Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
147 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #15 : 17 Декабря , 2012, 14:01:20 »

L@ris@, а вы, наверное так же как и мы ближе к 30 живёте? Мне так показалось. Я училась там первые три класса, туда не пойдём на 90 %. Вы, я почитала, выбирали между школами. Мы тоже и первую рассматриваем, но сейчас как-то начали приходить к мысли, что не  хотим всё таки в лицей с первого класса. Как вы вообще, довольны в принципе своим выбором? А потом я в 31 училась с четвёртого класса.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #16 : 17 Декабря , 2012, 14:17:58 »

Математик, да, мы к 30 относимся, но не пошли туда из-за плохих отзывов. То что пошли в 147 не жалеем, пока (тьфу-тьфу) все хорошо. Но и в 1 тоже хотели. Ну раз не взяли, значит не судьба.  Еще в 67 думали, но там первоначальный взнос огромный, сразу передумали. Идите куда душа лежит, я так выбирала.
А в лицей (31) и не берут с 1 класса, там же с 4 учатся. А на курсы куда ходите?
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #17 : 18 Декабря , 2012, 10:29:36 »

L@ris@, знакома с девочкой, которая с первого класса в лицее училась и не смогла осваивать программу в связи с чем в пятый класс пришлось перейти в классическую школу. Коллектив устоявшийся плюс дети, с учётом, что школа простая, разные, сейчас она абсолютный изгой. В школу ходить не хочет, постоянно на больничные старается уйти, учится плохо. И способностей к некоторым предметам не много, но и ни стремления сейчас нет, ничего. Жалко её безумно. Хорошая семья. Как лучше для неё хотели.
Случай этот так нас напугал. Раньше нигде кроме хорошего лицея или гимназии нигде нашего ребёнка не представляли. А сейчас боимся, вдруг не будет успевать, их же отчисляют после начальной школы. Я сама в лицее училась, требования были достаточно серьёзные. У нас даже и в старших классах дети уходили в другие школы. В связи со всем этим выбирали из того, что относительно недалеко, ребёнок же и один когда-то будет ходить в школу. Пока более менее понравилась 147. Всё таки влиться в коллектив в простой школе лет в 12 почти невозможно в наше время. Тем более после хорошего к худшему очень тяжело привыкать. Мне кажется это вообще трагедия, а в 7 лет сложно ещё понять будет ли хорошо с английским тем же самым в первой или ещё с чем-то. В общем огромное количество страхов.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #18 : 18 Декабря , 2012, 10:49:29 »

Математик, Да, конечно жаль девочку, но есть и обратные примеры, когда из гимназии уходили и легко учились в простой школе. Тут надо по ребенку своему смотреть конечно. Я тоже много сомневалась по поводу 1 школы, сможет-не сможет. Но, думаю, раз близко живем, надо использовать шанс (люди из Копейска возят детей) и попробовать)) поэтому и пошли на курсы, чтоб проверить. Вообще, нас там хвалили, и психолог рекомендовал нас, но из-за этих нескольких баллов сказали не рекомендованы, мы и не стали навязываться. Если уж гений, то и в простой школе проявится наверно)))
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #19 : 18 Декабря , 2012, 11:20:12 »

L@ris@, согласна с Вами. Всё очень индивидуально. Есть свои плюсы везде. Из Копейска интересно все 11 лет, будут привозить и отвозить ребёнка. В любом случае молодцы, конечно. В гимназиях лично меня привлекает даже не столько уровень знаний сколько уровень культуры. Значимость ребёнка как личности. Наверное на 147 школе выбор остановим. Я уже была в ней. Общалась с завучем. Достаточно приятное впечатление. И место относительно хорошее. Единственное, со светофорами не очень ситуация. А на курсы пока не ходим. Нам в школу ещё не в 2013. Удачи вам в учёбе. :)
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #20 : 18 Декабря , 2012, 11:30:50 »

Математик, спасибо! Вам удачного выбора:)
Сообщить модератору   Записан
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #21 : 19 Декабря , 2012, 08:52:28 »

а что за кружки?
[/quote]
Бесплатные: Айкидо (с очень хорошим тренером), танцы, основы журналистики, лего, робототехника, фольклор, конькобежный спорт, хореография, балет, бальные танцы, шахматы, психологический кружок (общение с психологом). Может что-то еще упустила.
Платные: английский, театральный кружок. (Вроде всё)
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #22 : 21 Декабря , 2012, 16:09:59 »

L@ris@, и как там уровень преподавания например танцев, хореографии? Приличный? Вы ходите куда-нибудь?
Сообщить модератору   Записан
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #23 : 21 Декабря , 2012, 19:43:56 »

Revery, у нас мальчик) поэтому ходим на айкидо, очень нравится, к нему(тренеру) водят из других школ детей. На счет танцев не в курсе, но девочки из класса ходят. Еще, сын говорит, почти все девочки на хор ходят, мы тоже))))
Сообщить модератору   Записан
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #24 : 21 Декабря , 2012, 19:45:21 »

Ксати, вот и еще вспомнила, есть хор))
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #25 : 25 Декабря , 2012, 10:18:21 »

L@ris@, большое спасибо! А как вообще в школе контингент? Какие в основном дети? Есть лица кавказской национальности или сильно крутые и т.д.?
Сообщить модератору   Записан
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #26 : 25 Декабря , 2012, 12:20:14 »

Revery, пожалуйста) Дети хорошие (тьфу-тьфу), класс дружный. Сильно богатых, выделяющихся не замечала, в основном все среднего достатка, зависит еще от учителя первого наверно, сама атмосфера в классе.
Сообщить модератору   Записан
EvgEvg
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 457


Думай о хорошем)


Награды
« Ответ #27 : 09 Февраля , 2013, 23:38:12 »

L@ris@, расскажите, пожал-та, есть ли тестирование для будущих первоклашек?
Есть ли деление классов по профилям? и на какие именно?
Сообщить модератору   Записан
EvgEvg
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 457


Думай о хорошем)


Награды
« Ответ #28 : 09 Февраля , 2013, 23:40:09 »

Revery, кстати, мы тоже в 2014 в 1 класс собираемся! Оч хочется попасть к ХОРОШЕМУ УЧИТЕЛЮ!
Сообщить модератору   Записан
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #29 : 10 Февраля , 2013, 23:56:08 »

EvgEvg, тестирования как такового нет, но есть "собеседование" с детьми) с ними просто пообщаются неск. минут и всё, при маме.
Первоклашек, конечно, никто не делит по профилям, они еще малыши совсем))но в старших классах вроде делят. Точно не знаю, но вроде, на технический и гуманитарный уклон.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:23:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv