Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пианино или синтезатор? и как выбрать инструмент..
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #60 : 08 Мая , 2014, 20:44:27 »

Солнышко, сходите с дочкой вместе в магазин, где можно живьём потрогать. Там и решите - нужна ли вам взвешенная полноразмерная клавиатура или годится обычный синтезатор.
Сообщить модератору   Записан


SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #61 : 22 Мая , 2014, 00:23:44 »

Солнышко, Оль, не помню, писала я в этой темке или нет- нам старое советское пианино в отличном состоянии с хорошим звуком обошлось в 6000 руб. Причем настройщик сразу сказал, что цена на пианино может сильно варьировать, и не всегда это зависит от качества. пианино нам нашел настройщик, еще за 1000 нам его доставили, и за 1000 я приглашаю ежегодно настройщика подстроить пианино. В личку выслала координаты настройщика.
Олеся, не могли бы вы и мне координаты настройщика выслать? Хотим приобретать инструмент, нужен проверенный человек :)
Сообщить модератору   Записан
Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #62 : 01 Июня , 2014, 18:12:10 »

Вообще, синтезатор и цифровое пианино- это разные вещи. Все зависит от цели, для чего оно? Цифровое пианино мне купил муж лет 5 назад в страхе, что я притащу настоящее пианино от мамы))) А у нас на тот момент была очень маленькая квартира...а ведь его еще и затащить на 4 этаж надо...без лифта!
 Цифровое пианино- идеальный вариант, у него масса достоинств (наверное, кроме цены), он занимает намного меньше места, его вообще можно убрать и поставить в уголок, у него есть все клавиши настоящего пианино, один в один по размеру, тяжести и чувствительности к нажатию. У него можно менять громкость, подключить наушники и репетировать хоть ночью, соседи жаловаться не будут))) ну и муж, который не любит классику))) Если ты играешь Баха, то можно переключить на оргАн, если Моцарта, то клавесин. Там есть метроном, встроенные мелодии, с которыми можно играть синхронно, можно записывать свою игру, прослушивать и анализировать где что не так (я не пользовалась, но вообще это возможно)  Там есть такие штучки как реверберация, вибрация и пр. Они добавляют мелодичности. Из плюсов пожалуй еще и то, что такое пианино не надо настраивать! Мелодия каждой клавиши- это записанный звук настоящего пианино, звучит так, что не отличишь! Кроме цены, у него есть еще один минус- это педали. Вообще там есть одна, но она очень слабенькая, и совсем не такая как на настоящем пианино. У меня Casio P-120, я им очень довольна! Покупали за 20 тыр, но их так часто модернизируют, совершенствуют и меняют, что сейчас уже полно новых серий. Еще скажу, если будете брать цифровое пианино, то берите сразу с подставкой! Потому что к каждой модели идет своя, почему-то они сделаны не по стандарту, а так, что у каждой модели или почти у каждой, свои нюансы крепления. Но это я говорю о деревянных подставках. Если брать стальные как у гладильной доски ( которую мы кстати и используем часто вместо подставки...но она качается, надо быть осторожным, да и белье  надо где-то гладить)), то тут нет таких строгих правил. Они по моему под тяжестью самого пианино держатся, а деревянные надо прикручивать. Хотя я могу и ошибаться. Но если взять пианино без подставки, то потом уже трудно будет найти оригинальную, потому что повторю, новые серии выпускают довольно часто. Мы теперь к своему никак не можем найти хорошую, только металлическую.
У настоящего пианино по моему достаточно минусов...объем, масса, его ежегодно надо настраивать, нет возможности переключать инструменты (хотя это баловство, не обязательно же Баха играть на органе, но все равно приятная мелочь), нет метронома. У нас в детстве было чешское пианино, оно сейчас стоит у мамы, за ним никто "не ухаживает", у него отклеились клавиши, и оно жутко расстроенное((( Жалко...мы на нем в детстве играли. Внешно оно выглядит замечательно, из темного лакированного дерева, и клавиши у него пахнут потрясающе! Это как для книголюбов, любящих запах страниц))) Но в современной жизни, цифровое пианино практичнее... Это как цифровая книга и настоящая. Настоящая со временем истреплется, их надо где-то хранить, когда их много, но кто-то любит перелистывать настоящие страницы. Хотя электронная и компактнее, и практичнее...У каждой есть и минусы, и плюсы.  Я поделилась своим опытом. Играю не так часто, но если дети пойдут в муз. школу, то я знаю, что такого пианино точно будет достаточно, чтобы научиться играть, и потом в музыкальной школе не будет дискомфорта, что клавиши меньше по размеру, не такие тяжелые, и вообще звучат они одинаково!
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2014, 18:17:02 от Stusha » Сообщить модератору   Записан

Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #63 : 01 Июня , 2014, 18:21:22 »

Кстати, мы покупали у мужчины, не в магазине. У него в доме где-то на Островского, есть свой небольшой закуток, скорее похож на склад. И по цене дешевле на 2-4 тыр, он их возит из Москвы, сам и посоветует. Там не только пианино, а вообще много инструментов. Сейчас по моему у него есть свой интернет-магазин, сейчас поищу...
Настоящие цифровые пианино обычно продаются в спец. муз. магазинах, в Эльдорадо или МВидео продают синтезаторы, они дешевле, меньше по размеру ( потом к настоящему пианино будет привыкать сложнее, и в муз. школе не привычно, клавиши кажутся такими тяжелыми), в синтезаторах обычно нет чувствительности к нажатию, как ни нажми, одна громкость, нельзя сыграть форте или пиано. Это больше игрушка, чем инструмент...
Сообщить модератору   Записан

Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #64 : 01 Июня , 2014, 18:46:11 »

Если я правильно нашла, то вот тот самый магазин http://maestro-74.ru/shop/category/klavishnye/tsifrovye-pianino?order=price&user_per_page=12  Цены от дешевых к более дорогим, можно и за 100тыр купить, то и за 20 есть все необходимые опции, о которых  я писала выше. Можно еще посмотреть, бывает такая функция, как игра двух пианистов. Там клавиатура делится пополам, можно одновременно двум музыкантам играть.
Сообщить модератору   Записан

Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #65 : 01 Июня , 2014, 18:59:50 »

Вот еще пара магазинов, может быть там найдется что-то интересное http://jazz-shop.ru/category/klavishnye/tsifrovye-fortepiano/  и http://jumbostore.ru/
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #66 : 09 Января , 2015, 15:20:04 »

Знакомые срочно отдают рабочее пианино Элегия. Район - Доватора-Яблочкина. Тел. 89678623696, Валентина Александровна.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #67 : 09 Января , 2015, 15:28:51 »

по письму Деду Морозу купили мелкой "пеанино белое" (орфография заказчицы сохранена :2funny:)
корг 380-правильная модель с т зр нажатия клавиш итд.. рекомендую обратить внимание тем, кто присматривается к покупке..
сосед наш кучу отзывов и форумов перелопатил и выбрал эту модель как оптимальную..
мы собезьянничали и очень благодарны ему за рекомендацию..
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #68 : 12 Января , 2015, 23:25:46 »

нам дед мороз ямаху-300 принес))) перечитала кучу отзывов и в итоге выбрали его.Дочка учится играть именно на синтезаторе.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #69 : 13 Января , 2015, 14:56:16 »

klimentina, какие деды морозы музыкальные в этом году :2funny:
у нас в ДС видеооператор перед утренником спрашивала у детей в садике, то какой подарок хочет.. все такие скромняши-кому барби, кому еще мелочь какую-то... моя с пианино всех родителей в шок вогнала, на меня так сочувственно  посмотрели :2funny:
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #70 : 13 Января , 2015, 21:26:35 »

Лисена,))) дочь еще и микрофон просила)), но ценник на выбранную модель зашкаливал, поэтому ограничились пока синтезатором.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #71 : 14 Января , 2015, 14:42:30 »

Девочки, а где можно стул белый регулируемый к пианино посмотреть?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #72 : 22 Января , 2015, 23:22:20 »

по письму Деду Морозу купили мелкой "пеанино белое" (орфография заказчицы сохранена :2funny:)
корг 380-правильная модель с т зр нажатия клавиш итд.. рекомендую обратить внимание тем, кто присматривается к покупке..
сосед наш кучу отзывов и форумов перелопатил и выбрал эту модель как оптимальную..
мы собезьянничали и очень благодарны ему за рекомендацию..

Лисена,а где купили белое и цена? тоже назрела необходимость покупки и тоже оч.хотим  "пеанино белое")))
Сообщить модератору   Записан

timma
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1522



Награды
« Ответ #73 : 23 Января , 2015, 09:21:56 »

При смотрела такое Yamaha Dgx-650 в белом цвете. Есть у кого такое?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #74 : 23 Января , 2015, 09:43:37 »

Таша777, в музторге.. перед новым годом было 71 с чем то...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:53:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 20. smf-srv