Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 28 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклашки и мамы 2013 -2014 учебный год Гимназии №93 Общение.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« : 06 Июля , 2012, 08:27:16 »

Давайте общаться.
« Последнее редактирование: 27 Августа , 2013, 07:33:16 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1 : 06 Июля , 2012, 08:29:02 »

я тут  :)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2 : 06 Июля , 2012, 08:29:22 »

Сибирочк@, что-то покупала уже?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3 : 06 Июля , 2012, 08:32:15 »

Только рюкзак в закупке заказала. Заказала рубашек и спортивный костюм.
На меня жара тяжело действует - не то что на Вас Нани и в ДМ сгоняли и на Артиллерийскую - я на такие подвиги не способна. Мне плохо уже вторую неделю.


Оба детя всегда со мной. КАк и когда куда выбраться не знаю. Думаю, после выходных надо в Лигу топать (именно топать моя машинка в ремонте), а то потом к "шапошному" разбору придём.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4 : 06 Июля , 2012, 08:34:19 »

Туфли классические смотрела на сына, завозов школьных пока нет. Вернее, кое-что уже привезли, но не расставили на полки. Приглашают в конце июля.

Ну и ещё в планах в Кышты*мс*кий трикотаж зайти белую футболку купить и шортики чёрные.
За тетрадями поеду в начале августа. Заказывать через Инет не буду, нужен именнно 2012г - подчеркнули же., приедет 2010 и куда его потом???

Ох, лучше бы коллективно в конце августа-начале сентября..... А если ничего не останется? И кому покупать опять поди я самая активная... А, вдруг, не найду, не куплю, не справлюсь... Короче говоря, надо поездить, цены посмотреть, сравнить и принять решение покупаю или жду август- встречу- родительский комитет  -и всем вместе за тетрадями.....
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2012, 08:40:52 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #5 : 06 Июля , 2012, 08:36:59 »

Приветик всем! В Лиге в июне скидка 5%, а в августе уже не будет. А мы уже на 3 см выросли с начала июня. купим форму а к сентябрю уже мала будет
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6 : 06 Июля , 2012, 08:41:53 »

Сибирочк@, да, жара невыносимая стоит. может щас несколько дней полегче будет

Я тоже рюкзак в закупке купила.
За формой пойду в июле.
Кларочка ВП, я вас кажется узнала  :ой засмущали: вы на стульчике справа от меня сидели  :coolsmiley:

да, там 5 %, точно! хоть что-то
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #7 : 06 Июля , 2012, 08:43:07 »

Сибирочк@, в лабиринте вроде рядом с картинкой стоит год 2012. мне так привидилось)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8 : 06 Июля , 2012, 08:43:41 »

Приветик всем! В Лиге в июне скидка 5%, а в августе уже не будет. А мы уже на 3 см выросли с начала июня. купим форму а к сентябрю уже мала будет
Кларочка ВП, июль на дворе июнь уже пролетел........ Тоже пик роста на лето приходится. Вот и думаю 122 брать (мой 122) или 128? Ну не охота что б висело и болталось...
Про скидку. Смело требуем 10% . Вся параллель придёт и у них оденется. Пойду с моим мужем , он быстренько всё продавцам разъяснит и скидочку потребует.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9 : 06 Июля , 2012, 08:45:50 »

Сибирочк@, в июле-июле. Моя тоже 120 см. Но продавец сказала, что у них вся одежда расчитана на подгиб. Что можно мело брать с запасиком.

посмотрим, если этот запасик будет некрасиво смотреться, то возьмем без него. думаешь дадут скидку 10%?)) там такая тетя была....судя по бумажке с инфой, у них 10 вообще не бывает
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10 : 06 Июля , 2012, 08:48:27 »

А мне в Ла*би*ринте только Окружающий мир за 2012г. увиделся, остальное 2010 и 2011 чуток (я про матешу, литературное чтение, музыку). Не буду я там заказывать, захотят свои прошлогодние залежи мне сбагрить пойди потом докажи, что 2012 заказывал.... Не уж.

Про Ли*гу. Вот на откатах, ведь, сидят. Что бы туды так дружно все прилиичные школы посылали???И 95 и 23 и 104...... А качество мамаши не хвалят. К сожалению, в качестве подобных вещей ничё н5е понимаю.  
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11 : 06 Июля , 2012, 08:52:28 »

Сибирочк@, возможно. я всю лит-ру и не смотрела. тогда, да, опасно брать.

ну с виду форма неплохая, смпотичная. Состав ткани шерсть, вискоза, п/э. а как уж носиться будет - не знаю.....да

конечно, все схвачено, за все заплачено. все жить хотят видимо)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12 : 06 Июля , 2012, 09:02:07 »

Говорят что носится плохо.... Но я не привереда. Больше года однозначно не поносишь. Растёёёёёёёёём! На год хватит. Та и так через год новую покупать. И, к стати, альтернативы за такую цену нет.  По-моему, в других магазинах дороже. Пе*плос тоже Г... ещё то. 
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #13 : 06 Июля , 2012, 09:06:51 »

Сибирочк@, ну тогда и ладно) выбора-то у нас нет))) сколько поносится. Вчера видела в ДМ юбку (из шк.формы) плессированную - 900 с чем-то. а тут 800. блузок много в ДМ (МОСК) из хлопка - цены от 700 вроде.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14 : 06 Июля , 2012, 09:12:52 »

Нани, я и говорю, что тут подешевле. Галстуки, например, жилеты (вязаный рикотаж). А вот рубашек в сз заказала.

 
Вот разболталась... Сижу. Детей сдала на весь день бабуле. Дел кучу напланировала и на форуме зависла!

Кларочка ВП, а у Вас кто девочка или мальчик?

Юбка 900 руб. Ой, девчат, ну всё дорого!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #15 : 06 Июля , 2012, 09:15:23 »

Сибирочк@, да-да, уже 11-ый час)) я тоже думаю по делам пройтись пока не такая жара

в какой закупке заказала?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #16 : 06 Июля , 2012, 09:27:32 »

Рубашки Ор*би, спортивный костюм Фу*нти*к, ранец Хе*р*ли*ц. Ещё джемпер и рубашку Э*тт*и де*ти. 
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #17 : 06 Июля , 2012, 14:26:50 »

Сибирочк@, ясно)

А мы вот прибарахлились маленько уже: щас съездили в ДМ, купили сапожки на осень (у них же распродажи 50%), потом в Лигу поехали, купили сарафан и юбку. Пиджак на той недельке купим.
Воть)
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #18 : 06 Июля , 2012, 15:29:17 »

Привет, я тоже с вами! ;)
А мы уже форму купили, еще в июне, комплект на каждого по 3т. с копейками вышел.
Кто нибудь нормальные спортивные костюмы видел где нибудь? не могу найти ничего нормального.
Девочки, а по тетрадям рабочим вам кто инфу давал, просто на беседе у директора она сказала пока вообще ничего не покупать, вроде учитель в конце августа должен сказать точно что нужно, а что нет, т.к. учебники они выдавать будут, по крайней мере один комплект точно.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #19 : 06 Июля , 2012, 15:32:19 »

natusia25, ОХ, у вас двойняшки)

может костюмы вам посмотреть в МДМ, там щас распродажи. и костюмы видела.

про тетради нам директор 2 июля сказала. что в любом книжном пожалуста покупайте.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #20 : 06 Июля , 2012, 15:42:59 »

девочки, кто уже учится, как в классах с теплом? какую одежду покупать?
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #21 : 06 Июля , 2012, 15:54:44 »

Нани да, мы сразу целую парту займем))))
В МДМ смотрели, ничего не понравилось моим, они у меня хуже девочек, ковыряются не дай бог))) кроссовки там купили, им очень понравились по мне так Г.. полное, на пару месяцев, не больше протянут)))
У нас в этом году друг закончил первый класс в 93, его мама говорит, что в школе тепло, точнее комфортно, не холодно и не жарко, ее сынуля у окна сидит, на то что замерзал, ни разу не жаловался.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #22 : 06 Июля , 2012, 16:01:01 »

natusia25, в глории джинс всегда полно костюмов было. ну это из бюджетного.

Хорошо, что тепло в школе. значит можно и короткий рукав
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #23 : 06 Июля , 2012, 16:08:10 »

  Я тоже с Вами поболтаю, уж больно Вы мне нравитесь и с Вами интересно.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #24 : 06 Июля , 2012, 16:10:09 »

Фиалка-55555,  :)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #25 : 06 Июля , 2012, 17:37:10 »

Кто нибудь нормальные спортивные костюмы видел где нибудь? не могу найти ничего нормального.
Девочки, а по тетрадям рабочим вам кто инфу давал, просто на беседе у директора она сказала пока вообще ничего не покупать, вроде учитель в конце августа должен сказать точно что нужно, а что нет, т.к. учебники они выдавать будут, по крайней мере один комплект точно.
Спортивныйкостюм  в Фу*нтике заказала, пестроват на мой вкус. Хлопок 100%. Хотелось Ор*би - единомышленников на мой рядок не нашлось.
Тетради присмотрю, а покупать подумаю. Тоже самое от директора слышала.
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #26 : 06 Июля , 2012, 18:25:03 »

я так понимаю это все названия закупок? только я там вообще ничего не понимаю(((((( что, куда, кому, зачем...... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #27 : 06 Июля , 2012, 18:49:03 »

natusia25, ну и зря. Осваивайте! Если что спрашивайте, не стесняйтесь. Для меня это единственная возможность пройтись по магазинам. К сожалению, другой такой нет. В Роднике тока Костораму знаю, поскольку ремонт недавно закончили. А больше и не была ни в одном отделе. СтыдобаАААА.

 А экономия??? Например, Ор*би не могла своему сыночку позволить. Казалось ТАК дорого. Да и где он этот Ор*би - у нас в Челябинске не густо с магазинами? Раньше в Ку*бе был.
Детям только в сз всё беру.
Заходите на ДО и читайте. Я так научилась, сама потихоньку. Большое спасибо команде Дети74ру! Одели и обули детей моих. Товары для дома тож весьма удобно. Ой!!! Ну чего и говорить и себе уже многое покупаю. Вот так.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #28 : 06 Июля , 2012, 18:49:38 »

Сибирочк@, странно...нам так четко четверым сказала, что список выложен на сайте, покупайте тетради, а учебники не надо. вот прям уверенно так.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #29 : 06 Июля , 2012, 18:53:43 »

Сибирочк@, странно...нам так четко четверым сказала, что список выложен на сайте, покупайте тетради, а учебники не надо. вот прям уверенно так.
А сайто-то у них глюковатый какой-то. Ничё там толком и не разберёшь. Пойду посижу, мож что вычитаю полезное. А то всё от "третьих лиц" узнаю.
Нани, вот Вы с их сайта о чём читали? Я тока полезную статейку для родителей превоклашек. Ни про заявления, ни про порядок поступления (тока для приписочников). 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #30 : 06 Июля , 2012, 18:57:27 »

Нани, ну + тебе! Умничка какая. И вправду список и всё расписано!!!! УРАААА!!!
Эх... ещё б няню для моих спиногрызиков найти, да по книжным магазинам проехаться!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #31 : 06 Июля , 2012, 19:06:43 »

Сибирочк@, спасибки за +  :ой засмущали:

я вот по этой захожу, там всегда сразу новости последнии и список там увидела:  http://www.gymnasia93.ru/index.htm

хотя сайт дейстительно дурацкий, мне ваще сразу не понравился. куча неактивных ссылок

Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #32 : 06 Июля , 2012, 19:28:13 »

щас посмотрела на ярлычок формы, оказывается нельзя стирать((( только сухая чистка(((

девочки, кто уже форму стирал (кто учится)? как она после стирки?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #33 : 06 Июля , 2012, 19:33:44 »

Здравствуйте, мамочки! Мы во второй перешли, опытные)).
Поэтому могу насчет одежды поделиться: осенью и весной в классе жара невозможная (окна на юг, сказывается), а зимой бывало и прохладно, несколько дней учительница рекомендовала в ТЕПЛЫХ кофтах приходить. Так что у нас 2 комплекта блузок получилось: с короткими рукавчиками (футболочки симпатишные светленькие, "НЕспортивные", а девчачьи - тоже разрешали в сапмую жару), и водолазочки хб толстенькие на зиму . Я, правда, на радостях прикупила красивеньких рубашечек с длинными рукавами - замучилась гладить. Ведь одна блузка - на день, рукава за 6 уроков черные становятся.
А пиджак мы надели один раз - 1 сентября. Деньги на ветер. Он жаркий и неудобный. Теперь понимаю, что можно было и жилеткой форменной обойтись: с нарядной блузкой отлично смотрится.
То же насчет брюк: дочь надела их раза 3, сказала, что в туалет ей неудобно ходить с ними (извините за подробности, "снимаешь, садишья, а они на полу лежат"), и застегивать долго их.
Так что мы обошлись сарафаном, юбкой и жилетом. Плюс трикотажная жилетка и жакет (в серо-черных тонах).
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #34 : 06 Июля , 2012, 19:34:21 »

Нани, отлично стирается! И гладить почти не надо)))) синтетика рулит
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #35 : 06 Июля , 2012, 19:44:35 »

mammamia, спасибо за инфу. тогда еще вопрос по цветам водолазок и рубашек попобдробнее. обязательно белые?
а нам директор сказала, что пиджак надо обязательно, типа на торжественные мероприятия и все такое.
И еще про трикотажную жилетку и жакет - т.е. можно купить такие отдельно и одевать, если прохладно, чтоб не пиджак

а брюки я решила не покупать и так. ну их)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #36 : 06 Июля , 2012, 19:44:49 »

Нани, отлично стирается! И гладить почти не надо)))) синтетика рулит

супер!
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #37 : 06 Июля , 2012, 20:42:36 »

Нани, ну мы тоже директора испугались)). на все торжества в жилетке ходили, кроме 1 сентября.
Рубашки-водолазки - светлые, без клеток-полосок (явных-ярких). У нас серая, голубая, бледно-розовая. Белые тоже есть, но ... очень маркие, хотя дочь именно их предпочитает.
У нас гулливеровские жилетка и жакет полушерстяные. Учителя - не звери, если прохладно можно и в трикотаже, условие одно - цвет должен быть в  сине-серо-черной гамме Хотя к декабрю все уже не такие строгие, у нас одна девочка в розовой кофте ходила - вроде пальцем никто не тыкал)))
И вообще - у деток столько забот будет, что никто им мозг одеждой выносить не будет... Хотя, все конечно от учителя зависит. Нам повезло очень.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #38 : 06 Июля , 2012, 21:13:55 »

mammamia, а я у девочек постарше (возможно 2-3 класс) видела тёмно-серые трикотажные жакеты с запахом. На вид тёпленькие. Подумала, что  это что-то вроде формы. Ещё и с эмблемолй. Мне очень понравились.
А вообще мой парень НУ Очень любит жилеты. У нас 2 было на прошлый год для учёбы и выходов в театр гулливеровский и сла*дкая яго*дка. Оба хлопок 100%. Ещё мы любим галстуки. Лично я к ним равнодушна и мужа ими несколько лет уже не напрягаю, а сын просит и в театр и на утренники.
На зиму полушерсть жилетик купим.   
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #39 : 06 Июля , 2012, 21:41:42 »

mammamia, спасибо, поняла) а по колготкам? какого цвета можно? и какой толщины вы носили осенью и зимой?
 и юбку можно носить без жилета, просто с водолазкой или блузкой?
и вообще как зимой ходить - теплые штаны-то нужны еще на синтепоне. юбку поверх тогда?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #40 : 07 Июля , 2012, 06:58:04 »

Сибирочк@, серенький трикотаж на девочках - школьная форма предыдущих наборов. У нас мальчики в классе в основном в форменных пиджаках и жилетах ходили, некоторые с галстуками. Красиво!))
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #41 : 07 Июля , 2012, 07:11:58 »

Нани, колготки просили надевать без полосок-цветочков, однотонные. Не настаивали насчет белых или светлых. Я брала в гулливере, а теперь в ашане однотонные колготки (серые, черные, бежевые, красные, синие) - нормадльно. Хотя, опять же к середине года многие подрасслабились и ходили кто как)))))) и с полосками и с цветами.
Зимой в холода по предупреждению учителя (стояла в дверях и просила не раздеваться совсем) пару раз в гамашах сидели на первых двух уроках, потом сами дети раздевались.
Насчет зимы - я тоже мучилась вопросами))) Получилось так: под юбку или сарафан надеваем теплые штаны болоневые (ведь гамаши это до -10), юбку сверху (в штаны не заправляем) - и вперед. Все малышки так ходят)))
Надевать ли жилет - решаем по погоде. В сентябре-мае в нем жарко, никто не заставляет вообще-то... но детям так нравится форма))))) моя дочь категорически желала жилета и ее было не переубедить. Он же с эмблемой!!!!!!! Крррасотища!!!!! ;)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #42 : 07 Июля , 2012, 08:45:11 »

mammamia, ок. понятно про колготки) и про штанцы зимой. прикупим тогда еще гамашики на теплую погоду.
а моя вчера не впечатлилась школьной формой в магазине)) ей как-то все не очень пришлось по душе))) но, может, начнет учиться, увидит, что все так одеты и полюбит свою формочку)
кстати, эмблему я не увидела в магазине на жилете, как и на всем остальном. А что за эмблема?

вы в этом году какую коллекцию носить будете? ту же -параллель?
у вас же 2 смена начинается, да?
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #43 : 07 Июля , 2012, 12:21:43 »

Сибирочк@ Да я понимаю, что это выгодно и все такое. Сама в инете часто разности покупаю, технику и т.п., но вот с одеждой как-то не сложилось, не могу я не померивши вещь купить, а вдруг не подойдет или материал не понравится... :не знаю:
 Щас по рюкзакам закупка должна быть, но что-то не торопятся, а мне бы не хотелось в последние дни августа сидеть как на иголках, придет-не придет... Вот ищу другие варианты, не люблю все в последний момент делать.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44 : 07 Июля , 2012, 12:56:09 »

А мне с одеждой проще. Ну на крайний случай всегда можно сходить в магазин и "пощупать", померить. А дальше покупать уже знакомые проверенные марки.

Зачем на потом откладывать и ждать закупку рюкзаков? Например, рюкзаки ха*ма ещё в феврали сильно торопящиеся закупили. Мы свой хе*р*ли*ц в понедельник получаем.
И не надо в последний момент ничего делать, как раз закупки и позволяют своевременно покупать необходимое. А в магазин всегда успеем!
 
В любом случае каждый для себя выбирает удобный и приемлемый способ  покупок. 
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #45 : 07 Июля , 2012, 20:24:58 »

Ну и я с вами поболтаю...  :coolsmiley:
Мы началку закончили и обошлись без формы, сейчас без дочки уже и не купишь ничего - сама выбирает иначе все висеть будет. Очень много закупаем в СЗ на доске объявлений.
По поводу учебников и тетрадей - в первом классе нам централизовано покупали весь комплект учебников, а вам, как я поняла, учебники будут выдавать?! Это здорово! Со 2-го класса мы сами закупали, хотя школа так же предлагала, но мы - самостоятельные  :). Лично я и занималась закупкой, если кому интересно, то могу дать координаты, там можно покупать сколько угодно - на класс или один комплект. Кому интересно, прошу в личку  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #46 : 07 Июля , 2012, 21:11:15 »

Нани, эмблему выдают при посвящении в гимназисты, в торжественной обстановке где-то зимой. А форма - та же, так что расходов меньше. Моя дочь тоже поначалу отнеслась к форме равнодушно, ЭМБЛЕМА затмила все.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #47 : 07 Июля , 2012, 21:23:16 »

Alisatav, мне интересно про книги, напишите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #48 : 08 Июля , 2012, 07:35:49 »

Alisatav, жду в личку координаты где покупаете книги/учебники. Мне пригодится и для себя и на весь класс, возможно, буду покупать.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #49 : 08 Июля , 2012, 09:14:19 »

Alisatav, и мне, пожалуйста)

mammamia, ну в таком случае вся надежда на эмблему)))
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #50 : 09 Июля , 2012, 08:51:01 »

Всем в личку отписалась
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #51 : 09 Июля , 2012, 12:02:04 »

Всем привет! И мы - первоклашки в этом году. Я сама не ходила на встречу по поводу того, что надо купить - приготовить к 1 сентября. Прошу помощи - подсказок... Как я поняла, надо Планету знаний: прописи 4 части, математика 2 части, окружающий мир 2 части, русский язык 2 части, литературные чтения и рабочая тетрадь к букварю. Все правильно? В каком магазине все это купить за 1 раз? И второй вопрос, может не сильно в тему... Кто-нибудь знает, где можно посмотреть классические туфли под форму на мальчика, с ортопедической стелькой?
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #52 : 09 Июля , 2012, 12:26:15 »

Список книг, которые надо купить есть на сайте гимназии. Все только 2012 года издания. В Челябинске этих книг и рабочих тетрадей пока практически нет. Узнавала через издательство АСТ и магазин Буква (это магазин издательства АСТ). Приход будет в начале августа или надо заказывать сейчас. Немножко ( 5 позиций) купила в Букве в Кубе. Остальное там 2011 года издания и нам не подходит.
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #53 : 09 Июля , 2012, 12:28:56 »

А туфли ортопедические попробуйте посмотреть на Свердловском 7 (примерно), это 9- тиэтажка за автомобильным рынком на перекресте Комсомольского и Свердловского. Там и стельки делают индивидуальные и неплохой (был) выбор обуви для всех возрастов.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #54 : 09 Июля , 2012, 13:59:09 »

Ja_obraz, про тетради и книги. Обратитесь к Alisatav, здесь в теме и с Вами поделятся полезным номером телефона.

Alisatav, СПАСИБО!!!

Про туфли под ортопедическую стельку. Озадачена тем же поиском.  Пока ничегошеньки не нашла. Сандалей полно в ОРТОсалонах. Но видок у них.... Мягко говоря мне не понравился. Под костюм они не подходят категорически. НЕ знаю прямо что делать.  Ещё искать буду. Вообще подобрала классические туфельки Ко*то*фе*й, но они не под стельку, пятка мягкая и низкая.... Одно дело гулять в ортосандалях, другое дело как это будет смотреться в школе. Здоровье безусловно важнее, но с таким внешним видом обувки... Не будет ли мой ре особенным? Не хочу чтоб по-дурацки выглядел.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #55 : 09 Июля , 2012, 13:59:57 »

Список книг, которые надо купить есть на сайте гимназии. Все только 2012 года издания. В Челябинске этих книг и рабочих тетрадей пока практически нет. Узнавала через издательство АСТ и магазин Буква (это магазин издательства АСТ). Приход будет в начале августа или надо заказывать сейчас. Немножко ( 5 позиций) купила в Букве в Кубе. Остальное там 2011 года издания и нам не подходит.
Кларочка ВП, молодец!!!  Ой надо надо выбираться за формой и книгами.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #56 : 09 Июля , 2012, 14:02:34 »

А туфли ортопедические попробуйте посмотреть на Свердловском 7 (примерно), это 9- тиэтажка за автомобильным рынком на перекресте Комсомольского и Свердловского. Там и стельки делают индивидуальные и неплохой (был) выбор обуви для всех возрастов.
Классических туфлей пока нет. Была в прошлый понедельник. Наша ортопед велела старательно объехать все салоны. По её мнению и Ба*мби*ш*ки сойдут, а вот в этих салонах  их не считают за ортообувь и под стельки не рекомендуют!
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #57 : 09 Июля , 2012, 15:12:52 »

В Юлии открыли отдел на 1 этаже. Какой то капитан, не помню названия Там был в начале лета неплохой выбор ортопедических сандалий белорусского производства. По приемлемым ценам. Может ближе к осени и туфли привезут.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #58 : 09 Июля , 2012, 18:26:21 »

Список книг, которые надо купить есть на сайте гимназии. Все только 2012 года издания. В Челябинске этих книг и рабочих тетрадей пока практически нет. Узнавала через издательство АСТ и магазин Буква (это магазин издательства АСТ). Приход будет в начале августа или надо заказывать сейчас. Немножко ( 5 позиций) купила в Букве в Кубе. Остальное там 2011 года издания и нам не подходит.
Кларочка ВП, молодец!!!  Ой надо надо выбираться за формой и книгами.

а мы форму купили. сегодня докупили пиджак и жилет. Блузки и водолазки пока не покупала.
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #59 : 09 Июля , 2012, 18:29:43 »

Alisatav Мне тоже скиньте в личку плиз, если не трудно)))
Сообщить модератору   Записан

natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #60 : 09 Июля , 2012, 19:29:41 »

девочки, еще подскажите, как отправить личное сообщение, а то мне прислали, а у меня не получается ответить. нажимаю ответ, ввожу текст сообщения, потом ввожу буквенный код и... ничего не происходит((((((( не отправляется((((
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #61 : 09 Июля , 2012, 19:32:32 »

natusia25, можно так:

под аватарками есть значки: профиль, личное сообщение и награды (у вас так). находите аватарку автора, нажимаете на значок "личное сообщение" и пишите в нем. там внизу будет кнопка "отправить".
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #62 : 09 Июля , 2012, 19:33:41 »

natusia25, Вы пока ещё "Активный участник" на форуме и в личку не можете отправлять сообщения. Когда наберёте бОльшее количество сообщений в темах будет получаться отправлять личные сообщения.  
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #63 : 09 Июля , 2012, 19:41:57 »

Сибирочк@, дык вроде 20 штук надо набрать. а у natusia25, уже 38
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #64 : 09 Июля , 2012, 19:43:53 »

По количеству точно не помню. Просто предположила.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #65 : 09 Июля , 2012, 19:51:18 »

Сибирочк@, ааа. а то я про 20 знаю)))
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #66 : 09 Июля , 2012, 21:27:24 »

Кларочка ВП, Сибирочк@, спасибо за ответы!!! По книгам - поняла, тоже попрошу номер телефона :) А ортообувь - это наш бич. Либо красивая, либо полезная.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #67 : 09 Июля , 2012, 21:29:36 »

Alisatav, можно координаты по книгам, please...
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #68 : 10 Июля , 2012, 16:09:18 »

Спасибо всем большое за пояснения))) на форуме я могу написать личное сообщение, а в закупках нет, там еще не набрала 20 сообщений)))
Сообщить модератору   Записан

Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #69 : 10 Июля , 2012, 22:44:27 »

Alisatav, спасибо!!!
Кстати, к вопросу о ранцах ортопедических для первоклашек - открыта сегодня повторная закупка - кто не еще не купил - посмотрите, может понадобится.
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=10389
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #70 : 11 Июля , 2012, 12:22:13 »

У меня дети в ДМ выбрали себе Mi*ke&M*ar и на другие не согласны, вот жду, когда откроют закупку.
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #71 : 11 Июля , 2012, 14:24:33 »

А мы 3 года проходили с ранцем Herlitz и он практически как новый был, в 4 классе дочка отказалась типа уже большая стала, а он детский... продали
Ранцы этой фирмы мне посоветовала знакомая, они все 4 года с одним проходили, и я не пожалела.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #72 : 12 Июля , 2012, 13:51:23 »

и я к вам))) мы тоже в этом году в школу идем, учитель у нас Жидкова З.М
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #73 : 12 Июля , 2012, 15:06:09 »

natusy, сами выбрали учителя?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #74 : 12 Июля , 2012, 17:49:26 »

natusy, сами выбрали учителя?
Нани, а Вам не предложили что ли?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #75 : 12 Июля , 2012, 18:05:55 »

Сибирочк@, предлагали. Только мы все вчетвером как-то не придумали кого назвать.))) лично мне никого конкретно не рекомендавали. поэтому я даже не знаю.
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #76 : 13 Июля , 2012, 10:15:40 »

А мы к Красюк записались.
Сообщить модератору   Записан

Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #77 : 13 Июля , 2012, 11:42:06 »

natusia25, мы тоже к ней ;)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #78 : 13 Июля , 2012, 13:18:11 »

natusia25,Ja_obraz, Красюк - это Ольга Александровна?
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #79 : 14 Июля , 2012, 10:42:06 »

Сибирочк@ да, Ольга Александровна :)
Сообщить модератору   Записан

natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #80 : 14 Июля , 2012, 10:42:43 »

Ja_obraz, значит будем вместе учиться ;)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #81 : 14 Июля , 2012, 15:47:17 »

Сибирочк@ да, Ольга Александровна :)
У меня дочка знакомых тоже в её класс идёт. К сожалению, уезжаем из того дома, где  мы познакомились и где росли наши старшенькие детки. Будем теперь в школе встречаться.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #82 : 15 Июля , 2012, 23:16:36 »

мы давно знакомы с ЗМ Жидковой так что нисколько не сомневались к кому идти
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #83 : 23 Июля , 2012, 06:42:45 »

девочки, у меня вопрос по списку канц-товаров из нашей темки:

- тут есть фото 3х4 - его надо? (директор ничего не говорила)
- 2 белых конверта ??
- и про кроссовки - надо две пары? на улицу и  в зал? можно ли кеды?
- обложки для тетрадей (написано, что пленкой надо бматывать) - это как?? пещевой пленкой что ли обычной?

портфель(лучше с орто спинкой, но чтобы легкий был)
2 мешка(1 для сменной обуви, 2-й-для физ-ры\хореографии)
школьную форму
вторую обувь
физ.форму(на улицу-сопрт.костюм и кроссы, в зал-белую футболку, черные шорты, кроссы)

форма на хореографию-бел.футб, черн.шорты,чешки
пенал
дневник
мелки восковые от 12шт
гуашь от12 цв
акварель медовая от12цв
каранд цв от12цв
прост.кар.
ластик
точилка
непроливайка
цв.бумага
цв.картон
цв.фольга
ножницы
клей карандаш
клей пва
влажн.салфетки
доска для лепки
пластилин
стэки
альбом 40 листов, бумага плотн и не глянц!
кисти кругл, плоские №5,2,10.
палитра
фартук, нарукавники
обложки(т.к.учебники и прописи не стандартные, то лучше брать пленку для оборачивания, она продается везде)
2 фото 3х4
2 белых конверта
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2012, 07:40:12 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #84 : 23 Июля , 2012, 06:59:53 »

еще вопрос про шорты на физру - можно типа лосин или лучше обычные широкие?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #85 : 23 Июля , 2012, 11:45:08 »

Нани, фото надо для личного дела
конверты обычно используют для передачи денег на обеды и т.п.
мы занимались в кедах в зале - кому как удобно, главное белая футболка и черные шорты, девочкам можно велосипедки.
про обложки - в канцтоварах продается специальная клейкая пленка - мы в прошлом году на учебники обложки не смогли подобрать и все учебники обтянули этой пленкой. На обычные тетради можно купить обложки, на некоторые тетради подошли обложки с дневников. Проще взять разный формат учебников и тетрадей и прямо с ними сходить за обложками.
Для сменной обуви обязательно мешок, можете сами сшить - летят только так!
а все остальное по списку даже не обязательно покупать заранее - дети будут писать в дневник что принести, можно тогда и подкупать. Если есть возможность купить все сразу - покупайте, лишним не будет, во 2 класс опять список напишут.
Фартук и нарукавники на труд надо обязательно, иначе будут страдать вещи. Я сшила из старой шторки для ванны... вместе с дочкой кроили, ей было интересно и мерили на нее, а покупные маленькие и не всегда удобные.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #86 : 23 Июля , 2012, 13:39:02 »

Alisatav, ну прямо  +++++  такой мамочке!!! Всё ясно и понятно! Поеду за плёнкой по формату учебников/тетрадей поняла, что самой чем-то обернуть придётся а чем не знала. Теперь всё на свои места встало. И за контакты по книгам/тетрадям ещё раз СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #87 : 23 Июля , 2012, 15:04:33 »

Alisatav, спасибо. т.е. на улицу и в зал кроссы разные все же?

А где можно фартук купть? наверно в канцелярском?

Сибирочк@, девочки, купила сегодня в Ашане "обложки для учебников Петерсона", взяла на пробу. Вроде наши рабочие тетради примерно такие же. Вот размеры обложки: 26,5 х 21,2. Сибирочк@, измерьте, плиз, какую-нибудь рабочую тетрадь. вдруг подойдет, тогда можно пленкой не обматывать
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #88 : 23 Июля , 2012, 15:12:27 »

Прописи самые обычные, просто как тетради. Рабочие тетради (пишу примерно, нормальной линейки найти не могу - позавчера переехали в новое жильё - пока кавардак) 19*25.
 
Нани, фартуков везде полно. Я в канц*сити давным-давно для изостудии покупала на Чайковского, 15. У нас, кстати, удобный большой и с карманом, стирается хорошо. И в Аш*ане поглядеть можно - там всего полно по приемлемым ценам.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #89 : 23 Июля , 2012, 17:49:41 »

Сибирочк@, спасибо ) понятно.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #90 : 23 Июля , 2012, 20:02:16 »

девочки, а учебники по ИЗО и физРе реально нужны? может не покупать пока?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #91 : 24 Июля , 2012, 07:46:03 »

девочки, а учебники по ИЗО и физРе реально нужны? может не покупать пока?
А как же? ИЗО я уже купила. Список же с сайта гимназии, следовательно всё что указали нужно. Хотя у мну тож сомнения... Нужен ли по физре дневник?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #92 : 24 Июля , 2012, 07:49:52 »

Сибирочк@, ну в списке-то указаны...чесс гря, мне непонятно зачем учебник по изо и физре и к ним еще тетради  :не знаю:...учебники щас уже просто бизнес. че только не придумают  :idiot2:

ладно, подождем, что еще скажут девочки, кто учится....а вдруг не пригодились :)
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #93 : 24 Июля , 2012, 21:31:47 »

У нас не было ни по физ-ре, ни по ИЗО учебников.
По ИЗО учительницу дети не любили... кто-то из родителей назвал ее Жабой Константиновной (она Жанна Константиновна)... так и прилипло на 4 года, возможно дети и проболтались... была тетрадка по ИЗО и за теорию она оценку ставила, т.ч. следите чтобы записи в ней были.
На физ-ру мы в первых классах использовали одну обувь, только чтобы чистая была - если в зал пойдут, то чтобы к ребенку не было претензий, на улицу - все равно.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #94 : 25 Июля , 2012, 05:47:39 »

Alisatav, спасибо!
а про жабу прикольно)))))
а вы случайно не знаете, кружок по изо она же вела?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #95 : 25 Июля , 2012, 07:35:34 »

Нани, да, кружок вела она - моя сходила разок и отказалась. Мы ходили в Русско-Британский институт управления, там отличная школа живописи для детей - нам очень нравилось там заниматься, а потом пошли в художественную школу на подготовительные курсы, год отходили и поступили в эту школу. В этом году закончили 1 класс!
Жаба нас зазывала к себе, но смысл?! Несколько рисунков дочери она забрала на выставку, правда мы их нигде не увидели
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #96 : 25 Июля , 2012, 07:59:16 »

Alisatav, а в РБИУ какое было расписание школы живописи и цена? по долго ил занимались? и на курсы в художку во сколько лет пошли?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #97 : 25 Июля , 2012, 11:32:11 »

Нани, в РБИУ расписание выбираете сами - мы учились во вторую смену во 2-м классе и в институт ходили 2 раза в неделю утром, цена была что-то около 580 руб/мес. В художку на курсы пошли в 3 классе, но там не так-то просто поступить даже на курсы - конкурс очень большой.
Есть вариант поступления на курсы - подаете документы на поступление в саму школу (но только с 10 лет и это не поздно, мы рано поступили - художку закончит после 7-8 класса). Для поступления нужно пройти 3 экзамена - живопись, рисунок и композиция. Все, кто сдавал экзамены, но не поступил, автоматом попадают на подготовительные курсы и следующей весной пробуют поступить - шансов уже больше. Но и то не все, кто посещает курсы поступают - из нашей группы всего 3-4 человека из 14 поступили, некоторые по 1-3 года ходят на подготовку.
Проходной бал 12, оценивают каждый предмет по 5-бальной системе, мы набрали 13,5 с первого раза...
Дочке очень нравится учиться. Выбрали специализацию керамика, но есть еще скульптура, станковая композиция, декоративно-прикладное искусство - у кого к чему душа лежит.
На курсы принимают хоть с 7 лет, но в школу в любом случае поступить можно не раньше 10. В классе дочки 10-леток было всего 3 из 15 и заметно как им тяжелее учиться - усидчивости еще не хватает, работают медленнее, но нам с учительницей повезло - она оценивает именно прогресс самого ребенка, не сравнивая его с одноклассниками.
В РБИУ тоже хорошая педагог Антонина Борисовна, с детками очень хорошо находит общий язык, занимает их, хвалит.
По цене в художке - курсы стоили раньше 1100 в месяц, сейчас даже не знаю, а в самой школе мы платим 650 руб/месяц и при поступлении один раз 3300 платили - на ремонт и т.п.
школа живописи РБИУ http://rbiu.ru/special/painting_for_children.html
« Последнее редактирование: 25 Июля , 2012, 11:36:25 от Alisatav » Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #98 : 25 Июля , 2012, 11:38:29 »

Alisatav, как интересно)
А когда вы поняли, что у дочки способности? предположим, пойдем мы в изостудию....нам там подскажут, что можно пробовать в художку или как?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #99 : 25 Июля , 2012, 11:48:48 »

нам повезло еще в садике - у нас там была преподаватель по ИЗО, которая и рассмотрела наши способности, потом в РБИУ Антонина Борисовна тоже согласилась с нашим желанием пойти в художку, но сразу предупредила, что поступить туда не так-то просто, но нам и тут повезло!
А в кружке ИЗО в школе вам не подскажут...
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #100 : 25 Июля , 2012, 11:58:29 »

Alisatav, ну все ясно)
 возьмем на заметку вашу информацию  ;)

жаль, что в школе с ИЗО неочень :sad:
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #101 : 25 Июля , 2012, 12:55:13 »

в школе зато хорошая студия вокала, танцевальный кружок есть, но он просто для развития и деток занять, мы в 1 классе ходили и дочке нравилось танцевать.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #102 : 25 Июля , 2012, 13:04:22 »

Alisatav, да, вот в танцы я еще хотела ее. вот и думаю - или в 1 классе простов школе потанцеваьб или куда-то..? я с лялькой-то сильно далеко не йду пешком. мне б тогда в районе школы какой-нибудь центр творчества что ли.....не знаете там есть что-то?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #103 : 25 Июля , 2012, 13:08:26 »

мы до школы ходили на танцы в Хабиби, но это надо дойти до Комсомольского и дорогу перейти... не решилась ребенка одну пускать. А в школе очень удобно - они сразу после уроков бежали на танцы, а потом уже их забирали домой
на Пионерской какой-то детский центр вроде бы был, но точно не скажу
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #104 : 25 Июля , 2012, 13:12:34 »

ясно...а что в школе нужно было для танцев? одежда, обувь и т.п.?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #105 : 25 Июля , 2012, 13:20:22 »

мы занимались в футболке, велосипедках и носках, можно чешки, но моей показалось не удобно. Выступали на концертах в школе - костюмы давали
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #106 : 25 Июля , 2012, 13:32:29 »

мы занимались в футболке, велосипедках и носках, можно чешки, но моей показалось не удобно. Выступали на концертах в школе - костюмы давали

даже выступали) здорово! наверно надо идти тогда)
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #107 : 25 Июля , 2012, 13:40:55 »

на сайте гимназии есть фото - там как раз моя дочурка в первых рядах, в зеленом костюмчике выше всех прыгает  http://www.gymnasia93.ru/gallery.files/pupel/IMG_2111.jpg
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #108 : 25 Июля , 2012, 13:43:27 »

Alisatav, ага! это какой-то праздник наверно был?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #109 : 25 Июля , 2012, 13:47:00 »

праздников в гимназии много - осенью обязательно и весной тоже общешкольные праздники (начальная школа). Какой-то класс отвечает за организацию праздника, а остальные обязательно принимают участие, ну и школьные коллективы тоже. Нашему классу выпало готовить последний звонок в 4 классе - всем очень понравилось. Мы от родителей тоже выступили - песенку пели учителям, одна мамочка переделала и раздала нам слова... Праздник удался!
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #110 : 25 Июля , 2012, 18:18:03 »

Alisatav Вот по больше бы таких общающихся мамочек как Вы)))) спасибо за полезную информацию))))
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #111 : 25 Июля , 2012, 18:39:39 »

праздников в гимназии много - осенью обязательно и весной тоже общешкольные праздники (начальная школа). Какой-то класс отвечает за организацию праздника, а остальные обязательно принимают участие, ну и школьные коллективы тоже. Нашему классу выпало готовить последний звонок в 4 классе - всем очень понравилось. Мы от родителей тоже выступили - песенку пели учителям, одна мамочка переделала и раздала нам слова... Праздник удался!

ох, чувствую впереди насыщенная и интересная школьная жись  :lol:  непростая, конечно, но ....
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #112 : 25 Июля , 2012, 20:06:53 »

natusia25, пожалуйста, учитесь с удовольствием!
Нани, все зависит от вас, активность родителей очень помогает и детям и учителям
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #113 : 26 Июля , 2012, 22:33:54 »

на сайте гимназии есть фото - там как раз моя дочурка в первых рядах, в зеленом костюмчике выше всех прыгает  http://www.gymnasia93.ru/gallery.files/pupel/IMG_2111.jpg
Alisatav, спасибо за прекрасное фото, очень приятно и радостно посмотреть на таких замечательных детишек.
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #114 : 27 Июля , 2012, 07:40:50 »

Фиалка-55555, а лица у всех какие счастливые! Наши детки даже скучают летом по одноклассникам, по Марине Владиславовне... Моя Настя очень переживала, что уходят от любимой учительницы, а потом говорит - она же в школе остается, мы будем к ней в гости ходить! На 1 сентября сказала обязательно надо букет... Мы, кстати, на 1 сентября дарили нашей учительнице не цветы (их ей и так надарят), а разные нужные или вкусные подарки - чай в красивой баночке и шоколадку в красивом пакетике, кто-то торт приносил, кто-то конфеты в красивой коробочке... Цветов и так очень много. Наша Марина нам еще в 1 классе сказала, чтобы мы на цветы не тратились, она их не очень-то любит. Но мы же не могли без подарка приходить. Как-то букет из конфет подарили, но конфеты оказались не свежими, на эти деньги могли столько вкусностей набрать... Бывало дарили корзинку с фруктами - в общем, фантазия вам поможет!
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #115 : 27 Июля , 2012, 21:52:15 »

Alisatav, какая у Вас идиальная учительница, вот бы все учителя были такими.
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #116 : 28 Июля , 2012, 15:15:47 »

Фиалка-55555, так вы не бойтесь общаться с учителем, сначала они не очень идут на контакт, тоже осторожничают, но они тоже люди и с ними всегда можно договориться  ;)
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #117 : 29 Июля , 2012, 13:14:22 »

Сибирочк@, как я поняла, Вы уже купили комплект Планеты знаний, который нужен? Если не секрет, в какую сумму все обошлось? Чтобы уж  не зря звонить по тому номеру, который дали... Чтоб денег на все сразу хатило...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #118 : 29 Июля , 2012, 13:59:50 »

Сибирочк@, как я поняла, Вы уже купили комплект Планеты знаний, который нужен? Если не секрет, в какую сумму все обошлось? Чтобы уж  не зря звонить по тому номеру, который дали... Чтоб денег на все сразу хатило...
Купила, но не весь. За весь комплект нужно 1420руб. Из того что мне приехало - 860руб. Там почти половина.
Обещали отписаться мне на электронку как остальное приедет, пока тихо. Я уже беспокоюсь. Время-то идёт.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #119 : 29 Июля , 2012, 22:02:41 »

Сибирочк@, как я поняла, Вы уже купили комплект Планеты знаний, который нужен? Если не секрет, в какую сумму все обошлось? Чтобы уж  не зря звонить по тому номеру, который дали... Чтоб денег на все сразу хатило...
Купила, но не весь. За весь комплект нужно 1420руб. Из того что мне приехало - 860руб. Там почти половина.
Обещали отписаться мне на электронку как остальное приедет, пока тихо. Я уже беспокоюсь. Время-то идёт.
Спасибо за информацию. На след. неделе тоже покупать буду. Если все в наличии уже - напишу Вам быстренько.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #120 : 30 Июля , 2012, 07:11:38 »

Ja_obraz, напишите пожалуйста, где собираетесь покупать. Меня уж муж затюкал: "когда докупим, да, когда?"
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #121 : 30 Июля , 2012, 11:34:53 »

а у меня не грузится страничка гимназии  :cry:
У них на сайте написано, чтоб все сами закупались?
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #122 : 30 Июля , 2012, 11:55:49 »

а у меня не грузится страничка гимназии  :cry:
У них на сайте написано, чтоб все сами закупались?
Ну пока, да, сами.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #123 : 31 Июля , 2012, 11:32:05 »

а нам в 1 классе централизовано в школе закупали, это мы во 2 классе решили самостоятельно закупаться. Видимо никому в школе заниматься не хочется.
Нам тоже еще не все учебники из заказанного пришли, но Сергей меня заверил, что к учебному году все будет
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #124 : 31 Июля , 2012, 13:09:15 »

Нам тоже еще не все учебники из заказанного пришли, но Сергей меня заверил, что к учебному году все будет
Ну и славненько... ещё подождём. Мне что то не до учебников пока.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #125 : 01 Августа , 2012, 12:48:46 »

интересно, а простые тетрадки надо покупать?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #126 : 01 Августа , 2012, 12:53:36 »

Нани, родительский комитет закупит на весь класс одинаковых. Надо на весь год штуки 4)))
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #127 : 01 Августа , 2012, 17:53:45 »

Нани, Учительница все в сентябре скажет - сколько каких тетрадей прикупить, что в класс нужно, исходя из этого определитесь сколько денежек сдавать в фонд класса. А сколько в фонд школы сдавать вам сразу скажут...
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #128 : 01 Августа , 2012, 17:56:59 »

mammamia, спасибо.

Alisatav, а разве вступительный взнос - это не "в фонд школы"? фонд класа это понятно
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #129 : 02 Августа , 2012, 08:09:11 »

Нани, нет, вступительный взнос - это отдельная песня, в фонд школы в обязательном порядке будете сдавать, но там сумма не такая большая - в прошлом году было 1200 руб, как и в позапрошлом. В фонд школы - это ежегодные сборы. Плюсом будут суммы за дополнительные занятия, но удобно, что можно платить не сразу всей суммой, а разбить на части, правда, говорят, что надо до Нового года обязательно оплатить. Эти платы каждый год разные, в 4 классе у нас было 4950, а раньше не помню
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #130 : 02 Августа , 2012, 08:57:14 »

Alisatav, ааа, ну 1200 -то ладно)))) я уж думала....)))
про платные допы помню-помню)

Сообщить модератору   Записан
Клара
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #131 : 02 Августа , 2012, 14:50:59 »

Девочки, взнос уже платили? Я тут пошла платить в Челябинвестбанк. Так у меня не взяли - сказали не те реквизиты. Буду в   звонить, узнавать, что не так.  Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #132 : 02 Августа , 2012, 16:35:10 »

Клара, мы еще не платили, но договор я взяла. К концу августа заплатим или в середине.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #133 : 02 Августа , 2012, 16:57:07 »

Девочки, взнос уже платили? Я тут пошла платить в Челябинвестбанк. Так у меня не взяли - сказали не те реквизиты. Буду в   звонить, узнавать, что не так.  Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

а мы все время в сбере платили
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #134 : 02 Августа , 2012, 17:10:14 »

Alisatav, мы за курсы уже челябинвесте. поменяли банк наверно
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #135 : 07 Августа , 2012, 12:46:00 »

девочки, могу продать комплект учебников за 1-й класс "планета знаний", если кому надо.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #136 : 07 Августа , 2012, 12:52:37 »

VictoryDay, спасибо. вроде сказали, что учебники выдадут, а вот прописи и пр. надо покупать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #137 : 10 Августа , 2012, 15:12:27 »

Девчат! Как с учебниками дела? У нас всё закупллено! Муж не утерпел, объехал книжные и докупил, что не хватало. Мне теперь нужно всё купленное взять и съездить за обложками, тк форматы разные и на глазок можно ошибиться.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #138 : 10 Августа , 2012, 17:47:23 »

Сибирочк@, да я с 24 июля жду по тому номеру учебники. Все понедельниками меня обнадеживают(( сегодня опять сказали, что в след.понед-к точно-приточно((   ох, не знаю. Волнуюсь. Где потом в последние дни собирать-то все?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #139 : 10 Августа , 2012, 21:42:01 »

Нани, муж насобирал в разных книжных. Везде по-немногу, говорит, мало экземпляров. 
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #140 : 11 Августа , 2012, 09:09:17 »

Сибирочк@, наша программа прям эксклюзивная какая-то - не найти)))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #141 : 12 Августа , 2012, 13:52:41 »

Девчат! Как с учебниками дела? У нас всё закупллено! Муж не утерпел, объехал книжные и докупил, что не хватало. Мне теперь нужно всё купленное взять и съездить за обложками, тк форматы разные и на глазок можно ошибиться.
Сибирочк@, какой у Вас папа МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #142 : 13 Августа , 2012, 08:45:16 »

Сибирочк@, да я с 24 июля жду по тому номеру учебники. Все понедельниками меня обнадеживают(( сегодня опять сказали, что в след.понед-к точно-приточно((   ох, не знаю. Волнуюсь. Где потом в последние дни собирать-то все?

год выпуска смотрели? А то у нас девочка в прошлом году в класс пришла и мама учебники в разных магазинах покупала, а потом пришлось искать нужный год выпуска. Мы на класс тоже еще не все получили, но обещали к началу учебного года все привезти
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #143 : 13 Августа , 2012, 10:29:27 »

Рабочие тетради и прописи все за 2012г., а вот, учебники за 2011г. У Сергея тоже за 2011г. учебники, хотя, в заявке я однозначно подчеркнула 2012г. Муж забирал ездил, ну, мол, так и надо. Жду сентября, блин, 3 книжки заново купить надо будет. 
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #144 : 13 Августа , 2012, 13:00:27 »

Alisatav, я не видела еще. Но я уточнила, что мне 2012 надо. Когда забирать поеду, заберу только за 12 год.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #145 : 13 Августа , 2012, 14:26:08 »

   Девочки, может быть разницы никакой не быть что 2011 год, что 2012, что 2008. Ну конечно для душевного спокойствия покупайте лучше 2012 год. Всё это конечно связано с бизнесом с большими деньгами и никто не думает о людях.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #146 : 13 Августа , 2012, 15:52:07 »

Фиалка-55555, вы правы. но говорят, там все-таки могут что-то местами поменять. по мелочи, но детям неудобно.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #147 : 13 Августа , 2012, 23:33:02 »

Нани, да это точно, такое встречается.
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #148 : 14 Августа , 2012, 07:51:17 »

На самом деле не все учебники перевыпустили за  год, мы тоже получили что-то  года, а часть учебников, в прошлом году такая же история была. В прошлом году нас Урал-пресс чуть не прокатил с учебниками -  заказали рано, но пока собирали заказ, пока печатали (как нам сказали), получили уже в самый последний день мая и вся параллель училась по 2-м учебникам литературы, а наш класс по 3-м... Новый выпуск был. А тетради к 2-м учебникам... вот такая катавасия! В этом году нашу литературу следующий класс с удовольствием покупал, т.к. они по ним и будут учиться, т.ч. часть учебников однозначно перейдет с прошлого года.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #149 : 14 Августа , 2012, 15:36:24 »

а я сегодня увидела объявление предлагают учебники, позвонила сказали что все есть в наличии. должны завтра или послезавтра привезти если все нормально напишу потом телефон, если кому интересно будет
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #150 : 14 Августа , 2012, 15:42:47 »

а мне опять не позвонили(((( прошел очередной понедельник, сегодня уже вторник. Подожду до затра до обеда, а то обещали, что в среду уже забирать можно.
Вот как так?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #151 : 15 Августа , 2012, 16:06:47 »

позвонила сегодня сама. съездила, купила половину. Только вот с учебником по технологии не моняла (дома уже увидела): на первой странице год издания 2012 (АСТ Астрель). а переворачивашь и на оброте в самом низу, почему-то 2011. Хотя на др.тетрадях и там и там 2012. не понятно....девочки, гляньте технологию (учебник), у кого как?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #152 : 15 Августа , 2012, 18:56:12 »

Нани, ну уже не беспокойтеся Вы так! У меня так же.
А где покупали то?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #153 : 15 Августа , 2012, 19:05:13 »

Сибирочк@, все там же  :coolsmiley:

ладно, не буду волноваться))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #154 : 15 Августа , 2012, 19:09:03 »

Сибирочк@, где купили учебник и дневник по физ-ре? и рабочую тетрадь по технологии? еще дидактич.игры по матем. и контр. и диагн.работы по матем?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #155 : 15 Августа , 2012, 20:38:20 »

Нани, часть купили урал пресс где-то на Горького и на Кирова в самом начале книжный магазин.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #156 : 16 Августа , 2012, 17:11:42 »

Сибирочк@, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #157 : 16 Августа , 2012, 17:13:41 »

нам вчера привезли все и тетради и учебники, так что если у кого что не куплено можно туда обратится. Называются они книга на дом. Хоть в этом вопросе теперь я спокойна..Девочки подскажите рюкзак какой фирмы лучше выбрать?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #158 : 16 Августа , 2012, 17:17:54 »

natusy, а ссылку можно)?
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #159 : 16 Августа , 2012, 17:19:41 »

тел 89511110469
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #160 : 16 Августа , 2012, 17:21:13 »

natusy,  это где находится? цены оптовые или обычные?
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #161 : 16 Августа , 2012, 17:23:03 »

они на дом все привозят, звоните и говорите что надо.., а цены обычные, оптовые будут  если  на весь класс брать
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #162 : 16 Августа , 2012, 17:31:38 »

natusy, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #163 : 18 Августа , 2012, 20:16:18 »

Девочки, после 23.08  же сказали звонить на счет собрания?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #164 : 19 Августа , 2012, 08:17:43 »

Девочки, после 23.08  же сказали звонить на счет собрания?
я что-то не припомню. Хочу на этой неделе заехать. глянуть, может списки первоклашек появились.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #165 : 19 Августа , 2012, 15:18:08 »

Сибирочк@, я про списки даже не подумала))) взнос заплатили, решила, что и так все понятно)))
думаешь, надо съездить посмотреть? (ничего, что на ты  :ой засмущали:?)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #166 : 19 Августа , 2012, 17:11:21 »

Нани, ничего что на ты. Я в смысле в какой мы букве "А", или "Б" или "В"  и  кто наш учитель.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #167 : 19 Августа , 2012, 18:32:11 »

Сибирочк@, ааа, ну, да) интересно так то
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #168 : 19 Августа , 2012, 22:30:19 »

нам на беседе с директором сказали звонить 23 и скажут когда собрание...Сибирочк@, а вы если узнаете раньше куда попали отпишитесь :)
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #169 : 20 Августа , 2012, 15:48:21 »

Девочки, поясните пожалуйста, учебники все таки нужно покупать или их будут выдавать, и где можно посмотреть весь список учебников и рабочих тетрадей. И кто уже купил, примерно какая сумма на все про все...
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #170 : 20 Августа , 2012, 15:50:01 »

natusy, по телефону, который вы написали, вы сами заказывали? все без проблем привезли?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #171 : 20 Августа , 2012, 20:24:16 »

marika, на сайте гимназии есть список рабочих тетрадей и прописей для 1-го класса, которые нужно купить и ещё 3 учебника. Остальные учебники выдадут в школе. Ссыль дать не могу, поскольку у меня сайт в данный момент не открывается.
Нам обошлось около 1600 руб.
« Последнее редактирование: 20 Августа , 2012, 20:38:56 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #172 : 20 Августа , 2012, 21:34:16 »

marika, да сама заказывала, на следующей день все привезли, все что было нужно.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #173 : 20 Августа , 2012, 21:42:33 »

Сибирочк@,natusy, спасибо!        да.. сайт у них глючный, у меня тоже ничего не открывается..
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #174 : 21 Августа , 2012, 07:02:50 »

Что-то я сразу не додумалась. Вот список того, что нужно. Прикрепила файл.

*  (26.5 Кб - загружено 247 раз.)
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #175 : 21 Августа , 2012, 09:52:13 »

Сибирочк@, огроменное мерси!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #176 : 21 Августа , 2012, 12:00:29 »

Встреча первоклассников с учителями состоится 29 августа в 18:00 в актовом зале.
Торжественная линейка 1 сентября в 9:00.
25 августа вывесят списки первоклассников, набрали 5 первых классов.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #177 : 21 Августа , 2012, 12:08:50 »

Сибирочк@, ну спасибочки за информацию)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #178 : 21 Августа , 2012, 16:01:20 »

Сибирочк@, тоже хотела сейчас написать  :). СЕгодня заезжала.
Про списки у секретаря спрашивала -ничего про 25 не сказала. Надо будет заехать, посмотреть
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #179 : 22 Августа , 2012, 13:50:35 »

Получила сегодня из лабиринта заказ  -учебник и тетрадь по изо. Так прикольно - тетрадь по изо 2013 года издания)))

Еще докупила учебник по физре (там где по тел.заказывала). остался спорт.дневник и по матем-ке дидактич и еще какие-то пособия.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #180 : 22 Августа , 2012, 22:44:02 »

Я спорт. дневник и дидакт. материалы по математике в озоне заказала. Устала их искать - объезжать магазины да названивать Сергею. Должна получить в начале сентября. Надеюсь, не в первые дни школы сразу понадобятся.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #181 : 22 Августа , 2012, 22:45:36 »

Еще у меня есть одна лишняя раб. тетрадь по технологии, 2012г. если кто вдруг именно эту ищет - пишите. А то я в этих книжных бегала-бегала - хватала, пока есть, на себя и еще на двух мамочек - и хватила лишнего :)
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #182 : 24 Августа , 2012, 07:37:16 »

А у меня есть лишняя пропись к букварю № 2. Может тоже кому надо?
Кто знает, до какого времени дети будут находиться в школе в первые недели занятий? Надо же как то организовать встречу из школы. Мамы бывших первокласников-откликнитесь.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #183 : 24 Августа , 2012, 09:15:43 »

а я вчера у Сергея забрала полный комплект учебников и тетрадей на класс - теперь спокойна.
Наши детки в 1 классе учились в начале года совсем мало, но сейчас другие стандарты и первоклассники как-то по другому учатся. На встречу придете и вам все расскажут, ответят на все вопросы
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
danilo_k
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #184 : 28 Августа , 2012, 21:18:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста когда запись на подготовительные курсы начинаются? И что спрашивают на собеседовании?
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #185 : 29 Августа , 2012, 07:34:45 »

В начале октября запись, в середине октября собеседование , курсы с ноября по май.
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #186 : 29 Августа , 2012, 07:35:57 »

Спрашивают на собеседование подготовительную программу детского сада. Не более. Ни чтение , ни счет не спрашивают.
Сообщить модератору   Записан
danilo_k
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #187 : 29 Августа , 2012, 22:33:52 »

Кларочка ВП, спасибо за ответ! Боялась, что не успели!
Сообщить модератору   Записан
Хачепсут
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #188 : 29 Августа , 2012, 23:18:21 »

Девочки подскажите адресочек,номерочек,где заказывали тетради.Я тоже хочу пообщаться с таинственным Сергеем.
Сообщить модератору   Записан
Хачепсут
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #189 : 29 Августа , 2012, 23:21:49 »

по поводу курсов,в прошлом году запись была в середине сентября,а тестирование в октябре.Причем звонить нужно по нескольку раз на неделе,числа все время менялись.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #190 : 31 Августа , 2012, 12:08:05 »

Девушки! У меня на руках медицинская карта из детского сада, результат ГОШа. Фото 3*4 подготовили. Вам на встрече не сказали куда их отдать и когда? У нас только про линейку разговор был и о покупке тетрадей/прописей.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #191 : 31 Августа , 2012, 12:35:50 »

девочки, кто знает, надо завтра вторую обувь детям и нам бахилы?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #192 : 31 Августа , 2012, 12:45:13 »

девочки, кто знает, надо завтра вторую обувь детям и нам бахилы?
Детям обувь вторую не надо. А нам сказали в школу и в класс родители заходить не будут.
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #193 : 31 Августа , 2012, 13:50:12 »

А нам сказали зайдете  и сможете сфотографировать из двери. Наверно бахилы надо. Сыровао будет на улице. Документы классной руководительнице отдавать
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #194 : 31 Августа , 2012, 18:17:15 »

нам тоже обещали "показать" детей за партами))

Сибирочк@, спасибо. ладно, возьму бахилы
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #195 : 31 Августа , 2012, 18:49:38 »

ездила еще сегодня в кулинарию Мечта на ЧТЗ, купила рулетики, пироженки на завтра...ммм...будем после встречи с бабушками чай пить  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #196 : 31 Августа , 2012, 19:45:37 »

ездила еще сегодня в кулинарию Мечта на ЧТЗ, купила рулетики, пироженки на завтра...ммм...будем после встречи с бабушками чай пить  :smitten:
Не лень же некоторым.
 
А я познакомилась с двумя мамочками из нашего района.  Мы живём на Краснопольской площадке. Их дочки в А и Г классах учиться будут. Мы в Б.  Очень приятно, что с  соседями  по дому в параллели оказались.  Нам бы ещё мальчика найти, товарища по школе и чтоб рядышком жил. 
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #197 : 02 Сентября , 2012, 12:51:07 »

С мальчикоми вообще в потоке напряженка, как я поняла.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #198 : 02 Сентября , 2012, 13:30:55 »

Девочки, кто-нибудь уже знает, что с кружками в этом году. нам что-то про внеурочную пока только говорили, но и то это попозже. Анкету заполняла, так там хореография и англ есть в том числе. Я не поняла, это относится к БЕСПЛАтНОЙ ВНЕУРОЧНОЙ или как?
просто нам бы танцы и может на англ. походили бы.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #199 : 02 Сентября , 2012, 14:12:06 »

Нани, мне кажется, бесплатно внеурочно такого просто нет. Всё что нам раздали и мы подчеркнули это будет платно. Я  уверена на 100%.
Конечно не густо... Но что поделать Мы в умники и умницы, английский и физическое воспитание или вроде того.
На листе было место для пожеланий. Забыла про шахматы написать. У нас к ним интереса нет, но польза бы была.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #200 : 02 Сентября , 2012, 14:19:34 »

Сибирочк@, яснооо... А там, где я поставила отметки, меня автоматом не запишут? из пожеланий я еще театральную студию написала.
А что там в умницах? я не уточнила. в принципе, интересно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #201 : 02 Сентября , 2012, 14:23:59 »

Нани, я поняла пока опрос. Не всё что предложено школой в анкете ещё  функционирует.
Умники и умницы. Исходя из названия... Может викторины какие..Типа "Что Где Когда". Готовятся по теме, а потом опрос, рассказы. - это я так придумала, на самом деле не знаю как и что. А вообще-то в него записалась, поскольку  не знаю куда податься? Пение и хореография нам сАААвсем не катят. 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #202 : 02 Сентября , 2012, 14:26:12 »

Говорят из своих кружков/секций можно принести справку, что ходим туда-тот и занимаемся тем-то. Но в этом году у нас нет муниципальных учреждений. Всё кооммерческие. Поди от туда бумага не пройдёт. Вот и назаписывались во всё что можно.
Блин... деньги чувствую полетят. Где их брать? В таком количестве.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #203 : 02 Сентября , 2012, 14:30:54 »

Сибирочк@, а мы в бассейн только в этом году. остально в школе будем (мне с новорожденным не особо удобно еще куда-то). А про цены, да, надо узнать, сколько все это стоить будет. Но танцы хочу обязательно.

Про справку, думаю пройдет любая. на собрании не озвучивали про коммерч и некоммерч.

А про умников я поняла, что они бесплатные. вот что-то прям помню Любовь Анатольевна говорила такое
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #204 : 02 Сентября , 2012, 15:34:50 »

девочки, кто у Красюк О.А. какие завтра учебники и тетради необходимо принести, все забыла .. помню только учебник по математике и букварь, а из тетрадей прописи 1, а что ещё?
Сообщить модератору   Записан
Сирень78
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Награды
« Ответ #205 : 02 Сентября , 2012, 20:32:13 »

Нани, мне кажется, бесплатно внеурочно такого просто нет. Всё что нам раздали и мы подчеркнули это будет платно. Я  уверена на 100%.
У нас в том году внеурочная деятельность была БЕСПЛАТНО, платили только за курс развитие речи (около 4000 руб. за год).
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #206 : 02 Сентября , 2012, 21:14:20 »

Нани, мне кажется, бесплатно внеурочно такого просто нет. Всё что нам раздали и мы подчеркнули это будет платно. Я  уверена на 100%.
У нас в том году внеурочная деятельность была БЕСПЛАТНО, платили только за курс развитие речи (около 4000 руб. за год).

вот и я помню про бесплатное что-то)
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #207 : 02 Сентября , 2012, 22:44:19 »

Нани, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #208 : 03 Сентября , 2012, 00:15:07 »

marika, учебники: букварь, окр.мир, мат. 1 часть.
Рабоч.тетр по матем 1 часть, раб.тет по окр. миру, рабоч. тет к букварю или пропись №1 ( я положила и то и другое)
а я про окр мир что-то прослушала... Рюкзак собрала, в коридор поставила, а там некомплект!!! Сейчас пойду среди ночи шуметь - докладывать. Спасибо, что подсказали!!!
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #209 : 03 Сентября , 2012, 12:30:15 »

Сибирочк@, мы тоже в Б - рада знакомству, будет если что у кого спросить)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #210 : 03 Сентября , 2012, 13:00:46 »

natusy, очень приятно. Заодно спрошу. Что завтра несём? Я со своими 2-мя детьми толком не расслышала ничего. Поняла только, что у моего ре всё сегодня было.
Сообщить модератору   Записан
kmis
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #211 : 03 Сентября , 2012, 16:36:20 »

Здравствуйте! Моя дочь учится в 1в классе у Мацуевой М.В. Может кто с нами, откликнитесь? А еще хочу спросить: кто-нибудь знает что-нибудь об оплате в этой школе за обучение? Пока что была озвучена сумма 40-45р за обеды ежедневно. И это все или будет еще что-нибудь?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #212 : 03 Сентября , 2012, 17:23:43 »

Мы тоже только про стоимость обедов слышали.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #213 : 03 Сентября , 2012, 18:47:08 »

Сибирочк@, на завтра все тоже самое что и сегодня : букварь, математика 1 часть и к ним раб. тетради и пропись к букварю)) Не забудьте мед карту и полис.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #214 : 04 Сентября , 2012, 13:06:51 »

Здравствуйте! Моя дочь учится в 1в классе у Мацуевой М.В. Может кто с нами, откликнитесь? А еще хочу спросить: кто-нибудь знает что-нибудь об оплате в этой школе за обучение? Пока что была озвучена сумма 40-45р за обеды ежедневно. И это все или будет еще что-нибудь?

на первом же собрании вам Марина Владиславовна все расскажет. Платные занятия будут, но стоимость идет за год в виде пожертвований. Дадут квитанцию - можно сразу всей суммой оплатить, а можно квитанцию размножить и оплатить частями, правда, просят до Нового года оплатить.
Наши детки 5-клашки каждый день к Марине Владиславовне бегают - скучают и жалеют, что она не идет с ними дальше...
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #215 : 04 Сентября , 2012, 13:29:22 »

Потеряли физкультурную форму на девочку (152см) цвет черный с розовыми полосками и черно-розовые кроссовки. Лежала форма в черной адидасовской сумке.  Может, кто её увидит, сдайте на вахту, пожалуйста.
Извиняюсь за  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #216 : 05 Сентября , 2012, 09:10:12 »

девочки, а вчера что давали на обед? моя назвала это "рис с картошкой и мясом" и еще шоколадку. и компот.
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #217 : 05 Сентября , 2012, 12:35:25 »

А мы пока не кушаем. Может после, когда занятия будут более длительными, будем ходить в столовую. А пока с утра позавтракали, дома в 12 пообедали.
Кстати, еду   готовят в столовой или на комбинате питания? Тут пообщались с мамами из других школ с/з - везде кормят одним и тем же.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #218 : 05 Сентября , 2012, 13:59:12 »

Рис с мясом был и шоколадный батончик ( на вафельку похож). У нас сладкое домой приносит - сестрёнку подкармливает.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #219 : 05 Сентября , 2012, 14:02:32 »

Сибирочк@, а моя говорит, что сказали с собой нельзя забирать. Уверенно так сказала (я попыталсь предложить домой уносить фрукты) Может, твой прото порасторопнее. мальчик, все же.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #220 : 05 Сентября , 2012, 14:03:52 »

Кларочка ВП, а мы че-то решили кушать. Ей интересно ходить со всеми в столовку. Вроде ест чего -то там. сегодня гречку с котлетой, шоколадку съела.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #221 : 05 Сентября , 2012, 14:22:00 »

Нани, ну насмешила расторопный... трусишка и очень скромный! Может, учительница так сказала. 
Мы тоже кушаем, дома едим плохо. С утра какао, обед у нас теперь в 13:30. Это долго, поэтому в столовой самое-то досыта поесть.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #222 : 05 Сентября , 2012, 14:35:43 »

Сибирочк@, наверно, да, учительница разрешила.
А моя щас ревет горькими слезами, что у нее в прописях все идеально не получается. Грибки не одинаковые, яблочки толстые и т.д.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #223 : 05 Сентября , 2012, 14:45:33 »

я вот все забываю спросить, кроме белой рубашки какие еще можно цветом?
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #224 : 05 Сентября , 2012, 15:08:46 »

Сказали любой однотонный цвет
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #225 : 05 Сентября , 2012, 15:11:08 »

Моя тоже вчера в прописях немного напортачила, зато сама села все и сделала без напоминаний и контроля. Вечером я посмотрела, и сели на простом листочке в клеточку отрабатывать, что не получилось.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #226 : 05 Сентября , 2012, 16:27:24 »

я вот все забываю спросить, кроме белой рубашки какие еще можно цветом?
У нас и голубые и серая есть.
Сообщить модератору   Записан
Miamur
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #227 : 06 Сентября , 2012, 06:43:14 »

Всем привет! Девочки мамочки первоклассников поделитесь идеями насчет рабочих тетрадей(( Я так поняла у многих нет их..Может кто то где то брал и там осталось? Хотя наверно это нереально. Нашла посредника который пообещал достать но только на 17-ое! Это ж капец как долго(( И надо набрать группу
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #228 : 06 Сентября , 2012, 07:46:08 »

Miamur, у моих соседей по дому (учатся в 1В)  есть сканкопии с моих тетрадей по русскому, математике и к букварю, все под №1. Если Вам нужно могу взять у них на флэшку и Вам принести. Или скинуть на электронку. Копии нужно распечатать на цветном принтере, поскольку есть задания в цвете.

А вообще слышала, что дело плохо. Тираж был у издательства и будет ли ещё продавцы сказать не могут. Под заказ уже никто не берётся. Эти же знакомые собрались в выхи Е-бург. Вроде там можно купить. Вам всей параллелью надо объединяться и решать как-то проблему. Дети, у которых всё есть не могут заниматься, из-за того, что у остальных нет нужных тетрадей/прописей.
Там где я покупала в июне месяце тел  пока не отвечает.   
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #229 : 06 Сентября , 2012, 07:47:11 »

Miamur, про тебя  сижу пишу. Вот умная маша. Ржу нимагу........................
В профиль заглянула.

ПРИВЕТ!!!
Сообщить модератору   Записан
Кларочка ВП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #230 : 06 Сентября , 2012, 08:02:51 »

Мы не так давно заказывали остатки тетрадей у мужчины, который торгует книгами напротив кинотеатра Победа. Буквально перед первым сентября. Привез в течении 2 дней. Он там один книготорговец (остальные канцелярщики). Но на выставке у него книг нет. Надо подходить и договариваться. Еще брали по разным магазинам "Буква" и в "Урал пресс" на Горького 64, там были все прописи и математика. Попробуйте позвонить туда, узнать. Еще на Артиллерийской, говорят есть большой магазин. И там был хороший выбор "Планеты знаний".
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #231 : 06 Сентября , 2012, 08:13:04 »

Кларочка ВП,  вслед за Вами Артиллерийскую, 124 порекомендую. Там большой специализированный магазин.  На Горького чтоже часть покупали.
Сообщить модератору   Записан
Miamur
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #232 : 06 Сентября , 2012, 09:13:10 »

Сибирочк@ привет!)))))))) Да соседи  :mrgreen:
Сергею я дозвонилась. Сказал заказ принимает на коллективный заказ и на 17 сентября только
На артиллерийской 124 мы всё смели)
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #233 : 06 Сентября , 2012, 10:36:48 »

а в книгу на дом не звонили? может быть у них что нибудь осталось....
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #234 : 06 Сентября , 2012, 10:46:32 »

Посмотрите в Лабиринте, вроде бы есть, но они тоже только под заказ работают http://www.labirint.ru/books/199610/
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
LaMolinera
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #235 : 06 Сентября , 2012, 11:58:33 »



Сибирочк@,
Очень буду вам признательна, если вы мне скинете на электронку или передадите в школе (мы тоже в 1 "б" :)) отсканированные копии прописей к букварю. Беда с ними, нигде найти не можем.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #236 : 06 Сентября , 2012, 12:12:47 »

Девушки, у меня новая инфа. В Синегорье всё есть. Одна мамочка там вчера купила, говорит всего много, прописи штук по 10 на полочках стоят. Я этот магазин знать не знаю и где там книжки представления не имею, но если есть возможность поезжайте туда.


tanzay, щас миамур позвоню попрошусь за сканами.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #237 : 08 Сентября , 2012, 10:14:18 »

Ну вот и закончилась первая неделя, всех поздравляю, какие у деток отзывы, как впечатления? У меня сынуля доволен, все очень нравится, надеюсь и дальше так будет)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #238 : 08 Сентября , 2012, 10:19:00 »

natusy, спасибо! И вас с первой неделькой! :)

Дочка говорит, что все нравится. но по утрам все же ждала выходных покорее  :смеется: - отвыкли за лето рано вставать
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #239 : 12 Сентября , 2012, 13:02:52 »

Вот и половина второй недели прошла! Быстро так! Мой уже начинает ворчать, что не хочет в школу. Ворчит, когда дз делает. Сегодня у них было "внеклассное" мероприятие, играла "гитаристка", понравилась ;)
А еще, из школьных наблюдений, в классе во время уроков невероятная тишина. Спрашивала его, на каких партах кто сидит. Говорит, что до 6-ой парты аж все занято. Спрашиваю "наверное, на последней парте не очень хорошо сидеть, ничего не слышно, что учитель говорит" Сын меня НЕ ПОНЯЛ. Говорит: "Мама, в такой тишине на любой парте все слышно. Мы ВСЕ сидим и делаем задания". Вот дисциплина!!!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #240 : 12 Сентября , 2012, 14:48:44 »

Ja_obraz, моя тоже сегодня радостно рассказывала как "бабушка" им пела песни  :смеется:. Про гитару не сказала. щас от вас узнала. спросила свою, говрит, что, да, на гитаре  :)

Еще жалуется на еду в столовой, а именно, когда в каши растительное масло наливают))

Девочки, вам про кружки что-то говорили уже? меня танцы интересуют. каждый день забываю после уроков узнать. Или, может, в пятницу на собрании скажут.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #241 : 12 Сентября , 2012, 15:39:16 »

Нани, а в пятницу собрание? Я думала в четверг. Как умная маша мужу говорю в четверг 14 сентября.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #242 : 12 Сентября , 2012, 15:57:33 »

Сибирочк@, ну да, 14 в пятницу) в 18.00. у всех одинаково, я так поняла
Сообщить модератору   Записан
Miamur
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #243 : 12 Сентября , 2012, 20:04:22 »

Ура мы обзавелись тетрадями!))) В синегорье 2010 год мне по телефону сказал  консультант
У меня один лишний комплект тетрадей получился! Не поверите нам это везли из Москвы друзья)) Если кому надо обращайтесь
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #244 : 14 Сентября , 2012, 20:22:22 »

     Ну что, как вам родительское собрание? Не ожидала я, что английский платный сделают для первого класса :sad: А еще и хореография платной стала, думала мои хоть чуть-чуть двигаться научаться, желания у них нет, но за компанию, со всем классом они бы пошли, а так, 6-8 человек из класса собираются, их туда и не загонишь. В прошлом году всего один доп. платный был, в этом как-то больше.... что будет дальше.... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #245 : 14 Сентября , 2012, 20:36:29 »

     Ну что, как вам родительское собрание? Не ожидала я, что английский платный сделают для первого класса :sad:
Он в первом классе обязательно-принудительный или по желанию?
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #246 : 14 Сентября , 2012, 20:56:48 »

как не обязательный, гимназия же языковая, конечно обязательный!
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #247 : 14 Сентября , 2012, 22:02:16 »

А я от нашего собрания в полном восторге!
Зоя Михайловна - просто ЧУДО!!! Ну, какая женщина.... слов не хватает описать её. Умница и красавица и детей любит и требовательная и с активной жизненной позицией.
Очень понравилась форма  проведения собрания, мы все перезнакомились. Родители все как один заинтересованы в обучении и образовании  детей, детки такие развитые, увлекающиеся, все чем-то заняты,  много спортсменов.
Создали родкомитет, я есстественно, в первых рядах. На выхи уже кучу дел по внеклассной и классной работе набрала. 
Инглиш не обязателен, но надо ходить. Культура мышления и речи обязательна.
 
Со спортивной гимнастикой не знаю как быть? Федю  Виктор Васильевич рекомендовал к занятиям, а расписание с басиком нашим день в день и час в час совпадают. Папа за бассейн однозначно, Федя и то и другое хочет. Тренера в басике менять отказывается, можно было бы в другие дни ходить.  У меня голова кругом 7 дней в неделю куда-то ходить - перебор для меня лично. У нас пока 4 дня занято вне школы и этого мне хватает.  А гимнастику и мне хочется, нам  с сыном Виктор Васильевич понравился.
Ну вот, как-то так. Домой в 21:00 приехала. Муж на меня с выпучеными глазами: "где была? -  Ну всё понятно!"
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #248 : 14 Сентября , 2012, 22:15:53 »

Нас тоже всех в кружок посадили, не привычно как-то)))
На гимнастику в нашем классе всех мальчиков по рекомендовали отдать заниматься, их же у нас целых 6)))) из них 2 мои)))) А у нас наоборот получается гимнастика в свободные дни выпадает, вот и не знаю, думаю пусть сходят, посмотрят, понравится так будут ходить. У нас дзюдо 3 раза в неделю и бассейн 3 раза.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #249 : 15 Сентября , 2012, 07:45:48 »

natusia25, а как со временем? 3 и 3 это же 6 дней заняты.
Была бы гимнастика сразу после уроков как хореография, а то к 17:40 возить специально надо. 
А у нас 10 мальчиков, порекомендовали только 2-х. Я прям порадовалась за сына.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #250 : 15 Сентября , 2012, 15:14:56 »

а кому-нибудь говорили про стоимость културы речи и англ?  в танцы хотим дочу, вот и думаю, сколько ж в месяц со 2 честверти будет выходить: 900 питание, 700 танцы  + эти два допа??
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #251 : 15 Сентября , 2012, 15:23:27 »

А культура речи - это будет о чем конкретно? Кто-нибудь знает? Я просто думаю, не водить на этот доп. Поводить в английский клуб, где веселая комфортная обстановка осовения языка. А культура речи вообще непонятна по содержанию. Если со стороны посмотреть - нагрузка у первоклашек вообще не маленькая. Мы же так за этот год убегаемся детей туда-сюда водить, забирать, готовить дз везде и т.д. Ищу золотую середину...
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #252 : 15 Сентября , 2012, 15:25:24 »

Нани, а про танцы... Несколько раз наблюдала, как девчушки занимаются - интересно. У нах зал, по-моему, со станком балетным. И, конечно, удобно, что сразу после уроков, не надо ждать и терять где-то время. И остальные полдня свободны.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #253 : 15 Сентября , 2012, 15:34:58 »

Ja_obraz, культура речи-это оязательный доп.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #254 : 15 Сентября , 2012, 15:37:47 »

Ja_obraz, да, верно, удобно после уроков. я бы с колясочкой сразу приходила за ней и забирала.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #255 : 15 Сентября , 2012, 15:38:19 »

VictoryDay, а во 2 классе тоже культура есть? и сколько у вас получалось в месяц за нее?
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #256 : 15 Сентября , 2012, 16:09:48 »

Сибирочк@, у нас бассейн после дзюдо, день в день, детям нравится. А сколько у вас вообще в классе человек?

культура речи-это обязательный доп., этот предмет уже давно в этой школе и он всегда был платным. А вот почему англ. сделали платным-это вопрос. в прошлом году у первоклашек и хореография и англ. яз. были бесплатными, разве может быть профильный предмет платным???
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #257 : 15 Сентября , 2012, 16:25:21 »

natusia25, АНГ платный наверно потому, что это факультатив. официально он же со 2 класса. Или в том году факультативом тоже б\п было?

а вообще, помните, мы заполняли анкету 1 сентября про внеурочную? там же в списке внеурочной была хореография. Зачем ее туда вписали? а внеурочная бесплатно как я поняла.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #258 : 15 Сентября , 2012, 17:24:56 »

очень хотела пойти на собрание, но сынуля второй еще совсем мелкий, а папа у нас весь в делах.. в садике была в род.комитете, а сейчас вроде как и не причастна к школьной жизни....но ничего подрастем немного и присоединюсь к вам
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #259 : 15 Сентября , 2012, 17:39:54 »

natusy, вы в каком классе, в смысле буква какая? Девочки расскажут, что говорили...
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #260 : 15 Сентября , 2012, 20:09:46 »

natusy, это не Ваш папа зачёт сдавал?
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #261 : 16 Сентября , 2012, 10:06:26 »

Сибирочк@, да наш :)
Сообщить модератору   Записан
LaMolinera
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #262 : 17 Сентября , 2012, 14:31:14 »

Девочки, кто-нибудь будет водить девчат на занятия хореографией? Завтра вроде первое занятие планируется.
Сообщить модератору   Записан
LaMolinera
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #263 : 17 Сентября , 2012, 14:32:09 »

Сибирочк@, я все хотела спросить, а когда Виктор Васильевич успел заметить спортивные таланты у мальчиков? У них же вроде еще физкультуры не было
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #264 : 17 Сентября , 2012, 15:05:35 »

LaMolinera, ничего, что я отвечу?) думаю, на начальном этапе была оценка антропометрических данных мальчишек, а там уж как пойдет
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #265 : 17 Сентября , 2012, 16:10:28 »

LaMolinera, их в спортивный зал приглашали. Там они подтягивались, отжимались, растяжку показывали. На прошлой неделе, во вторник или в среду, точно не помню. Федя это занятие за физкультуру принял, но были только мальчишки.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #266 : 17 Сентября , 2012, 16:30:54 »

Сибирочк@, ого! все серьезно)
Сообщить модератору   Записан
Miamur
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #267 : 18 Сентября , 2012, 09:37:44 »

Девочки, кто-нибудь будет водить девчат на занятия хореографией? Завтра вроде первое занятие планируется.
мы сегодня пойдем) бабушка повела
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #268 : 02 Октября , 2012, 09:06:08 »

Девочки, если вдруг кому интересно, в Доме книге на пр. Ленина распродажа, на все книги скидка 50%. Совершенно случайно туда вчера забрела, деткам купила книжек по хорошей цене. Даже прописи по Планете знаний(правда 2009 г.) на черновики по 23 руб. купила))))
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #269 : 02 Октября , 2012, 10:37:10 »

Девочки, если вдруг кому интересно, в Доме книге на пр. Ленина распродажа, на все книги скидка 50%. Совершенно случайно туда вчера забрела, деткам купила книжек по хорошей цене. Даже прописи по Планете знаний(правда 2009 г.) на черновики по 23 руб. купила))))
natusia25, спасибо за полезную информацию. Свекровь зашлю за прописями или сама в пятницу заеду, перед прогулкой в парке.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #270 : 02 Октября , 2012, 12:53:35 »

Муж в Дом книги сгонял. Скидок больше нет. Прописи за 2009г. по 43 руб  :crazy2:. Будем и дальше сканами пользоваться.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #271 : 03 Октября , 2012, 00:17:58 »

Ах, как жалко. Тоже прочитала про наличие этих прописей, настроилась скупать все части да по 2 экземпляра, а все уже... Эх... А то у нас с прописями просто беда, сын вообще их не любит, не хочет делать, не особо старается. Хотела параллельно с ним делать, на спор, на время, на аккуратность - хоть как, лишь бы увлечь.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #272 : 03 Октября , 2012, 06:55:12 »

У меня пока делает. Сначала на черновичке (сканы), потом в чистовик. Вчера первый раз учитель замечание сделала - пишем слишком широко, за строчки вылазим. Купили таки на черновик 1 пропись, не 43р. а 49р. Вчера в ней тренировались.
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #273 : 03 Октября , 2012, 16:26:14 »

Сибирочк@, у вас муж в какой дом книги ездил??? :не знаю: Специально седня пошла, пока дети на тренировке были (они у меня у центрального стадиона в "Динамо" занимаются), распродажа до сих пор идет и пока отменять ее не собираются. Но при мне разгружали машину, новое поступление, логично предположить, что распродажа продлится не долго. Для первого класса прописи есть все части(2009г.), в нескольких экземплярах, они по 41 руб. на кассе ценник делится пополам :mrgreen:(купила 4 часть, поэтому знаю точно). адрес "дома книги" - пр. Ленина 68 (пересечение с Энтузиастов). Удачных покупок))))
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2012, 16:30:46 от natusia25 » Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #274 : 03 Октября , 2012, 16:56:38 »

natusia25, я его туда и отправляла. Он у меня вырос в этом месте, в соседнем доме. Сначала думала свекровь попросить, совсем ведь, рядышком. Потом, думаю, по пятницам в ПКиО после школы ездим. А потом мужу звоню: ты где? "На ул. Коммуны".  В Дом книги и заслала его.

  Ничё не понимаю? Мне, грит, там о распродаже и не слыхивали. Поди не туда вовсе заходил. Вот заставь мужика Богу молиться...
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #275 : 03 Октября , 2012, 17:04:37 »

Сибирочк@, ну вот в пятницу и прогуляйтесь сами, думаю до пятницы по любому еще будет распродажа. Да и вообще на них никакой надежды нет, лучше все самим делать ;)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #276 : 03 Октября , 2012, 18:58:31 »

natusia25, муж там и был. Вообще-то он у меня парень надёжный. Возможно, кассир напутала что-то. Если погода наладится в субботу с дочей там буду гулять, зайду.
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #277 : 04 Октября , 2012, 10:14:00 »

там прям на стеклах висят большие банеры, написано "распродажа 50%"
Сообщить модератору   Записан

Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #278 : 05 Октября , 2012, 00:20:26 »

так интересно уже - есть скидки, или все же нет...:) тоже съезжу, сама посмотрю.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #279 : 05 Октября , 2012, 09:07:36 »

Сибирочк@, как сегодня прошло поздравление учителя? А то у нас у папы не больно все выспросишь....
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #280 : 05 Октября , 2012, 09:46:20 »

natusy,  по-моему, всё отлично! Правда, не совсем как запланировали. 
Ребята заходили в класс и дарили Зое Михайловне осенние листочки с поздравлениями.  Многие принесли рисунки, поделки и подарки. Было много цветов.  Мы с родителями дождались звонка и  зашли в класс. А там все рисунки и листики уже на доске -  Зоя Михайловна тут же класс украсила! Я сказала слово, что мы тут с Вами ребята собрались... Потом с поздравлением выступила председатель родительского комитета Ольга Владимировна. Потом папа (не знаю чей, всех ещё не запомнила) вручил от всех нас подарочный сертификат. Все похлопали 2 раза и поздравлению и подарку. Нас Зоя Михайловна поблагодарила и мы пошли.   Ну, вот, вобщем-то и всё. Молодцы те родители, что нас поддержали, и нашли время зайти в кабинет в 8:00, дружно получилось. Как и хотелось.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #281 : 05 Октября , 2012, 16:05:05 »

ну здорово, молодцы! Хочется уже со всеми познакомится, думаю как раз на новогоднюю елку получится., а кстате про это думали уже что нибудь, а то все хорошие места рано бронировать начинают.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #282 : 05 Октября , 2012, 17:46:38 »

natusy, чесно говоря, не знаю как в школе праздники проходят. Я предполагала что-то вроде утренника в школе, чаепитие для класса, ну  и подарки (как правило сладкие).

Наверное, нужно начать раззузнавать про ЁЛКИ что, где и почём? Купить на класс билеты.  А на когда не знаю до января или уж на каникулы? Тут лучше у Зои Михайловны спросить. Как и что лучше организовать. Вопросов куча на эту тему.

А ещё мы с сыном любим на выставку новогоднюю в краеведческий музей ходить.  Обычно декабрь-январь. Ребятам всем вместе интереснее будет, можно экскурсию заказать. У меня идей много. Можно сделать в классе конкурс ёлочной игрушки. Украсить ёлку в кабинете самодельными игрухами.
ПРисоединяйтесь!
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #283 : 06 Октября , 2012, 16:42:41 »

Сибирочк@, я думаю еще собрание будет и там с Зоей Михайловной и другими родителями можно будет все обсудить, а за краеведческий музей я обеими руками "за"
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #284 : 26 Октября , 2012, 12:24:58 »

Кто-нибудь знает как будут посящать в гимназисты наших первоклащек? Праздник будет 2-го ноября, будет для них концерт (готовят старшеклассники), и им вручат эмблемы школы. Но до скольки все мероприятие?
И по четвергу (1-го) - их повезут всей параллелью в театр - стоимость билета какая?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #285 : 26 Октября , 2012, 14:43:12 »

Ja_obraz, ого какие новости  :shock:. это для всех?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #286 : 26 Октября , 2012, 17:03:54 »

Нас в театр не повезут. Вроде, только 2 класса едут. А по сему, в нашем классе чаепитие (в смысле питие сока) после концерта. Меню и поздравление от родителей  уже придумали.
Сообщить модератору   Записан
LaMolinera
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #287 : 27 Октября , 2012, 17:41:39 »

Сибирочк@, ой как интересно, а почему наш класс не повезут в театр? Я, оказывается, совсем не в курсе школьных новостей: про посвящение в гимназисты вот у вас прочитала. Хорошо, хоть форум этот есть :)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #288 : 27 Октября , 2012, 18:07:11 »

LaMolinera, аналогично))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #289 : 29 Октября , 2012, 08:54:39 »

Потому, что про посвящение ещё и не говорили. Сама случайно от Зои Михайловны узнала, когда подошла к ней с предложением организовать что-нибудь для ребят к честь окончания первой четверти. Почему в театр нас не везут так толком и не поняла.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #290 : 29 Октября , 2012, 14:03:37 »

у нас в дневнике написали сегодня, что 1 идем в камерный.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #291 : 30 Октября , 2012, 08:17:33 »

Я думала, вся параллель едет в театр. Сдаем по 180 р. А по посвящению в гимназисты - это будет третьим уроков в пятницу. Ну и немного могут дети в классе задержаться, так как свой учитель им уже в классе будет эмблемки раздавать.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #292 : 12 Ноября , 2012, 14:45:31 »

у всех на этой неделе добавились физ-ра, музыка, изо, технология, английский и культура мышления?
по англ. и культуре цены еще не озвучивали?
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #293 : 25 Ноября , 2012, 23:41:18 »

У кого как идет подготовка в классах к НГ? Мы забронировали праздник с ДМ и Снегурочкой в парке, но может еще и в классе что-нибудь сделать?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #294 : 26 Ноября , 2012, 07:40:28 »

Ja_obraz, мы забронировали катание на тюбингах в Це*нт*ре акти*вно*го отды*ха Гор*ка, там же развлекательная программа Ново*год*ний пере*пол*ох  с ДМ и аниматорами, пямятные сувениры. Держу кулачки, чтоб морозы не стукнули.
 Завтра  сдаём деньги на НГ подарки, есть мама, которая их покупает.
В классе ничего не планируем. Знаю, что будет НГ концерт, а после него вручим НГ подарки.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #295 : 26 Февраля , 2013, 13:54:52 »

Девочки, в театр сёдня ездили какой? Выпала маненько из активной жизни родительского комитета.
Мой ничё толком сказать не может. Давненько не был в театре, подзабыл какой как выглядит.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #296 : 26 Февраля , 2013, 17:00:16 »

Сибирочк@, наши вчера ездили в музей. тема - День защитника. про театр не в курсе. сегодня никуда не ездили.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #297 : 26 Февраля , 2013, 18:12:39 »

Похоже, что  у всех разная программа.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #298 : 26 Февраля , 2013, 18:14:47 »

Похоже, что  у всех разная программа.
Точно. Я у подружки спросила, у них класс вообще никуда не ездил и не ходил.
Сообщить модератору   Записан



Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #299 : 26 Февраля , 2013, 18:19:44 »

Сибирочк@, как я поняла, музей у нас был по организации род.комитета для мальчишек к празднику.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #300 : 26 Февраля , 2013, 21:17:24 »

1 б - ездили в "Манеккен" постановка - "Конек Горбунок"
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #301 : 27 Февраля , 2013, 07:22:31 »

natusy, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #302 : 27 Февраля , 2013, 17:10:44 »

девочки, повторюсь с вопросом - у кого 2 класс и вторая смена - со скольки и до скольки детки учатся? и какие новые кружки сейчас есть во 2 классе? стоит ли надеяться, что будет что-то новенькое для второклашек (у нас сейчас танцы, для мальчиков карате что ли, не помню, из внеурочной только Умники и умницы и проектная деятельность)?
будут ли танцы? кто педагог? Сергей Александрович? или он только первоклашек ведет?

есть ли внеурочная во 2 классе?

ух сколько вопросов)))))
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #303 : 02 Марта , 2013, 15:42:07 »

По поводу внеурочной: развитие речи и культура мышления (обязательно, платно гдето около 2,5 тыс на год), народная словесность(аналогично). Умники и проекты - по желанию бесплатно. Ходят все. Танцы в виде кружков (Эхо и Сергей Александрович)- по времени нам неудобно. Плюс возможность посещать групповые занятия с психологом (платно, мы разок сходили - понравилось, но по времени тож неудобно было).
Хит у детей - народная словесность. Раз в четверть - отчетное выступление для родителей, в народных костюмах (родители сами кто как смог пошили-купили). Поют частушки, народные игры, песни, угощенье по тематике праздника.
Загрузка мощная по урокам (это в основном английского касается, каждый раз  в тетради заданий 4-5, чтение, слова учить), да и медленно мы их делаем, да еще  внеурочные мы все посещаем. На что-то еще на неделе у нас сил не остаентся. Ходили до нового года еще на рисование в РБИУ - теперь сдулись, тяжело по вечерам куда-то ехать, ложиться позднее приходится. Мы по выходным в бассейн ходим - и то вот сейчас что-то уставать детка начала. Четверть длинная.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #304 : 02 Марта , 2013, 15:57:47 »

mammamia, спасибо за информацию!
т.е. внеурочка та же остается как я понимаю. а из платных допов один новый?
а что "ЭХО"?

mammamia, со скольки и досколькт вы учитесь примерно? планирую кружки на буд.год...мы тоже сейчас по выходным в бассейн ходим. в след.году хотим по будням ходить 2 раза. еще рисовалку хочу для нее. но это мы думаем.
Сообщить модератору   Записан
danilo_k
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #305 : 05 Марта , 2013, 00:32:34 »

Девочки, не подскажите: кто в этом году первоклашек набирает?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #306 : 07 Марта , 2013, 15:57:53 »

Нани, Эхо - это танцевальный школьный коллектив. на линейке 1 сентября были они. по времени - начинают каждый день по-разному. точнее не скажу - наш класс в первую смену учится
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #307 : 07 Марта , 2013, 16:39:31 »

mammamia, спасибо! в первую это здорово! я думала все во 2
Сообщить модератору   Записан
LaMolinera
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #308 : 18 Марта , 2013, 22:01:53 »

Девочки, подскажите, когда у нас весенние каникулы начинаются?
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #309 : 08 Апреля , 2013, 14:39:45 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #310 : 09 Апреля , 2013, 21:23:11 »

Пишу и здесь, не только нашему классу дали задание. Возможно кто-то сталкивался уже.

Девушки! Помогите с контактами.
Ателье или толковая портниха.  К 9 мая нашему классу нужны береты и галстучки (косыночки). Нарядим ребятишек для исполнения строевой песни.
Кто-нибудь где-нибудь заказывал подобные костюмы?
Буду очень признательна. 
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #311 : 09 Апреля , 2013, 21:53:43 »

Сибирочк@, я завтра узнаю если моя знакомая свободна, то напишу контакты))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #312 : 09 Апреля , 2013, 22:01:17 »

natusy, спасибо, Наташа.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #313 : 20 Апреля , 2013, 20:07:20 »

девочки, кому-то повестку приносили в милицию? на разговор о том, как поступили в гимназию?
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #314 : 20 Апреля , 2013, 23:01:10 »

Нани,  Видимо, совсем не хватает фактов вины Щербаковой Г.В.... Вот и забегали по ученикам, позорище!

« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2013, 23:04:30 от marika » Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #315 : 20 Апреля , 2013, 23:04:57 »

http://31tv.ru/programmy/lichnoe-mnenie/?releases&id=1932
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #316 : 21 Апреля , 2013, 08:25:04 »

Нани,  Видимо, совсем не хватает фактов вины Щербаковой Г.В.... Вот и забегали по ученикам, позорище!



marika, да вообще(((
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #317 : 21 Апреля , 2013, 16:46:41 »

Девочки! Я думала слухи. Ан нет, блин, нам повестка сёдня пришла. Завтра в 9:00 мужа на Васенко, 65 ждут.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #318 : 26 Апреля , 2013, 22:32:07 »

Девочки, что спрашивают-то? Можно в личку, если тут неудобно. Мы тоже не по микрорайону, жду повестки...
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #319 : 30 Апреля , 2013, 10:01:28 »

Сибирочк@, чем поход по повестве  закончился?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #320 : 30 Апреля , 2013, 11:07:05 »

Да, собственно, ничем особенным. Вопросы про поступление задавали и про благотворительный взнос. У нас почти все родители были.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #321 : 18 Мая , 2013, 14:15:36 »

был вчера концерт танцевальных коллективов, как его назвал СА. он единственный руководитель. у него студия современного танца и кружок по восточным танцам для взрослых. ходила, т.к. дочка там танцевала.
детки, конечно, старались, молодцы. была начальная школа. были также танцы живота (восточные) от взрослых. Вел он концерт так себе, нам не понравились его манеры, юмор пошловат. особенно испортило впечатление его шутка, адресованная девочке, которой то ли не досталась шоколадка ( то ли еще что- то) - мол, не переживай, хочешь я тебя поцелую после концерта((((( фу, гадость((((

Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #322 : 18 Мая , 2013, 16:16:00 »

хочешь я тебя поцелую после концерта((((( фу, гадость((((
по-моему, это слишком :shock:

Девочки, а для начальной школы есть какие-нибудь спортивные секции?
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #323 : 18 Мая , 2013, 16:18:53 »

coffee, для пацанов есть беспл.тхэквондо. по крайней мере нам так говорили. вообще тут мало чего есть. я, честно говоря, расчитывала на побольше))

Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #324 : 18 Мая , 2013, 19:02:58 »

Нани, спасибо! Насколько я знаю, для деток постарше есть воллейбол и баскетбол. Во всяком случае раньше были. Хотелось бы конечно, чтобы и для мелочи что-нибудь спортивное было.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #325 : 19 Мая , 2013, 16:16:26 »

coffee, подумываете сюда пойти? на курсы пойдете?
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #326 : 19 Мая , 2013, 16:35:28 »

Нани, да пойдем в эту школу. На курсы не знаю, скорее всего пойдем чисто для ознакомления со школой. А туда когда запись?
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #327 : 19 Мая , 2013, 16:37:02 »

coffee, В августе вроде писали заявление. потом тесты, а с ноября начало
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #328 : 19 Мая , 2013, 16:46:48 »

Нани, спасибо! А цену не помнишь случайно?
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #329 : 19 Мая , 2013, 16:55:24 »

coffee, 7500  у нас было. в этом году вроде 8000 было.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #330 : 24 Мая , 2013, 21:05:50 »

Я всех поздравляю с выпускным первоклассников)) Вот и закончился учебный год- полный новых впечатлений, новых знаней, впереди еще долгая школьная жизнь , но этот самый первый год будут помнить не только детки, но и мы мамы, как переживали и волновались за них, конечно волнений в будущем не станет меньше, но это так приятно смотреть как взрослеют и умнеют наши детки!!! Всех с этим замечательным праздником.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #331 : 25 Мая , 2013, 19:47:51 »

Девочки, а таблицу умножения учить летом надо? Нам что-то ничего не сказали про это. Дали только малюсенький списочек лит-ры и усе. А в других классах как?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #332 : 26 Мая , 2013, 09:34:57 »

Девочки, а таблицу умножения учить летом надо? Нам что-то ничего не сказали про это. Дали только малюсенький списочек лит-ры и усе. А в других классах как?

учите - лишним не будет  ;)
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #333 : 30 Мая , 2013, 09:55:51 »

marika,
Нам сказали учить, так что будем учить. Лучше уж летом заранее выучить, чем потом вечерами после уроков и работы  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #334 : 30 Мая , 2013, 14:28:36 »

Хрустальная, а у вас кто учительница?
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #335 : 30 Мая , 2013, 14:30:33 »

Мы в 86 школе учимся))) Учитель Костромина Е.В.
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2013, 11:32:10 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Евгешка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #336 : 25 Августа , 2013, 08:36:48 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вам программа? Прошерстила весь инет, отзывы очень противоречивые, очень много отрицательцых
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #337 : 25 Августа , 2013, 14:53:46 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вам программа? Прошерстила весь инет, отзывы очень противоречивые, очень много отрицательцых
Сделать выводы  о программе мне лично оч сложно, сравнить то не с чем. У меня такое ощущение, что программа чрезмерно гуманитарная. Хотя чего, собственно, я ждала от обучения в лингвистической гимназии?  Мне не хватает математики и доп предметов на развитие логики.  Много читаем, рассуждаем, пересказываем.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #338 : 26 Августа , 2013, 09:11:10 »

Хорошая программа - она напоминает ту, по которой мы учились в школе... в советские времена. Логика шла дополнительно, видимо это от учителя зависит.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Евгешка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #339 : 13 Сентября , 2013, 07:09:37 »

Сибирочк@,Alisatav, спасибо за ответ.
Девочки, подскажите еще по доп. английский, стоит ли записываться в школе или альтернативу выбрать вне школы? Стоит ли ходит на курс мышления и развития речи (точно не помню как он называется)? Что он дает деткам? Просто учитель про допы ничего пояснить не смогла, сказала, что если группа сформируется, потом все и узнаете
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #340 : 13 Сентября , 2013, 11:26:24 »

Евгешка,  у нас был доп английский в первом классе - 2 раза в неделю.  Это факультатив. Очень желателен всем учащимся, поскольку гимназиия  английская. Мы ходили всем классом, не жалеем ничуть. Вне школы зачем? Заморачиваться и самой  возить ребёнка? Если только Вам очень надо, например, индивидуальные занятия. В школе дети заимаются традиционно класс делят на 2 подгруппы.
 Курс развития мышления и речи весьма спорен на мой взгляд.  Знаю от родителей старших школьников, что предмет оч интересный. Автор - уч нач классов из нашей гимназии Погорелова Л.И. Ребят учили и стихи писать, и сочинения и пр. Ей написан учебник по этому предмету. 
У нас  учитель ведёт этот курс совсем иначе. Просто по рабочим  тетрадям других авторов  занимаются дети заданиями на развитие логики (типа найди лишнее), по речи вообще не пойму что делают?
Короче говоря,  я этот предмет не люблю. Но ходим, поскольку это доп тоже важен именно для гимназистов. И, опять же, платный. 
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #341 : 13 Сентября , 2013, 21:12:52 »

Сибирочк@, мы также КРМиР изучаем второй год не по Погореловой, а по другим учебникам, ты случайно не знаешь почему? Раз это ее авторская программа...
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #342 : 13 Сентября , 2013, 21:15:24 »

Евгешка, я в принципе не понимаю,  зачем идти в эту школу, когда у родителей потом возникают такие вопросы....идти на инглиш в английской гимназии в первом классе или нет?)))) странно все..))
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2013, 22:51:31 от marika » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #343 : 14 Сентября , 2013, 07:23:13 »

Сибирочк@, мы также КРМиР изучаем второй год не по Погореловой, а по другим учебникам, ты случайно не знаешь почему? Раз это ее авторская программа...
Понятия не имею.  Если бы 2 эти урока отменили, я бы обрадовалась. Перегружен парень мой. Простыл вчера. Думаю, что это от  ускоренного темпа, в котором мы живём вторую неделю.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #344 : 14 Сентября , 2013, 07:24:17 »

Мене порекомендовали ателье по пошиву народных костюмов. В понедельник поеду туда посмтрю что и почём. Вроде, есть готовые изделия. Отпишусь после.
Сообщить модератору   Записан
Евгешка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #345 : 14 Сентября , 2013, 09:09:23 »

Евгешка, я в принципе не понимаю,  зачем идти в эту школу, когда у родителей потом возникают такие вопросы....идти на инглиш в английской гимназии в первом классе или нет?)))) странно все..))
Изначально у меня никаких вопросов не возникало, наоборот, очень у добно, когда ребенок ходит при школе на доп. занятия, и не нужно дополнительно куда-то водит. Меня смутили родители некоторых детей, которые специально записали на англ.яз. своих к учителю, имеющему свой кабинет (не поняла где точно, но где-то недалеко от школы), занимающая по программе школы.
Отсюда и возникли вопросы: на каком уровне проходят доп. занятия в школе, кто их проводит (надеюсь не молодой неопытный специалист) и т.п.?
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #346 : 14 Сентября , 2013, 10:43:10 »

Мене порекомендовали ателье по пошиву народных костюмов. В понедельник поеду туда посмтрю что и почём. Вроде, есть готовые изделия. Отпишусь после.
здорово! Ждем ответа.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #347 : 14 Сентября , 2013, 10:56:32 »

Евгешка, насколько я знаю, рядом находится английский клуб, но это не просто кабинет, а маленькое помещение в цокольном этаже. Ну а если кабинет, тогда не знаю, может кто-то из наших учителей таким способом репетиторством занимается... Ну это тоже хорошо! По поводу англ. В первом классе, не знаю как в этом году, но в прошлом мы занимались по учебникам, которые к программе второго класса не имеют никакого отношения. Это был просто базовый уровень для деток младшего возраста. Счет, животные, игрушки. Учение и написание англ. букв и слов. Как раз самое то для первого класса. Не сильно загружали. Дети привыкли к своим учителям, учителя примерно составили уже представление о детках. Так как во втором классе сохранился у нас и состав нашей группы и учителя не меняли. Правда, во второй группе поменяли преподавателя в этом году. Но это уже навсегда, как я поняла.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #348 : 14 Сентября , 2013, 16:40:45 »

Мене порекомендовали ателье по пошиву народных костюмов. В понедельник поеду туда посмтрю что и почём. Вроде, есть готовые изделия. Отпишусь после.
здорово! Ждем ответа.

очень ждем!


Девочки, а рубашку девочкам можно не шить, а одеть блузку белую, как думаете?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #349 : 14 Сентября , 2013, 17:08:11 »

нашла ателье в инете  http://www.kapel******174.ru/
шьют в РН стиле
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #350 : 14 Сентября , 2013, 19:09:27 »

Нани, естественно! я как раз вчера по этой теме поговорила с ЛП, так она сказала, чтобы я и про сына не заморачивалась, по поводу рубахи, чтобы просто обшила тесьмой обыкновенную белую и подпоясала той же тесьмой. Но я ж хочу красную, настоящую косоворотку!)) поэтому наверное буду шить.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #351 : 14 Сентября , 2013, 19:13:17 »

Нани, а ты заходила на их сайт? такой миленький сарафанчик с рубашечкой для девчонок! там также можно и на прокат взять..
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #352 : 14 Сентября , 2013, 20:45:35 »

Нани,marika, сегодня в капель съездила. До конца ноября заказы не принимают.  Обшивают танцевальные ансамбли (чуть ли не Урал) в поездку на фестиваль.... не знаю чего.
 Вся в расстройствах. ЛП про блузки нам на собрании сказала, что школьные белые подойдут. 
Чёто не хочется с тесьмой и мужской сорочкой связываться  - вообще не понастоящему!
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #353 : 15 Сентября , 2013, 00:02:04 »

Сибирочк@, я думаю, не проблема все это сшить в любом другом ателье.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #354 : 15 Сентября , 2013, 12:42:12 »

marika, ну и хорошо. потому что рубашка есть, как раз такая вся вышитая, "русская"))) думаю отлично подойдет!
про прокат не знаю. не звонила.
Сибирочк@, а готовых у них нет изделий? не видела?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #355 : 15 Сентября , 2013, 14:30:49 »

Нани, ничего у них там нет, хотя я именно готовую рубаху хотела купить.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #356 : 05 Октября , 2013, 11:18:28 »

Девочки, у кого-то было вчера, чтоб уроки старшекласники вели?
я в шоке
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #357 : 05 Октября , 2013, 11:26:45 »

Нани, Спросила у подружки, у них вчера литературу и технологию вели старшеклассники, в честь дня учителя.
Сообщить модератору   Записан



Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #358 : 05 Октября , 2013, 11:30:53 »

Нани, у сына подруги в первом классе труд вели старшеклассники, по-моему хорошее занятие, дети довольны.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #359 : 05 Октября , 2013, 11:31:44 »

Семицветик, как интересно - в честь дня учителя. мне дочка сказала, что наша учит-ца ушла на выходной и уроки вели два мальчика - братья наших учеников.
и оценки они им ставили в дневники :shock:
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #360 : 05 Октября , 2013, 11:32:12 »

Мария-Мирабелла, ну дети-то понятно довольны)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #361 : 05 Октября , 2013, 11:32:54 »

первый раз просто такое слышу
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #362 : 05 Октября , 2013, 11:33:02 »

Нани, почему в шоке? По-моему,  давненько подобная традиция во многих школах существует.

Меня вчера оставили приглядывать за нашим 2Б. Нарисовались четверо пятиклашек. Мальчик и 3 девочки. Не выгоню же детей?! На корню инициативу и самостоятельность нельзя губить.  Вот и  оттдувались с ещё одной мамой: наших 27 и ещё 4.
Идея  не плохая, но вот смысл? Пятиклашки не подготовленные пришли и что со 2 классом делать не знали. А надо-то было тишину поддерживать, поскольку учитель самостоятельную работу дала.
Так и бродили без толку по классу. Немножечко подсказывали.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #363 : 05 Октября , 2013, 11:36:03 »

Нани, Ну да, видимо учителя в честь праздника домой ушли пораньше, и сегодня отдыхают. У подружкиной дочки литературу мальчики вели, а технологию девочки.
Сообщить модератору   Записан



Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #364 : 05 Октября , 2013, 11:40:38 »

Сибирочк@, меня это очень удивило. я никогда не сталкивалась с такой практикой))
пока не решила для себя - хорошо это или бесполезно  :не знаю:

а пятиклашки пришли в качестве помощников тебе?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #365 : 05 Октября , 2013, 11:41:25 »

Семицветик, ну видимо так.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #366 : 05 Октября , 2013, 12:08:35 »

Нани, пятиклашки пришли вести урок.

Наша классная на торжество ушла и заранее меня и ещё одну маму попросила присмотреть за ребятами на 1 урок.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2013, 15:48:58 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #367 : 05 Октября , 2013, 12:19:21 »

Сибирочк@, ну я не знаааааю)))) ладно хоть с мамами вместе))
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #368 : 05 Октября , 2013, 14:31:13 »

Нани, я также была удивлена. Но самое непонятное, почему нас то никто не информировал?!))) мы бы  тоже остались, пару человек...я так поняла, в других классах мамы были в помощь, а у нас? ))))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #369 : 05 Октября , 2013, 15:00:03 »

marika, а меня не удивляет, что нас никто не информировал))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #370 : 05 Октября , 2013, 21:01:09 »

Нани,😄 ну ты же заметила после каждого моего предложения язвительно-саркастические скобочки)))



Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #371 : 06 Октября , 2013, 10:23:40 »

 :смеется:marika,
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #372 : 18 Октября , 2013, 14:34:15 »

Девочки, мне сегодня скинули предложение по мероприятию в классе - выезжают прямо в школу, что и как пока сказать не могу, только получила


*  (466.05 Кб, 1913x2626 - просмотрено 162 раз.)
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #373 : 18 Октября , 2013, 15:47:01 »

Alisatav, прямо в классе проводят?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #374 : 18 Октября , 2013, 20:10:23 »

marika, мне сказали что прямо в классе, мы еще не вызывали - сегодня только прислали
Там даже написано "экскурсия не выходя из класса"
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Клара
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #375 : 22 Октября , 2013, 19:28:26 »

Девочки, кто знает, где можно взять распечатки текстов с дисков по англ. языку? Вообще есть такие в природе? А то на слух трудно воспринимается.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #376 : 22 Октября , 2013, 20:36:24 »

Клара, я с трудом представляю как родители, не изучавшие инглиш могут вместе с ребенком делать уроки по английскому... А тексты есть. Ищите методичку для учителя по данному курсу английского. Я считаю, это просто издевательство над родителями. Заниматься без текстов с ребенком
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #377 : 23 Октября , 2013, 08:25:00 »

Клара, нам учительница объясняла, что ребенок должен просто повторять то, что слышит, "аудировать". Согласна, если нет хотя бы школьного английского у родителей - невозможно. Но тогда чем помогут распечатки?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #378 : 23 Октября , 2013, 08:25:37 »

Клара, сначала было тяжело (хотя у меня есть школьный англ)))), но потом втянулись
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #379 : 23 Октября , 2013, 09:22:23 »

по грамматике здорово помогают книги для родителей, я все оставила, хотя сейчас вообще не помогаю, дочка сама все делает (уже 6 класс)
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #380 : 23 Октября , 2013, 11:50:19 »

mammamia, ну можно так "нааудировать", что мама дорогая... А потом очень трудно выбить из головы ребенка эти абракадабры. А тексты нужен только родителям. Они хотя бы будут иметь представление о чем собственно речь идет.. У меня ребенок таким образом научился бегло читать, смотрит на текст, слушает и повторяет. Визуальный английский обязательно нужен в началке. У меня своя метода))
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #381 : 23 Октября , 2013, 11:54:27 »

Когда мы только начинали учить английский, нам учительница давала распечатки текстов - спросите у учителя хоть 1 экземпляр, размножите на класс
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #382 : 23 Октября , 2013, 12:03:53 »

marika, если у мамы хватит образования прочитать текст, в чем проблема повторить то, что слышишь? Программа рассчитана на то, что ребенок начинает сначала говорить. Читать по этой  программе дети начинают позднее , уже разговаривая.
Сначала я тоже была в шоке, но потом все получилось как-то легко и логично.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #383 : 23 Октября , 2013, 12:04:20 »

У нас в классе все без распечаток обошлись
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #384 : 28 Октября , 2013, 10:14:18 »

Хочу заказать компактные справочники по английскому и немецкому на О*зоне, может кому-то тоже нужны
http://www.o*zon.ru/context/detail/id/7092106/
http://www.o*zon.ru/context/detail/id/3199698/
http://www.o*zon.ru/context/detail/id/6267094/
http://www.o*zon.ru/context/detail/id/3199652/
есть и французский...

у меня доставка бесплатная
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #385 : 28 Октября , 2013, 13:37:14 »

Девочки на сегодня у нас домашнее задание по английскому языку  26 урок в рабочей тетради.
Кто как выполнил его?  Я имею ввиду как Вы записывали вопросы Анн? На каком языке? И хватило ли вашему ребёнку словарного запаса и знания как пишутся некоторые слова?
Сделала всё сама, в тч и запись. Почерком моего сына никак не вмещалось....
Очень сложно мне показалось. В словаре учебника нашли превод не всех слов. Мой ребёнок обычным словарём сам ещё не в состоянии пользоваться.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2013, 13:40:42 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #386 : 28 Октября , 2013, 13:46:17 »

Кто-то нашёл методичку с текстами в электронном виде? Мне очень надо.
Пошарила в поисковиках нужной не нашла. Мамы одноклассников не хотят поделиться.
Если не трудно, сбросьте ссылочку, пожалуйста. Буду очень признательна.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #387 : 28 Октября , 2013, 13:47:02 »

Сибирочк@, а причем тут словари? Все в пределах пройденной программы. Мы правда не делали это упражнение еще, не могу посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #388 : 28 Октября , 2013, 14:12:06 »

marika, например, посмотреть как пишутся некоторые слова. "how many", "color" -  сказать мой ребёнок их может, а как пишутся понятия не имеет. Понадобился словарь.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #389 : 28 Октября , 2013, 15:41:50 »

Сибирочк@, так ты можешь смело подходить к учителю и интересоваться, по какой причине ребенок должен выполнять письменные задания, в которых есть слова, написание которых еще не изучали? Данный учебник по инглишу тыщщщщу раз переиздавался, там очень много косяков. Поэтому не всегда письменные задания совпадают с пройденным материалом. ( эт я в инете искала инфу и наткнулась на форум учителей английского...)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #390 : 28 Октября , 2013, 19:20:59 »

marika, сделали как сделали. Поставили нам 5-. Интересуюсь, поскольку есть вероятность, что мы с сыном что-то упустили или забыли.
Что письменное с устным не совпадает как раз сейчас убедилась в учебнике.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #391 : 29 Октября , 2013, 11:43:13 »

Девочки, как в ваших классах организуется чаепитие после праздника Капустника? Что-то включается в программу мероприятия по инициативе родителей?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #392 : 29 Октября , 2013, 13:13:24 »

Ja_obraz,  у нас ничего. Пирог  с капустой от бабушки и пирожки с курагой на заказ. Чай.

А вы ещё что-то придумываете?
Сообщить модератору   Записан
Клара
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #393 : 02 Ноября , 2013, 15:55:05 »

Всем привет!!! Ну как праздник? По моему мнению-ОТЛИЧНО! Спасибо педагогам и нашим деткам.. Еще раз порадовалась, что моя дочка учится в этой школе!!!!
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #394 : 05 Февраля , 2014, 14:56:49 »

Мамы первоклассников, кому будут нужны рабочие тетради "Школа развития речи" и "Юным умникам и умницам" 2 класс, у меня есть 2 комплекта, нам не пригодились, отдам по 100 р. за комплект. Правда на обложке подписала фамилии, но думаю их можно заклеить.
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2014, 15:07:56 от natusia25 » Сообщить модератору   Записан

marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #395 : 25 Февраля , 2014, 16:19:23 »

Девочки! У нас всех 1 марта праздник "масленица" .. Вы уже сделали чучело для сжигания? Поделитесь плиз идеями.. Мы хотим из соломы, где ее взять?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #396 : 25 Февраля , 2014, 16:31:02 »

Девочки! У нас всех 1 марта праздник "масленица" .. Вы уже сделали чучело для сжигания? Поделитесь плиз идеями.. Мы хотим из соломы, где ее взять?

Мы делали в свое время такую бабу - одна мама делала голову - сшила мешочек, набила ватой, нарисовала лицо, повязала платочек. Один папа сделал крест из палок, купили дешевый халат в цветочек, нашли какой-то старенький фартук. Солому нам привезли из деревни, но можно на птичьем рынке поспрашивать.
Мы оплошали - солому просто в халат натолкали и внизу завязали - когда стала гореть, то все это быстро свалилось вниз... и лицо было сшито из какой-то синтетической ткани - не разгоралось никак.
Совет - голова только из хлопка и можно пропитать жидкостью для розжига, солому привязать прямо к палкам -рукам и телу, а уже потом надевать платье или халат, так будет долго держаться и красиво гореть
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #397 : 25 Февраля , 2014, 16:32:21 »

Alisatav, большущее спасибо за столь ценные советы!
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #398 : 25 Февраля , 2014, 16:36:14 »

Alisatav, большущее спасибо за столь ценные советы!

написала платье или халат, но вспомнила как мы надевали халат на сооружение... только халат и то пришлось подрезать кое где, т.ч. запаситесь ножницами и степлером
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #399 : 25 Февраля , 2014, 16:41:00 »

Alisatav, ок)) у нас широкая кофта!))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #400 : 26 Февраля , 2014, 09:12:42 »

Не я в нашем классе чучело делаю. Но замечу, что  кукле лицо рисовать не надо! Просто ткань однотонная близкая к цвету кожи, белая чаще всего. Время будет найду статейку почему так. Не сжигают с человеческим лицом куклы.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #401 : 26 Февраля , 2014, 11:28:37 »

Сибирочк@, я вот тоже про это думала...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #402 : 02 Марта , 2014, 12:04:40 »

Всем доброго времени суток.  Мне нужна помощь. Вот и пишу везде, где только могу. Повторюсь из темы второклашек.

 Девоньки! Назрел вопрос выпускного во втором классе(будь он неладен).
Сил моих нет, отрекусь от своих обязанностей в новом учебном году, а пока это вопрос №1 на повестке дня.
Нужны идеи. Нужны очень бюджетные идеи. Куда не позвоню 1000 на ребёнка.
Мне собирать деньги и выслушивать: А почему так дорого? А что туда входит? А вот у моей старшей дочери в классе и тд. Или вовсе нафиг надо??? Мне, если честно, и самой уже ничё не надо. Семьёй  неплохо отпразднуем.
Такс,  не предлагать:
-чаепитие в классе (не приветствуется в школе  и не всем нравится);
- в Аквилоне  и на Тюбиной горке были (хотя программы по случаю окончания года  у них есть);
-выезд на базу отдыха;
- боулинг был в начале года;
-школа нам организовывала весёлые старты и масленицу.
У меня осталось побеситься в Кубе, Роднике,  Горках, Фокусе (к нами ближе всего). Год назад стоило порядка 870руб на чела, 2 часа (аниматоры, перекус+игровые автоматы).
Боюсь заикаться о сумме. Вообще не хочу этим заниматься. Но есть те кто хотят и "нажимают" на меня. А я себя вымогательниицей чувствую. Вопрос расходования средств оч остро в этом году встал.
 
Ещё у меня идея всем родичам раздать записки. Типа что Вы можете предложить по случаю окончания года? Нужно классно и недорого. Прокатил ли? Или поржут надо мной и забьют благополучно?
Родительского собрания уже не будет. И пора определяться, те бронировать, чтоб с носом не остаться. 
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2014, 12:22:15 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #403 : 02 Марта , 2014, 12:15:08 »

Сибирочк@, давай вечером созвонимся, сам праздник провести могу я или мои ребята. А по месту определимся
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #404 : 02 Марта , 2014, 12:18:17 »

natusy, было бы чудесно. Мне если честно, тебя напрягать уже неудобно. Но для культурной программы у меня есть неплохая идейка (это только небольшая  часть программы). На реализацию её мне нужно время и помощь  одной мамы. Она не отказалась, так что в апреле займёмся с ней.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #405 : 14 Мая , 2014, 19:03:29 »

Сибирочк@, Ксюш, а когда это мероприятие?  :shock:
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #406 : 14 Мая , 2014, 19:05:03 »

Это должны делать все классы? Или ты одна на всю  параллель?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #407 : 14 Мая , 2014, 20:24:28 »

marika, наш класс в этом году за всю параллель. В следующем году другой класс. Я так полагаю 3 "В". Дата мероприятия будет известна как всегда  в 22:00 предыдущего дня (за 2 года я уже привыкла).
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #408 : 14 Мая , 2014, 21:33:35 »

Сибирочк@, жесть... Ну не знаю.. У нас 23 в пятницу выезд за город.. Нас никто не предупредил заранее... Как то это все неправильно...
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #409 : 14 Мая , 2014, 22:50:19 »

Сибирочк@, жесть... Ну не знаю.. У нас 23 в пятницу выезд за город.. Нас никто не предупредил заранее... Как то это все неправильно...

тоже вчера узнала только. случайно. не делается так, конечно :sad:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #410 : 15 Мая , 2014, 06:36:39 »

marika,Нани,  я о мероприятии в честь окончания года сама предполагала. Было же год  назад. Наш класс концерт готовил. Потом  награждение отличников  и лучших в олимпиадах.  Поэтому у нас праздник 24 в субботу - так и родителям удобнее. Концерт 22 мая.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #411 : 15 Мая , 2014, 11:54:49 »

Сибирочк@, предполагать это, конечно, можно, но  как-то школа могла заранее дату сообщить. ведь у всех выпускные. вот вы когда узнали, что праздник 23? а у нас многие (если не почти все) вообще не в курсе
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #412 : 15 Мая , 2014, 12:00:46 »

Нани, не 23, а 22!  Мы ещё пока не узнали.  Я должна обеспечить оформление зала шарами и учителей подарками, поэтому готовлюсь заранее,  так сказать. По-моему, школа ещё сама не в курсе когда и у кого праздники??? Даже 4 классы - выпускные толком ничё не знают. Тем не менее попросились с нами на оформление зала шарами. 

Короче говоря, я настроена и всё у меня заказано на 22 мая. Мне надо всё в 11:00, а праздник в 12:00. Просто я думала, что будет в пятницу 23.  Мне казалось логично последний день недели..... Считаю, что хотя бы из-за Вашего класса должны на 22 мая перенести! У Вас похоже с учителем "глухой  телефон"  :смеется:.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #413 : 15 Мая , 2014, 12:19:46 »

Сибирочк@, глухой не то слово  :coolsmiley:
 хотелось бы, конечно, попасть на праздник. детям это нужно, я считаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 28 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:01:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 21. smf-srv