Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Спортивная гимнастика, школы и отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #15 : 29 Февраля , 2008, 19:31:52 »

Поэтому  всегда нужно иметь ввиду, что ребенок может этим видом серьезно увлечься. Скажем девочку в конькобежный спорт я бы отдавать не стал - потом будут проблемы с юбками :)
Зря вы так про конькобежный спорт. У меня КМС по конькам. И юбки короткие мне очень идут (скромно так). ДЕло в еще в генетической предрасположенности. У нас были в группе девочки, у которых успхов не было, а ноги сильно накачать успели.
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #16 : 29 Февраля , 2008, 19:34:58 »

Туда не берут высоких, моего длинного брата быстро отшили, сказав родителям - ходить может, но из-за роста неперспективен.
Абсолютно согласна. Туда просто высоких не берут, а не потому что центр роста угнетается.
Мы своего мына планируем с 3-х лет отдать в гиманстику на Свердловском пр., либо на ЧТЗ в школу олимпийского резерва. Еще толком про школы эти не узнавала. Хотелось бы тренера хорошего найти.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #17 : 29 Февраля , 2008, 22:09:37 »

Magnosha, а на свердловском как раз таки школа олимпийского резерва №4 , по спортивной гимнастике, там много мальчиковых групп
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #18 : 29 Февраля , 2008, 23:31:24 »

Абсолютно согласна. Туда просто высоких не берут, а не потому что центр роста угнетается.
Эгхм, высоких 4-5 леток туда не берут? :)
Насчет угнетения центра роста - про гимнастику такого не слышал. То, что олимпийских высот достигают в основном невысокие - это да, но это скорее всего потому, что снаряды для всех одного размера, и крупногабаритным на них работать неудобно.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #19 : 01 Марта , 2008, 04:10:54 »

Почитала я инфу, в профессиональную гимнастику отбирают исходя из роста родителей, но и не скрывают, что в ходе больших нагрузок на позвоночник рост замедляется, либо вообще тормозится.У профессионалов, кто резко идет в рост, исключается кальций полностью из еды, обильное питье, чтобы вымывало из организма кальций, либо даются спец. препараты останавливающие рост. У девушек вообще нарушается гормональный фон, позднее половое созревание, узкий таз. Но это конечно касается только профессиональных спортсменов, средний рост гимнастов девушки - 150, юноши - 160 см. На росте одинаково сказываются: спортивная гимнастика, борьба и силовые тренировки. И наоборот стимулируют рост : волейбол, баскетбол и прыжки в высоту(  за счет постоянных прыжков раздражаются какие-то точки на стопах, отвечающие за рост)
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Иркон
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь хороша и жить хорошо


Награды
« Ответ #20 : 05 Июля , 2008, 18:44:39 »

Девочки, моя доча ходит в худ. гимнастику с 4,5 лет, сейчас ей 9,5, получется уже 5 лет, в приципе я довольна. Тренер у нас не сказала бы очень квалифицированный, но на городских соревнованиях среди девочек своего года  входит в тройку призеров, я думаю что хтя бы до мастера спорта мы доходим.
Сообщить модератору   Записан

Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #21 : 05 Июля , 2008, 21:27:38 »

кстати, возвращаясь к + и - гимнастики, у меня вот у знакомая гинеколог (специалист так сказать на тему как забеременить), была у нее в гостях недавно и она мне показала ее статистику по бесплодию (повторяю статистику ее личную). из всех стоящих на учете девушек по бесплодию 80% это гимнастки, фигуристки, балерины....это личные ее наблюдения, и у многих через долгие годы наступают конечно положительный результат, но она говорит, что их лечение всегда сложнее.....я сама всеми руками за спорт, НО послушав это наверно не за профессиональный(((( ну эт я к тому, что вдруг у меня все таки будет доча;)
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #22 : 05 Июля , 2008, 22:34:52 »

Санечка, думаю это вопрос спорный, все мои подруги, включая меня беременели с первого раза, что называется (училась я в хореогр. училище, а после институт). А сестра 13 лет гимнастикой занималась, и вот недавно второго родила никаких проблем.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #23 : 05 Июля , 2008, 22:38:27 »

Санечка, хотя опять же зная всю эту "кухню" изнутри не хотела бы чтобы реьенок этим занимался, слишком травматично. Но 2-3 года пойдут только на пользу. кувыркаться, делать колесо, садиться на шпагат и прочее элементарное офп любой девочке пойдут на пользу.
Тем более заниматься профессионально или нет решать уже не нам. Без желания ребенка ничего не выйдет
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #24 : 05 Июля , 2008, 22:38:56 »

Иркон, а вы молодцы! а где занимаетесь?в ленинском?
Сообщить модератору   Записан
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #25 : 05 Июля , 2008, 22:44:15 »

июльская, очень тебя понимаю, сама там "варилась" а сейчас сынулька есть, просто вот со статистикой этой случайно столкнулась и призадумалась.....а решать действительно нем нам, главное не давить сильно.
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #26 : 05 Июля , 2008, 22:47:39 »

Санечка, давление в таком деле может дать только сопротивление, без желания ребенка не будет результата однозначно
Сообщить модератору   Записан
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #27 : 05 Июля , 2008, 23:02:52 »

Наташ, знаешь, а в свое время моя мама надавила на меня (я так хотела бросить эти бесконечные занятия и тренировки)...НО! я относилась к категории таких детей, которые супер слушались своих родителей, и я соответственно послушалась, но точно могу сказать не жалею об этом :)
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #28 : 05 Июля , 2008, 23:06:27 »

Санечка, вот в том и штука, что несмотря на все травмы, растяжения, слезы и пот пролитые и полученые у станка ...я тоже об этом не жалею и даже с большой радостью вспоминаю и с удовольствием бы опять в это вернулась.......значит нам оно было надо...
Сообщить модератору   Записан
Иркон
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь хороша и жить хорошо


Награды
« Ответ #29 : 06 Июля , 2008, 09:34:17 »

Мы ходим в советский район, стадион "Локомотив" , возле вокзала .
По поводу бесплодия, я думаю Санечка, что к твоей знакомой наверное больше спортсменок обращалось и поэтому статистика у нее не очень симпатичная. А кто не занимается спортом? , таких знаете сколько с проблемами. Только у нас в подъезде из 10 семей 3 пары не могут иметь детей.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2008, 09:46:13 от Иркон » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:00:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv