Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 189   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Загородные детские лагеря
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #105 : 07 Июля , 2010, 16:29:19 »

В этом году он впервые на оз. Ильмень, г. Миасс. Продают путевки сами же вожатые, наберите в яндексе "скаутский лагерь Петров" и там первой ссылкой на сайт "за городом" с координатоми одной из вожатой, да и статьи там о нем есть. Есть группа на сайте вконтакте.ру.
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #106 : 08 Июля , 2010, 10:35:39 »

Lulu,
спасибо, посмотрю :)
Сообщить модератору   Записан
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #107 : 08 Июля , 2010, 17:21:42 »

Lulu, в прошлом году  сестра "недожила" там 3 дня в этом решили не рисковать..хотя и опекал ее там вожатый , по совместительству мой одногрупник( и спальник свой двал в холода и телефон в машине  заряжал и в походах помогал) все равно для 10-11 летнего ре слишком много экстрима там :)
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Esia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #108 : 16 Июля , 2010, 10:51:41 »

 В июне сын 11 лет отдыхал в Центре реабилитации на Смолино, путевка с лечением 13000р, отстой полный. Лечение через раз. Н а второй день одному мальчику поранили голову качелью и всем велели от корпуса больше не отходить. Так дети 20 дней и просидели на лавочке. Воспитателю  примерно лет 20-23, вожатой 18лет, им дела до детей не было. Ребенок звонил каждый день и просился домой.
 В июле поехал сын в Пансионат Тургояк с лечением, лечение тоже через раз, но с детьми занимаются, постоянно мероприятия, дискотеки, купание в озере, очень доволен, 20 июля заканчивается смена.
Сообщить модератору   Записан
Катарина76
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #109 : 21 Июля , 2010, 10:11:51 »

Отдохнула у меня дочь в этом году в "Акакуле" впечатление неодназначное по лагерю. Мероприятия для детей были интересные,катались на катамаранах часто, на яхте, но бытовые условия оставляют желать лучшего. Не понравилось, что нет в лагере родительского дня,т.е. не пускают родителей смотреть территорию и корпуса хотя бы один раз в смену.А мне хотелось бы посмотреть своими глазами на лагерь, где отдыхает мой ребенок.До этого дочь отдыхала в "Искорке" 3 года подряд сказала, что там лучше!
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #110 : 21 Июля , 2010, 10:20:23 »

Катарина76, А меня один раз пустили(это было 2 года назад) на территорию-мы привезли воду две 5-литровки, они меня и впустили :смеется: . А из "Искорки" сын уезжать не хотел-хотя быт.условия доисторические были! 2 недели "ломка" у парня была и сейчас все спрашивает, не отправим ли его на август опять в лагерь :) прям так жалко его  :razz:
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #111 : 21 Июля , 2010, 10:31:06 »

Катарина76,
мой сын сейчас в "Аленушке" отдыхает, на Еланчике.
Тоже не пускают на территорию, к сожалению.
Но я там сама работала вожатой, поэтому знаю все, но все равно, хотелось бы посмотреть, как все изменилось, поностальгировать...
axi,
а где находится "Искорка"? Так здорово, что понравилось вашему мальчику!
Сообщить модератору   Записан
Катарина76
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #112 : 21 Июля , 2010, 10:32:03 »

Ну и как там на территории-то? Что они там скрывают???)))
Сообщить модератору   Записан
Катарина76
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #113 : 21 Июля , 2010, 10:33:04 »

А у нас в "Искорке" и условия были отличые были! "Искорка" на Еловом находится.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #114 : 21 Июля , 2010, 11:01:44 »

У меня сын спортсмен и их поселили в деревянных бараках, да.. я уже писала отзыв, вот темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,28157.0.html
В Акакуле они жили в корпусах панельных(как 9-тиэтажки строят) комнаты  :mrgreen:теплые-6 кроватей, у них раз в день уборщица прибиралась :mrgreen: , где туалет был не помню. понравилось что напротив жилой комнаты есть типа гардеробной, где все сумки и вещи деток. Но когда я зашла в эту гардеробную :shock: -у меня волосы зашевелились... Накануне у них был сильный ливень, наши мальчишки вымокли до трусов :lol:  (спец.под дождиком бегали) я заглянула в сумку и ...ахнула.  :tickedoff: там были МОКРЮЩИЕ вещи, ктр отжимались одной рукой и уже начинали "пахнуть" :смеется: Я естественно подняла на уши нашего тренера и заставила всех развесить свои вещи. У некоторых деток постарше они были развешены, но кому меньше 10 лет было-это КАПЕЦ! :смеется: Скажу сразу- мы ездили в спортивный лагерь от секции шашек! И тренер наш сам к жизни не приспособлен, а вожатая нам не полагалась! :crazy2: А обычные "пионеры" были с воспитателем и с вожатыми, они наверно под ливнем не бегали :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #115 : 21 Июля , 2010, 11:23:54 »

Мы дожили в скаутском до конца, ни разу домой не попросилась, в отличии от сына знакомых, который первую неделю умолял его забрать. Впечатления у нее неоднозначные, у меня тоже. Но и наша, и сын знакомых мылят лыжи на зимние смены, кататься в солнечной долине.
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #116 : 21 Июля , 2010, 14:43:08 »

Ну и как там на территории-то? Что они там скрывают???)))
с территорией там все в порядке - лагерь отличный, в комнате по 4 чел, таулет/душ прямо в комнате
Они не скрывают, говорят из соображений безопасности.
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #117 : 21 Июля , 2010, 14:44:30 »

Lulu,
а неоднозначные впечатления... что-то не понравилось?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #118 : 21 Июля , 2010, 15:55:24 »

У ребенка нет полного восторга, как было от пары других лагерей (может конечно взрослеет и уже не так эмоционально реагирует). А мне не понравилось - разваливающиеся кровати с рваными сетками и оттенок сектанства и военщины. Хотя я знала, что скауты это военное и верующее движение, но думала это так - одно название. Хотя если ребенок на следующий год попросится в скаутский, возражать не буду. Хорошее там тоже есть. Воспитательница была замечательная у нас, эстафета на выживание привела нас с мужем в восторг, ну и походы само собой...
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #119 : 21 Июля , 2010, 22:50:05 »

Lulu,
спасибо за ответ
Ваша дочка молодец, что выдержала все смену :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 189   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 23:49:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv