Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #195 : 04 Августа , 2012, 23:12:46 »

просто некоторые форумчане привыкли навязывать свое мнение, не считаясь с другими! терпимей надо быть, господа!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #196 : 04 Августа , 2012, 23:13:00 »

Проблема высосана из пальца. Капец, если автор так реагирует, что ее мнение не поддержала мама другого ребенка и этим глубоко ее оскорбила, что заведена была тема. Проще надо девы быть, проще. И выходить скорее из декрета
Энерджайзер, + 100000000!
 Я уже второй день об этом толдычу. Вообще "проблема" выеденного яйца не стоит. :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #197 : 04 Августа , 2012, 23:13:24 »

то от чего автор темы ушла в песочнице во дворе, то тут началось.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #198 : 04 Августа , 2012, 23:24:48 »

Здравствуйте мамы! Хочу вынести на обсуждение ситуацию, которая приизошла сегодня со мной и моим сыном (ему 1,4 г.) на детской площадке. У меня еще есть старшая дочь, и за три года гуляния в подобных местах сталкиваюсь с этим впервые.  Было это так: мой ненаглядный играл в песочнице, когда ему на голову другой чей -то ненаглядный (на мой взгляд возрастом постарше примерно на год) высыпал ведерко песка, причем делал он это довольно хладнокровно, сначала поднял ведро над головой и несколько секунд подержал, так что я успела среагировать, что-то ему крикнув, но его это не остановило... :-| мой ребенок был ВЕСЬ в песке! Я спросила: Чей это ребенок? Девушка со скамейки спокойно ответила "Мой", я говорю "А че не следите-то?", ответа не последовало. Когда я сказала ей что было ведь достаточно времени, чтобы сделать ребенку замечание и предотвратить то что произошло, она ответила с ухмылкой на лице" А че страшного-то случилось, не ударил же!?" Я говорю "Ну давайте я на вашего ведро песка высыплю" Она: "Ну высыпьте" "Не нравится - идите в другое место!". Я была в шоке, поэтому просто собралась и пошла отмывать чадо  :idiot2:
Так вы разберите первый пост - то...   :coolsmiley:
вот то, что мне как маме второго ребенка УЖЕ не нравится:
1.
Цитировать
сначала поднял ведро над головой и несколько секунд подержал, так что я успела среагировать, что-то ему крикнув,
КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ ЧТО-ТО кричать и ЧТО? именно вы крикнули МОЕМУ ребенку?
2. Девушка утверждает, что всегда находится рядом со своим ребенком , тогда ЗАЧЕМ?
Цитировать
я успела среагировать, что-то ему крикнув,
? Зачем кричать? находясь в непосредственной близости от своего и МОЕГО ребенка?
3. 
Цитировать
Я спросила: Чей это ребенок? Девушка со скамейки спокойно ответила "Мой", я говорю "А че не следите-то?"
Я как мама, после вашего крика на моего ребенка, НИЧЕГО бы не сделала из принципа! Потом бы поговорила, а при вас ни-ни. Потому что какое право вы имеете кричать на МОЕГО ребенка ( или даже в его сторону?)
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #199 : 04 Августа , 2012, 23:26:19 »

Девушки, я чего-то, видимо, не понимаю, если вам кажется эта тема пустой, надуманной, бессмысленной и т.д., то что вы в ней делаете????? ну автора взволновала ситуация, ну захотела она и создала эту тему, зачем осуждать это действие, тем более в таком тоне, что якобы заняться нечем?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #200 : 04 Августа , 2012, 23:28:07 »

Brigitte, это я согласна :)
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #201 : 04 Августа , 2012, 23:52:01 »

А вообще, это детский форум, но многие похоже настолько привыкли к жареным темам разводов и измен, что проблемы воспитания детей уже кажутся высосанными из пальца.
Мамаша Паприка, вот Ваш малыш еще маленький, но чужие тети уже успели поругать его, так может перестать упираться и хоть чуть-чуть прислушаться к мнению других, чтобы впредь таких ситуаций не возникало?

тоже ухожу из темы, рада, что существуют мои единомышленники в этом вопросе..
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #202 : 04 Августа , 2012, 23:59:09 »

Brigitte, полностью на вашей стороне.
есть раздел ОБС - многие отписавшиеся здесь, привыкли спорить там. здесь раздел приятного и дружеского общения.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #203 : 05 Августа , 2012, 00:17:21 »

Brigitte, да не спорю я с Вами :) Просто Вы считаете возможным вмешиваться в воспитание Вашего ребенка постороннего человека. Я - нет. :) Воспитателя и няню не считаю посторонними, ибо с ними я обговорила, что приемлемо к моему ребенку, а что - нет.
Опять таки согласна, что нельзя других детей обсыпать песком безнаказанно, но решать как воспитывать ребенка по этому поводу считаю приоритетом родителей.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #204 : 05 Августа , 2012, 00:20:57 »


Мамаша Паприка, вот Ваш малыш еще маленький, но чужие тети уже успели поругать его, так может перестать упираться и хоть чуть-чуть прислушаться к мнению других, чтобы впредь таких ситуаций не возникало?

МОЕГО  малыша никто не успел еще поругать, и я вам скажу плохо бы пришлось тем тетям, кто бы успел его поругать, ибо на то есть родители. А ругают пусть своих детей.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #205 : 05 Августа , 2012, 00:57:38 »

здесь раздел приятного и дружеского общения.

то есть тут только для избранных - чисто приятным и дружеским кругом осудить быдломанов.
ну я из любителей горячих тем и тоже не вижу особой проблемы в произошедшем хладнокровном обсыпании песком.

если в песочнице много народу, я обычно в ней же сижу, ведра перехватываю - и своих детей, и чужих. так что песком обычно мои себя успешно обсыпают сами, правда не на голову, и уже неплохо. Вообще я как-то стала терпима к чужим детям, когда у меня появилась дочь - непослушный не-вундеркинд. Да, им иногда бывает прикольнее разломать чужой замок, чем построить свой. Учи, показывай, заинтересуй и перехватывай ведра. Когда я в песочнице, у нас самые отпетые дворовые хулиганы сидят и тоже замки строят - не ломают и песком не осыпают друг друга. Когда я со скамейки пытаюсь "бдить" и строить из себя воспитательницу, то и песок летает, и ваще все плохо.

Куча детей сегодня не умеет играть, если им хоть немного в этом помогаешь, то оказывается, что ведро на чужой голове - далеко не самое интересное развлечение.

Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #206 : 05 Августа , 2012, 01:06:42 »

Yozhik, я пока ничего не могу сказать про воспитание детей, потому что еще не имела возможности этим заняться вплотную.

то есть тут только для избранных - чисто приятным и дружеским кругом осудить быдломанов
[/quote]
а  никто их здесь и не обсуждает! я напомнила, что для жарких споров есть раздел ОБС.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #207 : 05 Августа , 2012, 01:12:28 »

Yozhik, я пока ничего не могу сказать про воспитание детей, потому что еще не имела возможности этим заняться вплотную.
так никто их здесь и не обсуждает! я напомнила, что для жарких споров есть раздел ОБС.

Ээээ, детей никто не обсуждает? Так пойдемте уже в ОБС, про быдломанов чисто-конкретно побазарим.

Меня как раз дети интересуют и опыт пусть скромный у меня есть, поэтому я и пишу в этой теме свое мнение.
Для меня - ведра на голове появляются там, где скучно. Почему детям скучно, когда в песочнице чудесная мама, днюющая и ночующая со своим ребенком и воспитывающая чужих? Мне этот момент как-то неясен. У нас как-то родители на площадках только карающую функцию выполняют, по-моему, это неправильно.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #208 : 05 Августа , 2012, 01:22:16 »

Ну вот, а зачем вы про быдло стираете? Рубите уж правду-матку, чего там :). Нам ли, великим педагогам, бояться негатива.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #209 : 05 Августа , 2012, 01:39:28 »

Проблема высосана из пальца. Капец, если автор так реагирует, что ее мнение не поддержала мама другого ребенка и этим глубоко ее оскорбила, что заведена была тема. Проще надо девы быть, проще. И выходить скорее из декрета

Я не мимо проходила. Специально зашла почитать. По первому посту поняла - проблема называется "декрет". Рушан, дай пять )

Yozhik, Юль, под твоими постами подписываюсь. Здраво.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 11:21:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv