Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Халазион.У кого получилось избавиться от него? и чем лечили?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #15 : 19 Февраля , 2012, 11:23:07 »

У старшего был халязион. Он уже в школе учился. Точно по годам не помню во сколько. Проходил долго. Месяцев 6. Но мы и не мазали ничем. Просто руками не трогали, не беспокоили. Сам постепенно прошёл. Но он у него как-бы и не был воспалённым. Просто шишечка небольшая. Вот она и рассасывалась очень долго. Ничего не прорвалось. Просто "ушёл" и всё...
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #16 : 20 Февраля , 2012, 13:53:16 »

У нас тоже эта дрянь была. Проблема нам врачи сказали внутри. То есть надо сдавать анализы у иммунолога, гастроэнтеролога и т.д.
Помогли нам капли ТОБРЕКС. В течении 10 дней капали. Стал уменьшаться. Потом перерыв неделю и еще дней 5 прокапали.
Сделала вывод, что именно эти капли помогут врач из
Клиники:
Детский офтальмологический центр. МУЗ ДГБ №2
Адрес:
г. Челябинск, ул. Марченко, 11-б - офта.центр, ул. Марченко, 12 - стационар. Проезд авт.- 33, 34, 4; марш. такси- 6,12,32,47,50,61,52 до остановки "Двадцать восьмой магазин"
Телефон:
772-48-53
Мы никаким образом к этой клинике не относимся, направление нам никто не давал. Просто позвонила я туда и записалась на прием к Ягодкиной. Ждали приема около недели. Пришли. В регистратуре потребовали карту, полис и направление. Когда увидели, что карта не их, еще раз потребовали направление. На что я им сказала, что по полису и без направления обязаны принять. Талон дали. На следующий прием уже без проблем записали.

На счет операции - нам тоже ее пророчили. Даже записали на ноябрь. Но я передумала, так как общий наркоз гораздо хуже болячки на глазе ИМХО.
На счет укола в глаз - ягодкина мне сказала, что ставить надо исключительно в ядро халязиона, а это не реально 2-х летке сделать. То есть снова надо делать общий наркоз. И назначила тобрекс. Помог слава богу.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #17 : 20 Февраля , 2012, 14:02:27 »

а нам тобрекс не помог. и тобрадекс не помог. и мазь флоксал не помогла. и еще кучу всего не помогло. причем дорогостоящие лекарства.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #18 : 20 Февраля , 2012, 14:02:59 »

а нам тобрекс не помог. и тобрадекс не помог. и мазь флоксал не помогла. и еще кучу всего не помогло. причем дорогостоящие лекарства.
вот и нам так же :не знаю:

И наблюдались мы тоже на Марченко
Сообщить модератору   Записан



Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #19 : 20 Февраля , 2012, 15:52:21 »

в 2009г осенью, ребенок утром просыпается, левый глаз опухший, в поликлинику к окулисту, та в отпуске, отправляют на марченко. Там ставят диагноз: халязион и назначают лечение капли ципромед и тетрацеклиновую мазь. Капаем и мажем глаз, отек спадает, шишечка остается в верху на веке, мазала тетрацеклиновой мазью в общей сложности месяц, а потом забила на это дело, его незаметно было, потом сам собой прошел. НО в 2011г в мае история повторилась только уже на нижнем веке, я ребенка пролечила по той же схеме, и стала ждать когда пройдет. НО вот в сентябре погуляли на детской площадке, она у меня в песке поковырялась, а потом глаз потерла грязной рукой, придя домой, глаз припух, пришлось к окулисту утром идти. Диагноз:халязион верхнего и нижнего века.  Сверху нарывало очень сильно, потом прорвало, а врач нам через месяц, два, сказала, что сверху по ее мнению не холязина была и заживать долго еще будет, сейчас полоска осталась, как шрам. Другой врач сказала что халазион у нас запущенный, и в первую очередь надо лечить дизбакториоз. на данный момент иммунитет поднимаем, бифиформ пьем,  глаз мажем блефарогелем 2, и будем дальше наверно мазать в профилактических целях, чтоб такой бяки не повторилось. Шишечка меньше становиться.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #20 : 21 Февраля , 2012, 00:25:49 »

ВкУсНяШкА, вы же мне и подсказали в свое время эту больничку :) За что вам спасибо огромное. 
А нам вот помогла! :) Может еще кому поможет.
А на счет дисбактериозов - это точно. Все оттуда, изнутри.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #21 : 21 Февраля , 2012, 17:45:43 »

ВкУсНяШкА, вы же мне и подсказали в свое время эту больничку :) За что вам спасибо огромное. 
А нам вот помогла! :) Может еще кому поможет.
А на счет дисбактериозов - это точно. Все оттуда, изнутри.
Да на здоровье :smitten: Мне понравилось,только то,что все анализы там взяли,все посмотрели и пощупали и самое главное,хоть какое то лечение да назначали :)

Кстате,ячмень наш прошел после болезни очередной и до сих пор ттт ничего не появляется(и не нужно нам)
Сообщить модератору   Записан



Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #22 : 21 Февраля , 2012, 18:42:34 »

а нас на марченко только посмотрели и пощупали, хотя давно это было,может сейчас по другому  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Алёна Eremeeva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #23 : 15 Марта , 2024, 18:37:42 »

Lyulitta, напишите пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:40:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv