Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 60   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГИППЕАСТРУМ (амариллис)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Монорожка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #60 : 12 Октября , 2012, 16:32:04 »

А оно на орхидеи не переходит?  :roll: Грибок этот, в смысле, который красный ожог вызывает.
Сообщить модератору   Записан
Есеничка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #61 : 12 Октября , 2012, 19:01:12 »

я сгодня свои посадить хочу, не поняла только, посажу и поливать их надо или нет?
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #62 : 12 Октября , 2012, 20:49:26 »

я так понимаю что если хотим, чтобы начинали цвести, то можно поливать, только не задевая луковки - или в поддон :angel:
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #63 : 12 Октября , 2012, 23:10:48 »

Да, про неубиваемость гиппов - это точно)) У меня растёт не знаю какой... не помню откуда взятый) И поливаю как хочу и когда хочу... и ничего... растёт себе))) и цветёт себе))) Так что очень прекрасное растение!!! Люблю его всем сердцем!)))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
oless
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #64 : 16 Октября , 2012, 17:50:42 »

вы не торопитесь, не садите пока луковицы. Я завтра-послезавтра ( щас комп перегрелся) попробую в двух словах расссказать с чем я сталкивалась после покупки и посадки гиппов и как я сейчас поступаю, вдруг кому-нить пригодится
девочки, простите меня, пожалуйста, наобещала вам, а у меня непредвиденные обстоятельства, тут, на голову упали, совсем нет времени на инет
 
Сообщить модератору   Записан

сад в "Лесной поляне"
Монорожка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #65 : 17 Октября , 2012, 07:47:38 »

Я свои посадила, одна луковка уже позеленела, и листочки полезли. Вторая, побольше, пока меееедленно зеленеет. :)
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2012, 13:21:40 от Монорожка » Сообщить модератору   Записан
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #66 : 17 Октября , 2012, 09:47:37 »

У меня тоже одна луковка выпустила листочки, и что теперь делать - поливать, чтобы дальше росла или как то можно остановить рост? :не знаю:(хочу, чтоб попозже цвела.)
Сообщить модератору   Записан
микаэла
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #67 : 17 Октября , 2012, 20:09:40 »

  Мне кажется, что гиппы недоотдыхали, если лезут сначала листья, а не стрелка. Правда, опыт у меня - всего 4ый год, зато за это время я с ними поэкспериментировала. Про неубиваемость - в точку, 3 с лишним года назад зимой купила 3 дорогие луковицы, тут же высадила, без песка, дренажа много, процвели оч быстро, почитала инет, вывод - слишком тепло - быстро отцветают, тогда 1 гипп отправила на покой как положено, в начале сентября, а два продержала еще месяц,  и достала вторые аж в начале марта. Первый опять радовал дней 5-6, зато те цвели во второй пол апреля, тепло отключили, они можно сказать аж сами радовались, как им хорошо, цветы знач крупнее, любовались недели 2 с половиной.
 C тех пор у них покой 4 мес, при этом я иногда забываю их поливать мес 1,5 однажды не поливала, стоят в кладовке,в темноте. Ни разу при этом пока я их на свет не достану, они не думают просыпаться. Достаю - поливаю ч-ч символически, пока не покажется стрелка и не подрастет до 10 см, только потом начинаю поливать и кормить, если перелить раньше, то могут не процвести или будут, но не в полную силу. Пока не приспособилась, много читала в инете, на форумах в том числе, но делала поправку на свои условия. В эт году 2 из трех подарила в цвету особо восхищенным подругам, подумала, что куплю другие, и как раз закупка. Я свои посадила в сухую землю, отправила отдыхать, в первый раз полью через месяц, уверена, что раньше не надо.НО у меня луковицы все 5 спящие
Сообщить модератору   Записан
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #68 : 18 Октября , 2012, 12:39:24 »

микаэла,Спасибо за ответ. Тоже решила поэксперементировать - луковку,у которой лезут уже цветочки - посадила и полила, поставила на подоконник - посмотрю, что будет. А 4 шт - спящие вчера посадила в землю и поставила на балкон в шкаф (там темно и прохладно, зимой +10), думаю, что в кладовке им тепло слишком будет.
Сообщить модератору   Записан
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #69 : 23 Октября , 2012, 13:52:53 »

Девочки, а когда эти цветы начинают давать деток? И как? Если мы сажаем цветы в горшок чуть больше размером, чем сама головка? И как узнать о детке. Просто у  меня в том году купила и он отцвел, сейчас отдыхает вроде как... в горшке, а вдруг у него там есть что-нить :)
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #70 : 23 Октября , 2012, 18:29:12 »

Конфета80, если что то будет - оно вылезет наружу не переживайте, детки для себя путь на свет  точно найдут:)
Сообщить модератору   Записан

счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #71 : 23 Октября , 2012, 22:47:55 »

Конфета80, сбоку от луковки полезут листья-ремни, вы их сразу увидите, но насколько я знаю, деток лучше убирать(отсаживать), они тоже истощают материнскую луковицу
Сообщить модератору   Записан
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #72 : 24 Октября , 2012, 08:01:47 »

Девочки, вчера взялсь садить свои две оставшиеся луковки (которые изначально больные маленько были, их резала и сушила), и внимательно присмотрелась к тем которые уже давненько в горшках. Так вот. у одной луковки один бок стал красным (правда он к солнцу был повернут,  но сейчас солнца то нет такого что б обжеч  :не знаю:), у двух (у которых листья побольше вылезли) - сами листики стали с красноватым оттенком, немного бурые стали... я не переживаю пока (все луковки упругие не гниют вроде) но пойду смотреть на просторах инета что эта за краснота/бурота такая... ну и еще - тут говорили что луковки пришли уже с цветоносом, у меня из всех лукович (7 шт) лезут только листья. никакого намека на цветонос нет :(((
Сообщить модератору   Записан

Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #73 : 24 Октября , 2012, 08:57:57 »

  Мне кажется, что гиппы недоотдыхали, если лезут сначала листья, а не стрелка.
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #74 : 24 Октября , 2012, 17:43:09 »

Саша (м),может и так. но пусть хоть листья а не гниль:)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 60   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:59:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv