Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 82   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доброе слово о России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
partizanka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1577


Ab aqua silente cave


Награды
« Ответ #15 : 10 Марта , 2012, 09:56:21 »

а про Челябинск новенького чего-нить?
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #16 : 10 Марта , 2012, 10:00:15 »

Напишу немножко: на днях вернулась из командировки с Кавказа. Я, конечно, и Лермонтова читала и сестра рассказывала про эту красоту, но, увидев своими глазами этот край, я просто влюбилась.
Еще совсем недавно эти места были закрыты для туристов из-за контр-террористической операции. Люди, у которых я жила, рассказывают, что просто выехать на шашлык на природу они не могут, опасно. Поэтому ездят только в открытые места для туристов. Причем, на их взгляд, проблема уже давно могла бы решиться, если бы это было нужно властям...
По дороге туда мы проезжали вооруженный пост, где нас тщательно осмотрели, наставив на нас пулемет.

А какая там вода...Просто попивая водичку из под крана, я не знала никаких проблем с пищеварением.

В общем там очень красиво и люди мне попадались шикарные! Очень бы хотелось вернуть этому региону благополучный статус...


Кабинка после взрыва канатной дороги.

Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #17 : 10 Марта , 2012, 10:26:55 »

до  сих пор остается возможность бесплатного досуга детей (спортивные секции) и это здорово
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #18 : 10 Марта , 2012, 10:27:39 »

31 школа - изюминка просто современного образования
восхищаюсь преподавателями!
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #19 : 10 Марта , 2012, 16:57:26 »

Кстати, у нас появился новый канал о безопасности: МЧС-112.

В эфире телеканала  МЧС-112 специалисты МЧС России в простой и понятной форме рассказывают, как уберечь себя и близких от беды, как правильно реагировать, если она случилась, какие опасности подстерегают нас в то или иное время года, как вести себя в лесу, на воде, в горах. Особое внимание телеканал "МЧС-112" уделяет детям, размещая в своем эфире игровые программы, мультфильмы с их любимыми героями, которые в увлекательной форме учат самым простым и нужным навыкам безопасной жизни.
На канале можно получать самую оперативную информацию о том, чем живет МЧС России, об основных направлениях его деятельности, о чрезвычайных ситуациях в России и за рубежом, знакомиться с краткосрочными и долгосрочными прогнозами ЧС, анализом происходящих событий.
Цель канала: способствовать подъему на новый, более качественный уровень культуры безопасности в нашем обществе, пропаганда безопасного образа жизни, информационная поддержка инициатив государства в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
Кроме того МЧС-112 разнообразит свой эфир показами фильмов, познавательных и образовательных программ.

Сайт: http://www.mchs-112.tv/
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2013, 08:38:22 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #20 : 10 Марта , 2012, 17:36:37 »

27 января 2012 года учебное парусное судно «Паллада» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета отправилось из Владивостока в тихоокеанскую экспедицию. Это плавание участники похода посвящают 50-летию полета в космос Юрия Гагарина и 270-летию открытия российскими моряками Русской Америки.

Маршрут:  Владивосток — Пусан (Ю.Корея) — Шанхай (КНР) — Сингапур — Вунтаву (Вьетнам) — Далянь (КНР) — Нагасаки (Япония) — Владивосток.
5 марта судно покинуло Сингапур и сейчас приближается к Вунтаву.

Подробно про парусник, его историю, заслугах, а также путешествиях, прошлых и настоящем, можно прочитать и посмотреть на сайте: http://dalrybvtuz.ru/pallada/




Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #21 : 10 Марта , 2012, 17:42:12 »

а про Челябинск новенького чего-нить?

Есть :)

В Челябинске старший лейтенант полиции, рискуя своей жизнью, спас четыре других


Полицейский всегда на посту. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Эксперт отделения криминалистических экспертиз и исследования холодного оружия ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области старший лейтенант полиции Илья Апциаури, рискуя своей жизнью, спас четыре других.
Илья Апциаури 4 марта нес службу в составе специализированной следственно-оперативной группы во время выборов Президента Российской Федерации на избирательных участках Курчатовского района г. Челябинска. Окончив дежурство, после полуночи Илья возвращался домой и по пути на ул. Электродная увидел горящий жилой дом.
Не задумываясь о сохранности собственной жизни, бесстрашный страж порядка бросился внутрь полыхающего огнем жилища. В одной из комнат полицейский увидел двух спящих детей. Завернув ребятишек в одеяло, он вынес их из дома. Вернувшись обратно, Илья Свимонович во второй комнате обнаружил еще двух спящих людей, которых по очереди, несмотря на сильный жар и реальную угрозу собственной жизни, эвакуировал на улицу.
Проводив легко одетых, пребывающих в состоянии шока, погорельцев в будку ближайшей парковки, Илья стал будить соседей и оповещать их об угрозе, после чего бросился перекрывать газ. К счастью, вскоре прибыли пожарные, которым он передал информацию о находящихся вблизи автомобилях с полными баками. Благодаря полученной информации, угроза взрыва была оперативно ликвидирована. Буйство стихии, к сожалению, не обошлось без жертв. Узнав, что в горящем доме находится еще один человек, Илья попытался проникнуть в горящий дом с фронтальной стороны, однако обрушение перекрытий и вырвавшееся пламя не позволили ему вновь войти в здание.
Благодаря личному мужеству, оперативным и грамотным действиям старшего лейтенанта полиции Апциаури Ильи Свимоновичу были спасены жизни четырех человек, приняты все необходимые меры по скорейшей ликвидации пожара и предупреждению возможности взрыва, который мог унести еще множество человеческих жизней.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #22 : 10 Марта , 2012, 18:48:30 »

Вчера в красноярском аэропорту «Емельяново» впервые приземлился самолёт кроссполярного маршрута Чикаго-Красноярск-Шанхай. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики края.

Самолёт, перелетевший через Северный полюс, привёз в наш край партию племенного крупнорогатого скота. После пограничного контроля и тщательной ветеринарной проверки, проведённой специалистами краевого управления Россельхознадзора, животные были направлены в фермерское хозяйство Ужурского района.

Рейс выполнила грузовая компания AirBridgCargо. Она регулярно осуществляет грузовые перевозки через аэропорт «Емельяново», но полёт по кроссполярному маршруту с доставкой такого груза на территорию региона авиакомпания совершила впервые. Преимуществом кроссполярных маршрутов является существенное сокращение расстояния, экономия полётного времени и затрат авиакомпаний на пути из стран Северной Америки в Юго-Восточную Азию.
http://krskplus.ru/economy/news/453427
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #23 : 11 Марта , 2012, 11:20:10 »

А еще есть в России вот такие прекрасные голоса:

Пелагея
<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/-NYm9_t4D80" target="_blank">http://www.youtube.com/v/-NYm9_t4D80</a></noindex>
http://www.youtube.com/watch?v=rL_JPVZ91GQ  (песня "Казак")
http://www.youtube.com/watch?v=bvAQvDvyvxk&feature=related  (песня "Ой, да не вечер")

Анастасия Сорокова
<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/la_U61oin-A" target="_blank">http://www.youtube.com/v/la_U61oin-A</a></noindex>

И конечно же, много других
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2012, 00:16:49 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #24 : 13 Марта , 2012, 08:48:19 »

Мост на остров Русский.

Строящийся вантовый (висячий) мост во Владивостоке, с полуострова Назимова на мыс Новосильского на острове Русский. Строительство было начато 3 сентября 2008 года в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС в 2012 году. При вводе в эксплуатацию в 2012 году будет вантовым мостом с самым большим в мире пролётом, длина которого составит 1104 метра, и вторыми по высоте пилонами — 320 м (336 м у виадука Мийо во Франции)

В 2005 году администрация Приморского края разработала инвестиционный проект «Развитие острова Русский». По проекту на острове планируется разместить комплекс производств в сфере био- и информационных технологий, университетский комплекс мирового уровня, межрегиональный медицинский центр. Кроме того, программой предусмотрено строительство спортивно-рекреационных, музейных и гостиничных комплексов, жилого фонда. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в перспективе именно Русский остров станет точкой роста для всего Дальневосточного региона, крупным центром международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
В 2012 году на Русском пройдёт саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В связи с этим на острове развёрнуто крупное строительство. Объекты, необходимые для проведения саммита, расположатся на Сапёрном полуострове. По проекту планировки, на земельном участке площадью 2,8 тысячи гектаров предполагается построить крупный международный деловой центр, несколько гостиниц, океанариум и Тихоокеанский научно-образовательный центр, в состав которого войдут несколько научно-исследовательских институтов РАН.
Постановлением Правительства с 31 марта 2010 на территории Русского острова создана туристско-рекреационная особая экономическая зона


Сайт проекта: http://rusmost.ru/about/. Фото и видео на сайте: http://rusmost.ru/foto-video/foto/  начиная с самого начала строительства.

Также на сайте Сделано у НАС  следят за строительством и выкладывают много фотографий и комментируют строительство:
Русский СУПЕРМОСТ. 12 января 2012
Русский СУПЕРМОСТ. 28 января 2012
Русский СУПЕРМОСТ. 10 февраля 2012
Русский СУПЕРМОСТ. 27 февраля 2012
Русский СУПЕРМОСТ. 10 марта 2012







« Последнее редактирование: 15 Марта , 2012, 01:03:47 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #25 : 13 Марта , 2012, 19:30:19 »

Первый российский суперкар Marussia от компании «Маруся-Моторс»

Первый российский суперкар вызвал удивление уже фактом своего появления. От анонса до выпуска прошло меньше года, и это при том, что большинство дизайнерских, инженерных и технологических решений — собственные достижения компании «Маруся-Моторс» и её конструкторского бюро

Ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=36600





Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #26 : 14 Марта , 2012, 11:24:17 »

Названия боевой техники
http://www.sdelanounas.ru/blogs/9970/

Ниже привожу немного отредактированный мной текст по ссылке.

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники.

Вот у Германии есть танк «Леопард». У Израиля — «Меркава» (Боевая колесница). У Америки танк «Абрамс», у Франции «Леклерк», оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б «Рогатка». В честь рогатки.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу «Паладин». А англичане свою называют «Арчер» (Лучник). А у нас ...  Вот самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» и дальнобойные самоходные пушки 2С5 «Гиацинт» и 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами. Прелестный букет, какие запахи, а краски ...

Или же американцы называют свою противотанковую управляемую ракету «Дракон». А другую называют «Шиллейла» (Дубинка). Все логично. Наши же: вот противотанковые ракеты 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема» и противотанковая ракета «Метис» с ночным прицелом «Мулат». А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием «Кромка». Почему «Кромка» ?.. Да потому же, почему тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали «Рамка», новейший ракетный комплекс береговой обороны - «Бал.

А еще у нас есть самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 «Буратино» и подствольный гранатомет ГП-30 имеет название «Обувка» (ну тут вроде можно найти оправдание ... :) )

А еще, а еще ...

миномет 2С12 «Сани»,
82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек»,
ротный миномет 2Б14 «Поднос»,
межконтинентальная баллистическая ракета «Курьер» с ядерным зарядом,
межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ «Молодец» с десятью ядерными зарядами,
система управления артиллерийским огнем «Капустник»,
контейнерная система управления ракетами «Фантасмагория»,
самоходное орудие «Конденсатор»
и граната для подствольного гранатомета 7П24 «Подкидыш»



От себя добавлю, что названия нашей боевой техники отражают наше миролюбие, непринятие войн и завоеваний, в отличие от упомянутых оппонентов.
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2012, 11:38:10 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #27 : 14 Марта , 2012, 11:54:24 »

Международный космический проект по проведению фундаментальных астрофизических исследований в радиодиапазоне электромагнитного спектра с помощью космического радиотелескопа (КРТ), смонтированного на космическом аппарате (КА) «Спектр-Р», в составе наземных РСДБ-сетей. Проект создан по инициативе России. Координатор проекта — Астрокосмический центр ФИАН (Москва)

по материалам:
http://ria.ru/science/20111208/510259695.html
http://ria.ru/science/20110718/403537813.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD




Орбитальная обсерватория "Радиоастрон", запущенная с космодрома Байконур в июле, стала первым за многие годы космическим астрофизическим инструментом, созданным российскими специалистами. Этот радиотелескоп будет работать совместно с глобальной наземной сетью радиотелескопов, образуя единый наземно-космический интерферометр очень высокого углового разрешения (с высочайшей четкостью).

"Радиоастрон" при движении по орбите удаляется от Земли на расстояние до 350 тысяч километров. Работая вместе с наземными радиотелескопами, эта обсерватория будет в 30-50 раз эффективнее аппаратов, работающих только на Земле. Изображение будет в тысячи раз лучше, чем в оптике.

От проекта ждут, например, таких результатов, как  получение изображений объектов, которые сейчас классифицируются как точечные, например, пульсары. Для первоочередного изучения уже выбраны 20-30 наиболее интересных и самых сильных объектов, которые будет легче исследовать.


<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/yTD77VlgX5g" target="_blank">http://www.youtube.com/v/yTD77VlgX5g</a></noindex>
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2013, 13:05:38 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #28 : 14 Марта , 2012, 12:54:11 »

Угадайте, что за город:













Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #29 : 14 Марта , 2012, 12:59:09 »

X-Tinal, мне кажется, на 1 фотке - Ебург.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 82   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:48:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19. smf-srv