Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Расстройство экспрессивной речи и гиперкинетическое расстройство поведения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #15 : 23 Июня , 2012, 12:27:42 »

Знаете, недавно, поговорила с одной мамочкой, они были у этого же психиатра. У неё сынок вообще не говорит, хотя возраст у наших деток одинаковый. Так вот им почему-то замечаний по поводу речи не сделали и картинки она им не показывала. Не понимаю, она что на глаз у них развитие определяла?
В общем, поражают меня врачи: хорошее настроение - все дети здоровы, а если плохое - все больны.
Кстати, без пантогама ребенок опять чувствует себя хорошо, никаких истерик.
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #16 : 02 Июля , 2012, 14:00:00 »

Меня тоже убивают такие врачи.
Мы перед садиком комиссию проходили, ребёнок мой вообще не говорил, ничего не сказали. Под вопросом ЗРР поставили и всё. Без всяких лекарств. Посоветовали в логопедич. садик идти. Но Артём у меня на всё показал правильно, сказали "Почти умный":)Знакомая ходила со своим ребёнком, у неё тоже отказался говорить, отвечать(тому уже 3 было) , им как начали "вам надо в садик  с ЗПР".
У нас когда комиссия ПМПК была. Долго ждали. Естественно у меня ребёнок бегал за дверью с другими детьми. И мы зашли, он был весь просто мокрый, плюс рассеянное внимание. Маленько придурал....на уши кошки сказал "это чудовища". И смеётся. Но почти на всё ответил. А ведь тоже мог бы беситься. Хорошо ,что родители сидели отдельно, а-то был бы атас.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #17 : 02 Июля , 2012, 14:05:24 »

NIrinaA,я не вижу ваш возраст, но мы в 3 года лежали в дерматологии. Мой сын лежал со свекровью ,а ту он вообще не слушается. Приходят врачи, он начинает бегать по кабинету, лазить под кроватями и т.д. Он не давал просто себя осмотреть. И врачи сказали :"дайте ему по жопе,чтобы успокоился?". Свекровь чуть не выгнали из больницы,т.к. ребёнок один всегда себя лучше ведёт.
Сейчас я стараюсь его развлекать, играть в спокойные игры перед посещением врача и т.д. Если разбесится в коридоре с детьми, то это капец будет.
 Нам никто никогда не ставил гиперактивность.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #18 : 02 Июля , 2012, 14:07:20 »

NIrinaA,а если ребёнку что-нибудь пообещать. "будешь на всё отвечать, хорошо себя вести, куплю тебе..." . Нам помогает. Мы даже терпим, когда кровь из пальца берут.
Сообщить модератору   Записан

Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #19 : 02 Июля , 2012, 14:39:57 »

NIrinaA, вы из-за диагноза в карточке переживаете? Забудьте, знаете сколько вы еще встретите таких "Чудо докторов". К слову сказать садиковскую комиссию проходили в 1,10 сын говорил уже предложениями но типа "Ва я имми мо - валя я машину мою". Невролог ставит в карте ЗРР, на ЭТОЙ же странице логопед пишет речь соответствует возрасту, ровно через месяц сын говорил уже все понятно. Наслаждайтесь общением др друга и не мучайте ребенка
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #20 : 03 Июля , 2012, 20:28:01 »

Angelina, нам два годика и месяц сейчас. Мы не всегда себя плохо ведем в поликлинике, иногда бывает - примерная девочка, даже мамочки в очередях завидуют, а иногда... не поймаешь. Так что сложно сказать почему было такое поведение. С речью у нас всё хорошо, логопед написал норму, так что тут я вообще не переживаю. Ну а насчет активности, так вот после дурацкого пантогама стало только хуже, ночами спать перестали и орали по два часа. Ну и зачем мне такое "спокойствие"? Пусть эта "умнейшая" врач своих внуков поит этим лекарством, а нам оно не подошло, нам без него лучше.
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #21 : 03 Июля , 2012, 20:32:04 »

Белочка, я уже и забыла, сходили мы к другому психиатру, она меня успокаивала. Сказала, что часто к ней приходят после нашей больницы, что такие доктора как наша только еще больше создают проблем и не только детям, но и родителям. А логопед нам тоже написал норму на следующей страничке после психиатра. Смешно читать))) Тут болен, а через 10 дней здоров, чудесное исцеление прям какое-то.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #22 : 04 Июля , 2012, 00:46:05 »

 У нас тоже было смешно...
в начале логопед пишит "задержка" потом "норма", а потом вообще на ПМПК отправляет  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #23 : 04 Июля , 2012, 15:41:27 »

Anhen, а что такое ПМПК? Что это за комиссия такая и когда на неё отправляют?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #24 : 07 Июля , 2012, 14:20:56 »

Что это за комиссия такая и когда на неё отправляют?
Вот здесь на форуме тема:
ПМПК и судьба ребенка
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32632.0.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:37:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv