Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 189   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Загородные детские лагеря
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2430 : 24 Августа , 2018, 09:14:58 »

Сын вернулся из Горной семейки. Хочу сказать, лагерь хороший, программа обширная, не все удается организовать, конечно, но работа организаторов чувствуется. У наших не было катания на вейкборде заявленного, за которым, собственно, сын и ехал. От этого и впечатления не Вау, хотя понятно, что виной тому погода и холодная вода. Директор очень понравилась и мне и сыну. Кормят хорошо. У меня ребенок а) привередлив в еде; б) спортсмен и растущий организм (просто много ест). Я очень переживала, что будет голодный ходить. Нет, порядок с этим. И своими глазами видела, как в выходной мама привезла девочке пакет Дошиков, видимо, тоже потом будет отзыв писать, что кормят мало )).
Что не понравилось - вожатые с родителями как-то не идут на контакт, сын тоже к ним особо не прикипел: нормальные, и все. На нашей памяти слезы расставания в других лагерях, а тут нет. И не хватило какой-то лагерной романтики, чтоли. Костер, оказывается, это внутриотрядное мероприятие и у сына в отряде костра так и не было. Поэтому, на мой взгляд, Горная семейка для знакомства с лагерной жизнью подходит не очень. И уж совсем не подходит домашним детеам. С сыном жил такой мальчик в палате. Плакал частенько. Ничем  из предложенных видов активности особо не интересовался, наверно вообще теперь никуда не поедет.
Еще удивило, что родители приезжают повидаться, забирают ребенка погулять и никаких расписок не предусмотрено. Вожатая куда-то неслась по своим делам, сын подбегает, мол, можно я с родителями погуляю до полдника? Она: ага, можно. И дальше понеслась, нам ни здрасьте, ни до свидания (короче, не очень мне самой эта вожатая понравилась).
И еще из минусов: корпус не закрывается, ключей от комнат у детей нет и охраны тоже никакой в корпусе нет. В других лагерях даже родителей в корпус не пускали.
А в целом, хорошее место. Единственный такой в своем роде. Сын хочет поехать на зимнюю смену. Про лето сказал, что еще подумает. Скорее всего, захочет в любимую Березку. Хотя привез кучу грамот и диплом и даже медаль с Гонки Героев.

Надеюсь, отзыв был полезен.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #2431 : 02 Марта , 2019, 22:45:16 »

Девочки, у кого-нибудь дети едут  на весенние каникулы в ДОЛ?
И вопрос по Еланчику (планирую лето)
Как там с безопасностью?
Как в комнату попасть?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2432 : 03 Марта , 2019, 14:08:26 »

бабка  Ёжка, в Еланчике хорошо с безопасностью.
Родители могут попасть в территорию только в родительский день. А так даже на территорию проход запрещен.
В комнату попасть кому? Детям или родителям?
Родителям не попасть)
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #2433 : 03 Марта , 2019, 18:08:48 »

Кима, детям, конечно)
Сообщить модератору   Записан

Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #2434 : 03 Марта , 2019, 18:26:38 »

В Еланчике закрывают этаж, когда весь отряд уходит на мероприятия или еще куда нибудь, комнаты без замков у детей, но они всегда знают где у кого ключи...
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #2435 : 16 Марта , 2019, 08:48:12 »

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ  о Челябинской летней математической школе. :mrgreen:

Учебный центр дополнительного образования «Вектор знаний» с 16 июня по 29 июня 2019 г. проводит на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» при Управлении по де-лам образования г. Челябинска летнюю математическую школу, в которой могут принять участие школьники 2-10 классов из г. Челябинска, Челябинской области и других регионов России.
Лагерь расположен в живописном месте – Каштакский бор в 12 км от г. Челябинска.  :рай: Свежий воздух, сосновый бор, пятиразовое питание способствуют отдыху и оздоровлению детей. Имеются великолепные условия для проведения спортивных мероприятий и культурного отдыха: футбольное и волейбольное поля, спортивный зал, летний киноконцертный театр. :пятачок с шариком:
Расписание занятий в учебные дни:
- 2 – 3 классы – 2 урока математики (2 х 45 минут), 2 урока английского языка (2 х 45 минут), интеллектуальные игры, спорт (120 минут);
- 4 - 5 классы – 4 урока математики (4 х 45 минут), интеллектуальные игры, спорт (120 ми-нут);
- 6 – 10 классы – 6 уроков математики (6 х 45 минут): 4 урока до обеда и 2 урока после обеда и сончаса).
Форма занятий – лекционно-практическая.
Для работы с детьми приглашаются лучшие учителя школ и преподаватели ВУЗов г. Челябинска, Уфы, Саратова, Белорецка, Санкт-Петербурга, Москвы. :angel:
Вторая половина дня отдается отдыху, занятиям спортом, культурной программе.
Стоимость образовательных услуг в летней математической школе составляет 16 000 руб.
Стоимость питания и проживания в ДОЛ «Солнечная Поляна» (путевка лагеря оплачивается только по безналичному расчету) составляет:
- для иногородних учащихся - 15866,62 руб. ;
- для учащихся в образовательных учреждениях г. Челябинска (с учетом субсидии при нали-чии справки из школы) – 11200,00 руб.
 Для участия в ЧЛМШ – 2019 необходимо:
1.   Подать предварительную заявку до 10 апреля 2019 г. на сайте УЦДО «Вектор Знаний» - https://vec74.ru.
2.   В срок до 15 мая 2019 г. осуществить оплату за образовательные услуги в УЦДО «Вектор Знаний», питание и проживание в ДОЛ «Солнечная Поляна». Для школьников других городов оплата образовательных услуг возможна наличными по договоренности в день заезда.
Количество мест ограничено. Прием заявок завершится при полной комплектации учебных групп.
Дополнительная информация по телефонам: 8-919-123-06-19, 233-06-19, 8-902-897-82-05
а также в группе ВКонтакте https://vk.com/vek74
E-mail: yekastr@vec74.ru yekastr@gmail.com
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2436 : 16 Марта , 2019, 09:59:38 »

lookas, а Горная семейка это и есть лагерь Федора Конюхова?
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2437 : 16 Марта , 2019, 14:21:20 »

lookas, а Горная семейка это и есть лагерь Федора Конюхова?
по моему Горная семейка в Кусе, а Конюхов в Солнечной долине
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2438 : 16 Марта , 2019, 16:55:00 »

Дочка очень просится в этот лагерь Конюхова, кто-нибудь отдыхал прошлым летом?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #2439 : 17 Марта , 2019, 14:50:46 »

iricha, мы ездили в конюхова (солнечная долина), семейку (куса) и в фанки-манки (катались на солнечной долине, жили на тургояке в форельке, миасская команда).
конюхов - раскручено пиарщиками, меньше всего понравилось и самое дорогое. фанки-манки - хорошо. семейка - больше всего понравилось и по деньгам самое бюджетное
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2440 : 17 Марта , 2019, 22:41:48 »

mammamia, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #2441 : 20 Марта , 2019, 19:16:28 »

Про лагеря с ценами на весенние каникулы

https://vibirai.ru/articles/10_lagerey_i_krujkov_v_chelyabinske_i_nepodaleku_kuda_mojno_otpr-2349429
Сообщить модератору   Записан
AlyonaM
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #2442 : 20 Марта , 2019, 21:09:32 »

iricha, мы ездили в конюхова (солнечная долина), семейку (куса) и в фанки-манки (катались на солнечной долине, жили на тургояке в форельке, миасская команда).
конюхов - раскручено пиарщиками, меньше всего понравилось и самое дорогое. фанки-манки - хорошо. семейка - больше всего понравилось и по деньгам самое бюджетное
Подскажите , а что не понравилось в лагере Конюхова? Долго выбирала, Конюхов или Куса , остановились на нем все таки
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #2443 : 21 Марта , 2019, 21:59:29 »

AlyonaM, это чисто эмоциональный отзыв моей дочери. она оценивала лагеря с точки зрения морального комфорта, много где была, поэтому разборчивая. плюс ей очень понравилась местность в кусе :mrgreen:
От меня:  в семейке предлагают то, чего нет пока в других лагерях такого направления, хотя это важнее младшим детям. старшие за общением едут.

  :оффтопик: мне не очень приятен федор конюхов, имхо мужчина должен быть бритым-стриженым и рядом, а не лохматым в океане :2funny:
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2019, 22:09:35 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
AlyonaM
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #2444 : 22 Марта , 2019, 07:36:27 »

AlyonaM, это чисто эмоциональный отзыв моей дочери. она оценивала лагеря с точки зрения морального комфорта, много где была, поэтому разборчивая. плюс ей очень понравилась местность в кусе :mrgreen:
От меня:  в семейке предлагают то, чего нет пока в других лагерях такого направления, хотя это важнее младшим детям. старшие за общением едут.

  :оффтопик: мне не очень приятен федор конюхов, имхо мужчина должен быть бритым-стриженым и рядом, а не лохматым в океане :2funny:


Спасибо за отзыв ))
Я уже вся распереживалась , думала какие то организационные моменты не понравились )
Моя едет на весеннюю смену , потом отзыв напишу
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 189   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:22:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv