|
Uma
|
 |
« Ответ #435 : 30 Июня , 2012, 22:05:25 » |
|
Nordica, спс.
|
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
|
|
|
|
Терри
|
 |
« Ответ #436 : 30 Июня , 2012, 22:21:04 » |
|
Nordica, Uma, интересно. Но, аккуратнее девочки - как только температура стоп понижается на пару градусов, рефлекторно падает температура в ротоглотке. Быстро начинается инфекция. Я не к тому, что не делайте, сама хочу с вами, а к тому, что не переусердствовать надо)
|
Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
|
|
|
|
Nordica
|
 |
« Ответ #437 : 30 Июня , 2012, 23:07:05 » |
|
Да, это точно. Наверно надо с нескольких секунд начать. Завтра почитаю еще подробней.
|
|
|
|
|
Uma
|
 |
« Ответ #438 : 30 Июня , 2012, 23:17:48 » |
|
Терри, ротоглотка эта мне покоя не дает ваще никакого(. Секунд 5 для начала много?
|
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
|
|
|
|
МишкаПанда
|
 |
« Ответ #439 : 01 Июля , 2012, 01:17:14 » |
|
Все деваньки,забудьте о моем позитиве пришла к вам жалиться))) Я как приехала у меня начал расти фурункул на руке, чего я только к нему ни прикладывала и ихтиол и синтомицин и теплую гальку, кароч занималась всякой фигней, а он и ныне там, не прорывается, хоть ты тресни, сегодня после обеда реально начало жечь все предплечье, поднялась темпа, испугалась не на шутку, поехала в городскую больницу со Светиком, итогом стал внутренний абсцирующий фурункул который никогда бы внаружку не пошел, разрезали, уффффф, Санька тут в слезах весь, испугался без меня, теперь все обошлось надо ездить на перевязки ежедневно и никакого моря естественно, вот такой вышел отпуск, за все время в воду зашла по колено, то вода холодная то КД а теперь вот такая фигня, ладно хоть до обратного поезда не дотянула(((
|
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015
Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
|
|
|
|
TatьянKa
|
 |
« Ответ #440 : 01 Июля , 2012, 02:17:27 » |
|
МишкаПанда, жесть... сочувствую, понимаю... у меня над глазом (вернее под бровью на см 2 ниже) лет 10 назад такой был... ходила как квазимодо пока в больницу не сходила))
Главное не болеть... а отдых... с ним всегда так, ждешь его ждешь, думаешь ну вот сейчас то точно отдохну, а нет... Приедете домой - отдохнете по-настоящему!
Uma,Nordica, Ой девочки, я наверно так рисковать не смогла бы... мне боязно это все... Лучше закаляться и детей закалять воздушными ваннами, ИМХО менее рискованно и полезнее... как сказала Терри, ротоглотка напрямую связана, много раз замечала за Ре и за собой, у меня тонзиллиты хрон, я дома в носках всегда хожу когда пол холодный)))
|
|
|
|
|
Balabolchik
|
 |
« Ответ #441 : 01 Июля , 2012, 07:13:51 » |
|
МишкаПанда, Ой-ей, Анечка... Хорошо сходила в больничку, сейчас все заживет. Ну а море.... что теперь поделать, дыши воздухом, загорай, детки пусть плещутся. Всякое бывает, не переживай!
|
Лизавета 11.07.2004 Юляша 27.01.2010 Тимошка 19.09.2011
|
|
|
|
Balabolchik
|
 |
« Ответ #442 : 01 Июля , 2012, 07:17:17 » |
|
TatьянKa, Соглашусь, тут нужна мера. Да и я поняла, если начал закалять, то уже нельзя спрыгивать, иначе эффект еще хуже будет...
Старшая дочь все выходные по дням рождениям сама ходит, выросла :))) Успеваю только наряжать и прически делать.
|
Лизавета 11.07.2004 Юляша 27.01.2010 Тимошка 19.09.2011
|
|
|
|
Nordica
|
 |
« Ответ #443 : 01 Июля , 2012, 08:02:29 » |
|
МишкаПанда, сочувствую. Фурункул такая вещь, брата у меня в больницу увезли с ним, тоже ждал пока выйдет сам, чуть заражение не пошло. Кстати, у него после этого еще один или два раза эти противные штуки вылезали, так что может надо что то проверить?
TatьянKa, ну так росоглотку ведь тоже надо закалять? У меня Агния кстати, босиком ходит часто, не только летом. Только да, нужно все в меру и правильно. А что за закаливание воздушными ваннами?
ht88888tp://www.e-papa.ru/news.php?id_news=15 Почитайте, кому интересно. Только я, никого не уговариваю :angel:, это я своими мыслями-планами делюсь))
|
|
|
|
|
ALEGRIA
|
 |
« Ответ #444 : 01 Июля , 2012, 08:47:35 » |
|
МишкаПанда,бедненькая(( надо второй отпуск брать-наверстывать упущенное.Ты в Одессу вроде собиралась))
у меня Виола уже на полпути-сегодня ночью туда приедут-завидуюююю)
|
|
|
|
|
|
Uma
|
 |
« Ответ #445 : 01 Июля , 2012, 09:32:47 » |
|
МишкаПанда, Анюта, береги себя! Выздоравливай и приезжай быстрей. Пойдём на восстановительный суши– сейшн. TatьянKa, да йа это себе больше. Йа, кстати, всё время босиком дома, но это ж никакая не закалка.
.Всем привет!
|
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
|
|
|
|
TatьянKa
|
 |
« Ответ #446 : 01 Июля , 2012, 10:18:27 » |
|
Nordica, Девочки это конечно ваше право, я просто за более щадящие меры...
Есть много способов закаливания воздухом: сон при открытых окнах (а зимой — при полуоткрытых форточках), зимние виды спорта (коньки, лыжи, катание на санях), воздушные ванны и др.
Поговорим о воздушных ваннах как одном из наиболее мягких и осторожных способов закаливания. Их принимают, сняв одежду, на открытом воздухе, в тени, или же в помещении, куда обеспечен свободный доступ свежего воздуха. Ванны следует сочетать с движением (физические упражнения, утренняя гимнастика, ходьба, игры), с водными процедурами.
Начинать воздушные ванны рекомендуется при температуре не ниже 20°С, в тихую погоду; ни в коем случае кожа не должна быть охлаждена еще до начала процедуры. В дальнейшем температура воздуха должна постепенно снижаться. В первый день воздушная ванна длится 10 мин. Ежедневно длительность приема можно увеличивать в среднем на 10 мин., со временем доведя ее до нескольких часов. Делается это с учетом индивидуальных особенностей тренирующегося. При учащении пульса и дыхания воздушные ванны следует прекращать, а при первых признаках охлаждения — приступать к выполнению физических упражнений и некоторое время находиться в движении.
Огромное количество информации в интернете, а то что вы хотите мне кажется нужно как второй этап... Uma, босиком закалка, когда деть и зимой и летом ходит босиком, даже если летом босиком по земле ходит - это тоже закаливание.
Balabolchik, ага попробуй спрыгни потом, сразу всякая бяка прицепится... Какая у вас светская львица растет)))
|
|
|
|
|
Nordica
|
 |
« Ответ #447 : 01 Июля , 2012, 10:46:58 » |
|
TatьянKa, ну это еще зависит от того, какие условия у ребенка в обычной жизни. Если родители редко комнату проветривают и укутывают,то такое закаливание скорее приведет к респираторному заболеванию, это да))). У меня тьфу тьфу нет проблем особенных, мы и зимой спим в проветренной, а иногда и проветриваемой комнате, ребенок рассекает босиком, да и она у меня не относится к часто болеющим детям (лишь бы не сглазить))))), вообщем я думаю, для нас - самое то. А обливать холодной водой я себя то не могу, не то что свою кровиночку))))
|
|
|
|
|
Астрочка
|
 |
« Ответ #448 : 01 Июля , 2012, 11:39:12 » |
|
Привет всем! Ума, да, Черное море у нас. У меня воспоминание из детства - медузы в Черном море. Ух, как я их боялась! Скоро и здесь появятся.
Мишка, дорогой ты наш человек, выздоравливай! Болеть фигово, а на отдыхе - вдвойне. Давай теперь с мужем езжай на восстановительный отдых.
Про закаливание - не знаю, я сколько раз начинала, стллько и бросала. Это, наверное, просто образом жизни должно быть. Вот мы все кроме папы всегда дома ходим босиком, ни у кого тапочек нет. Сыну я когда вспомню делаю контрастный душ - включаю теплую-холодную воду раз 15-20 меняю. Весной-летом осенью не перегружать одеждой. Хотя зимой они у меня закутаны как капусты, так как мерзнут. Ну и почаще от нашей экологии хреновой уезжать. вон Ежик убедилась, что только вон из города - все болезни кончаются.
|
|
|
|
|
ALEGRIA
|
 |
« Ответ #449 : 01 Июля , 2012, 11:51:09 » |
|
Nordica,Ирин ты обещала свой шедевр показать(я про вязанние).
|
|
|
|
|
|