели прописку - оказалось, что поблизости. И тут же принесли по адресу домой!
Ничего не попросили.
Ай, да молодцы!!!
Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #230 : 15 Августа , 2015, 18:38:33 »

Тронула акция Дети вместо цветов http://www.hospicefund.ru/fund/project/1sept/
Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #231 : 06 Сентября , 2015, 18:28:57 »

Немного позитива. Я такой человек, что если рядом кто-то нуждается, то отдам последнее, но помогу. Так всегда и выходит... Зимой отдала кучу хороших детских вещей погорельцам, а своих детей оставила без вещей ,на вырост". Дочка уже давно мечтает о коляске лежачей хорошей. Но еще год назад я деньги, которые откладывала на коляску потратила на благотворительность. Вообщем речь не обо мне))) В стране кризис. Готовлю детей в осени-зиме. Многим не хватает верхней одежды и обуви. Дочка вместо коляски катает стул на колесиках.  и вдруг стало так грустно... вспомнилось все... борюсь с собой!! все же добро и есть добро! нечего жалеть!!!!
Вчера (вы не поверите, прям сказка) звонок в двери: солидный мужчина. "это семья с пятью детьми?" И выгружает пакеты. И коляска, и игрушки, и ВЕЩИ нужных размеров на все сезоны! Мужчина не представился. Только сказал, что его "напривила какая-то общая знакомая!" Прям слёзы на глазах!)))) думала такое только в кино встречается, а это жизнь!!!
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #232 : 06 Сентября , 2015, 18:42:56 »

Tanya2985, Просто чудеса)))
Записан



Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #233 : 06 Сентября , 2015, 19:12:57 »

Tanya2985,  :mrgreen:
Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #234 : 06 Сентября , 2015, 20:38:17 »

Tanya2985, закон сохранения добра в природе :), здорово!
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #235 : 06 Сентября , 2015, 22:24:55 »

Tanya2985, здорово👍
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #236 : 07 Сентября , 2015, 10:46:38 »

Tanya2985, дай Бог ему всего самого хорошего!
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #237 : 07 Сентября , 2015, 12:45:01 »

Tanya2985, дай Бог ему всего самого хорошего!
+++
после этого захотелось несли людям еще больше добра и теплоты! и правда "круговорот добра в природе"!
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #238 : 10 Сентября , 2015, 20:51:18 »

Tanya2985,дай Бог здоровья и Вам; и всем добрым людям!точно;мир не без добрых людей!
Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #239 : 10 Сентября , 2015, 22:21:11 »

СПАСИБО огромное женщине, которая вчера 9 сентября в детской поликлинике на Орджоникидзе напоила меня водой!

Я прибежала с двумя детьми в поликлинику, младшая в слинге, и стало мне плохо. Я, значит, себя уговариваю, что  нельзя мне сейчас в обморок падать, а она услышала и послала свою дочку в магазин за водой, и отдала её мне, просто так! Просто спасла меня!
Дай бог здоровья и счастья ей и её семье!
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #240 : 02 Октября , 2015, 11:32:30 »

обычные герои

http://www.pravmir.ru/obyichnyie-geroi-sentyabr/
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #241 : 13 Октября , 2015, 15:54:29 »

МЧС отметило троих мальчиков, вытащивших из озера шестилетнего ребенка

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/88772943532032.html
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #242 : 13 Октября , 2015, 23:05:23 »

Natalika, какие молодцы мальчишки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мужской поступок!
а тот дяденька-наблюдатель... повезло ему, спасли мальчишки и его карму.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #243 : 14 Октября , 2015, 09:42:19 »

Natalika, благодарю тебя каждый раз за то, что поднимаешь тему и делишься простыми радостями!
Ребята - молодцы!!! Пусть жизнь их будет благополучной!!  :smitten:
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #244 : 31 Октября , 2015, 22:04:11 »

Тринадцатый донор костного мозга с Южного Урала помог спасти ребенка

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/95240526745600.html
Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #245 : 14 Ноября , 2015, 10:59:17 »

В нашем доме живет мужчина с ограниченными возможностями. Передвигается при помощи костыля с большим трудом. Часто пользуется такси. Некоторые таксисты помогают выйти ему из машины, многие  помогают дойти до подъезда, а сегодня утром наблюдала, как молодой парнишка-таксист взял его на руки, донес его на руках до подъезда и зашел вместе с ним, чтобы помочь ему подняться. Настроение прям поднялось сразу)))) Очень радует, что вокруг немало Настоящих Мужчин!
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #246 : 28 Ноября , 2015, 19:26:56 »

Не могу не поделиться! На днях я встречалась с молодым человеком, который оказал помощь нашему фонду, адресно двум семьям: девочке с ДЦП на реабилитацию и детским питанием в другую семью со сложным МП. И вот сейчас, возвращаясь с занятий, я вижу что он звонит, отвечаю, а там совсем другой мужчина сообщает мне о том, что нашёл телефон Андрея и просит с ним связаться по другому номеру, потому что садится АКБ. Позвонила супруге Андрея:) Так радостно! За людей, за простые чудеса! Верила, верю и буду верить в людей! А человек по имени Александр, который нашёл и возвратил 6ой айфон, мой герой сегодняшнего дня!!!
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #247 : 28 Ноября , 2015, 19:27:54 »

Позавчерашняя, спасибо!!!
Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #248 : 29 Ноября , 2015, 16:49:44 »

Mimilli, спасибо Вам, за то, что Вы - связующее звено в цепочке добра! ;-)
Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #249 : 03 Декабря , 2015, 12:10:14 »

Сегодня в ВКонтакте прочла историю:

Героическая снегурочка

Почти в центре Благовещенска, напротив городского театра Драмы установлена необычная бронзовая скульптура женщине. Легенда советского детства нескольких поколений жителей Благовещенска — Зинаида Дмитриевна Синицына — двадцать лет продавала эскимо на одной и той же остановке у театра Драмы.

В знойные летние дни и даже в зимние 40- градусные морозы Зинаида Дмитриевна не покидала своего поста. Ее можно было увидеть на работе даже за несколько минут до боя курантов в новогоднюю ночь.

Многие горожане даже имени ее не знали и называли просто Снегурочкой, но помнят до сих пор.

Лишь когда Ольга Тур и другие активисты стали собирать средства на памятник, выяснилось, что бабушка была геройская. Одна из её давних подруг припомнила, что Зинаида Дмитриевна Синицына с мужем воевала в партизанском отряде, и каратели, под пытками добиваясь от неё предательства, убили её трехлетнего сынка Василя.

Потеряв близких, Зинаида подалась на Дальний Восток, работала сначала в офицерской столовой в Благовещенске, затем в роддоме, и потом, с пятидесятых до самой смерти в 1988-м мороженщицей от магазина “Восток”.

Бабушка Зина верила в Бога и тихо делала добрые дела: отправляла подарки и заработанные деньги в детские дома. После смерти оставила государству несколько сберкнижек на десятки тысяч рублей. Нотариус, оформлявшие наследство, удивлялся – на несколько кооперативных квартир хватило бы, а Синицына ютилась в коммуналке!

http://vk.com/pycckoe_no_pyccku?w=wall-54012242_369617
Записан

Идейная активистка
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #250 : 21 Декабря , 2015, 16:34:27 »

https://deti.mail.ru/news/v-poezde-moskva-arhangelsk-rodilsya-rebenok/
Записан
Irina Alex
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #251 : 23 Декабря , 2015, 10:29:49 »

Простая история о том, что добрые поступки обязательно вернутся

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

http://happyphilosophy.ru/post/132722772018/prostaja-istorija-o-tom-4to-dobrie-postypki-obyazatelno
Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #252 : 27 Декабря , 2015, 18:28:55 »

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=941961282544988&id=100001933755053
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #253 : 06 Июня , 2016, 16:13:07 »

http://www.pravmir.ru/vyipusknoy-v-dzhinsah-ili-kak-vospitat-blagotvoritelya/

обязательно покажу это дочке  :smitten:
Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #254 : 11 Августа , 2016, 14:52:27 »

http://rusdtp.ru/50937-v-sochi-3-letnego-malchika-vytaschili-bukvalno-iz-pod-koles-poezda.-video.html

за секунду вытащили трехлетнего мальчика из под поезда.
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #255 : 29 Октября , 2016, 17:34:07 »

а вы уже слышали песню "жить"? сильно так...
У меня дети даже прослезились, слушая...
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:50:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 19. smf-srv