Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #15 : 20 Июля , 2012, 13:09:38 »

Оля, интересно почитать!
От себя скажу следующее: для меня немаловажным моментом в браке является укращение своего эгоизма. Пока я и мой муж не научились думать в ключе "а каково бы мне было, если бы так поступили со мной?", часто делали друг другу больно. Могу сказать за себя: раньше не пускала мужа никуда и ни с кем, не любила его встреч с друзьями, не поддерживала в занятиях его любимым делом - музыкой и т.п. В итоге он все-равно делал что хотел, но через скандал. Потом я просто задумалась: да, я переживаю, ревную и т.д., но каково будет мне, если муж запретит мне устраивать посиделки с друзьями и вообще что-либо будет запрещать?? И поменяла стиль поведения, стала давать ему больше свободы и доверия. К слову, муж у меня тоже тот еще эгоист, запросто может сделать что-то не подумав обо мне, но я его тоже приучаю по-маленьку. Потому что дальше - хуже. Нужно чтобы оба партнера осознавали свою ответственность за мир в семье в полной мире и меняли свое сознание с "Я" на "МЫ".
Еще из историй на форуме много вижу ситуаций, когда ситуация в семье такая: мужчина "Я", а женщина скорее даже не "МЫ", а "ТЫ", т.е. мужчина делает что хочет, а женщина о себе давно забыла и думает за семью и еще за своего мужчину. Грустно, и ничем хорошим не заканчивается, как показывают эти истории...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #16 : 20 Июля , 2012, 13:15:19 »

Мое мнение таково,не хочу ни кого обидеть.Но считаю,что муж и жена должны быть из одной социальной прослойки. Конечно есть счастливые браки,когда это не соблюдается.Но все же проще и понятнее молодым людям будет когда соц. прослойка одна и та же.
мммм... может и проще, но скажу так: это вполне преодалимый барьер! хотя смотря что считать социальной прослойкой. Например, союз дамы с двумя высшими и кандидатской и автослесаря из автомастерской - это разные прослойки, даже если получают они при этом одинаково? Или финансовое благополучие семьи?
Мы вот с мужем из семей с совершенно противоположным материальным достатком, но я не могу нас назвать людьми из разных социальных прослоек, т.к. оба с высшими образованиями и достаточной широтой взглядов. Хотя мне, благодаря достатку моих родителей, больше повезло повидать хорошего в жизни до встречи с мужем.
« Последнее редактирование: 20 Июля , 2012, 13:29:14 от UnicorN » Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #17 : 20 Июля , 2012, 13:26:02 »

Мы часто не знаем, чем заняться в свободное время вдвоем.
На встречи с подругами и т.д. муж всегда не просто отпускал, а еще и на наряд выделял, мог свозить выбирать по магазинам. Отправлял с радостью. Не с кем мне теперь встречаться, угасла дружба.
Я так же. Беременная была, муж ходил в клубы с друзьями, могла и на утро узнать от него, живем в гостевом браке почти.
Каждый из нас не центр компании, мы в стороне и когда вместе идем. Наблюдаем.
До создания семьи были редкие короткие встречи, чувства преполняли, было незаметно. Потом ребенок появился. Опять редкие уединения. А сейчас сына можем отправить на ночь и на день, и не пару дней, а что делать друг с другом, не знаем.
Неделю назад решили, пойдем в клуб, вчера я хотела, а сейчас уже нет. Хочется поспать ночью, чтобы чувствовать себя хорошо ))) В кино, в кафе или на озеро с ночевкой - ломаемся, ломаемся и никуда не едем, не идем. Включили ТВ, купили коньяк с соком или пиво (((
Он у меня Овен, мне кажется, я его гашу очень сильно. Ему как будто хочется чего, но пинка от самого себя не хватает. Сидим в норке и обсуждаем нашу ставшую скучной жизнь. Скучная от него прозвучало. Он как будто думает, что мне недодает, много работает.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #18 : 20 Июля , 2012, 13:28:43 »

UnicorN, Я не про материальное. Скажу прямо. Ну ни кто не обижайтесь. Крановщица и мол чел с высшим образованием,у которого у родителей то же высшее образование. и тп.  Один из благополучной семьи (не материальное),другой из семьи где пьют. и тд
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #19 : 20 Июля , 2012, 13:34:02 »

Пелагия, я, честно говоря, редко такие союзы наблюдаю... Обычно они вообще не происходят или распадаются еще до брака. А если уж все серьезно, то значит нашли люди точки соприкосновения и немало, а значит есть шанс, что семья состоится успешно. Хотя, согласна, если брать такие браки в общем, то процент разводов там будет выше наверное, чем в среднем.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #20 : 20 Июля , 2012, 13:36:16 »

Ольга отличную мудрую темку открыла...и вообще  девочки-долгожители спасибо вам за мудрые советы....в браке я стала более терпимее, и считаю что важное качество в браке это -искать компромиссы и создавать общие интересы: отдых, дети, увлечения......
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #21 : 20 Июля , 2012, 13:42:00 »

ВивиаН, Мы иногда с мужем просто молчим и нам так хорошо вдвоем. Хотя,обязательно придумываем себе развлечения. В эту субботу пойдем в кино на Ледниковый период с дочкой,потом в ресторан. В воскресенье у нас годовщина. Раньше не отмечали,теперь ребенок подрос и нужно показать ей антураж.Это воспитательный момент не плохой,как мама с папой любят друг друга. В след субботу поедем семье в самое грязное место планеты-Карабаш. По фотографируем там лунный пейзаж,порассуждаем. Потом в след субботу в Ганину Яму,ну и так,по Е-бургу пошатаемся. потом еще что нибудь придумаем.
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #22 : 20 Июля , 2012, 13:49:25 »

UnicorN, Я не про материальное. Скажу прямо. Ну ни кто не обижайтесь. Крановщица и мол чел с высшим образованием,у которого у родителей то же высшее образование. и тп.  Один из благополучной семьи (не материальное),другой из семьи где пьют. и тд
ерунда Полин,не обижайся.это совсем из другой оперы=сейчас опять начнется разговор не в ту степь)
мы слава тебе Господи,не прынцессы голубых кровей-вот тут да,надо искать прЫнца..))соц прослойка в данном случае важна)

по теме.
годы брака научили меня закрывать глаза на мелочи-то есть-не выносить мозг мужу по каждой ерунде)
глобальные вопросы-обязательно решать вместе,отдыхать вместе.Еще обязательно чтобы в семье был какой то свой" ритуал"-например воскресный семеный обед/ужин и вкусное фирменное блюдо.
Делать сюрпризы время от времени,советоваться  смужем-как с самым близким человеком.Если плохое настроение-не срываться...
вспомню еще напишу))

п..с форум плавно перетек из одной темки в другую))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #23 : 20 Июля , 2012, 13:52:11 »

ольга юрьевна, Не обижаюсь. Я просто свое мнение высказала. Может это от родителей идет. Говорили: не будешь хорошо учиться,будешь работать дворником. :)
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #24 : 20 Июля , 2012, 13:53:59 »

почитаю.
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #25 : 20 Июля , 2012, 13:55:08 »

не затронули тему командировок ..я считаю нет любви на расстоянии, когда муж месяцами живет бог знает где, семья в итоге распадается...
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #26 : 20 Июля , 2012, 14:04:00 »

AgataDi, Мы в этой теме,без перехода на личности и ковыряния данного вопроса.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #27 : 20 Июля , 2012, 14:05:52 »

Почитаю вечером. Может даже высскажусь...
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #28 : 20 Июля , 2012, 14:07:10 »

Пока буду читать :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #29 : 20 Июля , 2012, 14:11:10 »

Оля, спасибо за темку!
со всем сказанным тобой соглашусь!
но от себя добавлю ко всему перечисленному - никогда нельзя обсуждать (осуждать, критиковать, ругать и проч) близких родственникв второй половины... вот какими бы они не были..
мы с супругом еще перед свадьбой договорились об этом...
а так 15 лет уже скоро со дня свадьбы :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:56:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv