Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
уходящие из 31 после 9: какое и где светлое будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #225 : 21 Июня , 2021, 19:03:43 »

legrik, подруга спрашивает меня, что делать? Я даже не знаю, что советовать. Девочки, посоветуйте.
А какой район? Пусть ходит не по самым ближайшим.
В школе сына набирают два десятых. Из его класса из 30 человек в десятый собирались всего 8. Не знаю, сколько в итоге из всех 4х девятых набралось десятых, но думаю, места должны быть. По крайней мере наше) Сына директор звала в 10.
Сегодня ходила в лицей, предварительно посмотрела на сайте приказ, что там набрали в физмат 20 и в химбио 18, подумала, что мало и пошла. Нас сказали возьмут в физмат 22ым в классе.
Средний балл аттестата не считала, но тоже в основном 4.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #226 : 22 Июня , 2021, 08:25:45 »

legrik, подруга спрашивает меня, что делать? Я даже не знаю, что советовать. Девочки, посоветуйте.
А какой район? Пусть ходит не по самым ближайшим.
В школе сына набирают два десятых. Из его класса из 30 человек в десятый собирались всего 8. Не знаю, сколько в итоге из всех 4х девятых набралось десятых, но думаю, места должны быть. По крайней мере наше) Сына директор звала в 10.
Сегодня ходила в лицей, предварительно посмотрела на сайте приказ, что там набрали в физмат 20 и в химбио 18, подумала, что мало и пошла. Нас сказали возьмут в физмат 22ым в классе.
Средний балл аттестата не считала, но тоже в основном 4.
Это какой лицей?
Сообщить модератору   Записан

graywolf
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 502


Награды
« Ответ #227 : 24 Июня , 2021, 14:40:07 »

сдают хорошо ее в большинстве те, кто на олимпиадное программирование ходит (а на него не всех еще берут), а пригождается только в формате экзамена.

ЕГЭ по информатике очень отличается от олимпиадного программирования. Чтобы хорошо сдать ЕГЭ не обязательно писать олимпиады по информатике, нужна направленная подготовка на ЕГЭ. Мой олимпиады писал плохо - это оказалось не его, ЕГЭ сдал на 94 балла, благодаря подготовке в 10-11 классах. Вообще, 67 школа, которая в олимпиадах совсем не блещет, показывает средний балл по ЕГЭ по информатике на уровне 31 лицея. В прошлом году средний балл у них был 91 и они разделили с 31 лицеем 1-2 место в городе, при том, что в 10 класс там дети приходят вообще не умеющие программировать. Так что программа 9 класса лицея по информатике, а также задранная планка требований, совсем не обязательное условие успешного написания ЕГЭ.

Я зарекся с Вами спорить, но тут уж очевидное... )
Я смотрел подробные результаты 2 или 3 летней давности. Средний балл 67 лицея по информатике действительно более-менее близок к 31 лицею. Но только в 31 сдавали если не все, то очень многие, то в 67 - 3 (три!) человека. Это абсолютно точно. В таких условиях (сдает три человека из школы) говорить "67 хорошо готовит к ЕГЭ по информатике" - уже странно. А если добавить к этому еще и тот факт, что (вот тут уже менее точно, скажем так "насколько я знаю"), что все трое сдающих учились в свое время в 31...
Ну и конкретно о вашем сыне - говорить, что хороший балл по информатике - только за счет подготовки в 10-11 классе (т.е. вроде как подразумевая, что предыдущие несколько лет в 31 вообще ни при чем) - это крайне странный вывод, серьезно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #228 : 24 Июня , 2021, 15:15:47 »

graywolf, вы можете изучить статистику по 67 лицею на сайте в публичных отчётах. Прежде чем заявлять о 3 человеках, которые были только в 2018 году, изучите информацию. В 2017 сдавали 11 человек, средний балл 89. В 2019 году информатику сдавали 13 человек, средний балл 90, к 31 лицею имели отношение 4 человека из сдававших. Несомненно, знания и навыки из 31 лицея сыграли большую роль для моего сына, но целенаправленно к ЕГЭ его готовили в 67 школе.
В 2020 сдавал  9 человек, средний балл 91.
Да, 67 школе информационная подгруппа не больше 11 человек, так как там нет такого количества компьютеров,  как в 31.

« Последнее редактирование: 24 Июня , 2021, 15:36:16 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:45:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22. smf-srv