Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каркасный дом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« : 23 Июля , 2012, 11:23:49 »

Жители каркасных домов и просто хорошие люди, разбирающийся в их строительстве/ эксплуатации :) поделитесь своим мением о таких домах, особенно если Вы уже имеете опыт эксплуатации :)
Сейчас повсеместно развивается эта технология строительства, особенно в Европе
Очень хочется знать мнение Челбинцев, поскольку климат у нас здесь совсем не тот что в Европе :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #1 : 08 Августа , 2012, 13:39:11 »

мой свекр проф.строитель его глубочайшее мнение-фигня. Глубина промерзания на южном урале как оказалось 2 метра, поэтому не надо смотреть на новые технологии а надо старыми пользоваться. у нас в саду мужик построил по канадской технологии, обложил дом фальшбрусом-красотища!!!! Зимой правда иней со стен внутри дома отскребал, летом обшивку дома снял, все утеплил на два раза и опять зашил. В эту зиму нормально перезимовал. Да, погода меняется, но не факт что не морозы в очередную зиму не зашкалят под 60 градусов. У нас в саду на горке зимой доходит до 45 градусов. пожэтому дом мы поставили основательный, несмотря на то, что считается садовым домом-шлакоблок, кирпич. и фундамент 2 метра
Сообщить модератору   Записан

Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #2 : 08 Августа , 2012, 21:39:45 »

Вот здесь очень хорошо написано про каркасные дома http://www.forumhouse.ru/threads/45350/
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #3 : 08 Августа , 2012, 22:12:23 »

Вот здесь очень хорошо написано про каркасные дома http://www.forumhouse.ru/threads/45350/

спасибо!
Прочла, очень заинтересовало
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #4 : 08 Августа , 2012, 23:30:27 »

мой свекр проф.строитель его глубочайшее мнение-фигня. Глубина промерзания на южном урале как оказалось 2 метра, поэтому не надо смотреть на новые технологии а надо старыми пользоваться.

А как глубина промерзания влияет на то, из чего построен дом? Я думала это только на фундамент влияет.

у нас в саду мужик построил по канадской технологии, обложил дом фальшбрусом-красотища!!!! Зимой правда иней со стен внутри дома отскребал, летом обшивку дома снял, все утеплил на два раза и опять зашил. В эту зиму нормально перезимовал.

Значит сначала неправильно заложил утеплитель, поэтому дом промёрз. Я читала, что каркасные очень тёплые.

 
Сообщить модератору   Записан
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #5 : 10 Декабря , 2012, 13:34:59 »

Amelly, ну что вы решили? будете каркасник строить или нет? Мы вот тоже в раздумьях  :)
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #6 : 10 Декабря , 2012, 13:41:52 »

Amelly, ну что вы решили? будете каркасник строить или нет? Мы вот тоже в раздумьях  :)
мы будем, вот только пока не определились где и когда :)
я еще думаю над вариантом совмещения: 1 этаж блок ( пено, газо не важно) плюс утепление снаружи, второй этаж - каркасник
но при таком варианте облегченный фундамент уже не прокатит)
вообще, чем больше читаю про каркасники, тем больше они мне к душе
в этом году были в Австрии, там много каркасников стоит
австрийцы люди не бедные, если строят каркасники, значит в этом есть смысл :)
с каркасником у нас в Че есть еще одна проблема: спецов нет :-| это тоже очень важный момент
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #7 : 10 Декабря , 2012, 14:19:19 »

Amelly, а сколько квадратов хотите в общем?
А я думала их там просто собирать  :)... Муж даже думал сам все делать, купить только материал...
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #8 : 10 Декабря , 2012, 14:33:26 »

Amelly, а сколько квадратов хотите в общем?
А я думала их там просто собирать  :)... Муж даже думал сам все делать, купить только материал...
хотим 130-150 кв метров
идеально -рациональная площадь с точки зрения экономии на материалах при постройке и обогреве/обслуживании такого дома в будущем
у каркасника много нюансов, начиная с древесины и заканчивая самой конструкцией
самим можно строить, но надо лит-ру  изучить, чтобы потом в эксплуатации проблем не было)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #9 : 10 Декабря , 2012, 14:38:32 »

Amelly, спасибо, поизучаем, вернее муж пусть изучает)))))
А то видео разных в инете насмотрелся, мол простота какая, сам все сделаю))))....
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #10 : 10 Декабря , 2012, 14:47:19 »

Amelly, спасибо, поизучаем, вернее муж пусть изучает)))))
А то видео разных в инете насмотрелся, мол простота какая, сам все сделаю))))....
поглядите форумхаузе
там очень много веток про строительство каркасника
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #11 : 10 Декабря , 2012, 14:48:49 »

Amelly, ок! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #12 : 10 Декабря , 2012, 14:51:17 »

Amelly, ок! Спасибо!
:) :рай:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
verunchik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45

lupishina Ленинский р-он


Награды
« Ответ #13 : 11 Декабря , 2012, 22:22:14 »

тоже хотели каркасник построить очень много изучала информации про них завораживает своей простотой постройки. В мае были на выставке и там была представлена одна фирма лесные традиции г. Екатеринбург они мне дали даже телефон человека которому делали дом. Муж позвонил ему он не оказал и пригласил нас к себе в дом-дача 56кв.м. в Вавиловце. Он сказал что по его информации эта единственная фирма которая делает профессионально при чем использует материалы намного лучше чем в Че самый лучшей утеплитель Шелтер. сайт их www.lestrad.ru Много нюансов рассказал о то, что отказаться от окон т.к. можно их заказать в Че, отделку тоже в Че т.к. рабочих из Еката надо где то расселять им снимать жилье о чем не говорится в ценнике. Говорил что сделали не плохо только пришлось все равно их вызывать что бы переделывали, а в челом он доволен. Сказал что будет им заказывать через месяц баню и тоже каркасник. Он остался доволен технологией строительства причем у человека реально есть деньги построить хоть из чего дом
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #14 : 12 Декабря , 2012, 09:50:24 »

тоже хотели каркасник построить очень много изучала информации про них завораживает своей простотой постройки. В мае были на выставке и там была представлена одна фирма лесные традиции г. Екатеринбург они мне дали даже телефон человека которому делали дом. Муж позвонил ему он не оказал и пригласил нас к себе в дом-дача 56кв.м. в Вавиловце. Он сказал что по его информации эта единственная фирма которая делает профессионально при чем использует материалы намного лучше чем в Че самый лучшей утеплитель Шелтер. сайт их www.lestrad.ru Много нюансов рассказал о то, что отказаться от окон т.к. можно их заказать в Че, отделку тоже в Че т.к. рабочих из Еката надо где то расселять им снимать жилье о чем не говорится в ценнике. Говорил что сделали не плохо только пришлось все равно их вызывать что бы переделывали, а в челом он доволен. Сказал что будет им заказывать через месяц баню и тоже каркасник. Он остался доволен технологией строительства причем у человека реально есть деньги построить хоть из чего дом
спасибо за пост! :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
verunchik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45

lupishina Ленинский р-он


Награды
« Ответ #15 : 12 Декабря , 2012, 23:18:03 »

тоже хотели каркасник построить очень много изучала информации про них завораживает своей простотой постройки. В мае были на выставке и там была представлена одна фирма лесные традиции г. Екатеринбург они мне дали даже телефон человека которому делали дом. Муж позвонил ему он не оказал и пригласил нас к себе в дом-дача 56кв.м. в Вавиловце. Он сказал что по его информации эта единственная фирма которая делает профессионально при чем использует материалы намного лучше чем в Че самый лучшей утеплитель Шелтер. сайт их www.lestrad.ru Много нюансов рассказал о то, что отказаться от окон т.к. можно их заказать в Че, отделку тоже в Че т.к. рабочих из Еката надо где то расселять им снимать жилье о чем не говорится в ценнике. Говорил что сделали не плохо только пришлось все равно их вызывать что бы переделывали, а в челом он доволен. Сказал что будет им заказывать через месяц баню и тоже каркасник. Он остался доволен технологией строительства причем у человека реально есть деньги построить хоть из чего дом
спасибо за пост! :)
Да не за что:)
Я вела даже переговоры с этой фирмой скидывали им проект наш потом еще один, то что предлагали они мне ни чего не нравилось. Они приглашали приехать к ним на завод у них на территории стоит возведенный дом. Есть еще несколько небольших поселков в которых они строят дома еврофахверк и говорили что мы можем заехать туда и посмотреть, оценить, посчупать все своими руками
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #16 : 03 Января , 2013, 13:31:09 »

Девочки, посмотрите: вот это каркасник на фотографиях? Точнее, то, что на фотографиях, и называется каркасник?


*  (181.32 Кб, 1000x667 - просмотрено 581 раз.)

*  (169.56 Кб, 1000x750 - просмотрено 500 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #17 : 03 Января , 2013, 17:52:03 »

Девочки, посмотрите: вот это каркасник на фотографиях? Точнее, то, что на фотографиях, и называется каркасник?
оочень похоже на каркасник
дом в Че находится?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #18 : 03 Января , 2013, 18:34:35 »

Amelly, нет, дом на Аляске. Температура воздуха там схожа с нашей, поэтому когда я увидела, что там так строят дома, поняла, что и у нас можно.

Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #19 : 03 Января , 2013, 20:33:06 »

Amelly, нет, дом на Аляске. Температура воздуха там схожа с нашей, поэтому когда я увидела, что там так строят дома, поняла, что и у нас можно.


у нас можно построить каркасник, единственное, что меня смущает ( хотя это решаемо)- опыт строительства каркасников в России невелик
сами загорелись этой идеей, изучаем материал)
в каркаснике самое главное выдержать технологию строительства и использовать качественные материалы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #20 : 09 Января , 2013, 13:20:06 »

lenks, да, это каркасники.
Каркасные дома строят не только в Европе, но и в более холодных странах: Канаде, США (на Аляске), Финляндии, где климат схож с нашим. Отличный вариант для дома.  :mrgreen:
Amelly, неужели вы еще с проектом не определились?  :shock: Честно говоря, я уже думала, что вы летом уже каркас под крышу поставили, и все спросить хотела, где все-таки участок купили.  :laugh:
У нас проект тоже пока в стадии разработки. Внесла некоторые изменения в конструкцию (двойной потолок). Сейчас еще крышу буду переделывать. Решила я, что 250 мм утеплителя для крыши хватит с нас (вместо изначальных 300 мм) , ну и некоторые еще мыслишки появились  :roll: Плюс нестандартная стропильная конструкция... :roll:
Вобщем, процесс медленно, но идет.  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #21 : 09 Января , 2013, 15:04:55 »

lenks, да, это каркасники.
Каркасные дома строят не только в Европе, но и в более холодных странах: Канаде, США (на Аляске), Финляндии, где климат схож с нашим. Отличный вариант для дома.  :mrgreen:
Amelly, неужели вы еще с проектом не определились?  :shock: Честно говоря, я уже думала, что вы летом уже каркас под крышу поставили, и все спросить хотела, где все-таки участок купили.  :laugh:
У нас проект тоже пока в стадии разработки. Внесла некоторые изменения в конструкцию (двойной потолок). Сейчас еще крышу буду переделывать. Решила я, что 250 мм утеплителя для крыши хватит с нас (вместо изначальных 300 мм) , ну и некоторые еще мыслишки появились  :roll: Плюс нестандартная стропильная конструкция... :roll:
Вобщем, процесс медленно, но идет.  :angel:
мы в очередной раз переделали проект на одноэтажный))) отказались от двух этажей по многим причинам)
сейчас муж проектирует конструкцию
с участком только вот засада, там где нравится по расположению, экологии, стоимости, там присутствует ряд технических проблем, таких как подключение эл-ва...
про газ мы уже вообще думать забыли) в нашей прекрасной стране, сидящей на газовой трубе, для обычных людей газ является недостижимой роскошью)) ржу: газпром - народное достояние...)))

мы, наоборот, на крышу хотим 350 мм утеплителя, почитали опыт эксплуатации каркасника, в схожих с нами условиях - народ жалуется, что холодно в доме...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #22 : 10 Января , 2013, 09:58:57 »

Хм... Вообще-то принято, что утепление крыши=утепление стен * 1,5
По расчетам необходимый для нашей местности минимум для стен= 137 мм. 137*1,5=205,5 мм. Поэтому 250мм выходит даже с запасом.
Если считать, что утепление 150 мм (стандартный минимум, никто ж в здравом уме не будет утеплитель резать до 137мм))), то крыша выходит  225мм. То есть 250 тоже с запасом выходит...   :roll:
А по супер-хорошему стены 200мм, тогда крыша 300 мм.

мы, наоборот, на крышу хотим 350 мм утеплителя, почитали опыт эксплуатации каркасника, в схожих с нами условиях - народ жалуется, что холодно в доме...

Ого.. Честно говоря, я не видела тем об эксплуатации, где холодно именно из-за толщины утеплителя в крыше... Читала, что косяки были в неправильной установке утеплителя и в неверно выбранной печи...  :uglystupid2:
А 350мм... это ж огого...  :shock: Кстати. Сюда добавьте воздушный зазор 75мм -это уже 425 мм (не считая кровельного материала и подшивки потолка).   :roll:  Поделитесь, пожалуйста, как вы планируете реализовать стропильную конструкцию при такой толщине кровли? Сдвоенные в высоту стропила? Фермы? Или контробрешетки?  :roll:  Правда очень интересно.

про газ мы уже вообще думать забыли) в нашей прекрасной стране, сидящей на газовой трубе, для обычных людей газ является недостижимой роскошью))
Да уж, и не говорите... Тогда вам еще сложнее: выбор типа отопления  :sad:  Нам-то хорошо, у нас газ... Хоть одной проблемой меньше.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #23 : 10 Января , 2013, 14:38:30 »

Хм... Вообще-то принято, что утепление крыши=утепление стен * 1,5
По расчетам необходимый для нашей местности минимум для стен= 137 мм. 137*1,5=205,5 мм. Поэтому 250мм выходит даже с запасом.
Если считать, что утепление 150 мм (стандартный минимум, никто ж в здравом уме не будет утеплитель резать до 137мм))), то крыша выходит  225мм. То есть 250 тоже с запасом выходит...   :roll:
А по супер-хорошему стены 200мм, тогда крыша 300 мм.

мы, наоборот, на крышу хотим 350 мм утеплителя, почитали опыт эксплуатации каркасника, в схожих с нами условиях - народ жалуется, что холодно в доме...

Ого.. Честно говоря, я не видела тем об эксплуатации, где холодно именно из-за толщины утеплителя в крыше... Читала, что косяки были в неправильной установке утеплителя и в неверно выбранной печи...  :uglystupid2:
А 350мм... это ж огого...  :shock: Кстати. Сюда добавьте воздушный зазор 75мм -это уже 425 мм (не считая кровельного материала и подшивки потолка).   :roll:  Поделитесь, пожалуйста, как вы планируете реализовать стропильную конструкцию при такой толщине кровли? Сдвоенные в высоту стропила? Фермы? Или контробрешетки?  :roll:  Правда очень интересно.

про газ мы уже вообще думать забыли) в нашей прекрасной стране, сидящей на газовой трубе, для обычных людей газ является недостижимой роскошью))
Да уж, и не говорите... Тогда вам еще сложнее: выбор типа отопления  :sad:  Нам-то хорошо, у нас газ... Хоть одной проблемой меньше.
крышу считает муж) как посчитает, я поделюсь)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #24 : 10 Января , 2013, 14:51:46 »

крышу считает муж) как посчитает, я поделюсь)


Спасибо, жду. :)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #25 : 22 Января , 2013, 10:02:24 »

Amelly, почему хотели каркасник? из-за дешевизны?
Мы тоже сначала думали, но как-то смущало то, что не знаешь, что будет с твоим пирогом через 10-15 лет - плесень, насекомые, грызуны... Главное, что ты об этом сразу-то не узнаешь, а когда все вылезет наружу - поздно будет что-то переделывать(((
Как вариант - у нас знакомый сейчас строит одноэтажный дом: пол-дома (от подоконника вниз) из блоков с утеплением, в верх (от подоконника до крыши) - клееный брус.
Очень классно смотрится проект, к сожалению нет картинки.
С одной стороны дом дышит, стены не ведет (как в варианте с обычным брусом, каркасником), с другой стороны не страшны никакие животные-грибки.
Удачно соединяет все плюсы от камня и дерева, нивелируя при этом их минусы.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #26 : 22 Января , 2013, 12:14:28 »

AVA, при правильном строительстве каркасники не ведет.
Плесень-то откуда??  :shock:  Плесень образуется от избытка влаги. Подпол каркасным делать никто не будет.  А так как дом для ПМЖ, то он будет топиться регулярно- неоткуда взяться такому кол-ву влаги, чтобы появилась плесень, да еще внутри пирога.
А насекомые могут завестись хоть где. Даже под листами ГКЛ/ГВЛ в кирпичных домах.  ;)
Так что ничего ему не будет. Канадские и американские дома тому подтверждение. По 50 лет стоят - сухие и здоровые.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #27 : 22 Января , 2013, 15:56:24 »

LinkoZavr, :)
Правильное строительство - это практически миф у нас((( Сам для себя будешь делать и то накосипоришь, а уж если тебе кто-то строит - никаких гарантий, к сожалению... И, мне кажется, неверно сравнивать американский и канадский климаты с уральским, у нас дороги по 2-3 года максимум живут, что о фанере говорить((
Мы когда хотели делать каркасник, пошли в фирму, нас отправили к ним на стройку. Получилось, что у нас на глазах они построили "рекламный" каркасник (на обл. больнице). Были мы в нем второй раз, когда достроили, скажу честно - не стала бы жить в таком доме. Ощущение "хлипкости" никак не покидало, щумоизоляция просто ужасная, не знаю, как по теплоте, т.к. были в конце осени. Вывод был однозначный - каркасник не для нас.
Кстати, ни у кого из знакомых нет каркасника на постоянку, только дачи/сады.
ИМХО, когда идешь на такой серьезный шаг, как строительство дома на десятилетия, хочется чего-то более долговечного и монументального)

Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #28 : 22 Января , 2013, 16:10:23 »

LinkoZavr, :)
Правильное строительство - это практически миф у нас((( Сам для себя будешь делать и то накосипоришь, а уж если тебе кто-то строит - никаких гарантий, к сожалению... И, мне кажется, неверно сравнивать американский и канадский климаты с уральским, у нас дороги по 2-3 года максимум живут, что о фанере говорить((
Мы когда хотели делать каркасник, пошли в фирму, нас отправили к ним на стройку. Получилось, что у нас на глазах они построили "рекламный" каркасник (на обл. больнице). Были мы в нем второй раз, когда достроили, скажу честно - не стала бы жить в таком доме. Ощущение "хлипкости" никак не покидало, щумоизоляция просто ужасная, не знаю, как по теплоте, т.к. были в конце осени. Вывод был однозначный - каркасник не для нас.
Кстати, ни у кого из знакомых нет каркасника на постоянку, только дачи/сады.
ИМХО, когда идешь на такой серьезный шаг, как строительство дома на десятилетия, хочется чего-то более долговечного и монументального)


чтобы не быть голословной, хочу выложить ссылку на очень развернутый пост о каркасных домах :)
человек проделал огромную работу
для тех, кому все таки интересно, что такое грамотный каркасный дом и с чем его едят :) ;):
http://www.forumhouse.ru/threads/45350/#post-244629
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #29 : 22 Января , 2013, 16:25:39 »

AVA, соглашусь по поводу фирм. Но строители не только с каркасниками халтурят. Видела я однажды на стройке, как панель на дом 10-этажный ставили. Кран опускает, а рабочий стоит на земле и команды подает. При этом пьяный, стоит пошатывается.  А вместо отвеса вертикального у него шапка-ушанка повернута, и завязочка от одного "уха" спускается на лицо. Так вот он один глаз прикрывает и по висящей веревочке командует.  :uglystupid2:  Если бы сама не увидела- не поверила бы. Так что халтура строителей-это не каркасный бич. Это общероссийский, я бы сказала. К сожалению.  :cry:

Фанерой наружу тоже дома не оставляют :)  Максимум на сезон-два. За этот срок с ней ничего не случается. Так что тоже переживать не стоит.

По поводу хлипкости. Если строить правильно-хлипким ничего не будет. Ни пол, ни стены, ни крыша.
По поводу звукоизоляции. Наверняка рекламный был из пенопласта  ;) Поскольку его проще всего собрать/разобрать и на другом месте потом собрать заново. Да  и осадков не боится. А пенопласт в плане звукоизоляции -абсолютно никакой материал. Так что я вам охотно верю, что рекламный каркасник вам не понравился.  :)
А в для себя построенном -и звукоизоляцию можно сделать хорошую. Даже перекрытия делают так, что на первом этаже не слышно топота ребенка со второго этажа.  ;) Но это, кстати, не только про каркасники. Это общая тема деревянных межэтажных перекрытий.
Так что моё мнение: в каркасниках главное- самому вникнуть в то, как это правильно строить. Ну и либо тотальный контроль за строителями, либо самострой. В последнем варианте, кстати, еще и дешевле получится.

Кстати, интересный факт: каркасники у нас ругают те, кто сам его никогда не строил и в нем не жил. Просто что-то где-то слышал, или ратует за монументальность на века.  А вот кто реально построил по СП и живет в каркаснике- те  почему-то хвалят  ;)  Странно, не находите?
Тоже в этой теме варюсь, и, честно говоря, не встречала ни одного отзыва типа  "я постороил каркасник, фу, какое это ..авно, лучше бы из другого материала построил"
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #30 : 22 Января , 2013, 16:26:20 »

Amelly,  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #31 : 22 Января , 2013, 16:29:17 »

AVA,
Так что моё мнение: в каркасниках главное- самому вникнуть в то, как это правильно строить. Ну и либо тотальный контроль за строителями, либо самострой.

+1! :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #32 : 22 Января , 2013, 17:47:05 »

LinkoZavr,  :) даже добавить нечего. Мы тоже за каркасник!
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #33 : 23 Января , 2013, 09:55:23 »

Оооо, я смотрю, в нашем полку прибывает!!  :lol:  :ура:

Swetlячок, рассказывайте.  :) На какой стадии процесс? Ну и вообще, про все-все рассказывайте.  :рай:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #34 : 23 Января , 2013, 15:45:37 »

LinkoZavr, я описала ситуацию по которой мы не стали выбирать его для себя :)
Каждому свое, бесспорно, просто у нас нет достойного примера, на который можно было бы опереться, хотя круг общения довольно большой.
Еще смущает то, что каркасники выбирают единицы. По идее, с появлением данной технологии, многие должны были перейти на него, раз это отличный способ бюджетного, быстрого и качественного строительства. Но, судя по нашим поселкам, этого не случилось  :не знаю:

Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #35 : 23 Января , 2013, 17:23:02 »

LinkoZavr, я описала ситуацию по которой мы не стали выбирать его для себя :)
Каждому свое, бесспорно, просто у нас нет достойного примера, на который можно было бы опереться, хотя круг общения довольно большой.
Еще смущает то, что каркасники выбирают единицы. По идее, с появлением данной технологии, многие должны были перейти на него, раз это отличный способ бюджетного, быстрого и качественного строительства. Но, судя по нашим поселкам, этого не случилось  :не знаю:
да, каркас выбирают единицы, потому что, на мой взгляд :)
1. очень сильны традиции у нас в стране строить деревянные, либо каменные дома
2. каркас требует вдумчивого изучения технологии и контроля за стройкой, либо самостоятельной стройки
 :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #36 : 11 Февраля , 2013, 08:22:21 »

 А вот кто реально построил по СП и живет в каркаснике- те  почему-то хвалят  ;)  Странно, не находите?
Тоже в этой теме варюсь, и, честно говоря, не встречала ни одного отзыва типа  "я постороил каркасник, фу, какое это ..авно, лучше бы из другого материала построил"

LinkoZavr, а может просто им не хочется в собственных ошибках признаваться, не каждый может публично признать, что сглупил.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #37 : 11 Февраля , 2013, 12:03:05 »

Goldy, при ошибках в строительстве люди, как правило, ищут помощи. Поэтому часты темы "у меня треснула стена! Что делать?"  "у меня промерз угол дома! подскажите, в чем проблема"  "у меня потолок мокнет! как исправить?" и прочее-прочее-прочее.. И подобных тем о каркасниках очень и очень мало- это раз. А два- абсолютно все они- из-за ошибок строителей и несоблюдении технологии. И все их легко исправить. Чего не сказать об исправлении ошибок в кирпичных и иже с ними домах. 
И вам не кажется странным, что люди-владельцы кирпично/пено-газоблочных/брусовых/бревенчатых домов пишут отзывы, в том числе отрицательные, а владельцы каркасников вдруг (сговорились все, не иначе  :смеется: ) дружно молчат в тряпочку?  ;)
Не бывает так. Статистика-она вещь упрямая, как известно.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #38 : 11 Февраля , 2013, 18:26:58 »

LinkoZavr, хорошо кабы так и было  :)
Я вот тоже хочу каркасник, но не могу мужа переубедить, уже почитала все ссылки, вооружилась. Нам до строительства еще далеко, так что время есть.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #39 : 12 Февраля , 2013, 10:33:33 »

Goldy, соберите все возражения мужа, составьте списочек, и выкладывайте. :) Я вам на каждое возражение найду аргумент  за  ;)  Сама когда-то была против каркасника, однако, чем больше информации собираешь и думаешь своей головой, а не "двоюродный брат мужа подруги соседки по саду  моей троюродной тети сказал, что каркасники-отстой", тем больше плюсов за каркасник в итоге   :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Mellissa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



Награды
« Ответ #40 : 12 Февраля , 2013, 11:02:26 »

подскажите- а каркасник и быстровозводимые дома это одно и тоже???Инси ими занимаются, по цене так то приятно получается
Сообщить модератору   Записан

Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому....
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #41 : 12 Февраля , 2013, 11:22:47 »

подскажите- а каркасник и быстровозводимые дома это одно и тоже???Инси ими занимаются, по цене так то приятно получается
нет , не одно и тоже
здесь мы обсуждаем классический каркасник, где каркас делается из бруса, для утепления применяется экологичный наполнитель
а у ИНСИ каркас делается из металлопрофиля
я конечно не спец, но могу предположить, что в доме ИНСИ зимой будет холодно, поскольку металлопрофиль по сути мост холода, через который дом будет быстро охлаждаться зимой и нагреваться летом
хотя надо посмотреть отзывы тех, кто живет в таких домах
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2013, 11:26:50 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #42 : 12 Февраля , 2013, 13:20:49 »

подскажите- а каркасник и быстровозводимые дома это одно и тоже???Инси ими занимаются, по цене так то приятно получается
нет , не одно и тоже
здесь мы обсуждаем классический каркасник, где каркас делается из бруса, для утепления применяется экологичный наполнитель
а у ИНСИ каркас делается из металлопрофиля
я конечно не спец, но могу предположить, что в доме ИНСИ зимой будет холодно, поскольку металлопрофиль по сути мост холода, через который дом будет быстро охлаждаться зимой и нагреваться летом
хотя надо посмотреть отзывы тех, кто живет в таких домах


Добавлю. :)  Каркас может возводиться и из металлопрофиля. Существует также специальный перфорированный профиль, благодаря которому мостики холода уменьшаются. Такой каркас обычно называют  ЛСТК, то есть каркас из легких стальных конструкций.  Однако такой  перфорированный профиль значительно дороже обычного, ну и дороже дерева.
Еще к минусам я бы отнесла отсутствие информации в Строительных Правилах, по которым строится классический каркасник, что затрудняет расчеты по нагрузкам.
Если не ошибаюсь, ИНСИ строит уже готовыми панелями, размерами, кратными 3м. Следовательно, ваш дом будет подчинен именно их размерам, что вводит ограничения на планировку помещений.
По поводу цены: скорее всего, цена не учитывает фундамент, сборку, доставку, лестницу (при необходимости) и многие другие мелочи, которые в общем итоге выльются совсем-совсем не в мелочи ;)  Почитайте внимательно, что именно входит в стоимость такого дома, и прикиньте, что еще необходимо будет сделать/докупить.
Если вы хотите непременно строить из готовых блоков, можете рассмотреть вариант сборно-щитового дома из SIP-панелей.  :)
Сообщить модератору   Записан
verunchik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45

lupishina Ленинский р-он


Награды
« Ответ #43 : 12 Февраля , 2013, 22:39:33 »

Девочки кто собрался в этом году возводить каркасник для ПМЖ, подскажите какие фирмы рассматриваете. Мы хотели сначала строить дом каркасник потом я начиталась много про дома из соломы нашла специалиста который мне его построит. Но с финансами проблемы, поэтому решили переделать старый дом бревенчатый расширить и сделать мансарду. Вот и опять рассматриваю каркасник как спасение и пристрой и легкая крыша мансарда. Для строительства дома хотели обратиться в Екат ф. Лесные традиции, а сейчас думаю что для пристроя можно и здесь найти специалистов  :roll:
Сообщить модератору   Записан
verunchik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45

lupishina Ленинский р-он


Награды
« Ответ #44 : 13 Февраля , 2013, 11:55:29 »

нашла сайт с отзывами может кому интересно http://www.karkas.pro/karkasnyie-doma-otzyivyi/comment-page-2/#comments. Удивило то что ни одного отрицательного отзыва по каркасным домам, а только о строительных компаниях нарекания. Может это то и правда будущее, а мы сомневаемся.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #45 : 13 Февраля , 2013, 15:12:30 »

нашла сайт с отзывами может кому интересно http://www.karkas.pro/karkasnyie-doma-otzyivyi/comment-page-2/#comments. Удивило то что ни одного отрицательного отзыва по каркасным домам, а только о строительных компаниях нарекания. Может это то и правда будущее, а мы сомневаемся.
конечно, там не будет отрицательных, это же сайт любителей каркаса)) зайдите на любой строительный форум (форумхаус, например), так там полно "за" и "против".
Но опять же редко, кто будет признаваться в недостатках дома, который построил, из чего бы он не был) В основном, все разговоры сводятся к "у меня лучше, у вас г...но", объективную инфу надо по крупинкам выуживать)
Любой дом можно испортить некачественными материалами и криворукой рабочей силой. Если все делается "с чувством, толком,  расстановкой", то и будет тепло, уютно и долговечно, но дешево точно не получится.
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2013, 15:20:53 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #46 : 14 Февраля , 2013, 08:48:38 »

AVA, на форумхаусе "против" только любители каменных домов ;) А темы  "что-то с домом не так" возникают исключительно по вине кривых рук и несоблюдении технологии. Так что знание и соблюдение СП 31-105-2002 -наше все.
А если кто-нибудь найдет мне тему или отзыв людей, живущих в  каркаснике,  который построен с соблюдением технологии и без ошибок, и которым не нравится их постройка- тому моё мегаспасибо и пара плюсов в карму. Будем объективными. :)
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #47 : 14 Февраля , 2013, 12:05:48 »

AVA, вото ссылка на форумхаус: http://www.forumhouse.ru/threads/45350/
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #48 : 17 Февраля , 2013, 17:42:50 »

LinkoZavr, так я вроде не спорю))) всё можно испортить кривыми руками и экономией на качественных стройматериалах)
По-моему, выбор из чего строить - это просто дело принципа. У каждого материала есть свои плюсы и минусы.
Есть у человека ощущение, что в кирпичном доме он как "за каменной стеной" - никогда не переубедишь его построить каркасник. Или те, кто хочет, чтобы дом "дышал" и был экологичным, наверняка откажутся от каркасника и бетона в пользу дерева.
Просто существует заблуждение, что каркасник - очень дешевый в строительстве. Дешевый можно построить и каменный из б/у блоков/кирпича или деревянный из шпал))
Любой нормальный дом дешевым быть не может априори. Просто не хочется, чтобы кто-то строился не из того, чего бы хотел, думая, что так будет дешевле. Как-то так...
AVA, вото ссылка на форумхаус: http://www.forumhouse.ru/threads/45350/
угу, её пару страниц назад выкладывали, может verunchik пригодится.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #49 : 17 Февраля , 2013, 17:45:35 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #50 : 18 Февраля , 2013, 08:36:58 »

всё можно испортить кривыми руками и экономией на качественных стройматериалах)

Просто существует заблуждение, что каркасник - очень дешевый в строительстве.

Вот тут соглашусь. Правильный  каркасник очень дешевым не будет. С другой стороны,  при постройке каркасника практически все взаимозаменяемо на те или иные материалы. Плюс каждый сам может решить, на чем можно сэкономить и какие неудобства за счет этой экономии потом будут. С чем можно примириться, а с чем -нет. Мне кажется, главный плюс -это возможность самостоятельного строительства, что нехило сэкономит средства. Ну и фундамент выйдет дешевле, так как дом более легкий. :)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #51 : 18 Февраля , 2013, 14:51:22 »

LinkoZavr, угу, строить проще, конечно)
Хотя опять же самостоятельно строительство, скорее всего, приведет к каким-то косякам, ведь по книжкам-то дом не построишь, это дело опыта.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #52 : 18 Февраля , 2013, 14:57:50 »

AVA,  в каркаснике основное умение -забить гвоздь в нужном месте в нужном количестве, и отпилить доску по размеру  :смеется: Разумеется, при наличии проекта. Без проекта начинать дом...  :uglystupid2: тем более, без опыта. Думаю, что практически любой мужчина, у которого не то, чтоб руки росли из правильного места, а просто -  у которого есть руки - в состоянии забить гвоздь. :смеется: А вот кирпичная кладка -совсем другое дело. Туда без опыта совсем никак. (Это же касается всех типов блочных домов: пено- газо- шлако и тепло- блочных.)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #53 : 19 Февраля , 2013, 22:28:20 »

LinkoZavr, интересно было бы затеять голосование, кто перед стройкой поработал с проектой организацией :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #54 : 19 Февраля , 2013, 22:39:50 »

знакомый построил каркасник, всё считал\просчитывал как правильно тепло будет распределяться и как лучше и чем утеплять. он с этим работает, разбирается вроде как. руки не кривые, сам многое делал и контроль четкий. живет первую зиму - углы мерзнут, прохладно. будет добавлять отопление и думать чего с утеплением переделывать.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #55 : 19 Февраля , 2013, 23:48:28 »

знакомый построил каркасник, всё считал\просчитывал как правильно тепло будет распределяться и как лучше и чем утеплять. он с этим работает, разбирается вроде как. руки не кривые, сам многое делал и контроль четкий. живет первую зиму - углы мерзнут, прохладно. будет добавлять отопление и думать чего с утеплением переделывать.
а чем утеплял? минватой, эковатой ( мокрым способом или как-то по другому?) или пенопластом?
могу предположить, что мерзнут углы от негерметичной укладки утеплителя в стенах, мерзнут скорее всего по стыкам
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #56 : 19 Февраля , 2013, 23:54:58 »

Amelly, честно, не вникала чего и как. дом его гордость, так долго готовился, изучал планировал, старался все учесть. строил. он занимается одним из видов работ при строительстве, домов кучу разных повидал. вроде все правильно делал. и вот разочарование - промерзают углы и переделки.
это к вопросу о том что не жалуются хозяева каркасников. может конечно косяк какой с герметичностью, вывод сам напрашивается. но он и отопление добавлять планирует так как холодно.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #57 : 20 Февраля , 2013, 00:14:04 »

Amelly, честно, не вникала чего и как. дом его гордость, так долго готовился, изучал планировал, старался все учесть. строил. он занимается одним из видов работ при строительстве, домов кучу разных повидал. вроде все правильно делал. и вот разочарование - промерзают углы и переделки.
это к вопросу о том что не жалуются хозяева каркасников. может конечно косяк какой с герметичностью, вывод сам напрашивается. но он и отопление добавлять планирует так как холодно.
узнай, если сможешь, у него чем все-таки утеплял
очень интересно почему так получилось
хотя, судя по тому, что ты описала утеплял он ватой, скорее всего ставил ее вертикально
есть такой "косяк" с утепелением у каркасников, надо вату проклеивать, нет, даже не проклеивать, а утеплять в шахматном порядке, с нахлестом,
вот только такой нахлест в углах сложно сделать, поэтому лучше использовать эковату и наносить мокрым способом
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #58 : 20 Февраля , 2013, 00:21:32 »

Amelly, если увидимся в ближайшее время узнаю. рискну :) такой человек увлеченный, всё читает-изучает, просчитывает... а потом подолгу рассказывает  :roll: очень  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #59 : 20 Февраля , 2013, 00:26:23 »

Amelly, если увидимся в ближайшее время узнаю. рискну :) такой человек увлеченный, всё читает-изучает, просчитывает... а потом подолгу рассказывает  :roll: очень  :lol:
:рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #60 : 20 Февраля , 2013, 13:14:10 »

Lia,Amelly, можно результаты в эту темку? Думаю, всем полезно будет.   :lol:
Углы промерзают- однозначно либо утеплитель не хорошо встал (лег/наклеился), либо еще как вариант:  пароизоляция в углах негерметична  :roll: 

LinkoZavr, интересно было бы затеять голосование, кто перед стройкой поработал с проектой организацией :)

 :смеется: вы знаете, я бы вопрос иначе поставила: у кого из самозастройщиков ВООБЩЕ был проект :-D
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #61 : 20 Февраля , 2013, 20:22:28 »

Lia,Amelly, можно результаты в эту темку? Думаю, всем полезно будет.   :lol:
Углы промерзают- однозначно либо утеплитель не хорошо встал (лег/наклеился), либо еще как вариант:  пароизоляция в углах негерметична  :roll: 

LinkoZavr, интересно было бы затеять голосование, кто перед стройкой поработал с проектой организацией :)

 :смеется: вы знаете, я бы вопрос иначе поставила: у кого из самозастройщиков ВООБЩЕ был проект :-D
ок :)
думаю Наташа сразу напишет, если у нее получится узнать :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #62 : 21 Февраля , 2013, 08:43:45 »

Lia, еще спросите, пожалуйста, у знакомого,  какова толщина утеплителя у него в полу, стенах и крыше; и не поставил ли он случайно в углах брус?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #63 : 25 Февраля , 2013, 17:17:53 »

Lia, а ещё лучше- пригласить его в гости в эту темку :-)
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #64 : 16 Июля , 2013, 00:45:36 »

А какие фирмы у нас строят каркасники? Ктониб обращался? В теме отзывов не нашла-как живется в таких домах то :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #65 : 25 Июля , 2013, 13:08:51 »

послежу за темой, надеюсь Lia, отпишется о подробностях строительства у своего знакомого..
недавняя зарисовка...
выбираем участок... место дорогое.. соотв-но материал строительный тоже выбирают с пристрастием хозяева.. останавливаемся около аккуратненького каркасника-еще не обшитого.. разговариваем с хозяином-оч грамотный оказывается человек и с руками и с головой, сам строитель, знает кучу ньюансов.. спрашиваю об утеплении каркасника-эковата мокрая, причем очень по умному закачанная, чтоб не одной полости не оставить (кому интересно- постараюсь объяснить).. делаем комплимент его дому (искренне абсолютно) .. он отвечает-ребят-это ж баня у меня, да временянка там, пока я ДОМ строю.. показывает настоящий фундамент под НАСТОЯЩИЙ дом  :)

зы: ничего против каркасников не имею.. пока вообще в методах строительства не разбиралась.. ток место ищу :)
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #66 : 25 Июля , 2013, 13:29:04 »

Тоже буду следить за темой.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #67 : 26 Июля , 2013, 13:30:11 »

Лисена, мы этой мокрой эковатой чердак утепляли, классная штука, во все щели залезла) Ток она летает , чтоб не разлеталась в виде пыли, думаем сверху ее пароизоляцией закрыть... руки еще не дошли.
А настоящий дом он из чего будет строить? :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #68 : 26 Июля , 2013, 14:17:46 »

А настоящий дом он из чего будет строить? :)
AVA, из газоблока, как я поняла :)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #69 : 26 Июля , 2013, 18:04:26 »

Лисена, не сказал, почему не каркасник?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #70 : 26 Июля , 2013, 23:04:59 »

AVA, мы сейчас на даче экспериментально делаем каркасный второй этаж, тренируемая перед постройкой дома)
Потом расскажу как в эксплуатации будет
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
verunchik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45

lupishina Ленинский р-он


Награды
« Ответ #71 : 29 Июля , 2013, 16:09:24 »

девочки подскажите кто устанавливал фундамент из винтовых свай, сколько стоит и кто делал? срочно
Сообщить модератору   Записан
olesya-sl74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #72 : 19 Июня , 2014, 19:39:35 »

девочки, так и не поняла прочитала все сообщения, кто-нибудь построил каркасный дом и живет в нем, интересуют отзывы и фирму, которая этим занимается, так как собираемся построить такой дом!
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #73 : 20 Июня , 2014, 09:58:34 »

olesya-sl74,мы нанимали знакомых.Если собираетесь жить в нём круглый год,то нужно всё как следует утеплять.
У нас пристрой к дому веранда-кухня утеплена 2слоем эковаты.При -10 было тепло,но теперь снаружи хотим добавить пенопласт и прикрыть металлосайдингом.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #74 : 20 Июня , 2014, 10:12:13 »

Достаточное утепление для Урала 200мм утеплителя стены, 250 - пол, 300 перекрытие (мансарда)
Наталья Ф., если правильно поняла - "2слоем" - это 20 см? Мне думается, пока тепло, проще посмотреть, качественно ли задували эковату и добавить, если она осела. 20 см не может быть холодным, скорей всего плотность ниже, чем положено была и она за сезон осела. Сухой способ или мокрый?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #75 : 20 Июня , 2014, 10:32:00 »

Ма...,мне кажется у нас сухой способ утепления.Осесть у нас не может делали очень плотно.
Добавить пенопласт хотим чтоб было наверняка тепло при-40 (подстраховка не помешает).
Сын занимается строительством и знакомые помогали.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #76 : 20 Июня , 2014, 11:16:19 »

Наталья Ф., как раз при сухом способе не могут добиться требуемой плотности, мне кажется, лучше провести ревизию в стенах под потолком и добавить, т.к. если зашьете в пенопласт - а в эковате будет пустота, будет работать один пенопласт и этого тоже будет недостаточно. Если сын строитель - это Вам повезло! Физику теплопотерь он и без нас знает)))
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #77 : 20 Июня , 2014, 13:47:11 »

Ма...,разбирать пока ничего не будем т.к.пустоты не должно быть.Всё делалось по технологии.
Позвонила знакомому и проконсультировалась.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #78 : 20 Июня , 2014, 13:59:46 »

Наталья Ф., Ваш дом, Вам решать)))
Сына тепловизором смотрел к концу сезона (февраль-март)? Только в этом случае можно быть спокойным), т.к. технология сухого задува НЕ МОЖЕТ сравниться по плотности с мокрым, и в результате оседает(((
От себя хочу добавить, что планирую эковату в перекрытия, там-то ей оседать некуда  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #79 : 20 Июня , 2014, 14:18:47 »

Ма...,я писала на других страницах,что каркасник простоял 1год и при -10 на веранде было тепло.
У знакомого дому лет 10.В доме очень тепло,никаких дыр не образовалось.Мансарда стоит 27 лет так-же нет никаких дыр.Сын проверяет дом разными приборами.Если ему пол не понравился в этом году на кухне так он его переделал.
 
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #80 : 20 Июня , 2014, 14:22:25 »

Ма...,поискала в яндексе по поводу мокрого утепления стекловатой используется когда наноситься декоративная отделка.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2014, 14:45:34 от Наталья Ф. » Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #81 : 20 Июня , 2014, 15:50:46 »

Наталья Ф., стекловата????
Эковату наносят мокрым способом)
И точно также, изолируют пленками-мембранами и зашивают (Гипроком или ОSB)
Я рада что в домах (друзей и Вашем) тепло))), но это говорит о том, что не нарушалась технология при строительстве  :smitten:
У некоторых и углы промерзают (зимой прямо снежная шуба!!!) и чёрная плесень - поэтому надо контролировать строителей, и не только в каркасных домах.
Просто до сих пор много сомневающихся в этой технологии, хоть и строили щитовые домики, с утеплением стружкой под крафт-бумагу  :crazy2:, еще в советские времена))), и стоят они до сих пор))), так что это не новомодный эксклюзифф :-D
Если не кроить на материалах, то и не будет попадалова  :смеется:
Эковата, в этом плане хорошА  :пятачок с шариком:
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2014, 15:58:48 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #82 : 23 Июня , 2014, 20:09:23 »

Поделись своим опытом: мы сделали каркасным второй этаж в доме
Из опыта эксплуатации могу сказать, что каркаснику необходима придуманная вентилляция, иначе чувствуешь себя как в закупоренном термосе ( мои ощущения по нашему дому)))
Ну и конечно обязательно должна быть строго соблюдена технология и использованы экологические материалы
К примеру нам пришлось отказаться от осб плит из-за их сильнейшего запаха
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #83 : 28 Июня , 2014, 00:45:04 »

Amelly, а чем внутри зашивали и какой пирог стены сделали? Я еще от некоторых слышала, что на внутренней стороне гипрока (где пленки), плесень бывает, надо выяснять про точку росы подробнее)))
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #84 : 29 Июня , 2014, 14:08:29 »

Ма...,вчера открутили один лист.Как уложили стекловату в том году,так она и находиться.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #85 : 30 Июня , 2014, 23:04:10 »

Amelly, а чем внутри зашивали и какой пирог стены сделали? Я еще от некоторых слышала, что на внутренней стороне гипрока (где пленки), плесень бывает, надо выяснять про точку росы подробнее)))
стандартный пирог с минватой и всякими паро-ветрозащитами))) внутри зашито гипсокартоном, сверху штукатурка и краска
Планируем сделать вентканал в потолке с выходом под конек крыши
Влага должна куда-то уходить, так пусть уходит на улицу через чердачное пространство
Одного микропроветривания через окна в каркасном доме не достаточно
Положили линолеум - воняет, сняли, положили на первый этаж - не воняет, вот что значит нормальная вентиляция)))
Отпишу по результатам
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #86 : 01 Июля , 2014, 13:38:47 »

Amelly, Оль, а если от ОСБ отказались, снаружи что??? После плёнки? Сразу обшивка? И если оно воняет снаружи - внутрь же не попадёт?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #87 : 02 Июля , 2014, 13:11:45 »

Amelly, Оль, а если от ОСБ отказались, снаружи что??? После плёнки? Сразу обшивка? И если оно воняет снаружи - внутрь же не попадёт?
у нас снаружи брус, брус хотим со временем облицевать сайдингом
Мы утепляли готовый дом
Ой не знаю по поводу " наших" осб, можно ли их вообще в жилом строительстве использовать, те, которые нам попадались в магазине, воняли так, что глаза слезились)))
Были в Европе, специально искали каркасные дома в стадии строительства. Нашли. Тот же принцип: плиты осб. Но их осб не пахнет! Вообще!
Какое же г...к нам везут...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #88 : 02 Июля , 2014, 14:31:03 »

А ведь это идея!!! Обшить имитацией бруса)))
А про ОСБ - есть пара европейских производителей, поищу названия))), их очень хвалят каркасоводы, у них даже не OSB-3, а OSB-1 есть, они у них для детских разрешены и для мебели, но дорогооо, как чугунный мост), лучше укосины по фен-шую сделать;)))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #89 : 04 Июля , 2014, 00:02:22 »

А ведь это идея!!! Обшить имитацией бруса)))
А про ОСБ - есть пара европейских производителей, поищу названия))), их очень хвалят каркасоводы, у них даже не OSB-3, а OSB-1 есть, они у них для детских разрешены и для мебели, но дорогооо, как чугунный мост), лучше укосины по фен-шую сделать;)))
)))))))))
Всетаки глянь производителей плит, хотя ты права, тогда дом станет совсем не экономичным
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #90 : 15 Августа , 2014, 10:55:24 »

Классно так разжевано про каркасные дома в условиях России
http://www.you***tube.com/watch?v=PK8X0ZVgboc
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #91 : 15 Августа , 2014, 12:07:24 »

С форум-хауса :

Перевод фильма Ларри Хоон

Сборка каркасного пола и лестницы
http://www.youtube.com/watch?v=I2DQspN_RAI

Вторая серия: сборка стен.
http://www.youtube.com/watch?v=BQmMtaKaqZY

Третья серия: сборка крыши.
http://www.youtube.com/watch?v=5gJY5eUPZnM

 сюда закинула чтобы не забыть посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #92 : 19 Ноября , 2014, 16:43:59 »

тоже рассматривали каркасник в качестве дачи, но побывав в двух таких конструкциях, поняла, что не мое, не хочу такой дом даже в сад. Рашенкаркашен и все тут.
Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #93 : 11 Января , 2015, 00:16:13 »

Мы два года в каркасном доме живем, очень нравиться. Только по первости потели все, как в бани. Через месяца два эта сауна нас достала и мы обратились к строителям, которые дом строили. Оказывается мы все это время не  пользовались вент. шахтами, они просто были закрыты.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #94 : 11 Января , 2015, 21:18:54 »

Лорена, из чего у вас каркасник? какого размера? во сколько обошелся по тем ценам?
под ключ вам строили? или материалы отдельно- строители отдельно?
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #95 : 16 Января , 2015, 23:50:25 »

Красная_ШапТочка, Каркас деревянный, внутри утеплитель, около 80 кв.м. Предчистовая отделка, (не покрашен). Строила челябинская фирма, за все отдали 1000000, фундамент сваи. За три месяца построили. Вся проектно-сметная документация стоила дополнительно 10000р.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #96 : 22 Февраля , 2015, 23:36:15 »

+
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #97 : 02 Марта , 2015, 12:18:17 »

2 года нашей веранде и всё пока нравиться.
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #98 : 29 Марта , 2015, 17:28:04 »

Лорена, поделитесь контактами плиз
Сообщить модератору   Записан
Tashat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #99 : 31 Марта , 2015, 10:40:50 »

Лорена, присоединяюсь,- поделитесь контактами пожалуйста. Собираемся строить, не могу выбрать фирму уже полгода.
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #100 : 31 Марта , 2015, 15:08:17 »

Фирма Ле-шале. Двухэтажный дом для постоянного проживания. У нас именно он. (сейчас по акции 1200000). Дом все вместе придумывали, Это их первый проект такого дома, у нас и построили. Потом у них еще кто то заказал такой же дом только без балкона. Посмотрите у них на сайте в галлерее объектов, у нас он там еще не покрашен (шале Тироль в сайдинге)
Сообщить модератору   Записан
Tashat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #101 : 31 Марта , 2015, 16:11:28 »

Лорена, Вы довольны качеством? об этой фирме очень плохие отзывы
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #102 : 01 Апреля , 2015, 16:05:05 »

Tashat, не видела ни одного плохого отзывы (киньте ссылку, а то мне самой интересно, сколько мы не искали отзывов были только положительные, но и то мало).  Фирма до сих пор на рынке, строит, дом у нас на гарантии, какие вопросы у нас были в ходе эксплуатации - на все отвечали и приезжали. Все наши замечания устраняли. Ни че не отвалилось, не сломалось, ни покосилось. Работы принимали очень строго, разбирали часть стены, смотрели как положен утеплитель, ПРИЧЕМ куда показали, там и разбирали. Строители все русские зо-40 лет, сами фирму организовали, сами строят, у всех строительное образование, их там 8 человек вроде. Нас все устраивает.
Сообщить модератору   Записан
Tashat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #103 : 01 Апреля , 2015, 17:13:46 »

Лорена, честно не скажу, рассматривала их одними из первых,- в итоге из-за отзывов отказалась, вроде писали что дома шатаются, строят годами. Посмотрю тогда повнимательнее на них еще раз)) спасибо
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #104 : 02 Апреля , 2015, 10:12:16 »

Tashat, после вашего отзыва мне стало интересно что же это за негатив. отзывы, решила погулять на просторах интернета. В итоге НИЧЕГО не нашла. Тем более у них все дома выложены на сайте, и их там не так много, чтоб были негатив. отзывы. И еще, такие дома годами не строят. Так что пишите конкретно, что мол сталкивались не понравилось то-то и то-то, а то пишите ___ ВРОДЕ ПИСАЛИ), А МОЖ И НЕ ПИСАЛИ, а людей в заблуждение вводите. Нас фирма полностью устроила.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2015, 10:18:37 от Лорена » Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #105 : 02 Апреля , 2015, 10:22:53 »

ну и так напоследок, эта фирма прежде чем за новый объект браться, заканчивает старый. За два, три сразу не берутся, так ка строят сами и никого не нанимают. М ы вот ждали, когда они предыдущ. завершат.
Сообщить модератору   Записан
Tashat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #106 : 02 Апреля , 2015, 10:43:41 »

Лорена,я точно читала такие отзывы, где уже не помню
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #107 : 02 Апреля , 2015, 13:18:12 »

Лорена, спасибо за инфу!
А Вы на форумхаусе темку по стройке не вели? Может у Вас фотографии процесса сбора каркаса и т.п. остались? Ищу бригаду на каркас, на осень - лето, земля пока не оформлена, точно неизвестны сроки)
Если есть фото- сбросите мне на почту?
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #108 : 02 Апреля , 2015, 13:30:10 »

Ма..., нет не вела !!!!, весь процесс у них на сайте, у нас только проект и договор.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #109 : 02 Апреля , 2015, 13:43:21 »

Лорена, пасиб, пошла смотреть на сайте)))
Напугали, Вы меня, конечно, что в фирме 8 мужуков, которые кормятся с одного дома (пока не достроят, никуда на др. объект не идут) :crazy2:, так-то бригада 3 чела, максимум, на каркасе - это самая целесообразная цифра)))
Может сейчас оптимизировались уже, если недавно на рынке)
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2015, 13:46:55 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #110 : 02 Апреля , 2015, 13:48:18 »

Tashat, я тоже вчера угугуглилась - ничего не нашла плохого
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #111 : 02 Апреля , 2015, 14:24:30 »

Ма..., ну это я так посчитала : директор (или руководитель), кто проект разрабатывал, кто всей стройкой руководит (прораб), ну и кто строит, а строили 3 чел.  мож прораб вместе с ними строил, и еще двое нам камин-трубу устанавливали , вот эти двое не из их фирмы, они их просто нанимали как стороннюю организацию итого основных 6 человек.
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #112 : 02 Апреля , 2015, 14:27:45 »

а то что многие пишут о том, что вроде есть плох. отзывы или точно , но не помню где, я на такие отзывы внимания не обращаю. Надо конкретно писать, или лучше просто читать .
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #113 : 02 Апреля , 2015, 20:02:03 »

Лорена, интересно рассказываете про каркасник. А можете " пирог" по материалам написать? Что использовали? Спасиб!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #114 : 02 Апреля , 2015, 20:36:49 »

ЧИТАЙТ ВСЕ на их сайте,  а то я щас че нить не то напишу. я же не строитель.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #115 : 02 Апреля , 2015, 22:26:16 »

ЧИТАЙТ ВСЕ на их сайте,  а то я щас че нить не то напишу. я же не строитель.
у них на сайте при общем знакомстве с технологией заявлены экологичные материалы, а в разделе про " пирог" почему-то конкретика исчезает, поэтому хочется узнать у потребителя.... То есть у вас
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #116 : 03 Апреля , 2015, 09:16:19 »

Amelly, Оль, ну что, кроме Эковаты и Ursa Pure One экологичное, среди утеплителей, но что-то я сомневаюсь, что они входят в смету на 1 200т.р.
Ты, случайно, про Урсу эту отзывы не мониторила? А то в рекламках таак все красиво - и не сминается, и без фенолформальдегидных составляющих...

Нет плитной обшивки и нет укосин, врезанных в каркас(((
Хочу на ФХ попросить посмотреть на их технологии, сама не всё понимаю, зачем сделано так, а не по КОДУ или СП
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2015, 09:39:58 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #117 : 03 Апреля , 2015, 12:25:21 »

Сделайте проще, съездите к ним в офис, у них там эти пироги (как их называют) стоят, все расскажут, покажут. За это денег не возбмут.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #118 : 04 Апреля , 2015, 21:50:13 »

Ма..., мы урсу ( минвату) у себя в пирог на даче положили. Ну что могу сказать: в процессе укладки довольно неприятный материал, имеет запах, раздражает легкие ( у меня начался кашель с него).  Сейчас лежит в стенах, вроде все нормально, не пахнет. Хотя дача сезонного проживания, кто его знает, как было бы при постоянном. Хотя теперь, начитавшись отзывов, только бы на эковату согласилась...
Ursa pure one вообще не знаю, что за зверь...)
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2015, 21:53:35 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #119 : 12 Февраля , 2018, 22:11:44 »

Всем привет!
Здесь ещё кто-нибудь бывает??)
Сообщить модератору   Записан

Emilisa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #120 : 03 Июля , 2019, 16:15:01 »

Ой а давайте разберем каркасные дома преимущества , мы тоже собираемся строить .

Строительство дома по канадской технологии (каркасные конструкции) в России стало популярным не так давно. В Европе эта технология уже долгое время широко используется и стала лидером среди других способов. Объясняется это простотой при возведении и свойствами применяемого материала. Расскажем подробнее о преимуществах каркасных домов.

1. Доступная цена. Это важное преимущество таких домов, делающее их доступными для большого числа потребителей.
2. Фундамент. Строительство любого дома начинается именно с фундамента. Из-за легкости каркасных домов, не требуется мощный фундамент. Например, можно использовать ленточный или блочный фундамент.
3. Транспортировка дома. Благодаря легкости материалов, перевозка дома и его комплектующих не составит труда.
4. Простота возведения. У каркасного дома отсутствуют габаритные или тяжелые элементы, поэтому для строительства не понадобится спецтехника, например, экскаватор или манипулятор.
5. Всесезонность. При возведении дома по канадской технологии не существует такого понятия как «сезон». Принято считать, что заниматься стройкой допускается лишь в теплое время года. Каркасные дома строятся даже в холодное время года, при любой температуре воздуха. Работы не связаны с водоснабжением или погодными условиями, так как при монтаже нет гидро циклов.
6. Срок строительства. Для возведения дома по канадской технологии требуется в разы меньше время, чем при других способах. Даже маленькая бригада из 3-4-х человек сможет за 4 месяца построить дом под ключ.
7. Коммуникации. Еще один плюс каркасных домов — монтаж коммуникаций. Для его проведения не понадобится дополнительных расходов на прокладку электрокабеля, водопроводных труб и прочее. Их можно проложить в полости стен и перекрытий, что позволяет сэкономить и дает преимущества при дальнейшем дизайне комнат.
8. Отделка. При проведении отделочных работ не потребуется штукатурка, нет необходимости в добавочном контурном каркасе, что снижает количество затраченного времени и расходы, а также облегчает процесс отделки.
9. Теплоизоляция. Такие дома хорошо держат тепло. Плотные стены спасают от сквозняков. Тепло равномерно распределяется в полости стен и исключает появление точек и линий холода.
10. Экономия. Данная конструкция позволяет существенно сэкономить на отоплении. Например, в не эксплуатируемых комнатах можно сделать минимальную температуру , а в активно использующихся площадях выставить наиболее комфортную для проживающих температуру.



domsad.guru/postrojki/materialy/preimushhestva-karkasnogo-stroitelstva.html
Сообщить модератору   Записан

повезет - не повезет.
DanTesss
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #121 : 12 Мая , 2020, 21:54:48 »

Я думаю что такой дом это отличный вариант кто купил участок и хочет за лето чтоб уже был дом..
Сообщить модератору   Записан
анжельчик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Награды
« Ответ #122 : 20 Мая , 2020, 00:53:59 »

Кто сталкивался с фирмой сервис уюта, офис  Островского 19а. Есть отзывы?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:49:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 20. smf-srv