Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #555 : 30 Июля , 2012, 18:48:55 »

Афина Паллада, прям полностью про нас написала))
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #556 : 30 Июля , 2012, 18:51:41 »

Афина Паллада,Солнышко,ну если бы я посоветовалась нащет платья дочке-у моего мужа была бы идентичная реакция

вспомнилось: в пору розовощекой юности лет 11 назад у меня был дружок-пирожок и у нас была такая ситуация -у меня был сотовый,но мне пригорело купить красного цвета
я пошла и купила
если бы вы видели как он обиделся что я с ним не посоветовалась и его с собою не взяла
купить мне сотовый
на мои деньги
мне было дико и смешно одновременно
я тогда поняла что таких советчиков мне нинада)
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #557 : 30 Июля , 2012, 18:53:02 »

Мы тоже с мужем обсуждаем технику-машину-телефоны и проч... Хотя все остальное, вплоть до закупок одежды-обуви - лежит на мне... Ну не ходит муж в магазины)) Единственное, что он покупает самостоятельно - джинсы себе, и то вместе ездим... А так - я просто покупаю и привожу со словами - это тебе, это детям... Походы в салон - я предупреждаю обычно просто))) Тоже обычно хвастаю - вот купила то-то и то-то... Муж сильно не вникает, просто оставляет деньги в "тумбочке" по необходимости и все)))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #558 : 30 Июля , 2012, 19:20:21 »

Навеяло...
В прошлом году была закупка штучек для извлечения клещей. Стоил сей девайс что-то рублей 60, точно не помню, но явно меньше 100. Так вот там одна девушка в темке написала: "посоветуюсь с мужем". Мне это было так дико, что до сих пор помню))). 
Ну может, она советовалась, сколько штук заказывать - может, всей родне закупить надо :D
Нам, кстати, эти штучки очень понравились в действии, надо было больше брать :)
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #559 : 30 Июля , 2012, 19:52:03 »

Читаю вас и понимаю, что у меня нет никакой личной жизни вообще, муж обо мне знает все, вплоть до того, что вчера я купила дочери новые колготки
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #560 : 30 Июля , 2012, 19:58:43 »

Brigitte,я тоже все рассказываю, он слушает.

Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #561 : 30 Июля , 2012, 20:04:22 »

Brigitte, "знать" и "советоваться" ведь не одно и то же. Я новые детские вещи всегда показываю, ну мне просто приятно обновку показать, муж с умным видом покивает, похвалит вещичку, а потом, конечно, уже не помнит никаких подробностей о том, что, где и почем я купила :)  А советоваться перед приобретением смысла нет - так же покивает и одобрит :D Так чего зря время тратить, я сперва куплю, потом покажу (тем более, что между "куплю" и "покажу" может пройти пара месяцев, если, н-р, в витрине заказать). В прошлом году забавно вышло - в сентябре муж недоуменно сказал, мол, чего все так кипишат по поводу "дорого собрать ребенка к школе" - мы вон ниче особого не покупали, а сын готов. Конечно, я ж с февраля начала потихоньку покупать школьную одежду, обувь да рюкзак, вот в сентябре особых трат и не было :)
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #562 : 30 Июля , 2012, 20:13:20 »

bookmark,ну да, я способна сама решить, выдержит ли наш бюджет покупку подобных мелочей :)  просто на прошлой странице как раз затронулась тема, ставить ли в известность мужа об этом или нет, вот и поняла, что рассказываю абсолютно все, как-то само собой это происходит, я даже не задумывалась об этом пока тут не прочитала
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #563 : 30 Июля , 2012, 20:31:21 »

Ну все в кучу перемешали))) Спрашивать разрешения купить вещь - это одно, а ставить в известность о тратах - ну совсем другое.

Я могу нахапать на какой-нибудь распродаже вещей, не спрашивая совета мужа, можно ли, но поставив его в известность, что я это сделала. Скорее, просто расскажу, что вот, купила то-то и то-то, такие-то цены, вот такая я молодец :смеется:
Купить же телфон сама не смогу. Я могу его выбрать по каталогу, почитав в инете что-то про него, но внутрення необходимость получить какое-то одобрение своего выбора (не разрешение на покупку!)  мужем мне нужна. И лучше, чтобы он пошел со мной покупать)

Ноут выбирала сама, советовалось, но свой выбор показала мужу, он одобрил, потом покупали/заказывали вместе)))

И меня не напрягает это совсем.
Может, потому, что бюджет-то общий. И как-то траты планируются, если вдруг кто-то потратит больше, чем изначально было заложено на повседневные траты, не поставив другого в известность, потом будет неприятно обнаружить, что в этой кучке деньги кончились, что приходится внепланово потрошить заначки (общие ;)).

Я знаю, сколько муж зарабатывает. Он знает, сколько зарабатываю я. Но сколько на данный момент друг у друга в кошельке  мы не знаем. Но знаем, сколько денег отложено на коммуналку, кредит, стоянку, на мои траты по работе, сколько на повседневные траты. И сколько лежит в заначке тоже знаем. До тысячи. Даже больше - все запасы записаны))) Если берем оттуда, то пишем, сколько, когда, почему.

Ну каждый живет так, как ему комфортно. У нас сложилось именно так. И, разговаривая с мужем, я понимаю, что его очень устраивает такой порядок.
Кстати, у нас сегодня 12 лет нашей семье :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #564 : 30 Июля , 2012, 20:32:58 »

рассказываю абсолютно все, как-то само собой это происходит, я даже не задумывалась об этом пока тут не прочитала

Да, я об этом же подумала, что муж знает о всех купленых мной трусах  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #565 : 30 Июля , 2012, 20:36:48 »

Кима, поздравляю с годовщиной, счастья вам на долгие годы!!!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #566 : 30 Июля , 2012, 20:38:53 »

Кима,поздравляю с годовщиной, это серьезная дата!
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #567 : 30 Июля , 2012, 20:40:37 »

Кима, и я поздравляю :)

про траты - у нас так же, единственная разница - не записываем сколько берем, зачем и почему - все устно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #568 : 30 Июля , 2012, 20:43:01 »

Sofico,Brigitte,marisabelca, neugomonnay, спасибо :пятачок с шариком: Напросилась на поздравления  :ой засмущали: :смеется:

Sofico, повседневные траты из тех денег, что отложены "на каждый день" не записываем. Записываем, если пришлось залезть в кубышку, что про запас отложена) Ну и приход в кубышку записываем)

Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #569 : 30 Июля , 2012, 20:49:15 »

Кима, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:17:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv