Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"черный" список роддомов и врачей по родовспоможению. ТЕМА СТРОГОЙ МОДЕРАЦИИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люблю детей
Гость
« Ответ #30 : 19 Мая , 2008, 17:19:23 »

белочка, мне Вас очень жаль, и я понимаю что Вы чувствуете.
Вряд ли какие-то слова сделают легче, это просто нужно пережить внутри себя.
Я чуть не потеряла дочку из-за ошибки врача (Бернштейн Ольга Юрьевна, роддом ЧГМА). Больше двух месяцв она пролежала в реанимации. Сегодня у нас была медико-социальная экспертиза, говоря проще мы оформили инвалидность. Через год ее снимут, потому что проблемы со здоровьем которые есть решаемы, но сколько слез я пролила из-за нежелания врача выполнять свою работу, причем за крупную сумму денег. Хотя мои слезы не сравнить с болью которую испытала моя крошка.

Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #31 : 19 Мая , 2008, 20:44:21 »

то что вы написали-ужасно! я была отвратительного мнения о Пищуловой-довелось ней столкнуться с роддоме и не раз. Но  этот рассказ...я думаю, что своих проблем за свои делишки, в том числе и отношение с роженицам и родившим, она огрбет по полной. Уже сейчас еле ходит, хотя и не пенсионерка еще...таких наглых, хамоватых и зарвавшихся хапуг да еще которые калечат людские судьбы надо дисквалифицировать! Это мое мнение и  янадеюсь когда-нибудь Пищулова узнает что о ней думают.
Сообщить модератору   Записан
Elya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #32 : 15 Ноября , 2008, 21:45:30 »

Я у Прозоровой на учёте стояла,ужасная тётечка,принесла я ей коробку конфет,она говорит:конфетки это хорошо это я люблю,а до этого я ей сказала,что собираюсь на месяц к родителям в башкирию,так она мне после конфет то и говорит,а вот в башкирии то бальзамчик неплохой делают. Я привезла ей бальзам,не дура ведь намёк поняла. И от неё я ничего не получила ни бесплатных витаминов ,которые полагаются беременным всем,ни талончика на доплер,я даже УЗИ ни разу ни делала,ездила к другому врачу платно делать. И другой врач мне уколы назначил внутривенные,сказал,что в поликлинике всё бесплатно сделают,он сам там на кафедре работает,ничего подобного,всё сама покупала. А сколько сплетен от неё наслушалась,и все мол такие ушлые деньги гребут лопатой,одна она бедненькая такая,а глазки бегают,как будто своровала чего. Я уже наверное на приём не попаду т. к.  срок  подошёл,так она мне напоследок говорит,ну как родишь ,так хоть зайди покажись,тонкий намёк опять. Я конечно не зайду,а если вдруг приспичит,возьму талон к другому врачу и всё. Вот так выпрашивать презенты,это вообще низость,тем более видит(в карточке написано ,что работаю воспитатем,и тоже зарплата не высокая)я в шоке. К счастью таких людей меньшинство!И это радует! :)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #33 : 16 Ноября , 2008, 10:47:28 »

Elya, тьфу, пакость какая...
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #34 : 16 Ноября , 2008, 12:47:48 »

Я была у Прозоровой. Абсолютно противоположное мнение!!!! И витамины бесплатные и УЗИ и укольчики предлагала походить поставить. А витамины так в очередной раз я не успела взять, т.к. рожать ушла, она мне их через мою подругу выдала. Никаких намёков от неё не слышала,что ей что-то надо.....
Сообщить модератору   Записан

Elya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #35 : 21 Ноября , 2008, 19:29:55 »

Цитата: NataSI link=topic=4301. msg297016#msg297016 date=1226821668
Я была у Прозоровой.  Абсолютно противоположное мнение!!!! И витамины бесплатные и УЗИ и укольчики предлагала походить поставить.  А витамины так в очередной раз я не успела взять, т. к.  рожать ушла, она мне их через мою подругу выдала.  Никаких намёков от неё не слышала,что ей что-то надо. . . . . 
понимаешь,я долго забеременеть не могла,и поэтому ездила в платную клинику"Дельфин"и забеременела,а стоять на учёте там очень дорого,да и нет в моём случае необходимости,поэтому я на учёт встала по месту жительства,а все анализы то и УЗИ из "Дельфина"и Прозорова это сразу подметила,а раз клиника платная,значит я деньги лопатой гребу,и сама могу всё купить,зачем мне выдавать. Наверное она так рассуждала,хотя за меня она деньги то получит,но я это дело так не оставлю,вот рожу мою крошку и прямиком к заведующей,жаловаться не буду ,просто доведу до её сведения,мол обратите внимание.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #36 : 02 Декабря , 2008, 03:28:46 »

Elya, слушай, а зачем ты намёки слушаешь? Я бы просто всё мимо ушей пропускала. И, кстати, мне все врачи с которыми я имела дело просили зайти, показаться, но я никакого намёка в этом не усматриваю. Обычная вежливость. А насчёт витаминов... В моей консультации врач тоже йодомарин мне три раза советовала купить, а когда я так и не купила, то она решила, что у меня нет денег и дала направление на бесплатные витамины.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #37 : 08 Января , 2009, 15:23:11 »

Читала мнение о "жестокости" зав. 1 РО роддома № 5 (ЧГРЭС) Ольги Анатольевны (извините, фамилию не помню). Я сама лежала в этом роддоме почти месяц, она два раза меня смотрела - боль ужасна! но, как она сама мне объяснила, этим она размягчает шейку матки, что-бы при родах лучше открывалась, это и потерпеть можно! По поводу грубости - лично мне она не грубила, но девочки по палате некоторые на это жаловались... Вот если бы у меня тогда был выбор у кого рожать, я бы выбрала только ее!!! Она отличный специалист, а грубит она хамкам и дамочкам с предложениями по методам лечения.
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #38 : 05 Февраля , 2009, 14:51:16 »

Хотела предостеречь всех девочек/женщин, кто собирается рожать в Областном Перинатальном Центре, что на Тимирязева. Рожала там в конце сентября, но, думаю, ситуация особо не изменилась. Ужасное отношение к мамочкам и к деткам в ПОСЛЕРОДОВОМ (именно!!) отделении. В Патологии такого нет. Видимо, какая заведущая, такие и сотрудники. Стерильности никакой, персонала не хватает, за детками, кто лежал в  ПИТе, смотрят студентки-практикантки, точнее 1!! на 50 орущих младенцев. Я позже и в теме О родах напишу подробно. Но могу сказать с уверенностью, что процентов 90% лежавших там женщин не мало слез пролили из-за наплевательского отношения мед персонала! А лежала я там платно, очень пожалела, что не на ЧМЗ рожала :(
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #39 : 10 Февраля , 2009, 23:04:31 »

Рожала на Горького, ужасно, больше туда не пойду ни за что
ребенку занесли какую то заразу в глазки(плохо промыли) и забрали у меня на след день после родов, увезли на Воровского в отделение для новорожденных, порезали головку, когда меня разрезали, внимания ноль, хамстово медсестер, рожала 23 февраля им было совсем не до меня, у них праздник, как только родила они меня оставили и ускакали куда то, лежала в родовой палате несколько часов, замерзшая, уставшая(не спала больше суток), короче полный кошмар, после меня ходила знакомая, все было нормуль, видно как попадет
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #40 : 13 Февраля , 2009, 13:31:40 »

Девочки! Скажите, а вы заявляете о подобных случаях куда-либо? или хотя бы жалуетесь? Ну ведь невозможно же все это терпеть и забывать!!!
Я рожала в июне 2006 в 3-ке. Родами осталась "довольна", хотя было экстренное кесарево. Дочка родилась на 6 баллов, потом ее поместили в ПИТ. На третьи сутки мы уже были с ней в палате МиД. Так вот: на след. день пришла медсестра, когда я кормила дочь, оторвала ее от груди (в буквальном смысле слова) и понесла на УЗИ. Когда через несколько минут она вернулась, она бросила (не с размаху, конечно) ребенка в люльку и унеслась, ничего не сказав. Я подхожу к дочери и вижу на ее голове огромную (см 7-9) царапину до крови.  :knuppel2: Я была просто в шоке... Еще от операции толком не отошла и от вида ребенка с капельницей в голове, а тут такое.... Короче, я орала так, что разбираться пришла сама заведующая отделением. Я спрашиваю, как у вас могут работать медсестры с такими ногтями? И эту медсестру (не помню, как ее звали, к сожалению) я спрашивала, какого черта вы с такими ногятми к малышам приближаетесь??? Она сказала, что ничего подобного РАНЬШЕ не случалось. В общем, закончилось все тем, что я написала на нее заявление на имя зав.отеделением (муж заставил), потом заведующая сказала, что этой медсестре сделали предупреждение и "вычтут из ее зарплаты сумму по моему сертификату" (дословно). Конечно, я не знаю, было ли это "наказание" на самом деле, но на след. день эта медсестра вновь пришла ко мне в палату зачем-то, и опять с теми же ногтями. Но ребенка я ей не дала.
Я к чему пишу... Может, у меня и ерунда приключилась, по сравнению с историями, которые вы здесь рассказываете, болезнь малыша - это несравнимо с царапиной, но все равно для меня это было настолько важным, что я хотя бы официально нажаловалась на эту медсестру. А вы? Вы куда-нибудь сообщаете о том беспределе, который творится в наших больницах и тем более роддомах?
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #41 : 17 Февраля , 2009, 15:53:08 »

Поддержу 4you, на счет пишуловой. отвратительная женщина. Я бесплатно рожала в 3 (волею обстоятельств так получилось), она нас смотрела после родов: грубо, по хамски, и снамеком, что мы никто раз лежим в бесплатной палате. наличие молока проверяла как опытный специалист гестапо. вообщем мрак. роды принимала каган в.в. знаю ее многие хвалят, но может она видела что все идет хорошо и особого участия не принимала за 5 часов в предродом она 1 раз зашла, и потом пришла на роды. мне ставили укол "сон" думали я посплю и даже не заходили проверит, а потом когда дошло, что я ору сильно ( это где-то 30 минут прошло) акушерка пришла посмортрела и говорит вай-ва1- рожаем, 10 минут и на род стол. села рядом взяла за руку и говорила когда дышать. помогла встать дойти, залезть и сделала все что было в ее силах, родила без разрывов)))  за что ей огромное спасибо. слава богу что все закончилось хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #42 : 24 Февраля , 2009, 22:49:59 »

Лежала в роддоме ЧГМА, осмотр тоже ужасный был.
Всю беременность отходила с угрозой, но видимо карточку они там не читают. Когда начались схватки, мне их сняли капельницей и электросном (врач Курганова).
В итоге экстренное кесарево.
Горечь до сих пор осталась.
Хотя спасибо большое Кирсанову Михалу Семёнычу (его смена ночью была), что все было профессионально и сынуля мой жив-здоров.
Сообщить модератору   Записан
@nyutk@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #43 : 01 Апреля , 2009, 13:37:10 »

Рожала на ЧТЗ и решила больше туда ни ногой,ребенка без моего разрешения увезли на Воровского,написали мне не существующие диагнозы.это моё личное мнение,но отношение там хамское и ужасное.Когда выписывалась мне сказали :"Приходите за вторым!"Ответила им в глаза,что к вам никогда в жизни не приду,лучше в другой город рожать уеду,даже если все роддомы челябинска закроются,а останется только ваш.
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #44 : 01 Апреля , 2009, 14:22:13 »

Девочки! Скажите, а вы заявляете о подобных случаях куда-либо? или хотя бы жалуетесь? Ну ведь невозможно же все это терпеть и забывать!!!


совершенно верно пишите. нужно с этим бороться. Я тоже читаю и у меня волосы дыбом встают. У меня тоже по сравнению с вашими история можно сказать пустяк, врачи спали и на мои слова что я уже рожаю не отреагировали, в итоге родила я в предродовой, они успели только ребёнка поймать... но ведь я так нажаловалась, что потом все звонили и извинялись...  :tickedoff: почему нужно это терпеть то??? я не понимаю... Я дошла даже до здравоохранения челябинска, мой случай был разлбран досконально. вина доказана, врачи наказаны.  :knuppel2: но ведь с такими только так и надо... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:20:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv