Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« : 15 Января , 2007, 14:09:03 »


а на сч В6-магнезия-хорошая таблеточка.
У меня с месяца 7 матка периодически тонизируется, пару раз было даже больно. Согласна насчёт Магне-В6, ещё я ношу на всякий пожарный случай таблеточку гинипрала - это таблеточка тоже оч. хорошая, действует по типу но-шпы - успокаивает спазмы, только специально предназначена для снятия тонуса матки.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 15 Января , 2007, 16:29:50 »

гинипрала - это таблеточка тоже оч. хорошая, действует по типу но-шпы - успокаивает спазмы, только специально предназначена для снятия тонуса матки.
не слышала,но сейчас спрошу у Г-га.тут у меня пару ночей так тонизировала,что я проснулась так и не уснула до утра.Прям твердаяяяяяя.И но-шпы дома не было как назло.Только в четверг сказала г-гу:"что не бывает не схваток,не тонировки" и на тебе!
 
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2007, 20:15:12 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
angel111
Гость
« Ответ #2 : 15 Января , 2007, 17:03:02 »

ну что за самоназначения!!! Гинипрал - ОЧЕНЬ серьезное лекарство. Его должны назначать только после кардиограммы, только в экстренных случаях - без нее. Побочное влиянние на сердце не слабое. Отменять его ооочень осторожно. Т.к. резкая отмена может вызвать преждевременные - то , чего никому не надо!!!
Дозы подбираются осторожно - даже не 1, а половина, треть, четвертинка таблетки. Девочки, советуйтесь с врачом а не на форуме о приеме лекарств!!!
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3 : 15 Января , 2007, 22:14:43 »

гинипрала - это таблеточка тоже оч. хорошая, действует по типу но-шпы - успокаивает спазмы, только специально предназначена для снятия тонуса матки.
не слышала,но сейчас спрошу у Г-га.тут у меня пару ночей так тонизировала,что я проснулась так и не уснула до утра.Прям твердаяяяяяя.И но-шпы дома не было как назло.Только в четверг сказала г-гу:"что не бывает не схваток,не тонировки" и на тебе!
Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки), в этот раз уже другой доктор после того, как у меня были ночью непонятные боли внизу живота, матка твердела, так я утром прибежала ко врачу почти бегом со страху, она сказала: пока пей Магний, если не улучшится, назначу гинипрал. Ну я стех пор всегда ношу заветную таблеточку с собой, на всякий случай. Про кардиограмму я, честно говоря, не слышала. А насчёт того, что доктор должен делать все назначения - конечно, согласна на все сто


« Последнее редактирование: 21 Октября , 2007, 20:15:53 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #4 : 16 Января , 2007, 00:27:13 »

Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки)

Гинипрал в СП и сейчас назначают. Некоторые женщины, зная последствия, его пить отказываются. Подленький препарат.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2007, 04:13:46 »

Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки)

Гинипрал в СП и сейчас назначают. Некоторые женщины, зная последствия, его пить отказываются. Подленький препарат.
Да, многим ставят, и те, кто не отказывался, (не верил  в последствия) рожали экстренно кесарево. Плохо, что используют этот препарат.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #6 : 22 Января , 2007, 16:33:26 »

Девчонки, подскажите из собственного опыта: срок 20 недель, был тонус матки с тянущими болями (понервничала),  после употребления Ношпы боли успокоились. Как определить, матка все еще в тонусе или нет?
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #7 : 22 Января , 2007, 16:35:51 »

Насколько я понимаю, матка должна быть мягкой.
А еще она не должна твердеть при надавливании рукой, например.
Вообще тонус, по-моему, очень хорошо чувствуется, живот напрягается сильно
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 22 Января , 2007, 16:47:36 »

Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки)


Гинипрал в СП и сейчас назначают. Некоторые женщины, зная последствия, его пить отказываются. Подленький препарат.
в 98м я пила.и не знала что подленький.как не верить врачам?но угрозы тогда не было.легла в роддом по сроку.на подготовку так сказать............
Девчонки, подскажите из собственного опыта: срок 20 недель, был тонус матки с тянущими болями (понервничала), после употребления Ношпы боли успокоились. Как определить, матка все еще в тонусе или нет?
мой г-г не разрешает пить но-шпу.она снимает спазмы только.ситуацию не исправляя.если нервничаешь-новопассит или валерьяну.я вот второродка буду.........но и сейчас не могу(чесТно) определить когда уходит тонус. кроме шуток-дойди до врача.даже если нервничаешь-это не повод тонуса.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #9 : 22 Января , 2007, 17:05:33 »

Меня смущают тянущие боли... Ко врачу бы надо сходить, только к хорошему.
Если живот мягкий - тонуса нет.
Хотя у меня примерно на этом же сроке был тонус матки (попила успокоительный сбор, называется...).
Вот пила я тогда в дневном стационаре и гинипрал (по 1/4 таблетки, кстати) и свечки с папаверином ставила, а  ношпы совсем не пила.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #10 : 22 Января , 2007, 17:13:28 »

но и сейчас не могу(чесТно) определить когда уходит тонус

Да?
А я всегда чувствовала тонус :roll:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #11 : 22 Января , 2007, 17:55:42 »

тонус-чую.вот когда проходит-сам момент понять не могу.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #12 : 22 Января , 2007, 20:24:34 »

Девчата, у меня за всю беременность всего 2 раза тонус был. Первый , когда я в первый день предродового декретного отпуска всю квартиру убрала, да большие комнатные растения для полива в ванную носила.  :idiot2:Вот тонус был, так тонус.  Встать не могла с дивана, живот кольцом скрутило (твердый такой), еле отлежалась. Второй, когда попала в больницу на 3 дня, а там кровати не удобные , как в яму ложишься. Так у меня на 2-ой день живот тоже сковывался. Поэтому я тонус чувствовала очень хорошо.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #13 : 24 Января , 2007, 18:46:05 »

Вот тонус был, так тонус.  Встать не могла с дивана, живот кольцом скрутило (твердый такой), еле отлежалась. Второй, когда попала в больницу на 3 дня, а там кровати не удобные , как в яму ложишься. Так у меня на 2-ой день живот тоже сковывался. Поэтому я тонус чувствовала очень хорошо.
девочки, вам видимо опыт беременностей помогает.
Мне тонус определили на УЗИ и врач, я так понимаюпри осмотре может его опрелить?
сама чувствую иногда небольшие боли внизу в павом боку. Что это может означать?Если отвлечься,  бы этих болей вообще не замечаа, просто врач уж очень дотошно выспрашивает- чувствую боли-или нет. Я так подозреваю, что когда это истинные боли, то уже не рассуждают есть они или нет?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #14 : 31 Января , 2007, 08:01:55 »

сама чувствую иногда небольшие боли внизу в павом боку. Что это может означать?Если отвлечься,  бы этих болей вообще не замечаа, просто врач уж очень дотошно выспрашивает- чувствую боли-или нет. Я так подозреваю, что когда это истинные боли, то уже не рассуждают есть они или нет?
Ещё такое ощущение покалывания, как будто тянет внизу живота и по бокам может быть от того, что ребёнок быстро растёт и матка растягивается. А при тонусе матка становитс вся камушком, а не только по бокам.
Мои богатыри растут как-то скачками (Ванька, например, может прибавить в росте за 2 недели 5 см.), и в животике, я думаю, то же самое. Такое ингода бывает ощущение, что болят мышцы живота, в основном по бокам, как после физической нагрузки. Но врач сначала должен исключить тонус при осмотре, потом тонус определяет НГГ. Думаю, если заподозрят тонус, сразу назначат.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #15 : 25 Мая , 2007, 13:47:51 »

девочки!
может кто в курсе: как длительный прием гинипрала впосдествии скажется на родовую деятельноть?
каждый раз пытаюсь самовольно бросить его пить, но врачи в очередной раз пугают тонусом матки и заставляют увеличивать дозу.(уже 36-я неделя, а я все пью этот гинипрал)
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2007, 01:05:28 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #16 : 25 Мая , 2007, 13:53:45 »

я пила гинипрал с 26 недели. гипертонус был.  с 36 стали потихоньку уходить от него. в 38 уже не пила совсем. родила нормально. пейте не переживайте. недоношенный ребеночек это очень плохо. сейчас и доношенные незрелыми рождаются.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #17 : 25 Мая , 2007, 14:07:43 »

на гинипрале была с 20 недель, к 35 неделям мне его отменили, т.к. готовили к плановому кесареву (на 36й неделе), после отмены препарата родовая деятельность снова стала проявляться (речь о постоянном гипертонусе)
в роддоме на сохранении и на подготовке к родам было много будущих мам, принимавших гинипрал (в разной дозировке), родили кто сам, кто через кесарево, но тут уж по причинам, в основном, связанных с нераскрытием шейки
Не переживайте, Алина, а самовольно лучше не бросать - препарат непростой, отменяется постепенно (понедельно снижая дозу), тут лучше по инструкции Вашего врача все же поступать.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #18 : 25 Мая , 2007, 14:13:39 »

Спасибо за ответы.
Вопрос в том, что  я ничего особенного не чувствую, а КТГ показывает наличие схваток, неужели они могут быть при том, что я себя нормально чувствую.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #19 : 25 Мая , 2007, 14:17:37 »

Может, Алин. КТГ ведь строится на показаниях приборов, т.е. объективных фактов, а самочувствие - понятие субъективное и относительное.
Вы боитесь влияния таблеток на малыша? Если да, то не переживайте - один только гинипрал (а еще было немало препаратов кроме него) я принимала на протяжении 15 недель, и дозировка была 3-4 таблетки в день, т.е. по максимуму. Сын у меня хоть куда, и ничего страшного не было :)
НГГ тоже показывает наличие тонуса?
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #20 : 25 Мая , 2007, 14:20:02 »

Спасибо за ответы.
Вопрос в том, что  я ничего особенного не чувствую, а КТГ показывает наличие схваток, неужели они могут быть при том, что я себя нормально чувствую.
может. Я сама себе его отменила, правда постепенно. Итак чуть до 41-ой недели не доходила. Но не призываю повторять мой опыт, лучше все же с врачем этот вопрос решать
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #21 : 25 Мая , 2007, 14:29:33 »

Вы боитесь влияния таблеток на малыша? Если да, то не переживайте - один только гинипрал (а еще было немало препаратов кроме него) я принимала на протяжении 15 недель, и дозировка была 3-4 таблетки в день, т.е. по максимуму. Сын у меня хоть куда, и ничего страшного не было :)
НГГ тоже показывает наличие тонуса?
дай Б-г, все будет нормально, но я боюсь я не только влияния химии на ребенка, а подавляющего схватки действия гинипрала. Сначала они поят этими препаратами, а потом препаратами, вызывающими роды, или вообще делают КС,  что такое НГГ не знаю, если честно
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #22 : 25 Мая , 2007, 14:45:50 »

НГГ - наружная гистерография :) снимается при необходимости вместе с допплерометрией одними и теми же датчиками
Просто так гинипрал не назначают и уж тем более не обпаивают, Алин, Вы просто сейчас очень переживаете...
Если у Вас сейчас 36я неделя, то осталось чуть-чуть совсем, и препарат отменят, и все у Вас получится. Не переживайте, Алин! Поговорите со своим врачом, наверняка он начнет уже снижать дозировку, чтобы постепенно отменить препарат.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #23 : 25 Мая , 2007, 14:49:38 »

мне с 35 недели ставили средние волны, выписалимагний все дела. Пить не могла, извините понос. Родила на 38 неделе - норма
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #24 : 25 Мая , 2007, 15:33:26 »

sunrise, Магне В6 имеели в виду? Он довольно мягкий препарат в сравнении с гинипралом, который сильно сказывается на сердечно-сосудистой деятельности. Но в целом, все-таки эти препараты назначают по существу, а не для галочки, чтобы беременная женщина принимала их.
Повторюсь, Alina, все будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #25 : 25 Мая , 2007, 16:53:37 »

Я пила гинипрал до 36 недель (дольше вроде не пьют), родила нормально в 38 недель - ничего гинепрал не подавил, хотя в роддоме тож все пугали - вот сутки будете ходить со схватками, шейка не раскрывается, бла-бла. У меня все раскрылось очень быстренько и нормально. Схватки и правда могут идти, а ты их можешь не чувствовать. У меня шли схватки перед родами, я их не чувствовала - "немножко спина ноет", почувствовала схватки только в последний час.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #26 : 25 Мая , 2007, 17:10:26 »

Спасибо за ответы.
Вопрос в том, что  я ничего особенного не чувствую, а КТГ показывает наличие схваток, неужели они могут быть при том, что я себя нормально чувствую.

в том-то и дело, что могут....

у меня гипертонус был с самого начала и до самого конца.... с 26 до 36 недель пила гинипрал по 1/2 таблетке 2 раза в день.... родила 38 недель путем КС, было плохое раскрытие шейки, не знаю, конкретно из-за этого или нет... у меня там итак проблем было много, помимо гипертонуса... отеки и т.п.

знаю девчонок, которым гинипрал ставили внутревенно, капельницей (при мне, когда я на сохранении лежала), и ничего, родили сами...


Марри, кстати, у меня соседка по в палате родила 36 недель мальчишку (хоть и снимали ей схватки капельницами с гинипралом, но все равно родила)... так вот, хоть и 36 нед, а мальчик 3100 весом и 52 см, и вполне себе нормальный :) Сейчас они вообще уже большие и даже ни разу не болели (ттт)... так что всякое бывает... мне врач в приемном покое говорила, что все что считается полных 36 недель и более - доношенный плод....  :roll: 
а у другой знакомой 40-недельный плод признали недозрелым....  :shock: Представляете?
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2007, 17:19:33 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Марри
Гость
« Ответ #27 : 25 Мая , 2007, 19:45:39 »

шейка не раскрывается, бла-бла

я родила за 5.5 часов.
а зрелость имеется в виду функциональная а не просто рост и вес. мы вот родились на 41ой а нам функциональную незрелость ставят. родились кста 3700 и 54см
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #28 : 25 Мая , 2007, 19:54:49 »

Agent_Scully, мне ставили 8 капельниц с гинипралом (тех самых, что по 5-7 часов), и, кроме того, как писала выше - принимала гинипрал в таблетках (3-4 целых таблетки в день). Тонус все равно сохранялся, хотя был более переносимым, точнее вылеживаемым (на сохранении была с 6 до почти 36 недель беременности, пару раз выписывали на пару недель :) ) Как только отменили препарат, на четвереньках стояла, упершись лбом в стену, так накатывало... Было КС, но оно было плановым в 35.5 недель. А так - родовая деятельность на самом деле не подавилась приемом гинипрала.
И была ситуация, когда доношенная беременность без всякого гинипрала, плановое КС на 39й неделе, ребенок весом за 3500г, а по факту - незрелый, легкие не открылись, в реанимации сколько-то провел... Удивительно, но факт - не всегда доношенная по расчетам беременность означает рождение в итоге зрелого, готового к внеутробной жизни малыша.
Ну, думаю, не стоит дальше огорчать Алину. Наверняка, она уже пересмотрела свое отношение к гинипралу.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #29 : 25 Мая , 2007, 20:03:35 »

Марри, если кроме записи "функциональная незрелость" по сути ничего серьезного нет, то нестрашно все - Дашенька Ваша быстро нагонит и еще перегонит всех :) У нас было 35 недель, т.е. 8месячная беременность, да плюс еще мальчик, и двойное обвитие пуповиной, и хоть готовили к плановому, т.е. прокололи тот же дексаметазон, чтобы легкие раскрылись, все равно почти неделя в реанимации в инкубаторе. К 3 сыновним месяцам уже никто из врачей меня не запугивал ничем - поняли, что бесполезно, да и на самом деле по росту-весу к 3 месяцам догнали, а неврологию к 6 месяцам уже убрали. Здоровья Вам и Вашим малышам!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #30 : 25 Мая , 2007, 20:36:17 »

да...сложно все это, наверное все же Б-г решает когда ребенку рожаться. Я вот даже еще сумку для родов не собрала и никак не заставлю мужа поехать договариваться насчет платных родов, т.е. я функуционально точно не готова, а дитенок, надеюсь со мной согласен, хотя 2 недели назад на УЗИ сказаи, что он 2700 г, исходя из этого его вес сейчас близок к 3 кг, но это не значит, что ему пора рождаться, пока ничего не готово из внешних факторов, а не только его легкие. буду пить по 1/2 таблетки 3 раза в день. Врач сначала эту дозу назвала, а потом увидев КТГ увеличила до 4 раз в день
Спасибо за ответы огромное
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #31 : 25 Мая , 2007, 20:52:24 »

не бойтесь - Ваша доза всего 2 таблетки в день, у меня порой поднималась до 4х в день
все для того, чтобы Ваш малыш подольше побыл в Вашем животике и поднакопил силенок, да и жирка для непростой жизни вне мамы :)
мой малыш был 2650г и 49см, и нам пришлось потрудиться, чтобы к месяцу подтянуться и выписаться наконец с ЗСО, но у нас было плановое КС на малом сроке, обусловленное многими причинами
Дожидайтесь 38-39 неделек, а то и всех 40, и не переживайте ни по поводу гинипрала, ни по поводу еще чего-то. Готовьтесь всей семьей к тому, что еще несколько недель, и у Вас появится удивительный новичок, на которого Вы будете любоваться каждую минуту :) А по беременному периоду, скорее всего, будете очень скучать :)
Мне очень долго не хватало перестукивания с малышом в животике. Первую неделю, пока с сыном были разлучены, очень не хватало его присутствия во мне. Это ведь так удивительно :) Счастья Вам,  Alina,
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #32 : 26 Мая , 2007, 08:35:31 »

Nikta, да, я согласна, что их принимать нужно, если назначили.
Но здесь палка о двух концах. Один врач считает, что на 36 неделе средние волны норма, это значит, что матка готовится к родам. Другой врач пугается этих средних волн и чуть на сохранение не кладет (хорошо, что мест не было)))))). Вот!
Прихожу на НГГ, а там на меня медсестра вообще разоралась, что у меня после этих препаратов  тонус матки на нуле и что теперь я могу до 42 недель ходить и вообще могу не дождаться нормальной родовой деятельности.
Хотя я принимала всего мож дня 3.
Дак, я перепугалась и начала сразу ремонт делать)))) Так сказать физ трудом заниматься))))
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #33 : 26 Мая , 2007, 18:13:17 »

согласна про разное мнение врачей.
Моя гин-г всю беременность мне с ужасом в глазах говорит об угрозе, я каждый раз отказываюсь от гоститализации. Неделе на 27-ой сдуру взяла свою маму на прием (она как раз приехала в наш город в гости, а мой гин-г ее знакомая), так врач при маме изобразила весь ужас ситуации и мама заставила меня идти в стационар, слава Б-гу удалось у врача выпросить формулировку "дневной".
В итоге врач дневного стационара вообще не поянла зачем меня к ним направили, и не понима яэто все 2, 5 недели держала меня формально у них, реально можно было приходить раз в 3 дня расписываться где надо и уходить.
Сейчас мне тоже вручили направление на гоститализацию, но  я никуда не пошла, не думаю, что панцирная кровать лучше моего домашнего матраса.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #34 : 26 Мая , 2007, 18:15:01 »

Мне очень долго не хватало перестукивания с малышом в животике. Первую неделю, пока с сыном были разлучены, очень не хватало его присутствия во мне. Это ведь так удивительно :) Счастья Вам,  Alina,
спасибо огоромное, будем молиться с надеждой на лучшее ;-)
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #35 : 26 Мая , 2007, 23:36:38 »

шейка не раскрывается, бла-бла

я родила за 5.5 часов.
а зрелость имеется в виду функциональная а не просто рост и вес. мы вот родились на 41ой а нам функциональную незрелость ставят. родились кста 3700 и 54см

да я так и имела в виду, что незрелость функциональная....

а по поводу раскрытия шейки... за 5,5 часов это Вы второго ребенка рожали или первого?

у меня за 18 часов схваток шейка раскрылась только на 6 см... если я и дальше продолжала в том же духе, родила бы мертвого ребенка... случаи у всех разные, и беременность по-разному протекает.... и в большинстве случаев кесарят не по тому что женщина просто так захотела и всё....
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2012, 10:06:04 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #36 : 26 Мая , 2007, 23:42:55 »

Удивительно, но факт - не всегда доношенная по расчетам беременность означает рождение в итоге зрелого, готового к внеутробной жизни малыша.
Ну, думаю, не стоит дальше огорчать Алину. Наверняка, она уже пересмотрела свое отношение к гинипралу.

согласна...........

да никого я не пугаю.... я наоборот говорю за то, что не стоит сильно пугаться, если малыш не дотянет до положенных ему 40 недель...... про ту девочку, родившую в 36 - у нее мальчик было совершенно дозрелым....

ай, да что там говорить, я сама родилась вообще в 33-34 недели ... и ниче.... как видите живу и здравствую......
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2007, 14:24:44 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Марри
Гость
« Ответ #37 : 27 Мая , 2007, 12:16:37 »

Agent_Scully, второго. первого за 7.5
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #38 : 27 Мая , 2007, 14:35:47 »

Марри, Вы не путайте пож-та.... Вы же первого ребенка сами рожали, и наверняка у Вас беременность протекала без серьезных патологий.... Понятно, что если рожаешь первого сама, то и со вторым шейка раскроется без проблем, без разницы, на гинипрале или не на гинипрале.... Я же говорила о том, что у первородящих женщин были проблемы с раскрытием. 
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #39 : 27 Мая , 2007, 14:41:34 »

Agent_Scully, мне ставили 8 капельниц с гинипралом (тех самых, что по 5-7 часов), и, кроме того, как писала выше - принимала гинипрал в таблетках (3-4 целых таблетки в день). Тонус все равно сохранялся, хотя был более переносимым, точнее вылеживаемым (на сохранении была с 6 до почти 36 недель беременности, пару раз выписывали на пару недель :) ) Как только отменили препарат, на четвереньках стояла, упершись лбом в стену, так накатывало... Было КС, но оно было плановым в 35.5 недель. А так - родовая деятельность на самом деле не подавилась приемом гинипрала.

ничего себе  :shock: ну, слава богу, что все обошлось благополучно .... растите большими и здоровенькими :)

я принимала по 1/2 таблетки 2 раза в день с 26 недель, но у меня было как и у Алины - приборы показывают частые малые волны, а я ровным счетом ничего не ощущаю... ну, разве что живот был в тонусе, твердый, как мячик ....  :-|
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #40 : 27 Мая , 2007, 16:29:08 »

Не, я первого рожала, гинипрал пила по 1 таблетке два раза в день, капельницы мне с ним ставили, но шейка раскрылась легко и красиво :2funny: Единственное, что меня плющило от гинипрала - понижалось давление и мне было нехорошо при "гинипральных" 100/70, потому что я-то всю жизнь прожила со 120/80 и проблем с давлением до того не испытывала. 
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #41 : 27 Мая , 2007, 21:00:05 »

Agent_Scully,я и с первым была все время на гинипрале. проблемы были те же. у меня вообще все повторилось.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #42 : 27 Мая , 2007, 22:29:44 »

Марри, понятно :). Ну, как грицца, все хорошо, что хорошо заканчивается :)) удачи и здоровья Вам и Вашим деткам :))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #43 : 28 Мая , 2007, 00:19:56 »

Agent_Scully, не всем дети легко даются, это да
С сохранением есть свои плюсы - я не из нытиков, потому была морально готова ко всем непростым поворотам: и к вылеживанию беременности, и к раннему КС, и к детской реанимации, и к тому, что будет этап ЗСО, и что потом надо будет поработать и не расслабляться, и к тому, что надо не распускать себя на сопли, а беречь молоко, чтобы сыну было легче оправиться. В общем, со всем справились :) Главное, что беременность в принципе случилась, потому что она случилась отчасти вопреки прогнозам врачей.
От первых приемов гинипрала были некоторые осложнения - учащенное сердцебиение и т.д., но потом организм, видимо привык, хотя в анамнезе были и заморочки с сердцем, и "рабочее" пониженное давление (90/60), а вот от эуфиллина было реально очень плохо, потому после первой же капельницы препарат отменили. А гинипрал, как говорится, форева :) НГГ отслеживали каждые 1.5-2 недели, и доза могла чуть меняться в зависимости от результатов НГГ, но в основном была стабильно на уровне 3 таблеток в день. Недели 2 пришлось принимать 4 таблетки - тонус возрастал.
ДУмаю, что основное - я доверяла своим врачам, а они не увлекались запугиванием меня, может свою роль сыграла и длительная госпитализация, и моя въедливость по части назначения препаратов.

Марри, Вы - молодец, решились на второй заход. Я вот до сих пор психологически не готова повторно на длительную госпитализацию...
Ну да оффтоп уже нехилый получился, простите.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #44 : 28 Мая , 2007, 08:17:47 »

согласна про разное мнение врачей.
Моя гин-г всю беременность мне с ужасом в глазах говорит об угрозе, я каждый раз отказываюсь от гоститализации. Неделе на 27-ой сдуру взяла свою маму на прием (она как раз приехала в наш город в гости, а мой гин-г ее знакомая), так врач при маме изобразила весь ужас ситуации и мама заставила меня идти в стационар, слава Б-гу удалось у врача выпросить формулировку "дневной".
В итоге врач дневного стационара вообще не поянла зачем меня к ним направили, и не понима яэто все 2, 5 недели держала меня формально у них, реально можно было приходить раз в 3 дня расписываться где надо и уходить.
Сейчас мне тоже вручили направление на гоститализацию, но  я никуда не пошла, не думаю, что панцирная кровать лучше моего домашнего матраса.
Держись!  :)
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #45 : 28 Мая , 2007, 09:23:21 »

я принимала по 1/2 таблетки 2 раза в день с 26 недель, но у меня было как и у Алины - приборы показывают частые малые волны, а я ровным счетом ничего не ощущаю... ну, разве что живот был в тонусе, твердый, как мячик ....  :-|
У меня тоже живот был как мячик, поэтому в 20 недель пила гинипрал по 1/4 таблетки 2 раза в день... Допплер и НГГ показывали, что все нормально... Зато в 36 недель КТГ показало 6 баллов... Запихали в роддом, там КТГ было уже 9!!! Спросила я почему так может быть, сказали, что спал, скорее всего, ребенок. С этих пор я ничего подобного не пила, хотя порывались свечи с папаверином назначить. И в 38 недель родила.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #46 : 28 Мая , 2007, 14:58:31 »

нам тоже по первому КТГ моя врач поставила 6-7 баллов. Сегодня сходила в КДЦ мед. академии, решила сделать для проверки платное КТГ. В принципе там оказалось тоже его осуществляют не в соотвествии с правилами. Женщина сидит, это, во-первых, процедура занимает минут 20, при том, что везде написано, что надо делать лежа и 40-60 мин. правда столько я бы сама не высидела.
Если на КТГ в ЖК были средние волны (или сильные, но явно видно их было по графику), то здесь написали "частые малые волны" гораздо меньшей амплитуды (опять же сама это вижу по графику).
тут вот пришла такая идея (не сочтите за безрассудство): если гинипрал снижает родовую деятельность, а вещества, содержащиеся в сперме (в частности, простогладины) ее стимулируют, то может для предотврачщения отрицательных последствий гинипрала просто чаще заниматься сексом.
При всех наших тонусах и угрозах, мы этим не переставали регулярно заниматься в течение всей беременности. наверное я просто ищу оправдания своему отвратному поведению.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #47 : 28 Мая , 2007, 15:09:17 »

Alina, ну... что-то мне подсказывает, что сексом-то желательно не увлекаться сейчас. Просто даже потому, что оргазм по своей физике - это спазмы матки и ее шейки, а спазм может спровоцировать родовую деятельность. Сексом в конце срока, наоборот, стимулируют роды, но никак не снимают тонус.
Вот и подумайте - на фоне тонуса и угрозы прерывания может быть не стоит искать оправданий, а лучше послушаться своего врача. Беременность - не такое частое явление в жизни женщины, у кого-то вообще одна за всю жизнь случается. Может быть, стоит отнестись к этому процессу поразумнее и повнимательнее?

По поводу снятия КТГ - возможно потому, что я почти всю беременность провела в стационаре, и КТГ, и НГГ, и доплера мне все время снимали лежа на кушетке, и подолгу, не менее получаса. По крайней мере так было в ОПБ при роддоме на Правдухина (ЧТЗ)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #48 : 28 Мая , 2007, 17:27:50 »

ну...оргазм и секс -это не всегда одно и тоже  :crazy2:
наверняка Вы правы, будем умнеть, остался месяц... :lol:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #49 : 29 Мая , 2007, 11:20:01 »

Alina, удачи Вам и силы воли! :)
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #50 : 01 Июня , 2007, 22:20:47 »

Меня, когда привезли в роддом (с угрозой в 25 недель), генепрал сразу вкололи, мне было очень плохо :(
Потом таблетки выдавать стали, день пила, было ещё хуже. На все мои попытки объяснить, что мне с него нехорошо очень, заявляли, что я идиотка, что о ребёнке не думаю, ведь ему всё только во благо (а, обычно активного, детя я после капельницы 2-3 дня вообще не чувствовала :( ). В итоге эти таблетки я под подушку, а потом в унитаз. ^-^ Сразу всё как рукой сняло, и тремор, и головокружение, и мутность в глазах. Деть потихоньку начал шевелиться  :smitten:
Потом, когда выписали, в ЖК его же назначили, типа, в продолжение курса. Кивала головой, говоря, что пью. Недавно заявили, что только благодаря генепралу я беременность и сохранила до своего срока ( :2funny:). 
Не говорю, что это "фу, кака, плюйте". Нет, всё индивидуально. Просто я в таких ситуациях нутром, что ли, чую, что мне можно, а что нет....
А двоим моим подругам, которым его прописывали после 30-ти недель, но на сколько я не в курсе (они не я, врачей слушаются), разродиться самим не удалось в срок. Обе переносили на 2 недели, одну стимулировали, вторую резали... :sad: Может, конечно, не в генепрале дело, но всё же...
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2007, 22:27:56 от Багира » Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #51 : 02 Июня , 2007, 10:39:51 »

Обычно гинипрал назначают вместе с другим препаратом, который снимает побочные действия гинипрала (в основном это влияние на сердечно-сосудистую систему - учащенное сердцебиение, тремор, головокружение и пр.). Увы, забыла уже название этого препарата, который принимается за полчаса до приема гинипрала (хоть в виде таблеток, хоть в виде капельницы), и с которым много легче переносится сохраняющая терапия.
Недели через 4 после приема гинипрала я отказалась от этого препарата, т.к. сердце уже привыкло к той нагрузке, которую давал гинипрал, а вот печень хотелось хоть немного разгрузить от приема всех тонн лекарств, которые мне были прописаны. Но всегда все свои действия я обсуждала с врачами, и аргументировала все не эмоциями и интуитивным чутьем, а фактами, оттого недопониманий и недомолвок с врачами у меня не было.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #52 : 02 Июня , 2007, 11:32:03 »

а я гинипрал легко переносила - вообще ничего не чувствовала, зато когда мне от гипоксии стали эуфиллин капать - я помирала прямо там и еще потом весь день дома- рвало дико...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #53 : 02 Июня , 2007, 13:43:10 »

Да, эуфилин мне отменили в первый же день - сильное падение АД и ощущение, что на меня взвалили бетонную плиту. Заменили на пентаксифилин - нормально.
Индивидуальная непереносимость - серьезная вещь...
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #54 : 02 Июня , 2007, 22:38:30 »

Nikta, ну, я не кого не призываю полагаться только на себя. Мне было и с превышенной дозой препарата от побочных эффектов очень плохо (тоже капельницу ставили, а потом таблетки пила, жёлтенькие такие). Если ты чувствуешь, что тебе ещё хуже, неужели нужно вздыхать и обречённо смиряться "так врач сказала"...?
Очень хорошо, что вам он так помог. Мне нгг делали в больнице как раз в момент повышенной активности ребёнка, потому и результат такой был, этого я объяснить не смогла врачам (реально раздражает, что диплом об окончании медицинского всех возводит в ранг богов :mad:)
Всегда врачей слушать, тоже не дело. Меня восьмилетнюю мама из областной новгородской больницы забирала, где мне ставили бронхиальную астму и все врачи на перебой утверждали, что в больнице я проживу два месяца, а дома от силы один. Как видите, сподобилась до сегодняшнего дня дожить ^-^ (в Челябинске в первой же больнице про мой диагноз у виска пальцем покрутили  :shock:)
Не говорю, что все врачи вообще никакие специалисты, нет. Просто слепо следовать рекомендациям, яки за Панацеей, это бред, на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #55 : 03 Июня , 2007, 17:47:08 »

Nikta, препарат, назначаемый вместе с гинипралом называется Верапамил (вроде)... я сама его не пила, мне от гинипрала не было плохо, только немного учащалось сердцебиение и все....
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2007, 12:24:30 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #56 : 03 Июня , 2007, 18:10:41 »

о, точно, вот еще побочный эффект адский от гинепрала - у меня был пульс 120-130. кардиолог на кесарево направляла :). а я говорю, не, я перед родами не буду гинепрал пить и все будет тип-топ. :)
Сообщить модератору   Записан
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #57 : 03 Июня , 2007, 18:53:09 »

Nikta, препарат, назначаемый вместе с гинипралом называется Вирапамил (вроде)... я сама его не пила, мне от гинипрала не было плохо, только немного учащалось сердцебиение и все....
ТОчно, точно. Я правда эту смесь всего 5 дней пила, так как беременность словно праздник перенесла :). НО трясло от гинепрала меня не по-детски. Даже муж за меня боялся. Видимо это все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан


Diana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Дочка Анечка


Награды
« Ответ #58 : 03 Июня , 2007, 19:00:37 »

Я когда лежала на сохранении, тоже вагон всяких таблеток пила, в том числе и гинипрал (по 3 шт в день) и капельницами закалывали - всё "закрепляли". В итоге родила на 34-35 неделе: после 10-часовой капельницы гинипрала отошли воды. Закрепление не удалось. Дочка перегнала норму на 2-м месяце. Так что, ничего не бойся, всё будет хорошо! :)
Сообщить модератору   Записан

Всё лучшее в этой жизни или незаконно, или развратно, или ведёт к ожирению...:)
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #59 : 04 Июня , 2007, 08:35:45 »

Diana, умница Ваша дочурка :) Мой сын родился на 36й неделе (плановое КС), с учета у невролога сняли к году, а в основном к 3м месяцам догнали и перегнали, даже еще и с ожирением на одном ГВ :)

Agent_Scully, наверное, сейчас вирапамил к гинепралу идет, раньше точно другой препарат был, по 1/2 таблетки назначался. Хотя может это просто название отличается, а химическая формула одна и та же.

Багира, Вы как-то мои слова неверно поняли, чересчур эмоционально. Речь шла в основном об индивидуальной непереносимости препарата. Если у Вас была именно такая ситуация, то конечно гинипрал нужно отменять (только вот врач об этом должен быть в курсе). Тут уж принцип меньшего зла...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #60 : 04 Июня , 2007, 09:50:52 »

с мед.форума нашла еще:
Цитировать
Если прием гинипрала сопровождается учащением сердцебиения, за 20 минут до приема гинипрала нужно выпивать половинку таблетки финоптина (40 мг). http://www.medvopros.com/index.php?view=30163
И еще, "аналоги верапамила - финоптин и изоптин". Вот изоптин и назначали в 2003 году для сопровождения приема гинипрала.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #61 : 18 Июня , 2007, 13:27:43 »

Девочки! теперь могу сама ответить на свой вопрос. Никак гинипрал не влияет на родовую деятельноть, по крайней мере у меня.
всю беременность я отбрыкивалась от лекарств, а гин-г мой была права (спасибо ей огромное). Конечно ее дозы я не соблюдала. и все-таки в пятницу я выпила последние полтаблетки гинипрала, а в воскрсенье родила. последние 2 месяца пеерд родами я пила гинипрал, худо -бедно, но в среднем по 1 табл. в день было.
Родила очень быстро, родовая лдеятельность была активная как не знаю что.В 9.30 проснулась с зелеными водами (знала, что это плохо, поэтому деваться было некуда стала собиратся в роддом.) немного болела поясница гд-то с 10 часов, но я не торопислась, т.к. думала, что схваток то еще нет.
В итоге приехали в роддом в 12 часов, раскрытие 7 см, уже в роддоме стало сильно больно в пояснице. А потом началось ваще больно и я орала как резаная на весь роддом, этого нельзя было делать, совсем нельзя, ребенок пострадал от сильнейшей гипоксии, если бы заранее знала, что это реально, думаю сдержала бы свой ор. Но слава Б-гу роды пршли быстро, в 14.30 родила, ребенок страдал не долго, но орать нельзя было, сейчас есть опредленные проблемы с его здоровьем,возможно из-за тонуса всю беременность, возможно из-за ора моего, не хотелось бы думать, что из-за того, что последнее занятие я провела в сб, а в вс родила.
такие вот дела. все-таки похоже надо слушаться врачей- вывод, который я сделала
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #62 : 18 Июня , 2007, 13:30:45 »

Alina, поздравляем с рождением малыша!!!

не переживай, главное - уже все позади, а проблемы со здоровьем при должном уходе к году обычно все проходят :))))

счастья вам и здоровья крепкого!!!

а кто у тебя, мальчик или девочка?
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2007, 13:36:21 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #63 : 18 Июня , 2007, 13:32:27 »

Alina, так тебя поздравить можно?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #64 : 18 Июня , 2007, 13:33:51 »

все хорошо, что хорошо кончается)
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #65 : 18 Июня , 2007, 13:38:08 »

Алина, поздравляю! Все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #66 : 18 Июня , 2007, 13:43:49 »

Спасибо большое!
Мальчик как и ожидали, 2990, не дотянул 10 гр до моего веса, 51 см.Теперь пытаюсь разобраться, что с ним делать. оказывается умение ухажитвать за отказниками в деле ухода за собственным крохотным дитем, да еще и аллергиком конкрентным, не помогло, я была такая уверенная, что все умею, оказалось не совсем, но в процессе разберемся. пока, Слава Б-гу он дает мне время на раздумья, родвшись на 2 недели раньше отсыпается на воле ;-)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #67 : 18 Июня , 2007, 15:09:50 »

Alina, поздравляю!!!
Замечательное завершение темы о влиянии гинипрала на родовую деятельность :)))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #68 : 18 Июня , 2007, 23:26:00 »

Alina, винить себя уж точно не стоит. Что-то было сделано не так, ну и что? Даже при идеально проведенной беременности у малыша могут быть проблемы со здоровьем, всех соломок не подстелишь и вообще.
Главное, сейчас решать проблемы по мере их поступления и верить, что все будет хорошо. Удачи! и поздравляем!
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #69 : 24 Декабря , 2007, 15:22:38 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
Была сегодня на НГГ в роддоме №5. Лежала 10 мин. на ледяной кушетке с голой задн...ей (извините) и с голым пузенем... там у них страшная холодина, дверь не закрывается (при этом открыта и входная дверь с улицы), полный тамбур пьяных папаш, пришедших на выписку за жёнами. Все они стояли и всё время глазели на меня... я дрожжала как цуцик на кушетке от холода. Результат НГГ - одна большая волна в течение 10 мин. Это что такое??? Я очень переживаю и очень боюсь завтра идти на приём к врачу... не хочется загреметь в больницу перед Новым Годом!!! Что означает эта волна? Схватка штоли, тонус или как ещё назвать???
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #70 : 24 Декабря , 2007, 15:28:34 »

Creamolia, ага, это тонус. Он опасен тем, что может начаться родовая деятельность раньше, чем надо. У меня это было всю беременность. Под конец я стала подстраиваться и ходила на НГГ с утра, те пока еще не устала-и все стало хорошо. В твоей ситуации, я б сходила в платный центра и спокойно полежала там. Если все хорошо, то и волноваться не надо. А вообще всю бер я пила гинипрал.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #71 : 24 Декабря , 2007, 15:40:57 »

Вот и я думаю: надо бы мне сходить повторно на НГГ платно куда-нибудь... Я против бесплатной медицины после таких вот процедур...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #72 : 24 Декабря , 2007, 15:45:13 »

Конечно сходи, может и волноваться не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #73 : 24 Декабря , 2007, 16:48:58 »

у меня были конкретные волны в районной поликлинике на 30й неделе, но  я перед этим бежала, боялась опоздать на процедуру.
Конечно хотели в больницу запихать, но я как обычно отвертелась. Пересдала в КДЦ за мед. институтом, там не оч удобно, т.к. надо сидеть, но резульата был лучше. Пересдайте почти в любом центре, занимающемся беременными это делают.
А так в принципе лучше слушать врача, что он скажет
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #74 : 24 Декабря , 2007, 17:05:50 »

Записалась на завтра на 8 утра в Лотос. Самое близкое к дому! Перед работой заеду (если машинка заведётся), такой холод завтра... у-у-у...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #75 : 24 Декабря , 2007, 17:09:56 »

Creamolia, только не волнуйся, все хорошо будет! И даже если обнаружат у тебя тонус (у меня всю беременность первую был тонус! все опасались что рожу раньше времени... НО тонус мной не чуствовался..., т.е. ничего не схватывало, живот не каменел.... - все ок было!).
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #76 : 24 Декабря , 2007, 22:00:08 »

Я его пила месяца 2 точно, потом моя врач сказала, потихоньку дозу уменьшать и прекратить вообще пить. Ну вот все нормально, не родила сразу, только боялась, что потом не смогу. Родила хорошо, быстро, даже очень быстро для первого раза, за 3 часа всего:) Так что пейте и не бойтесь. А я еще думаю, что 2-й раз никаких лекарств пить не буду. Если уж чтото совсем серьездного не случится
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #77 : 25 Декабря , 2007, 10:03:24 »

Девочки! Всем спасибо! Паника на корабле временно отменяется!!! Сегодня повторила НГГ утром, перед работой заскочила! Нет никаких волн!!! Парочка маленьких была за 20 минут. А средних и больших и близко нет... Заключение врача: никакой угрозы и никакого тонуса и близко нет (специально повторили два раза по 10 мин.), хотя моя маляфка исколотила меня всю за 20 минут лежания на спине...
Буду теперь регулярно повторять, наверное... теперь аж самой интересно... А на НГГ при роддоме я больше ни ногой!!!
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #78 : 25 Декабря , 2007, 11:10:06 »

Эххх и я пью гинипрал. Прчием добровольно. Все началось с того что мне вечно ставят на УЗИ тонус по передней стенке, КТГ и НГГ не назначали еще (25 нед. может рано). НА УЗИ врач сказала что надо пить гинипрал и снимать тонус, моя гинеколог говорит мол если не болит ничего то и не надо лечить....в общем. А я уже писала что долго не чувствую боль...к тому же там не боль так тянет веремнами животик и в пояснице ноет.
Посоветовалась с сестрой (она фельдшер и дважды мама замечательных парней) говорит, что лучше уж пить. Сами решили начать с половинки два раза в день. Переношу прекрасно, ни серцебиение не учащается никаких даже признаков (ТТТ) а т.к. кесарево плановое предстоит намерена пить до победного конца.
Вот думаю...может к какому другому гинекологу сходить на консультацию? Может мне дозировку увеличить? А так если выпью 0,5 табл. мне легче...если не пью долго (до вечера перерыв получается часов 10) то поясницу тянет (читала что это признак тонуса).
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #79 : 25 Декабря , 2007, 11:41:21 »

Strekoza, дозировку не надо самостоятельно увеличивать. И вообще по 0,5 таблетки 2 раза в день - не так уж мало. Лучше к врачу сходить спросить. НГГ делают, насколько я знаю с 20 недель точно, а КТГ позже, после 30 уже. Все равно гинипрал влияет на сердце и сосуды не лучшим образом. Мне назначали по 0,5 3 раза в день, я так к нему и не привыкла - колбасило каждый раз по полчаса-часу после приема, даже несмотря на изоптин (изоптин принимала как положено за полчаса до гинипрала. Но у меня по приборам тонус был неслабый,  а если тонус полегче, то вообще по четвертинке пьют.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #80 : 25 Декабря , 2007, 13:46:05 »

Северина, мне кажется четвертинка не помогает(
Да я и не чувствую его влияния. Был случай когда шла  аптеки - только купила, и чет разнервничалась с УЗи с моим гинекологом и выпила половинку сразу запив водой. Минут через 5-10 подошла к дому, а живу на 7 этаже и лифта пока нет. Поднялась как обычно. Ни большей отдышки ни учащенного серцебиения ничего не почувствовала. Говорю же легко его переношу (ТТТ).
Да сама понимаю, что с врачем надо советоваться, только с моим без толку. Она сразу в стационар и пусть тебе подбирают там дозировку. Ну что смеяться, мне там так же и подберут опираясь на мои ощущения(
Держать будут до победного...мне вообще говорят что такие как я (гипертоники) минимум по 3 недели должны лежать и дневного стационара у нас нет, а дома сын страший и Нг на носу.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #81 : 25 Декабря , 2007, 13:53:06 »

Strekoza, да уж, если такой врач, то конечно... А у меня наоборот давление низкое, может от этого и плохо было? В общем, смотри по ощущениям, главное не бросать гинипрал резко. 
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #82 : 25 Декабря , 2007, 13:56:32 »

Strekoza, кста в стационаре я лежала там не назначали гинипрал (городская №1), а назначали МагнеБ6+папаверин при тонусе или магнезию уколами..сама вот до сих пор на МагнеБ6 сижу..а вообще я думала что гинипрал так же как и дюфастон пьют до 20 недель...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #83 : 25 Декабря , 2007, 14:08:17 »

syclon, как раз большинству с 20 недель назначают, хотя тоже не факт. Магнезию я даюсь только докторам она очень агрессивная и ее вроде не со всеми препаратами можно, мне как то  кардиолог предупредила что её с какими то таблетками нельзя, мол давление упадет так, что тебя и скорая не откачает.
А магний Б6 сама вот подумываю купить. Спросила у своего гинеколога она в ответ, а что тебе на гор. комиссии сказали - я - что если хочу могу пить, ни дозировку ничего не сказали! она говорит - ну и не покупай. Ну вот как их понять-то?
Кстати он тоже снижает давление, но это побочное слабое действие.
Северина а я пожалуй попробую таблетку на 4 части делить и пить по 1/4, но чаще. Может подействует.
ПэСЭ а что дюфастон хорошо помогает? мне его весной в качестве лечения наоборот назначали, когда у меня мес. не было почти 4 месяца...после 6-7 таблетки как милые пошли.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #84 : 25 Декабря , 2007, 14:10:25 »

syclon, а я думала,что наоборот его в 1-м триместре нельзя. Кажется, так в инструкции написано.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #85 : 25 Декабря , 2007, 14:12:47 »

Strekoza, кстати, да, можно эту же одну таблетку по 1/4 за день выпить, может так будет концентрация нужная поддерживаться все время.
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #86 : 25 Декабря , 2007, 14:27:54 »

Дюфастон - это ж гормональное по-моему. Уж его-то точно не следует пить без назначения...
А Магне Б6 мне сегодня тоже нахвалили. Врач сказала, что его можно пить необязательно по назначению... можно в качестве профилактики. Типа очень хорошее средство. Очень мягко снимает тонус на больших сроках... Даже допустим, если как у меня. Утром и днём всё нормально, а к вечеру накапливается усталость и натопчусь за день - появляется тонус незначительный... вот можно принимать. А дозировка написана в инструкции. Как когда и сколько...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #87 : 25 Декабря , 2007, 14:42:36 »

Creamolia, а как тонус чувствуете? у меня вот поясница верменами так ноет что сидеть не могу. Вчера ехала со встречи вечером готова была с маршрутки выпрыгнуть не то что больно, а противно ныло...девать себя не знала куда. :idiot2:
 А пузо мячиком я не чувствую...или просто через свой слой утепления не чувствуется, я вся мяфкая :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #88 : 25 Декабря , 2007, 14:53:52 »

Strekoza, тонус - как бы выразиться... - это когда "тянет внизу живота, сжимаются именно мышцы (а не малыш калачиком свернулся, и этот калачик из живота выпячивается)...." Как то так! Опасное состояние - это когда чувствуешь состояние - "словно перед месячными" - помнишь как тянет....
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #89 : 25 Декабря , 2007, 15:06:38 »

Поясницу тянет - это тоже тонус, не обязательно низ живота болит. Кстати, перед месячными тоже многие на поясницу жалуются. А Магне Б6 - это вообще успокоительное (ну и тонус должен снимать), моей доче прописывали несколько раз - на нее хорошо действует :) А я когда беременная его пила, особо никаких изменений не заметила.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #90 : 25 Декабря , 2007, 15:09:00 »

Северина, я думала поясница побаливает у каждой беременной на последних неделях.... - из за большой нагрузки..... :)
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #91 : 25 Декабря , 2007, 15:19:04 »

Вообще-то матка - это прежде всего мышечный орган. И как и любая мышца в определённые моменты она может входить в тонус. При неощутимом тонусе, думаю, что не стоит злоупотреблять таблетками. У меня вот проявляется, когда много или быстро хожу. Начинает потягивать низ живота... замедляюсь-останавливаюсь - в миг проходит!
Ну а кто на корячках ползает при тонусе - это конечно да... Такой дискомфорт надо обязательно снимать!!!
Мне врач сказал, что многие женщины не чувствуют тонуса, хотя ходят с ним всю беременность, также как некоторые женщины не ощущают начало родов и начальные схватки... а когда приезжают в роддом чуть ли не с полным раскрытием - округляют глаза...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #92 : 25 Декабря , 2007, 15:20:44 »

Lucky Lady, у некоторых даже схватки только так чувствуются. Девочка в палате ходила, выла, что у нее поясницу сильно ломит. Мы ей: "Иди к врачам", она: "нет, у меня живот не болит, только поясница". Когда мы сами позвали врача, ее на кушетку положили, оказалось раскрытие шейки в 5 пальцев. А у нее 36 недель было. Ей капельницу с гинипралом вкатили,но не помогло - родила, причем вполне здорового ребенка. Потом сказали, что скорее всего срок неправильно  ставили. 
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #93 : 25 Декабря , 2007, 15:23:06 »

Северина, про схватки и поясницу знаю, проходили ;). Наверное верно вы говорите!
ПРосто хотела обратить внимание на то, что когда тянет сильно из живота..., когда состояние "как перед месячными" - бить тревогу надо!!!!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #94 : 25 Декабря , 2007, 15:28:23 »

у меня во время схваток болела только поясница, под конец вообще сильно, казалось в попе что-то очень болит. Приехала в роддом с раскрытием 7 см, не знала, что это уже роды идут. И при месячных сейчас пояница потягивает немного.А при тонусе ничего особо не болело, хотя врачи его все время ставили
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #95 : 25 Декабря , 2007, 17:38:27 »

у меня при тонусе резкая боль внизу живота и в спине- ходить не могу...наверно у всех по своему.. Магне Б6 принимаю по 2таб 3 раза в день, т.е. 6 таб в день получается... вроде помогает, но я его пью курсами 2недели пью- 2 отдыхаю и т.д...насчет гинипрала почитала, ага со второй половины беременности назначают..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #96 : 25 Декабря , 2007, 23:13:35 »

у меня был очень ощутимый гипертонус - был назначен практически полный покой (вплоть до перманентного постельного режима), хождение только в бандаже, и прием "недетской" дозы гинипрала (я уже писала раньше - 3, а порой и 4 таблетки в день)
живот был каменным на ощупь, спазм был сильным, живот реагировал на каждое прикосновение - даже мне толком не разрешали гладить себя по животу, чтобы не провоцировать очередную волну
я врачам доверяла и слушала их предписания
спасибо им всем за сына
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #97 : 25 Декабря , 2007, 23:26:03 »

у меня тоже одно время доза была три таблетки в день, живот был твердым,но таких ужасов,как описывает Никта,у меня не было.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #98 : 25 Декабря , 2007, 23:36:56 »

Марри, до гинипрала был дюфастон по 4 таблетки/сутки, дюфастон сняли в 18 недель, заменив на гинипрал (в течение нескольких дней подняв дозу с 1 таблетки до 3х, т.к. тонус нарастал), в 19 недель была очередная госпитализация с подозрением на начало отслойки, сразу же проставили 8 капельниц с гинипралом (кто проходил их, тот помнит, сколько часов они длятся :))
Позже по результатам НГГ несколько раз поднимали дозу кратковременно до 4х таблеток гинипрала.
В 35 недель его отменили, т.к. была назначена дата планового КС. Каждый день снимали по таблетке, в итоге через 3 дня прооперировали
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #99 : 25 Декабря , 2007, 23:43:15 »

а я до 16 недель пила утрожестан (типа дюфастона-один черт гормоны) и отслойка была в 8 недель(кровотечения,госпитализация) и вплоть до 20 недель постельный режим. ПОТОМ только тонус остался. С Даней было то же самое-видимо,это особенность течения беременности у меня такая...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #100 : 25 Декабря , 2007, 23:49:15 »

Марри, мне врачи сразу сказали, что во второй раз все будет так же, как и в первый (есть анатомические причины того, а не просто гипотезы), а я до сих пор не отошла еще, видимо. Вот и не собираюсь все еще, и даже не планирую, как бы муж не просил.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #101 : 26 Декабря , 2007, 00:00:33 »

Nikta, я сейчас выражусь как первоклашка, камнями не закидывайте (я вам еще пригожусь :D). В общем, мне гинеколог говорила, что возможность прохождения беременности с тонусом можно выявить еще до беременности, сдав анализ на гормоны...  (бейте меня сильно, не помню...именно). Т.е. получается, что тонус у тех мамочек, у которых с гормонами что то не то..... Ага, это и к токсикозу относится :)
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2007, 00:11:17 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #102 : 26 Декабря , 2007, 00:03:05 »

Я долго ее пытала на тему..., что тонус может быть вдруг - от того, что понервничала, напряглась.., подняла что либо.... ??? Ее ответ был - если женщина предрасположена к тонусу.., точнее ее организм в данной конкретной беременности - то тонус будет в любом случае.

Поэтому выяснив эти "гормоны"..., есть вероятность, что подлечившись, удастся в след. беременность избежать и токсикоза и тонуса ;)
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2007, 00:07:12 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #103 : 26 Декабря , 2007, 00:10:56 »

Lucky Lady, камнями кидаться не буду :) Токсикоза у меня не было совершенно. Ни дня. По поводу своего гормонального статуса я осведомлена хорошо :) Не зря указала, что есть анатомические причины, т.е. лечение невозможно - есть физиологическая данность, потому и протекание беременности (если таковая когда-нибудь вдруг случится, т.к. и первая-то беременность была полной неожиданностью для врачей) будет таким. Прием гормонов - это поддержка беременности, но не устранение причины осложнений.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #104 : 26 Декабря , 2007, 00:12:28 »

Nikta, не, там именно про уровень каких то говорится.... Слушай, я завтра иду в ЖК, вот спрошу и запишу, и здесь отпишусь :D. Не буду сейчас глагольствовать :).
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #105 : 26 Декабря , 2007, 00:13:57 »

Lucky Lady, пойми - речь не о гормонах, а о том, что их уровень обусловлен определенным анатомическим строением.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #106 : 26 Декабря , 2007, 00:20:47 »

Nikta, перечитала твой пост предыдущий... Поняла. Уфф, как сложно все у тебя :(... Все равно настраивайся, что вторая беременность будет протекать получше первой, как минимум потому, что твой организм уже знает что это такое, да и ты знаешь что тебя может ожидать!!!
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2007, 00:24:12 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #107 : 26 Декабря , 2007, 22:13:43 »

Ой девченки начиталась и поняла что мне еще очень везет с моими проблемами. Тонус есть я думаю менно тонус, а не просто поясница устает...т.к. таблетки снимают частично.
А про постельный режим мне давно говорят, просто ну не реально его пока осуществить, семья, работа...это же ни как не бросить. Хотя, будет тяжко брошу конечно все и лягу Nikta, я очень понимаю вашу задумчивость, мы вот тоже долго думали перед тем как решились на второго и то - решился сам организм, а мы уже приняли за данность его решение)
Здоровья всем в наступающем году!
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #108 : 22 Января , 2008, 21:32:27 »

ох, девочки. . .  про гинипрал - пила в Челябинске, назначали все: и в роддоме ЧТЗ(на сохранении), потом моя жк, а Москве выяснилось, что с токсическими заболеваниями щитовидки его вообще пить нельзя, а если и пить, то через каждые 4 часа по пол/четверти таблетки.  вот так. . .  а не 4 раза в день, как здесь говорили. . 
На ЧТЗ прокапали гинипрал, у меня после этого гормоны щитовидки увеличились и стали влиять на ребеночка. . .  вот она, беответственность наших врачей.  Уверенна, они об этом даже не знали. . .
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #109 : 22 Января , 2008, 21:34:51 »

так что 10 раз спросите, а еще лучше у 10 врачей. . .  нам с вами сейчас пренебрегать нельзя собой!!! Еще оч нравилась ситуация на сохранении: дают таблетку, спрашиваю: что??? - врач сказал дать. . .  понимай как знаешь. . .  вот такие у нас врачи. . .  ну хоть капельку ответственности бы имели перед детками будущими. . .
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #110 : 28 Января , 2008, 17:42:42 »

ess, ну многие полезные лекарства  при опред. патологиях мамочек вредны.
Тот же курантил который прописывают чуть ли не всем без разбору и не проверяя густоту крови . Читала в ЖЖ одного врача (вроде она где-то в лаборатории работает), что у нее после приема было кровотечение и сильные проблемы потом с малышкой. А для меня это необходимо т.к. кровь густая, и у него в листочке много показаний к назначению.
Одной прописали т.к. плацента у нее дырявая на фоне инфекциии.
Кому то назначали как имонустимулятор...чтор не факт хорошо.
В общем как в том анекдоте и и от головы и от попы...главное не перепутать)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #111 : 28 Января , 2008, 17:45:09 »

Strekoza это точно!!! мне курантил от мигрени прописывали..типо спазм сосудов снимает)) самое интересное- помогло))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #112 : 14 Апреля , 2008, 21:43:34 »

Девочки, я, наверное, в связи с беременностью страдаю "разжижением мозгов", но все-таки скажите: Реально ли после гинипрала родить самой?
Я против кесарева АБСОЛЮТНО! Моя доктор в курсе, но все равно мне его назначает...
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #113 : 14 Апреля , 2008, 21:48:59 »

Золотинка Эльф, мне назначали гинипрал, и я тоже как и ты боялась "что не разрожусь сама"! Так я "в тихую" ровно в два раза уменьшила дозу! И!!! - мне сказали прекратить пить гинипрал в 38 недель!!!!!!!!! Я закончила пить (с ежедневным плавным уменьшением дозы) в 36 недель. Сама рожать отправилась в 39 и 2 дня :).

Не могу советовать тоже самое.. (уменьшить дозу..., да не пить точно после 36 недель....), НО если бы мне в эту беременность назначили гинипрал - я бы поступила бы точно также
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #114 : 14 Апреля , 2008, 21:59:22 »

Золотинка, я в этой теме уже писала вроде свою историю с гинипралом
как умная маша, начитавшись интернета, постоянно спорила со своим гинекологом о том, что не хочу пить гинипрал, т.к. он ослабляет родовую деятельность и потом придется ее искусственно стимулировать (о кесарево здесь речи не идет, просто о введении в родах стимулирующих родовую деятельсноть препаратов - окситоцин по-моему)
всю Б, вернее вторую ее половину самостоятельно уменьшала себе дозу гинипрала, гинеколог наверное догадывалась, т.е. я сама периодически ей признавалась, и она прописывала оч большую дозу, не помню какую, но я то в половину, то на треть ее уменьшу
в итоге гинипрал я перестала пить в сб, в вс на след день т.е. родила, было 38 нед. без 1 дня.
родила очень быстро, за 3 часа
потуги вообще были минут 15, хотя по книжкам час
Сейчас я очень благодарна моей гинекологу, что она убеждала всячески меня пить гинипрал иначе , не дай Б-г, я могла родить недоношенного ребеночка, только сейчас узнала кучу информации о том какие это сулит проблемы
Так что слушайся врача, в том, что пить, а вот доза, надо немножко подумать

Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #115 : 14 Апреля , 2008, 22:03:16 »

Вот буквально вчера ходили к друзьям на месяц их дочи :). Так вот мамочка пила дозу гинипрада как врач назначал, и закончила пить в 38 недель! В итоге, она не могла разродиться и на 42 неделе - так ей искусственно вызывали роды...., и в конце концов делали кесарево....

Я бы скорее прислушалась к своему организму - если ему "моей дозы" достаточно, не стала бы пить бОльшую как врач прописал...
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #116 : 14 Апреля , 2008, 22:06:36 »

Я против кесарева АБСОЛЮТНО!
а вот это ты кстати зря
разные проблемы бвают и до родов и в самих родах, инагда кесарево позволяет спасти жизнь ребенку, иногда, если бы не вовремя сделанное кесарево, ребенок мог получить сильнейшую родовую травму
просто так нормальные врачи кесарево не делают, а если есть показания, тут уж спорить нечего
лучше не настраивайся так категорично, а то мало ли что, вдруг приедтся кесарево сделать, потом будет ощущение фрустрации
я тоже оч хотела родить сама, показаний на кесарево не было
но когда пошли зеленые воды, а я знаю, тчо это меконий и что это означает, что ребенку там настолько плохо, что он обкакался в утробе
ехала в роддом и думала, ну и пусть режут, лишь бы дитю хорошо,  витоге просто быстро родила, иначе не знаю как было бы
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #117 : 14 Апреля , 2008, 22:09:59 »

Девочки, если есть хоть малейшая (!) угроза вашей беременности - пейте таблетки и слушайтесь врачей!
Ну даже если будет кесарево в итоге! Ведь самое главное, чтобы ребенок родился здоровым!
Я не пила гинипрал вообще. Но родила экстренным кесаревым ровно в 40 недель. Зато у меня здоровый ребенок! А шов - да фиг с ним! Он незаметный!
Так что выбирайте здоровье малыша, а не свои "убеждения". Я тоже убежденная была - переубедили! Важнее ребенка нет ничего!
Сообщить модератору   Записан
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #118 : 14 Апреля , 2008, 22:13:55 »

Дело в том, что его прописывать надо тем, кому он реально нужен, как например в ситуациис Алиной. Так ведь у нас доктора самые умные и выписывают его всем практически у кого тонус. У меня в начале беременности был и тонус и гипертонус (подругу вот на этом же сроке с таким же диагнозом в больничку сразу). Меня ведет врач очень хорошая, и она наша знакомая. Так вот мне выписывала только Мегне В6, ну покой и так еще всякие рекомендации. Я где то услышала про Генепрал, и тогда ей говорю, что давай его попьем, а то боюсь. И она мне популярно объяснила кому он нужен, а кому нет. Тонус у меня был сильный, на узи ставили гипертонус! Потом неделях на 25 опять был и долго!!! Ничего так она мне и не дала пить!!! Конечно это только врач знает нужен он тебе или нет, вот только где врача взять, который точно знает? :-|
А когда на сохранении лежала, так видела как там "рожают" после генепрала!!! Не могут!!!! Так там ведь стимуляцию ничем не делали кроме рук!!! В итоге некоторых приходилось кесарить!
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #119 : 14 Апреля , 2008, 22:16:45 »

Так вот мне выписывала только Мегне В6, ну покой и так еще всякие рекомендации.
в начале Б мне тоже магне выписывали, гинипрал пьют только во 2-й половине Б.
У меня тоже был тонус и на КТГ показывали схватки, хотя не чувствовала ничего плохого
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #120 : 14 Апреля , 2008, 22:18:47 »

я с обоими детьми пила гинипрал в больших дозах до 36нед,  родила оба раза в 40нед самостоятельно.
Настраиваться надо конечно на естественные роды, но если врач настаивает на кесарево,лучше согласиться-здоровье ребенка важнее, последствия кесарева не так страшны по сравнению с тяжелейшими родовыми травмами
Сообщить модератору   Записан
Lilana
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528


Моя сладкая :)


Награды
« Ответ #121 : 14 Апреля , 2008, 22:21:39 »

Золотинка Эльф, я тоже принимала гинипрал, т.к. была угроза преждевременных (до этого пила дюфастон). НО! Мне его прописали, когда на сохранении лежала. Гинеколог мой этому не очень обрадовалась... Тогда она мне посоветовала постепенно уменьшать дозу, смотреть на самочувствие. Если все хорошо, то постепенно сходить на нет. Сейчас уже не помню на каком сроке перестала пить гинипрал, но задолго до 38 недель))) (хотя на сохранении пришлось еще полежать, но это уже в 38 недель было) Родила сама. Схватки и потуги были терпимые.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #122 : 14 Апреля , 2008, 22:23:55 »

соглашусь с Anisa, врачи "назначают стандартную схему "лечения"".., ведь "и в кечарево нет ничего плохого, главное ребеночек здоровый чтобы родился....". В общем, я это к чему, сейчас я своему гинекологу доверяю, потому как вижу "индивидуальный" подход ко мне! и если она мне что назначает, я полность. выполняю ее рекомендации. НО в большенстве своем "никому мы не нужны"... - "ведь беременными не останемся, на худой конец закрепленную гинепралом женщину и прокесарить можно.....", так вот я таким схемам не доверяю. ТОЛЬКО своим ощущениям!

Тем более беременные - они очень чутко и четко чуствуют ВСЕ! Пример, вот буквально вчера мне снится сон: вижу я кошку, и я во сне размышляю..., что "что то часто мне кошки снятся..., а это наверное очень дурной знак"! Я в то же мгновение хватаю этого несчастного кота, который собственно "мимо проходил"..., и вышвыриваю его в окно........

А теперь почитайте что означает сон, в котором снятся кошки........
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #123 : 14 Апреля , 2008, 22:27:11 »

Lucky Lady, ну кошек и гинипрал смешивать не стоит.
В любом случае, лучше гинипрал, чем преждевременные роды, недоношенный ребенок и несколько месяцев в кювезе, а потом еще неизвестно как это скажется на здоровье малыша. Кстати, и хорошие врачи ошибаются как ни странно.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #124 : 14 Апреля , 2008, 22:28:07 »

Я пила гинипрал с 26 недель до 36 без перерыва - родила сама, так что все чисто индивидуально.
Золотинка Эльф, может ошибаюсь, но после ЭКО не дают рожать самим, всегда кесарят.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #125 : 14 Апреля , 2008, 23:03:30 »

Мне гинипрал назначала В.В.Каган. (принимала с 34 до 37 недели, постепенно снижая дозировку). А В.В.Каган - очень ратует за естественные роды (об этом все на форуме говорят ;)). Так что, это лекарство - не показатель кесарева!
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #126 : 14 Апреля , 2008, 23:29:51 »

Золотинка Эльф, просто столько мнений, но лекарство нужно пить или не пить по назначению врача, если ты не уверена или не доверяешь врачу, может есть смысл с другим врачем проконсультироваться!
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #127 : 15 Апреля , 2008, 16:15:45 »

Девочки, доктор мне выписала по 1/2 гинипрала 5 раз в день, получается каждые 4 часа. А завтра кладут в больницу, срок 21 неделя, гипертонус, будут капать дня 3 гинипрал...
Грустно, конечно, но здоровье лялика для меня самое главное!!!

Vendett@, после ЭКО рекомендуют делать кесарево, т.к. оно снижает детскую смертность. Я же считаю наоборот, и доктор меня убедила в том, что я СМОГУ родить сама.
Считаю, что Бог нас всех рассудит. Спасибо за поддержку!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #128 : 15 Апреля , 2008, 16:22:58 »

Смочь то сможешь, но риск какой...Все таки малыш дороже
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Марри
Гость
« Ответ #129 : 15 Апреля , 2008, 16:46:30 »

Золотинка Эльф,да брось ты, ерунда,не переживай,полежишь,покапают. Я лежала и мне капали
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #130 : 15 Апреля , 2008, 16:58:40 »

И я лежала, и мне капали. Родила сама в 38 недель
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #131 : 15 Апреля , 2008, 17:07:05 »

Пила гинепрал всю беременность с 20 по 37 недели, на 40 неделе родила сама, но если бы врач рекомендовал кесарево - согласилась бы, лишь бы ребенку было хорошо
Сообщить модератору   Записан

катя т
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #132 : 21 Апреля , 2008, 22:33:03 »

Пила гинепрал с 27 нед до конца.И на сохранении лежала месяц,и зашивали(т.к.ицн было) а потом еще кольцо одоли.И ничего все вытерпела,родила сама в 39нед.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #133 : 22 Апреля , 2008, 18:20:39 »

Золотинка Эльф все будет у вас хорошо! Не переживай, зато выспишься
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #134 : 01 Декабря , 2008, 15:58:19 »

Я почти всю беременность пила магний В6...потом он перестал помогать...с 36 недель лежала на сохранении. Изначально выписали капельницы гинепрала и таблетки. Это жесть. От всего этого болело сердце и трясло(((. Спасибо врачу..отменила мне капельницы гинепрала ..заменила на магнезию...вот она действовала супер.
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #135 : 10 Июля , 2009, 12:02:19 »

Что-то я теперь совсем ничего не понимаю. Врач сказала у меня тонус, прописала гинипрал и все прочее (живот каменеет), послала на НГГ, которое показало что все в порядке. И прожолжать ли его мне пить, это ж серьезный препарат ...
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #136 : 10 Июля , 2009, 12:31:03 »

Nataliya74, благодаря гинепралу и тонус нормальный.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #137 : 10 Июля , 2009, 13:01:22 »

Nataliya74, благодаря гинепралу и тонус нормальный.
Я , честно говоря в этом сильно сомневаюсь. Наблюдаю же за собой. Магне Б6 по-моему больше пользы приносит, а также сон и отсутствие нервотрепки на работе.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #138 : 10 Июля , 2009, 13:14:44 »

Nataliya74, ну это конечно Ваше дело. Но я бы не стала отменять гинепрал, тем более на таком сроке.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #139 : 10 Июля , 2009, 13:15:48 »

Nataliya74,у нас в рд кто пил генипрал перед родами об этом сильно сожелел ни одна сама не смогла родить всем ставили уколы даже 2 гель вводили что бы шейка открываться начала поверьте это адская боль! Магний Б6 это действительно отличные таблетки даже витамины и действуют точно так же у нас в жк давно отказались от генепрала!
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #140 : 10 Июля , 2009, 14:30:12 »

Nataliya74, apple fresh, мне объяснялось, что гинипрал вреда малышу вообще не наносит. А вот гипертонус наносит. Он препятствует поступлению необходимого для ребенка объема кислорода.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #141 : 10 Июля , 2009, 14:36:53 »

Nataliya74, наверно, стоит посоветоваться с другими врачами... Когда сомневаетесь, мнение двух-трех врачей даст Вам представление, как нужно действовать.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #142 : 10 Июля , 2009, 14:39:17 »

Тоже свои 5 копеек добавлю: гинипрал отменять резко ни в коем случае нельзя, можно с врачом поговорить чтобы дозу снизила и посмотреть, не появится ли вновь тонус. Если уж были ощущения, что живот каменеет - это серьезно. На НГГ мы все же лежим в покое, а не скачем как обычно, и если НГГ не показывает тонус, то не факт, что тонус не появится где-то в состоянии "на бегу". Вот если на НГГ тонус - это уже серьезно и в таких случаях не просто препараты прописывают, а в стационар кладут.

А что разродиться после гинипрала не могут - это тоже сомнительно. У меня что первый раз шейка плохо раскрывалась после гинипрала, что второй, когда ни капли гинипрала за всю беременность не приняла. Это уже индивидуальные заморочки.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #143 : 10 Июля , 2009, 14:41:01 »

Анютка_vik, насчет совсем без вреда - это тоже сомнительно, но что от гипертонуса ребеночку плохо - это факт, и тут уж из двух зол, как говорится.
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #144 : 11 Июля , 2009, 14:17:25 »

Сколько всего написали, пока у меня интернета не было))
Девочки, я не враг себе и дитю своему тем более)) Я не собираюсь только из-за хорошего НГГ взять и бросить резко гинипрал))
Сегодня я просто вместо 2х таблеток целых решила выпить по половинке, но 3 раза , т.е. 1.5 таблетки в сутки, продолжая также пить Магне по 2 таблетки 3р в день. И знаете, пока что ни разу живот не схватило. Посижу так пару дней, посмотрю, если вдруг почувствую малейшее ухудшение -  сразу вернусь на 2 полных таблетки. А на приеме с врачом обсужу уже все подробно.
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #145 : 11 Июля , 2009, 14:18:49 »

apple fresh, я доверяю тем, кто прошел через это :)
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #146 : 12 Июля , 2009, 01:00:37 »

А мне гинипрал назначили очень поздно. Недель в 35, когда всем его уже отменяют. Родила сама в 39 за 5 часов.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #147 : 22 Июля , 2009, 21:43:28 »

 а мне гинипрал назначили с 28 недели, была угроза ранних родов, пила по 1\2 таблетки 3 раза в день и вместе с ним еще какие-то таблетки, которые убирают влияние гинипрала на сердце. В общем проходила до 40 недель, зацементировал мне этот гинипрал всё на смерть. Схватки были, а родовой деятельности нет :tickedoff:, с момента приезда в роддом и до родов прошло 30 часов. Пузырь прокалывали, схватки вызывали, без конца кололи окситоцин (вроде так), даже на родильном кресле схватки прекратились и я рожала с капельницей, на 4 потуге врач уже не выдержал и надавил...Ругался он долго и громко из-за этого гинипрала, хотя назначили мне его в этом же роддоме, только другой врач :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #148 : 23 Июля , 2009, 08:16:38 »

Ксюшенция, Я тоже пила гинипрал с 28 нед. с сопутствующими от сердца, только по 1т. 3р. Полностью прекратила принимать на 32-й нед. Б. Надеюсь, что такие страсти меня не ждут!!!!
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #149 : 23 Июля , 2009, 10:40:41 »

Анютка_vik, конечно не ждут :), настраивайте себя только на хорошее, тем более вы прекратили прием раньше, я пила гинипрал до 36 недели, всё врачей слушала, мне на каждом приеме в ЖК качали головой и причитали "ой родишь сегодня, ой родиииишь...". И как здесь уже писали, организм у всех разный, так что удачи ВАМ! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #150 : 23 Июля , 2009, 10:53:56 »

Ксюшенция, спс :)
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #151 : 23 Июля , 2009, 17:04:18 »

Я с 2х таблеток 2 раза в день перешла сначала на 1/2 три раза в день. От целой дозы меня потряхивало в прямом смысле слова, даже при приеме верапамила. Однажды забыла днем выпить, вспомнила поздно и поняла, что я и без него себя прекрасно чувствую, перешла на 1/2 таблетки 2 раза в день. Сегодня врачу в ЖК сказала, что пью не по целой, как она мне прописала, а по половинке. Она кивнула головой. И еще раз отмечу, что по своим ощущениям действия гинипрала вообще не наблюдаю. Живот схватывает либо когда не высплюсь катастрофически, либо когда нервничаю сильно.
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #152 : 31 Июля , 2009, 09:51:17 »

Ксюшенция, тоже пила гинепрал..все сохраняли мне беременность с 36 недель..после 38-й недели...всезастыло, роды тожевызывали...тоже стимулировали...выдавливали...все по одной схеме)
Сообщить модератору   Записан
Ромашк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Увельский район


Награды
« Ответ #153 : 31 Июля , 2009, 12:56:36 »

Девочки, самое главное это настрой! Я разговаривала со своей девочкой в родах, просила помочь мне и она это делала! Я родила за 3 часа 35 минут, без разрывов и прочих бяк! Из родзала вывезли, у меня сил хоть отбавляй, хотелось встать и бегать от радости! Так что настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо. Удачи, карапузики!!!
Сообщить модератору   Записан
Lesli
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #154 : 09 Августа , 2009, 20:01:20 »

Девочки, я когда лежала в роддоме, так у нас девченки очень сильно мучались после Генипрала. Ходили по 40-41 неделе и никаких схваток, пока уже воды не начинали отходить. Генипрал очень сильно все закрепляет, но когда мне назначали его в 26 недель, я спаршивала у врача о последствиях, а она мне говорит : природа все равно свое возьмет. Но я его попила 3 дня мне стало легче и я больше не стала пить. Лучше больше отдыхать и не нервничать. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #155 : 09 Августа , 2009, 22:29:10 »

apple fresh,  у них на лбу не  написано грамотные они или нет. А вот рожать хочется в нормальном отделении, а не в инфекционном. Потому и становятся на учет. Плюс результаты анализов, которые от врача не зависят.
Сообщить модератору   Записан
Lesli
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #156 : 11 Августа , 2009, 20:35:19 »

У меня просто ситуация была чуть другая, у меня ничего не болело. Я делала КТГ и результат был не очень хороший, и врач просто хотела подстраховаться и назначила мне Гинепрал. Я как сделала повторное КТГ( результат был нормальный) сразу его пить перестала. А мне потом сказали, что детям не очень нравится эта процедура и может быть из-за этого был не очень хороший результат.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #157 : 11 Августа , 2009, 21:30:28 »

Может я конечно и не спец, но насколько знаю гинипрал назначают для закрепления шейки матки (прпятствует раннему раскрытию), а не для снятия тонуса.
А но-шпу после 20 недели вообще пить не следует (как мне объяснила моя г-г из Дельфина) - поскольку этот препарат как раз наоборот снимает естественное сжатие шейки матки и может раннее раскрытие произойти.

А самоназначение препаратов - однозначное зло. Т.к. мало того, что любые лекарства на организм мамы влияют, а некоторые, преодолевая плацентарный барьер к лялю переходят.
Нафег-нафег!!!
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #158 : 11 Августа , 2009, 21:32:24 »

А вот на счет однозначно отказываться от этого препарата и не пить - тоже крайность. А если иначе не можешь выносить!!!

Во всем золотая середина нужна.
И грамотный врач рядом!!!
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #159 : 11 Августа , 2009, 22:36:17 »

Fish-ка, про но-шру правильно пишете), а вот про гинипрал - извиняйте, почитайте инструкцию.. что и где там про шейку??
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #160 : 14 Августа , 2009, 12:38:59 »

Девочки как у нас , и у врачей разное отношение к гинипралу, сама с этим столкнулась. Но, меня он реально 1,5  месяца спасал, т.к. сокращения были постоянно и на ровном месте , без нервов.Было как-то, что вообще через 6 минут сокращения пошли, я оч.боялась  что рожу преждевременно. в ОПБ на 31-33 неделе полежала и прокапывалась по 6 часов и табусы глотала, сохранилась, родила всё ок на 39 неделе за 5 часов, всё где надо открылось открылось, чуть надрезали . Верапомил я пила только утром, т.к. у меня тремор только утром был изза гинипрала. Я пила по 1\2 4 раза в сутки. потом по 1\4 в сутки с 37 недели отменили и думала сразу рожу - нет, нормально ещё походила, даже тонуса уже не было....Как мы потом с врачом решили, у меня тонус держался  изза того что герпес титры поднялись выше,  мне даже иммуновинил пришлось прокапать, вобщем , был какойто процесс в организме не  хороший. Но ттт всё ок , сегодня моему Ромасику 5 месяцев и спасибо гинипралу и врачам, что  не больше :-) Я рекомендую девочкам просто заранее перед родами ложиться в больницу ,а не приезжать после отхода вод на скорой. всётаки к родам готовят в больнице, наблюдают , тот же голидор колят и прочее. я заранее осознанно ложилась и довольна, хотя, конечно, находиться в  больнице это малоприятно. Дома лучше, но ре того стоит.
Сообщить модератору   Записан

Тасёна
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #161 : 14 Августа , 2009, 14:06:56 »

мне гинипрал не помог, и таблетки пила и капельницы ставили.
Сообщить модератору   Записан


coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #162 : 14 Августа , 2009, 14:29:28 »

Мне гинипрал тоже не особо помогал(( Хотя пила его исправно с 21-22 недели. Первые две недели летала на гинипрале,а потом пошло-поехало.. Тоже матка сокращалась постоянно, круглосуточно с разными перерывами то раз в полчаса, то раз в десять минут.. Вообще не знаю, как я доносила до приличного срока ребенка (мы родились в 37-38 недель мгновенно после отмены гинипрала), навеное, только благодаря тому, что еще кольцо на шейке стояло.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #163 : 13 Сентября , 2009, 22:48:22 »

Перестала пить гинипрал в 36. Еще сидим :)
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #164 : 15 Сентября , 2009, 15:13:30 »

Я  гинипрал начала пить с 20 недель где-то и пила до 36 недель всключительно. Перед каждым приемом гинипрала выпивала верапомил. Мне реально помогало. Родила сама почти в 41 неделю.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #165 : 21 Сентября , 2009, 17:30:39 »

А у меня есть невесёлая история про гинипрал. Моя знакомая и в родах плохо себя чувствовала и после них почти год скорые постоянно вызывала, потому что сердце посадила и давление зашкаливало. Говорит если бы дочку ждала низачто бы не стала пить, ну а так как пацаны слабоваты то боялась потерять. А мой опыт нормальный, пила недель с 25 нормально и без гинипрала родила бы семимесячного, а так нормальный срок доносила.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #166 : 21 Сентября , 2009, 17:35:17 »

Маска, не факт, что сердце она посадила гинипралом. Я не смогла сама родить. Все говорят, что гинипрал виноват, но я знаю, что головка сынули не прошла бы в мой таз. Схватки у меня были короткие, не эффективные... у девченок, кто не пил его была подобная проблема. Не в нем дело.
Сообщить модератору   Записан

Cтася
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #167 : 02 Ноября , 2009, 14:46:07 »

Девочки вообще не знаю что делать, матка постоянно в тонусе, бедная моя малышка. Пью гинипрал по 1т3р в день капали и капельницу с ним же 3 дня, магнезию тоже капали, и электрофарез с магнезией делала и толку то нет! Что делать!???
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #168 : 02 Ноября , 2009, 14:53:55 »

Cтася, у меня тоже самое почти было, только в капельницах гинипрал мне не капали, таблетки пила, магнезию и в уколах и в капельницах ставили. В итоге потом родила почт в 41 неделю))). Так что не переживай, всё нормуль будет, отдыхай побольше, не нервничай, гуляй по возможности. И настраивайся на то, что все у ВАС С МАЛЫШКОЙ будет ОТЛИЧНО!!!! Удачи тебе и легких родов!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #169 : 02 Ноября , 2009, 15:21:31 »

Cтася, у меня тонус всю Б был, а последние сроки 1 большая волна была. Проходила такое же лечение и на таком же сроке. Честно говоря, лучше себя почувствовала когда выбралась из больницы и отдыхала дома и в парках. Все хорошо будет :))
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #170 : 06 Ноября , 2009, 20:48:44 »

Мне поставили по УЗИ гипертонус по задней стенке.
По ощущениям иногда проявляется, точнее я чувствую тяжесть внизу живота и боли в пояснице бывают. Но при осмотрах врач говорит, что тонус не чувствует, живот нормальный. А болеть типа может от того, что живот растет. Но в то же время назначина мне гинипрал, причем сказала начинать пить в тот же день. А я как прочитала инструкцию, так задумалась...
У меня бронхиальная астма (кашлевый вариант), тахикардия (пульс часто больше 100), пониженное давление...
А это все является противопоказанием для приема гинипрала...
Что-то боюсь я его пить... думаю, что теперь делать...
Подождать еще пару дней, потом с врачом увижусь, можно еще раз все уточнить.
Или раз она сказала пить в тот же день, то начинать пить? Я и так ни вчера, ни сегодня не пила...
У меня сейчас и так кашель обострился (после простуды), боюсь что от гинипрала хуже может стать...
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #171 : 06 Ноября , 2009, 20:58:28 »

Вербочка, а какую дозировку назначили и какой срок? Вообще, если нет острой необходимости - лучit не принимать
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #172 : 07 Ноября , 2009, 10:01:25 »

Вербочка, а какую дозировку назначили и какой срок? Вообще, если нет острой необходимости - лучit не принимать

Назначили по 1/2 два раза в день, срок пока не оговаривали
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #173 : 08 Ноября , 2009, 16:20:52 »

Вербочка, в принципе, дозировка нормальная. А врач знает о ваших проблемах со здоровьем?
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #174 : 08 Ноября , 2009, 16:23:10 »

Вербочка, в принципе, дозировка нормальная. А врач знает о ваших проблемах со здоровьем?

О моих проблемах врач знает, но я думаю, что не знает о противопоказании к гинипралу при астме...
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #175 : 08 Ноября , 2009, 16:27:21 »

Вербочка, врач должен знать о противопоказаниях!!! А у вас какой срок Б?
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #176 : 10 Ноября , 2009, 15:26:18 »

Вербочка, врач должен знать о gротивопоказаниях!!! А у вас какой срок Б?

Дело в том, что реакция у всех индивидуальная, могут быть побочные действия, а может и все будет легко переноситься.
Врач сказала, что наблюдала астматиков на этом препарате и они его нормально переносили.

У меня сейчас 23-я неделька.

А гинипрал вообще в каких случаях назначается? Обязательно должен быть установлен тонус, либо для профилактики оного при частых болях?
И на какой период его назначают? Как я поняла, его пьют довольно долго... а если в этот период нет проявлений тонуса, то все-равно продолжают пить?
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #177 : 10 Ноября , 2009, 16:44:19 »

Вербочка, его пьют при установленном тонусе (не для профилактики). Период применения зависит от силы тонуса.
У меня была 1большая волна. Надо было пить дольше, чем я пила, но я не вынесла курс до конца. Я пила по 1т 3р/день + табл для сердца. НО!!! мне врач рарешила перейти на др препараты.
Сообщить модератору   Записан

Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #178 : 11 Ноября , 2009, 22:43:19 »

Вербочка, насколько я знаю при тонусе гинепрал пьют до 37 недель, то есть до срока когда ре будет доношенным, а там типа уже и рожать можно. я пила с 26 недели до 37ой, родила сама на 39ой , всё было хорошо. Думала после отмены г-ла быстро разрожусь  - нифига, даже тонус прошел...
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #179 : 11 Ноября , 2009, 23:02:23 »

Вербочка, его пьют при установленном тонусе (не для профилактики).

мне тонус установили только по УЗИ две недели назад
на осмотре врач мне тонус не ставит, сегодня измеряли аппаратом (не знаю как называется) - тоже показал, что все в норме...
а живот болит....
вот и не знаю что делать...

а свечи с папаверином во втором триместре еще можно ставить?
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2009, 23:06:08 от Вербочка » Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #180 : 11 Ноября , 2009, 23:11:27 »

Вербочка, да. Но под конец2триместра они не эффективны.
А может живот болеть по др причине?
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #181 : 12 Ноября , 2009, 00:02:33 »

когда меня в 30 нед срочно положили в стационар потянуть еще беременность (сильные боли в боку, тонус = капельницы с гинипралом, дексаметазон для лялек), и сохранили мне беременность до 38 недель, моя врач тогда сказала что значит еще был не срок))) и если б начались роды, то никаким гинипралом уже не снять было бы схватки ( в том смыле что можно б его и не пить было). Но это хорошо лежа в стационаре обсуждать, где все под рукой если что, тонус сняли, дексаметазон успели проколоть и слава богу, сказали теперь не страшно если и зарожаешь - ляликов подготовили... И надо сказать что недели с 37 живот был в тонусе почти постоянно ( дети уже не помещались просто), хотя гинипрал пила и пила с 30 недель по 3 табл в день.

Но чтоб вот так самостоятельно решать что мне пить, что не пить... врача надо выбирать и доверять ему. В очередной раз благодарю Бога, что послал мне моего), доверяла я ей абсолютно, и мою нервную систему не мучили проблемы выбора пить-не пить, ложиться-не ложиться и т.п.

Вербочка, живот не только от тонуса может болеть, но и например растет - связки, спайки разные тянутся... но на форуме не надо диагнозы и симптомы устанавливать, надо к врачу с этим. У меня вот бок болел, как будто апендицит... срочно положили, срочно кровь на лейкоциты... оказалось тонус, а мог быть и апендицит...
Сообщить модератору   Записан


Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #182 : 12 Ноября , 2009, 01:03:07 »

мне гинипрал назначили на 28 неделе, когда начались схватки и кровотечение. Слава богу все остановили, также прокололи даксометазон для малыша. родила на 40 неделе, Гинипрал пила до 36.
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #183 : 12 Ноября , 2009, 16:42:38 »


Вербочка, живот не только от тонуса может болеть, но и например растет - связки, спайки разные тянутся... но на форуме не надо диагнозы и симптомы устанавливать, надо к врачу с этим.

Да если бы не было у гинипрала столько противопоказаний (именно касательно моих сопутствующих болячек), то я бы его начала пить и не думала бы ни о чем.
была сегодня на консультации у пульманолога. Она как пульманолог против гинипрала, но если тут стоит вопрос в сохранении беременности, то нужно пробовать. Она сказала, что пить, если очень-очень-очень нужно и без него совсем никак не обойтись...
А вот как понять "очень-очень-очень" у меня или нет... если реально тонус только по УЗИ показался, а больше никак...
Вопрос же еще в том, что гинипрал резко бросать нельзя... и я не знаю что мне делать, если через неделю приема у меня начнутся сильные побочные действия... можно ли бросать... в стационаре сказали, что только постепенно в течении недели...
Мне к своему гиникологу только на след. неделе идти. Вопрос - стоит ли ждать или идти на прием незапланированно...
С дневного стационара выписали вчера с нормо-тонусом (по выписке). А живот болит... может и от чего-то другого...
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #184 : 13 Ноября , 2009, 01:10:38 »

лучше сходить внепланово, зачем чего-то ждать?
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #185 : 13 Ноября , 2009, 09:10:03 »

лучше сходить внепланово, зачем чего-то ждать?

Сходила, начинаю пить гинипрал.

Опасаюсь только того, что в инструкции написано, что нужно исключить одновременное применение гинипрала и противоастматических препаратов, т.к. это еще больше увеличивает побочные действия....
Вот думаю, может если гинипрал пить утром и вечером, а противоастматический днем, то так будет лучше? Гинипрал же наверное все-таки выводится из организма через какое-то время после приема (хотя бы частично)
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #186 : 13 Ноября , 2009, 14:57:20 »

Вербочка, мне назначали гинипрал 3 раза в день по целой!!! таблетке. По началу я пила, но потом стала пить по самочувствию, а затем вообще через день. Я ни в коем случае не советую и тем более не призываю вас делать так же, просто смотрите сами. Можно же еще стоять в коленно-локтевой позе по чаще, тоже помогает, лежать по больше.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #187 : 13 Ноября , 2009, 16:33:38 »

Главное: если начали пить гинепрал, то не соскакивайте с него "потому что и так все хорошо". Там надо постепенно снижать дозу.
Сообщить модератору   Записан
Сверхновая
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #188 : 30 Декабря , 2009, 01:03:14 »

Я не гинепрале всю вторую половину беременности "протянула". Сначала таблетки, в 32 нед легла на сохранение - каждый день капельницы с ним. Переносила хорошо, даже для сердца ничего вместе не пила. А когда отменили нед в 37 и сказали:"Ну теперь сама рожай" так расхотелось чего-то, до 38 нед дотянула и прокесарили, ну собсно как и хотела)))
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #189 : 16 Января , 2010, 19:54:37 »

девочки подскажите плиззз.
вчера была у врача,сказала ей что у меня с боков живот тянет,ну вот он не твердый а как бы стягивается или растягивается,короче тянет.Она сказала что тонус.
Сегодня и с боков и сверху стягивает ,но живот не твердый.Тонус да??
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #190 : 17 Января , 2010, 01:21:16 »

похожие ощущения. Может вы понервничали или что? Вообще при тонусе тянет низ, прям сильно, живот как мячик становится, его так стяяяягивает, становится больно. С боков тоже бывало, но врачи говорили, что это малыш там вошкается, ему тесно.
Сообщить модератору   Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #191 : 22 Января , 2010, 16:03:23 »

ольга юрьевна, кошечкой стойте на всякий случай, всяко не повредит :)
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #192 : 29 Января , 2010, 19:46:35 »

Вуу Дуу,мне сегодня врач так и сказала.Ну и все таки гинепрал выписали,плюс верапамил.Вот начну с сегодняшнего дня.
Сообщить модератору   Записан
Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #193 : 08 Февраля , 2010, 10:39:23 »

А как правильно отменять гинипрал? Я пью сейчас 4 раза в день по 1/2. Нужно просто убрать одну половинку в день и перейти на 3 раза по 1/2 или лучше перейти на четвертинки и убирать постепенно по 1/4 таблеетки?
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #194 : 08 Февраля , 2010, 11:57:44 »

Вербочка,лучше по четвертинке. пьете три дня допустим с утра 1/2 и вечером 1/4 или наоборот, смотря когда вас больше тонус беспокоит с утра или вечером. потом переходите на 1/4 и 1/4 на три дня, через три дня оставляете 1/4 утром или вечером опять же смотря когда больше в ней нуждаетесь. ну и через три отменяете совсем.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #195 : 08 Февраля , 2010, 13:09:07 »

Вербочка,лучше по четвертинке.

Т.е получается, если я пью 4 раза в день, то эти 4 раза так и остаются.
Сначала 3 раза по 1/2 и один раз по 1/4.
Потом 2 раза по 1/2 и 2 раза по 1/4
Постепенно перейти на все 4 раза по 1/4 и потом уже сокращать на нет количество приемов?

У меня сейчас 35 недель, боюсь слишком ранней отмены...
если убирать по 1/4 каждые три дня, то получится последний прием будет как раз в полные 38 недель
если убирать по 1/4 каждые два дня, то последний прием получится ровно в 37 недель (получается, когда только начнется 37-я неделя буду пить только по 1/4 два раза в день, а потом вообще один - не мало?)
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2010, 20:09:41 от Вербочка » Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #196 : 09 Февраля , 2010, 13:26:03 »

Вербочка, так-то нормально. ВЫ главное своими ощущениями при этом руководствуйтесь. МОжет, вы вообще не заметите отмены, а может быть тонус усилиться.  В этом случае с врачом обсудите, как быть.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
натуничка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 4259


Почву выбили из-под ног – так учись летать!!!


Награды
« Ответ #197 : 26 Марта , 2010, 13:09:16 »

Девочки здравствуйте!!! По УЗИ и НГГ тонса нет,а живот каменеет и болит назначили гинипрал с верапамилом, вчера выпила 1\2 3раза сегодня только 1\4 1 раз живот не каменеет и не болит ,выпила просто потому-что назначили и без верапамила...думаю вообще пить по 1\4 -2 раза в день,а не как врач назначи по 1\2 АЖ 4 раза в день. Что скажите?
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #198 : 26 Марта , 2010, 13:42:53 »

Девочки здравствуйте!!! По УЗИ и НГГ тонса нет,а живот каменеет и болит назначили гинипрал с верапамилом, вчера выпила 1\2 3раза сегодня только 1\4 1 раз живот не каменеет и не болит ,выпила просто потому-что назначили и без верапамила...думаю вообще пить по 1\4 -2 раза в день,а не как врач назначи по 1\2 АЖ 4 раза в день. Что скажите?
скажем, что у вас маленький срок, с которым лучше не шутить. четыре по 1/2 и 2 по 1/4 - слишком большой скачок. разница в четыре раза в одночасье. начали пить по 1/2 так хоть плавнее убирайте.
Сообщить модератору   Записан
натуничка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 4259


Почву выбили из-под ног – так учись летать!!!


Награды
« Ответ #199 : 26 Марта , 2010, 14:27:53 »

Nataliya74, вчера начала сперва пить 2 раза по пол-таблетки, и на ночь уже без верапамила 1\4 выпила, сегодня хочу оставить без верапамила 1\4 3 раза и так и оставить на долго!!!! как я поминаю теперь буду пить его до 37недели? Огромное Вам спасибо,что откликнулись и подсказали ,а то я уже всю голову сломала ...сколько пить? Просто врач мне сказала..Я ТЕБЯ ЛУЧШЕ ЗАЛЕЧУ!!!!! меня это так испугало и назначила по 1\2 аж 4 раза в день ,я позвонила другому врачу она сказала,это много и сказала пить по 1\2 3раза ....но я чувствую(тттт) себя отлично сегодня и решила пить его постоянно по 1\4 3 раза в день.
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #200 : 26 Марта , 2010, 15:03:27 »

натуничка, см 11 страницу сверху мой пост. а вообще маагне б6 мне помогал в 100р лучше.

гинипрал бросила в 36 недель. родила в 39,4
Сообщить модератору   Записан
натуничка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 4259


Почву выбили из-под ног – так учись летать!!!


Награды
« Ответ #201 : 26 Марта , 2010, 15:15:28 »

Nataliya74,спасибки большущии Вам!!!! прочитала ,что и на ребенке он сказываеться или ерунда все это? Сколько уже вашей доче?
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #202 : 26 Марта , 2010, 15:23:51 »

натуничка, ребенка он вообще никак не задевает. нам 6 мес 2 дня)
есть слух, что после него рожают сложнее, считаю также, что это миф, на своем примере. как природой заложено, так и родите. у меня воды в 2 ночи отошли, тут же схватки, в 6-25 мы родились. и никакой гинипрал не помог ребенку там задержаться больше положенного :)
и схватки были такие сразу же, что скорая боялась, что я в машине рожу ( это к слуху о слабой родовой деятельности после гинипрала).

и не думаю, что я исключение. Тут много постов, в которых девочки пишут, что успешно рожали после его приема.
Сообщить модератору   Записан
мама ягодки
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #203 : 26 Марта , 2010, 15:32:23 »

натуничка, ребенка он вообще никак не задевает. нам 6 мес 2 дня)
есть слух, что после него рожают сложнее, считаю также, что это миф, на своем примере. как природой заложено, так и родите. у меня воды в 2 ночи отошли, тут же схватки, в 6-25 мы родились. и никакой гинипрал не помог ребенку там задержаться больше положенного :)
и схватки были такие сразу же, что скорая боялась, что я в машине рожу ( это к слуху о слабой родовой деятельности после гинипрала).

и не думаю, что я исключение. Тут много постов, в которых девочки пишут, что успешно рожали после его приема.
+100 Я последнюю таблеточку гинепрала выпила в 22-00 (уще подумала,что с утра купить надо сходить),а в 23-45 отошли воды и в 10-45 родился мой богатырь! :играем:
Сообщить модератору   Записан
натуничка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 4259


Почву выбили из-под ног – так учись летать!!!


Награды
« Ответ #204 : 26 Марта , 2010, 15:35:16 »

Nataliya74,ну,спасибо Вам)))) буду его пить ,а то тааак сильно боялась , что на дите скажиться ,хотела отказаться от него ...Но,мне реально стало лучше с ним живот не каменеет и не болит, я и магне в6 тоже пью. А от верапамила точно решила отказаться ,он кальций блокирует и вымывает из костей ребенка...перерыла весь инет..и это прочитала)))) что гинипрал не так страшен,а вот его сопутсвующие как верапамин, он вредный.
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #205 : 26 Марта , 2010, 15:43:49 »

насколько мне известно, верапамил влияет на сердце при приеме гинипрала. Я уже не помню, но без верапамила сердечко заболеть может, у меня так было, но мне гинипрал поставили капельницей, пульс стал бешенным. Стали давать в таблетках
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #206 : 26 Марта , 2010, 15:45:11 »

натуничка, ну от от тахикардии. но если норм чувствуете себя после гинипрала, то и не надо его пить. у меня реально руки тряслись и сердце колотилось после целой таблетки. а как дозу уменьшила, так и верапамил не стала пить.
Мне мама пыталась доказать "что зачем вы пьете всякую химию". а на мой вопрос "а лучше в 27 недель родить?" успокоилась.
Главное ребеночка доносить, чего вам и желаю. А родить - это уже второе дело, от которого никуда не деться))
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #207 : 01 Апреля , 2010, 17:51:23 »

Я пила гинипрал (дозировку не помню) начиная с 20 недели (примерно, возможно, с 22).
Отменили его на 32 недели, на 36 неделе начались схватки, результат - естественные роды без разрывов и разрезов, ну и карапуз - 3 590!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #208 : 02 Апреля , 2010, 23:48:29 »

Золотинка Эльф, вам наверно срок не правильно посчитали) такой богатырь в 36!)
Сообщить модератору   Записан
мама ягодки
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #209 : 03 Апреля , 2010, 15:51:03 »

Золотинка Эльф, вам наверно срок не правильно посчитали) такой богатырь в 36!)
Может праильно, у меня в 36 недель сынок по УЗИ 4 200 весил, а родились мы в 38 - 4 500!  :shock:
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #210 : 09 Апреля , 2010, 02:34:40 »

Золотинка Эльф, вам наверно срок не правильно посчитали) такой богатырь в 36!)
Не могли  Золотинка Эльф срок посчитать не  правильно. У них дата зачатия до минут известна. Так что просто Димулька крупненький такой!....
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #211 : 09 Апреля , 2010, 12:41:21 »

Золотинка Эльф, вам наверно срок не правильно посчитали) такой богатырь в 36!)
Не могли  Золотинка Эльф срок посчитать не  правильно. У них дата зачатия до минут известна. Так что просто Димулька крупненький такой!....

у какая точность) ясно) значит боровичок)
Сообщить модератору   Записан
Antera
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 459



Награды
« Ответ #212 : 11 Апреля , 2010, 22:33:51 »

Мне сделали КС, шейка не открывалась. Беременность была без токсикоза и проблем, но с 20-й недели НГГ показал тонус, положили в стационар, магнезия, после выписки гинипрал до 36 недели. На него и грешу, т.к. родить очень хотела сама.
Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #213 : 12 Апреля , 2010, 00:09:07 »

пока лежала в РД на сохранении, с девочками болтали,у кого-как беременность проходит. многих после приема гинипрала кесарили, т.к. шейка была как "запечатанная", никак не открывалась и не готовилась, даже к 40-41 нед.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Касандра
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


Я миру подарила человека, а человеку подарила мир


Награды
« Ответ #214 : 11 Июня , 2010, 13:47:14 »

Antera, и уменя такая же ситуация, очень хотела родить сама, упражнения всякие делала,кто бы объяснил мне про этот генипрал и про его побочный эффект, а тонус только на НГГ был, так я себя чувствовала прекрасно.А шейка К 41 нед действительно была как "запечатанная", это слова дежурного врача,которая меня смотрела.
Сообщить модератору   Записан


Старшему сыну 9 лет
Antera
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 459



Награды
« Ответ #215 : 14 Июня , 2010, 10:22:55 »

Да, Касандра, жаль что эту информацию можно получить только на горьком опыте, в консультации врач меня уверяла, что никак этот препарат не повлияет на роды. Второй раз не буду его принимать.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #216 : 15 Июня , 2010, 18:45:15 »

Я в первую Б пила гинипрал по четвертинке таблетки недель с 20 по 22-23, кажется.
В 38 недель сама родила, только схватки были раз в две минуты, а шейка хорошо открылась.
Сообщить модератору   Записан

мама ягодки
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #217 : 15 Июня , 2010, 22:09:46 »

Я в первую Б пила гинипрал по четвертинке таблетки недель с 20 по 22-23, кажется.
В 38 недель сама родила, только схватки были раз в две минуты, а шейка хорошо открылась.
я вообще в 38 недель в 22-00 выпила последнюю таблетку (четвертинку), а 10-45 родила моего "богатыря" 4 500 - и шейка открылась хорошо и схватки были нормальные, а девочка со мной рожала без гинипрала и никак не могла шейка ракрыться-руками раскрывали, так что зря Вы так на гинипрал обидились... ;)
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2010, 22:12:58 от мама ягодки » Сообщить модератору   Записан
Marsu
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2261


Есть смысл в жизни)))))


Награды
« Ответ #218 : 28 Октября , 2010, 13:06:49 »

У меня сейчас 27-я неделя с 20 посадили на Гинипралл, но с каждым месяцем дозы снижаю сама, в больнички ваще пила по челой 3 раза, сейчас по половинки 2 раза в день. Тонус все же бывает переодически.
Сообщить модератору   Записан



Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #219 : 28 Октября , 2010, 13:29:43 »

Marsu, гинипрал не снимает тонус-то. для снятия тонуса магне Б6 лучше.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #220 : 28 Октября , 2010, 13:48:26 »

Nataliya74, гинипрал останавливает родовую деятельность, в том числе и гипертонус, который есть суть спазмическое сокращение матки. При наличие гипертонуса магне B6 сам по себе как мертвому припарка, а в комплексе с гинипралом эффект может быть. Я на гинепрале была с 20 недель до 34х, как таблетки (3-4 таблетки в день), так и капельницы (8 дней по 5-7 часов), после отмены препарата на 36й неделе родился сын.
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #221 : 28 Октября , 2010, 14:28:02 »

Nikta, аа.. вон оно как.. просто мне магне Б6 помогал, наверно не было гипертонуса
Сообщить модератору   Записан
Marsu
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2261


Есть смысл в жизни)))))


Награды
« Ответ #222 : 10 Декабря , 2010, 22:17:21 »

Да отказалась совсем я от генипрпалла этого с 28 недели попиваю магний В6 переодически есть тонус.Сейчас вот уже 33 недели, ночью бывает иногда.
Сообщить модератору   Записан



kvitka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #223 : 11 Августа , 2012, 22:32:08 »

Вижу, что обсуждение закончилось 2 года назад, но для статистики и для тех, кто тут по поисковому запросу будет мимо проходить, скажу, что пью гинипрал уже 3 недели, с 26 по 29-ю, по целой таблетке через каждые три часа. Не прихоть. Пыталась уменьшать дозу -- живот сжимается до треугольного состояния каждые 2 минуты на протяжении часа, двух; ребенок начинает дико пинаться, пытаясь выбить себе кислороду -- и так происходит, пока к изначальной дозе не возвращаюсь. Так что описанные выше "лошадиные дозы 3 таблетки в сутки" вовсе не лошадиные ))
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #224 : 11 Августа , 2012, 23:04:24 »

kvitka, у меня почти та же история была, только врачи сказали, что перед таблетками лучше гинипрал проставить капельно. И после 8 капельниц назначили дозу 3 таблетки в день. Было в определенный момент ухудшение, тогда зарядили 4 таблетки, но как только ситуацию нормализовали, снова вернулись к 3м таблеткам. Ну и, естественно, без бандажа с постели не вставать даже.
Те, у кого гипертонус, обычно назначения врача не обсуждают, а выполняют все предписания, потому как очевидно, что если живот твердеет до состояния камня, то ребенку в этом животе очень несладко...
Удачи Вам, kvitka, и крепкого здоровья вместе с малышом!
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #225 : 12 Августа , 2012, 01:05:28 »

я сама себе назначила когда тонус стал периодическим на 30неделях, сама убрала буквально через недельку потихоньку, помаленьку слезла и все ок.. не люблю его из-за побочек, моему сердцу очень тяжело на гинипрале
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #226 : 12 Августа , 2012, 01:12:21 »

syclon, любому сердечку не сладко с гинипралом.
Но я не хотела рисковать своим малышом.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #227 : 12 Августа , 2012, 06:13:08 »

syclon, не знаю, как сейчас, но 9 лет назад врачи, назначая гинипрал, прописывали сразу и другой препарат, пентаксифилин вроде, если не путаю. Он убирал воздействие гинипрала на сердце, принимать надо было за полчаса до приема гинипрала. При самоназначениях такие моменты можно и пропустить...
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #228 : 12 Августа , 2012, 11:16:23 »

syclon, не знаю, как сейчас, но 9 лет назад врачи, назначая гинипрал, прописывали сразу и другой препарат, пентаксифилин вроде, если не путаю. Он убирал воздействие гинипрала на сердце, принимать надо было за полчаса до приема гинипрала. При самоназначениях такие моменты можно и пропустить...
За 30 минут назначают обычно Верапамил, на сколько я помню.
Но мне он не помог. Как трясло, так и трясло, что с ним, что без него. Верапамил пить не стала.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #229 : 12 Августа , 2012, 11:20:00 »

babochka, а меня почему-то не трясло от гинипрала, хотя с сердцем бывали неприятные сюрпризы ранее, поэтому я тоже ничего дополнительно для снятия побочки не принимала.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #230 : 12 Августа , 2012, 11:35:37 »

babochka, а меня почему-то не трясло от гинипрала, хотя с сердцем бывали неприятные сюрпризы ранее, поэтому я тоже ничего дополнительно для снятия побочки не принимала.
Лена, меня сильно трясло. Особенно в самом начале. Бывало так, что встать не могла.
Но именно от таблеток. От капельниц почти всегда было нормально, за редким исключением.
Сообщить модератору   Записан

Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #231 : 06 Февраля , 2013, 22:37:46 »

Если трясет, то это скорее всего не на сердце влияние, а неврология. Мне кололи на 35 неделе капельницы по 3 часа, всю беременность был тонус, в 31 животик опустился совсем, а в 33 начались слабые схватки. Родила все равно в 37, после гинипрала схваток не было почти совсем, ладно хоть кесарево было. Так что перед родами все же не советую, если конечно сами родить планируете
Сообщить модератору   Записан


Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #232 : 06 Февраля , 2013, 22:41:03 »

Мариса, меня трясло и это было влияние на сердце. Я вместе с гинепралом пила для сердца какие-то таблетки (сейчас не помню уже).
Сообщить модератору   Записан

Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #233 : 06 Февраля , 2013, 22:50:58 »

Анютка_vik, разговаривала с врачом по поводу другого препарата, она сказала когда трясет это неврология, сама не врач утверждать не буду
Сообщить модератору   Записан


Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #234 : 07 Февраля , 2013, 07:40:26 »

Мариса, может тряска - неврология + на сердце идет влияние? В общем, гинипрал - сильный препарат.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:26:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 21. smf-srv