Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безразличный воспитатель!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиза Кадди
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #15 : 28 Марта , 2012, 12:46:59 »

Mamashka,конечно могут отмахнуться, вернее отписаться ничего не сделав
на это есть гор.управа. правильно делаете, что туда собираетесь
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #16 : 28 Марта , 2012, 12:49:17 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, вот это безобразие, какое равнодушие и бездушие. Вам значит нужно теперь идти в ту организацию, которая стоит над вашим районо. Получается, что в Ваш районо ходить бесполезно, там будут все такие и эти люди неисправимые, они нуждаются только в замене.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #17 : 28 Марта , 2012, 12:51:42 »

ТИНКЕРБЕЛЛ,еще хотела сказать про перевод. Мы в 5 лет перевелись в другой садик легко и быстро.
Обошли 5 садов в микрорайоне, в трех оказались места, в одном предложили подождать мая (сказали, что в мае бывает освобождаются места), в одном мест не было.
Сообщить модератору   Записан
Лиза Кадди
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #18 : 28 Марта , 2012, 12:57:14 »

мы в 6 лет переводились
еще и район меняли при этом
если очень захотеть - можно в космос полететь
вот только как ребенок будет реагировать, тут уже коллектив детей хоть привычный
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #19 : 28 Марта , 2012, 13:09:58 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, да, странный ответ для начальника РУО. У меня двойню распределили по разным садикам, мы так и не пошли в них, но они там ещё числятся (вернее, числятся в электр. очереди в этих садиках, путёвки уже сданы обратно в РУО). Я сходила в РУО, сказали писать заявление о переводе, что эти заявления они рассматривают как первоочередные. Пишите официальное заявление с указанием желаемых садиков. Это заявление относите в РУО, там скажут, что делать дальше - мне сказали идти в желаемый садик, где заведующая на заявлении или его копии должна написать: "Не возражаю" и поставить печать. Потом я пошла в садики, где числятся мои дети и мне выдали путёвки (вернее, новые направления в МДОУ) с открытой датой. Теперь снова пойду в тот садик, который мне нужен. Всё нужно делать официально, в крайнем случае, запишитесь на приём к начальнику городского Упр. образования Портье Светлане Викторовне.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #20 : 28 Марта , 2012, 13:13:20 »

Сесилия Ахерн,у меня ребенок и выбрал, предпочел поездке и походу по холоду в прежний сад новый сад в пешей доступности от дома.  И друзей новых завел, хотя не бойкий совсем, а наоборот стеснительный. Я больше сама переживала уход из первого нашего садика, да и нынешний хуже оказался. Но это мне. Ребенок совершенно не переживал и не переживает,ему и здесь хорошо. Однажды в старый сад просился в гости, мы ходили.
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #21 : 28 Марта , 2012, 13:22:53 »

а как дети развиваются,с какими эмоциями приходят и уходят из сада? просто извините к примеру для меня не показатель,что воспитатель плохой по пораметру,что она не заправляет футболочки в шортики и юбочки,я сама воспитатель детского сада и не запрвляю детям футболки потому что мне так не нравится)) и когда моего ре приводят с заправленной футболкой в шорты прям раздражает)
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #22 : 28 Марта , 2012, 13:27:03 »

dUsYa,а на прогулке вы тоже по телефону или с коллегами болтаете или все таки игры организуете как положено?
Я сколько видела прогулок в разных садах, везде одно и то же: воспитатели в кружочке, дети сами по себе.
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #23 : 28 Марта , 2012, 13:39:49 »

dUsYa,а на прогулке вы тоже по телефону или с коллегами болтаете или все таки игры организуете как положено?
Я сколько видела прогулок в разных садах, везде одно и то же: воспитатели в кружочке, дети сами по себе.

а я радуюсь, что хотя бы детей выгуливают! Т.к. когда ребенок был в младшей группе - с ними гуляли очень редко(( (то снег выпал, то ветер дует, то холодно, то дождь...)
Сейчас прямо лепота - гуляют каждый день...
Дети обычно сами находят, чем заняться на прогулке))) Вижу, что воспит-ли за ними присматривают, пресекают баловство - этого для меня хватает.
А занимаются с ними и в группе достаточно...

Насчет одежды - если это не опасно для здоровья (шапку в мороз плохо надели, например), то я бы забила на это. Т.к. аккуратность ребенок обычно берет от родителей, воспитатель ему не сможет в этом помешать)))
Вообще стараюсь надевать на ребенка такую одежду, которую он сам в состоянии застегнуть, завязать и т.п. Надоело, что шапка вечно наперекосяк надета - купила шлем: ребенку и воспитателям легче, мне спокойнее. Сапоги у нас демарики - надел и пошел, и не надо ничего завязывать...
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2012, 13:51:14 от Jun » Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #24 : 28 Марта , 2012, 13:44:39 »

Jun,в общем то согласна, но присмотр хотя бы должен быть, а то часто и его нет. Если воспитатель болтает по телефону на прогулке, как у автора, он может и проглядеть детей.
Про шапки и шарфы, плохозавязанные - я от этого отказалась, как только узнала, что существуют шлемы. Очень удобно, ребенок сам натянул и ничего завязывать надо, шарф тоже не нужен.
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #25 : 28 Марта , 2012, 13:49:18 »

dUsYa,а на прогулке вы тоже по телефону или с коллегами болтаете или все таки игры организуете как положено?
Я сколько видела прогулок в разных садах, везде одно и то же: воспитатели в кружочке, дети сами по себе.

у меня на все времени хватает) положенно на прогулке наблюдение и игры ,дети обязательно их получают,а так же у них есть свободное время для самостоятельных игр) в это время я запросто могу пообщаться с коллегами)
Сообщить модератору   Записан

Люся80
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #26 : 28 Марта , 2012, 13:53:07 »

ТИНКЕРБЕЛЛ,добивайтесь своего, сначала напишите заявления о переводе в другой д/с, а потом на протяжении нескольких недель звоните и ходите в Районо (тоже не знаю как пишится), спрашивайте как решился ваш вопрос, поверьте мне они быстро место найдут в другом д/с. Просто они все там на "дурачка" работают, а в заявлении так и напишите, что не устраивает отношение воспитателя. Нам тоже после двух с половиной лет дали садик, за шесть остановок от дома, на мои претензии, хамили, в итоге мы пошли в тот садик, какой хотели. Нужно постоянно о себе напоминать, звонить, ходить. Идите к специалисту, который занимается распределением  и переводом в д/с и пишите заявление, а потом звоните и звоните. УДАЧИ!! А главное терпения!!
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #27 : 28 Марта , 2012, 13:53:28 »

Jun,в общем то согласна, но присмотр хотя бы должен быть, а то часто и его нет. Если воспитатель болтает по телефону на прогулке, как у автора, он может и проглядеть детей.
Про шапки и шарфы, плохозавязанные - я от этого отказалась, как только узнала, что существуют шлемы. Очень удобно, ребенок сам натянул и ничего завязывать надо, шарф тоже не нужен.
я за своим в садике в соседнюю группу не бегаю и не проверю как его одеваю обсалютно,тоже как мама преобретаю ре одежду более комфортную,к примеру на эту и след зиму взяла предномеренно зимний комбез слитник,чтоб ни чего не задиралось,ноги всунул,молнию застегнул и пошел,так же за шлемы,иной раз собираешь своих завяжешь по совести все нормально,но шапку родители купили такую,что у нее постоянно развязываются завязки вот и приходится по несколько раз бегать за ре и подтягивать
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #28 : 28 Марта , 2012, 13:59:54 »

dUsYa,то есть это вполне нормально, что воспитатели стоят вместе  кружочком и болтают на прогулке, на это автору темы и жаловаться не стоит?
Я почему спрашиваю, просто с трудом представляю как уследить за 10-20 детьми, чтобы с ними ничего не случилось, стоя к ним спиной/боком и болтая с коллегами или болтая по телефону.
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #29 : 28 Марта , 2012, 14:05:00 »

dUsYa,то есть это вполне нормально, что воспитатели стоят вместе  кружочком и болтают на прогулке, на это автору темы и жаловаться не стоит?
Я почему спрашиваю, просто с трудом представляю как уследить за 10-20 детьми, чтобы с ними ничего не случилось, стоя к ним спиной/боком и болтая с коллегами или болтая по телефону.

поверь это нормально,глаз оч нарабатывается,пересчитываешь и следишь автоматом))и все в порядке,это вечные не разделенные проблемы родителей и воспитателей,самое главное чтобы все было в меру,ты все равно будешь стоять в начале участка чтобы видеть всех а дорожка на 2 воспитателей 30-40см,все равно бок о бок стоять)
но я ни кого не обвиняю и не защищаю,так как не знаю всей ситуации с 2 сторон медали))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:13:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv