Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 265 266 [267]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #3990 : 15 Марта , 2024, 11:57:48 »

Рыжуша,
Рыжуша,
Liliyatt, большое спасибо за мнение!!!

Про нашу 26 гимназию тоже могу сказать: "сюда не за знаниями"....

Думала только у нас так печально (((...
в 35 й не хотите? в 95 в 5й нужно школу будущего 5 классника посещать. 13 я еще  вроде неплохая.

Честно признаюсь, 35 нам несколько не удобно. Дорога туда только пешком (по диагонали) и далековато. Дочь некому сопровождать.... Для меня она ещё маленькая )))))))))
Для меня это "минус". 95-ая более удачна в плане маршрута (остановка трамвая близко и туда, и обратно).

И да, я наслышана, что там нагрузка приличная, боюсь для нас будет слишком непривычно. Просто думаю, что в 35-ую нужно было сразу с первого класса ходить. Но кто ж знал? (что меня так сильно наша 26-ая разочарует)
про 26 мне понятно было еще в начальной школе у старшей. Младшего туда не отдала. Сейчас думаю как младшего в 35 перевести, хотим еще на курсы в 97 походить. Думала,если старшая поступит в 35 й , я младшего туда подтяну. В 5 класс самое-то туда поступать, нет там в начальной школе никаких особенностей у них.
« Последнее редактирование: 15 Марта , 2024, 12:13:56 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3991 : 16 Марта , 2024, 12:02:56 »

Рыжуша,
Oxani_ya, пару лет назад не могла свою дочь пристроить в 10-ый класс после нашей гимназии. И это с учетом того, что ОГЭ мы сдали ну очень хорошо!

Из 9-го в 10-ый в другую школу всегда проблематично было.

Думаете сейчас легче ситуация?

п.с. просто интересуюсь.
сейчас все по другому . Я про поступление в 10 й класс. Очень не хотим уходить из 89 . Но выбора сейчас нет. Старшее звено по новому ФГОСу только профильное или универсальное с углубленным изучением 2 предметов. Мы выбираем хим-био, в нашей 89 нет этого профиля, поэтому у нас даже заявление не примут на индивидуальный отбор в 10 й класс . 1 февраля выходит приказ по школам города , где какой профиль будет и сколько человек принимают. То есть сейчас как раз норма принимать детей из других школ.  Нам предлагали поменять один предмет ,чтобы остаться в нашей школе. У нас есть профиль биология/обществознание ( для будущих психологов и педагогов) . Но нам тратить время и деньги на подготовку к ненужному предмету,честно, жалко. У каждой школы свои даты по приему заявлений, а у 35 есть требования по баллам ОГЭ, а не по оценкам. Официально разрешено школам выставлять требования по баллам, на сайте ФИПИ рекомендованные баллы каждый год публикуют. Ну и берут они всего 15 человек в этом году.   95 ая тоже было бы неплохо,но если будет такой же коллапс дорожный как в этом году ... Сама в ту сторону на трамвае на работу езжу,периодически движение останавливают, а топать с Комсомольского далеко.  Так же 15 человек всего берут. Нам проще ОЦ 2, там хоть 2 автобуса , много доп часов по профилю и курс элективный интересный и набирают 27 человек . Шансов больше .  На 35 будем равняться, но не уверена. В 26 тоже есть хим-био, это в соседнем дворе, но ребенок категорически в отказ идет. Короче, головняк у нас сейчас с этим поступлением в 10 класс.

Ого, как интересно сейчас. У нас в 26-ой делают хим-био. Слышала... Но блин.... у нас же даже базы никакой нет. Химик - был молодой педагог ушел, сейчас какая-то пожилая женщина.... Я бы, зная гимназию изнутри, не рискнула бы идти к нам на хим-био. По-крайней мере не строила бы иллюзий.

Вообще, больше скажу, иллюзий строить на профиль не стОит. Делайте ставку на репетиторов - так надежнее.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3992 : 16 Марта , 2024, 12:04:27 »

Рыжуша,
Рыжуша,
Liliyatt, большое спасибо за мнение!!!

Про нашу 26 гимназию тоже могу сказать: "сюда не за знаниями"....

Думала только у нас так печально (((...
в 35 й не хотите? в 95 в 5й нужно школу будущего 5 классника посещать. 13 я еще  вроде неплохая.

Честно признаюсь, 35 нам несколько не удобно. Дорога туда только пешком (по диагонали) и далековато. Дочь некому сопровождать.... Для меня она ещё маленькая )))))))))
Для меня это "минус". 95-ая более удачна в плане маршрута (остановка трамвая близко и туда, и обратно).

И да, я наслышана, что там нагрузка приличная, боюсь для нас будет слишком непривычно. Просто думаю, что в 35-ую нужно было сразу с первого класса ходить. Но кто ж знал? (что меня так сильно наша 26-ая разочарует)
про 26 мне понятно было еще в начальной школе у старшей. Младшего туда не отдала. Сейчас думаю как младшего в 35 перевести, хотим еще на курсы в 97 походить. Думала,если старшая поступит в 35 й , я младшего туда подтяну. В 5 класс самое-то туда поступать, нет там в начальной школе никаких особенностей у них.
Спасибо за мнение, подумаем.... может и правда подадимся в 35-ую.

А когда в 5-ый класс начинают документы принимать?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #3993 : 16 Марта , 2024, 21:08:39 »

Рыжуша,
Рыжуша,
Рыжуша,
Liliyatt, большое спасибо за мнение!!!

Про нашу 26 гимназию тоже могу сказать: "сюда не за знаниями"....

Думала только у нас так печально (((...
в 35 й не хотите? в 95 в 5й нужно школу будущего 5 классника посещать. 13 я еще  вроде неплохая.

Честно признаюсь, 35 нам несколько не удобно. Дорога туда только пешком (по диагонали) и далековато. Дочь некому сопровождать.... Для меня она ещё маленькая )))))))))
Для меня это "минус". 95-ая более удачна в плане маршрута (остановка трамвая близко и туда, и обратно).

И да, я наслышана, что там нагрузка приличная, боюсь для нас будет слишком непривычно. Просто думаю, что в 35-ую нужно было сразу с первого класса ходить. Но кто ж знал? (что меня так сильно наша 26-ая разочарует)
про 26 мне понятно было еще в начальной школе у старшей. Младшего туда не отдала. Сейчас думаю как младшего в 35 перевести, хотим еще на курсы в 97 походить. Думала,если старшая поступит в 35 й , я младшего туда подтяну. В 5 класс самое-то туда поступать, нет там в начальной школе никаких особенностей у них.
Спасибо за мнение, подумаем.... может и правда подадимся в 35-ую.

А когда в 5-ый класс начинают документы принимать?
позвоните в мае им. По идее перевести можно и летом,главное,чтобы места были.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #3994 : 16 Марта , 2024, 21:11:16 »

Рыжуша,
Рыжуша,
Oxani_ya, пару лет назад не могла свою дочь пристроить в 10-ый класс после нашей гимназии. И это с учетом того, что ОГЭ мы сдали ну очень хорошо!

Из 9-го в 10-ый в другую школу всегда проблематично было.

Думаете сейчас легче ситуация?

п.с. просто интересуюсь.
сейчас все по другому . Я про поступление в 10 й класс. Очень не хотим уходить из 89 . Но выбора сейчас нет. Старшее звено по новому ФГОСу только профильное или универсальное с углубленным изучением 2 предметов. Мы выбираем хим-био, в нашей 89 нет этого профиля, поэтому у нас даже заявление не примут на индивидуальный отбор в 10 й класс . 1 февраля выходит приказ по школам города , где какой профиль будет и сколько человек принимают. То есть сейчас как раз норма принимать детей из других школ.  Нам предлагали поменять один предмет ,чтобы остаться в нашей школе. У нас есть профиль биология/обществознание ( для будущих психологов и педагогов) . Но нам тратить время и деньги на подготовку к ненужному предмету,честно, жалко. У каждой школы свои даты по приему заявлений, а у 35 есть требования по баллам ОГЭ, а не по оценкам. Официально разрешено школам выставлять требования по баллам, на сайте ФИПИ рекомендованные баллы каждый год публикуют. Ну и берут они всего 15 человек в этом году.   95 ая тоже было бы неплохо,но если будет такой же коллапс дорожный как в этом году ... Сама в ту сторону на трамвае на работу езжу,периодически движение останавливают, а топать с Комсомольского далеко.  Так же 15 человек всего берут. Нам проще ОЦ 2, там хоть 2 автобуса , много доп часов по профилю и курс элективный интересный и набирают 27 человек . Шансов больше .  На 35 будем равняться, но не уверена. В 26 тоже есть хим-био, это в соседнем дворе, но ребенок категорически в отказ идет. Короче, головняк у нас сейчас с этим поступлением в 10 класс.

Ого, как интересно сейчас. У нас в 26-ой делают хим-био. Слышала... Но блин.... у нас же даже базы никакой нет. Химик - был молодой педагог ушел, сейчас какая-то пожилая женщина.... Я бы, зная гимназию изнутри, не рискнула бы идти к нам на хим-био. По-крайней мере не строила бы иллюзий.

Вообще, больше скажу, иллюзий строить на профиль не стОит. Делайте ставку на репетиторов - так надежнее.
вообще не надеемся на школу, готовимся уже сейчас с репами и будем дальше продолжать. Хочется еще ,чтобы и нервы не мотали оставшиеся 2 года. В нашей школе все было бы ок. У нас 5 дневка, учимся по системе 5/1 ,что мне очень нравится. И педагоги по химии ,биологии у нас очень хорошие. А в других все по-другому.  Эхх, ладно перетерпим.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 265 266 [267]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 11:35:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv