Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 189   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Загородные детские лагеря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #960 : 04 Июня , 2015, 13:04:28 »

МамаТаша,а ваши в Уральской березке или Урале? Мои тоже там отдыхают, заезд был 31 мая, но в Урале, смена 21 день как обычно. В УрБере - 18, но она все годы 18 дней была.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #961 : 04 Июня , 2015, 13:54:40 »

МамаТаша,а ваши в Уральской березке или Урале? Мои тоже там отдыхают, заезд был 31 мая, но в Урале, смена 21 день как обычно. В УрБере - 18, но она все годы 18 дней была.

Мои в Уральской березке, но (третий раз уже пишу) в путевке написано с 01 по 21 июня... а в итоге 17 дней получается. :(
Сообщить модератору   Записан

Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #962 : 04 Июня , 2015, 22:16:26 »

Девочки, может кто деток отправлял на Касарги в Олимпиец, вродь))) от Долгой 7-8 км по карте, там как по санитарии и проч. ситуация? Рассылку на почту прислали - в срубах с туалетом и умывальником, на 6-8 чел 20тыр за 18 дней путевка, думаюююю)))
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2015, 22:21:20 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #963 : 04 Июня , 2015, 23:00:04 »

Ма..., сын в "Олимпийце" был 2 и 3 года назад. Ездил со спортшколой, соответственно, про то, как работают вожатые, особо сказать нечего - у наших был свой режим и свои занятия, и цены тоже были совсем другого порядка. В целом впечатления от "Олимпийца" хорошие - питание 5разовое (адаптировано под спортсменов), кормили вкусно, первый год сын жил в летнем домике на берегу, условия были на улице - умывальники, туалеты, но все было чисто, во второй раз жили уже в срубе, уборщица каждый день в доме мыла полы и санузлы. Сын уточнил сейчас, что и в летнем домике полы мыла уборщица каждый день. Не знаю, как так вышло, что в прошлом году "Олимпиец" закрывали по каким-то причинам, отравление было или что-то вроде того, но у нас, повторюсь, хорошие впечатления от этого лагеря по своему опыту.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #964 : 04 Июня , 2015, 23:37:52 »

Nikta, массовое отравление?
Сообщить модератору   Записан
aksana
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 109


Награды
« Ответ #965 : 04 Июня , 2015, 23:53:41 »

ЛюдмилаК,Как вашим детям в лагере? у меня дочь в Урале. Очень хотела в лагерь, 2 года просилась. Сейчас смотрю пыл поубавился. Не нравится. Не вкусно кормят, перечисляет блюда хорошие. Говорит не вкусно приготовлено. Мебель с виду хорошая, но кровать скрипит, подушка комками, кран течет, у шкафа выпадает дверь. Дети не очень дружелюбные, старшие дети сегодня заставляли младших приседать и отжиматься. В отряде только девочки. Как- то так. Не знаю что делать, дочь общительная очень. Друзья все настоящие у нее, положительные. С таким не сталкивалась. Как ей объяснить, что это может быть. Но мы же не в армии.  Занятия правда интересные, конный клуб небольшой есть. Вожатые рекомендуют приезжать реже. Говорят адаптация.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #966 : 05 Июня , 2015, 00:10:24 »

aksana, а Вы порекомендуйте вожатым сдруживать детей и пресекать дедовщинские замашки!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #967 : 05 Июня , 2015, 01:39:13 »

Ма..., точно не подскажу. В прошлом году наших ребят отправляли в другой лагерь (самый недорогой по тендеру, Олимпиец был дороже), и потом, когда родители сетовали, что лучше было на Касаргах, ответ был, что в Олимпийце какие-то проблемы, и его даже закрывали. Вроде по новостям тоже что-то было, но сейчас бегло погуглила, ничего не нашла. В этом году на Еловое едут спортсмены, утром как раз поедем провожать.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #968 : 05 Июня , 2015, 08:05:23 »

Nikta, я тоже ничего не нашла, только следы архивных новостей про кишечную палочку, без подробностей)
Удивляет, что захочешь - не узнаешь реальность ситуации(
В 2013 году в Уральской березке девочка с гепатитом В (желтухой), приехала (в неактивной фазе), через неделю ее на скорой увезли - адмтнистрация пыталась скрыть - но дети старшие сообщили, что целыми днями все сидят по отрядам, все занятия отменили - маялись от скуки.
Но дело даже не в этом, с любым лагерем может случиться...
Администрация заявила, что привезли вакцины очень хорошие с пожизненным иммунитетом, всем желающим бесплатно ее ставили - бабушка ездила с дочей на прививку туда, никакого документа не дали, я еще удивилась тогда...
А в прошлом году у нас в гостях был одноклассник, который через пару дней попал в больницу с желтухой... Мы к инфекционисту - с анализами, она посмотрела их и сказала, что с такими титрами ни о какой прививке речи нет!!! Нет иммунитета!!! Что там ставили? Я так и не смогла найти в перечне, по названию вакцину о которой они заявляли!
И ни звука нигде об этой ситуации...
Мы сразу ребенка забрали и две недели на карантине у бабушки держали, анализы сдавали дважды
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2015, 08:08:47 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #969 : 05 Июня , 2015, 10:00:05 »

Ма..., желтуха - это гепатит А.
Гепатит В - это совсем другое.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #970 : 05 Июня , 2015, 11:19:49 »

У кого-нибудь дети ездили в Зою Космодемьянскую на Тургояк?
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #971 : 05 Июня , 2015, 11:26:26 »

Katika, тьфу, с этими буквами - всё время их путаю, поэтому в скобочках уточнила)))
Благодарю за уточнение)
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #972 : 05 Июня , 2015, 15:48:20 »

ЛюдмилаК,Как вашим детям в лагере? у меня дочь в Урале. Очень хотела в лагерь, 2 года просилась. Сейчас смотрю пыл поубавился. Не нравится. Не вкусно кормят, перечисляет блюда хорошие. Говорит не вкусно приготовлено. Мебель с виду хорошая, но кровать скрипит, подушка комками, кран течет, у шкафа выпадает дверь. Дети не очень дружелюбные, старшие дети сегодня заставляли младших приседать и отжиматься. В отряде только девочки. Как- то так. Не знаю что делать, дочь общительная очень. Друзья все настоящие у нее, положительные. С таким не сталкивалась. Как ей объяснить, что это может быть. Но мы же не в армии.  Занятия правда интересные, конный клуб небольшой есть. Вожатые рекомендуют приезжать реже. Говорят адаптация.
Моим нравится. Приехали первый раз в среду навестить, домой не просились. Старший уже третий раз, а за младшего переживали. Он тоже сказал, что  с ним дружить дети не хотят. Думаю, это все-таки адаптация, будут еще мероприятия сдруживающие и т.п. Мой в целом тоже очень общительный и друзья в садике были (он еще не школьник).
А на счет "дедовщины" надо обязательно разговаривать с вожатыми, или даже с директором лагеря (на сайте есть телефоны). Обижать детей в любом случае нельзя никому!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #973 : 05 Июня , 2015, 16:40:22 »

ЛюдмилаК, А ВЫ в Урале в каком профильном?
Мой случайно наткнулся на "Снайпер" - два месяца просил.
Поедем на 2 смену, очень растроился что не в первую
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #974 : 05 Июня , 2015, 22:31:03 »

Naste4ka,
Спасибо. смотрят за детками хорошо, не обижают? ЧП не было?
Нет, ЧП точно никаких не было

Naste4ka, Ваш ребёнок в прошлом году отдыхал?
Нет, не в прошлом. Года 2-3 назад, точно уже не помню.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 189   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 08:16:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv