Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ БЕРЁЗ! кто чем лечится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1095 : 27 Мая , 2018, 00:19:20 »


У нас аллергия на березу.  Второй год на АСИДе, но больше 2 капель не поднимались.
Раньше проявления были: глаза, нос чесались умеренно. В основном, насморк потоком и от этого кашель. Особенно ночной доставал. Пару раз за все время беродуалом снимали.
В прошлом(1 м году приема) реакция на цветение: немножко покашливание по ночам, но мы в мае улетели.
В этом году : все было нормально до 20-х чисел. Потом ночной кашель появился. Но не такой, чтоб снимать препаратами. Прокашлялась и дальше спит.
Естественно, с апреля мы на сингуляре и с 20 мая на эриусе.
Я  чего- то затроила в марте месяце и ребенку купили путёвку на первую смену, заезд с 30 мая. Теперь подпрыгиваю. 
Подскажите, как дети с аллергией в лагере отдыхают? Вожатых предупреждать? Медика?
У нас в поликлинике аллерголог совсем печальный. Я пошла на прием к Пинелис. Так она ( для перестраховки, как я поняла) и пульмикорт до от' езда назначила и назонекс и кларитин на все время поездки...
Больше меня пугает пульмикорт. Нам БА не ставили и по анализам у нас дыхание нормальное. Зачем его назначают? Как противовоспалительное?
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #1096 : 27 Мая , 2018, 00:28:10 »

Джага-Джага, фармацевту лучше знать, ага 😆😅 мой под наблюдением врачей с 6 мес на зиртеке...аптекарские работники капец! Сегодня покупаю пульмикорт, тоже подобная "знаток" говорит: вы только не увлекайтесь, его не дольше недели дышать, а потом на мой вопрос про зиртек: нет его, дорогой он - возьмите зодак или фенистил, они ж еще и подешевле...не в настроении я была - пояснила популярно, что у нее для подобных советов как минимум нет квалификации!
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1097 : 27 Мая , 2018, 18:46:53 »

Skaya, пульмикорт не только при астме назначают. Посмотрите инструкцию, у него широкий круг показаний.

Mickey, не в Классике на Бр. Кашириных случайно были?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1098 : 27 Мая , 2018, 21:44:19 »

Skaya, предупредить стоит, чтобы как минимум могли среагировать оперативно при необходимости ... В куче лекарств "превентивно" лично я смысла не вижу (если только первую неделю подавать, все же весна в этом году поздняя и не поеятная какая-то ...), но я не врач ... Мы с 1 июня идём в летний лагерь, тоже переживаю ... Но у нас выбора нет, сидеть не кому ... Так хоть не дома одна будет целыми днями, да и тренировки весь месяц там будут ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1099 : 28 Мая , 2018, 00:13:52 »

fishchel,neAngel, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1100 : 28 Мая , 2018, 09:39:21 »

Mickey, я уже потом поняла это настойчивое возьмите зодак!!!!! План продаж по конкретному препарату надо выполнить?!)

В другой раз пришла для лекарств мужу (он тоже зачихал, но не знаем на что, у него всегда ближе к лету частые чихи), так та же аптека и та же фармацевт - зачем вам зиртек?! Он же старого поколения, сейчас уже улучшенные формулы и предлагает другие препараты в том числе и зодак))))
Сообщить модератору   Записан



neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1101 : 28 Мая , 2018, 14:24:51 »

Надо будет потом "попытать" нашу, про все эти аналоги и т.п. ... Мы в том и этом году цетрин пили, до этого капельками зиртек, ксизал, один год таблетками зодак, но потом в середине сказали сменить на цетрин - не помню уже почему ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1102 : 28 Мая , 2018, 22:45:44 »

У меня девочка на работе мучается каждый год от аллергии на пыльцу берез и тополиный пух. К врачу не идет, занимается самолечением. Перепробовала почти весь ассортимент антигистаминных. В этом году нашла для блогир-3, он снял у нее все симптомы. До него покупала эриус, который не помог вообще и в сон клонило от него. Я почитала инструкции, одно действующее вещество, причем эриус оригинальный препарат, а блогир дженерик, почему он помогает лучше, не поняла.

Моей дочке дезал вообще не помогает, как оказалось. Хотя вроде бы препарат нового поколения. А ксизал, который принимаем уже какой год, снимает симптомы. Не угадаешь, что эффективнее, только методом проб можно подобрать препарат. Я к такому выводу пришла.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 22:49:17 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1103 : 28 Мая , 2018, 22:55:03 »

fishchel, согласна, индивидуальные реакции - самое важное. У меня мужу помогает при бронхоспазме только сальбутамол московского производства. Покупали европейские аналоги - ноль эффекта. Поэтому утверждения оригинал лучше, дженерик хуже и т.п. можно проверить только опытным путём. А если лекарство помогает, то менять производителя не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1104 : 28 Мая , 2018, 23:04:29 »

Tata_R, я наблюдаю за дочкой и все больше утверждаюсь в мысли, что действие лекарств напрямую у нее связано с психосоматикой. Увидела таблетку дезала, а не привычные капли, сразу мысль возникла: наверно не поможет. И как результат - не помогло. Или сьела черешню, все нормально, вспомнила, что нельзя, сразу горло зачесалось. У детей это все озвучивается, проследить не сложно. Только не знаю, как эти знания с пользой применить в лечении. Иногда даю половину дозы, помогает так же как доза. Совсем заменить на плацебо боюсь. Интересно, есть какие-нибудь исследования в этой области.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1105 : 29 Мая , 2018, 08:44:48 »

Mickey, у нас дезринит не пошел, и мужу и дочке помогает только авамис. Повезло вам с мамой и друзьями.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1106 : 29 Мая , 2018, 09:44:18 »

fishchel, мы антигистаминные отменили, и капли в глаза и нос дочка отказываетая уже "у меня все нормально" , но синглон ещё даю, до 5-7 наверное, так же как асит ...
Кстати я на себе дезал испробовала - нормально все))) хотя с этой весной не очень понятно ...
На счёт самовнушения - можно сказать, что вот это самый-самый новый и эффективный)))))  хотя моей все равно, что даю, то и пьет
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1107 : 29 Мая , 2018, 09:56:58 »

У меня девочка на работе мучается каждый год от аллергии на пыльцу берез и тополиный пух. К врачу не идет, занимается самолечением. Перепробовала почти весь ассортимент антигистаминных. В этом году нашла для блогир-3, он снял у нее все симптомы. До него покупала эриус, который не помог вообще и в сон клонило от него. Я почитала инструкции, одно действующее вещество, причем эриус оригинальный препарат, а блогир дженерик, почему он помогает лучше, не поняла.

Моей дочке дезал вообще не помогает, как оказалось. Хотя вроде бы препарат нового поколения. А ксизал, который принимаем уже какой год, снимает симптомы. Не угадаешь, что эффективнее, только методом проб можно подобрать препарат. Я к такому выводу пришла.
а доза действующего вещества тоже одинаковая?
Я тут принимаю таблетки элеутерококка. Помогает только определенная марка. Потом уже выяснила, что только в их таблетках доза больше, чем в других.

Аллергии на тополиный пух не бывает - это как хлопок. Какая-то трава в это время цветет.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1108 : 29 Мая , 2018, 10:30:49 »

Тан4ик, доза одинаковая. Как это на пух не бывает?Очень даже бывает, у нескольких знакомых именно на тополиный пух аллергия.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1109 : 29 Мая , 2018, 10:55:13 »

fishchel, вот именно на пух не бывает. На вату у них тоже аллергия? А именно на то, что цветет одновременно.
На что возникают поллинозы?

CottonwoodВ наше время среди жителей России (да и в Европе тоже) преобладает весенний поллиноз на березу. Реже отмечаются реакции на пыльцу клена, тополя, лещины (орешника), дуба, ясеня, сосны и другие деревья. В июле поллинозы вызывают злаки, а в августе аллергики реагируют на амброзию. Отчего-то в нашей стране распространён миф об аллергии на тополиный пух. Эту чушь я слышу не только от пациентов, но и от некоторых аллергологов. На самом деле аллергии на целлюлозу (тополиный пух — тот же хлопок) быть не может, поскольку все описанные аллергии возникают только на белки. Реагируют не на пух, а на белковые и гликопротеиновые аллергены в составе невидимой пыльцы цветущих в это же время злаковых трав.
https://botalex.livejournal.com/148843.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:34:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv