Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первый визит к врачу при беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #15 : 02 Октября , 2012, 22:01:49 »

Астрочка,а что так можно?
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #16 : 02 Октября , 2012, 22:10:38 »

Астрочка,а что так можно?

По-моему, чтоб родовой сертификат получить, надо 20 недель наблюдаться в жк. Может, я ошибаюсь...
Сообщить модератору   Записан

Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #17 : 02 Октября , 2012, 22:13:26 »

Jun, можно-можно. Знаю нескольких девочек, которые приходили в 30 недель вставать на учет. А родовой сертификат можно и в роддоме оформить. Просто ЖК в этом случае не получает свой корешок, т.е. деньги за эту беременную.
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #18 : 02 Октября , 2012, 22:23:21 »

и смысл им тогда с беременной как с вазой хрустальной обращаться, если они нифига не получат от нее в жк??
в каждую Б встречала таких девушек в ЖК, никакого хорошего отношения к ним не замечала. скорее наоборот. каждый считает своим долгом высказать им  какие они не путевые. все всё выясняют. что да как, да почему
я б не стала рисковать и тянуть долго с постановкой на учет
по-моему оптимал приходить к первому скринингу, даже если будите делать вне жк. если все ок
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #19 : 02 Октября , 2012, 23:37:23 »

АглаяН, просто ЖК ответственность несет за беременную. И если девушка спокойно и уверенно заявляет о своих правах, никто ее попрекать не будет, так как в этом случае прямая дорога - к заведующей.  И что значит - не получит никаких денег. Дополнительных не получит, а по страховке ОМС получит. (Этот опыт позднего вставания на учет, кстати, не мой)

Я единожды в своей жизни вообще была в ЖК. В первую беременность - прибежала радостно в 8 недель. Такого наслушалась - чуть ребенка не потеряла ( и про аборт, и общее хамство). Теперь только в платных клиниках. 
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #20 : 03 Октября , 2012, 09:05:26 »

ну платные клиники, как показывает практика, у нас тоже чудачат только так! в одной вон недавно разрешили на дому рожать с акушеркой, ребеночек умер.
я наверное за компромиссный вариант. так чтобы и нервов и времени не тратить в жк, и чтобы не быть дойной коровой в платных клиниках. 
я до второй беременности тоже  10 лет не ходила в жк. тока в клиниках наблюдалась. но на учет все-таки решила встать в жк.
Сообщить модератору   Записан

Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #21 : 22 Ноября , 2012, 20:21:29 »

У нас на работе девочка - долго старались, к врачу не обращались. Вот вроде задержка, сделала тест, показал полоску вторую, слабую, но не призрак. Пошла она к Г., та ее посмотрела, сказала, что еще не может ничего нащупать, так как срок еще совсем маленький. Сказала, что ШМ пропускает один пальчик???? Я даже не знаю что это. Мне такого не говорили. :shock:
 Прописала ей только кровь на ХГЧ и прогестерон. На УЗИ не отправила, сказала подождать, на прием ей только в конце декабря. Вот и гадает она то ли есть Б., то ли нет.
Девочка приезжая, в Ч. живет недавно, поговорить ей не с кем, молодая еще совсем. Что делать не знает.
Я ей говорю только ждать остается.
У меня у самой задержка уже 5 дней, тоже жду, боюсь. Может вообще в больницу раньше 7-8 недель не показываться, если нет жалоб.
Сообщить модератору   Записан

Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #22 : 22 Ноября , 2012, 21:11:01 »

Мамочка ЮЮ, так чего девочке переживать - ХГЧ покажет и будет знать.
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #23 : 22 Ноября , 2012, 21:21:35 »

Гуля, это точно! Мне кажется это самый точный анализ на Б.
Вот тоже подумываю его сдать.
Сообщить модератору   Записан

Natk@
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1931


Награды
« Ответ #24 : 16 Января , 2013, 14:24:25 »

На прошлой неделе у меня был первый визит к врачу в ЖК. До этого обращалась в платные клиники. Врач встретил хорошо! Подствердили беременность) Только по моим подсчетам максисум 6 недель, а Г сказала что недель 8 уже) Единственное что сталкнулась в хамством в регистратуре. Наблюдаюсь в ЖК№1 анализы в ГКБ№1 сдавала, очередей нет как и проблем с талонами. Выписали витамин Е и рецепт на фуолиевую кислоту) Экономия примерно 500 руб). Пока все устраивает)))
Сообщить модератору   Записан



elenik
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253



Награды
« Ответ #25 : 17 Января , 2013, 15:34:05 »

С первой беременностью убедилась, что рано в жк точно делать нечего. Если ничего не беспокоит-оптимально недель в 9-10 недель вставать на учет. С первой Б. Пришла в 7 недель, с результатами ХГЧ, попросили принести подтверждающее узи. На узи написали угрозу, матка в тонусе была. Пришла с результатом в жк, они без разговоров в стационар отправили, на сохранение. В стационаре, правда, очень удивились, зачем я к ним пришла, если жалоб никаких нет, но обратно уже не отпустили. Честно пролежала 10 дней, пила ношпу, давали еще свечи с папаверином, но мне ни одной поставить не удалось, т.к. Было очень жарко в стационаре и свечи просто таяли. Выйдя от стационара, пошла опять в жк, где меня встретили словами: что, сохранили? Ну давайте, поставим вас на учет. И только тогда на меня завели-таки карточку.
 Сейчас ждем второго. Сделала тест, сдала хгч, убедилась, что беременность есть. В 6 недель сходила на узи, все на месте, была небольшая угроза, но мневрач, которая узи делала сказала, что это может быть реакцией на переполненный мочевой пузырь. Сейчас 8 недель, через пару неделек пойду в жк сдаваться
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #26 : 06 Марта , 2013, 14:54:43 »

карту не заводят до 7 недель вроде (если правильно) помню. потому что может и прерваться беременность - чо тогда зря бумагу переводить (это так врачи считают)
а про очереди...я с утра приходила всегда. если прием в 8 приходила в 7.30 почти всегда была первой. а к 9 на работу. а анализы у нас все по записи были. записываешься на конкретный день и время и сдаешь. без проблем.
Сообщить модератору   Записан
Lavange
вечный житель
********

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5299



Награды
« Ответ #27 : 03 Апреля , 2013, 16:32:10 »

Первая беременность :). Узнала 1 апреля :рай:. Мужу не решилась сказать в такой день, сказала 2-го (вчера). А сегодня встала на учет, 6 недель. Удивилась, что Г не спросила о моем самочувствии, только о перенесенных заболеваниях. Сразу завели карточку, дали кучу направлений на анализы. Еще я хотела на УЗИ, ну чтобы убедиться, что все хорошо, врач сказала: "Зачем? Пойдешь на 12 неделе". Девочки, думаете правда не стоит? Или сходить куда-нить в платную клинику? Немного ноет живот, Г сказала свечи папаверина вставлять, а мне так не хочется. Думаю может это нормально что он иногда ноет, совсем чуть-чуть.
Сообщить модератору   Записан

Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #28 : 03 Апреля , 2013, 16:36:06 »

likusha, поздравляю с беременностью! Мне говорила гинеколог, что ноющие боли - это нормально. Режущие - это плохо.
Сообщить модератору   Записан

Lavange
вечный житель
********

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5299



Награды
« Ответ #29 : 03 Апреля , 2013, 16:38:01 »

Женькин, спасибо. Да у меня совсем немного и редко ноет животик, значит все хорошо)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 06:29:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv