Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
145 школа (п.Новосинеглазово, п.Смолино)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #30 : 07 Февраля , 2015, 23:42:38 »

тРиD, в 145 всех берут.

В ваших сообщениях вообще не осталось фактов.
Все, что вы видите касается конкретно Вашего, одаренного ребенка.

Что вас так беспокоит, что мне нравится 144 школа и я могу обосновать свое мнения объективными факторами.

ЕГ все равно сильнее, разбег цифр в баллах у все школ не сильно большой. А вот разница в рейтинге значительная. Я же 144 школу не приравниваю  к школе, стоящей на  80 месте, например.. заявляя, что школа на 302 реально лучше))))

Прекратите, я все сказала. Пусть те, у кого стоит вопрос выбора посетят школы, познакомятся с потенциальными учителями и решат.




это в ваших сообщениях я не вижу факты, на каждое ваше слово у меня факт, и то что есть на самом деле, вот и все. А рот мне не нужно закрывать и говорить мне "перкратите" я буду говорить и писать столько сколько посчитаю нужным. И это по моему это вам не нравиться что мне нравиться 145))) и я апеллирую фактами. Я вижу изнутри как родитель работу директора, завуча, учителей, а вы судите о том что было дцать лет назад и по слухам. И заметьте я не сказа ниразу что 144 плохая, я лишь сказала что руководство так себе-да и вы и сами этого не отрицали и писали об этом))) я лишь отвечаю примерами-сравнениями, я описываю то же самое в 145 школе что и вы в 144.
Сообщить модератору   Записан

Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #31 : 07 Февраля , 2015, 23:43:01 »

тРиD, не передергивайте.
1) В 145 у класса нет своей раздевалки и туалета!
А ученик 4 класса не старшеклассник для первоклашки? Ровесник, наверное.....))

2) Результаты ЕГ это не аргумент, а попытка спорить. Когда вы школу выбирали, Вы про ЕГ не задумывались даже. Получается я высказываю свое мнение, а Вы пытаетесь меня переспорить.

3) Хороший учитель в 2016 году. Конкретный учитель.
Что в 145 есть один сильный учитель на 5 собранных классов я знаю. Конечно возможность есть. Только не в тему Ваш пункт.

4) Курят на улице. Возможно, вечером, когда школа закрыта.
Во время уроков никогда, ну может самые пофигисты. Обычный нормальный ребенок не выскочит покурить с урока.
Опять спорите. Вы в 145 пошли, потому что видели, как уу 144 школы курят? Да, веская причина....

Итог, одни эмоции и споры.
Рада, что Вы в 145)
Спокойной ночи.
Можете писать дальше, я все сказала и не против, если Вы еще несколько постов не по делу напишите.




Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #32 : 08 Февраля , 2015, 00:25:38 »

тРиD, не передергивайте.
1) В 145 у класса нет своей раздевалки и туалета!
А ученик 4 класса не старшеклассник для первоклашки? Ровесник, наверное....




да здрасти))) вообщето в 145 есть раздевалка на 1 этаже, или вы думаете что начальное звено раздевается в соседнем корпусе старшего звена))) Смешная вы)) А писать они тоже бегают в соседнее здание???))) Ну вы сказали! А 4 класс это вообще-то начальное звено так же как и 1 класс! Можно подумать в 144 дети сидят в кабинете и не сталкиваются с другими классами? В 145 в первую смену учатся 1 класс и 3, во вторую 2 класс и 4 и коррекционные учаться во 2 смену-ВСЕ! Так что первоклашку зпрщики не собьют сног как вы выразились!
А если в кабинете где учаться детки есть туалет дак это скорее лично для меня минус чем плюс! И если класс подобие садика и ребенок всю началку сидит типа в группе дак это тоже минус для меня, ибо ребенок уйдет в среднее звено будет бегать по кабинетам, сталкиваться уже с другими детьми и это будет для него ого-го какой стресс!!!!! Ибо он не привык как к таковому классу.


тРиD, не передергивайте.


2) Результаты ЕГ это не аргумент, а попытка спорить. Когда вы школу выбирали, Вы про ЕГ не задумывались даже. Получается я высказываю свое мнение, а Вы пытаетесь меня переспорить.





Вы видите то что вам выгоднее видеть!  Да и верно, для меня ваши слова по ЕГЭ это не аргумент, ибо я уже все написала, в 2 балла разницы это пшик, тем более 145 в разы больше по численности и нет смысла их сравнивать, а ещё плюсом не совсем благополучные дети из смолино и исаково. Так что результаты ЕГЭ для меня не показатель отнюдь. Да и вообще, если ребенок захочет учиться он будет учится и сдаст ЕГЭ, не смотря ни на какой средний бал по школле, вот и все. И это вам кажется что я с вами спорю)))

тРиD, не передергивайте.


3) Хороший учитель в 2016 году. Конкретный учитель.
Что в 145 есть один сильный учитель на 5 собранных классов я знаю. Конечно возможность есть. Только не в тему Ваш пункт.





А то есть уже один учитель у нас сильный?))) Вроде вы говорили не давно про 2 сильных класса?))) Как уж на сковороде вертитесь) У нас придостаточно сильный и опытных учителей с огромным стажем, 3 из низ выпускают в 15 году 4 класс и набирают первоклашек. Так что из 5 классов как минимум 3 учителя адекватных будет у первоклассников, а из остальных учителей ( кстати тоже не плохих) возможно кто-то тоже наберет 1 класс, ибо у них по одному классу и возьмут еще один. Плюсом наш завуч набирает себе классы, не могу сказать будет ли в 15 году, если будет то это супер!!!
Так что это совсем не я не в тему...))
тРиD, не передергивайте.


4) Курят на улице. Возможно, вечером, когда школа закрыта.
Во время уроков никогда, ну может самые пофигисты. Обычный нормальный ребенок не выскочит покурить с урока.
Опять спорите. Вы в 145 пошли, потому что видели, как уу 144 школы курят? Да, веская причина....








Да мне впринципе пофиг вообще кто и где курит, т.к началка стоит отдельно, а старшее и среднее звено курят все и во всех обычных школах, и на улице и в туалете, и я видела курение в обеих школах на перемене в учебное время!!! Тут спорить вообще не вижу смысла. Что в 145 курят на улице на переменах что в 144 шк. И не нужно мне приписывать ваши фантазии на эту тему, для меня вообще это не показатель. А вот вы прям так яро сделали на этом акцент изначально. И не нужно мне приписывать то что я не говорила, я не сказала нигде что я пошла в 145 потому как в 144 курят. Это из вас прям прут эмоции. Только что вы пытаетесь мне доказать вообще не понятно!!!?????
Вы написали чуши в 1 посте, я её опровергла, вот и все.
Куряги,зпрщики и прочая нечесть есть везде, а вот здоровая обстановка в школе нет!!!! И для меня здоровая обстановка в 145! Дружный коллектив, адекватный директор,адекватные завучи, опытные учителя, социальные работники, логопед в начальной школе и психолог, отличные повара и вкусная еда, хороший ремонт и оснащение кабинетов, из этих многих вещей складывается моё мнение-и оно только за 145!!!

Приятных сновидений, сладких снов и вам)))

Пи.СИ. А если ребенок не может, не хочет и прочее, то он и в 31 лицее и в сельской школе будет двоечником.
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2015, 00:29:00 от тРиD » Сообщить модератору   Записан

Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #33 : 08 Февраля , 2015, 12:11:36 »

Для родителей у которых стоит вопрос выбора)

 Хочу уточнить про 145 школу.
В целом, школа нормальная.
В началку смело можно отдавать ребенка. Только выбирайте учителя.
Если учитель сильный - любой класс вытянет.

И вот еще немаловажный факт для выбора школы между 144 и 145.
Основная часть амбициозных и материально обеспеченных родителей отдают детей в 145 школу.
В 144 идет "старая часть поселка" по месту проживания.



Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #34 : 08 Февраля , 2015, 13:34:46 »

Уважаемы мамочки, вы сходите сами по школам, поговорите с учителями-они охотно идут на контакт ( по крайней мере в 145, про 144 не знаю) посмотрите классы, пообщайтесь с завучем, проведите время в школе на перемене, сравните. А еще лучше взять с собой ребенка, ведь ему ходить в школу, потом спросите своего будущего первоклашку где ему больше понравилось!
Я считаю что в началке должно быть комфортно, спокойно, и царить добро! Ну и учитель конечно, не отрицаю. А по поводу "амбициозных и материально обеспеченных" дак они есть везде, прям так расписали что в 144 нищеброды а 145 мажоры))))) Если конечно к поселку Новосинеглазово вообще можно применить слово МАЖОР)))))
Мамочки, не слушайте никого, сколько людей столько и мнений, посмотрите своими глазами, услышьте своими ушами!
А уж если быть до конца честной, я бы в старшее звено не отдала ребенка ни в 144 ни в 145, если ребенок тянет учебу, может и хочет учиться, то после начального звена ему дорога только в город!
Сообщить модератору   Записан

Parabellum762
участник
**

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #35 : 08 Февраля , 2015, 16:14:04 »

Интересно, я один вижу слово "мажор" только в посте #34?
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #36 : 08 Февраля , 2015, 17:22:44 »

(Нет темы)
« Получатель: тРиD : Сегодня в 15:57:27 »
ПроцитироватьЦитировать  ОтветОтвет  Удалить это сообщениеУдалить  
Слово МАЖОР Вы  сами использовали, неправильно поняв мои слова.
Если вы меня не понимаете - почитайте словарь. И так каждое предложение спокойно и со словарем.
В темке отвечать Вам не планирую т.к пишу не для Вас вовсе.
Простите, ради Бога, но вы такой бред несете.
Что о нашем поселке подумают форумчане.... Sad
Уж лучше Вы мне в личку свой словесный понос лейте.  Хоть публичного позора не будет у Новосинеглазово.



Вы можете мне не лить в личку свой словарный....)))
Если я с вами не согласна и у меня другой взгляд на школы, это не значит что моё мнение не
правильное а ваше есть правда.
Не хотите не пишите, я вообщем-то так же не для вас пишу) Только вы прям так рьяно хотите отпровергнуть каждое мое слово, и в личку зачем-то мне строчите, зачем????
И после слов "мажор много много скобок (улыбочек)
Я обстебала ваши слова, да скрывать не буду, но

Основная часть амбициозных и материально обеспеченных родителей отдают детей в 145 школу.
В 144 идет "старая часть поселка" по месту проживания.




для меня ваши слова бред

Для вас видимо мои, для меня ваши, вот и договорились!)))
И не нужно себя считать умной а меня дурочкой. Для себя я права, для вас-вы, что вы мне пытаетесь доказать, мне 2 день не понятно)))))
Мне уже просто потешно вас читать.
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #37 : 08 Февраля , 2015, 17:35:42 »

И да, для особенных)))
Для меня мажоры-это дети богатых родителей, ведущие праздный образ жизни, короче, бездельники и не особо умненькие.
Так вот Елеса, исходя из ваших постов, а именно слов: "В 145 шк по коридорам бегают зпрщики и сбивают первоклашек с ног" Далее-"курят где хотят и в сортите и на улице, нифига не боятся" И занавес-"В 145 идут детки чьи родители амбициозны и матер обеспечены, а в 144 все остальные"
Прям жутко становится, ей Богу, ужас а не школа 145))))))))

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в 145шк гулять!
В 145шк акулы,
В 145шк гориллы,
В 145шк большие крокодилы.

Будут вас кусать!
Бить и обижать!
Будут с ног сбивать и ЕГЭ не надут сдавать))))))
Не ходите, дети, в 145шк гулять!
В 145шк разбойник,
В 145шк злодей,
В 145шк ужасный БАРМАЛЕЙ!

« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2015, 17:42:13 от тРиD » Сообщить модератору   Записан

я мамочка-яночки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #38 : 10 Февраля , 2015, 16:11:05 »

Елеса, "В 2016 году в 145 школе один сильный учитель ведет набор. Но к ней уже человек 50 точно записалось.", а разве так можно записаться???? на год вперед???? Мне вот Бизяева (если не путаю-она вела ранее биологию????) не нравиться, сама у нее училась .
"Дети из 144, которые пришли к нам в 11 кл. были намного лучше подготовлены и более целеустремленные, чем наш сильный класс." согласна, сама из 144 пришла в 145 в 10-11 класс. Но многие говорят, что сейчас все поменялось!
"Еще для информации. На 2016 145 шк. начала набор год назад. По кол-ву 5 классов набрали." вы имеете ввиду учебный 2015-2016???
Сообщить модератору   Записан
я мамочка-яночки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #39 : 10 Февраля , 2015, 16:19:34 »

тРиD, не могу открыть ссылку
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #40 : 10 Февраля , 2015, 16:49:26 »

я мамочка-яночки, вряд ли это та самая Бизяева.
Она Бизяева лет 10 (ранее была другая фамилия) и всегда только в началке работала.
По биологии - это другой преподаватель.

Второй педагог у первоклашек  - Андреева тоже сильный.
Этому набору повезло :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2015, 17:01:02 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #41 : 10 Февраля , 2015, 16:58:53 »

я мамочка-яночки, в 145 (набор на сентябрь) класс набирает педагог Огаркова.
ЕЕ очень сильно хвалят и родители и коллеги. Все наши ровесники к ней записались. Не знаю, как в итоге делить будут классы...
Еще хороший педагог Горбунова Людмила Ивановна, но она в прошлом году класс взяла и это последний набор у нее.

Про пять классов, набранных в 145 - это на 2015-2016 год.
Сколько классов у них запланировано на этот год, я не знаю.

Что все сильно поменялось (в 144-й), я не думаю.
Основной состав педагогов остался. Сейчас 2 девятых класса - один очень сильный, второй заметно слабее. Классы в средней школе переформировывали.
В 9 класс в 144 переводили ребенка - попали в слабый класс (было за что))). Но ее там здорово подтянули и интерес к учебе появился. Переводили из сильной 124 школы.
Брать нас не хотели, отправляли в 145 шк.
Но девочка с характером - без жесткого контроля со стороны педагогов учится не будет, поэтому  вариант 145 отпадал.
Когда муж ходил в 145 записываться ему директор сказал "Маловата у вас квартира для троих-то детей" Что-то он меня шокировал этой фразой, не знаю, к чему клонил....учитывая, что мы живем в трешке.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2015, 17:15:11 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
я мамочка-яночки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #42 : 10 Февраля , 2015, 17:10:19 »

Мы ходили в Дошколенок, в принуципе педагоги нам нравились, и ребенка хвалили, даже рекомендовали в физ-мат школу пойти, но возить не кому ((((,  а в школу нам только на 2016-2017 уч. год. Но меня этот вопрос так волнует, что уже сейчас собираю сведения
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #43 : 10 Февраля , 2015, 17:20:17 »

я мамочка-яночки, вы правильно делаете. Мы вот поздно спохватились. В предшкольный год все наши ровесники перешли в школьные подготовительные группы.
Это тот же садик, но на базе школы.
Есть и в 145 и в 144 школах.
Все, кто туда ушли,очень довольны. Подготовка лучше, чем в садиковских группах.
У моей дочки большая часть группы в школу не идет в этом году, поэтому их не готовят. Ей скучно последний год в садике, хочет больше занятий.
Если Вы до весны заявление подадите - точно попадете в такую группу, главное выбрать школу Вам.

В 145 школе такую группу ведет Татьяна Викторовна (наш бывший воспитатель) - хороший воспитатель!
Наша завед. садика свою внучку к ней в группу определила  - это о многом говорит.
В этом году она как раз выпустит ребят, вы можете к ней попасть.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2015, 17:23:57 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
я мамочка-яночки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #44 : 10 Февраля , 2015, 17:21:59 »

В садик на базе школы записались уже в 145. Туда и ходили в дошколенок с 3-х лет. Туда и пошли...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:49:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv