Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дзюдо. Хочу узнать).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #30 : 13 Октября , 2017, 12:54:22 »

Gretka, а где смотреть лучше? Я вот тоже "начиталась"))) про синее, а вообще хотела спросить у тренера, может первый год вообще без него обойтись, тем более они в основном кувыркаются, падают, и т.п. ... Т.е. как таковые захваты может и не будет моя делать в этом году ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #31 : 13 Октября , 2017, 13:18:04 »

fishchel, у вас доченька изъявила желание в дзюдо?
Доченьке хоть куда, она везде хочет.

fishchel, надеюсь, что с дисцеплиной у них наладится, а часть малышей отсеется со временем

Я вот тоже подумала, что если прийти ближе к новому году, тренировочный процесс уже будет налажен.
Если будете ходить не с начала учебного года, то пропустите основы, ребенку будет сложнее.

Вы знаете, я не усложняю ситуацию. Будет сложно, хорошо, значит будет за кем тянуться. В прошлом году мы ближе к весне пришли в группу детей, которые с сентября занимались карате, абсолютно никаких сложностей не увидели. У дошколят все секции сводятся к офп с небольшими элементами того вида спорта, которым они пришли заниматься. Физически развитому ребенку не составит труда адаптироваться.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #32 : 13 Октября , 2017, 20:44:02 »

Gretka, а где смотреть лучше? Я вот тоже "начиталась"))) про синее, а вообще хотела спросить у тренера, может первый год вообще без него обойтись, тем более они в основном кувыркаются, падают, и т.п. ... Т.е. как таковые захваты может и не будет моя делать в этом году ...
захваты через месяц уже делают. Сейчас захваты уже есть, практически каждое занятие, это у 5-6 леток

Мы брали белое, в магазине "Спорт" по стоимости не подскажу, но в районе 2800-3000. Можно посмотреть еще в Олимпе, думаю.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #33 : 13 Октября , 2017, 22:03:18 »

fishchel, у вас доченька изъявила желание в дзюдо?
Доченьке хоть куда, она везде хочет.

fishchel, надеюсь, что с дисцеплиной у них наладится, а часть малышей отсеется со временем

Я вот тоже подумала, что если прийти ближе к новому году, тренировочный процесс уже будет налажен.
Если будете ходить не с начала учебного года, то пропустите основы, ребенку будет сложнее.

Вы знаете, я не усложняю ситуацию. Будет сложно, хорошо, значит будет за кем тянуться. В прошлом году мы ближе к весне пришли в группу детей, которые с сентября занимались карате, абсолютно никаких сложностей не увидели. У дошколят все секции сводятся к офп с небольшими элементами того вида спорта, которым они пришли заниматься. Физически развитому ребенку не составит труда адаптироваться.
Просто искренне не понимаю, - зачем специально дожидаться середины занятий и потом идти. Если у вас такой подход уже изначально, значит спорт не для вас и, толком, ходить на занятия и не будете.
Весной (в конце учебного года) на каратэ, зимой (в середине года) на дзюдо - это Вы одного ребенка так водите, то туда, то сюда? Или это разные дети, и просто у вас тактика такая, - приводить новичков к уже немного подготовленным детям.
Я не понимаю такого подхода. С сентября начинаются основы, в ноябре уже первые соревнования, т.е. дети уже имеют какие-то навыки борьбы и побеждают новичков. Новенький ребенок, конечно, адаптируется, но сначала он будет постоянно проигрывать в спаррингах (а дети этого не любят).
Странная какая-то тактика обучения борьбе...
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #34 : 13 Октября , 2017, 22:16:18 »

Gretka, а где смотреть лучше? Я вот тоже "начиталась"))) про синее, а вообще хотела спросить у тренера, может первый год вообще без него обойтись, тем более они в основном кувыркаются, падают, и т.п. ... Т.е. как таковые захваты может и не будет моя делать в этом году ...
Мы третий год на дзюдо. Поняла, что нет особой разницы - белое кимоно или синее, стирать все равно нужно часто (раз в неделю хотя бы) и то, и другое, т.к. дети потеют, валяются на полу. Захваты у нас уже с первых занятий, но пачкается кимоно больше не на захватах, а на разминке, которую делают каждое занятие минут по 20-30 на не очень чистых матах.
Просто белое кимоно нужно постоянно отбеливать, т.к. оно желтеет. А на синем протираются (выцветают) коленки, и оно от частых стирок теряет свой яркий цвет, поэтому после 50 стирок, выглядит не лучше белого.
У нас белое кимоно третий год, уже хочу синее просто для разнообразия. А по цене синее дороже.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2017, 22:20:02 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #35 : 14 Октября , 2017, 12:14:50 »

fishchel, у вас доченька изъявила желание в дзюдо?
Доченьке хоть куда, она везде хочет.

fishchel, надеюсь, что с дисцеплиной у них наладится, а часть малышей отсеется со временем

Я вот тоже подумала, что если прийти ближе к новому году, тренировочный процесс уже будет налажен.
Если будете ходить не с начала учебного года, то пропустите основы, ребенку будет сложнее.

Вы знаете, я не усложняю ситуацию. Будет сложно, хорошо, значит будет за кем тянуться. В прошлом году мы ближе к весне пришли в группу детей, которые с сентября занимались карате, абсолютно никаких сложностей не увидели. У дошколят все секции сводятся к офп с небольшими элементами того вида спорта, которым они пришли заниматься. Физически развитому ребенку не составит труда адаптироваться.
Просто искренне не понимаю, - зачем специально дожидаться середины занятий и потом идти. Если у вас такой подход уже изначально, значит спорт не для вас и, толком, ходить на занятия и не будете.
Весной (в конце учебного года) на каратэ, зимой (в середине года) на дзюдо - это Вы одного ребенка так водите, то туда, то сюда? Или это разные дети, и просто у вас тактика такая, - приводить новичков к уже немного подготовленным детям.
Я не понимаю такого подхода. С сентября начинаются основы, в ноябре уже первые соревнования, т.е. дети уже имеют какие-то навыки борьбы и побеждают новичков. Новенький ребенок, конечно, адаптируется, но сначала он будет постоянно проигрывать в спаррингах (а дети этого не любят).
Странная какая-то тактика обучения борьбе...

Диана///, карате мы вынуждены были бросить в связи с переездом. Основным видом спорта занимаемся два года. Карате был в качестве дополнения к основному.  Ходить на тренировки, где часть детей бегает по залу, вместо того, чтобы тренироваться, считаю пустой тратой времени.
Что-то вы излишне волнуетесь за чужих детей. За моего ребенка не надо переживать, я сама решу, что для нее лучше.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #36 : 14 Октября , 2017, 16:01:38 »

Диана///, так группы все равно смешанные, мы первый год пошли, а в этой же группе есть дети, кто третий ходит, хотя по возрасту примерно одинаковые 7-9 лет, т.е. разминка делают все вместе, а потом кто-то одно, кто-то другое - моя например пока в борьбе не участвует, учится кувыркаться
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #37 : 14 Октября , 2017, 16:03:51 »

Ещё такой вопрос - смотрела в Инет магазинах кимоно, есть плотность 270-350, есть 220-250, а есть 520 - как думаете, для первого-второго года какой плотности лучше? Просто от хватания и протирания явно чем толще, тем лучше, но с другой стороны - оно и жесче, грубее будет мне кажется ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #38 : 14 Октября , 2017, 21:17:24 »

fishchel, я за всех волнуюсь. Если не хотите советов именно для Вашего ребенка, тогда и НЕ пишите о нем на форуме. Здесь все именно для этого и пишут, чтобы обсуждать, делиться информацией, давать советы.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #39 : 14 Октября , 2017, 21:22:01 »

Ещё такой вопрос - смотрела в Инет магазинах кимоно, есть плотность 270-350, есть 220-250, а есть 520 - как думаете, для первого-второго года какой плотности лучше? Просто от хватания и протирания явно чем толще, тем лучше, но с другой стороны - оно и жесче, грубее будет мне кажется ...
У нас очень толстое, какое попалось, такое и купила. После стирки "стоит колом". Я так поняла, что для соревнований очень хорошо, когда такое плотное, деревянное кимоно, т.к. за него сложнее ухватиться и удержать.
А для тренировок не важно, - тонкое оно или плотное, но мы свое плотное умудрились порвать на коленке (об гвоздь), хорошо, что там два слоя ткани, порвался только первый. Было бы тонкое, - дыра была бы больше и сквозная.
Поэтому тут тоже сложно давать советы.
В первый раз я  брала первое попавшееся кимоно, не особо вникая в цвет и плотность. Сейчас буду выбирать подешевле.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #40 : 14 Октября , 2017, 21:36:28 »

fishchel, я за всех волнуюсь. Если не хотите советов именно для Вашего ребенка, тогда и НЕ пишите о нем на форуме. Здесь все именно для этого и пишут, чтобы обсуждать, делиться информацией, давать советы.

Форум служит для обмена информацией и я буду писать все, что посчитаю необходимым и что не запрещено правилами. Если мне нужен будет ваш совет, я прямо об этом попрошу. Пока от вас увидела только нравоучения, раздаваемые направо и налево назидательным тоном. Непонятно, с чего вы взяли что можете поучать других родителей, как им воспитывать своих детей.
 

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #41 : 14 Октября , 2017, 21:42:32 »

fishchel,
Вот Вам Ваш же ответ:
"Форум служит для обмена информацией и я буду писать все, что посчитаю необходимым."
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #42 : 15 Октября , 2017, 11:14:30 »

neAngel, для девочки я бы вообще посоветовала кимоно б/у, т.к. еще не известно, - точно она будет ходить на дзюдо или нет. Просто девочки обычно натуры тонкие, в душе им не нравится драться/бороться, поэтому очень мало девочек остается в таком спорте надолго. Бывают и исключения, не спорю, но таких мало. У нас за 2 года начинали ходить примерно 15 девочек, до конца года не продержалась ни одна. Сейчас ходит одна новенькая девочка (вместо брата, брат 1,5 года отходил и бросил, а его сестра наоборот ))), ходит постоянно, но тут еще наверное роль сыграло то, что эти 1,5 года (пока занимался брат) она его ждала в зале, наблюдала. Видимо привыкла ))).
Если уверены на 100%, что дочка будет ходить, тогда можно и кимоно новое купить, а если есть все-таки сомнения, тогда на первое время можно попробовать кимоно б/у. У нас такие продавали по 300 руб., на avito можно посмотреть.  
Хотя сама я вещи б/у не люблю, поэтому сейчас тоже в сомнении, собираемся переезжать в другой город, не знаю, - будет там дзюдо или нет. А старое кимоно уже с дырой, новое за 3 тыс. покупать жалко на пол.года. Вот тоже думаю...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #43 : 15 Октября , 2017, 22:45:16 »

Диана///, дочка ходить будет - у нее выбора нет)))) так как не куда тут особо ходить ... на танцы она не хочет, не нравится ей на сцене выступать (2 года на хореографию ходили), да и папа говорит - пусть ходит, ничего не знаю))))))

кимоно сегодня купили, 1900р, синее, плотное (по виду), сколько плотность не знаю, но плетение двойное, через инет не рискнула первый раз заказать, хотя можно было белое и за 1200-1500 найти, не плотное, но как оно по размеру - не  понятно

сейчас в машинку кинула с остальными вещами (домашними), а оно "зараза" красится((( розовые штаны с кофтой стали слегка сиреневатыми ... дочка мне истерику устроила(((( не подумала я, что оно полиняет((((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #44 : 15 Октября , 2017, 23:41:47 »

neAngel, хорошая цена, где вы такое нашли? Я дешевле 2500 не видела.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:39:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv