Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 189   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Загородные детские лагеря
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #2535 : 23 Июля , 2019, 14:14:02 »

iricha, возрастная линейка не отражается у меня?
Нам 12 будет в августе. В 15-16 я наверное уже девочку не отправила в лагерь.
Время то как летит
12 лет почти ровесникам
(мы на другом форуме общались)
...
Моя в этом году ни в какие загородные лагеря не хотела
Только в спортивный ездила с тренером

Но я на Горную семейку посматриваю (после отзывов)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2536 : 23 Июля , 2019, 14:31:06 »

Свою вчера проводила в Лесную заставу))
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #2537 : 23 Июля , 2019, 16:04:57 »

Буква Ы, да. Растут наши девочки. Мы в том году в санотории "Лесная сказка" были.
Путевку от соцзащиты получали. Тяжело было, т.к. очень много детей из неблагополучных семей.
Из всего лечения массаж и физиопроцедуры. Воздух конечно в бору чистейший.
А вот в коллективе проблемы были. Но отдать должное администрации, на жалобы реагируют мгновенно и все на контроле.
Сообщить модератору   Записан

Горная семейка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2538 : 23 Июля , 2019, 21:30:32 »

Иных,
"А, можно вроде стирать вещи, накопив. У вожатых спрашивать."

Подскажите, пожалуйста, где стирают? Мы 14 июля едем.
Еще вопрос-чемодан(сумка) с вещами где хранится? в комнате?

Добрый день, в комнате есть раковина и душевая с санузлом. Есть отдельно стиральная машина. Стирка стоит 200 рублей за кг.
Сообщить модератору   Записан
Горная семейка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2539 : 23 Июля , 2019, 21:42:42 »

Ну что девочки, есть уже впечатления у нас от лагеря Горная семейка...
Дочке и ребятам из нашей школы кто поехал 15 16 лет...
Заявленные развлечения действительно присутствуют,
Природа, еда, проживание-все на высоте.
Из минусов-вожатые... в этом лагере они на год два старше  старших ребят. Особого интереса к организации досуга и сплочению коллектива не проявляют.
Из главных минусов-  очевидное присутствие алкоголя,курения, вейпы, травка. О которых вожатые знают, но говорят-главное не палиться перед взрослыми....
Ну....наверно, подростки в таком возрасте с собой провозят часто такое в лагеря... не знаю, но в Олимпийце, Березке, Дзерджинце такого мой ребенок, по крайней мере , не видел. Может и привозили, но контроль был выше, занятость и организация тоже.
Однозначно -отличный лагерь для ребят более младшего возраста.

Добрый день, хотелось бы прокомментировать ваше сообщение. Меня зовут Артем, я организатор лагеря. В каждом отряде есть воспитатели не младше 23 лет с высшим образованием, в том числе педагогическим. Вожатые на группу 2-3 человека + сам воспитатель. Вожатые молодые, 19 летних мало, в основном старше 21 года, и их задача активно проводить время с детьми. Также в практике лагеря - брать в лагерь помощников вожатых, которые неоднократно посещали смены и знают в лагере все. Эти люди числятся как дети и на каждой смене их 1-2 человека.
С наличием алкоголя, сигарет и вейпов мы сейчас же идем разбираться. Честно говорю, дети на каждой смене старших отрядов пытаются привести с собой данные запрещенные изделия и продукты. Это проблема не только нашего лагеря, но и других лагерей где есть старшие отряды. В среднем это 1-2 случая за смену. В каждую смену выше указанное изымается и передается родителям. 3 смена не исключение, у некоторых детей также были изъяты запрещенные в списке пункты.
По поводу сплочения, за 7 дней смены, дети с каждого отряда уже выучили огромное количество танцевальных номеров, приняли участие в командных соревнования  и мероприятия на сплочение в коллективе. Подтверждение тому видео и фото отчеты в группы vk.com/rockyfamily и на сайте в журнале приключений на нашем сайте

Данные ссылки также могут показать организованность и занятость детей в мероприятиях. Если у вас возникнут вопросы, пожелания или нарекания, мы с радостью их примем и проанализируем их незамедлительно.
Сообщить модератору   Записан
Горная семейка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2540 : 23 Июля , 2019, 21:45:33 »

iricha, я подписана на них в иг. Очень часто выкладывают еду они. Постоянно, каждый день, сосиски-сардельки. Я понимаю, что дети это любят, но я не считаю это хорошим питанием
Видимо вы так попадаете :) потому что в рационе не так часто присутствуют сосиски. Есть и куриные, говяжьи котлеты, куриный и говяжий гуляш. Выкладываем еду не каждый день. Рацион расписан на всю неделю - разный. Поэтому на фото попадаются очень часто сосиски. Теперь будем знать что фотографировать их надо реже :)))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #2541 : 23 Июля , 2019, 22:03:29 »

iricha, я подписана на них в иг. Очень часто выкладывают еду они. Постоянно, каждый день, сосиски-сардельки. Я понимаю, что дети это любят, но я не считаю это хорошим питанием
Видимо вы так попадаете :) потому что в рационе не так часто присутствуют сосиски. Есть и куриные, говяжьи котлеты, куриный и говяжий гуляш. Выкладываем еду не каждый день. Рацион расписан на всю неделю - разный. Поэтому на фото попадаются очень часто сосиски. Теперь будем знать что фотографировать их надо реже :)))
Не реже, а выложите рацион на день, в комментарии к фото, напишите , что в другие дни на завтраки, обеды, ужины. Так понятно будет. Я вела бух учет в одном лагере, мы выклдывали вообще все меню на неделю. Примерное. В виде фотоколлажа. И Ваше не так часто, хотелось бы услышать в цифрах)
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2019, 22:06:43 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Горная семейка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2542 : 23 Июля , 2019, 23:04:06 »

iricha, я подписана на них в иг. Очень часто выкладывают еду они. Постоянно, каждый день, сосиски-сардельки. Я понимаю, что дети это любят, но я не считаю это хорошим питанием
Видимо вы так попадаете :) потому что в рационе не так часто присутствуют сосиски. Есть и куриные, говяжьи котлеты, куриный и говяжий гуляш. Выкладываем еду не каждый день. Рацион расписан на всю неделю - разный. Поэтому на фото попадаются очень часто сосиски. Теперь будем знать что фотографировать их надо реже :)))
Не реже, а выложите рацион на день, в комментарии к фото, напишите , что в другие дни на завтраки, обеды, ужины. Так понятно будет. Я вела бух учет в одном лагере, мы выклдывали вообще все меню на неделю. Примерное. В виде фотоколлажа. И Ваше не так часто, хотелось бы услышать в цифрах)
хорошая идея, попробуем выложить меню на неделю
Сообщить модератору   Записан
Горная семейка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2543 : 23 Июля , 2019, 23:06:58 »

lookas, а Горная семейка это и есть лагерь Федора Конюхова?
нет. Лагерь Горная семейка работает уже 6 лет в Кусе. Наш лагерь официальный и проходит ежегодно соответствующие проверки
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2544 : 24 Июля , 2019, 09:26:32 »

Горная семейка,  нет претензий  ни у кого и про еду и про детей это обсуждения мам. Везде подростки  в таком возрасте одинаковы.  Так было и так будет.  Все это понимают. Это нормально все.Почти всенравится. Не переживайте!
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2019, 09:56:44 от mamashaaa » Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2545 : 24 Июля , 2019, 09:39:26 »

Девочки, а у кого ребята в Орленок ездили?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2546 : 24 Июля , 2019, 09:59:14 »

Девочки, а у кого ребята в Орленок ездили?
который на Черном море?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2547 : 24 Июля , 2019, 13:57:45 »

Моя в Еланчике с сегодняшнего дня.
Первый раз так надолго без нас.
С подружкой.

"Доставку-возвращение" с теми родителями разделили. Хорошо, конечно, прокатиться туда-сюда, но как-то не по-человечески, на мой взгляд с автобусами для детей..
Добавили бы немного к стоимости и увезли бы всех детей организованно. Ведь отдых начинается уже в дороге. Считаю, что это безопаснее отвезти всех детей на  автобусах.
Не совсем понятно зачем нужна предварительная регистрация.
Регистрировали бы тогда автоматически, без присутствия родителей или по приезду.
Были бы автобусы для всех, так и регистрация тут же, как в большинстве лагерей раньше было.
Трижды были в ДК ЧТПЗ. Купили путевку, оформили компенсацию, зарегистрировались. Если бы не друзья, то и в лагерь  ехать минимум дважды, без учёта поездок просто повидаться с ребёнком.

Конечно, возврат можно было и в день регистрации сделать, но там народищу было. Да и пораньше хотелось это сделать.
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2019, 14:02:22 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2548 : 24 Июля , 2019, 14:19:38 »

Сибирочк@, мой туда же сегодня уехал... фанат Елана.. а мелкая не захотела... не понравилось ей на весенней смене, хотя тусню подобную любит..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2549 : 24 Июля , 2019, 14:36:30 »

А с доставкой туда-обратно мне вот тоже было бы удобно, если б на автобусах сразу от ДК забирали... но детям и папам :) нравится когда каждую попу везет личный автомобиль :2funny:
предлагала моим мужикам разделить дорогу со знакомой девочкой и ее родителями напополам... так решили сами ехать :)
видела, что сидел мужчина на регистрации предлагал услуги перевозки на микроавтобусе за 250 рэ... тоже вариант хороший для неизбалованных :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 189   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:04:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv